PDA

Просмотр полной версии : обо всем



Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9

mamamia
16.01.2014, 14:55
Здесь можно поговорить обо всем и ни о чем.

mamamia
16.01.2014, 14:58
предлагаю обсудить название форума:cool:. должно же у него быть логическое объяснение?! или это набор букв?.. пока пришло на ум только "мама с очень особым(и) т?" на "т" - сдаюсь:rolleyes:. еще есть вариант "сочность", в которой нечаянно пропустили букву "н":p.

VseSbudetsa
16.01.2014, 15:27
Нам в голову только что-то солнечное приходит: солнечные зайчики, солнечные окна, солнышко в окошке... Это "совсем никак" не привязано к нашим детям. Просто мне кажется. что все особые детки нуждаются в особом тепле... А их мамам нужно откуда-то черпать энергию...

IrinaF
17.01.2014, 01:07
Да, я тоже теряюсь в догадках...проясните плиз!

НиКошка
17.01.2014, 01:16
Это вы о sochost?
Голову сломала искать обсуждаемое название:)
Это ж адрес просто, soc социальный, хост -хостинг:mail1_mini:

Для форума мне все больше нравится название Форум солнечного зайца:biggrin_mini2:

Ginka
17.01.2014, 14:26
Это вы о sochost?
Голову сломала искать обсуждаемое название:)
Это ж адрес просто, soc социальный, хост -хостинг:mail1_mini:

Для форума мне все больше нравится название Форум солнечного зайца:biggrin_mini2:
Мне нравится :)

mamamia
17.01.2014, 16:53
Это вы о sochost?
Голову сломала искать обсуждаемое название:)
Это ж адрес просто, soc социальный, хост -хостинг:mail1_mini:

Для форума мне все больше нравится название Форум солнечного зайца:biggrin_mini2:ааааа, а я тут голову ломаю:lol_mini:. думаю, что там ника опять придумала?.. солнечный заяц, так солнечный заяц. правда, я его зайчиком всегда звала до сегодняшнего дня:lol_mini:.

Oxy
18.01.2014, 02:18
Девы , ну только не солнечные опять фразы! Только что сами говорили что бесит когда солнечными называют . Предлагаю жестко и твердо - дети с ограничениями в развитии и их чокнутые родители )))

Ginka
18.01.2014, 02:19
Девы , ну только не солнечные опять фразы! Только что сами говорили что бесит когда солнечными называют . Предлагаю жестко и твердо - дети с ограничениями в развитии и их чокнутые родители )))
Да лан, можно сразу - Чокнутые родители :) Я за :)

IrinaF
18.01.2014, 02:26
Ой, а я чуть не выбрала себе ник Sunny Bunny (солнечный заяц и есть) Случайно!!! Но думаю, не признаете ж...но хоть на аве оторвалась! ))))


Девы , ну только не солнечные опять фразы! Только что сами говорили что бесит когда солнечными называют . Предлагаю жестко и твердо - дети с ограничениями в развитии и их чокнутые родители ))) Нууу, Оксан, это уж из одной крайности в другую! ))))) Предлагаю встретиться где-то посредине ))))) накрайняк я все же за Санни Банни, за солнечного (ну и ладно!) зайца )))))

Oxy
18.01.2014, 03:18
Чокнутые зайчики :crazy::man_in_love_mini:

НиКошка
18.01.2014, 07:21
Вот в том и дело, что например Солнечный Заяц мне ужасно нравится, но связь с тематикой :dash_mini:
Хотя лично у меня нет ассоциаций, потому что я слово солнечный не применяю в этом смысле.

Оху:lol_mini:
Ира, мы тебя в любом гриме признаем:wink_mini:

Oxy
18.01.2014, 07:43
Оху:lol_mini:
Ира, мы тебя в любом гриме признаем:wink_mini: :laugh_mini::laugh_mini::laugh_mini::laugh_mini::laugh_mini:

Хельга
18.01.2014, 19:01
Предлагаю жестко и твердо - дети с ограничениями в развитии и их чокнутые родители ))) Про то, что родители здесь чокнутые я сразу поняла, как только вошла на форум и почитала про возраст:laugh_mini: Но зачем же об этом так открыто заявлять?:laugh_mini:

Хельга
18.01.2014, 19:14
Я предлагаю не рубить с плеча, подумать ещё над названием. Как корабль назовешь...
У меня почему-то в голове вертится слово "берег", типа плыли-плыли и причалили...
"Солнечный берег", "Берег Надежды" (последнее название ассоциируется с Мысом)
Короче, пишем всякие глупости, может потом само выплывет.:yazik:

НиКошка
18.01.2014, 19:59
Про то, что родители здесь чокнутые я сразу поняла, как только вошла на форум и почитала про возраст:laugh_mini: Но зачем же об этом так открыто заявлять?:laugh_mini:

Думаешь вдруг кто сам не догадается?
Резон:good_mini:

тата
18.01.2014, 22:45
Я предлагаю не рубить с плеча, подумать ещё над названием. Как корабль назовешь...
У меня почему-то в голове вертится слово "берег", типа плыли-плыли и причалили...
"Солнечный берег", "Берег Надежды" (последнее название ассоциируется с Мысом)
Короче, пишем всякие глупости, может потом само выплывет.:yazik:
А еще по аналогии можно ОСТРОВ! ;) очень люблю "Таинственный остров" Жюль Верна )))

mamamia
20.01.2014, 16:52
вера, почему молчишь? про ваш иппоцентр мне французы ссыль в фейсбуке прислали сегодня ))) ты слышала про него?
http://larussiedaujourdhui.fr/photos_du_jour/2014/01/15/lequitation_adaptee_27429.html

VseSbudetsa
20.01.2014, 17:01
Лен, вот только увидела... За всем следить не успеваю: еще уроки с первоклашкой выучить надо... А иппоцентр... Да, знаю. Мало того, на фото наша подружка Ева - девочка с СД, но очень продвинутая. Ее мама очень много с ней занимается, и вообще замечательная семья!!! Нам пока не добраться до этого центра: он в пригороде, а я не за рулем. Лиза (Евина мама) нас звала, может, и соберемся ближе к лету. Поездим туда, когда в дом переберемся - там-то близко совсем:)

mamamia
20.01.2014, 17:10
:good_mini:

VseSbudetsa
20.01.2014, 17:15
Ленок, спасибо тебе:rose:Еву увидела, прямо обрадовалась!!! Чуть позже Лизе позвоню, расскажу, что мне привет от Евочки аж из самой Франции прислали:biggrin_mini2:

Gallina
23.01.2014, 19:38
:) Меня второй день вопрос мучает! Вопрос к нашей кошачьей семейке! Почему Кота теперь зовут Василий? На моей памяти он ещё был Dimitrius...

НиКошка
23.01.2014, 19:47
Кот Васька:mocking_mini:
А че, мне нравится:mocking_mini:

Gallina
23.01.2014, 21:31
Кот Васька
А че, мне нравится
И здесь темнят! Вот верь им - наговорят с три короба!:acute_mini:

НиКошка
23.01.2014, 21:35
Чего это? Я всегда правду говорю:chok_mini:

Дарина
23.01.2014, 22:32
Чего это? Я всегда правду говорю:chok_mini:
Да не всю....

НиКошка
23.01.2014, 22:37
Да не всю....
Ну а кто ж прям всю говорит?:unsure_mini:

Дарина
23.01.2014, 22:43
Ну а кто ж прям всю говорит?:unsure_mini:
Я!
Шифроваться не умею и не люблю.Либо не говорю вообще,а если начала.то договариваю.

НиКошка
23.01.2014, 22:45
Хм. Чо сказать то еще?))

Татьяна Егорова
24.01.2014, 19:02
В хмурый день со снегом, в холод и в ненастье, солнечные дети в мир приносят счастье! Легкими шагами по тропинкам света... Даже в самый холод с ними будет лето. Даже если горько, даже если больно: пара слов, улыбка- и уже невольно, отвечаешь тоже ты улыбкой яркой, Ангелы-хранители -от судьбы подарки! Моему подарочку 10 месяцев, Клим, будем рады познакомиться и пообщаться.

НиКошка
24.01.2014, 19:05
Татьяна Егорова, привет! Таня, отмечайтесь в теме Добро пожаловать, заводите личную тему, рассказывайте о себе!

Люба
26.01.2014, 21:17
У нас погода зимой удивительная. Может и мороз быть до -30. , то теплынь такая. Вместо крещенских морозов у нас всё тает. Вчера дождь лил.

OlaOl
27.01.2014, 09:41
Что то не нашла соответствующей темы,напишу здесь.
Выходные выдались ужасные ;(Алена бегая запнулась об ковер и с великой скоростью врезалась об угол двери. Я ее схватила и на моих глазах ушной хрящ сверху начал распадаться на 2 части;(...Крови было столько,что хоть ведро подставляй...Кое как остановили кровь,стянули ухо лейкопластырем что бы оно схватилось между собой.В травму не решились,она бы не дала зашить 100%.
Но слава Богу на следующий день ухо сошлось между собой..и я успокоилась.
Но вот опять беда...у меня сломался чайник я стала греть на плите.Он вскипел и я его отставила...И надо же Алене в этот момент подставит стул к окну,а он пошатнулся и она левой рукой облокотилась на плиту;(Что за напасть на моего ребенка.Волдырь на всю ладонь... И все с одной и той же стороны что и ухо...
на кануне я ее очень сильно наругала и обозвала ее не хорошо.Может это мне отместка какая нибудь и знак если еще раз ,то еще хуже будет....Я устала короче,сил нет....

НиКошка
27.01.2014, 10:35
OlaOl, Оленька, сердце зашлось от всего что ты описываешь! Бедные девчонки, досталось вам;(
Не паникуй, такие моменты бывают, но это закончится и забудется! И ушки и ладошки заживут:greeting_mini:

Дарина
27.01.2014, 10:42
Бедная Алёнка;(
Оль,недавно у меня Дариныч утюгом руку себе погладила,слез и страха тьма было.Сейчас уже все сошло,осталось огромное красное пятно,которое оч надеюсь сойдет.
У тебя попросту усталость,непонятки в личной жизни,ты сорвала зло на ребенке,да мы все срываем,что уж тут греха таить,все мы люди и не железные.
Не кори себя.
Желаю Алёнке жизни без происшествий,а ушку и ручке скорее зажить:angel_mini:

Люба
27.01.2014, 11:06
Бедный ребёнок. Оля , выздоравливайте !

OlaOl
27.01.2014, 11:18
Ой спасибо за поддержку...
вот такая хренатень теперь у нас..
http://images.vfl.ru/ii/1390806995/a1b01af4/4084892_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/a1b01af44084892.html)
http://images.vfl.ru/ii/1390807090/9fd2b6a8/4084901_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/9fd2b6a84084901.html)
;(

Swetlaia
27.01.2014, 11:20
OlaOl, Ушко я бы все равно показала врачу, мало ли что. Бедный ребенок.

OlaOl
27.01.2014, 11:21
OlaOl, Ушко я бы все равно показала врачу, мало ли что. Бедный ребенок.
завтра к лору с утра поедем обязательно.

НиКошка
27.01.2014, 11:23
OlaOl, ;( жалко как!

