PDA

Просмотр полной версии : обо всем



Страницы : 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9

Chipmuck
22.04.2014, 13:18
хотя, не, по химии тоже вопросы

Swetlaia
22.04.2014, 13:23
у меня история, обществознание - 5
У меня 1, я в обществознании умудрилась ощибитьсядаже в вопросе конституции :). Потом пересмотрела, вопросы то легкие, надо чуть сосредоточиться и все, но с первого раза какой то тупняк!

Chipmuck
22.04.2014, 13:24
У меня русский, география, биология - 4, история - 3, физика, математика - 2, и, эпик фэйл: обществознание - 1, химия - 0:rofl_mini:

Chipmuck
22.04.2014, 13:28
У меня 1, я в обществознании умудрилась ощибитьсядаже в вопросе конституции . Потом пересмотрела, вопросы то легкие, надо чуть сосредоточиться и все, но с первого раза какой то тупняк!На Регину тут ориентироваться бессмысленно, у нее юридическое образование))). Мне вопросы по обществознанию показались слишком субъективными.

Люба
22.04.2014, 13:28
Я из сорока вопросов по всем предметам на половину ответила правильно . Ужасть какой ! Всё позабывала , особенно по физике, химии.

Ginka
22.04.2014, 13:34
На Регину тут ориентироваться бессмысленно, у нее юридическое образование))). Мне вопросы по обществознанию показались слишком субъективными.
ну че сразу образование. По обществознанию реально простые вопросы. По истории я только судорожно вспоминала князя, вспомнила.
И вообще, у меня и химия была в академии - нефига не помню :( Хотя с биологией получше.

Chipmuck
22.04.2014, 13:35
Потом пересмотрела, вопросы то легкие, надо чуть сосредоточиться и все, но с первого раза какой то тупняк!Предлагаю пересдать))))))))):rofl_mini:

Swetlaia
22.04.2014, 13:36
ну че сразу образование. По обществознанию реально простые вопросы.
:rofl_mini: а мне показались простыми по химии и математике, а образование канешно не при чем

Chipmuck
22.04.2014, 13:37
По обществознанию реально простые вопросы.Мне они тоже простыми показались, но я даже не угадала политику партии в 70-80е годы, возможно, я неадеватно воспринимаю происходящие в обществе процессы))))))))))))))))))

Swetlaia
22.04.2014, 13:38
Мне они тоже простыми показались, но я даже не угадала политику партии в 70-80е годы, возможно, я неадеватно воспринимаю происходящие в обществе процессы))))))))))))))))))
во во, я вообще все что угодно предполагала, кроме правильного ответа

Chipmuck
22.04.2014, 13:38
Swetlaia, Свет, по этому тесту сразу видно невооруженным глазом, так сказать, "кто на что учился"))))))))))

Swetlaia
22.04.2014, 13:39
Chipmuck,Ты издиваешься, я по русскому учила правила наизусть для сдачи в институт, потому что писала на 2 по грамотности. А тут я ваще филолг у них.

Chipmuck
22.04.2014, 13:40
во во, я вообще все что угодно предполагала, кроме правильного ответаага:rofl_mini:

Swetlaia
22.04.2014, 13:44
Вообще благодаря этим тестам у меня ребенок, который по русскому весь в маму, идет одним из лучших, и ничего что даже он сам не всегда понимает что написал и куча исправлений и перечеркиваний, зато в тестах у него стабильно 2-3 место по школе по медвежонку.

Chipmuck
22.04.2014, 13:47
Вообще благодаря этим тестам у меня ребенок, который по русскому весь в маму, идет одним из лучших, и ничего что даже он сам не всегда понимает что написал и куча исправлений и перечеркиваний, зато в тестах у него стабильно 2-3 место по школе по медвежонку.Тестовая система по русскому мне тоже кажется не уместной.

Ginka
22.04.2014, 13:54
пересдала :))))
География 5, биология -5, русский язык - 5, физика -4 :)))
В реальных ЕГЭ по русскому есть блок на которые надо отвечать развернутыми предложениями и даже мини-сочинение.
В ЕГЭ по математике, насколько мне известно, уже несколько лет нет тестовой части.

Chipmuck
22.04.2014, 13:57
Chipmuck,Ты издиваешься, я по русскому учила правила наизусть для сдачи в институт, потому что писала на 2 по грамотности. А тут я ваще филолг у них.Я тут предположила, что это патамушта у тебя ребенок-школьник)))

Юлия Ю
22.04.2014, 13:59
У меня по всем 3-4, а по физике 2. неплохо, если учесть, что физики у нас не было 8 классе вообще, а в старших классах был 1 урок в неделю (также как и биологии, химии и истории). А вообще, я уже после первого года в декрете поняла, что мозг у меня атрофируется с бешеной скоростью. Синусы и косинусы не помню, зато на вскидку сыграю в 20 пальчиковых игр, придумаю 10 слов на букву "З" и назову 5 антибиотиков, пригодных для детей до 3 лет. Бытие определяет сознание

Ginka
22.04.2014, 14:20
Кстати, там последний вопрос по биологии с подвохом. Я сначала на нем ступила сильно :)))

Chipmuck
22.04.2014, 14:23
пересдала )))
География 5, биология -5, русский язык - 5, русский язык - 5 ))угу, и у меня: русский язык 5, биология 5, география 5, физика, история, обществоведение - 4, матем - 3, химия 3 (хоть не ноль))))))))))))))))))))))))

Ginka
22.04.2014, 14:28
Chipmuck, могешь значит, могешь :)))

Chipmuck
22.04.2014, 14:31
Кстати, там последний вопрос по биологии с подвохом. Я сначала на нем ступила сильно ))про покрытосеменные-то)) который клевер красный клевер ползучий сурепка обыкновенная, редька дикая?)

Chipmuck
22.04.2014, 14:32
Chipmuck, могешь значит, могешь ))я князя так и не угадала, прикинь)))))))

Swetlaia
22.04.2014, 14:33
пересдала :))))
География 5, биология -5, русский язык - 5, физика -4 :)))
В реальных ЕГЭ по русскому есть блок на которые надо отвечать развернутыми предложениями и даже мини-сочинение.
В ЕГЭ по математике, насколько мне известно, уже несколько лет нет тестовой части.
Маладец! Со второго раза думаю куда нибудь поступим если приспичет!
Если нет тестовой части, тогда еще боле менее, в начальной школе олимпиады тестовые идут. Мой прям ваще там тащит, интуиция похоже развитая =)

Ginka
22.04.2014, 14:36
про покрытосеменные-то)) который клевер красный клевер ползучий сурепка обыкновенная, редька дикая?)
Да, просто там все перечисленное покрытосеменные и меня это вогнало в тупик :) пока я не увидела заветное слово - виды :)

Князь Даниил
Во, нашла

В 1263 г. по завещанию Александра Невского (Великого князя Владимирского в 1252—1263 гг.) Москва была передана в удел его младшему сыну — Даниилу Александровичу.

Chipmuck
22.04.2014, 14:37
Князь ДаниилБуду знать, если не забуду!:rofl_mini:. Какой полезный тест!))

НиКошка
22.04.2014, 14:42
Маленькие гении)))))))))

Мила
22.04.2014, 14:42
про покрытосеменные-то)) который клевер красный клевер ползучий сурепка обыкновенная, редька дикая?):mouse:
это вот точно мне все перечитывать надо..знать не знаю

НиКошка
22.04.2014, 14:42
про покрытосеменные-то)) который клевер красный клевер ползучий сурепка обыкновенная, редька дикая?)
:nosilki:
Садись, два....)))))

НиКошка
22.04.2014, 14:43
Мила, :mir::rofl_mini:

Ginka
22.04.2014, 14:44
:nosilki:
Садись, два....)))))
а чего 2?

Chipmuck
22.04.2014, 14:48
а чего 2?да, мне тоже интересно

НиКошка
22.04.2014, 14:50
Регина, Катя, вы в школе не учились, двоек не получали или прикалываетесь?))))))))

НиКошка
22.04.2014, 14:51
Это мне "садись, два" за ответ на вопрос про сурепку))))

Swetlaia
22.04.2014, 14:52
Да, просто там все перечисленное покрытосеменные и меня это вогнало в тупик
А я посчитала правильно, а потом думаю, да не, что то не так и нажала другой ответ :mocking_mini:

Ginka
22.04.2014, 14:52
НиКошка, это был вопрос - ЗА ЧТО ты поставила два?

Chipmuck
22.04.2014, 14:53
Регина, Катя, вы в школе не учились, двоек не получали или прикалываетесь?))))))))Я двоек не получала вроде

Это мне "садись, два" за ответ на вопрос про сурепку))))Ты зато всех по физике сделаешь))

НиКошка
22.04.2014, 14:54
НиКошка, это был вопрос - ЗА ЧТО ты поставила два?
Себе за этот вопрос - три раза перечитывала))))))) Ботаник из меня аховый)))

Swetlaia
22.04.2014, 14:54
А я посчитала правильно, а потом думаю, да не, что то не так и нажала другой ответ :mocking_mini:
Это вообще в тему ЕГЭ, когда ученик сдает живому человеку, видно что знает, а когда сдает тесты, может просто засомневаться и не там галочку поставить, вот как в моем случае.

Chipmuck
22.04.2014, 14:58
Это вообще в тему ЕГЭ, когда ученик сдает живому человеку, видно что знает, а когда сдает тесты, может просто засомневаться и не там галочку поставить, вот как в моем случае.У егэ есть огромный плюс - искоренение взяточничества при поступлении в высшую школу. Для нашей страны это просто прорыв.

Ginka
22.04.2014, 14:58
Swetlaia, ну кому как - мне удобнее тесты и письменное :) Я начинаю писать и сомневаться, а то вижу что один ответ четко мой, значит он :))) Устно мне тяжеловато.

