PDA

Просмотр полной версии : Коляски, велосипеды, мебель, стульчики для кормления...



Страницы : 1 [2]

Swetlaia
02.03.2015, 22:33
НиКошка, 5000, если сравнивать с немецким пуки то недорого, а с русским левушкой то норм так цена)

IrinaF
03.03.2015, 00:40
Елена, Ага, Микро - швейцарские, посмотрела, у нас тоже есть. Прикольные. Но мне че-то показалось, что они больше для взрослых, нет? Хотя есть явно детские модели. Пуки мне показались такими совсем детскими по виду. Почему-то на сайте, где я обычно все беру, на Пуки в разы больше рецензий, чем на Микро, хм. Может, потому что Микро это Швейцария, а я беру все на немецком сайте и они поддерживают своего производителя?.. ) хз. В то же время у Микро есть модель где у самоката два именно передних колеса, да? Это мне кажется более устойчивым, чем если два задних, как у Пуки...

Лена, а ты тоже на самокате катаешься? Я думала, это только у венских дам такие развлечения! Я только в Вене пока видела женщин, рассекающих на самокатах ))))
Посмотрела еще на немецком Амазоне отзывы. Много и на Пуки и на Микро, на Микро больше )))) Как мне и самой показалось, многие говорят, что у Микро большая стабильность, чем у Пуки, за счет двух передних колес. Большинство сходятся на том, что самокаты для возраста от 2,5-3-3,5, в особенности от мам девочек такое читаю. Хотя одна выдающаяся девочка первые попытки имела уже в 11 месяцев и в год и 9 свободно рассекала )

Лена, а Надя катается на самокате? Я думаю, Ване понравится такое или нет...

Резюме: не пойму, что мне больше нравится Пуки или Микро. Вроде у Микро больше стабильности за счет передних двух колес, а с другой стороны чисто на вид Пуки спереди выглядит как-то постабильнее, сама опорная штанга какая-то более внушительная и колесо переднее большое. А у Микро тоненькая штанга и малюсенькие два колесика. Наверное, надо в магазине прийти и потрогать, чтобы понять.

Swetlaia
03.03.2015, 00:56
Лена, а ты тоже на самокате катаешься? Я думала, это только у венских дам такие развлечения!
Я ее без самоката еще не видела, ага та самая венская дама! Глядя на нее тоже хочу, очень удобно, тут пока пробки ждешь, проще и быстрее на самокате докатится, и ребенок сперели стоит за ручку держится, мечтаю Олежку так же научить.

IrinaF
03.03.2015, 00:58
На сокольниках смотрели вживую их пощупать, тоже не помню чтобы продавец как то называл, тыкали в велик, расказывали какой класный Да, с таким названием на российском рынке только и остается, что деликатно обходить этот вопрос стороной )))))))))))

Swetlaia
03.03.2015, 00:58
у Микро есть модель где у самоката два именно передних колеса
Если два колеса сзади, народ пишет, что при отталкивании малыши цепляются, спереди они и устойчивы и не мешают. Сами не брали еще, но будем искать именно с двумя колесами спереди как у микро.

IrinaF
03.03.2015, 01:05
Я ее без самоката еще не видела, ага та самая венская дама! Глядя на нее тоже хочу, очень удобно, тут пока пробки ждешь, проще и быстрее на самокате докатится, и ребенок сперели стоит за ручку держится, мечтаю Олежку так же научить. Ого! А я в свою бытность в Москве такого явления не наблюдала! Хотя и в Вене только в последние пару лет, может, такая мода пошла, а в Москве-то я с тех пор и не была. А спереди кто стоит у Лены? Надя, Костик или оба? :mouse:Удобство есть для городских условий, это точно. С ветерком домчался, в Вене особых пробок нет, но там проблемы с парковкой, опять же бензин дорогой и многие экономят, не покупая машину... а вместо нее, очевидно, самокат )))) Но я, когда вижу венских дам уже так ближе К или за 50, то что-то во мне сопротивляется. Но совсем чуть-чуть!! ))))))) 30-40 еще нормально с натягом ))))))) Почему-то самокаты у меня все же больше с детьми возраста до 12 лет ассоциируются )))))) Ладно, не бейте. Вместе с венскими дамами мне против вас все равно не устоять )))))) как наедете на самокатах-то!

IrinaF
03.03.2015, 01:06
Если два колеса сзади, народ пишет, что при отталкивании малыши цепляются, спереди они и устойчивы и не мешают. Сами не брали еще, но будем искать именно с двумя колесами спереди как у микро. Я тоже к этому пока склоняюсь...

Swetlaia
03.03.2015, 01:08
IrinaF,Костика мы ни разу не видели :biggrin_mini2:, Надюшка катается, я как первый раз их увидела, так под впечатлением хожу.

Swetlaia
03.03.2015, 01:11
Почему-то самокаты у меня все же больше с детьми возраста до 12 лет ассоциируются
Я смотрела самокаты до 100кг выдерживающие, но пока не могу определиться, что мне нужно, там такой выбор огромный, вот Лену все хотела потеребить с этим, что лучше выбирать. Олежка уже в коляске сидеть не хочет, а ходить иногда надо быстро, самокат был бы хорошим выходом.