Swetlaia
27.01.2014, 11:24
OlaOl,Но в таком возрасте у всех что то такое случается. Я как то пришла к племянникам, а там сидят - у двоих из трех синяки под глазами, у третьего рука забинтована. Думала подрались, оказалось один споткнулся и об лед бровь рассек, другому младший шахматой в глаз залепил, третий об печку обжегся. Так что себя не вини, а Аленке быстрее пережить эту полосу.

света
27.01.2014, 11:25
OlaOl, Оля, бедная Алёнка, что ж за напасть такая на ребёнка всё сразу. Пусть скорее все ранки заживут!

OlaOl
27.01.2014, 12:36
девочки спасибо,большое за поддержку.У меня действительно что то сил нет...последнее время.Алена меня утомляет очень.Вот верите или нет,иногда готова ее сдать куда нибудь:help_mini: Но хорошо,что эти негативные моменты проходят быстро...Что на нее находит временами я не в силах понять и простить.А вот убить готова...
А потом БАЦ! и опять хороший ребенок...
Или мне уже лечится пора.Меня сейчас посещают мысли за что мне все это,чем я перед Богом провинилась??? Иногда кажется не выдержу,а что дальше? Вот такой крик души у меня на сегодня...

Дарина
27.01.2014, 12:43
Оль,ситуэйшен очень схож с тобой:(
Я сегодня в 7утра как полоумная на всю улицу орала,девка от рук отбилась напрочь,что хочу,то и ворочу,а ты мне,мать,не указ....
В итоге нашлёпала по заднице,посадила в машину с криками,в итоге до сада деть выл,а я орала....
А когда мысли дурные в голову закрадываться станут,прочти свою автоподпись:rose:

НиКошка
27.01.2014, 18:08
OlaOl, все мысли о вас меня не оставляют. В детскую травму вам надо. Не ровен час осложнения, могут быть проблемы с ювеналами, что пытались скрыть травму.
А с ушами шутить опасно. Мозг рядом, инфекции очень опасны там!
И слух может пострадать.
Ушная раковина может неправильно срастись, а это резонатор.
Ольчик, поедьте к доктору!

Ginka
27.01.2014, 22:37
OlaOl, Желаю скорейшего заживления и что бы все поменьше раздражало!

Natali_09
27.01.2014, 23:47
OlaOl,Олечка, скорейшего выздоровления Аленке!!!!!!!

Оксана и Захарка
28.01.2014, 07:34
Оль, у меня средний сын, ещё будучи в детском саду, подскользнулся как-то в группе на пролитом после обеда компоте и рассёк о край стола мочку уха. Вот прямо пополам. нас с отцом с работы в сад вызвали. Когда мы приехали, крови уже практически не было, о мы возили его в травму. Зашили (ребёнок очень мужественно всё вытерпел), врач оченть пугал, что велика вероятность деформации ушной раковины, так как хрящ имеет большую склонность к разрастанию, я очень переживала по этому поводу, но, слава Богу, всё сраслось нормально, никакой деформации и ушко одно от другого не отличается, шва совсем не видно. Так что показать врачу всё же не мешает, но желаю Алёнке, чтоб всё сраслось без последствий. Держись, Оля, тю просто устала. Всё проходит, и это пройдёт.

Swetlaia
31.01.2014, 12:54
А в закрытом разделе у нас есть такая тема, где без темы обо всем можно поговорить? Не люблю я на всеобщее обозрение выносить какие то даже обычные переживания...Хочеться только среди своих иногда поболтать

VseSbudetsa
31.01.2014, 13:13
Swetlaia Свет, так ты сама можешь тему-то и создать, если ничего подходящего не находишь...

НиКошка
31.01.2014, 13:19
Swetlaia, ты заведи тему так как душа просит.

НиКошка
31.01.2014, 13:28
Вообще мне кажется не нужно бояться создавать темы и спрашивать разрешения заранее не надо.
На то и форум.
Есть же модератор, объединит если необходимо.

Ginka
31.01.2014, 17:48
Просто в душу запало. Уже третий день держит.
Несколько дней отмечают годовщину снятия блокады Ленинграда, вспоминают.
Показывали рисунки детей.
В том числе 3-хлетнего мальчика.
И подпись. "Это война, а это булка. А больше я ничего не знаю"...

Swetlaia
01.02.2014, 00:36
Просто в душу запало. Уже третий день держит.
Несколько дней отмечают годовщину снятия блокады Ленинграда, вспоминают.
Показывали рисунки детей.
В том числе 3-хлетнего мальчика.
И подпись. "Это война, а это булка. А больше я ничего не знаю"...
Меня задел расказ моего научного руководителя про эту блокаду, как он по дороге на работу ребенком уронил в снег крошку от хлеба и ползал искал со слезами ее в этом сугробе. До сих пор мурашки как вспоминаю это.

VseSbudetsa
01.02.2014, 11:24
А мне вспоминается моя одна моя пациентка - бабулька. У нее были страшные шрамы на шее. Когда я ее спросила, откуда они, она рассказала, что из блокадного Питера ее вывозили маленьким обессиленным ребенком, так вот в теплушке ее погрызли мыши...

НиКошка
01.02.2014, 18:27
Сейчас фильм по тв смотрели о блокаде. Тяжелая тема... И не могу поверить что нельзя было людям помочь.

Ginka
01.02.2014, 18:52
НиКошка, когда ты уже ВСЕ знаешь, можно что-то подумать, придумать. А когда все надеялись и верили....
В одной передаче на днях мельком сказали, что в самом начале, когда еще окружение не закрылось, из Ленинграда в считанные дни стали массово вывозить детей. Из школ, садов и т.п. Так большинство не отдало, родители на вокзалах вырывали детей из эшелонов и везли домой. Алису Фрейндлих так мама выдернула из автопоезда.
А если бы родители знали что будет дальше?

НиКошка
01.02.2014, 18:55
С этим не поспоришь! Расстаться с ребенком, позволить забрать и увезти тем более в такие смутные времена, неизвестно куда... Даже представлять не хочу их чувства. Но почему еду в город не поставляли? Не средние века, была возможность. Значит так надо было для стратегии войны?

Verisa
02.02.2014, 02:58
СТрашно такое себе представить :((((

mamamia
02.02.2014, 11:22
В одной передаче на днях мельком сказали, что в самом начале, когда еще окружение не закрылось, из Ленинграда в считанные дни стали массово вывозить детей. Из школ, садов и т.п. Так большинство не отдало, родители на вокзалах вырывали детей из эшелонов и везли домой. Алису Фрейндлих так мама выдернула из автопоезда.я бы тоже не отдала, зато собрала бы чемоданы и чесанула бы пешком всей семьей по озеру (или где там можно было пройти еще) в сторону свободы... если вывозят детей, значит будет жо - несложно догадаться. я думаю, кстати, что и такие семьи были, просто о них не говорят.

mamamia
02.02.2014, 11:24
у мужа бабушка пережила блокаду, так она до самой смерти ни слова не захотела сказать о том, что пережила. обрывала все вопросы на полуслове, поворачивалась и уходила. что там было - остается только догадываться. видимо, нечеловеческие испытания.

Swetlaia
02.02.2014, 11:25
я бы тоже не отдала, зато собрала бы чемоданы и чесанула бы пешком всей семьей по озеру (или где там можно было пройти еще) в сторону свободы... если вывозят детей, значит будет жо - несложно догадаться. я думаю, кстати, что и такие семьи были, просто о них не говорят.
Взрослые работали на заводах и т.п., если бы мама тогда рванула в военное время, ее бы потом и посадить или растрелять могли за тунеядство тем более в военное время...

mamamia
02.02.2014, 11:31
Взрослые работали на заводах и т.п., если бы мама тогда рванула в военное время, ее бы потом и посадить или растрелять могли за тунеядство тем более в военное время...могли бы расстрелять... а могли бы и не расстрелять... это как в анекдоте про ржевского:
- как вам удается переспать с таким количеством женщин?
- да я подохожу и сразу говорю: "разрешите вам впердолить".
- так ведь можно и по морде?!
- а можно и впердолить...
простите за термины, из песни слов не выкинешь )))
но смысл в том, что в экстренной ситуации - экстренные решения. если бояться "получить по морде", то можно все потерять имхо.

НиКошка
02.02.2014, 11:35
Уверена что нечеловеческие...
Люди людей ели, детишек нельзя было выпустить одних, съедят... Было и в семье съедали одного чтоб спасти других...
И умирали на руках друг друга. Или просто рядом, но подойти сил не было. Или уходили и не возвращались..

Не все могут говорить об этом, особенно если в семье столкнулись с чем-то подобным. Я пишу сейчас и мне физически нехорошо от этих мыслей. Что уж о них говорить, которые пережили...;(

Моя бабушка вскользь рассказывала, что в голод съели ребенка в одной многодетной семье, соседи знали...

Мотька
02.02.2014, 11:54
Посмотрела я по первому каналу про блокаду, Голоса.. ревела шо есть мочи... ужасно..(((

Вовкина мама
02.02.2014, 12:04
Оба мои деда прошли всю войну, оба были в плену, один рядовой, второй офицер, дед Миша (офицер) был дважды ранен, плен, в последствии главный агроном колхоза, интеллигент , имел много медалей и орденов, ни когда их не одевал после Дня Победы в 1945 , ни одного раза и ни когда не рассказывал про войну, кое-что маме рассказывал, но очень и очень мало. Видно, что все , что он там пережил, далось ему тяжело и какой то надлом в душе был. Бабушка одна , та любила рассказывать, как немцы станицу захватывали, но я мало что помню из ее рассказов, но боев сильных, именно у нас в станице -не было.

Вовкина мама
02.02.2014, 12:08
Я не думаю, что прямо убивали и съедали одного из членов семьи, умерших ели. Я читала или смотрела , не помню, исповедь одной из блокадниц, у нее умер один ребенок, второй лежал при смерти, она умершго вынесла на балкон, а когда второй соввсем заслаб, зажмурилась и отрезала кусок ( ой, мутит меня) в общем варила и кормила одного ребенка и ребенок выжил, женщина до самой смерти ни кому не рассказывала и себя не простила,жуть.

Елена
02.02.2014, 12:12
На фронтах в первое время, когда было отступление, многие солдаты не верили в победу, бежали к немцам. Второй мой дед погиб под Тихвином, он служил с односельчанином, тот вернулся и рассказывал, что немцы бросали шоколад, папиросы, листовки, у деда в роте некоторые собирались бежать к немцам, уговаривали других. Дед сказал - у меня пятеро детей, куда я побегу от них, что с ними сделают?

НиКошка
02.02.2014, 12:23
Вовкина мама, дед везунчик, после плена многих расстреляли... Один из моих, двоюродный дед, ушел на фронт в конце войны лет 16-17, Женька, там его практически убило снарядом - снесло пол головы. Подобрали немцы, вылечили. Он рассказывал, что им занимался какой то немец постоянно, видимо случай интересный, не скажу что прям опыты ставил, нет таких сведений у нас, но лечил из академического интереса. А потом победа и его отпустили. Пришел домой. Вызывали на допрос по поводу плена, сказал что посадят или расстреляют. Как так тебя немцы лечили? Предатель значит. Но забрать не успели, умер..