НиКошка
22.04.2014, 14:58
Я двоек не получала вроде
Ты зато всех по физике сделаешь))
Нуууу я тоже вроде не получала, но сто раз видела как другие получают))))))
А за физику я уже не так сильно уверена, думаю кто школу недавно закончил, обскачут на повороте))))
Вот лет через десять начнем освежать знания по новой)))

Chipmuck
22.04.2014, 15:04
Swetlaia, ну кому как - мне удобнее тесты и письменное Я начинаю писать и сомневаться, а то вижу что один ответ четко мой, значит он )) Устно мне тяжеловато.В наше время не было тестовой системы вообще. Даже не могу понять, сложнее она или легче.

Oxy
22.04.2014, 20:12
Тестовая легче - однозначно . Устно я уже не отвечу :( тут нет такого . Последний раз в 9 классе на экзаменах по истории устно отвечала ...
Вообщем забавно , мне лично интернет помог со знаниями русского языка . В России у меня была стабильная четверка , до 9 класса , потом тройка ( но я в школу ходила раз в неделю уже ))) здесь я нигде им не пользуюсь кроме интернета , даже речь не так особо, постоянно мешаю ))) и вот как то я тестировала себя по русскому за 11 класс . Получила 85 процентов !!!! У меня даже в школе не было таких оценок .. Хаха . Но я чисто визуально воспринимаю русский , то есть спроси меня , почему тут так а тут иначе - я не отвечу , я просто интуитивно знаю что так надо )))
тест не проходила , ибо боюсь что на русском не пойму уже половину вопросов , терминологию я забыла .
По ЕГЭ русскому делала как то коротенький . Получила тоже высокую оценку . Не могу понять, то ли тесты легкие, то ли я умная :crazy: Биологию и химию попробую щас , там может еще разберусь ....как никак 5 лет учила )))

Oxy
22.04.2014, 20:17
Хотя я тут недавно делала домашку по английскому ребенку в 3!!! Классе в России . Девки , я половину не поняла вообще хахаха . В смысле задание не понимала и логику задачи . У нас совсем по другому все , я реально уже не могу по нашей программе делать задания . Я просто иногда их не понимаю . Хотя в результате они не сложные оказываются , но пока ты додумаешься как решить- мозг вскипит . Так же с математикой , некоторые задачки для начальной школы - убицца можно , пока поймешь что вообще от тебя требуется .
На айкьюши я например не могу справиться с некоторыми задачами для 6-7 леток . Я просто не понимаю их .

НиКошка
22.04.2014, 21:24
Заинтриговали, решила тоже протестироваться))))) А у меня тест не открывается, то ли флеш там то ли еще что. Расстроилась, а потом думаю может и к лучшему? Судя по приведенным здесь вопросам, двоешница :ca1:

Chipmuck
22.04.2014, 21:30
Судя по приведенным здесь вопросам, двоешницаДа если бы я заранее знала про 0 по химии...но теперь уже поздно, протестировалась)))))))

НиКошка
22.04.2014, 21:32
Chipmuck, вооот!))) А я все еще могу льстить себе что я вууумная))))))))

Chipmuck
22.04.2014, 21:36
Chipmuck, вооот!))) А я все еще могу льстить себе что я вууумная))))))))Тут не поспоришь))))))))

НиКошка
22.04.2014, 21:48
Меньше знаешь лучше спишь))))

Ginka
25.04.2014, 20:52
кто нибудь читал и смотрел "Географ глобус пропил"? Я читала, боюсь смотреть теперь. В 22.30 по РТР. Послевкусие от книги осталось очень хорошее, хотя и неоднозначное, боюсь испортить фильмом, хотя Хабенский мне нравится.

Оксана и Захарка
25.04.2014, 20:54
Ginka, читать не читала, сижу смотрю. Хабенский мне нравится. А вот смотреть фильмы после книг я не люблю. Хорошо, что не читала.

Ginka
25.04.2014, 21:02
Оксана и Захарка, а фильм то как? Скажи когда посмотришь. У меня первая треть читалась без интереса, а потом как торкнуло, картинка сложилась и последнюю треть я читала в 4 утра под одеялом :))))

Оксана и Захарка
25.04.2014, 21:25
Ginka, пока еще не поняла как

Swetlaia
25.04.2014, 21:25
Девочки москвички, кто нибудь завтра будет на футболе спорт во благо? Мы идем.

Люба
26.04.2014, 20:18
Грустная история...

Однажды я шел по местным магазинам, делая покупки, и вдруг я заметил,как Кассирша разговаривает с мальчиком не больше 5 или 6 лет.
Кассирша говорит: Мне жаль, но у тебя не достаточно денег, чтобы купить эту куклу.
Тогда маленький мальчик повернулся ко мне и спрашивает: Дядя, а вы уверены, что у меня не достаточно денег?
Я пересчитал деньги и ответил: Дорогой мой, у тебя не достаточно денег чтобы купить эту куклу.
Маленький мальчик все еще держал куклу в своей руке. После оплаты своих покупок я вновь подошел к нему и спросил, кому он собирается дать эту куклу…?
Эту куклу моя сестра очень любила и хотела ее купить. Я хотел бы подарить ей на ее день рожденье! Я хотел бы дать куклу моей маме, чтобы она смогла передать это моей сестренке, когда она уйдет к ней!
…Его глаза были грустными, когда он это рассказывал.
Моя сестра ушла к Богу. Так мне отец сказал, и сказал, что вскоре мама тоже уйдет к Богу, поэтому я подумал, что она может взять куклу с собой и передать ее моей сестренке!? ….
Мое сердце внезапно остановилось.Маленький мальчик посмотрел на меня и сказал: Я сказал отцу, чтобы мама пока не уходила, пока я не приду с прогулки. Затем он мне показал свою фотку, где он счастлив и улыбается. Я хочу чтобы мама взяла мою фотку с собой, чтобы моя сестренка не забыла меня.
И он добавил: Я люблю свою маму и не хочу чтобы она меня покидала, но отец говорит, что она должна идти к моей маленькой сестре. Затем он посмотрел снова на куклу своим печальным взглядом…
Я быстро взял свой портмоне и сказал мальчику: Может мы еще пересчитаем твои деньги, если ты считаешь, что их достаточно чтобы купить куклу??…
Да, я думаю, что у меня хватит денег чтобы купить куклу!
Не показывая ему я добавил из своих денег и мы заново начали считать. Было достаточно, чтобы купить куклу и еще даже осталось немного денег.
Маленький мальчик сказал: Спасибо Господи за то, что ты мне дал денег! Затем он посмотрел на меня и добавил: Вчера перед сном я просил у Бога дать мне деньги, чтобы купить куклу для моей сестренки, чтобы передать ее через мою маму! Он услышал меня! Я так же хотел бы иметь немного денег, чтобы купить белую розу для моей мамы, но я не спрашивал об этом у Бога. Но он мне дал достаточно денег, чтобы купить куклу и розу. Моя мама любит белые розы!…
Я закончил свой шопинг в задумчивом и странном состоянии. У меня из головы не выходил этот мальчик. Затем я вспомнил -в местной газете была статья два дня тому назад о пьяном мужике в грузовике, который сбил женщину и маленькую девочку. Маленькая девочка погибла сразу же на месте, а женщина была в критическом состоянии.Семейство должна решить отключить аппарат, который поддерживает в ней жизнь, так как молодая женщина не способна поправиться от комы. Неужели это семья того мальчика, который хотел купить куклу для своей сестренки?
После двух дней в газете была опубликована статья, где говорилось, что та молодая женщина скончалась… Я не сдержал слезы… Я купил белые розы и пошел на похороны… Молодая девушка лежала в белом, в одной руке была кукла и фото, а на одной стороне была белая роза.
Я ушел весь в слезах, и чувствовал, что жизнь моя теперь изменится… Я никогда не забуду любовь этого мальчика к своей матери и сестренке!!!
Пожалуйста, НЕ САДИТЕСЬ ЗА РУЛЬ В АЛКОГОЛЬНОМ СОСТОЯНИИ!!! Вы можете разбить жизнь не только свою…

Oxy
28.04.2014, 03:08
Маразм крепчал....
молодого человека с сд убила полиция за то что он не хотел покидать зал в кинотеатре .
Роберт Сэйлор пошел в кино с ассистенткой . После просмотра сеанса , они вышли но он захотел назад и вернулся в зал , несмотря на то что контроллеры не пускали . Ах да, он к тому же передвигался на инвалидной коляске ( ходить мог но были проблемы с суставами ) Вызвали полицию, хотя девушка ассистентка сказала что позвонила маме и та приедет его забрать, так как парень специфический и никого не подпустит к себе , а силой его не увести ( он был очень крупным ) , а маму он слушает.... Полиция приехала, девушка предупредила что он не подпустит к себе и они вызовут агрессию у него , но полиция насильно начала его выводить . Он начал сопротивляться и тогда они его повалили на пол . Полицейский надавил ногой на грудь и повредил грудную клетку . Парень начал задыхаться, кричал " мама , мама , мне больно " , тогда они уже поняли что что то не то, " отпустили " его и вызвали скорую.... Скорая не успела , парня просто удушили . Вскрытие так же показало насильственную смерть ( полицейские якобы говорили что ничего такого не сделали , и наверное у него были проблемы со здоровьем) но как оказалось , была повреждена гортань и трахея , поэтому случайная смерть исключена ... Родители подали в суд, но в возбуждении дела отказали !!!! И те двое продолжают работать !!! Теперь уже во второй раз подали , вроде дело завели , но хз что будет ...
не, я все понимаю, закон для всех одинаков , но это ж вообще какой то маразм, ну неужели 11 долларов за билет стОили жизни человека ?? Ведь знали же что челлвек УО, что он не будет кооперировать , ну выдали бы штраф родителям , но завалить больного человека за то что он в кино хотел посидеть??? Пипец .
http://f5.s.qip.ru/NYzSw6uN.jpg (http://shot.qip.ru/00nQdd-5NYzSw6uN/)

Родители конечно не правы что отправили неуправляемого человека с девчонкой которая справится не могла .... И девчонке надо было просто заплатить за билеты и ждать маму .... Но то что полиция сделала- это просто бесчеловечно . И не понести наказания ???? Ужас .::

IrinaF
28.04.2014, 13:44
Oxy, Ужас какой... (((((((((((((((((((((((

Дарина
28.04.2014, 13:55
Кошмар...