Елена
03.03.2015, 07:11
Девочки, по взрослым самокатам сейчас даже не могу ничего сказать, т.к. стремительно появляются новые модели, ибо в геометрической прогрессии растёт спрос, народ массово пересаживается на самокаты, в прошлом году в Москве была тьма народу на самокатах, целые семьи, от пионеров до пенсионеров, сама видела. А детей вообще очень много даже сейчас, когда скользко и сыро, когда ездить нельзя, портятся подшипники. У нас в Бутово пробок нет, но автобусы ходят с интервалом в двадцать минут, это дико неудобно стоять на остановке или идти в жару. Я ездила везде с туристическим рюкзаком, чтобы спина проветривалась - туристический, там выемка на спине, оставляла под замком самокат или в магазин шла прямо с ним. Надя быстро привыкла ездить со мной, сразу, она ленивенькая девочка (как я)), ей в лом пешком ходить. За Костика я побаивалась, мал ещё был, мог спрыгнуть на полном ходу, а мы же без защиты едем в виде касок, наколенников. Или рулить бы начал вместо меня, тогда бы точно свалились оба. А так да, везде с ветерком. В этом году, чувствую, буду за Костиком гоняться на самокате.
я брала как бы немного ретро-модель, из-за лучшего скольжения, у меня настоящий американский самокат, ему нет равного в скольжении, выдерживает 130 кг, с детьми это важно, да и я дама не худенькая.)) Надёжный, практически нечему в нём ломаться, вечная гарантия на деку. За лето эксплуатации только скрипеть начал, я его силиконовой смазкой обработала и усё. Но в нём совсем нет амортизации, никакой. Тут надо выбирать комфорт или скорость.
Есть хорошие чешские модели, немецкие. Минимум амортизации всё же должен быть хотя бы, чтобы не спрыгивать на каждой трещине в асфальте. Чем больше диаметр колёс, тем лучше, но тогда он не будет проходимцем везде, где вы хотите, его не сложишь и не повесишь на плечо, как я иногда в метро)) Зато, если колёса, как у велика, легко сможете ездить везде, где захотите, по грунтовым дорожкам, не заметите плитку, кочки.
Выбирайте максимальную ширину деки, если хотите возить ребёнка с собой. И низкую деку, чтобы не приседать, чтобы оттолкнуться ногой!! Видела таких мучеников, просто жаль их.
Ещё я выбирала обязательно ручной тормоз, но, если вы научитесь ловко вовремя тормозить ногой, то можно обойтись, т.к. цена выше, и это редкость. Я тормозила одновременно рукой и ногой, т.к. при резком торможении рукой можно перелететь через руль.
Сразу брала звонок, в городе он очень нужен, хотя приходится орать иногда дополнительно)))
И сменила ручки на более удобнее и долговечные, с дополнительным упором для ладони, чтобы не уставать.
(Как же мне в Геленджике, на шикарной набережной через весь город, не хватало моего самокатика, меня прямо ломало как курильщика, ух, я бы там с ветерком...)
Самокат купила сразу после того, как муж запретил велик брать, чтобы в поликлинику съездить, украдут, мол, такую драгоценность.
Посмотрите обсуждение и отзывы здесь http://vk.com/topic-28332161_28129008
(Да, кстати, есть самокаты с моторчиком, некоторые ездят и на таких)))

Ирин, детская линейка Микро тоже есть, очень популярная у нас. С двумя колёсами сзади нельзя брать, мешают отталкивающейся ноге, опять же равновесие-таки надо держать. Мы такой купили сначала, но быстро поняли свою ошибку. (А венские дамы, вполне возможно, русские туристки))) Вконтакте есть обсуждение, как самокат везти с собой на отдых, насколько это удобно. Народ в восторге - места мало занимает, ноги не сбиваешь, успеешь посмотреть всё за день.

Елена
03.03.2015, 07:25
Лена, а Надя катается на самокате? Я думаю, Ване понравится такое или нет...
Ирин, Надя делает попытки, но любит, чтобы её возили за руль, как барыньку. Рулить не умеет, но уж если медведей учат, наших-то можно, думаю)))

Swetlaia
03.03.2015, 10:11
Выбирайте максимальную ширину деки, если хотите возить ребёнка с собой. И низкую деку, чтобы не приседать, чтобы оттолкнуться ногой!!
Ой, спасибо, я бы даже не догадалась на это смотреть. Теперь еще сильнее самокат захотелось :biggrin_mini2:.
Лен, а как он на счет опасности, падаете с него? Я с детства на самокат на вставала. Если потихоньку, не гонять, можно считать не травмоопасным?

IrinaF
03.03.2015, 11:32
Лена, ты крута!!!! )))


А венские дамы, вполне возможно, русские туристки) ой, это навряд ли! )))) я своих-то признаю! Опять же наибольшее количество их наблюдалось в полвосьмого-восемь утра и около 5-6 вечера, туристки в 8 только неторопливо завтракают ))) Ну я поняла, это короче по всему миру такая мода пошла. Вот что интересно, что мужчин на самокатах я практически не видела! Они, если что, на велосипедах, а на самокатах только женщины. А у вас? Мне самокат навряд ли нужен, мы пешком ходим только если специально для нагрузок, а так везде на машине. Можно было бы в магазин ездить летом по идее, но с тяжеленной сумкой на самокате я тоже не представляю как. Если только рюкзак с собой брать... но в нашей деревне я еще не видела никого на самокате, все же это больше городской транспорт, пожалуй )))))

Елена
03.03.2015, 13:14
Света, можно сказать, что ни разу с Надей не упали, если не считать случаев экстренного торможения, когда трудно было удержаться. Иногда дорогу не уступают, когда уверена, что видят и уступят.
Надя очень дисциплинированный и бывалый пассажир, стоит правильно, не ноет, не дёргается. Вполне можно ездить, я не гоняю, т.к. это трудно с пассажиром, вес сразу чувствуешь, особенно в гору, дыхалки не хватает. Ну, и на кочки, трещины смотрю, чтобы не навернуться. Опять же народ кругом.