Swetlaia
02.02.2014, 12:32
У меня дедушка тоже не расказывал про войну, был под сталинградом. Раз как то расказал, что были заградительные отряди наших, которые стреляли в своих, если вдруг хотели отступить и бежать. Так что отступать было некуда, впереди немцы, сзади свои стреляли.

Вовкина мама
02.02.2014, 12:36
НиКошка,да, при чем обоим повезло, но они в плен попадали, потом освобождение и дальше воевали, оба дошли до Берлина. Я тонкостей всех не знаю.

Ginka
02.02.2014, 13:22
я бы тоже не отдала, зато собрала бы чемоданы и чесанула бы пешком всей семьей по озеру (или где там можно было пройти еще) в сторону свободы... если вывозят детей, значит будет жо - несложно догадаться. я думаю, кстати, что и такие семьи были, просто о них не говорят.
Дык вот и говорилось в передаче, что поначалу никто не верил в ж. Думали временно и ваще, мы ж непобедимые! А когда стали подозревать, усе, коробочка закрылась...

Ginka
02.02.2014, 13:27
А у меня бабушка из глухой Белоруссии, из-под Могилева.
Там всю войну просидели в землянках в лесу. Постоянно приходили то партизаны, то немцы. Так она говорила, что неизвестно, что страшнее. Бывало и немцы подкармливали детей, бывало и партизаны стреляли по потехе...
Голод страшный тоже был. Говорит мать смотрела на них, плакала и говорила, хоть бы сдох кто, сил нет уже...
Много чего страшного рассказывала.
И как сжигали их в сарае...
В общем, да ну их, эти войны...

Ginka
02.02.2014, 13:34
А самое страшное, что время, проведенное в оккупации - вычеркивалось из жизни вообще. То есть если территория была под немцем, то ты, даже если работал на своих (окопы, то-се), не имел права ни на какие льготы. Ни как участник войны, ни как труженник тыла. Ни пенсии, ни чего. Более того, на работу в режимные предприятия не брали потом, и родственников тоже.
И вы думаете это давно было?
Нет, это и сейчас действует почти везде!!



труженникам тыла - лицам, проработавшим проработавшим в тылу в период с 22 июня 1941 г. до 9 мая 1945 г. не менее шести месяцев, исключая период работы на временно оккупированных территориях СССР, либо награжденным орденами и медалями СССР за самоотверженный труд в период Великой Отечественной войны;


Это из льгот Мостранса...


Действующим законодательством меры социальной поддержки гражданам, проживавшим на оккупированных территориях во время ВОВ, не предусмотрены.

Natali_09
03.02.2014, 16:19
Немножко Юмору...
Автор неизвестен.
Современный вариант письма Татьяны Лариной к Евгению Онегину:


Я Вам пишу…Вчера — звонила…
Намедни посылала факс…
Но и слезами крокодила
Я не разжалобила Вас!


…Когда трясущейся рукою
Я набирала СМС,
Вы изменяли мне с другою,
Пленённый широтой телес…


Вы смылись не по-джентльменски
B один прекрасный день и час…
Недаром я бюстгальтер женский
В кармане видела у Вас…


Я Вас просила, вся на нервах,
Назад ещё четыре дня:
Хоть каплю совести храня,
Отдайте, сволочь, двести евро,
Что занимали у меня…


Но Вы в ответ лишь десять баксов,
Что стырили из портмоне,
Так неожиданно — по факсу! —
Вчера в обед прислали мне…


Я представляла Вас героем!
В Вас совершенству был предел…
НО ВЫ - КОЗЁЛ…
НАЙДУ - УРОЮ…
Люблю…
Целую…
Таня Л.

Oxy
03.02.2014, 16:37
А я все о своем .... Но в тему о блокаде . И кошках . "Мяукающая дивизия." Пережившие блокаду Ленинграда люди вспоминают, что в 1942 г. в городе совсем не осталось кошек, зато крысы расплодились в неимоверном количестве.Длинными шеренгами двигались они по Шлиссельбургскому шоссе прямо к мельнице, где мололи муку для всего города. В 1942–43 годах крысы заполонили голодающий город. Их пытались расстреливать, давить танками, но все было бесполезно. Полчища серых захватчиков росли и крепли. Умнейшие зверьки взбирались на танки, которые ехали их давить, и победоносно шествовали вперед на этих самых танках. Весной 1943 года, когда появилась связь осажденного города с «большой землей», председатель Ленсовета подписал постановление,в котором говорилось о необходимости «выписать из Ярославской области и привезти в Ленинград четыре вагона дымчатых кошек». Эшелон с «мяукающей дивизией», как прозвали питерцы этих кошек, надежно охранялся. Крысы не только пожирали скудные продовольственные запасы, но и грозили возникновением среди ослабевших от голода блокадников страшных эпидемий болезней, вирусы которых переносят крысы. В частности, Питеру могла грозить чума. Возможно, тебе приходилось читать о том, что в Средние века в Европе господствовали эпидемии чумы. Причиной распространения этой опасной болезни было в частности и то, что в порыве религиозного фанатизма, охватившего европейские страны, уничтожили много кошек, особенно черных, которых считали сообщниками ведьм. И вот киски вступили в бой. Подвал за подвалом, чердак за чердаком, свалку за свалкой очищали они от крыс. Кошачье племя победило. В год прорыва блокады крысиная армия была разгромлена.Интересно, что после прорыва блокады москвичи посылали в Питер родным и друзьям не только продукты питания, но также кошек и котят.Источник Аргументы и Факты. Из воспоминаний очевидцев: Ленинград. Блокада. Коты В 1942-м году осажденный Ленинград одолевали крысы. Очевидцы вспоминают, что грызуны передвигались по городу огромными колониями. Когда они переходили дорогу, даже трамваи вынуждены были останавливаться. С крысами боролись: их расстреливали, давили танками, были созданы даже специальные бригады по уничтожению грызунов, но справиться с напастью не могли. Серые твари сжирали даже те крохи еды, что оставались в городе. Кроме того, из-за полчищ крыс в городе возникла угроза эпидемий. Но никакие «человеческие» методы борьбы с грызунами не помогали. А кошек — главных крысиных врагов — в городе не было уже давно. Их съели. Немного грустного, но честного Поначалу окружающие осуждали «кошкоедов». «Я питаюсь по второй категории, поэтому имею право», - оправдывался осенью 1941 года один из них. Потом оправданий уже не требовалось: обед из кошки часто был единственной возможностью сохранить жизнь. «3 декабря 1941 года. Сегодня съели жареную кошку. Очень вкусно», - записал в своем дневнике 10-летний мальчик. «Соседского кота мы съели всей коммунальной квартирой еще в начале блокады», - говорит Зоя Корнильева. «В нашей семье дошло до того, что дядя требовал кота Максима на съедение чуть ли не каждый день. Мы с мамой, когда уходили из дома, запирали Максима на ключ в маленькой комнате. Жил у нас еще попугай Жак. В хорошие времена Жаконя наш пел, разговаривал. А тут с голоду весь облез и притих. Немного подсолнечных семечек, которые мы выменяли на папино ружье, скоро кончились, и Жак наш был обречен. Кот Максим тоже еле бродил - шерсть вылезала клоками, когти не убирались, перестал даже мяукать, выпрашивая еду. Однажды Макс ухитрился залезть в клетку к Жаконе. В иное время случилась бы драма. А вот что увидели мы, вернувшись домой! Птица и кот в холодной комнате спали, прижавшись друг к другу. На дядю это так подействовало, что он перестал на кота покушаться…» «У нас был кот Васька. Любимец в семье. Зимой 41-го мама его унесла куда то. Сказала, что в приют, мол, там его будут рыбкой кормить, а мы то не можем...Вечером мама приготовила что то на подобие котлет. Тогда я удивилась, откуда у нас мясо? Ничего не поняла....Только потом....Получается, что благодаря Ваське мы выжили ту зиму...» «Глинский (директор театра) предложил мне взять его кота за 300 грамм хлеба, я согласился: голод дает себя знать, ведь вот уже как три месяца живу впроголодь, а в особенности декабрь месяц, при уменьшенной норме и при абсолютном отсутствии каких-либо запасов продовольствия. Поехал домой, а за котом решил зайти в 6 часов вечера. Холодина дома страшная. Термометр показывает только 3 градуса. Было уже 7 часов, я уже было собрался выйти, но ужасающей силы артиллерийский обстрел Петроградской стороны, когда каждую минуту ждал что вот-вот, и снаряд ударит в наш дом, заставил меня воздержаться выйти на улицу, да притом и находился в страшно нервном и лихорадочном состоянии от мысли, как это я пойду, возьму кота и буду его убивать? Ведь до сих пор я и птички не трогал, а тут домашнее животное!» Кошка значит победа Тем не менее, некоторые горожане, несмотря на жестокий голод, пожалели своих любимцев. Весной 1942 года полуживая от голода старушка вынесла своего кота на улицу погулять. К ней подходили люди, благодарили, что она его сохранила. Одна бывшая блокадница вспоминала, что в марте 1942 года вдруг увидела на городской улице тощую кошку. Вокруг нее стояли несколько старушек и крестились, а исхудавший, похожий на скелет милиционер следил, чтобы никто не изловил зверька. 12-летняя девочка в апреле 1942 года, проходя мимо кинотеатра «Баррикада», увидала толпу людей у окна одного из домов. Они дивились на необыкновенное зрелище: на ярко освещенном солнцем подоконнике лежала полосатая кошка с тремя котятами. «Увидев ее, я поняла, что мы выжили», - вспоминала эта женщина много лет спустя. Мохнатый спецназВ своем дневнике блокадница Кира Логинова вспоминала, "Тьма крыс длинными шеренгами во главе со своими вожаками двигались по Шлиссельбургскому тракту (ныне проспекту Обуховской обороны) прямо к мельнице, где мололи муку для всего города. Это был враг организованный, умный и жестокий...». Все виды оружия, бомбежки и огонь пожаров оказались бессильными уничтожить «пятую колонну», объедавшую умиравших от голода блокадников. И тогда было принято решение доставить в Ленинград кошек о том, что в апреле 1943 года вышло постановление за подписью председателя Ленсовета о необходимости «выписать из Ярославской области и доставить в Ленинград дымчатых кошек». Ярославцы не могли не выполнить стратегический заказ и наловили нужное количество дымчатых кошек, считавшихся тогда лучшими крысоловами. Четыре вагона кошек прибыли в полуразрушенный город. Очевидцы рассказывают, что когда мяукающих крысоловов привезли, то для получения кошки надо было отстоять очередь. Расхватывали моментально, и многим не хватило. В январе 1944 года котенок в Ленинграде стоил 500 рублей (килограмм хлеба тогда продавался с рук за 50 рублей, зарплата сторожа составляла 120 рублей). 16-летняя Катя Волошина. Она даже посвятила блокадному коту стихи. Их оружие - ловкость и зубы. Но не досталось крысам зерно. Хлеб сохранен был людям! Прибывшие в полуразрушенный город коты ценой больших потерь со своей стороны сумели отогнать крыс от продовольственных складов. Кот-слухач В числе легенд военного времени есть и история про рыжего кота-«слухача», поселившегося при зенитной батарее под Ленинградом и точно предсказывавшего налёты вражеской авиации. Причём, как гласит история, на приближение советских самолетов животное не реагировало. Командование батареей ценило кота за его уникальный дар, поставило на довольствие и даже выделило одного солдата за ним присматривать. Кошачья мобилизация Как только блокада была снята, прошла еще одна «кошачья мобилизация». На этот раз мурок и барсиков набирали в Сибири специально для нужд Эрмитажа и других ленинградских дворцов и музеев. «Кошачий призыв» прошел успешно. В Тюмени, например, собрали 238 котов и кошек в возрасте от полугода до 5 лет. Многие сами приносили своих любимцев на сборный пункт. Первым из добровольцев стал черно-белый кот Амур, которого хозяйка лично сдала с пожеланиями «внести свой вклад в борьбу с ненавистным врагом». Всего в Ленинград было направлено 5 тысяч омских, тюменских, иркутских котов, которые с честью справились со своей задачей - очистили Эрмитаж от грызунов. О котах и кошках Эрмитажа заботятся. Их кормят, лечат, но главное - уважают за добросовестный труд и помощь. А несколько лет назад в музее даже был создан специальный Фонд друзей котов Эрмитажа. Этот фонд собирает средства на разные кошачьи нужды, организует всяческие акции и выставки. Сегодня в Эрмитаже служат более полусотни котов. Каждый из них имеет паспорт с фотографией и считается высококвалифицированным специалистом по очистке музейных подвалов от грызунов. Кошачье сообщество имеет четкую иерархию. Тут есть своя аристократия, середнячки и чернь. Коты делятся на четыре отряда. Каждый имеет строго отведенную территорию. В чужой подвал не лезу - там можно схлопотать по морде, серьезно.