НиКошка
28.04.2014, 14:16
Вот и кто после этого умственно отсталый? Полицейские уж точно не великого ума.

Ginka
29.04.2014, 18:03
Разгребала завалы, нашла коробку (6 пачек наверное) лечебного питания. Выписывали Женьке, но мы справились без него.
Такое вот.
Детская смесь Хумана ЛП+СЦТ - лечебное питание со среднецепочечными триглицеридами. Это сбалансированный продукт для диетического питания детей грудного возраста и старше, а также взрослых при кишечных расстройствах в острой стадии и в период восстановления, а также при нарушениях пищеварения различного генеза.
Может длительно применяться как единственное питание или в составе диеты в виде смеси и каши..

- Без глютена
- Без кристаллического сахара
- Значительно снижено содержание лактозы
- Низкое содержание жира
- 50% жира расщеплено (представлено среднецепочечными триглицеридами), что улучшает его всасывание
- За счет наличия бананового пектина имеет хорошие вкусовые качества
- Фруктоолигосахариды пищевых волокон бананов обладают свойствами пребиотика, стимулируя рост собственной полезной микрофлоры, и ускоряют восстановление слизистой кишечника
- Рекомендуется при сложных формах дисбиоза кишечника, сопровождающегося диареей
- Идеально для длительной диетотерапии врожденных и хронических (приобретенных) заболеваний желудочно-кишечного тракта
- Упаковка 300 г

Состав: Обезжиренное коровье молоко, фруктоолигосахариды (банановый порошок), растительные жиры (пальмовое, кокосовое, соевое масла), полисахарид (сухая кукурузная патока), сироп глюкозы, декстрин, мальтоза, молочный белок, рисовая мука, эмульгатор: лецитин, моно- и диглицериды жирных кислот, карбонат кальция, хлорид натрия, ортофосфат кальция, цитрат натрия, цитрат калия, витамины (витамин С, холин, альфа-токоферол, ниацин, пантотеновая кислота, витамин Е, витамин А, витамин В6, витамин В1, витамин B2, фолиевая кислота, витамин К1, биотин, витамин D3, витамин B12), L-цистин, инозитол, карбонат магния, дифосфат железа, оксид цинка, молибдат натрия, сульфат меди, хлорид хрома, йодат калия, селенат натрия.
http://www.olant-shop.ru/upload/iblock/960/960dab05b8e06dd6015c2e284493dd63.jpg
Самый косяк - срок годности истек в январе. Есть соображения, че с ним сделать? Просто так выкинуть жалко - искали долго в свое время.

Swetlaia
29.04.2014, 18:13
Ginka,Как вариант каши варить, оно же как молоко?

Ginka
29.04.2014, 18:18
Swetlaia, ну вот не представляю, если честно. То есть использовать как сухое молоко в обычных кашах?

Swetlaia
29.04.2014, 18:28
Swetlaia, ну вот не представляю, если честно. То есть использовать как сухое молоко в обычных кашах?
Да. Я оставшееся детское питание витаминное так использовала, пару ложек в кашу кидала.

Мила
29.04.2014, 20:47
Есть соображения, че с ним сделать? в стряпню)))
поищи много рецептов есть и печенье и булки и т.д...

Ginka
29.04.2014, 20:52
Мила, меня смущает, что это спец смесь. Худо никому не будет?

Мила
29.04.2014, 20:57
меня смущает, что это спец смесь. Худо никому не будет? а чего там специфического в составе? не вижу ничего страшного, тем более для детей же..дозировка там не мощная и все вроде полезненькое))) стряпай! не боись!

НиКошка
29.04.2014, 21:00
В стряпню однозначно)

Ginka
29.04.2014, 21:15
попробую поискать рецепты :)

тата
29.04.2014, 21:16
Аха, в стряпню. Мне в свое время в блины советовали даже, нам, правда, не пришлось - слопали))))

Люба
02.05.2014, 19:11
Поучительная история .

… Аптека. Небольшая очередь. У окошка супружеская пара средних лет. Жена что-то назаказывала, повернувшись к мужу:
- Дорогой, я ничего не забыла купить?
- Ты тампаксы не купила…
Все стали хихикать… мол, какой он у вас заботливый,
про тампаксы помнит…
А муж продолжает:
- Только купи, какие подешевле…
Тут все заржали в полный голос, и пошли реплики:
— Он еще не только заботливый, но еще и экономный.
Муж покраснел, сконфузился, и буркнул
жене:
- Я подожду на улице…
Когда мужчина вышел, жена взяла свой пакетик, повернулась к ржущим и сказала:
- Мой муж, офицер спецназа, и завтра он едет в командировку, в горячую точку. А тампаксами они затыкают друг другу дыры от пулевых ранений, чтоб не умереть в первые минуты… правда смешно?

Как-то не по себе, от того насколько люди в нынешнее время саркастичны и глупы… Они лезут в чужие проблемы, думая что они самые умные и опытные во всём мире, хотя порой даже не знают истинную личину человека, которому так упорно пытаются дать «жизненно необходимые» указания… Задумайтесь, прежде чем лезть в чужую жизнь, насмехаться и давать ваши ну прямо очень «нужные» указания…
https://pp.vk.me/c313418/v313418661/4407/n6Ijib15w7c.jpg (https://vk.com/photo6042661_314734035)

Люба
03.05.2014, 10:00
:mouse:

Более 1600 английских родителей забыли научить детей ходить в туалет (http://deti.mail.ru/news/detej-mozhno-priuchit-k-gorshku-pri-pomoshi-svista/). Такую статистику приводит Национальный фонд образовательных исследований Англии, опираясь на собственное исследование. В стране появляется поколение, не способное самостоятельно позаботиться даже о собственной гигиене. «Я знаю одного 11-летнего мальчика, который до сих пор спит всю ночь в подгузнике», – говорит один из авторов исследования.
Около 10% учителей согласны с экспертами. Они подтверждают, что многие дети 5-7 лет в их классе не знают, как пользоваться туалетом. При этом речь идет о детях, которые не страдают заболеваниями мочеполовой системы. Дети не могут справлять нужду потому, что не знают, как это делать, родители не научили их этому. Педагоги одной из школ были вынуждены даже начать специальный курс по обучению пользования туалетом для учащихся.
Кроме того, эксперты выяснили, что большинство учеников младших классов не умеют пользоваться ножом и вилкой, никогда не рисовали кисточкой (http://deti.mail.ru/child/skazochnaya-izbushka-pridumaj-narisuj-raskras/). Как правило, это дети вполне обеспеченных, но очень занятых родителей.

НиКошка
03.05.2014, 22:56
Сегодня включила канал мультимания :wacko_mini:
Была парочка фильмов, кажется по этому каналу электроник и к вечеру сказка про гнома румпеля. А остальное... В одном из мультов раз в минуту повторяли мегаигры.ком. Рассказывали как круто там играть и все играют, даже учителя. Изредка вставляли в воспитательных целях, что надо успевать уроки учить. Видимо это делает мульт воспитательным что ли?
Канал карусель тоже не фонтан, но в сравнении с мультиманией почти фонтан...
Что смотреть детям?

Slava71
05.05.2014, 05:43
Люба,вот поэтому я против памперсов. Использовали только для походов в поликлинику и на прогулки.

Юлия Ю
05.05.2014, 10:38
Что смотреть детям? Меня мультимания тоже добивает. Убожество для отупления мозгов. Мы в основном на DVD смотрим советские мультики, наши дети их любят. А в последнее время им почему-то канал TiJi стал нравиться. Мультики там тоже туповатые и однотипные, но покачественнее чем на мультимании.

Swetlaia
06.05.2014, 13:41
Мы побежим, кто тоже пойдет?

БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ ПРОБЕГ СПОРТ ВО БЛАГО И АЙСБЕРРИ (http://sportvoblago.ru/ru/probeg-iceberry)

ДАТА МЕРОПРИЯТИЯ 31 МАЯ 2014
ФОРМАТ ЭСТАФЕТА ДЛЯ КОРПОРАТИВНЫХ КОМАНД 4Х300М., ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ ЗАБЕГ НА 5 И 10КМ., ДЕТСКИЙ ЗАБЕГ НА 50, 300 И 600М., ДЕТСКАЯ КОРПОРАТИВНАЯ ЭСТАФЕТА 4Х300М., FUN RUN 500М.
МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ ГЛАВНЫЙ БОТАНИЧЕСКИЙ САД ИМ. Н.В. ЦИЦИНА РАН
УЧАСТНИКИ КОРПОРАТИВНЫЕ КОМАНДЫ И ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ УЧАСТНИКИ
ЦЕЛИ

СБОР СРЕДСТВ НА ПРОГРАММЫ РАННЕЙ ПОМОЩИ
ИЗМЕНЕНИЕ СТЕРЕОТИПОВ О СИНДРОМЕ ДАУНА В ОБЩЕСТВЕ

Swetlaia
06.05.2014, 19:23
Так, там еще будет пробег 24 числа в Сокольниках, а 31 в Ботаническом саде. Если не заболеем будем на обоих, папа побежит взрослую дистанцию, старшенький для детей. Москвичи, кто будет?

temi4ka
06.05.2014, 23:29
Если не заболеем будем на обоих, папа побежит взрослую дистанцию, старшенький для детей. Москвичи, кто будет?
Свет, какие вы молодцы, всей семьей активные:good_mini:
Мы не поедем, муж мой такие мероприятия не любит, одна с двумя детьми я точно никуда не побегу:(

Ginka
06.05.2014, 23:32
Так, там еще будет пробег 24 числа в Сокольниках, а 31 в Ботаническом саде. Если не заболеем будем на обоих, папа побежит взрослую дистанцию, старшенький для детей. Москвичи, кто будет?
чет я не поняла, 2 забега будет? Надо в ДСА звонить записываться?

