PDA

Просмотр полной версии : обо всем



Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 [9]

Лена
17.03.2016, 15:07
Swetlaia, Света, спасибо! Все записала. Я думаю, это правильно, что они именно родителей спрашивают, что нужно делать.

Елена
18.03.2016, 09:47
Знать об РЦ и организациях родителей.
Просто знать об РЦ мало, надо знать, какую реабилитацию там предлагают. В нашем РЦ половина услуг платные, есть свои тонкости. Наш конкретно южнобутовский рц выполняет к тому же функции ЦСО. Т.е. компенсирует расходы на обувь, предоставляет билеты в театры, на ёлки, есть отделение дневного пребывания, типа детского сада. Раньше были какие-то тайные, не для всех, выезды на реабилитацию в летние лагеря. На усмотрение руководства, видимо, или кто первый встал, того и тапки. Меня бесит такая система распределения благ. Сейчас принимают заявления на летнюю реабилитацию как ЦСО, да тоже криво, наше "дело" так вообще потеряли, бардак. Год-два назад распределяли материальную помощь в виде бытовой техники.
В идеале, РЦ должны сейчас давать сертификаты на реабилитацию в бассейне (бесплатные занятия) и на иппотерапию. Так делают сейчас во всех ЦСО, кроме нашего. У нас то ли глухо, то ли дают их не нам, а кому-то другому. Я вообще не слышала о такой услуге. А люди в других округах получают, проходят. Бассейн в Южном Чертанове у ЦСО я пыталась пробить года 4 назад, бесполезно. А сейчас уже кто-то плавает...

НиКошка
27.03.2016, 14:33
Девочки, у меня диск с детскими фото не запускается. Все фото пропали( Остались только Мышкины до года. Аринкиных до двух лет нет вообще(((((((
Если у кого то случайно сохранились наши выложенные фото, буду очень благодарна.

Елена
27.03.2016, 15:49
Сдром или жесткий? Помочь не могу, не сохраняла ваши фотки((( поэтому лучше скидывай на дропбокс или яндексдиск, какие там ещё есть накопители..

НиКошка
27.03.2016, 16:03
Жесткий.

Елена
27.03.2016, 16:58
Муж говорит, что разные причины могут быть, может быть, специалисты запустят. Вирус, система не работает, т.е. вдруг ещё не всё потеряно..

НиКошка
27.03.2016, 17:29
Елена, мы блин из харда перекинули в другой точно такой же, у нас был во втором ноуте. Но он и там не запустился( Нужны еще идеи....(

Елена
28.03.2016, 00:48
Нужны еще идеи....(
Ещё раз поспрашивала мужа, - он придерживается идеи, что нужен-таки специалист (если, конечно, вы сами не являетесь таковыми).
Вариантов два - либо всё можно восстановить, либо нельзя. Нельзя восстановить, если произошла ошибка в кодировании информации на диске, повреждён каталог файлов, т.е., например, где-то исчез нолик или единичка. В этом случае копируй-не копируй на другой харддиск - бесполезно, т.к. информация утрачена по какой-либо причине (вирус уничтожил, или диск состарился, нужно было сменить), вы будете видеть только хаотичный набор символов.
Восстановить всё можно, если каталог файлов на старом харде уцелел, а он не загружается по причине повреждения в секторах загрузки, если данный диск был системный. Путём подключения проблемного харда к другому он не будет выступать в роли системного, загрузочного, будет читаться как дополнительный, и тогда откроются файлы.
Вот как-то так я его поняла, но он физик, а не программист)

ОльгаВл
28.03.2016, 09:40
У знакомого похожая ситуация была,смогли в городе на мощном компьютере извлечь,потом фрагменты собирали какой-то программой.Некоторые фотографии не удалось восстановить.

НиКошка
28.03.2016, 14:09
Елена, сами айтишники, и все варианты опробовали вплоть до замены электроники, контроллера. Но все равно спрашиваю всех, одна голова хорошо... Невозможно знать все, может кто подкинет идею хорошую.
ОльгаВл, вопрос сколько это стоило и как много фото удалось вытащить? В москве будем узнавать стоимость но есть риск что деньги возьмут, и много, а вытащат процентов 10, из них окажется куча служебных программ и прочего мусора. А фоток может и вовсе не быть. Но пока не заплатишь, не узнаешь(

ОльгаВл
28.03.2016, 15:46
НиКошка, в городе обходили спецов,только с третьего раза повезло,ошиблась все фото восстановили.Фото малыша внука.

НиКошка
29.03.2016, 00:19
Оля, с третьего раза это значит только третий спец взялся за работу и сделал, или двоим заплатили зря, они ничего не сделали и только третий справился?

НатКох
30.04.2016, 19:55
Никитин дефектолог на первом канале засветилась https://www.1tv.ru/voicekids/episodes/43523/115414

Вовкина мама
02.05.2016, 18:43
Сегодня гуляли с Вовкой, дошли до родственников, я пошла здороваться, Вовчик не захотел, я ему говорю, ну и иди, а я пойду поздороваюсь, через 10 минут выхожу, Вовки ни где нет, а это нонсенс , потому что он ни когда не уходит сам, я домой, прихожу, ребенок мой дома уже, сам дошел, сидит играет, а идти то достаточно далеко. Первый раз такое, но радует такая самостоятельность, есть надежда, что в школу сам сможет ходить.

IrinaF
02.05.2016, 18:55
Вовкина мама, Потрясающе!!! Мы таким похвастаться вряд ли можем.

Вовкина мама
02.05.2016, 19:51
IrinaF,Ир, кто знает наверняка, попробуй попроси Ваню , типа ты не знаешь дорогу домой, найти и провести тебя домой. Я часто прикидываюсь , что не знаю куда идти, а Вовка каждый раз ведётся))))

IrinaF
02.05.2016, 20:16
Вовкина мама, Наташ, у нас дом находится на хуторе, среди полей и тут еще всего лишь 2-3 дома рядом, пешком мы особо никуда не ходим, гуляем в саду на нашей площадке, а в остальные места надо ехать на машине. Но если предположить, допустим, может ли Ваня из центра деревни дойти до своей школы... то саму дорогу Ваня, может, и нашел бы, пройди мы там пару-тройку раз (хотя не пробовала) но я не уверена, что он, даже зная дорогу, не побежал бы куда-то еще... Со стороны Вовы это очень сознательное действие. Молодец! Ваня становится лучше, как мне кажется, но пока прогулки в общественных местах для нас проблема.

НиКошка
03.05.2016, 14:41
Ира верно подметила - мало знать дорогу. Важно что Вову не понесло куда глаза глядят, а пошел домой и дома делом занялся сам. Супер парень растет у тебя!

Swetlaia
04.06.2016, 21:38
Девочки, кому не трудно, проголосуйте за Сергея Бережного, это сын нашей мамочки из время перемен участвует в конкурсе рисунков, 69 страница сейчас. Можно с любой соцсети или с ватсапа, вайбера
http://dobrayastrana.ru/nayti-svoy-risunok/moskovskaya-oblast/page/69/

тата
29.06.2016, 12:06
Девочки, посоветуйте доступный среди достойных средств от загара детям. Не было раньше такой необходимости, а тут пару раз в солнцепек попали и Миша обгорел. А их так много разных, какой выбрать?

Елена
29.06.2016, 12:35
Тань, для меня тоже актуально. Буду брать в аптеке с максимальным уровнем защиты 50. На многодетках читала.

тата
29.06.2016, 13:56
Елена, а как называется? И масляный или крем?
Лен, а что за многодетки?)))

Елена
29.06.2016, 14:39
Сайт многодеток. Подробности про крем не знаю, Тань. Возьму, какой будет.