Oxy
03.02.2014, 16:41
Даже здесь наши пушистые друзья пригодились... Прочитала- заплакала... Думаю... Смогла бы я убить своих котов чтобы скушать .... Затошнило ... А потом подумала- конечно смогла бы . Им все равно не жить а умирать в муках от голода.... А рядом дети которым кушать хочется . Куда деваться .... Ужастно это все . Просто ужастно . Тут и ребенка добьешь чтобы не мучался , не только кота...

НиКошка
03.02.2014, 17:40
Oxy, спасибо, хоть читала уже, но снова перечитала с удовольствием. Кстати котов в Эрмитаже уволили в прошлом году...

НиКошка
04.02.2014, 10:29
Вчера вечером смотрели Малахова, про это убийство в школе. С утра не могу отвязаться от этих мыслей. Мне было непонятно зачем стараются переложить вину на убитого учителя? Давили на школьников, чтобы поймать на слове и доказать что учитель их унижал или этого мальчика преследовал, за то что он не такой как все, одаренный, особенный! Завидовал и придирался. Дети в один голос доказывают что учитель был замечательный, был им другом, а из них было ощущение прям вытягивают плохое.
Про четверку вообще не поняла: мог бы пойти навстречу, раз мальчик шел на золотую медаль. Что значит пойти навстречу я не понимаю? Поставить пять просто так? Может мальчику нужно было географию подтянуть раз такой умный? Предмет простейший. Получается если учитель не хочет завысить оценку то это оправдывает его убийство что ли?
Двоих отцов маленьких детей убил гаденыш, а его пытаются выгородить:diablo_mini:

НиКошка
04.02.2014, 10:30
И да, я за то чтобы родителей посадили вместе с пацаном и подольше!

Ginka
04.02.2014, 10:46
я таки не видела и не знаю парня, но мне кажется, что он не очень вменяем.
А Малахова смотреть - гиблое дело. Там такого понарасскажут...

Natali_09
04.02.2014, 10:49
И да, я за то чтобы родителей посадили вместе с пацаном и подольше! Ник, передачу не смотрела, не знаю, что там говорили, но новости видела, и знаешь у меня растет старший сын, ему не 15 ему 10, но смотря на то общество в котором растет мой ребенок, мне страшно, честно...... Причем как бы я его не пыталась держать в ежовых рукавицах, но школа, улица, компьютер...... Они как и в нашей жизни имеют место( ну компа у нас не было). А еще дети жестоки, и с каждым поколением жестче, мы все меняемся и не в лучшую сторону....родители, конечно, играют роль, но во всем их винить ......

Ginka
04.02.2014, 10:52
Natali_09, соглашусь.
Единственное что, отец виноват конечно. Оружие хранилось дома в доступе!
Ведь по правилам должен быть сейф, оружие отдельно от патронов и т.п. Так что отца все равно судить будут...

Дарина
04.02.2014, 11:09
Я передачу не смотрела,но активно велись дискуссии на местном форуме
Вот мнения людей сводятся к одному...

посмотрев передачу и прочитав несколько инфы в инете, я поняла, что в семье не все сладко было...слишком высока планка для ребенка...Да и мальчик сам, похоже был на уровне гениальности, а гениальность - это не норма...Дети видели в нем что-то странное - необщительность, замкнутость, неуравновешенность....а психолог в школе???? Сигналы, наверняка были, он не выбежал на улицу, не схватил кирпич и не вернулся в класс...он продумал все, принес в школу оружие, упаковав в женское пальто...

НиКошка
04.02.2014, 11:14
Родителей не за воспитание конечно сажать! Я совсем не об этом! А за хранение оружия в доступном месте и за то что ребенок обучен с ним управляться! Вот за это пусть сидят по закону!

НиКошка
04.02.2014, 11:16
Малахова не смотрим, вообще ток шоу не люблю. Случайно занесло по этой ситуации посмотреть, малахов подвернулся. Соглашусь, гонево...

Natali_09
04.02.2014, 11:20
Дарина,Оль, ну понятно, что все это не с одного раза и что-то сподвигать его, из-за чего-то переклинило

Natali_09
04.02.2014, 11:23
Родителей не за воспитание конечно сажать! Я совсем не об этом! А за хранение оружия в доступном месте и за то что ребенок обучен с ним управляться! Вот за это пусть сидят по закону! Ник, у меня сын отлично стреляет с пневматики, сам заряжает и следит за ружьем, соблюдая естественно все инструкции и под нашим присмотром, нас тоже посадить?

НиКошка
04.02.2014, 11:50
Наташ, он в ваше отсутствие может взять оружие и патроны?
Там мальчик все это взял и беспрепятственно вынес из дома.
За это да, сажать, при том по закону, статья есть.

Natali_09
04.02.2014, 11:58
Наташ, он в ваше отсутствие может взять оружие и патроны?
Там мальчик все это взял и беспрепятственно вынес из дома.
За это да, сажать, при том по закону, статья есть. нет, без нас не может, несмотря на то, что одно ружье ( пневматика) именно его, он даже не знает где они лежат.
Все хранится как надо.

НиКошка
04.02.2014, 12:02
Natali_09, вот ты сама и ответила - вы ответственные, и закон соблюдаете.
А из-за халатности тех родителей дети сироты, люди погибли и кстати их сын погублен.

НиКошка
04.02.2014, 12:58
я таки не видела и не знаю парня, но мне кажется, что он не очень вменяем.
А Малахова смотреть - гиблое дело. Там такого понарасскажут...
Вдогонку подумала - малахов же это про здоровье. Это другой кто то, молодой с длинной стрижкой, в очках.

Ginka
04.02.2014, 13:00
НиКошка, Никош, их двое :))) И они не родственники даже :)
Все поняли, что ты про молодого, пожилой говорит только хорошее и на злобу дня не обсуждает.

НиКошка
04.02.2014, 13:10
Ginka, гыыы, во расплодилось их! Буду знать))

Ginka
04.02.2014, 14:01
Нашла информацию про вчерашнего стрелка. Высокий худой парнишка. Отец и дед - кадровые военные. Ходил на самбо без особого успеха.
Погибший учитель раньше был классным руководителем. Остались жена и 4-х летний сын.
Как-то все бессмысленно...

НиКошка
04.02.2014, 14:07
Ginka, и у мента убитого детишки.
Я нереально зла на этих кадровых военных, уж кто должен лучше знать что ружье стреляет и как его нужно хранить...
Еще бесят взрослые которые детей за руль сажают и бахвалятся, что в семь или десять лет ребенок круто водит. А потом этот ребенок умыкает папину тачку и едет кататься. В Казахстане полно крутых деток за рулем лет в 15-16. Думаю не только там.

Ginka
04.02.2014, 14:21
НиКошка, ну что пишут - надвое делить надо.
В другом месте написано что отец - офицер ФСБ...
У парня на фотографиях вид довольно забитый, если честно...
http://vg-news.ru/sites/default/files/news/201402/%D0%A3%D0%B1%D0%B8%D0%B9%D1%86%D0%B0%20%D1%88%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B8%D0%BA%20%D0%93%D0%BE%D1%80%D0%B4%D0%B5%D0%B5%D0%B2%20%D0%A1%D0%B5%D1%80%D0%B3%D0%B5%D0%B9_2_400.jpg


А по-поводу детишек - Котька у папы на коленях катается в пустых местах по 5-10 метров. Но не думаю, что кто-то его за руль пустит самостоятельно без прав.

НиКошка
04.02.2014, 14:23
Ginka, ну неверное сравнение - трехлетка на руках у папы бибикает пузыри пускает или школьник за рулем.

Ginka
04.02.2014, 14:25
НиКошка, наверное я просто боюсь, что трехлетка вырастет и захочет сам ездить. Хотя с другой стороны я его тогда на картинг отдам - пусть выпендривается там.

НиКошка
04.02.2014, 14:39
Ginka, за твоего Котьку я абсолютно спокойна. Вчера с мужем об этом говорили как раз. Тянется пацан к рулю - картинг . А в бибике посидеть это все малыши любят. Малыши вообще везде залезть и все потрогать любят.

Парень ботаник, не сказать хуже.
Закономерно, если верить что у жестких родителей дети забитые и срываются нет нет.

Оксана и Захарка
04.02.2014, 14:45
Я считаю, однозначно здесь вина родителей. И отца судить надо, это точно. Только жаль, что скорее всего, условный срок получит.
У нас дома оружия достаточно. Мы в детях своих уверены, но оружие всегда хранится в сейфе и ключи в другом сейфе под замком. Нет у них доступа, потому как дети есть дети. Кто знает, что им в голову может взбрести. А так-то да, с отцом и под его присмотром и рассмотреть оружие могут, и подержать, и пострелять в лесу. Но только под присмотром.

OlaOl
04.02.2014, 17:27
Девочки!!! Убейте меня кто нибудь;(
Что такое то происходит....
То Алена вся травмировалась,а теперь еще в 38 градусный мороз батареи прорвало;(сутки без тепла сидели....какую то шлангу приделали и уехали.Живите как хотите....пришлось за свой счет ставить радиаторы и в зал и на кухню 13000 ре....
Одни какие то убытки в последнее время...у уже не могу...;(хоть вам здесь пожалуюсь сил уже нет....

Ginka
04.02.2014, 17:38
OlaOl, пусть все невезучки на этом закончатся!

НиКошка
04.02.2014, 17:46
OlaOl,Оленька, держись!
Остаточные пакости уходящего года. Когда китайский новый год астрономический, кто знает? Точку разворота хоть знать.