Swetlaia
06.05.2014, 23:36
чет я не поняла, 2 забега будет? Надо в ДСА звонить записываться?
Два забега в этом году, если просто прийти поддержать и поболеть за бегающих, то записываться никуда не надо, а если бежать, то надо позвонить и уточнить, и сказать что родители ребенка с СД.

Swetlaia
06.05.2014, 23:37
Мы не поедем, муж мой такие мероприятия не любит, одна с двумя детьми я точно никуда не побегу
:( жалко

Natali_09
07.05.2014, 00:24
И у меня муж такое не любит:(

Swetlaia
07.05.2014, 00:58
И у меня муж такое не любит:(
А мой велик собрался покупать, чтобы еще летом в велопробеге кататься. Лыжи правда терпеть не может. А бегает три раза в неделю по утрам, по пятницам у него футбол, как не участвовать после этого :swim:

ЛИРА
07.05.2014, 11:00
Так, там еще будет пробег 24 числа в Сокольниках, а 31 в Ботаническом саде. Если не заболеем будем на обоих, папа побежит взрослую дистанцию, старшенький для детей. Москвичи, кто будет? Если детишки будут нормуль, то мы собираемся и 24, и 31. Так что скорее всего встретимся!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ЛИРА
07.05.2014, 11:04
чет я не поняла, 2 забега будет? Надо в ДСА звонить записываться? Мы никуда не записывались пришли в 9 утра, я записалась на пробег и мне сказали что как родитель могу денежку не вносить, но я вносила сколько и все. И бежишь:dance_mini:Я на 4-х неделях беременности оказалось бегала:bliaa::)

ЛИРА
07.05.2014, 11:27
Ой а в окне-то снег хлопьями летит и ветер сильный..................зима что ли пришла:shout_mini:

Мила
07.05.2014, 11:30
й а в окне-то снег хлопьями летит и ветер сильный..................зима что ли пришла не пугай! у нас только потеплело...от вас погода к нам идет;( ..не хочуууу

Swetlaia
07.05.2014, 11:36
Если детишки будут нормуль, то мы собираемся и 24, и 31. Так что скорее всего встретимся!!!!!!!!!!!!!!!!!!

:dance_mini:

Ой а в окне-то снег хлопьями летит и ветер сильный..................зима что ли пришла:shout_mini:
Ой точно:chok_mini:.

Gallina
07.05.2014, 11:39
А у нас безоблачно и солнце светит! Всего-то 100 км...

Natali_09
07.05.2014, 11:44
А у нас как в сказке 12 мес, дождь был, солнце было, снег был, ща тучи черные ......

Swetlaia
07.05.2014, 11:48
А у нас как в сказке 12 мес, дождь был, солнце было, снег был, ща тучи черные ......
У нас 5 мин нзад снег валил, сейчас солнце и небо голубое из окна, как так, чудеса

ЛИРА
07.05.2014, 11:49
А у нас безоблачно и солнце светит! Всего-то 100 км... Ждите и к вам придет:diablo_mini:

ЛИРА
07.05.2014, 11:50
У нас 5 мин нзад снег валил, сейчас солнце и небо голубое из окна, как так, чудесаХех значит недалеко мы друг от друга живем, у нас так же.

Swetlaia
07.05.2014, 11:50
Хех значит недалеко мы друг от друга живем.
:biggrin_mini2:

НиКошка
07.05.2014, 12:05
У нас солнечно, хоть и холодно. Не надо снега! Дел столько, а погода тормозит( И рассаду вымораживает.

Gallina
07.05.2014, 13:55
Ждите и к вам придет
:mocking_mini: Спасибо тебе, добрая женщина! Пока ни облачка!

НиКошка
07.05.2014, 14:06
Gallina,


Сообщение от ЛИРА
Ждите и к вам придет

Спасибо тебе, добрая женщина! Пока ни облачка!
:rofl_mini:
аж настроение поднялось)))

ЛИРА
07.05.2014, 14:11
Спасибо тебе, добрая женщина! Пока ни облачка!Похоже не придет, у нас солнышко вышло, приходить опять весна:crazy:
На даче под Воскресенском тоже ничего не было.

ЛИРА
07.05.2014, 14:12
У нас солнечно, хоть и холодно. Не надо снега! Дел столько, а погода тормозит( И рассаду вымораживает. Свекровь сказала что встала с утра а саженцы стеклянные............всё померзло.

НиКошка
07.05.2014, 14:16
Ой, саженцы не рассада, их реально сильно жалко! А что сажали? Может отойдет еще?

ЛИРА
07.05.2014, 14:18
Ой, саженцы не рассада, их реально сильно жалко! А что сажали? Может отойдет еще?А я и не спрашивала что за саженцы.:cool:

НиКошка
07.05.2014, 14:19
ЛИРА, ну тебе и расстройства тогда меньше)))))))

ЛИРА
07.05.2014, 14:24
ну тебе и расстройства тогда меньше)))))))Так а нам то от того что у неё на даче ни горячо, ни холодно. Это ж мы покупали её совместно, а теперь она только свекрови принадлежит.............ой.......вот эта наша история когда-то расстраивала..........

Swetlaia
07.05.2014, 14:32
Так а нам то от того что у неё на даче ни горячо, ни холодно. Это ж мы покупали её совместно, а теперь она только свекрови принадлежит.............ой.......вот эта наша история когда-то расстраивала..........
Главное , что у вас теперь все хорошо в этом плане :)

ЛИРА
07.05.2014, 14:36
Swetlaia, Да я с тобой согласна. Стараюсь не думать о том сколько просто так вложили денежек.....как я уже для себя решила на здоровье пусть свекровь радуется и пользуется. А то устала от этого слезы лить и с мужем ругаться. Вот уж как год зато живем спокойно.

НиКошка
07.05.2014, 14:39
ЛИРА, уж точно надо забить) Муж со свекровью квартиру покупал и теперь она свекрови принадлежит, а тут дача)))

ЛИРА
07.05.2014, 14:45
НиКошка, Да я тоже решила что себе дороже. Да слава богу у нас квартира только наша. А дача да на здоровье. Я там сама виновата была, изначально ведь понимала что не может быть трёх хозяек на даче, две из которых мама с дочкой и третья я невестка.Сейчас отношения у нас хорошие и слава богу. Димка у меня хоть спокойно вздохнул, а мне спокойствие в семье дороже всего на свете.

Юлия Ю
08.05.2014, 10:49
ЛИРА, что там со свекровью, я вот с родной мамой и бабушкой ужиться не смогла, а мама с бабушкой на одной площадке живут, всю жизнь воюют. А мы вот уехали от них подальше, теперь только по праздникам видимся - мир и покой.

Swetlaia
08.05.2014, 11:02
ЛИРА, что там со свекровью, я вот с родной мамой и бабушкой ужиться не смогла, а мама с бабушкой на одной площадке живут, всю жизнь воюют. А мы вот уехали от них подальше, теперь только по праздникам видимся - мир и покой.
Я тоже не могу долго у родителей жить, меня на неделю максимум хватает, но я никогда и не жила вместе, может если бы были сразу вместе я бы как то привыкла :)

Юлия Ю
08.05.2014, 11:58
Swetlaia, а я вот сдуру первого мужа к маме привела. Получилась не семья, а детский сад какой-то: мама всё также стирала, убирала, готовила, в разговоры смешивалась. Они с ним хорошо спелись, а когда я на развод подала - столько нового о себе узнала от родной мамы... Нет, лучше уж тяжело, но самой себе хозяйкой быть.

Swetlaia
08.05.2014, 12:06
Swetlaia, а я вот сдуру первого мужа к маме привела. Получилась не семья, а детский сад какой-то: мама всё также стирала, убирала, готовила, в разговоры смешивалась. Они с ним хорошо спелись, а когда я на развод подала - столько нового о себе узнала от родной мамы... Нет, лучше уж тяжело, но самой себе хозяйкой быть.
О да, у нас такая же история, муж молодец, я выделываюсь :mocking_mini:. Если какой спор, то муж прав, я заткнись и не скандаль, а я от этого завожусь и уже начинается skalca . Одни вообще сроду не ругаемся :), а у родителей :crazy:

Люба
08.05.2014, 20:39
В яндексе так хорошо сделали презентацию истории Великой Отечественной войны. Кому интересно, советую посмотреть.

Swetlaia
08.05.2014, 20:43
В яндексе так хорошо сделали презентацию истории Великой Отечественной войны. Кому интересно, советую посмотреть.
У меня ребенок сегодня посмотрел фильм про войну первый раз. Понравилось, сидел смотрел открыв рот, я даже не ожидала.

Люба
08.05.2014, 20:53
У меня ребенок сегодня посмотрел фильм про войну первый раз. Понравилось, сидел смотрел открыв рот, я даже не ожидала.

Это очень хорошо. :good_mini:У нас вся семья любит военные фильмы.

Юлия Ю
08.05.2014, 21:13
В яндексе так хорошо сделали презентацию истории Великой Отечественной войны. Кому интересно, советую посмотреть.
Я вот прям счастлива, что в последние годы у нас вспомнили, что нужно народ просвещать на такие темы. Сегодня у старшего в садике постановка была. Дети были солдаты, защищали Родину, песни пели... Гимнастёрки и пилотки им надели. Жалко, что младшие болеют, не посмотрела, но мужу очень понравилось.

Swetlaia
16.05.2014, 14:16
Я Этико-сенсорный интроверт , что бы это не значило...
Профессиональный индивидуальный тест

http://www.arealme.com/16types/ru/

Юлия Ю
16.05.2014, 14:28
Swetlaia, это ты соционику нарыла? Приятно познакомиться - интуитивно-логический экстраверт (Дон Кихот). Вообще соционика очень интересная (для таких как я). Помогает лучше людей понимать.

Swetlaia
16.05.2014, 14:34
Приятно познакомиться - интуитивно-логический экстраверт
ага. Я из курса психологии уже не помню который из них открытый, а который замкнут больше? интроверт - это внутрь себя же?