Ира, мужиков у нас больше на самокатах, женщин единицы, однажды в метро мы ехали с барышней в белой летящей длинной юбке с самокатом, вот это круто - увидеть её на скорости.)) Потом я тоже стала в юбках ездить.))
В магазин езжу с рюкзаком, но много не наберёшь, конечно. А на занятия, в сад, в поликлинику, в бассейн -,самое оно.
У нас в метро положено ездить со сложенным великом, по правилам, поэтому самокат там перспективнее. А на великах полно народу, и дам и кавалеров.))

Кстати, о нагрузках. Моя кардиограмма изменилась к лучшему за лето поездок на самокате.

Swetlaia
03.03.2015, 13:23
У нас очень много школьников ездит на самокатах, учатся порой за 4-5 остановок, утром ходят пешком, потому что быстрее, чем на шоссе в автобусе. У школы кольца пристегивать велики и самокаты. Весной и осенью удобно на тренировки разные быстро со школы гонять. Похоже Вальку тоже нужен самокат, хотя он такой кабанчик вымахал ему уже взрослый впору, пока одного хватит на нас.

НиКошка
03.03.2015, 17:45
Люди дорогие! Я ж вопрос поднимала, чтоб оценить удастся сэкономить на покупке второго трехколёсного велосипедика или нет! А теперь и его покупать, и четыре самоката вдогонку!:mouse:

IrinaF
04.03.2015, 10:49
НиКошка, )))))))) скажи спасибо, что мы со Светой тебя от беговела практически спасли!! )))))))))) по крайней мере на следующие пару лет ))))

НиКошка
04.03.2015, 15:37
IrinaF, Неа, не спасли( Зыркаю в его сторону плотоядно. Жадность! Мне все наааадааааа))))))))))))

Swetlaia
13.03.2015, 23:00
Присмотрела самокат, отзывы вроде хорошие. Нравится, что складной, можно сунуть в коляску с собой, если куда то далеко ехать
http://www.akusherstvo.ru/magaz.php?action=show_tovar&tovar_id=32235
http://www.akusherstvo.ru/images/magaz/im32235.jpg http://www.akusherstvo.ru/images/magaz/y-scoo_rt_trio_120-84655.jpg

НиКошка
14.03.2015, 00:01
Swetlaia, Классный самокат! Это на Олежкин рост? А аналог нескладной не попался там? Мне складной не нужно, может дешевле будет.
Велик понравился вот этот
http://www.akusherstvo.ru/magaz.php?action=show_tovar&tovar_id=17170
Доставка в рязань есть. В крайнем случае можно у них заказать, но очень хочется живьем посмотреть сначала.

НиКошка
14.03.2015, 00:02
http://www.akusherstvo.ru/images/magaz_medium/im17170_b.jpg

IrinaF
14.03.2015, 00:56
Свет, классный!! Ну все, скоро рассекать будете!!

Ника, велик хорошенький, с звоночком и фарой даже впереди! По размеру точно подойдет вам? там в отзывах отвечают, что его с 3-х лет можно брать. Не будет ли велИк? Еще, может, ты и сама понимаешь, но на всяк случай, не забывай про вес велосипеда, потому что педали крутить тоже дело нелегкое. Когда уже умеешь и понимаешь смысл, то одно дело, можно и мускулатуру наращивать )))) а когда еще только учишься, не сообразишь чего куда, а педали еще не вертятся, с места никак не сдвинешься и результата стараний не очень видно...в общем, я так понимаю, что чем тяжелее велик, тем тяжелее его все же сдвинуть с места? Или я в ночи уже не соображаю и там не от веса зависит? но по-моему от веса тоже...На всякий случай, наш Пуки весит 6,2 что-ли кг, и на нем написано, что он на рост от 80 см и от 1,5 лет идет. Лиза крупная деваха, выше многих ровесников, ей уже почти два и ростом она наверное, 85-86 см, а может и больше, не меряла, вот она прямо отлично на этот велик влезает, он ей не мал и близко, был бы больше, может и не доставала бы до педалей или не так легко крутила бы. Твой, я смотрю весит 8,2 кг и у него больше всяких прибамбасов, типа звоночка и фары, которые явно не на полуторагодовасов рассчитаны, или есть такие продвинутые, что бибикают?? )))) поэтому еще раз: не будет ли велИк (слишком большой) , сдается мне, он на от 3х лет все же... Как ты это проверяешь? смотри на возраст, должно быть указано с какого возраста, велосипед - как одежда, по размеру )))))) допустим, от полутора до двух лет ))))))

НиКошка
14.03.2015, 09:21
IrinaF, спасибо, все в точку. Вот потому и не хочу заказывать неглядя. Звоночки нажимать Аринка будет стопудово, а сможет ли крутить педали большой вопрос. И достанет ли - она у нас малипуська наоборот. Мне и самокат очень приглянулся, но неглядя тоже боюсь брать. Вообще нам бы не нужно складной. В магазинах еще завоза не было в рязани, придется в апреле снова ехать.