Как ушко у Аленки?

OlaOl
04.02.2014, 18:34
Спасибо девочки:(



Как ушко у Аленки?
все хорошо т-т-т...Только вот опять эта аллергия на мороз вылезла,щеки как у морозко.

Оксана и Захарка
04.02.2014, 22:37
Когда китайский новый год астрономический, кто знает? Точку разворота хоть знать.
уже наступил в последних числах января

НиКошка
06.02.2014, 23:54
Назарбаев хочет переименовать Казахстан
РИА НовостиНынешнее название государства не по нраву президенту и он обсудит возможность его переименования с народом.
В четверг президент Казахстана Нурсултан Назарбаев совершил рабочую поездку в Атыраускую область. Как сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу президента, в ходе встреч с гражданами Назарбаев заявил, что не исключает в будущем смену названия государства. "Казак елi" ("Государство казахов") - так, возможно, будет называться Казахстан.
В то же время президент подчеркнул, что преимущество Казахстана - в его этническом многообразии, поэтому решение о переименовании будет принято лишь после всенародного обсуждения. "При сохранении единства и толерантности наша страна достигнет всех поставленных целей", - заключил президент.

:kaktus:

тата
07.02.2014, 00:16
Назарбаев хочет переименовать Казахстан
РИА НовостиНынешнее название государства не по нраву президенту и он обсудит возможность его переименования с народом.
В четверг президент Казахстана Нурсултан Назарбаев совершил рабочую поездку в Атыраускую область. Как сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу президента, в ходе встреч с гражданами Назарбаев заявил, что не исключает в будущем смену названия государства. "Казак елi" ("Государство казахов") - так, возможно, будет называться Казахстан.
В то же время президент подчеркнул, что преимущество Казахстана - в его этническом многообразии, поэтому решение о переименовании будет принято лишь после всенародного обсуждения. "При сохранении единства и толерантности наша страна достигнет всех поставленных целей", - заключил президент.

:kaktus:
:good_mini:Знакомая ситауция. Когда-то президент, соседней с Казахстаном страны, решил празднование и вобще смену года Нового перенести на весну. На дни празднования мусульманского Нового года. Но что-то ему помешало принять столь судьбоносное решение. Больше всех была рада я, так как у меня день рождения в этот день."nogi:
Они такие, шутники, ага.

НиКошка
07.02.2014, 00:20
тата, назеру ничо не помешает. А на референдуме народ многонациональный единогласно проголосует за.

Денег то много в стране, все труднее придумывать как такие суммы распиливать и делить...

тата
07.02.2014, 20:23
А что значит замок и тема черной лентой перечеркнута "прически девочек"? Это клуб, туда вступать надо?

Елена
07.02.2014, 20:44
Татьянааа!!Началось... не сыпьте мне соль на рану! Это я на кнопочки жму. Как бы форум из-за меня не тогось..

НиКошка
07.02.2014, 20:49
тата,
Елена,
без паники:stop_mini:
Тренируйся, Лен, только игрушки на место потом ставь:mocking_mini:

VseSbudetsa
07.02.2014, 20:53
А мы-то с Аленкой тока что папкиным коньячком пол на кухне помыли:rofl_mini: Ему подарили недавно домашнего краснодарского, а поскольку он не часто прикладывается к крепким напиткам, да и то с целью оздоровления, а вовсе не пьянства... Вот и стоял этот коньячок, ожидал своего звездного часа на полочке, как раз на той, до которой сегодня Алена доросла...

Natali_09
07.02.2014, 20:55
А мы-то с Аленкой тока что папкиным коньячком пол на кухне помыли:rofl_mini: Ему подарили недавно домашнего краснодарского, а поскольку он не часто прикладывается к крепким напиткам, да и то с целью оздоровления, а вовсе не пьянства... Вот и стоял этот коньячок, ожидал своего звездного часа на полочке, как раз на той, до которой сегодня Алена доросла...
:mouse::rofl_mini: Папа не ползает рядом с вами!!!! Полы не моет , языком)))))

VseSbudetsa
07.02.2014, 20:57
Папа еще ничего не знает: он старших на занятия повел. А вот Аленка нанюхалась, похоже: то песни поет, то боронить пытается... В честь Олимпиады, видно, праздник устроила:rofl_mini:

Swetlaia
07.02.2014, 20:58
ожидал своего звездного часа на полочке, как раз на той, до которой сегодня Алена доросла...
:mocking_mini:

Мила
07.02.2014, 21:57
А вот Аленка нанюхалась, похоже::mocking_mini:, смотри там, завтра похмелье начнется!
а так то убирайте все подальше, я вот химию всю вверх поубирала..нафиг нафиг

mamamia
07.02.2014, 22:12
Вот и стоял этот коньячок, ожидал своего звездного часа на полочке, как раз на той, до которой сегодня Алена доросла...у нас регулярно кто-то до чего-то дорастает тоже :rofl_mini:.

Natali_09
07.02.2014, 22:28
:mocking_mini:, смотри там, завтра похмелье начнется!
а так то убирайте все подальше, я вот химию всю вверх поубирала..нафиг нафиг
Нас уже верхние полки не спасают, жуть какая-то пододвигает стул, залазит на столешницу и в полки ....:bliaa:Сегодня сидел играл в зале , только вышла белье повесить, хорошо вернулась в комнату, залез на компьютерный стол, с него на верхнюю полку где принтер:mouse:А там клей, ножницы и т.д.

Мила
07.02.2014, 22:34
залез на компьютерный стол, с него на верхнюю полку где принтерА там клей, ножницы и т.д.
ого..ну вы вообще уже ловкие! тогда не знаю Натуль, к потолку привязывай :)

VseSbudetsa
07.02.2014, 22:35
Natali_09, ужас...

Natali_09
07.02.2014, 22:39
ого..ну вы вообще уже ловкие! тогда не знаю Натуль, к потолку привязывай :) Димку :cool:

Мила
07.02.2014, 22:47
Цитата Сообщение от Мила Посмотреть сообщение
ого..ну вы вообще уже ловкие! тогда не знаю Натуль, к потолку привязывай
Димку:rofl_mini: ну нее)) я такого не предлагала:)

НиКошка
07.02.2014, 22:55
Наша к двум годам научилась стул придвигать чтоб повыше залезть. Пока только свой, маленький, но главное принцип освоен.

Natali_09
07.02.2014, 22:58
Наша к двум годам научилась стул придвигать чтоб повыше залезть. Пока только свой, маленький, но главное принцип освоен.
Мы стул давно двигаем и залазит давно, но не так высоко и не в такие места

Oxy
10.02.2014, 07:21
Ой девки , меня распирает))) я седня стоооолько малому накупила игрушек из улицы сезам . У него ж помешательство на них :) а точнее именно на Элмо .
а распирает меня вот почему . Я никогда ничего не покупала б/ у , даже не смотрела , Незнаю, пунктик у меня , не могу я пользоваться чем то кто уже пользовался . И тут мама моя лазила по местному сайту купи- продай и случайно нашла Элмо из старой коллекции . Его уже не продают . Только на с рук у тех кто приобрел тогда когда он был в продаже. И стоит он с рук - 150-200 баксов. Игруха офигенная. Он поет, танцует, рассказывает истории , вообщем развлечений куча . И мама нашла его за 20 баксов ! В нашей деревне ! Купила, он как новенький , у семьи какой то с кучей детей ( вот играют же дети , что игрушки как новые))) короче я на радостях полезла посмотреть еще чо там есть. Блиииин , нашла по двум объявлениям целые наборы игрушек с Элмо. Там и поющий Элмо, и тот который падает и смеется если его щекочешь , Элмо который обнимает , плюс куча двд, книжек, маленьких пластиковых Элмо , машинки с Элмо , пластилин с Элмо))) все в отличном состоянии , и за все 50 баксов! ( там игрушек на 300 если не больше!) короче я поехала и купила сразу. Теперь нужно отдельно ящик заводить для Элмо))) я так рада , пипец, никогда б не подумала что с рук можно вот так за копейки купить такие классные игрушки. В итоге у малого теперь 12 разных Элмо :rofl_mini:

НиКошка
10.02.2014, 08:33
Oxy, :rofl_mini:
Вот ты хапуга:dance_mini:
Малого поздравляю с обновками:clapping_mini:
В секонде есть свои плюсы. У меня раньше при словах "секонд хенд" возникала мысль о чужих ношеных трусах:laugh_mini: При том безразмерных парашютах, неопределенного цвета и фасона. Видимо в детстве видела что бабульки сушат на веревочках, и эта картина поразила детское воображение и всплывала в кошмарах:rofl_mini:

Ginka
10.02.2014, 08:58
Oxy, поздравляем тебя :)
А точнее малого :)

Oxy
10.02.2014, 09:03
Oxy, :rofl_mini:
Вот ты хапуга:dance_mini:
Малого поздравляю с обновками:clapping_mini:
В секонде есть свои плюсы. У меня раньше при словах "секонд хенд" возникала мысль о чужих ношеных трусах:laugh_mini: При том безразмерных парашютах, неопределенного цвета и фасона. Видимо в детстве видела что бабульки сушат на веревочках, и эта картина поразила детское воображение и всплывала в кошмарах:rofl_mini:
Ну да, трусы - это мощно конечно ))) :crazy_mini: Я пару раз была в сэконде , там конечно барахло в основном ( у нас, в России знаю что бывают оч неплохие вещи) но я нашла там джинсы на малого с теплой подкладкой и на резинке! За пять баксов! Я их вообще нигде не могла найти ! Чтобы и теплые и на резинке . А эти были как новые , модные такие , красивые . Я в шоке была. А второй раз покупала штаны не промокаемые для весны . То же самое . В отчаянии пошла туда, ибо найти не могла нигде на его фигуру и чтоб по длине подошли . В там нашла . За 3 доллара . Это было давно правда , и мне как то стремно было))) но седня я решила бороть свою фобию и буду искать еще чо нить с рук. Незнаю чо, но хочу :sigh:

НиКошка
10.02.2014, 09:07
Oxy, халява затягивает :laugh_mini: Удачной охоты, хвастани потом трофеями:biggrin_mini2:

Oxy
10.02.2014, 09:17
НиКошка, ни говори .... Хочется ж на халяву чо нить купить))) коллекцию нашу потом покажу , у мамы некоторые остались .

Swetlaia
10.02.2014, 23:59
Oxy, Малого с обновками.
А я на мелкого всякие временные приспособления всегда с рук беру, их надо то максимум на полгода, а покупать дешевые не хочу. Выбираю нужную марку и ищу на авито раза в три дешевле, я так шезлонг класный брала, коврик, столик игровой, карусельки на коляску, столик для кормления купили дорогущий если брать новый.