НиКошка
29.06.2016, 18:31
Я тоже о креме подумывала, но не рискнула пока. Оближут маленькие. Пока вывожу днем гулять в балахончиках распашонках с рукавами. Тело прикрыто от солнца, а под распашонкой прохладно продувается. В сарафанах погуляли и у аришки на руках ожоги. Я и сама тольо с рукавами выхожу, аллергия мощная, от легких ожогов до крапивницы и волдырей с сильным зудом. Весной были такие ожоги после буквально пяти минут на солнце, что муж в больницу выпинывал.

Юлия Ю
01.07.2016, 10:42
тата, от солнцезашитных кремов больше вреда, чем пользы. Лучше лёгкие рубашечки с длинными рукавами. Моей доче ещё до года запретили загорать вообще. У неё высокий риск онкологии яичников, в 6 мес. уже первый фолликул созрел. И онколог сказала, что только футболки и рубашки, никакие кремы от солнышка не защитят. Из моих детей никто голопузым не ходит, только если в бассейне на даче плюхаются. И то в футболках часто.

Юлия Ю
01.07.2016, 10:46
Вред солнцезащитных кремовИдеальный солнцезащитный крем должен полностью блокировать ультрафиолетовые лучи, которые приводят к появлению загара, подавляют иммунитет и вызывают появление свободных радикалов. Он должен держаться на коже несколько часов и хорошо работать, не образовывать при этом вредных химических веществ. Он должен хорошо пахнуть и хорошо наноситься. Однако, кремов, сочетающих все эти характеристики, просто не существует. В чем же состоит вред солнцезащитных кремов?
Солнцезащитный крем не предотвращает рак кожиУправление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США (FDA) заявило в 2007 г., что отсутствуют доказательства эффективности солнцезащитных кремов в предотвращении рака кожи.
Международное агентство по изучению рака (МАИР) не рекомендует использовать в качестве основной защиты от солнечного излучения и в качестве профилактического средства от рака кожи солнцезащитный крем. Предпочтительно использовать одежду, головные уборы и тень.
Есть свидетельства того, что солнцезащитные средства могут повышать риск самой опасной формы рака кожи
Некоторые исследователи обнаружили повышенный риск появления меланомы среди людей, пользующихся солнцезащитными кремами.
Ученые предполагают, что после нанесения солнцезащитного средства люди дольше остаются на солнце и поэтому поглощают больше радиации в целом.
Многие люди перед выходом на пляж носят солнцезащитный крем и спокойно загорают, считая, что их кожа надежно защищена. Однако эти предположения часто очень далеки от истины. И вот почему.
Многие солнцезащитные средства содержат противовоспалительные вещества, которые могут предотвращать появление на коже признаков ожогов, даже если они применяются после возвращения в помещение с пляжа. При отсутствии болевых ощущений от солнечных ожогов, человек, пользующийся солнцезащитным кремом, может ошибочно предположить, что крем полностью защищает кожу от вредного воздействия УФ-B лучей, тогда как на самом деле это всего лишь действие химических веществ и по сути дела трюк.
Также ученые связывают это с высвобождением свободных радикалов из-за реакций химических веществ в креме под воздействием солнечных лучей. Свободные радикалы — высокореактивные молекулы, активно взаимодействующие с белками, липидами и генетическим материалом клеток, которые могут повредить ДНК и клетки кожи, способствуют старению кожи и вызвают рак кожи.
Еще одно предположение: в течение последних 30 лет на рынке доминируют средства с плохим уровнем защиты от УФ-A лучей. Средневолновые УФ-B лучи являются основной причиной солнечных ожогов и предраковых мутаций ДНК. Однако УФ-А лучи, интенсивность которых незначительно меняется в течение дня и мало зависит от времени года, вызывают более тонкие повреждения. Они проникают глубже в ткани кожи и также приводят к появлению свободных радикалов.
Нет доказательств того, что продукты с высоким SPF лучшеТеоретически, применяя солнцезащитный крем с фактором защиты от солнца — SPF – 100, человек может загорать в 100 раз дольше, чем без его нанесения и не получить солнечные ожоги. Т.е. если человек, как правило, краснеет после 30 минут пребывания под полуденном солнцем, то с кремом он может под ним находиться в течение 50 часов.
Но для средств с высоким SPF теория и реальность — это две разные вещи. Многие исследования доказывают, что высокий SPF вводит людей в заблуждение, они обычно используют продукты с высоким SPF неправильно и в результате в большей степени подвергают себя ультрафиолетовому излучению, чем люди, использующие продукты с более низким SPF.
Причина состоит в том, что люди слишком доверяют этим продуктам, в то время как защитой свыше SPF 50 можно пренебречь. При правильном применении солнцезащитный крем с SPF 50 блокирует 98 % лучей, а SPF 100 блокирует 99 %. Также продукты с высоким уровнем SPF могут на самом деле не обладать таковым. Когда компания Procter & Gamble испытывала продукцию конкурентов с SPF 100, то оказалось, что в пяти различных лабораториях результаты варьировались между SPF 37 и SPF 75, поскольку очень незначительное изменение в условиях тестирования сильно влияют на расчет SPF. Кроме того, в продуктах с высоким SPF обычно содержится более высокие концентрации химических веществ, фильтрующих излучение, чем в кремах с небольшим уровнем защиты.
Недостаток солнечных лучей может быть вреден – снижается уровень витамина DСолнечный свет играет важнейшую роль в функционировании организма, поскольку его наличие является главным условием для выработки витамина D. Этот витамин имеет огромное значение для здоровья человека: он укрепляет кости и иммунную систему, снижает риск различных видов рака (в том числе молочной железы, толстой кишки, почек и яичников), также он влияет не менее чем на 1000 различных генов, регулирующих практически все ткани в организме. Солнцезащитный крем же является ингибитором витамина D, т.е. он замедляет или предотвращает его производство в организме.
Витамин А в составе солнцезащитного крема может ускорить развитие ракаУченые предполагают, что ретинол пальмитат, форма витамина А, нанесенный на кожу, может при воздействии солнечного света ускорять развитие рака кожи. Доказательства ученых не на сто процентов неопровержимые, однако это заключение вызывает опасения. Витамин А содержится в 20% солнцезащитных кремов и в 12 % средств для ежедневного ухода за лицом.
Витамин А является антиоксидантом и производители его добавляют, поскольку считают, что он замедляет процесс старения кожи. Это может быть справедливо для средств, используемых в помещении и в ночное время. Однако недавно ученые выявили фотоканцерогенные свойства витамина А, т.е. свойства ускорения развития раковых опухолей при нанесении на кожу этого вещества и воздействии солнечных лучей.
Активные вещества в солнцезащитных кремахАктивные компоненты в солнцезащитных кремах бывают двух видов: минеральные и химические. Они имеют разные механизмы защиты кожи и поддержания стабильности в солнечном свете. Но и один, и другой вид могут представлять опасность для здоровья человека.
Наиболее распространенные солнцезащитные средства на рынке содержат химические фильтры. Эти продукты, как правило, включают в себя от двух до шести активных ингредиентов, обычно это: oxybenzone, avobenzone, octisalate, octocrylene, homosalate и octinoxate. Лабораторные показывают, что часть этих химических веществ может приводит к нарушению гормональной системы. Некоторые исследования на животных показывают, что oxybenzone и другие химические вещества в солнцезащитных кремах могут быть токсичными для репродуктивной системы или мешать нормальному развитию. Еще один компонент, 4-methylbenzidyl camphor, используемый в Европейской продукции, также приводит к нарушению гормональной системы.
В минеральных солнцезащитных средствах используется оксид цинка и / или диоксид титана. В некоторых продуктах встречается сочетание минеральных и химических фильтров. Минеральные солнцезащитные кремы, как правило, считаются более безопасными по сравнению с химическими. Тем не менее, важно, чтобы производители использовали формы минералов, которые покрыты инертными химическими веществами, чтобы снизить фотоактивность. Без этого при нанесении на кожу и при взаимодействии с другими химическими веществами в креме могут высвобождаться свободные радикалы.