IrinaF
14.03.2015, 09:38
НиКошка, Да, Ник, наверное, лучше смотреть вживую, а еще лучше Аринку на него усадить! На велик. По самокатам не скажу )))

НиКошка
29.03.2015, 16:55
Света, самокат еще не купила? Жду отзыва. Твердо решила брать самокатик к лету.
Велосипед свой мы разгрузили - сняли ручку, бампер, задний багажник. Велик стал заметно легче. Под багажником обнаружилась подножка) Ставлю на нее Аринку, Маша за руль и так катаемся. Маша ставит ножки на педали, пока не крутит. Но некоторое время удерживает ноги на педалях. Совет брать велосипед полегче оказался полезным.

Swetlaia
29.03.2015, 20:02
Света, самокат еще не купила? Жду отзыва. Твердо решила брать самокатик к лету.
Нет, я твердо решила брать беговел :biggrin_mini2:, воодушевил ролик с мальчиком из нашей группы, он там так ловко на нем гоняет, хотя с моторикой у него похуже Олежи.

НиКошка
30.03.2015, 08:58
Swetlaia, на провокации не поддамся! Меня уже убедили в необходимости самоката!)
А ты ренегат)))))

Елена
30.03.2015, 09:18
У нас Костик ездит на беговеле, а Надя на самокате, отталкивается нормально, но не рулит. Костик к самокату равнодушен.

valexka
30.03.2015, 13:30
Мы Наталью года два пытались посадить на беговел. Она ни в какую. Его меж ног держит и идёт, неудобно но сесть ни в какую. Так и отдали (теперь немного жалею, мож Ксенька попробовала бы)

Swetlaia
26.04.2015, 20:01
Я все о своем, о взрослом самокате, где я буду катать, как Лена Надюшку, своего ребенка. (Лена, а можешь сфотать свой самокат, как у него переход от вертикальной ручки к плоскости подножки?)
Увидела тут в декатлоне приставку на самокат для ребенка.
http://www.decathlon.ru/podstavka-dl-rebenka-na-samokat-id_8329939.html
http://www.decathlon.ru/media/832/8329939/big_6a77cdf232f748f688d5c00592322759.jpg

Елена
26.04.2015, 21:33
Света, примерно так выглядит. Не мой самокат, но из этой линейки:

http://www.xootr.ru/upload/iblock/e0d/e0d1367060f567c200f9636d9c868f0d.jpg

Swetlaia
26.04.2015, 21:37
Елена,О, Xootr? Я на него облизываюсь, идеальная машина, но муж пока не проникся...Думаю Разор или микро пока взять для начало, посмотреть вообще как оно мне будет, может не мое.

Елена
26.04.2015, 22:50
Он, Зутр.) Ты уже в теме. Света, проведи тест-драйв самокатика, тогда поймёшь, твоё или нет. Когда я покупала, вообще ни разу в жизни не ездила не самокате, а тут сразу по плитке ехать, да без амортизации.)) Ничего, через пару метров поймала контакт. Подножки нужны для самокатов с узкой декой, где только одна нога помещается. На моём дека широкая, подставка ни к чему. За руль держится дисциплинированно, но грипсы я меняла сразу.


http://www.membrana.ru/storage/img/s/s12.jpg

Фото американское))) Эт не я там.

Swetlaia
27.04.2015, 08:20
Елена,Вот меня тоже широкая подножка подкупила, хотя что подножка, в нем все идеально. Еще возникли сомнения, а достанет ли он у меня до ручки... Может тогда как раз такая подставка выход, он приподнимает еще ребенка.

Елена
27.04.2015, 12:37
Swetlaia, руль у всех самокатов регулируется по высоте. Ещё я обязательно хотела с ручным тормозом, но, кажется, сейчас это не редкость. На самом деле, тормоз использую и ручной и ножной сразу или поочерёдно.

Кстати, пока не забыла. В Американии НОВЫЙ Зутр стОит 200-300 баксов, мож, имеет смысл почитать И-бей. Муж у меня постоянно там покупал фототехнику, уже дока, берёт в последние минуты лота, на самых дешёвых минутах. Даже если ты берёшь дёшево старый Зутр, у него в вечная гарантия на раму. А колёса и здесь можно купить. Всё равно они рано или поздно подлежат замене.

Сейчас на футбайки поглядываю, не складные. Но тяжёлые, собаки, по 8 кг. Народ, правда, облегчает как может, металл на пластик меняет.
И дорогие очень те модели, которые хочется купить. У нас в Москве есть в продаже модель Pilot 16, по 6 тыщ. Yedoo, говорят, высокие, замучаешься приседать. Вот на футбайки, наверное, при желании можно и детское сиденье присобачить. Диаметр колёс у них разный бывает.

Елена
27.04.2015, 13:02
Надыбала ещё самокатик с надувными колёсами, тоже ничего, ширина деки 140. И довольно длинная. Здесь он Троло (http://www.velokinder.ru/p-trolo_city_brake_air/).

http://www.velokinder.ru/f/product/big_trolo_brake_air_med.jpg
А здесь (http://www.prima-welt.ru/product/hudora-air-205-dual-brake) Худора

http://static12.insales.ru/files/1/3278/1076430/original/Hudora_Big_Wheel_Air_205_Dual_Brake_600_EF_01.jpg

Этот самокат народ хвалит, некоторые считают лучшим городским складным самокатом. Вконтакте здесь (https://vk.com/club52052765)

Swetlaia
01.05.2015, 22:03
Были сегодня в декатлоне, покатала и пощупала там беговел, очень понравился, легонький, симпатичный, и самое главное что в самом нижнем положении сидушка 31 см, у Олежи шаг 30см, то есть почти как раз, почти не на носочке уже может стоять. Думаю его и купим. 3999р
http://www.decathlon.ru/media/824/8249428/zoom_e0b818d186034c8b8e14fc79316bdf9b.jpg
Еще поездила на самокатах, ух, класно, хочу хочу. Понравился там за 10 штук, с ручным тормозом, тормозит мягко, нет риска перевернуться, дека правда маловата, но у них приставка для малышей на него, которую кидала.
http://www.decathlon.ru/media/832/8329371/zoom_d0744781520946b0ba62f622844104c2.jpg
Надо будет еще на трло и мини покататься на сокольниках, в живую попробовать.