Verisa
11.02.2014, 00:01
мы как-то со старшим гуляли в центре, он уселся на качели в лужу грязнючую... что делать? одежды сменной нет.. а рядом магазин секонда (хумана). я как-то никогда не умела там ничего находить (хотя есть знакомые, которые умеют и регулярно там одеваются. но для меня там тяжело что-то найти. для меня в любом магазине, где висит куча одежды на вешалке - тяжело, не только в секонде, а в принципе )) Мне надо презентация красивая, чтоб я вещь увидела. Или через интернет). Ну так вот, зашли мы в этот магазин. Нужно было что-то, чтоб догулять, пока наши шорты высохнут в машине ))))
Вышли с двумя шортами, одни купила за 13 грн (ок1,5 доллара), и еще одни взяла прикольные, за 2,5 доллара )))) Офигела конечно от цен! Так у нас эти шорты самыми любимыми были прошлым летом, в них и проходили ))) Но это выхода не было - пришла , нашла, что нужно и купила. А если бы просто зашла посмотреть - я бы просто эти шортики и не углядела бы, это надо уметь.

Вовкина мама
11.02.2014, 11:17
А нам вчера , запоздалая Снегурочка, прислала батут!!!!! Я думала разгрызу упаковку прямо в машине, так меня распирало от нетерпения))))) А Вовчик бздит на нем прыгать((((

Natali_09
11.02.2014, 11:28
А нам вчера , запоздалая Снегурочка, прислала батут!!!!! Я думала разгрызу упаковку прямо в машине, так меня распирало от нетерпения))))) А Вовчик бздит на нем прыгать((((
Вот это да!!!! Супер!!! Наташ, подожди , не сразу, я тоже сначала боялась сама))))))

Ginka
11.02.2014, 11:30
Вовкина мама, поздравляем! :)))

Вовкина мама
11.02.2014, 11:33
Вот это да!!!! Супер!!! Наташ, подожди , не сразу, я тоже сначала боялась сама))))))Спасибо, да он низенький, чего там бояться? Я вот не боюсь)))) Еще прислали машинку, так вот машинке он был рад гораздо больше, играл в не вчера весь день и сегодня утро.



Ginka,Спасибо)))

НиКошка
11.02.2014, 12:14
Вовкина мама, вот это класс! Поздравляю! Фото ждем! Видео я редко могу посмотреть, надеюсь на фото"nogi:

Батут моя мечта, точно бы упаковку разгрызла:crazy_mini:
Все жду пенсию начнем получать, будем тогда копить на батут с защитной сеткой.

Вовкина мама
11.02.2014, 12:18
Вовкина мама, вот это класс! Поздравляю! Фото ждем! Видео я редко могу посмотреть, надеюсь на фотоспасибо обязательно выставлю фото




Все жду пенсию начнем получать, будем тогда копить на батут с защитной сеткой.не...этот батут без сетки..но оченеь хорош...я такая радаЯ

Natali_09
11.02.2014, 12:22
Вовкина мама, Наташ, он для тебя низенький, а для него страшно.

Мила
11.02.2014, 12:42
прислала батут!!!!! Я думала разгрызу упаковку прямо в машине, так меня распирало от нетерпения))))) А Вовчик бздит на нем прыгать((((
Наташ, а Вовчик до этого видел где то батут? если нет то подожди немного, привыкнет к нему и начнет сам на него лезть!
У нас в рц батуты стоят, там Гошка их видел много раз и как дети на них прыгают и я с ним там скакала, поэтому когда нам привезли-Гоха обрадовался, знакомая вещь! А машинку он знает что это такое-потому и обрадовался и играл!:good_mini:
У вас какой? детский? легко прогибается?

Елена
11.02.2014, 12:44
А мы батут пока разобрали, малыши не прониклись его кайфом, а места много занимает.

Мила
11.02.2014, 12:51
А мы батут пока разобрали, малыши не прониклись его кайфом, а места много занимает. а у меня старший на нем скачет как конь, строит дорогу, разбегается прыгает на него и потом в кровать:mocking_mini:, ну и Гошка за компанию лезет...

Gallina
11.02.2014, 12:54
строит дорогу, разбегается прыгает на него и потом в кровать
Класс!!! Мои бы порезвились!

Вовкина мама
11.02.2014, 12:55
Мила,НЕт , не видел, но я показала, он понял вроде принцип действия, но особо все равно не воодушивился еще, я куклу взяла, она прыгала на батуте, Вовка с ней за пару подрыкался, нет не детский, до 100 кг, я на нем тоже прыгала))))

Ginka
11.02.2014, 13:02
дети разные бывают. У меня старшой на батуте не прыгает и не хочет. Ему кажется это небезопасным :cool: Хотя видел тыщу раз.

Мила
11.02.2014, 13:03
Вовкина мама, у нас тоже на 100 кг, тяжело для маловесного Гошки он поддается)) покачивается чуть и все))) вот Лена советовала пружины убрать через одну-все жду когда у нас папа приедет домой пораньше...чем все уже спят

Мила
11.02.2014, 13:05
Класс!!! Мои бы порезвились!:biggrin_mini2:точно!

дети разные бывают. У меня старшой на батуте не прыгает и не хочет. Ему кажется это небезопасным Хотя видел тыщу раз. Гоха вообще к новым вещам так себе относится..если не знакомое-то надо обязательно привыкнуть, увидеть несколько раз, так и книги и игрушки..не знаю почему, но если эту игрушку он раньше где то видел, то обрадуется!
вчера купили ему (на д.р. от бабушки) конструктор, очень понравилось, я даже не ожидала! играл сидел рассматривал, даже чтото типа сюжета получилось))) я в такие моменты аж пищу:)
http://f5.s.qip.ru/17QY0OlcI.jpg (http://shot.qip.ru/00jroH-517QY0OlcI/)

Ginka
11.02.2014, 13:14
Мила, а че за домик, выглядит интересно.

Вовкина мама
11.02.2014, 15:16
http://savepic.org/5027697.jpg

Ginka
11.02.2014, 15:43
Вовкина мама, о, Вовка на Олимпиаде :)) Потому и с варежками?:))))

НиКошка
11.02.2014, 15:51
Вовкина мама, Ооо! Круто!:yahoo_mini:
Классно стоит, скоро и прыгать прочухает!

Мы как раз такой хотим, к нему еще сетка защитная отдельно продается.

Люба
11.02.2014, 15:54
С обновкой вас! :good_mini:

Люба
11.02.2014, 16:07
Я тоже домой маленький хочу. На улице у нас большой. Я всегда переживаю , когда дети прыгают. Сетки нет.

http://f5.s.qip.ru/iJXXca91.jpg (http://shot.qip.ru/00jrI1-5iJXXca91/)

Katrin
11.02.2014, 16:45
Мила,НЕт , не видел, но я показала, он понял вроде принцип действия, но особо все равно не воодушивился еще, я куклу взяла, она прыгала на батуте, Вовка с ней за пару подрыкался, нет не детский, до 100 кг, я на нем тоже прыгала))))

Наташ, с обновкой вас:good_mini: Наверно жестковат батут и вес у Вовчика маловат, поэтому не очень нравится прыгать. Вроде , Лена mamamia писала как ослабить пружины

Katrin
11.02.2014, 16:47
Мила, а че за домик, выглядит интересно.

Ага, интересный конструктор:good_mini: Что за фирма, колись

Мила
11.02.2014, 18:21
0 Не понравилось! Понравилось!

Цитата Сообщение от Ginka Посмотреть сообщение
Мила, а че за домик, выглядит интересно.
Ага, интересный конструктор Что за фирма, колись http://www.dostavka.ru/Joy-Toy-Letnie-priklyucheniya-2115-id_6863580
вот этот, деталек много, интересно ага)))

Мила
11.02.2014, 18:23
Люба, :mouse:вот это батутище!

Мила
11.02.2014, 18:24
Вовкина мама, :good_mini: классно!

Дарина
11.02.2014, 18:31
Наташа,та что мама Вовки,тебе пишу:biggrin_mini2:
У нас такой же батут.Даринке его подарили тоже на трехлетие,пол года он использовался как место для игр,прыгать боялась.
Летом отвезла его в деревню,поставила на улицу,и как девку понесло,теперь как кузнечик отскакивает)
Пысы....поставь батут подальше от телевизора,а то ненароком еще навернет его.

Ginka
11.02.2014, 18:31
Люба, блин, хочу большой батут :)))
а на время дождя как? убираете?

Люба
11.02.2014, 19:56
а на время дождя как? убираете?

Брат подарил нам такое чудо. Всё тёплое время года стоит на улице. Собирать его не легко. Пружины не просто снимать и натягивать.
Он быстро сохнет.

Ginka
11.02.2014, 19:59
Решила тут себя побаловать, включила Робби Уильямса на всю катушку.
Женька впервые услышал, опешил, затаился, а потом уснул под Feel :rofl_mini:
Все, папке скажу что это наша колыбельная и нефиг!

Ginka
11.02.2014, 19:59
Брат подарил нам такое чудо. Всё тёплое время года стоит на улице. Собирать его не легко. Пружины не просто снимать и натягивать.
Он быстро сохнет.
А не ржавеет?

Люба
11.02.2014, 20:03
а потом уснул под Fee
:mocking_mini: Ну Женька даёт.

Регина , не ржавеет . Только синяя клеёнка , которая пружины закрывает уже рассыпается.

Natali_09
11.02.2014, 20:05
Люба, ого, какой агрегат!

Ginka
11.02.2014, 20:05
Люба, спасибо, тогда попробую накопить на большой :)

Люба
11.02.2014, 20:08
Покупайте с сеткой , на сердце будет спокойней. Старший мой подпрыгивает и кувыркается в воздухе. У меня сердце в пятки уходит.

Ginka
11.02.2014, 20:09
Люба, да, это точно :)

Вовкина мама
12.02.2014, 15:15
Стояли к ортопеду в очереди, я решила, чего стоять, объявила, что ребенок-инвалид и мы пойдем без очереди, женщина пожилая чуть взбрыкнула, а я Вовку держу на руках, она спрашивает_ не ходит, да? я-ходит, спустила на пол, она, а сколько вашей девочке(!!!!!), стыд, позор, надо стричься срочно))))))Все глазели, глазели, что же в ребенке не так, очень интересно было наблюдать:mocking_mini: мы же редко в такие ситуации попадаем))))

Ginka
12.02.2014, 15:24
Вовкина мама, не стриги, пусть индивидуальностью будет :) Это я свою совесть успокаиваю, у меня тоже длинноволосый :)

Verisa
12.02.2014, 15:49
У моего старшего такие классные кучеряхи были - постригли, т.к.потел сильно.. А то бы и не стригла. Разве что как-то стильненько форму придать можно :)

Ginka
12.02.2014, 15:52
Verisa, ну шож ты так :) Мы вон всю зиму отращиваем :) Пока не потельный сезон :)

Вовкина мама
12.02.2014, 15:56
:rofl_mini:
Вовкина мама, не стриги, пусть индивидуальностью будет Это я свою совесть успокаиваю, у меня тоже длинноволосый:rofl_mini: ну все...теперь не буду париться и стричь не буду...нас уже двое)))

Verisa
12.02.2014, 16:20
Verisa, ну шож ты так :) Мы вон всю зиму отращиваем :) Пока не потельный сезон :)

это было в мае прошлого года )))) как раз потельный был сезон. а сейчас уже стрижем, уже не те кудряшки отрастают ))))) да и под шапкой когда много волос - потеет, хоть и не сезон ))) у малого повышенная потливость головы

но после последней пострижкия тоже решила чуток отрастить и постричь не просто как мальчика. а стильненько как-то )))) будем выпендриваться :-)

НиКошка
13.02.2014, 00:02
Вовкина мама, ну и чего тетки высмотрели в итоге? Мымры:mocking_mini:

Oxy
13.02.2014, 00:23
Девочки, есть разница когда длинная стрижка и когда просто обросший. Имхо, длинная стрижка не многим мальчикам идет - это раз , уход за ней - больше , это два , и это должна быть именно стрижка , красиво подстриженна, уложена. На прямые волосы - это жесть . Нужно реально постараться чтобы сделать ее красивой и стильной . И не под каждый волос подойдет . Поэтому проще и красивей короткая аккуратненькая стрижка на мальчике .