Солнечный свет необходим человеку, он обеспечивает синтез витамина D. Умеренное пребывание на солнце стимулирует и облегчает течение многих заболеваний. Однако избыток солнечных лучей приводит к преждевременному старению кожи и вызывает другие неблагоприятные изменения, приводит к образованию раковых опухолей. Благородные дамы прошлого знали, что тенистая листва деревьев, одежда, шляпки и перчатки является лучшим средством защиты их красоты. Нам тоже надо помнить об этом и пользоваться этими простыми средствами больше, чем солнцезащитными кремами, и постараться найти баланс между слишком коротким и слишком длительным пребыванием на солнце.

тата
01.07.2016, 12:33
Юль, я в Ташкенте выросла, там сроду никакими кремами не пользовались. Хотя, в горах солнуе ого-го какое, а я лет с 7 все лето в лагеряэ проводила, да и с родителями часто выезжали. Загорали, но старались до 11 и потом после 4, вроде солнце не такое вредное. А своих вот даже не знаю. У меня у среднего гемангиома легкая, тоже солнце не показано. Но и совсем без него нельзя. А вот ходили в парк и все по маечкам загорели, у Миши плечи сильно обгорели. Хотя, были около часа на солнце. Вот я и задалась вопросом...

Ltnrf2006
06.08.2016, 12:26
https://m.vk.com/album-89805797_234276360?z=photo-89805797_426431542%2Falbum-89805797_234276360

Девочки прошу помощи. Поголосуйте за нас пожалуйста. Нам очень нужна поддержка. Мой номер 12. Там просто поставить лайк.

Елена
06.08.2016, 18:14
Ltnrf2006, проголосовала. Обалдеть, как некоторые вырвались вперёд, вот это группа поддержки - по триста с лишним голосов.
Мельком посмотрела участниц - я знала о конкурсе, но на море не слежу за интернетом, многих участниц пропустила.
Только что в бассейне плавала и разговаривала с Натальей Ипатовой.)))тоже проголосовала.) Девочка наша у неё, Арина, 16 лет, в театре Открытое искусство играет.

НиКошка
06.08.2016, 18:35
Оля, удачи!

Девочки а что за конкурс? Проголосовала, а читать некогда. У меня ж загружаться будет пол часа(

Ltnrf2006
07.08.2016, 14:02
Спасибо, девочки.

limonadi
23.09.2016, 21:03
не знаю в какую тему написать....
поступила я в институт переквалификации на учителя-логопеда.

тата
23.09.2016, 22:04
limonadi, здорово, молодец! С тремя детьми еще и учишься! Успехов в освоении профессии!
Сколько учиться? А первое образование какое?

Елена
23.09.2016, 22:08
Надя, поздравляю, это круто!!

НиКошка
23.09.2016, 22:40
Надюша, ошарашила! И восхитила! Без лести, на самом деле восхищена. Многодетная мама, при том красавица такая, не то что я клуша толстая; умница и ... еще и учиться успеваешь, слов нет!!! Удачи тебе!!!!!!!!

НатКох
23.09.2016, 23:07
limonadi, поздравляем! Хорошее дело! Успехов в учебе!!!

StepVera
25.09.2016, 10:05
limonadi, Надя, поздравляю!!! Супер!!! А учиться сколько лет? А на вечерний или заочный??

limonadi
25.09.2016, 22:06
спасибо! дети в саду, надеюсь буду успевать.
по первому образованию математик. институт переквалификации, учиться год. но конечно там в основном самообразование, лекции и практика будут, но не так как на очке. Надеюсь попрактиковаться у Петиного логопеда, может возьмут работать)
Как дальше сложиться - не знаю, но профессия нужная.
Сейчас просто я вообще ничего не умею, все забыла и работа прошлая была не по образованию. Теперь вот в 30 иду заново учиться)

тата
25.09.2016, 22:35
limonadi, перефразируя одну популярную героиню к/ф - в 30 лет жизнь только начинается ;)
На самом деле ты молодец! Это нужная профессия, сейчас каждый 3 ребенок, наверное, с логопедическими проблемами. Самое главное, что ты чувствуешь к этому интерес, не просто для галочки отучиться! Будет тебе интересно, будет и детям с тобой интересно и полезно ;)
Я вот не уверена за себя))) Если раньше вполне себе серьезно рассматривала работу с детьми, и даже был опыт довольно неплохой, то сейчас не хочу. Может время не пришло, не созрела еще, не знаю)))

Лена
19.10.2016, 11:00
«Пошла мыть голову — помыла ванну, раковину, стиралку. Хочу чаю — боюсь идти на кухню».

http://7yana.tv/2016/10/ustala-vse-vezti-na-sebe/

Лена
31.10.2016, 13:50
Основной парадокс состояния сна и его экспериментальное разрешениеhttp://polit.ru/article/2014/05/04/pigarev/

интересная статья про то, для чего нужен сон

НатКох
01.11.2016, 23:38
Лена, интересная статья! Ушла спать!!!ЖКТ уже страдает(((

Лена
02.11.2016, 09:11
НатКох, Наташа, да, меня эта статья тоже очень поразила. Как-то все очень просто и логично оказалось.

Кто бы мог подумать, для чего фаза длинного сна нужна.:mouse:

Еще меня удивило, как этот человек объясняет такие штуки, как лунатизм или наоборот, когда люди сразу подняться не могут, когда мозг просыпается, а тело еще нет.

НатКох
02.11.2016, 22:45
Лена, да, очень интересно и познавательно. отослала сестре ссылку, она ложится спать часа в 3 ночи, весь организм уже полетел без режима.

тата
02.11.2016, 23:34
А у меня ссылка не открывается(((

Лена
03.11.2016, 07:04
тата, ссылка у меня открывается. Там этот человек говорит, что фаза длинного сна нужна, что в это время мозг организм обслуживает (мозг не вовне, а как бы внутрь направлен), особенно ЖКТ. И все опыты очень ясно об этом говорят- без сна в первую очередь не мозг, а внутренние органы страдают.

НиКошка
03.11.2016, 13:31
Я важность сна при всем желании не смогу недооценить - если не выспалась, я не человек. И изначальная причина развода с бывшим мужем процентов на 90 в том, что он хронически не давал мне спать ночами, он видите ли сова, а я постоянно чувствовала себя больной и разбитой. И реально болела постоянно, в первую очередь жкт и сердце.

Лена
03.11.2016, 13:49
что он хронически не давал мне спать ночами, он видите ли сова, а я постоянно чувствовала себя больной и разбитой. И реально болела постоянно, в первую очередь жкт и сердце.

Да уж, вряд ли это можно назвать близкими отношениями...

Зато теперь даже научно понятно, насколько это было вредно для тебя.

А Яна Катаева запустила сейчас проект, в котором по фильмам отношения разбирает. Там текст в pdf и 2 коротких отрывка из фильма.
Никошка, у тебя интернет короткие отрывки потянет?

http://7yana.tv/wppage/kinoden-1/

тата
03.11.2016, 14:13
Лена, у меня просто ссылка не активна. Но возможно, это глюки моего планшета. С него много чего посмотреть не могу.