Юлия Ю
16.05.2014, 16:32
интроверт - это внутрь себя же? Здесь маленько по-другому. Если этический, то хоть экстраверт, хоть интроверт - то человек общительный, а если логический - то себе на уме.

Swetlaia
16.05.2014, 16:44
Здесь маленько по-другому. Если этический, то хоть экстраверт, хоть интроверт - то человек общительный, а если логический - то себе на уме.
Еще непонятнее теперь :)

ЛИРА
16.05.2014, 17:28
Вот объясните, может я чего не понимаю. Но в чём радость подарка на рождение ребенка торт из памперсов??????????????Это теперь ультрамодный подарок что ли?

Swetlaia
16.05.2014, 18:56
торт из памперсов?
:mouse:это что за чудо такое, показывай

Oxy
16.05.2014, 19:32
Вот объясните, может я чего не понимаю. Но в чём радость подарка на рождение ребенка торт из памперсов??????????????Это теперь ультрамодный подарок что ли?
Незнаю . Мы делали на бэйби шауэр торт из памперсов для декорации . Памперсы брали дешовые, чтобы выкинуть ( их же раскрываешь, крутишь, потом как то стремно надевать ) , как подарок - считают бред бредовый . Только если супер пупер на заказ , на память . Или если бедная семья и не может купить памперсы . Но тогда уж лучше коробку подарить .
Swetlaia, воть . Для тематической вечеринки для будущей мамы , считаю прикольно , как центральная декорация например , можно в форме чего угодно сделать, под тематику .

http://f5.s.qip.ru/UN6X8eB3.jpg (http://shot.qip.ru/00oD3k-5UN6X8eB3/)

http://f6.s.qip.ru/UN6X8eB6.jpg (http://shot.qip.ru/00oD3k-6UN6X8eB6/)

http://f6.s.qip.ru/UN6X8eB4.jpg (http://shot.qip.ru/00oD3k-6UN6X8eB4/)
http://f5.s.qip.ru/UN6X8eB5.jpg (http://shot.qip.ru/00oD3k-5UN6X8eB5/)

Юлия Ю
16.05.2014, 20:45
Еще непонятнее теперь Тут задуряться не стоит, все эти классификации для спецов. Грубо говоря - 16 социотипов, все разные.

Юлия Ю
16.05.2014, 20:46
Вот объясните, может я чего не понимаю. Но в чём радость подарка на рождение ребенка торт из памперсов??????????????Это теперь ультрамодный подарок что ли? Я тоже не понимаю. Как и букеты из мягких игрушек.

Ginka
17.05.2014, 10:53
https://pp.vk.me/c7003/c618021/v618021717/57ea/lELRSPiLIPk.jpg

Юлия Ю
17.05.2014, 10:59
Ginka, два выходных в неделю- вот это роскошь!!! У меня бывает два выходных в год, да и то с Сашей на руках.

Люба
17.05.2014, 12:44
SMS от жены:

"Милый, очень коротко: в саду надо быть 8:10 - 8:15, значит Машу начать будить в 7:30 - 7:35. Одеть колготки, джинсы темно-синие, футболку из второго ящика снизу, кофточку фиолетовую или малиновую (ящик второй снизу) (все в комоде). Взять с собой: платье розовое - висит в нашем шкафу (отделение рубашек), на маленьких вешалках в твоей стороне, носочки белые, сандалики и в садике ее переодеть. Попробуй сделать два хвостика, резинки в самом верхнем шкафу комода, в белой с каким-то там, вроде, рисунком коробке из под обуви. Наверх, смотри по погоде: либо розовое пальто, фиолетовая шапка, розовый шарф. Либо зеленый пуховик, шапка та же, без шарфа, на ноги новые сапожки. Проверь и приготовь все сейчас, если что звони и спрашивай, я еще не сплю".

Ответ от мужа:
"Я не поведу ее в садик!"

НиКошка
17.05.2014, 12:59
Ginka, два выходных в неделю- вот это роскошь!!! У меня бывает два выходных в год, да и то с Сашей на руках.
У меня не было выходных уже больше 2,5 лет)) Ни днем ни ночью. И чую пока младшую кормлю, ночные подъемы гарантированы.

Юлия Ю
17.05.2014, 13:55
НиКошка, ага, а у меня 7 лет;(У меня "выходным" называют, когда нас вдвоём с Сашей оставляют. При этом уборку, готовку, глажку никто не отменяет. Наоборот, первый вопрос - а что ты целый день делала, даже холодильник не помыла.

НиКошка
17.05.2014, 18:37
Юлия Ю, я себе начала устраивать часы отдыха - папа с детьми, а я в палисаднике газон чищу или крашу чо нить часочек)))
все ничего, спать бы хоть часа по три между кормлениями. Когда такие ночи спокойные выдаются, другая жизньсразу,

ЛИРА
19.05.2014, 09:49
Я наконец-то решилась на фейсбук. Добавляйтесь!https://www.facebook.com/profile.php?id=100005615772823

ЛИРА
21.05.2014, 08:43
Скажите-ка а кто-то собирается завтра на праздник фонда "Я есть!"??????

Swetlaia
21.05.2014, 08:54
Скажите-ка а кто-то собирается завтра на праздник фонда "Я есть!"??????
Скинь ссылку, мы думали куда погулять

ЛИРА
21.05.2014, 09:20
Swetlaia, Свет я тебе на фото кинула, а там уже в фейсбуке определишься=)
https://www.facebook.com/FondYaEst/photos/a.360026170751186.92178.353674718052998/643311412422659/?type=1&theater

Swetlaia
21.05.2014, 10:15
ЛИРА, Интересно, думаю сходим. Но мы же еще 24 увидимся на пробеге?

ЛИРА
21.05.2014, 10:18
Swetlaia,да 24 мы собираемся. Но думаю и завтра получится.

Swetlaia
21.05.2014, 10:20
Swetlaia,да 24 мы собираемся. Но думаю и завтра получится.
Чето я тупанула, 22 же, а у меня засело 25 воскресенье почему то. Это мне одной надо ехать. Но можно, старшего взять, чтобы помогал коляску тягать.

ЛИРА
21.05.2014, 12:12
Чето я тупанула, 22 же, а у меня засело 25 воскресенье почему то. Это мне одной надо ехать. Но можно, старшего взять, чтобы помогал коляску тягать.мы едем если папа отпросится с работы. А так самим далековато конечно.

Swetlaia
22.05.2014, 00:23
мы едем если папа отпросится с работы. А так самим далековато конечно.
Не поедем завтра. Старший что то приболел, 37 температура вечером. Вроде горло нормальное, но в любом случае завтра лучше дома посидим, чтобы к субботе оклематься.

НиКошка
22.05.2014, 23:41
Ну что ж, газовый котел нам починили) Сначала закидывали удочку, не приедем ли мы к ним сами, за 160 км. Но особо не настаивали)) Приезжали два мастера, все сделали. Надеюсь больше проблем не будет.
Так и не знаю, хорошо что у нас котел российского производства или плохо. Запчастей в продаже нет, как наппример у итальянских, но зато ремонт по гарантии бесплатно сделали.

Люба
23.05.2014, 09:42
Ну что ж, газовый котел нам починили) Сначала закидывали удочку, не приедем ли мы к ним сами, за 160 км. Но особо не настаивали)) Приезжали два мастера, все сделали. Надеюсь больше проблем не будет.
Так и не знаю, хорошо что у нас котел российского производства или плохо. Запчастей в продаже нет, как наппример у итальянских, но зато ремонт по гарантии бесплатно сделали.

Очень рада за вас!

Вовкина мама
23.05.2014, 12:25
У меня гусята вылупляться начали, такие здоровые по сравнению с цыплятами:mocking_mini:

http://images.vfl.ru/ii/1400833956/c1bd8779/5216096_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/c1bd87795216096.html)

Юлия Ю
23.05.2014, 13:06
Вовкина мама, какие лапушки. Наташа, а когда подрастут, у вас их взрослые гуси водят или они в загоне каком сидят? Хотели свекровке породистых гусят купить, а она ругается, что хорошего гусака нет, некому их на озеро водить, а без воды они болеть будут. Я ж в этом ни чё не понимаю, а гуся на новый год очень хочется:ce:

Вовкина мама
23.05.2014, 14:53
какие лапушки. Наташа, а когда подрастут, у вас их взрослые гуси водят или они в загоне каком сидят? Хотели свекровке породистых гусят купить, а она ругается, что хорошего гусака нет, некому их на озеро водить, а без воды они болеть будут. Я ж в этом ни чё не понимаю, а гуся на новый год очень хочетсяНу этих то я буду водить:rofl_mini:, а вообще, даже те, кто с гусынями ходит, на водоемы у нас не водят, по улицам шатаются вольно, а кто и не выпускает, сами траву рвут или пасут пару-тройку раз в день. Ни чего не болеют, воду льем в емкости во дворе, погулят ( кто вольно ходят) приходят домой, попьют , искупаются , жару переждали и опять на травку пошли.

Вовкина мама
23.05.2014, 19:27
Я уже продала 10 штук:rofl_mini:то есть всю наличность поголовья))))

Юлия Ю
23.05.2014, 20:27
Вовкина мама, Наташа, ясно. Я думала, что там какая-то хитрая технология:rofl_mini: Просто свекровке не хочется с ними связываться. Всё равно штук 20 припрём.

Дарина
24.05.2014, 14:23
Вовкина мама, Наташа, ясно. Я думала, что там какая-то хитрая технология:rofl_mini: Просто свекровке не хочется с ними связываться. Всё равно штук 20 припрём.
Добрая сноха:rofl_mini:

Дарина
24.05.2014, 14:24
Вовкина мама,
Мать,ты герой!!!Ещё и гусаков завела......блин,когда ты спишь то вообще?:mouse:

Вовкина мама
24.05.2014, 23:56
Вовкина мама,
Мать,ты герой!!!Ещё и гусаков завела......блин,когда ты спишь то вообще?:mouse:я еще и двух поросят купила...теперь у меня полный боевой комплект:rofl_mini: сегодня вырубило меня ( что мне не свойственно) днем , да так, что я продрыхла три часа беспробудно и без зазрения совести, а Вовка сам играл. Вообще себе таких послаблений не делаю, а тут видно уже организм сам решил, надо спать.