Ginka
13.02.2014, 00:36
Oxy, возможно еще вопрос вкуса.
Мне такие нравятся
http://propricheski.ru/images/haircuts_kids_2(1).jpghttp://fchannel.ru/wp-content/uploads/2012/12/bhaircut4.jpg
Иногда канешь и о такой мечтаю
http://fchannel.ru/wp-content/uploads/2012/12/boy-mohican-alamy.jpg

Ээх, а папе бы такую...
http://cs425929.vk.me/v425929932/4a97/5BtMjwTdz20.jpg

Но наверн через месяц сделаем старшему стандартного "цезаря" или "шапочку"

Управляющий
13.02.2014, 00:52
Ээх, а папе бы такую...

еще чуток, и у меня такая борода будет :-)

НиКошка
13.02.2014, 00:56
еще чуток, и у меня такая борода будет :-)
:mouse:
Нинада... Мне нравится как есть:kiss_mini:

Ginka
13.02.2014, 00:57
Управляющий, ну видишь, будешь в тренде :)

Мила
13.02.2014, 09:24
Ээх, а папе бы такую...:mouse::rofl_mini: такой дядька классный и борода и рисунки)))))))))))))))))

Вовкина мама
13.02.2014, 09:33
Вовкина мама, ну и чего тетки высмотрели в итоге? Мымрыа кто их знает чего, мне было чисто интересно со стороны наблюдать, глаз не сводили, а мне чего, Вовка то красавчик, пусть смотрят-любуются его неземной красотой, которая вся в мать:rofl_mini:

НиКошка
13.02.2014, 09:58
Вовкина мама, :rofl_mini:
Кто за кем наблюдает ишшо! :good_mini::good_mini:

Gallina
15.02.2014, 09:36
http://asabliva.livejournal.com/2555.html

НиКошка
15.02.2014, 09:50
Gallina, не, не мое тоже. Карнеги в вариациях. Очень много воды. И все в куче. Очень много букоф:bliaa:

Gallina
15.02.2014, 10:04
не, не мое тоже
А я прям растворилась в этих словах! Это так соответствует моей картине мира!

Вовкина мама
15.02.2014, 10:08
Gallina,очень нужная тема, особенно, для тех, кто только что стал родителем особого ребенка, но я еще до конца не дочитала.

НиКошка
15.02.2014, 10:11
Для новеньких возможно, я то про себя.

НиКошка
15.02.2014, 10:53
Девчата, поглядывайте в темы развивашек. Добавили стишков много для запоминания животных, обучения счету и т.д.
И видео презентации добавляем новые.
Ученье свет:lamp:

Slava71
15.02.2014, 15:21
Кстати , всех с праздником Сретния. С утра с Сашей поехали в школу. Я ей говорю : "я сейчас тебя в школу увезу, а сама в церковь съезжу , а потом за тобой приеду". А она мне говорит :" я тоже в церковь хочу, в школу не хочу! Мама, ну церковь же главнее чем школа". Как говорится, устами младенца...))) в итоге прогуляли школу, съездили на службу и ребенка причастили.

Управляющий
18.02.2014, 13:10
17 марта 2014 года, если все пойдет согласно прогноза (http://gameinabottle.com/blog/), по независящим от меня причинам, я выпаду из жизни форума (да и вообще из жизни) на неопределенный срок.

так что если надо что то поправить/настроить/сделать и т.п. - у вас ровно месяц ;-)

Ginka
18.02.2014, 13:13
Управляющий,:rofl_mini: У меня муж научился играть по ночам, иногда с ребенком на коленях :)

Swetlaia
18.02.2014, 13:17
Управляющий,:rofl_mini: У меня муж научился играть по ночам, иногда с ребенком на коленях :)
А я тоже играю пару часов в день:topor:, когда все спать легли, а я не могу так рано засыпать

НиКошка
18.02.2014, 13:45
Управляющий, я тебе выпаду :cool:

Oxy
19.02.2014, 12:10
Я не пОняла , а чо это я травоядное ? :laugh_mini: Я ж пока еще не того .... этого . А мну уже статус приписали :crazy_mini:

НиКошка
19.02.2014, 13:03
Oxy, вживайся :ca1:

НиКошка
26.02.2014, 10:33
Сейчас выбирала с Аринкой на руках какую пюрешку ей открыть. Пока я в баночках ковырялась, смотрю у нее в руках уже нож! Еще и очень острый фишмановский маленький с острым кончиком. И она его острием к лицу в рот тащит:mouse:

Oxy
26.02.2014, 10:38
НиКошка, ОМГ , ох уж эти детки блин.... Все их тянет куда ни надо :crazy:

Slava71
26.02.2014, 18:31
Сейчас укладываю Сашу спать, она меня спрашивает:" Мама, ты меня любишь?"
Я говорю :" Я тебя обожаю". А она:"А что такое обожаю?". Я отвечаю :" Это значит что я очень-очень тебя люблю!"
Она мечтательно : " М-м-м, приятноооо..." ))

mamamia
27.02.2014, 00:15
Slava71 Смешная ))))))))
А мы давно уже, года два назад подарили Соне на ДР книгу "Я тебя буду любить всегда, что бы ни случилось". Шаловливый лисенок там спрашивает маму, будет ли она его любить, если он сделает то-то и то-то, а она на все вопросы отвечает: "Да, что бы ни случилось". Формулировка осела в дочкиных мозгах одним волшебным словом, очевидно выражающим высшую меру любви ))))))))))). В моменты прилива нежности, льнет ко мне и шепчет: "Мама, я тебя люблю ЧТОБЫНИСЛУЧИЛОСЬ!" Я до сих пор таю...

Slava71
27.02.2014, 02:15
mamamia,хитрюшка Соня!)

Slava71
27.02.2014, 02:16
А маме приятноооо ...))

VseSbudetsa
27.02.2014, 10:01
А моей Сашке понравилась книга о любви про зайчонка и зайчиху. Мы прочли ее года 2 назад, и теперь иногда играем: "Я люблю тебя до луны", "А я тебя люблю до луны и обратно": http://contenta.livejournal.com/17853.html

Ginka
27.02.2014, 10:06
VseSbudetsa, тоже нравится, бабушка читает.
Потом завел привычку подходить и сурово спрашивать "А ты меня как любишь?!":rofl_mini:
Хорошо я еще в теме :) Договорились что он меня любит выше дома, а я его - выше ели :)

НиКошка
27.02.2014, 10:10
Наши разговоры о любви пока лаконичны: если ей сказать я тебя люблю, подставляет моську для поцелуя)

VseSbudetsa
27.02.2014, 10:14
Потом завел привычку подходить и сурово спрашивать "А ты меня как любишь?!"
Да, у мужчин все сурово и лаконично:rofl_mini:, но так, блин, приятно, когда Сенька признается в любви!!!

mamamia
27.02.2014, 11:03
теперь иногда играем: "Я люблю тебя до луны", "А я тебя люблю до луны и обратно" ага, так мы тоже говорим! книжки, правда, нет ))))))

Oxy
27.02.2014, 19:36
Малая моя первая ( кресница ) года в два всегда с суровым видом спрашивала - кто твоя самая любимая девочка?? Я ее троллила , говорю - мама твоя конечно , она в слезы - нееееет, я , я твоя любимая ! :laugh_mini: Сейчас уже подросла , не ревнует так сильно , но иногда находит , говорит мне - ты ж меня больше всех любишь, а потом Вику да?? :wacko_mini: Ответ - одинаково не принимается . Эгоистка , вся в тетку :cool:

Оксана и Захарка
27.02.2014, 21:24
У нас погода с ума сошла. В субботу было - 36, а сегодня+ 3. Все плывет, течёт, снега нынче много навалило, так за один день сугробы вдвое меньше стали. Купец какой-то, ещё и февраль не кончился..

НиКошка
27.02.2014, 22:38
У нас утром -10, днем плюс плюс плюс не смотрела сколько но тепло))))

Katrin
27.02.2014, 23:21
И моя стала в любви признаваться. Подбежит иной раз обнимет и говорит- мама, я тебя люблю. Поцелует и опять убегает играть. Или подойдет- мамочка я по тебе акучилась (соскучилась), обнимет, поцелует и обратно.

А еще песенки мне сочиняет любовные. Сидим за столом я остужаю ей суп, Катя сидит рядом и поет с таким каким-то незатейливым мотивчиком - мамочка любимая, мамочка любимая я тебя люблю!:heart_mini: Во какие песни мне дочь поет:kiss_mini:

mamamia
27.02.2014, 23:30
я сегодня смотрела передачу про двойняшек 16 лет, у одной из которых сд. так трогательно, прямо до слез. их снимали 6 лет назад и сейчас. типа сначала "здоровая" брала на себя роль мамы для "нашей", все ходила за ней, как наседка. переживала за нее, помогала, опекала... а потом родители поняли, что роли распределены неправильно и что она просто забывает жить своей жизнью. провели воспитательные работы очевидно ))). теперь они каждая сама по себе, но все равно видно, как сильно они любят друг друга. это что-то такое неосязаемое и... очевидное. даже я слезу пустила ))). там говорили о сложном возрасте, самый пик на 14-15 лет. тогда обычной захотелось свободы и покоя, и она начала отталкивать особую. ну, знаете, у всех есть такой этап, когда не хочется поцелуев и пр. так когда говорили про это, "наша" девочка повернулась к сестре и говорит: "клара, мне тебя не хватало. я тебя очень люблю и рада, что у меня есть такая сестра, как ты". видно, что та не ожидала, расстрогалась тоже, и они так душевненько захихикали и прильнули друг к другу, что ах ))).

Мила
28.02.2014, 00:02
Katrin, :good_mini::kiss_mini:Катюшка умничка такая!!! ой тоже таких песенок хочется!!!


я сегодня смотрела передачу про двойняшек 16 летА в интернете нет ее(передачи)?

mamamia
28.02.2014, 00:04
А в интернете нет ее(передачи)? на фр?

Мила
28.02.2014, 00:06
на фр?ну ты ж уже все перевела)))) посмотреть хоть на девчонок:)

mamamia
28.02.2014, 00:09
http://www.france2.fr/emissions/toute-une-histoire/videos/rhozet_touteunehistoire_apres_20140227_924_27022014163309_F2?onglet=l_histoire_continue&page=1

mamamia
28.02.2014, 00:14
смотрю еще раз ))). там сначала родителей интервьюируют, не пугайтесь. девчонок потом показывают, имхо симпатичные обе.

Мила
28.02.2014, 00:17
mamamia, Лена, может там говорится, а что с ручкой у девочки?

mamamia
28.02.2014, 00:19
Мила они не вдаются в подробности, просто говорят, что врожденная аномалия. у одной физическая, у другой умственная - вот как бывает...