НиКошка
14.11.2016, 19:30
https://www.youtube.com/watch?v=uYjnTnByIE4

в юмор не положишь, ибо не смешно...

Елена
14.11.2016, 21:46
Только сегодня слушала в утренней программе Доренко на радио обсуждение "агрессивного меньшинства", которое задолбало своими требованиями большинство.. Большинство вообще ничего не хочет, в смысле борьбы, а меньшинство (любое абсолютно) начинает с того, что обвиняет во всех своих бедах большинство. Чёт было неуютно. Главное, непонятно, чем вызвано это нападение на меньшинства)) Начало не слышала.

Swetlaia
14.11.2016, 22:26
А мне понятно. Недавно из за критинизма такого меньшинства, которое решило что название Индио обижает индейцев, причем не сами индейцы, а какая то просто инициативная группа упоротых товарищей, переименовали название целой линии старейшего производителя слингов. Потому что он, производитель, решил что проще убрать это направление, чем бадаться с этими активным меньшинством терять репутацию. Слингосообщество сейчас просто кипит. Петиция закрыть дельфинарии. Петиция послать спасателей в взрывающийся забой. Волна закрыть выставку/спектакль/фильм. Сейчас еще началась волна запретить выставлять чучела животных, закрыть музеи и экспозиции с ними. Я думаю тут речь про это меньшинство и его мегаборьбу.

Елена
14.11.2016, 22:45
Точно,,термин был упоротое меньшинство. Ещё памятник Ивану Грозному вспомнили. Ну, не,знаю, я всё время боялась, что вспомнят инклюзию и даунов..

Swetlaia
14.11.2016, 22:57
Елена,Инклюзию внедряют на уровне государства к счастью, а это просто мелкие инициативы доведенные до абсурда.

НиКошка
14.11.2016, 23:51
я всегда понимала почему нужны льготы инвалидам, сиротам и тд. Но никогда не пойму почему льгот требуют геи, чернокожие и прочие здоровые лбы.

Елена
15.11.2016, 07:17
В ролике идеалом школы был дурак. Т.е., по мнению его создателей, он олицетворил абсурд толерастии. Вот где государство законодательно дало карты в руки всем меньшинствам, включая дураков. Оно последовательно в доведении до абсурда идеи толерантности.

Спросите любого человека на улице про инклюзию, и он скажет, что эта идея - бред сивой кобылы, и он не хчет, чтобы его ребёнок учился в инклюзивном классе. Я достаточно читала злобных каментов в обсуждениях, чтобы понять, что терпеть и подвинуться для кого-то непохожего народ не хочет, только разбуди низменный инстинкт давить слабого и искать непохожесть. Причём любую.

Swetlaia
15.11.2016, 10:36
Спросите любого человека на улице про инклюзию, и он скажет, что эта идея - бред сивой кобылы, и он не хчет, чтобы его ребёнок учился в инклюзивном классе.
Потому что нет никакой информации об этом для масс. Да даже родители особых детей мечутся и не знают что делать и куда идти учиться детям. Педагоги так же. Начали хотя бы с учителей, давали им четкое разъяснение что и как, они бы проводили класные часы и собрания с родителями, чтобы им доступно объяснить. А пока ввели непонятно что, естественно никому это не нравится, нам в том числе, куда мой ребенок без тьютора и ассистента пойдет? Он тут же спокойно выйдет из школы и побредет куда душе угодно.

Лена
15.11.2016, 15:06
В ролике идеалом школы был дурак. Т.е., по мнению его создателей, он олицетворил абсурд толерастии. Вот где государство законодательно дало карты в руки всем меньшинствам, включая дураков. Оно последовательно в доведении до абсурда идеи толерантности.

Образование везде падает, и это делается сознательно. Высшее образование слетело после введения Болонской системы. Сейчас и среднее пытаются добить. По ТВ на прошлой неделе показывали, что в Финляндии все уроки физики, химии и естествознания отменяют. (Нужно вспомнить , что Фурсов еще несколько месяцев назад об этом говорил, что Евросоюз с них это требует. Вот на Финляндии эту модель распада средней школы и обкатают). А толерантность и эти меньшинства - только средство для этого, не они сами все это определяют.

Притом реально нельзя смешивать эти меньшинства с инвалидами, как Ника говорит. И к инклюзии это никакого отношения не имеет.
В инклюзии же не обязаны все по одной программе учиться. Кто что потянет, и кому что нужно.Кто-то инженером станет, а кто-то просто счет освоит. Ну и что? Все равно для здоровых тоже важно знать, что и другие люди бывают, заодно здоровые будут лучше понимать, что они имеют. Ну, это я пока по детскому саду сужу. Другое дело, что никто никому мешать не должен, а потому может и нужен тьютор.


Я достаточно читала злобных каментов в обсуждениях, чтобы понять, что терпеть и подвинуться для кого-то непохожего народ не хочет, только разбуди низменный инстинкт давить слабого и искать непохожесть

Таким людям надо напоминать, что наш русский цивилизационный код всегда включал в себя сочувствие к слабым и обездоленным.

Елена
15.11.2016, 20:03
Начали хотя бы с учителей, давали им четкое разъяснение что и как, они бы проводили класные часы и собрания с родителями

Кто должен начать это делать, кого обязали? Методистов ПМПК или ЦПМСС? Или коррекционных школ? Или реабилитационных центров? Да всем чихать, думаю, что идёт просто саботаж инициативы инклюзии, принятой чиновниками сверху по чьей-то указке, типа, был запрос масс, для галочки..

Оксана, помню, рассказывала, что у них в Канаде есть специальные методические центры, которые курируют инклюзию. У нас всем это не нужно, лишняя обуза и головная боль. Думаю, что 99 процентов населения, включая специалистов, уверены, что место детей-инвалидов если не на помойке жизни, то в резервациях, коррекционных школах, домах ребёнка и т.д. Некоторые от невежества так думают, но все абсолютно искренни, что так лучше. Сколько спорили с Серебровской, помните? А ведь она где-то на трибунах пропагандирует эту точку зрения со стороны педагогического и даже дефектологического сообщества как не подлежающую сомнению со стороны нас, дилетантов..

Так что, инклюзия была и есть удел отдельных энтузиастов и даже фанатиков идеи.. На них и держится.

Про уроки доброты я давала ссылку, насколько они сейчас востребованы в школах, см. в ФБ страницу Инклюзия. Их даёт по своей инициативе группа волонтёров, как я поняла.. Может, даже родители.

Елена
15.11.2016, 20:13
Притом реально нельзя смешивать эти меньшинства с инвалидами, как Ника говорит
Может, теоретически и нельзя, но смешивают, даже я. Первое, что мне пришло в голову, когда услышала о меньшинствах, что речь идёт именно об инклюзии и детях с СД. У кого что болит, как грится..

Так же, как нельзя говорить "даун", но говорят, и даже иногда ничего плохого не имеют в виду..


В инклюзии же не обязаны все по одной программе учиться.

Я это не могу объяснять всем и каждому, вообще не считаю, что это моя святая обязанность. У меня жизни не хватит, чтобы донести эту мысль хотя бы до населения Москвы.




Таким людям надо напоминать, что наш русский цивилизационный код всегда включал в себя сочувствие к слабым и обездоленным.

Что-то мне подсказывает, что до цивилизационного русского кода нашему населению дела как до прошлогоднего снега.. Их интересует, насколько комфортно будет учиться их ребёнок и точка. Под комфортом они понимают выполнение учителем своих обязанностей по обучению способного большинства, а не отвлечение на тех, кто не усваивает программу..

