PDA

Просмотр полной версии : Энурез



НиКошка
09.02.2014, 22:00
Энурез.

Мотька
09.02.2014, 22:14
2 дня думаю открыть тему про Энурез или что-то подобное.. всё никак не дойду,а тут тема похожая. Пришла с жалобами)) Короче дело такое, на горшок мы ходить давно начали(даже не помню во-сколько) , у нас немного другая беда.. с год как Сава начал подпускать капли в трусы... сначала под планшет..потом если мульт засмотрится... и обязательно капает у него при ингаляции :sorry_mini: Прошлась по врачам,УЗИ,мочу,уролог... Уролог прописал канефрон и капать на головку маслом (не записал он мне,так я и забыла какое масло,но скорее это профилактика против фимоза) . Спросил сколько лет(5),сказал,что для мальчика это норма. Энурез не ставит.. ага... пока я собиралась с мыслями о канефроне(почитала ,что он мочегонный ) ,начала давать только с недели 3 назад..дней 5 давала и вообще пришла труба. То утром встанет мокрым( 2 раза было) ,потом в саду забирала мокрые колготы всё чаще...отменила препарат, уже несколько дней не давала (лек-во должно по идее перестать действовать на организм)... а потом дошло до того,что пару дней назад он просто сидел после ванны на диване ,еще в полотенце и просто нассал . ( я с Гордеем была в ванной еще). Опять полезла в инет.. почитала причины... что там только нет и почти всё нам подходит. У кого такое было? Уже записываюсь к врачам)) Уролог,нефролог,узи, эндокринолог...кого еще надо?

СветаЮрьевна
09.02.2014, 22:55
записываюсь к врачам)) Уролог,нефролог,узи, эндокринолог...кого еще надо?

У нас и с этим проблема!!! В кабинет не затащишь. А уж чтобы посмотреть его- национальная индейская изба ( фиг вам)

НиКошка
09.02.2014, 23:41
Мотька, у меня у приемного был энурез. Ночью редко, днем часто. Заиграется на полу, или в компе, или на улице просто, где угодно, насцыт и бегает себе дальше. Утро у меня начиналось со стирки ковров и просушки матрасов. Протащила по всем врачам, урологам нефрологам, узи, анализам, включая детского психолога, который дал направление и к детскому психиатру. Прошли физиотерапии и курс иглоукалывания. После иголок некоторое время не ссался, боялся повторного курса:klizma: Но недолго. А потом просто в какой то момент перестал и все.
Ни один доктор причину не нашел.
Это явно другой случай, пишу для примера, что не всегда причину можно установить. Нам вот не нашли...

Мотька
09.02.2014, 23:46
НиКошка,:kiss3_mini: эт за тему!
так,ну буду примерно хоть готовиться к предстоящему! Что-то я за физио даже не подумала.

Мотька
09.02.2014, 23:51
У нас и с этим проблема!!! В кабинет не затащишь. А уж чтобы посмотреть его- национальная индейская изба ( фиг вам) ттт, сюда мы вперед всех.. доктор Айболит же там :mocking_mini:

НиКошка
10.02.2014, 00:00
ттт, сюда мы вперед всех.. доктор Айболит же там :mocking_mini:
ты заставила меня по-новому взглянуть на эту сказку... Какая полезная книжка, однако!

У энуреза причины могут быть и физиологические и психологические и еще видимо неизвестно какие.
Начинать вестимо с уролога нефролога, а дальше оно само идет - передают из рук в руки.

Елена
11.02.2014, 00:09
Что-то я за физио даже не подумала.
Надежда прошла физио от энуреза в сентябре. 10 сеансов амплипульса. Вещь. Что-то уже не хочется весной проходить, результаты понравились. Два раза в год только можно делать.

Мотька
11.02.2014, 00:13
Елена, оооо! Спасибо! Кто назначал? Невролог или кто?

Елена
11.02.2014, 00:19
Мотька, Оль, не поверишь - Оля Олаол.)) Она писала как-то на Мысе про амплипульс. Я на ус намотала и устремилась к физиотерапевту, она меня к неврологу, взяла запись в карте и вперёд!

Мотька
11.02.2014, 00:21
Мотька, у меня у приемного был энурез. Ночью редко, днем часто. Заиграется на полу, или в компе, или на улице просто, где угодно, насцыт и бегает себе дальше. Утро у меня начиналось со стирки ковров и просушки матрасов. Протащила по всем врачам, урологам нефрологам, узи, анализам, включая детского психолога, который дал направление и к детскому психиатру. Прошли физиотерапии и курс иглоукалывания. После иголок некоторое время не ссался, боялся повторного курса:klizma: Но недолго. А потом просто в какой то момент перестал и все.
Ни один доктор причину не нашел.
Это явно другой случай, пишу для примера, что не всегда причину можно установить. Нам вот не нашли... Ник,это ему сколько лет было? Просто мож он в возрастную норму попал?))

Мотька
11.02.2014, 00:25
Опа-на!!! Спасибо за наводку!!! Завтра побегу!!! А эт прям прийти к фтерапевту и попросить амплипульс,али можно сразу к неврологу ?

Елена
11.02.2014, 00:28
Лучше пусть невролог сначала сделает запись. Физиотерапевт может сказать есть очередь на аппарат или нет. Если к неврологу трудно попасть, чтобы на потом отложить.

НиКошка
11.02.2014, 01:04
Мотька, ну если в 9-11 лет возрастная норма, то да))
Но я думаю что это я тогда попала:mocking_mini:

Мотька
11.02.2014, 12:58
Мотька, ну если в 9-11 лет возрастная норма, то да))
Но я думаю что это я тогда попала:mocking_mini:
:mocking_mini:ну да,что-то норма растянулась у вас.. ну и ладно! Главное прошло))

НиКошка
11.02.2014, 13:37
Мотька, да все хорошо давно)) Парняге 21 год.