Ginka
25.05.2014, 09:48
Вовкина мама, так и на рекорд немудрено пойти :) Вообще - береги себя то!

Татьяна71
25.05.2014, 12:10
сейчас по радио поют Лепс и Меладзе. от обоих просто мороз по коже... И сразу после них скрип-ка-леса... о-блин.... от мурашков на коже не избавлюсь...

Вовкина мама
25.05.2014, 16:42
так и на рекорд немудрено пойти Вообще - береги себя то!рекорд чего? Ссасибо , я то особо не надрываюсь, уже вошла в такой ритм жизни, привыкла.

MVI 4731 - YouTube (http://www.youtube.com/watch?v=nkCVCyTZhrI&feature=youtu.be) Мой новопроклюнувшийся детский сад, еще не все правда, лупятся еще.

Natali_09
25.05.2014, 16:55
сейчас по радио поют Лепс и Меладзе. от обоих просто мороз по коже... И сразу после них скрип-ка-леса... о-блин.... от мурашков на коже не избавлюсь...
Что за песня?

Татьяна71
25.05.2014, 16:58
Natali_09, Обернитесь...
http://www.youtube.com/watch?v=AbxnMmJFvhk

Татьяна71
25.05.2014, 16:59
Мне вообще и Лепс, и Мелазде очень нравятся.

Natali_09
25.05.2014, 17:31
Татьяна71, я лепса люблю, ....на слух)))))

Татьяна71
25.05.2014, 17:42
Natali_09,я и посмотреть на него могу. :music_mini: и послушать

Natali_09
25.05.2014, 17:51
Татьяна71, :)

Вовкина мама
27.05.2014, 07:27
Вот и отелилась моя телка, слава Богу благополучно ( голосом Матроскина) теперррь у меня две коррровы:mocking_mini:

Люба
27.05.2014, 07:30
Вовкина мама, с пополнением вас !!!

Oxy
27.05.2014, 08:05
Вот и отелилась моя телка, слава Богу благополучно ( голосом Матроскина) теперррь у меня две коррровы:mocking_mini:
А кто? Мальчик - девочка ?? :)
ты мать вообще... Мне даже читать страшно)) точнее я устаю только почитав тебя хаха , гуси - свиньи - коровы , огород ..... Убицца блин :crazy_mini:

Татьяна71
27.05.2014, 11:30
Вовкина мама,молочко свое.. мммм....

Вовкина мама
27.05.2014, 12:45
Спасибо, девочки!!! Телочку отелила, так что почти бабское царство у нас:mocking_mini:

Swetlaia
27.05.2014, 17:19
Удачно погуляли, домой вплавь добирались
Это наша улица сейчас.

http://f6.s.qip.ru/WuKdMMNN.jpg (http://shot.qip.ru/00oLgf-6WuKdMMNN/)
http://f6.s.qip.ru/WuKdMMNO.jpg (http://shot.qip.ru/00oLgf-6WuKdMMNO/)

Natali_09
27.05.2014, 17:42
Swetlaia,:mouse: А у нас по гремело и прошло

Swetlaia
27.05.2014, 17:56
Swetlaia,:mouse: А у нас по гремело и прошло
А у меня кроссовки стоят сушаться... Меня отжимать можно было. Лило стеной.

Наталья
27.05.2014, 18:39
А мы клубнику лопаем , ням ням ням.:girl:

Swetlaia
27.05.2014, 18:44
Самая сложная работа в мире

http://www.youtube.com/watch?v=zcea6g1uQfs#t=218

Юлия Ю
27.05.2014, 20:11
Удачно погуляли, домой вплавь добирались
Это наша улица сейчас. Жуть! А у нас лето отменили. Ходим в куртках и шапках. Сегодня днём на солнышке было +13.:( Ранетки цветут, сирень только цвет набирает.

Swetlaia
27.05.2014, 20:21
Жуть! А у нас лето отменили. Ходим в куртках и шапках. Сегодня днём на солнышке было +13.:( Ранетки цветут, сирень только цвет набирает.
А я хочу сибирскую прохладу, жарко и душно всю неделю.
Сейчас эвакуатор эту синенкую машинку оттягивает, такой дурдом полдня, все лезут по нашей улице на щелковское шоссе срезать, а тут эта утопленница дорогу загородила. НАверно мотор водой залило и помер.

Оксана и Захарка
27.05.2014, 20:25
Юлия Ю, у нас то же самое. Прогнозы на все ближайшие дни такие же, по ночам +1, +2, +3. Завтра ночью уезжаем в отпуск. Дома холодно. Вернёмся через 10 дней, посмотрела прогноз - от чего уедем, к тому и приведем. Так что ты права, лето отменили.

Юлия Ю
27.05.2014, 20:41
Оксана и Захарка, мы тоже с обогревателями сидим. Ещё и воду горячую отключили. Всё сырое, холодное, бельё по три дня сохнет. Второй год уже без лета;(

НиКошка
27.05.2014, 23:05
У нас жара нереальная стояла, засуха, посадки у многих выгорели - рассада всякая либо сгорела либо не взошли семена.
Сирень отцвела незаметно: только начала расцветать, и пожухла((( Я и н успела насмотреться(

Сегодня после обеда гремело, поливало. Я под шумок (под гром приближающейся грозы) быстренько цветы посадила на внешнем участке у дороги. И все это обильно полил дождь.
Но огород с утра поливать надо как всегда, земля влажная только поверхностно.

Елена
28.05.2014, 06:47
Чем поливаете? Вернее, откуда вода? У нас в частном доме были бочки во дворе, оттуда брали воду вёдрами. Набирали шлангом из трубы, протянутой от водокачки. В водокачке на улице воду быстро разбирали в жару, набирали ночью, утром. А ещё раньше носили ведра и возили фляги на тележке с колодца и колонок на улице. Зимой труба к весне перемерзала, опять возили с колодца.

Юлия Ю
28.05.2014, 07:43
НиКошка, нам бы градусов 20 хотя бы и дождь выключить. Уже счастье нереальное было бы. Вчера исхитрилась морковку со свёклой посеять. А вечером опять дождь моросящий осенний, всю ночь и с утра опять идёт. Бррр

НиКошка
28.05.2014, 09:00
Юлия Ю, на осень похоже, да. Но я надеюсь посадки взбодрятся и силу наберут.
Сорняки прут. Вчера к обеду было чисто, все прополола, а седня с утра можно начинать по новой)))

НиКошка
28.05.2014, 09:03
Чем поливаете? Вернее, откуда вода? У нас в частном доме были бочки во дворе, оттуда брали воду вёдрами. Набирали шлангом из трубы, протянутой от водокачки. В водокачке на улице воду быстро разбирали в жару, набирали ночью, утром. А ещё раньше носили ведра и возили фляги на тележке с колодца и колонок на улице. Зимой труба к весне перемерзала, опять возили с колодца.
Ужас:nosilki:
Не, у нас водопровод. В огород выведена труба, к ней шланги для полива. Зимой труба промерзает и приходится в баню таскать воду ведрами из дома, но в сезон полива все норм.
В этом году Дима будет прокладывать трубы поглубже, чтоб и зимой в бане была вода холодная и горячая.

Люба
28.05.2014, 12:44
У нас страшная жара . За весь май один раз дожик был. Что-то мне на север захотелось.

Татьяна71
28.05.2014, 12:46
у нас сегодня +34. в тени

Татьяна71
28.05.2014, 12:49
Люба, как мы с тобой...

НиКошка
28.05.2014, 18:59
Люба,
Татьяна71, девчата, переезжайте к нам! Вчера дождик хороший прошел, сегодня свежо весь день.
В алмате и после дождя не успеешь вздохнуть, уже пыль в воздухе.

Татьяна71
28.05.2014, 19:23
НиКошка, ну это смотря какой дождь. Недавно вона, дождь прошел, в горах снег выпал, +2.
Слушай, а ты где жила в Ате? Когда уехали? Довольна ли, что переехали?

Счастливая мама
28.05.2014, 22:40
Что-то мне на север захотелось.
Приезжай! У нас по ночам -3-5, днем не выше +4+5. А еще ветра и снег с дождем... Весна...........:sigh:

НиКошка
28.05.2014, 22:54
НиКошка, ну это смотря какой дождь. Недавно вона, дождь прошел, в горах снег выпал, +2.
Слушай, а ты где жила в Ате? Когда уехали? Довольна ли, что переехали?
В горах плюс два, а в городе душняк...
Мы в коктеме жили, уехали в конце 2012 года, почти перед новым годом.
Уезжали ради дочки, а теперь очень рады что переехали сюда. Здесь тоже не рай земной, но намного лучше. А рая на земле все-равно нету)

Татьяна71
29.05.2014, 11:30
НиКошка, не , в горах не +2 был. в городе +2. Мы в Орбите живем.

НиКошка
29.05.2014, 11:39
Татьяна71, вот и рухнул миф о холодной россии и теплой ламате) У нас то лето))

Татьяна71
29.05.2014, 11:58
НиКошка, так то когда було то... на той неделе. а сейчас в ламате тепло. очень даже.

Татьяна71
29.05.2014, 11:58
так что лето у нас тоже есть. skalca

НиКошка
29.05.2014, 12:48
так что лето у нас тоже есть. skalca
Верю верю, не дерись:acute_mini:
Чего чего, а лета в алмате всегда хватало)
Весна очень короткая, не успеешь обрадоваться свежей зелени и весеннему воздуху, цветению, как уже лето и жара.

temi4ka
29.05.2014, 12:51
Вовкина мама, Позравляем:)))))маме и малышу здоровья и счастья:)

Татьяна71
29.05.2014, 13:45
НиКошка, это да. не успел оглянуться- все отцвело. но как здорово..... вообще, я заметила, все сейчас быстро проходит- и весна, и лето, и зима.... только вот тосковала, что опять колеса переобувать, что холодно... скользко... и уже все. опять весна.