Swetlaia
15.11.2016, 20:22
И несмотря на все эти трудности родители не едут даже на уже организованный другими людьми съезд, чтобы что то поменять. У нас в группе в дса когда я спросила, был ли кто, никто про него даже не слышал. Я сама не смогла поехать, в последний момент у меня оба мелких заболели. Но другие даже не собирались, даже те, у кого и няньки есть с кем детей оставить, все ждут, что кто то им с неба на блюдечке принесет.
Если даже те, для кого это жизненно важный вопрос забили, то в что мы ждем от окружающих. Нет запроса, нет сдвига, нет центров, которые бы обрабатывали эти запросы.
Да мы уже несколько лет петицию не можем подписать, которая про то, чтобы родители после 18 лет не доказывали, что они могут быть опекунами собственным детям.

Swetlaia
15.11.2016, 20:30
Даже больше, очень многие родители сами ничего делать не хотят, так они палки в колеса вставляют тем, кто что то делает. Пытается активная мама добиться что то в школе/больнице, такие же мамы с особыми детьми ее скандалисткой обзывают и настаивают, чтобы прекратила, а то вдруг чего там не то выйдет, при том, что порой хуже и быть не может.
Мне как начинает от Свешниковых информация попадать в ленту про их детей, так волосы дыбом и ведь молчат все мамаши, пока их детей в гробы отправляют.

Елена
15.11.2016, 21:45
Я на съезд не ходила и даже не собиралась, вернее, собиралась на площадку к Департаменту образования спросить про инклюзию, но прочитала, что надо регистрироваться, какие-то процедуры проходить, а мне этим заниматься некогда, ведь трындеть это не кирпичи ворочать , как известно))
И я не верю, что на съезде я что-то новое услышала бы, кроме благих пожеланий от чиновников и их же благих намерений с обещаниями (чтобы отстали наконец)). Ну, пара демагогических заявлений, что работа ведётся, и виден свет в конце туннеля.
И, потом, не хочется зарабатывать кому-то "лычки на погоны", образно говоря. Своим участием в массовке.
Потому, что я думаю - серьёзные вопросы решаются в кулуарах совсем другими людьми, имеющими реальную власть. Ну, вот такая я дремучая , живу стереотипами, наверное, далёкими от реальности.))

Swetlaia
15.11.2016, 23:20
А между тем там было море информации и по образованию по новым правилам. И по санкуру. И по транспорту. Мы все это частично обсуждали чуть раньше с Юлей Камал на встрече на востоке, там была короткая встреча всего пара часов и то получилось туча новой информации, а на съезде можно было вообще конкретные вопросы решать на консультационных площадках. А регистрация у меня заняла ровно пять минут, чтобы вбить имя фамилию и отправить форму.

Елена
16.11.2016, 04:53
Свет, так расскажи нам здесь про тучу новой информации, чем пенять, что не были на съезде! Нам же интересно. Представь, что ты делегат от Завалинки.
Можно за вас только порадоваться, что вы активные, и к вам ходит на встрече Камал. (Я пока пользуюсь только интернетом, ну, или сарафанным радио иногда. И сразу вам докладываю, что нарыла).

По инклюзивному образованию у меня только та информация, что всё сама, всё сама. Сама ищи методистов для составлению программы Фгос под моего ребёнка , сама себе будь ресурсным центром,,т.е. ищи контакты тех, кто занимался уже инклюзией в реале. Сама будь тьютором, подписавшись на ближайшие годы забить на всё, кроме получения второго среднего образования. На съезды и прочие променады в том числе.

Oksamit
16.11.2016, 09:14
А между тем там было море информации и по образованию по новым правилам. И по санкуру. И по транспорту.
Да, Света, море! Можно было совсем не регистрироваться предварительно. Я съездила только на консультационные площадки и получила исчерпывающие ответы на свои вопросы с Деп.обр., с Деп.здрав., с ДСЗН. На мой взгляд-это необходимое мероприятие!

Swetlaia
16.11.2016, 10:50
Можно за вас только порадоваться, что вы активные, и к вам ходит на встрече Камал.
Лена, она ходит на все встречи, куда ее приглашают. Удивительно как люди находят столько времени чтобы нам все разжевать. Еще на встрече была Наталья Кудрявцева, к которой я обращалась по проблеме выплат Никошке и она лично в этом предложила поучаствовать. А рассказывать это надо целую лекцию по разным вопросам. Меня интересовало здравоохранение, я обсуждала проблемы получения помощи моим ребенком и заручилась помощью и алгоритмом как и где это можно сделать, когда нам уже все кто можно отказали. Плюс разъясняли кто такой тьютор, как он выделяется, куда и чем занимается, какие к нему требования, и кто такой личный ассистент-помощник и чем он отличается от тьютора и какие требования к нему. Какие школы сейчас занимаются нашими, куда обратиться и т.д. По санкуру тоже много чего было, как составляют списки, как попасть и т.п., но тут я не записывала, я не пользуюсь услугами собеса в этом. И сама тьютором ты быть не можешь, ты можешь быть сама ассистентом-помощником, это разные должности и обязанности у них разные.
Плюс мне была интересна информация 18+ секции и я очень жалею, что не получилось попасть, просила знакомых, кто туда ехал выяснить нужные мне вопросы. Про то как внести изменения по оформлению недееспособности на взрослого ребенка, чтобы не было отчетов за каждую копейку. И плюс на съезде собиралась информация, запрос, на то что нужно в первую очередь нам, родителям детей-инвалидов, какие трудности и т.д. Без нас, без поддержки что то доказать департаментам паре человек из мгарди нереально. Это было видно на подмосковном съезде, на который все родители забили и чиновники спокойно выдали, что вас тут пара человек, кому это надо и были правы.

Swetlaia
16.11.2016, 10:53
Еще про продления детства лекция, про то сколько можно сидеть в саду, как это оформить и что будет если сильно задержаться. Про программы образования, что сейчас можно 15 лет учиться в школе, продлевать началку, что если просидеть до 9 лет, то сразу зачислят во 2 класс и еще много много всего. Я не настолько владею словом и все хорошо помню, что не касалось лично моей заинтересованности,чтобы рассказать так же хорошо, как было там от людей, специально готовящимся.

Swetlaia
16.11.2016, 11:06
И конечно никто никуда никого не заставляет ходить, но тогда удивляться, что что то сделали не так, как нам то нужно, смысла нет, потому что заявки от родителей нет. Вспоминаем как в америке инвалиды ползли по ступенькам, чтобы изменить свою существование, и смотрим как у нас даже на готовое люди не идут.

тата
16.11.2016, 12:10
Swetlaia,Свет, а что на счёт продления начальной школы? Это можно где-то посмотреть почитать?

Swetlaia
16.11.2016, 13:24
Swetlaia,Свет, а что на счёт продления начальной школы? Это можно где-то посмотреть почитать?
Тань не знаю, может есть где то почитать, выкладывают сейчас типа резюме того, что было на съезде, мне пока совсем некогда их читать было, точно не скажу. Могу в общих чертах , то что нам говорили и я запомнила, или напрямую к Ире Авраменко обратись или вот Оксана может напишет, им в следующем году идти, они как раз больше про школу и детство спрашивали. Камал говорила что продления детства от пмпк все, не добиться, теперь 7 лет и в школу, но может кто то с мегаусилиями или просто оставив дома и продлит, а официально, чтобы в коррекционном садике с подготовкой специалистов - нет, все вперед в 7 лет в школу. Программу в школе теперь составляют так, что можно учиться уже не 11 лет, а больше, была на встрече мамочка с ребенком во 2 классе, у них программа рассчитана на 15 лет, с продлением начальной школы. Плюс была мама, которые дождались 9 лет и их сразу во второй класс поставили, потому что возраст уже большой, она спрашивала насколько это правомерно, ей отвечали что да, это реальность и смысла тянуть идти в школу нет из за этого. Короче это такое решение сверху я так поняла и влиять мгарди на это не будет. Это естественно все про москву.
Вообще есть страничка в фб мгарди, там можно задать вопрос и более подробно подскажут по конкретному вопросу, либо у них теперь организована будет приемная, куда можно будет приехать и опять решить личные трудности.