НиКошка
01.05.2015, 22:42
Света, так ты на двухколесный беговел замахнулась?! Ого...

Swetlaia
01.05.2015, 22:48
НиКошка,Ну да. Он очень устойчивый и удобный, я там рассекала вокруг коробок :cool:

НиКошка
01.05.2015, 23:43
На беговеле?! Ты?!!!

Swetlaia
01.05.2015, 23:54
НиКошка,На самокате конечно, я из беговела выросла немного.

Swetlaia
02.05.2015, 08:25
:rofl_mini:ты про двухколесный беговел. Ну да, они же еще велобалансирами называются, в этом смысл, научиться держать равновесие и потом сесть на двухколесный.

НиКошка
02.05.2015, 09:58
То я и выпала, что представила тебя на беговеле))))))))))))))))))
Мы такой пока не замахиваемся, не сядет на него деть(

Swetlaia
02.05.2015, 10:03
НиКошка,Бывают трехколесные самокаты, у меня все думы о нем, вот я и не то подумала, еще решила, чегой то ты обо мне так плохо думаешь, что я с двухколесным не справлюсь :rofl_mini:

Swetlaia
02.05.2015, 10:04
Мы такой пока не замахиваемся, не сядет на него деть(
Не факт, я говорила что вдохновилась после видео Тиши, он пошел тоже после2х лет, и сейчас еще не устойчивая походка, но на беговеле хорошо справляется.

НиКошка
02.05.2015, 11:01
Ну если б попробовать сначала... Сомневаюсь, что сядет на шаткую конструкцию. Самокат в любом случае нужен, его куплю.

тата
02.05.2015, 11:05
НиКошка, Ник, а у вас большая машинка есть, на которой надо отталкиваться ногами? В беговеле ведь тот же принцип, только колес два и равновесие надо удерживать. Но смысл то один. Возможно ты недооцениваешь девчонок ;)
А еще есть беговелы пластмассовые, легкие и на широких колесах, я видела на таких совсем малюток. Рассекают будь здоров как! )))
Вы как в город выберетесь, посади попробовать прокатиться, может и понравится, и получится.

НиКошка
02.05.2015, 13:23
Танюш, вот и беда, что попробовать нет возможности, в город с детьми не планируем пока. Мы то ездим по делам и без них. Хорошо бы посадить примериться(
Еще стали активно штрафовать без детского кресла. Теперь вообще неизвестно сможем ли в город поехать когда. Штраф три тысячи. А нам летом по врачам бы поездить. Все поездки под вопросом - нашу таксистку штрафанули недавно, она поедет только с условием, что штрафы мы сами платим.

НиКошка
02.05.2015, 13:24
Машинка толокар есть, не слишком удачная - колеса пластик, едут плохо. Детям не нравится она.

Swetlaia
02.05.2015, 13:27
НиКошка,сделайте сами бустер, дети уже не грудные же, я для Валька в свое время сама обшивала, Леха сколотил из досок типа коробочки невысокой, я обтянула как кресло и на нее садили. Последний раз в такси с таким бустером ехали, по мне в нем Олежке было намного удобнее, если на ремень насадку для детей одеть, то вообще будет хорошо, а детском кресле чужом он вечно сьезжает, никто в такси не перенастраивает ремни под ребенка, едешь тупо чтобы не штрафанули, о безопасности речи нет.
http://ruprom-image.s3.amazonaws.com/847669_w640_h640_vliderkrasnyj.jpg

НиКошка
02.05.2015, 14:08
А в чем прикол такой фигни? И сидеть ребенку удобнее на сиденье или на руках, чем на сколоченном стульчике. Только от штрафа отмазка...( Детских ремней и сидений в нашем такси нет - мы ездим с одним таксистом всегда. Раньше вызывали разных, кресел ни у кого не было. В сельской местности таксисты не парятся об этом(
Наверное придется покупать что то. Только не знаю когда: сейчас нет денег на два кресла, которые используем летом пару раз всего(

Swetlaia
02.05.2015, 14:31
А в чем прикол такой фигни?
Ребенка поднимает до уровня, чтобы ремень не на горле висел.

НиКошка
02.05.2015, 14:44
Понятно. А что такое детские ремни?
Почему нельзя ребенка пристегнуть вместе со взрослым, на ручках? Запрещено правилами?

Swetlaia
02.05.2015, 18:33
А что такое детские ремни?
Не поняла про что ты, я писала про адаптер, который одевается на ремень безопасности, чтобы при застегивании ремень не давил на шею. ВОзить на ручках конечно запрещено.

НиКошка
02.05.2015, 18:44
Понятно, Свет, спасибо. Надо нам со временем покупать пару сидений. Оно и мне спокойнее, когда ребенок пристегнут нормально. Вопос денег только: выезжаем с детьми до крайности мало, своей машины нет, покупать кресла нерационально, конечно. Но штрафы платить тоже не вариант. Про безопасность уж молчу.
А таксиста не заставишь кресла покупать.