Мила
28.02.2014, 00:22
mamamia, ага, понятно, девчонки такие хорошенькие, и "наша" по моему славно так чирикает, без запинки(на сколько я понимаю)!!!эх жалко не понятно о чем они обнимаясь говорят, но так это мило, не принужденно!!!(особенно радует после недавних событий на форуме с сестрами)
по моему "наша" на папу похожа!копия просто!
дописываю по мере просмотра)))
а они 2е в семье или есть еще дети?

mamamia
28.02.2014, 00:28
эх жалко не понятно о чем они обнимаясь говорят, но так это мило, не принужденно!!!
в двух словах по памяти, пересматривать не буду
клара (на камеру): а скоро моя сестра поедет учиться в интернат, потому что ей надо получить профессию. я немного переживаю, потому что она будет там есть, спать...
жюстина (с сд): да, буду там одна, как большая )))
клара: ага, большая ты моя. а я тут буду одна думать, как ты там.
жюстина (с издевкой): оооо, бедненькая моя клара!
(смеются и обнимаются)
клара: да, я бедненькая. а ты вообще мне иногда говоришь, что это у меня сд.
жюстина: да, это ты себя ведешь так.
(хихикают)

mamamia
28.02.2014, 00:34
по моему "наша" на папу похожа!копия просто!
дописываю по мере просмотра)))
а они 2е в семье или есть еще дети? есть еще старшая сестра. там в конце передачи клару спрашивают, какие, мол, у тебя планы на будущее. она такая: да как у всех, найти работу, родить детей, выйти замуж... ведущая: а ты думаешь о том, что будет с жюстиной, когда не станет родителей? она: да, конечно. очень часто. ну, нас, конечно, трое, но я больше жюстине сестра, мы с ней все же ближе. хочу, чтобы у нее была своя жизнь. но она у нее будет, конечно, просто я ей желаю преуспеть. так и будем жить: я, муж, дети и жюстина... (так непринужденно сказано, без горечи или обреченности, что я носом зашмыгала)))))))))

mamamia
28.02.2014, 00:38
я к чему все это... все же, любовь и уважение прививают родители, как ни крути. радостно, что есть такие примеры. вижу цель )))

Мила
28.02.2014, 00:40
клара: да, я бедненькая. а ты вообще мне иногда говоришь, что это у меня сд.
жюстина: да, это ты себя ведешь так.
(хихикают):good_mini:классно юморят!


так и будем жить: я, муж, дети и жюстина... (так непринужденно сказано, без горечи или обреченности, что я носом зашмыгала)))))))))
:good_mini:
ой спасибо Лен, посмотрела, хоть вот языка не понимаю(кое что ты рассказала), но и все равно видно -такая легкость в отношениях, любовь, родители молодцы! браво!!!
шоб я так жил:man_in_love_mini:(в смысле тоже так хочу чтоб у мальчишек было!!)

mamamia
28.02.2014, 00:41
"наша" по моему славно так чирикает, без запинки(на сколько я понимаю)у нашей хороший темп речи, плавность, голос хорошо поставлен. имхо не последнюю роль в этом сыграл пример сестры, она прямо говорит с такими же интонациями. по содержанию - в рамках семейного общения и простых вопросов на отлично. а по жизни, я думаю, что тяжеловастенько. ну, типичная картина в общем. но все равно приятная девчонка!

mamamia
28.02.2014, 00:45
ой спасибо Лен, посмотрелада ты самоотверженная личность! ))))))))) я бы не стала смотреть на чужом языке, я и на своем-то редко смотрю, дабы не насмотреться ужастиков...

Мила
28.02.2014, 00:53
я и на своем-то редко смотрю, дабы не насмотреться ужастиков...
таки я ж с твоей подачи!на слезы не прошибет-тонкости ж не слышу все))а так приятно, девочки хорошие, родители супер! отношения между сестрами классные- вот это очень радует! и нет такого что повесили на сестру обязательства и т.д. и т.п...для нее это нормально!!:good_mini:

Ginka
28.02.2014, 01:11
mamamia, спасибо тебе за ссылку, очень понравилось!
Очень симпатичные девочки!! И так трогательно все, как смотрят, прикасаются...
А Жюстина правда нормально говорит? Спрашиваю потому что артикуляция отсутствует почти.

Slava71
28.02.2014, 05:26
А меня не открывается...(

Slava71
28.02.2014, 05:31
Саша сегодня не пошла в садик - горло красное. Утром проснулась и побежала к бабушке в комнату. Слышу разговор такой:
Саша: "Бабушка, давай побеседуем. Для этого надо укрыться одеялом и сказать пароль " толстый папин живот".
Бабушка: "а пароль то зачем?"
Саша: "так мы же с тобой секретничать будем - чтоб никто не догадался!"

вот придумает же!))

VseSbudetsa
28.02.2014, 10:33
Великолепная передача:good_mini: Девчонки - красавицы!!!
Жаль, не могу прослезиться, т.к. языком не владею... Все равно спасибо, Ленок:kiss_mini:

mamamia
28.02.2014, 10:50
Спрашиваю потому что артикуляция отсутствует почти. есть дефекты речи, конечно, но в целом все понятно.

Natali_09
28.02.2014, 10:51
Саша сегодня не пошла в садик - горло красное. Утром проснулась и побежала к бабушке в комнату. Слышу разговор такой:
Саша: "Бабушка, давай побеседуем. Для этого надо укрыться одеялом и сказать пароль " толстый папин живот".
Бабушка: "а пароль то зачем?"
Саша: "так мы же с тобой секретничать будем - чтоб никто не догадался!"

вот придумает же!))
Свинку Пеппу смотрит?))))))))

turist
28.02.2014, 11:36
Летом в санатории, в Гренаде, были двойняшки с мамой, у мальчика СД, а сестренка у него красавица и умничка такая! Отношения не менее трогательные между детьми, чем Лена описывает. Им по 13 лет.

Slava71
28.02.2014, 13:09
Natali_09,точно! Вау!!! Откуда знаешь?))))))))

Slava71
28.02.2014, 13:35
Так это она про папу-свина? А я то думала про нашего папу))) у него тоже в последнее время живот нарос)))

mamamia
28.02.2014, 13:39
Так это она про папу-свина? А я то думала про нашего папу))) у него тоже в последнее время живот нарос))):rofl_mini:

Natali_09
28.02.2014, 16:50
Так это она про папу-свина? А я то думала про нашего папу))) у него тоже в последнее время живот нарос)))
Ой, уморила)))))))

ЛИРА
11.03.2014, 09:42
Ну подскажите чего такое попить, что спать не так хотелось. Что такое спать я с нашими коликами вообще забыла, если ребенок спит, то его постоянно надо подшушукивать. Если колика пошла то уже порядок действий чтобы не проснулся и дальше спать стал. Я уже по моему скоро начну на людей бросаться.:cm:

Swetlaia
11.03.2014, 09:46
Ну подскажите чего такое попить, что спать не так хотелось. Что такое спать я с нашими коликами вообще забыла, если ребенок спит, то его постоянно надо подшушукивать. Если колика пошла то уже порядок действий чтобы не проснулся и дальше спать стал. Я уже по моему скоро начну на людей бросаться.:cm:
Моя бабушка говорила "На том свете выспимся", терпи мать, еще пара месяцев и колики пройдут. Попробуй на животе его чаще держать, я с страшим так же мучалась, стоя спала, потом он стал спать на животе, и колики поменьше стали мучать.

Ginka
11.03.2014, 09:50
Ну подскажите чего такое попить, что спать не так хотелось. Что такое спать я с нашими коликами вообще забыла, если ребенок спит, то его постоянно надо подшушукивать. Если колика пошла то уже порядок действий чтобы не проснулся и дальше спать стал. Я уже по моему скоро начну на людей бросаться.:cm:
весь арсенал от коликов не помогает? Эспумизан, Саб-симплекс, фенхель?

Swetlaia
11.03.2014, 09:52
весь арсенал от коликов не помогает? Эспумизан, Саб-симплекс, фенхель?
Мы в свое время тоннами эспумизан поглощали, но помогал больше отвар из семян укропа. Но колики все равно жутко мучали до 4 месяцев, пока не начался прикорм, с прикормом все прошло.

Ginka
11.03.2014, 09:53
Моя бабушка говорила "На том свете выспимся", терпи мать, еще пара месяцев и колики пройдут. Попробуй на животе его чаще держать, я с страшим так же мучалась, стоя спала, потом он стал спать на животе, и колики поменьше стали мучать.
а есть какая то причина, почему у одних колики есть, а у других нет? Кто-нибудь слышал?

Swetlaia
11.03.2014, 09:55
а есть какая то причина, почему у одних колики есть, а у других нет? Кто-нибудь слышал?
Разные версии, например кишечник не дозрел. Нам еще озвучивали, что это начальная стадия аллергии, но у нас было грудное молоко,я могла аллергены есть. А у Иры же искуственник.

Swetlaia
11.03.2014, 09:56
А вот еще, дисбактериоз, Ира вы сдавали на бактерии кал? Вас же антибиотиками пожгли.

Ginka
11.03.2014, 09:57
Разные версии, например кишечник не дозрел. Нам еще озвучивали, что это начальная стадия аллергии, но у нас было грудное молоко,я могла аллергены есть. А у Иры же искуственник.
вроде искусственник или нет не большая разница. У меня один грудник, один искусственник - животик одинаковый.
Про аллергию не слышала, интересная версия.

Swetlaia
11.03.2014, 10:24
вроде искусственник или нет не большая разница. У меня один грудник, один искусственник - животик одинаковый.
Про аллергию не слышала, интересная версия.
Я в том смысле, что например у моего аллергия на пшеницу была сильная, а я при кормлении ела хлеб. Искуственник ест просто смесь, можно гипоаллергенную давать и все, а на грудном это как мама слопает, то и ребь получает.

Ginka
11.03.2014, 10:28
Я в том смысле, что например у моего аллергия на пшеницу была сильная, а я при кормлении ела хлеб. Искуственник ест просто смесь, можно гипоаллергенную давать и все, а на грудном это как мама слопает, то и ребь получает.
Ну то есть получается, что для Лиры лучший рецепт - сменить смесь на гипоаллергенную?

ЛИРА
11.03.2014, 10:42
Девчонки у нас колики из-за дисбактериоза изначально, а сейчас может уже и такие "обычные" пошли. Уже отпили препараты назначенные врачом в больнице. Но она мне сказала что до трёх месяцев готовься. Эспумизан немножко подснимает это состояние, другие препараты вообще никак. Просто теперь нужно ждать и перетерпеть как мне врач наша с больницы сказала, к 3-4 месяцам будет полегче. Еще и из-за антибиотиков молочница во рту пошла................у меня правда уже паника какая-то. А да еще немного помогает бебикалм. Со мной на отделении мамочка лежала, так она попросила врач вернуть её на отделение с коликами, у неё дочка вообще 24 не спала. Только вот лежит вторую неделю, ребенку успокоительное чего то дают так спит, а колики не меньше=((((((Я так понимаю врачи вообще не знают точно откуда они берутся и куда исчезают.