Лена
16.11.2016, 14:23
Swetlaia, Света, а что это за съезд такой был ? Это только для Москвы, или для всех?

Oksamit
16.11.2016, 14:57
Swetlaia,Свет, а что на счёт продления начальной школы? Это можно где-то посмотреть почитать?
Разрешите вклиниться. Это приказ №1599 от 19.12.2014"Об утверждении ФГОС для обучающихся с УО" и приказ №1598 от 19.12.2014 "Об утверждении ФГОС НОО для обучающихся с ОВЗ".

Swetlaia
16.11.2016, 15:47
Разрешите вклиниться.
Точно Оксан, я не в ту степь)) Я о своем, про продление детства, про школу Оксана конечно правильно написала.

Swetlaia
16.11.2016, 15:48
Лена,Да, для Москвы, но и из других мест люди приезжали, посмотреть, узнать

мамаСавы
16.11.2016, 16:42
Сегодня специально звонила в комитет образования, там знакомая работает. Занимается контролем садиков. Так вот у нас никаких изменений. В саду можно оставаться, если на 1 сентября нет 8 лет. По крайне мере никаких указаний не поступало. Может это все таки пока у вас в Москве местные что то начинают практиковать?

тата
16.11.2016, 16:43
Спасибо, девочьи. Нам бы в школе максимально задержаться. И желательно по обоюдному согласию. )))

Oksamit
16.11.2016, 17:28
мамаСавы, Люба, приказы министерства образования и должны касаться всех. В столице реагируют чиновники быстрее. Введение ФГОСов с пролонгированными сроками обучения в начальной и общей школе, по их словам, позволит "продлить детство", только не в ДОУ, а в школе.

Елена
16.11.2016, 20:41
Интересно, как же Надя сидит до 8 лет в саду? Просто повезло, как считаете? Или всё же надо знать свои права в соответствии с Законом об образовании?

Про инклюзию я хочу сказать, что законы и благие пожелания не работают. Никто наших не ждёт в обычных школах в инклюзии, я имею в виду, настоящей инклюзии, а не той, какую имеют в виду у нас. У нас имеется в виду под инклюзией, в лучшем случае, ресурсный класс в обычной школе. Где собраны дети с диагнозами и учащиеся по какому-то ФГОСу. Т.е. та же сегрегация, но в рамках обычной школы уже.
Та инклюзия, которая как бы должна быть, - её просто нет. Есть пара-тройка школ в Москве, где учатся наши, и не первый год уже, безо всяких ФГОСов начинали. Маша Сиротинская отучилась в такой, Глеб Дьяченко.. И везде сидят мамы или няни вместе с ребёнком, кроме суперских частных школ, наверное, каким был когда-то Ковчег. Ну, и Эвелине повезло когда-то, очень сильно повезло..
Как ни назови этого ассистента, каким горшком, суть не меняется. Он отсиживает урок с ребёнком. Ну да, тьютору нужно педобразование и направление от ПМПК. И он может вести нескольких детей, чего явно недостаточно для наших, хотя бы чтобы дисциплина, не только полезный выхлоп.

Я сейчас в шоке. Ходили-ходили на подготовку в обычную школу, а чем ближе к 15 декабря, тем хреновее. Похоже, они нам отказывают и не горят желанием учить у себя Надю. Похоже, всё же настало время выводить с запасных путей бронепоезд.. И на Берлин.. Вот как я не люблю боевые действия..

Swetlaia
16.11.2016, 21:19
Елена,Скорее всего вы в обычном саду и вам не предоставляет сад логопеда/ дефектолога и не нужно повышенное финансирование всех этих специалистов. А для того чтобы остаться в логосаду или получать в обычном спецов нужно заключение пмпк, которое с этого года после 7 лет не дают.

Swetlaia
16.11.2016, 21:25
Спасибо, девочьи. Нам бы в школе максимально задержаться. И желательно по обоюдному согласию. )))
Тут тоже надо узнавать. Недавно обращалась мама с вопросом, у нее школа с ребенком заключала договор на обучение до 18 лет, как 18 стукнуло, так сразу выпнули, хотя он естественно программу не прошел. С мгарди этот вопрос пытались решить, итог не знаю еще. Но там столько камней. И ребенок уже надо доказать что дееспособный, плюс опека уже, а не родитель. Короче пока все красиво на словах, а тем, кто уже в старших классах как то не очень.

Елена
16.11.2016, 22:01
Логопеда дают как обычным детям, по справке от логопеда. На пмпк я не пошла, не вижу смысла, дефектолог никакой, а сад менять я не собиралась.
Ариша, кажется, в коррекционном саду, после семи лет. Закон об образовании оставляет всех детей в саду до 8 лет.

Swetlaia
16.11.2016, 22:16
Не буду спорить, но у меня не одного человека в этом году из знакомых не оставили в саду. Нет одну оставили, у них в этом году началась эпилепсия и врачи категорически запретили менять обстановку, она подавала в конфликтуню комиссию, оспаривала решение пмпк, выиграла. Остальные нет, можешь Иру расспросить подробнее, она очень Вову хотела оставить еще на год. Может им на момент 1сентября еще нет 7, или так же оспаривали, в нашей группе мамочке пришлось потратить на это все лето, собирать бумаги, составлять план реабилитации на весь год помесячно, чтобы доказать, что им реально надо.

Елена
16.11.2016, 22:27
При случае спрошу подробнее.
Знаю, что некоторые делали продление детства, только так до 8 лет можно остаться, через больницу. Мне неактуально, поэтому подробности не знаю. У меня теперь о школе голова болит..

Елена
17.11.2016, 10:03
Спросила Лию. Продление детства они делали с марта по июль. Сад коррекционный. Потом школа при саде. Дети с ДЦП, эпи, зпр.. Они довольны, как я поняла. При школе будут кружки и бассейн, можно оставаться до 18.00

Лена
17.11.2016, 14:19
слушала в утренней программе Доренко на радио обсуждение "агрессивного меньшинства", которое задолбало своими требованиями большинство..

Занятная статья про меньшинства вышла сегодня: http://khazin.ru/articles/1-ekonomika-i-politika/28218-informatsionnyi-armageddon



Общество, которое кропотливо создавалось на фундаменте старого доброго индустриального XX века — создавалось в принципе не как «общество масс». Не как общество большинства. Наоборот



Продвинутое постиндустриальное общество в передовых странах спроектировано как общество меньшинств. То есть десятков, сотен и даже тысяч групп, миллионов одиночек, варящихся в своих собственных идейных гетто и культурных сектах, но не сцепленных никакими общими базовыми убеждениями. В принципе настроенных друг против друга, но разделённых загонами законов, защищающих их от открытых стычек.

Устойчивость этому обществу меньшинств по идее должна была обеспечивать накрывающая всё и вся «зонтичная» идеология либеральной демократии — определяющая правила, по которым все меньшинства должны сосуществовать. Прописывающая всю свободу до мелочей. Закопавшаяся уже в такие фантастические споры, как «право детей-трансгендеров посещать школьные уборные противоположного биологического пола». Признающая даже право на существование Ку-Клукс-Клана — но строго в безвредном формате культурной традиции. Приравнивающая ритуалы расистов с горящими крестами к гей-парадам. Превращающая любые меньшинственные идеологии и убеждения — в своего рода фамильные подсвечники, которые можно начищать до посинения, но нельзя использовать по прямому назначению, потому что на дворе давно век электричества.