Swetlaia
02.05.2015, 18:52
Надо нам со временем покупать пару сидений.
Я посмотрела бу в Москве продают от 500рэ, много разных. Так что можно бюджетно уложиться, единственно чтобы кто то привез, как вариант зашли сына, это в любом случае будет намного дешевле нового кресла или штрафа.

НиКошка
02.05.2015, 21:39
Света, спасибо, я тоже про бу подумала. С москвы некому везти, разве что ждать вас в гости)))
Надо здесь искать, как то же кроме интернета люди дают объявления... Наверное... Или нет?))))))))))))

НиКошка
10.05.2015, 15:59
Посмотрела на акушерстве бустеры, их прорва от 700 рублей начиная. Можно в детском мире глянуть живьем, хотя там дешевых не будет конечно. Засада, что они для детей постарше, миниум 15 кило, а в основном от 25. А мы 12... Маловата моя барышня для бустера(

Понравился самокат, страшно брать не пощупав :-(
Может знаете такой?
http://f6.s.qip.ru/hBxM5ZDJ.jpg (http://shot.qip.ru/00I1iu-6hBxM5ZDJ/)

Елена
10.05.2015, 17:00
НиКошка, сейчас многие ездят на подобных самокатах, конкретно про этот не знаю, нам уже неактуально) Я подумываю про двухколёсный для Костика.
Я тя умоляю про бустеры Если ребёнок высидит дорогу, то берите не раздумывая. Это просто подставка, чтобы ремень на шею не приходился. Лучше, если до кучи ФЭСТ использовать.

Про взрослый могу сказать, что я бы пропала вчера без него, когда мы попёрлись с Надей вдвоём на ночь глядя в центр на покатушки, в парк Горького и Музеон, вот где был экзамен на виртуозность вождения! Народу-то прорва кругом, и все неспешно идут по велосипедным дорожкам, плитка не прельщает))) Навстречу летят велосипедисты, роллеры и скейтеры). Потом у себя в Бутово фейерверк смотрели, назад ехать в толпе ночью, толпа малость поддатая, многие с колясками. Ничего, прорвались, даже скорость развили!) Самокат хорош тем, что ребёнку и посидеть на нём можно, не на травке, если припарковаться.

НиКошка
14.05.2015, 08:57
Спасибо всем кто делился мнением и опытом. Выбор сделан. Берем самокат. Беговел подумаем через годик. Второй велик пока не будем брать - соседка подкинула свой старенький. Он весьма так себе, фигня одним словом. Но при наличии нашего отличного трехколесного лексуса (очень рекомендую, классный), этот велосипедик пробел успешно восполнит. Зато можно взять самокат подороже. Что мы уже и сделали :yahoo_mini:
Осталось дождаться, когда он к нам приедет. А пока кое кто в Москве его уже затестил!!!:good_mini:

пысы: Маша на свой лексус садится сама, ноги с педалей не скидывает, понимает "ставь ноги на педали". Если тихонечко толкать сзади, то ноги с педалей не снимает, едет. Осталось потренироваться и понять, что нужно давить. Посмотреть бы ей как катаются другие дети.

Swetlaia
14.05.2015, 10:49
Да да. Отличный самокат :biggrin_mini2:
http://f5.s.qip.ru/14a5VJmBD.jpg (http://shot.qip.ru/00J88k-514a5VJmBD/)

НиКошка
14.05.2015, 15:38
Swetlaia, :good_mini::biggrin_mini2:

Елена
16.05.2015, 20:58
Уж как мне такая полочка понравилась...:

http://letskick.ru/images/2015/05/11192697_1042332189127999_956486508_n.jpg

Ещё пара картинок:

http://letskick.ru/images/2015/05/11176312_427467980748338_541978682_n.jpg

http://letskick.ru/images/2015/05/11189498_862460347174263_89933699_n.jpg

IrinaF
17.05.2015, 11:02
НиКошка, классный самокат!! А попробуй видео в ютьюбе показать, как детки катаются, лучше, чем ничего. А летом, так и вживую увидит.

Елена
09.06.2015, 21:46
Велосипеды, скутеры, мотоциклы, самокаты в городе. Правила использования, безопасность, эксплуатация и даже хранение. Читать здесь. (http://gorod.afisha.ru/changes/velosipedy-mopedy-samokaty-vse-chto-nuzhno-znat-o-dvuhkolesnom-transporte/)

НиКошка
09.06.2015, 22:46
IrinaF, Аринка поняла как на самокате кататься. Потихонечку осваивает. Будет с кого пример брать)

IrinaF
10.06.2015, 13:34
НиКошка, здорово как!!! Аринка молодец! Моя еще не сможет, думаю... она трусиха, если только за руль его повезти)))) глядишь, и Машуня подтянется!