Татьяна71
29.05.2014, 13:46
кстати, зимнюю резину переобували, а Рома взял и закинул мне в глушак гайку с колеса. теперь ездию как на балалайке, она там гремит ....

НиКошка
29.05.2014, 15:17
НиКошка, это да. не успел оглянуться- все отцвело. но как здорово..... вообще, я заметила, все сейчас быстро проходит- и весна, и лето, и зима.... только вот тосковала, что опять колеса переобувать, что холодно... скользко... и уже все. опять весна.
В алмате мне все годы хватало весны и облаков)
У нас же как в алмате - на небе ни облачка, либо ярко голубая дырка либо серая)) Облака редко и надо горами. В горах да, красивые...
Я здесь хожу и разглядываю небо в облаках, кайф)))
И весна как положено: растянутая по времени. Почками пахнет, потом то одно то другое цветет, и успеваешь надышаться и насмотреться.
В этом году жаркий май, аномальный, кажется впервые за 127 лет рекорд побит. Побыстрее отцвело все.

НиКошка
29.05.2014, 15:18
А время с годами летит все быстрее. Забавная теория: в три года - один год это треть твоей жизни, длинный. А в 50 лет - один год это 1/50 часть твоей жизни, вот и пролетает быстро.

Юлия Ю
30.05.2014, 09:05
А время с годами летит все быстрее. Забавная теория: в три года - один год это треть твоей жизни, длинный. А в 50 лет - один год это 1/50 часть твоей жизни, вот и пролетает быстро. Вчера только об этом думала. У старшего в саду выпускной был. Только вроде сидел, агукал. Только вроде выбирала ему на день рождения конструкторы и машинки - а уже, оказывается, в школу пора. На уме планшеты, телефоны, музыка и компьютерные игры, а не мамкины книжки со сказками и колыбельные песенки;(. А когда чужих ребятишек видишь - ещё страшнее. Вот вроде вчера в коляске сидел, а оказывается уже пять лет прошло...

НиКошка
30.05.2014, 23:00
Юлия Ю, со своими тоже так. Вчера на горшке сидел лыбился, а уже третий десяток ему. И думаешь: как так?? Мне и самой то тридцати еще нет!))

Swetlaia
30.05.2014, 23:04
А я было растроилась после дня рождения, а потом вспомнила что одна бабушка до 83 дожила, пробабушка вообще под сотню, вторая бабушка от рака правда в 68 умерла, но в любом случае у меня в планах пройти еще как минимум столько же по жизни. А это же огого скоко я жила. Еще долго мучаться со спиной :), надо работать над собой и не париться о времени.

Oxy
31.05.2014, 07:43
У меня переодически всякие мысли лезут на тему возраста и я панически начинаю искать , что мне делать, чтобы оставаться молодой ))) потом понимаю что нихрена не сделаешь , и успокаиваюсь... А тут еще у мамы минопауза никак не начнется , все симптомы уже давно, но тянется и тянется... Цикл сбился , оооочень тяжело переносит месячные , постоянные панические атаки, тревожные мысли, эмоциональные всплески ... Короче она сама не своя. Говорит, уже поскорее бы всё закончилось . Но при этом боится . Боится старости . Она в душе еще очень молодая , и выглядит хорошо , но после менопаузы зачастую очень стареют женщины , я ее гоню уже давно за гормонами , она всё отнекивалась , сейчас вроде решилась . Еще пластику будет делать. Круговую подтяжку лица , плюс шею . Тоже мы с папой уговорили. Потому что живем мы один раз, и если это может сделать тебя чуточку счастливее - нужно воспользоваться .
И я вот думаю, блин , моя мама никогда зациклина не была прям на молодости , и то ее пробрало , в со мной что будет - страшно представить. У просто очень очень не хочу стареть. И взрослеть даже ))))) и пофиг на то сколько я проживу , я не хочу жить старой вообще - вот в чем проблема . Меня не смерть пугает , а скорее наоборот . Жизнь в старости . Особенно этот переломный момент 60-65 лет, когда ты из женщина превращаешься в бабушку ... Хотя многих и в 65 бабушками не назовешь, но хз как у меня будет...

Татьяна71
31.05.2014, 07:46
А у нас вчера был дождик... Вот. Хороший такой дождик. стояло ведро на улице, так пол ведра накапало...
Утром Рома как обычно, с голым попом решил выскочить на улицу.... Ну выскочил, и тут же домой влетел. И отказывался выходить гулять потом... Одели куртку, сапоги резиновые- вышел с папой мусор вывезли... и опять домой рванул. Рома, гулять пойдешь? неа, отвечает, и головой машет.... Ну так шутка ли.... время 10 утра, +4 на градуснике:mouse:
Вот такое хреновое лето, Марьванна....

Oxy
31.05.2014, 07:46
Мне даже стремно говорить что у меня почти 9 летний ребенок .. Прям ну не мое это ))) в смысле не может у меня быть ребенок такого возраста . Сразу ощущаю себя какой то теткой . Мои подруги только только начали планировать и рожать, а я уже почти подростка имею. Жесть.

Oxy
31.05.2014, 07:48
Татьяна71, ничо , не только нам же мучаться ))) мы в минус 45 пол зимы просидели . И весна пришла аж в конце апреля только. Зато сейчас плюс 30 . Уже купаемся в бассейне на улице . Думаю через недельку ехать на озеро , открывать сезон так сказать :)

Татьяна71
31.05.2014, 08:07
Oxy, добрая, ты, Аксинья, душевная...:mocking_mini:

Maiy_X
31.05.2014, 08:18
Девочки, ещё на Мысе Оля (OlgaLD) давала ссылку ( многие наверное видели), кто хочет заработать в интернете - проект Анкетка - вот я там учавствую, так сказать зарабатываю :mocking_mini: и мне пришло такое сообщение

С удовольствием приглашаем Вас принять участие в акции ПРИГЛАСИ ДРУГА!Только с 30 мая по 30 июня у Вас есть уникальная возможность пригласить Ваших друзей, знакомых и коллег, живущих в Украине, и получить вознаграждение в размере 20 рублей за каждого привлеченного участника. А люди, которые благодаря Вам присоединятся к нашему проекту, получат по 50 рублей на свой счет в Анкетке сразу же и еще 50 рублей после того, как заполнят свою первую анкету.

написано пригласить живущих в Украине, но я дам ссылочку здесь, может кто-то захочет....
http://www.anketka.ru/?m=2255795

Oxy
31.05.2014, 08:19
Татьяна71, ой, тока не обзывай меня этим ужасным именем ))) я не аксинья :)

Татьяна71
31.05.2014, 08:55
Oxy, когда злорадствуешь- ты вылитая Аксинья:mocking_mini:

Татьяна71
31.05.2014, 08:57
Oxy, мы тоже уже купались в бассейне, и жара стояла.
Просто Ника писала- дождь прошел, а свежести нет. вот я и написала- еще какая свежесть....

Люба
31.05.2014, 09:11
А я такая довольная , что дождь . У нас в посёлке летом проблемы с водой , ещё рано утром набрать можно, потом только с насосом вытащишь.
А тут дождь всё так хорошо полил. Не жарко.

Татьяна71
31.05.2014, 10:47
Люба, мы тоже рады дождю. У вас там ураган был?

Люба
31.05.2014, 13:08
У вас там ураган был?Был ветер, но не очень сильный.

НиКошка
31.05.2014, 17:12
Oxy, мы тоже уже купались в бассейне, и жара стояла.
Просто Ника писала- дождь прошел, а свежести нет. вот я и написала- еще какая свежесть....
Я ж про мелкие дождички. Прошел и следа нету, с асфальта горячего испаряется на глазах, и только запах пыли остается. А когда +4 на градуснике, то бодрит точно)))

Татьяна71
31.05.2014, 20:09
есчо каг....

НиКошка
31.05.2014, 23:28
Татьяна71, гы)))) Вы там хоть сугревайтесь чем надо:crazy:))
Тань, я не пойму, вроде в алмате все же немножечко но теплее должно быть чем у нас? То ли в алмате весна не задалась, то ли у нас жаркая и ранняя?
У нас жара, огород поливаем два раза в день, земля сохнет тут же. Детеныши гуляют в сарафанах. Почти весь май такой. А у вас чего то холода...(

Татьяна71
01.06.2014, 06:16
НиКошка, ты забыла, что если дождь, то холодает...

Юлия Ю
01.06.2014, 11:06
Блин, а у нас лето когда же! Сегодня на праздник пошли в шапках, куртках и перчатках. +6 и мелкий гадостный дождик с северным ветромrrry Девчёнки в одних маечках танцевали, мне даже смотреть холодно было.

Татьяна71
01.06.2014, 11:21
у нас +11 сейчас.

НиКошка
01.06.2014, 14:18
У нас +30.

turist
01.06.2014, 17:08
Мне и самой то тридцати еще нет!
Слушай, сколько лет твоей жене?
Да я и сам точно не знаю, но по её словам она на три года младше нашего старшего сына...