Собственно говоря, всё это размывание прошло достаточно успешно. В прошлом году т.н. средний класс в Америке впервые стал меньшинством — что было отмечено прогрессивными комментаторами как добрый знак.

Ведь если нет чётко выраженного большинства — то нет и угнетения им меньшинств. А значит, тем сильнее власть «либеральной фукуямы», накрывающей своими правилами тысячи меньшинственных гетто

Собственно говоря, тот факт, что за кандидата Трампа в итоге проголосовало также меньшинство — свидетельствует об успехе дробления общества.
Однако у этого дробления оказались свои минусы.

Обнаружилось, грубо говоря, что контроль не значит управляемость. Контролировать относительный порядок в «обществе меньшинств» элиты могут (раздробленным сектам не на чем объединиться против властей. Ну побегают негры туда-сюда. Ну попротестуют студенты-леваки где-нибудь на Уолл-стрит. Это же капля в море).
Штука, однако, в том, что и мобилизовать всю эту дискотеку на то, чтобы сорганизоваться и пойти в достаточном количестве проголосовать за кого велено — элиты не в состоянии.

По факту произошёл «информационный армагеддон», когда массированный призыв к гражданам «освободить свой разум» пришёл к успеху. Большинство отучилось считать себя большинством, мыслить как большинство и ощущать какую-либо общую ответственность.




И там вывод из статьи хороший : что нам нужны осмысленные «диалоги о будущем», заставляющие размышлять граждан, а не пустое мелькание голубого экрана с набором всяких глупостей.

НиКошка
17.11.2016, 19:45
Лена, разделяй и властвуй. Старо как мир. Имхо в России большинство все еще ощущает себя оным)

Лена
18.11.2016, 06:06
https://youtu.be/Ch34Kr7nN7Y

НиКошка
21.04.2017, 10:10
https://www.ridus.ru/news/250596


Уже никто не скрывает, зачем на самом деле понадобилось затевать проект по переселению 1,5 миллионов москвичей. Главным вопросом становится - «куда»

НиКошка
21.04.2017, 10:13
Жителям московских девятиэтажек рекомендовано «приготовиться»Старое жилье в Москве намерены сносить целыми кварталами, независимо от этажности домов. Так что повезет не только жителям 5-этажек, но и «брежневских» 9-этажек (те же хрущевки, только в профиль).

https://www.ridus.ru/news/246708

:mouse:

тата
21.04.2017, 12:18
НиКошка, готовитесь уже? ;) Прописывайтесь быстрее все, может и вам лакомый кусочек перепадет))
А на самом деле смешного мало. Никто, как ты выше Свете говорила, не будет давать бОльшее жилье. Дадут равнозначное. Не равноценное... увеличится жилплощадь только за счет подсобных помещений (кухни, санузла), а жилую дадут столько сколько и было. И выбора как раньше не будет, два раза предложат на третий дело в суд о выселении. У нас тут собрание было с префектом по этому поводу, хотя, Юг практически не затронут. В основном САО и СВАО.
И приводили в пример жилье, что строят у нас на Ак Янгеля, Варшавские огни, называется. Там квартирки около 25 м2, типа студии, с одним окном и на кухню и на комнату. Независимо от того, сколько в ней комнат: 1,2 или 4. Во всех квартирах кухня совмещена с гостиной, и там только одно окно. То есть в двушке, только два окна: комната и комната+кухня. Я такое не очень понимаю. Но и там давать не будут, НЕ бюджетно))) Что-то еще дешевле (про Бутово речь шла), но по такому типу...

НиКошка
21.04.2017, 12:32
На лакомый кусочек надежды мало, а вот что выпнут за мкад в бетонную коробку с самым дешевым ремонтом и как ты пишешь, без окон без дверей, это запросто.
У нас до метро минуты три по освещенной широкой аллее. Такое точно не дадут. И расходы на переезд, ремонт, накладные - это все тоже свалится на жильцов. Радоваться нечему.

тата
21.04.2017, 12:53
"Об чем и речь"(с)
Но, говорят, что можно жильцам собраться и якобы отказ написать от расселения. Не знаю как такое возможно, когда уже все попилено и распланировано.
Свет, что вам говорят?

Swetlaia
22.04.2017, 00:01
Свет, что вам говорят?
Пока ничего.. Но я, почитав куда будут переселять мой район, уже чет и тут хорошо себя чувствую. У нас строят два огромных комплекса домов в промзоне напротив ТЭЦ...

НиКошка
22.04.2017, 12:55
Света, это где? Это плохо, да?

Swetlaia
22.04.2017, 20:05
НиКошка,Я пока стараюсь вообще не читать ничего по теме. Я считаю, что еще ничего не известно, а такая куча вбросов откуда? Тем более уже несколько опровергли, значит работают конкуренты Собянина или еще хз кто и зачем. Поэтому как будет известно что то точно, тогда будет и информация к размышлению, а то так можно нервы оставить на дезинформации. Сегодня на домашний был звонок, опрашивали хотим ли мы, чтобы дом снесли. Я выбрала вариант "скорее да, чем нет", так как дом действительно аварийный. А вот про переезд можно будет и судиться, если не подойдет.
ТЭЦ однозначно не очень, я все таки думаю что туда не будут переселять сейчас, зачем им бунты в Москве перед выборами.

НиКошка
22.04.2017, 22:45
Муж такой же позиции придерживается, что вбросы сплошные. Говорит, что расселят по любому в пределах района. Да, хоромы не выдадут, но и студию вместо однушки тоже не дадут. Кроме того у нас дети инвалиды, можно будет судиться за нижние этажи и близость метро. Если не требовать пять комнат, вместо двух, а только сохранение этажности и близость к метро, то скорее всего более менее приемлемый вариант предложат.
За мкад по любому не выселят, там уже область. Из города ну никак не могут отселить в другой город. В новую москву тоже силой не загонят. Так что согласна, раньше времени переживать не стоит.

тата
22.04.2017, 23:45
Про вбросы согласна, идет какая-то муть. Эти объявления на столбах, призывы разные...
Но то, что квартиры будут равнозначные, а не равноценные говорят все. То есть больше однушки не дадут, хоть три инвалида и пять детей, если до этого была однушка. Хотя, конечно, суд никто не отменял.
И то, что сейчас активно стали квартиры в хрущевках выставляться на продажу тоже факт. И цены средние.

Swetlaia
23.04.2017, 10:06
. Говорит, что расселят по любому в пределах района.
У нас в пределах района и вбросы. Берут самые ужасные варианты и пишут, что будут переселять туда. Вот напротив гудящей сутками ТЭЦ. Дома новые еще не заселенные выходящие подъезд прям на Щелковское шоссе, может видела при выезде из города 1 остановка от вокзала. Там 1м от дома до шоссе, какой идиот так строил спрашивается.

Лена
23.04.2017, 10:25
Берут самые ужасные варианты и пишут, что будут переселять туда. Вот напротив гудящей сутками ТЭЦ

как будто специально народ взвинчивают.

Но если была задумана программа сноса и переселения, так должны быть какие-то документы, куда переселять планируют. В мерии должно быть утверждено (вероятно, можно и ознакомиться). Это же не в последний момент решается.

Swetlaia
23.04.2017, 10:34
как будто специально народ взвинчивают.
Не как будто, а специально. Вот был совсем бредовый вброс, что переселят в деревянные дома бараки. Пишут люди совершенно далекие от этого, потому что в здравом уме ясно что такого не будет.