НиКошка
10.06.2015, 14:40
Ира, таких как моя еще поискать - мы ее и зовем Аришка-трусишка))) Как у Бианки)))) Она на самокате и не рассекает с ветерком, а поступательно движется, на ширину шага)))

Елена
10.06.2015, 16:28
Вспомнила. За последние дней пять мы с Надей чуть дважды под машину не попали, на моём самокате. Нас не пропускали машины на зебре-переходе дороги ул. Лазарева у нашего детсада. Это просто ужас какой-то. Оба раза за рулём были довольно молодые мужчины.
Утром везу Надю в детсад, в первый раз один тип на машине прибавил скорость, чтобы проскочить зебру вперёд нас, только чудом я затормозила перед ним, даже руль уже в сторону повернула, чтобы удар пришёлся не в лоб, а боком, по касательной. Мы въехали на зебру, когда он был перед лежачим полицейским, тот метрах в трёх от зебры. Времени завались встать, когда пешеход вышел на зебру. Нет, после полицейского надо было дать по газам, чтобы успеть проехать перед нами. По-моему, у этих мужиков какой-то бзик состязаться с самокатом в скорости.
Сегодня утром мы въехали на зебру, когда пешеход впереди нас перешёл середину дорогу. Машина стояла и пропускала его. Одновременно с нами на зебру вышел пешком мужчина с девочкой, тоже в сад. Мы разогнались, с горки, в полной уверенности, что машина пропустит всех пешеходов. И когда первый пешеход прошёл зебру, а мы как раз подъехали к середине, этот тоже вдарил по газам, чтобы проехать перед нами. На скорости нужно было резко тормозить, что вообще-то опасно для Нади, которая стояла перед рулём. Она могла об руль лицо разбить. Вот так ездят наши водители, когда видят пешеходов. Были подобные случаи и на других зебрах у нас , в Южном Бутово. Проводишь их взглядом, покрутишь пальцем у виска и идёшь дальше...

Люба
10.06.2015, 18:58
Ужас , Лена, может вам слезать с самоката, когда дорогу переходите.

Swetlaia
10.06.2015, 19:03
с велика всегда слезаю, водитель не способен среагировать на движушегося велосипедиста, даже бежать нельзя через дорогу, не успеет сориентироваться.

Елена
10.06.2015, 19:24
Спасибо, девочки. Обычно я оцениваю обстановку, исходя из здравого смысла и знаний о том, что на зебре водитель обязан пропустить пешехода, вступившего на неё. И расстояние, тормозной путь оцениваю.В данных случаях у меня не было сомнений, что водитель пропустит. Сейчас, забирая Надю, опять прикинула расстояние, 5м, до лежачего полицейского, за которым была машина (она перед ним уже притормаживает). .я могла бы легко проехать, если бы водитель не прибавил газ. Даже если бы он не встал перед зеброй. Он был не на нашей ближайшей полосе, не слева, а по правую руку. Т.е нас он видел и мог оценить, когда мы приблизимся, не внезапно. Но решил удивить скоростями.
Поэтому я засомневалась, а не приняли ли новую поправку к ПДД, которая, я слышала, допускает водителям не пропускать пешеходов, когда пешеход вступил на пешеходный переход. Т.е. все пешеходы обязаны пропустить движущихся водителей, а не наоборот.

В мае подобный случай был на Горчакова, я была на самокате с Надей, но сошла, переходя дорогу, и вела Надю за руку. Навстречу шёл мужчина с ребёнком и коляской. Мы с ним одновременно вступили на зебру, как вдруг со свистом по проезжей части слева направо от меня пролетает машина, не дай Бог, не успеет проехать перед нами. Мы с мужчиной резко остановились, пропуская его.

Здесь (http://pddmaster.ru/documentsnews/zapret-obgona-na-peshehodnom-perehode-i-izmenenii-pdd-dlya-peshehodov-s-29-noyabrya-2014-goda.html) разъясняются ПДД относительно пешеходного перехода. Замечу, что по правилам самокатчик приравнен к пешеходу.

По новым поправкам к ПДД, вступающим в силу с 1 июля 2015 года, пешеход обязан ПЕРЕХОДИТЬ пешеходный переход, а не ПЕРЕСЕКАТЬ.

Swetlaia
15.06.2015, 21:07
Девочки, в магазине Eaky скидка 50% на велики,самокаты, беговелы.
http://www.esky.ru/catalog/category/1994/

Елена
16.06.2015, 23:29
Надя катается на самокате:

http://www.youtube.com/watch?v=xZah87BhkSk

Swetlaia
16.06.2015, 23:34
Елена,Отлично катается. Лен, а она после этого с тобой нормально продолжает ездить? А то родители Васи говорили, что как его научили кататься, так он с мамой перестал, ему надо тоже обязательно ногой отталкиваться, психует. Вот я на эту тему теперь задумалась покупать ли своему?

Елена
16.06.2015, 23:40
Света, Надежда предпочитает, чтобы её возили)) (впрочем, как и Костик). Сама она плохо рулит, на видео въехала в забор. А на дороге сваливается с тротуара. Становится обеими ножками и едет как королевишна), а я руль поднимаю, чтобы не нагибаться.

Swetlaia
10.08.2015, 18:29
Наверно сюда закину, чтобы не потерялось.
Интересное приспособление подходит для детей в возрасте от 4 - 11 лет. Недешевое, но на лет 5 хватит и удобное.
РЮКЗАК-АВТОКРЕСЛО GREEN BOOSTAPAKhttp://www.happyjungle.it/media/catalog/product/cache/1/thumbnail/600x600/9df78eab33525d08d6e5fb8d27136e95/z/a/zaino_seggiolino_1_1.jpg
http://www.trunki-russia.com/collection/frontpage/product/green-boostapak

НиКошка
10.08.2015, 23:54
А я опять надумала беговел брать... Арина садится на машинку толокар, толкается. Но на ней колеса плохо едут, не получается. Думаю, надо брать, тогда и Мышь будет пытаться кататься. К зиме попробую вставить в бюджет.
Какой брать то?! Они оказывается на двух, трех и четырех колесах!:wacko_mini:

НиКошка
10.08.2015, 23:54
О, сейчас закину куда нить фото Мышки на самокате!)