тата
23.04.2017, 12:36
Swetlaia, Свет, я понимаю, что зомбо-ящик, но по телеку какой-то представитель правительства такое говорил (про дома деревянные). Слышала сама. В кои-то веки не карусель включили, а там такое....Конечно, люди и верят)))
Ладно, традиционно, будем надеяться на лучшее ;)

НиКошка
23.04.2017, 15:29
сейчас активно стали квартиры в хрущевках выставляться на продажу тоже факт. И цены средние.

В чем смысл в убыток продавать...

тата
24.04.2017, 22:13
http://sol-blackhands.livejournal.com/307428.html
Вброс-невброс не знаю, скрины встречи с префектом, ссылки... жесть, вобщем, с этой реновацией

НиКошка
24.04.2017, 23:19
Остается только надеяться, что вброс. В комментариях есть и такая версия.
Ну например, никак не похоже на реальность, что снесут до конца этого года. Бред же. И как верить тогда остальному?

тата
24.04.2017, 23:49
НиКошка, там же и опровергают про снос до конца года. До конца года, якобы, списки-поправки-законы, а дальше уже на 20 лет вперед все распишут.
Но про ВРЕМЕННЫЕ дома читала, да? То есть ТАКОЕ на высоком уровне обсуждается, жесть вобще...

Swetlaia
25.04.2017, 08:38
Вброс-невброс не знаю, скрины встречи с префектом, ссылки... жесть, вобщем, с этой реновацией
В нашей префектуре еще не знают что будут сносить. Пока идет опросы по телефону, потом будет опрос видимо еще на портале. Равнозначное или равноценное вроде тоже еще не приняли, а идет спор. Много предположений и допущений. Что будет на самом деле еще никто не знает.

НиКошка
25.04.2017, 10:20
Может я наивная, но убеждена, что временных домов не будет точно.

Лена
25.04.2017, 10:58
сами хрущевки-то строили как временное жилье. Эта программа сразу после войны принималась, еще до Хрущева.

тата
25.04.2017, 13:13
Ника, мы все верим в лучшее))

Лена
28.04.2017, 15:02
Собянин: жильцам пятиэтажек гарантируют квартиры комфорт-класса в том же районеhttp://rtvi.com/news/30305-sobyanin-zhilcam-pyatietazhek-garantiruyut-kvartiry-komfort-klassa-v-tom-zhe-rayone

Лена
03.06.2017, 12:08
Мизулина обвинила Голодец в создании и внедрении в России ювенальной системы (http://khazin.livejournal.com/1633947.html)

https://khazin.ru/articles/10-vlast-i-obcshestvo/41290-mizulina-obvinila-golodets-v-sozdanii-i-vnedrenii-v-rossii-juvenalnoi-sistemy

https://www.youtube.com/watch?v=Rymk_tq7onU

Мизулина очень подробно объясняет, как детей изымают (и какие деньги идут на все эти учреждения и кому это выгодно).
Как это технически осуществляется, какие семьи считаются неблагополучными.

Мизулина тут меня очень удивила.

НиКошка
03.06.2017, 13:39
а текстовая версия есть?

Лена
04.06.2017, 03:52
НиКошка, текстовую версию я не видела - хотя для такого доклада она обязательно должна быть! (попозже посмотрю выступление полностью, и напишу, что там главное). Но Мизулина - порядочная женщина оказалась, это осиное гнездо разворошила. Я удивилась, но многие какие-то отдельно взятые странности и непонятки с ЮЮ, которые я раньше слышала с разных сторон, отражены в докладе.
Она там говорит и про размах, и про причины и цели, про базу, которая под это создана, и про то, как статистику занижают (по разным статьям изъятие производят, там свои хитрости). Это за последние 10 лет удалось такую систему отгрохать.

https://khazin.ru/articles/10-vlast-i-obcshestvo/41290-mizulina-obvinila-golodets-v-sozdanii-i-vnedrenii-v-rossii-juvenalnoi-sistemy

У Хазина на сайте есть краткий текст этого доклада, но в видео Мизуллина много других очень важных подробностей говорит.

Люба
04.07.2017, 14:09
Жара в Алматы приближается к историческому максимуму . По данным департамента, 6—9 июля в мегаполисе ожидается повышение температуры воздуха до 42 градусов.

Пришлите нам немного холода пожалуйста.

НиКошка
12.12.2018, 12:19
Про магазины перенесла вот сюда (http://mama.sochost.ru/showthread.php?30-%D0%98%D0%BD%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%B5%D1%82-%D0%BC%D0%B0%D0%B3%D0%B0%D0%B7%D0%B8%D0%BD%D1%8B-%D0%B2-%D0%BA%D0%BE%D1%82%D0%BE%D1%80%D1%8B%D1%85-%D0%BC%D1%8B-%D0%BF%D0%BE%D0%BA%D1%83%D0%BF%D0%B0%D0%B5%D0%BC&p=90897&viewfull=1#post90897)

НиКошка
09.02.2019, 18:12
Какая то дичь :chok_mini:
два предмета начали издавать резкий эфирно-хлорный запах. Оставляют маслянистый след. Я брала их в руки, теперь немного щиплет глаза и губы. Что это может быть?
Исходные: на очень старом столе из дсп стоит ноут, довольно сильно греется. Выше ноута полочки (этот же стол), на нижней стоит украшение из пластика, внутри ракушки плавают в жидкости. Предмет куплен более 15 лет назад. Этажом выше деревянная игра крестики нолики в картонной упаковке. Куплена пять лет назад, до прошлого года ей много играли, пахла хорошо.
Первое подозрение что протекла жидкость, но влажные пятна и на "крестики-нолики" этажом выше. Пятно на упаковке сверху. И эта игрушка издает сильный запах.
Может завоняло дсп? Но в других местах не пахнет, и другие предметы на полочках тоже не пахнут.

НатКох
09.02.2019, 18:32
НиКошка, повыкидывай все, что пахнет!

НиКошка
09.02.2019, 18:54
Игрушки сразу вынесли на веранду на выброс. Завтра хотим и стол выбросить. Хотя сам стол не пахнет.
Понять бы источник запаха. Откуда взялись маслянистые пятна с запахом. Точечно в одном месте.

НатКох
09.02.2019, 20:25
НиКошка, и правда дичь....Дом не освещен?

НиКошка
09.02.2019, 21:14
Дней десять назад батюшка заходил, весь дом залил, дети в шоке от мокрых игрушек и стен)))))

НатКох
09.02.2019, 21:25
НиКошка, это хорошо, что освятили

НиКошка
09.02.2019, 21:37
У нас батюшка пару раз в год обход делает) Да и лампадка в детской горит часто. Дети бдят чтобы я вечером зажгла) Мне в детстве тоже нравилось с ней засыпать.

StepVera
10.02.2019, 17:16
НиКошка, Может рано стол выбрасывать? А ноут отчего перегревается?

Лена
10.06.2019, 09:16
Какие профессии будут востребованы в ближайшие 10-15 лет

Подробнее на https://shkolnikov.info/articles/11-analitika-i-prognozy/68368-kakie-professii-budut-vostrebovany-v-blizhayshie-10-15-let

Это про то, к чему готовиться (и нам, и детям).

НиКошка
13.06.2019, 15:05
Девочки, видели интервью с Варей, в котором она говорит, что хочет стать космонавтом?
https://vk.com/video-67100441_456242814?list=55b19101dd62eba060

А наша то Маша завила что хочет стать космонавтом и полететь на луну! :lamp:
Вот уж два будущих космонавта в наших рядах. Так и отряд соберем!)