Swetlaia
11.08.2015, 09:02
Они оказывается на двух, трех и четырех колесах!
На двух уже конечно, на трех-четырех это с годика малышам кататься. А на двух как раз та самая тренировка равновесия, у нас тут во дворе гоняет ребетня.

НиКошка
11.08.2015, 11:34
Послушаюсь! Надеюсь мои осилят двухколесный )

света
12.08.2015, 01:13
Какой брать то?!
наши мамочки с площадки очень хвалят беговелы puky. У многих именно puky и очень довольны
вот такие http://www.puky.net/en/mod_content_redpage/seite/laufraeder/index.html

Swetlaia
28.08.2015, 14:23
Хвалюсь коляской, сегодня привезли, такая класная. Хочу к ней еще адаптеры для автокресла взять и присобачить макси-кози, и не покупать люльку. Легкая, я даже сейчас ее могу на плече носить - есть ремешок удобный. Колеса просто огромные для такой легкой прогулки, надеюсь что будут по ступенькам шагать и влазить в полозья переходов. Думаю она мне облегчит жизнь, когда будем по занятиям носится. Олежа тоже оценил, спальное место ему как раз еще :cool:, даже в макларен XLR ноги уже не влезали, а тут нормально.
http://f6.s.qip.ru/AD7h48kn.jpg (http://shot.qip.ru/00LTji-6AD7h48kn/)
http://f6.s.qip.ru/AD7h48ko.jpg (http://shot.qip.ru/00LTji-6AD7h48ko/)
http://f6.s.qip.ru/AD7h48kp.jpg (http://shot.qip.ru/00LTji-6AD7h48kp/)

НиКошка
28.08.2015, 14:25
Света, поздравляю! Гора с плеч?)))))
Что за фирма я не поняла. Бу нашла или пришлось новую брать?

Swetlaia
28.08.2015, 14:28
НиКошка,Новая, я думаю года на 3 ее должно хватить. Valcobaby Snap4.

НиКошка
28.08.2015, 14:29
Глядя на фото, нашла недостаток у нашей пег перего уно - бампер не снимается вот так. Раньше это не имело значения, а теперь дети подросли, залезали бы сами, а приходится поднимать. Тяжело. Они залезают сами и через бампер, но эта акробатика не для пересадок возле магазина)

Swetlaia
28.08.2015, 14:34
Вот еще в сравнении с нашей априкой стик, тут хорошо видно насколько колеса огромные, и при этом она легче.
http://f5.s.qip.ru/AD7h48kq.jpg (http://shot.qip.ru/00LTji-5AD7h48kq/)

Swetlaia
02.09.2015, 15:51
Продолжу про коляску, обкатала ее сегодня в метро с 2 пересадками до 6ки. Не знаю что бы я делала, если б ее не купила, вниз по ступенькам прыгает, не замечает ступени, прыг и уже внизу - не тяжело, ребенка почти не шатает (на таких то колесах), получается спускаться быстро и безболезненно для меня). Вверх еще проще, высаживаю его, одной рукой держу за руку, второй сложила, закинула на плечо и поднялись, тоже минутное дело. На эскалатор встает. Единственно вверх не шагает, если не складывать. Воспользоваться полозьями не пришлось, доступная среда в метро на нашей станции их предполагает...

НиКошка
02.09.2015, 16:17
Помню, как ты хотела априку и ей радовалась. А щастье то вон оно...))))

Swetlaia
02.09.2015, 16:21
НиКошка, Априка стоит ждет своего часа. Думаю она будет востребована ближайщие 3 года тоже. Просто сейчас немного изменились нужды)).

Елена
21.09.2015, 16:48
Мамам с двумя маломобильными детьми на заметку. Приставка-сиденье на одном колесе к коляске, фото моё, сегодняшнее, девушка купила такую штуку бу, с рук, фирму забыла, на "б" как-то:

http://f3.s.qip.ru/~hT9jS5yC.jpg (http://shot.qip.ru/00Mxru-3hT9jS5yC/)

НиКошка
21.09.2015, 19:46
Интересная конструкция. Вероятно тяжелая и неповоротливая, но это не всегда важно. Зато двое едут)

Мы этим летом еще катались на двух колясках, но чаще пешком. Когда не спешим. Арина коляску сознательно требует кататься, прочувствовала привилегию и радость быть маленькой) Так что с колясками идем с целью покатать детей)
Маше грако тесновата, а перега в самый раз, просторная коляска.

Swetlaia
21.09.2015, 19:54
Елена,Я рассматривала такой вариант, читала отзывы, не помню почему отбросила, то ли неудобно в нелетнее время, а у нас как раз зима-весна-каша на носу, то ли еще из за чего.

Елена
21.09.2015, 20:01
Не знаю, Свет, на вид показалась всепогодной, если старшего ребёнка тепло одеть. Может, есть модели с козырьком или навесом, капюшоном.

Колесо там основательное. На счёт тяжести и неповоротливости ничего не могу сказать, на вид конструкция не особо увесистая, думаю, маневренность зависит от ведущей коляски. Наша прогулка , например, Хартан Рейсер не коляска, а мечта, по маневренности и вообще. Среди прогулок, но не тростей.

Всяко лучше подножек для старшего ребёнка или колясок для двойни.