НиКошка
01.06.2014, 18:26
turist,вот!!! Говорю же и тридцати нет! Мне 21! Хотя нет, 21 чо то многовато))))))))

Правда, как гляну на линеечку, так думаю откель у меня такой взрослый ребенок?)))))))) Не чувствую себя мамой такого дяденьки)))))))

НиКошка
03.06.2014, 09:36
Искали мы где взять хороший песок для песочницы. Камаз песка купили для стройки, а он серый.
Гуляли позавчера, смотрим у одного дома желтый песок лежит. Вообще кучи песка у многих домов, все что то строят или ремонтируют. А тут желтенький такой. Я с коляской подруливаю, взяла в руку, а он классный, пластичный и реально желтый! Муж на дороге ждал со второй коляской, я ему кричу: "вот! Вот правильный песок!!! Вот такой в песочницу надо!"
мужик какой то незнакомый подруливает к дому рядом, и говорит "это ж с нашего карьера песок"
Оказывается хозяин пришел)))
Я его давай спрашивать как с карьера привезти песок и далеко ли. Не знает ли с кем договориться, мы заплатим.
А он грит да возьмите у меня, я себе потом еще привезу))
Говорю давайте мы поменяемся: возьмем вашего для детей, а столько же вернем своего песка, мы вон с того дома.
Говорит я вас знаю)))
Мы блин не знаем его, а нас все знают))) Новенькие, на виду)
Короче сказал мозг не парить, взять скока надо песка детям.
Муж привез, теперь просеивает и красотишша в песочнице, хоть сам играть садись)))) Песок приятный и красивый, не то что серая пыль которую камазы привозят.
Но взамен свой песок муж все же отвез, даром брать неохота. Думаю вот чем мужика б отблагодарить, бутылку чо ли отнесть)))))

Хороших людей все же больше, правда?:kot:

Юлия Ю
03.06.2014, 10:05
А я решила "живой песок" заказать. В песочнице в этом году нам, видно, не судьба побывать. Сегодня ночью снег был.

Slava71
03.06.2014, 10:07
НиКошка,бутылку не надо, у него наверняка имеется жена, которая не в восторге от этого будет. Себе дороже с ней отношения портить). А мужик пусть живет с ощущением что сделал доброе дело безвозмездно, и гордиться собой)))).

НиКошка
03.06.2014, 10:08
Юлия Ю, я хотела купить чистый песок для песочницы, но здесь не продают. Говорят в москве можно купить мешками.
Живой тоже хотела, но теперь он не нужен, песочница полная!

Юлия Ю
03.06.2014, 10:13
НиКошка, Москва у нас вообще отдельное от всей страны царство-государство. У нас тоже такого нет. А если и есть - то стоит, наверное, раз в 5 дороже. Искала чем на даче клумбы замульчировать - решила, что лучше прополю лишний раз. С такими ценами золотые клумбы выйдут.

НиКошка
03.06.2014, 10:14
НиКошка,бутылку не надо, у него наверняка имеется жена, которая не в восторге от этого будет. Себе дороже с ней отношения портить). А мужик пусть живет с ощущением что сделал доброе дело безвозмездно, и гордиться собой)))).
Потому и не хочу бутылку. Мы сами вообще не пьем, и денег никогда не даю на бутылку если просят,

НиКошка
03.06.2014, 10:15
Юлия Ю, а я ищу покрытие типа искусственной травки или резиновой крошки, но не могу найти и цены узнать(

Swetlaia
03.06.2014, 10:17
Живой тоже хотела, но теперь он не нужен, песочница полная!
:good_mini:

Swetlaia
03.06.2014, 10:18
или резиновой крошки
Последний футбол спортвоблаго проходил на поле с такой крошкой :dash_mini:, я потом с одежды ее счищала, она электризуется сильно и "прилипает" к вещам. И шарики воздушные, которые там летали все были в этой крошке...

Natali_09
03.06.2014, 10:27
Эта крошка очень быстро портится и покрытие разрушается.

Swetlaia
03.06.2014, 10:34
Жара в московском регионе усилится во вторник. Синоптики Росгидромета ожидают малооблачную погоду, без осадков. Температура воздуха составит плюс 28-30 градусов в столице, по области - до плюс 31 градуса.
:( спекаемся

Swetlaia
03.06.2014, 10:42
У меня родился внук :). У племянника девочка 51см 3100

Юлия Ю
03.06.2014, 10:48
Swetlaia, Света, поздравляю новоиспечённую бабушку! У меня племяшу 16, тоже наверное скоро обрадует.:)

НиКошка
03.06.2014, 13:01
Swetlaia, поздравляю, бабулька! :bayan:

Девочки, спасибо за отзывы о резиновой крошке, не стану такую брать!
Может искусственная травка тогда...?

Люба
03.06.2014, 13:10
Swetlaia, Поздравляю! Радостное событие ! У меня уже два внука (у племянницы).

Swetlaia
03.06.2014, 13:11
поздравляю, бабулька!
:biggrin_mini2: у моей мамы 5 внуков, наконец дождалась не внучку, так правнучку

Natali_09
03.06.2014, 16:14
Swetlaia, бабу....бабушка)))))))) поздравляю!!!!

Oxy
03.06.2014, 22:52
Swetlaia, поздравляю, бабулька! :bayan:

Девочки, спасибо за отзывы о резиновой крошке, не стану такую брать!
Может искусственная травка тогда...?
Мать, травка лучше однозначно . Все про резиновые покрытия классно выглядят и удобны , НО во первых они очень накаляются от солнца , во вторых могут вонять на жаре . Мне они нравятся на площадках у нас , но у себя бы во двор не стала делать. Одно дело когда сходил - поиграл и ушел , а другое , когда во дворе у тебя. Да и травка как то гармоничней выглядит , уютней что ли. Короче я за травку . Хоть искусственную, хоть натуральную :)

Oxy
03.06.2014, 22:53
Девы , а что есть " живой песок " ??? Чо это за зверь ??

НиКошка
03.06.2014, 23:05
Oxy, резиновые видимо в пролете, аргументы серьезные против((
Травка искусственная по сути тоже такая наверно.
Предлагают вариант настил из досок сделать. Мысль новая, думаю. Еще плюсы минусы не поняла)
Мне нужно хотя бы небольшой пятачок 2х2 метра возле скамейки и песочницы сделать не земляным корявым, а чтобы было комфортно ребенку босичком: поставлю там игровой столик водяной с фонтанчиками плескаться и малюсенький бассейн. На земле будет грязь постоянно, и еще там попадаются в грунте мелкие части кирпича и другой мусор. Выбрать нереально, оно в земле. Убираешь все сверху, а оно торчит из земли еще новое(
Трава газонная разочаровала, растет проплешинами, при том тока коси и убирай.

НиКошка
03.06.2014, 23:07
Живой песок гуглится на раз
https://www.google.ru/search?q=%D0%B6%D0%B8%D0%B2%D0%BE%D0%B9+%D0%BF%D0%B5%D1%81%D0%BE%D0%BA&newwindow=1&hl=ru&espv=1&tbm=isch&tbo=u&sboxchip=%D0%9A%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%BA%D0%B8&source=univ&sa=X&ei=kByOU5-zPIOfyQO1j4GADg&ved=0CCEQsAQ

Пластичная смесь песочная дома играть. Умельцы и сами делают, но говорили вроде маслянистая немного получается. А готовая не знаю, может и не маслянистая...

Oxy
03.06.2014, 23:27
Живой песок гуглится на раз
https://www.google.ru/search?q=%D0%B6%D0%B8%D0%B2%D0%BE%D0%B9+%D0%BF%D0%B5%D1%81%D0%BE%D0%BA&newwindow=1&hl=ru&espv=1&tbm=isch&tbo=u&sboxchip=%D0%9A%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%BA%D0%B8&source=univ&sa=X&ei=kByOU5-zPIOfyQO1j4GADg&ved=0CCEQsAQ

Пластичная смесь песочная дома играть. Умельцы и сами делают, но говорили вроде маслянистая немного получается. А готовая не знаю, может и не маслянистая...
Аааа , так это magic sand :) у нас он в наборах разных продается , у малого есть. Обожаю его трогать. Он терапевтическое действие оказывает )) но не знала что можно прям целую песочницу из него . Я думаю очень дорого будет в таком колличестве .

Oxy
03.06.2014, 23:31
Oxy, резиновые видимо в пролете, аргументы серьезные против((
Травка искусственная по сути тоже такая наверно.
Предлагают вариант настил из досок сделать. Мысль новая, думаю. Еще плюсы минусы не поняла)
Мне нужно хотя бы небольшой пятачок 2х2 метра возле скамейки и песочницы сделать не земляным корявым, а чтобы было комфортно ребенку босичком: поставлю там игровой столик водяной с фонтанчиками плескаться и малюсенький бассейн. На земле будет грязь постоянно, и еще там попадаются в грунте мелкие части кирпича и другой мусор. Выбрать нереально, оно в земле. Убираешь все сверху, а оно торчит из земли еще новое(
Трава газонная разочаровала, растет проплешинами, при том тока коси и убирай.
Хм... Дерево мне кажется не очень. Во первых очень твердо, во вторых занозы можно засадить. Есть еще такие как бы доски спрессованные из стружки что ли, они мягковатые и покрытие чем то , то есть не зацепишься . Тоже пару раз видела на площадках . Довольно удобно и не воняют вроде бы . А так Незнаю , у нас прям на траве стоит , ничо, нормально . Да, проплешни есть, но с другой стороны , всегда можно сдвинуть куда надо, площадь увеличить так сказать. Или вообще убрать.

Oxy
03.06.2014, 23:35
А вообще , если тебе 2на 2 надо только, можно просто взять ковер уличный большой, резиновый , положить его и все)))) дешево и строго. И передвигать сможешь и мыть когда надо . Можно пористый такой взять, чтобы не прело под низом .

НиКошка
03.06.2014, 23:37
Доски папа на пилораме обтачивает и потом шлифует. Он же сам все для площадки делает. Так что заноз не будет точно.
Вообще мы площадку в следующем году будем делать уже не в палисаднике а на заднем дворе, побольше.
Сейчас смущает именно грязь от воды( Будут дети в жидкой грязи шлепать. Это уже перебор, не песочек. Да и в чистый просеянный папой песочек это все потащится сразу.

НиКошка
03.06.2014, 23:38
А вообще , если тебе 2на 2 надо только, можно просто взять ковер уличный большой, резиновый , положить его и все)))) дешево и строго. И передвигать сможешь и мыть когда надо . Можно пористый такой взять, чтобы не прело под низом .
С этого момента поподробнее....

Oxy
03.06.2014, 23:56
С этого момента поподробнее....
Ну а чо подробнее ? Обычный ковер уличный . Вот такой можно , дырявый . Или поменьше отверстия , или вообще без них. А можно с мягким покрытием , но тогда от дождя будет сыреть ...Можно два взять, чтобы побольше было места , постелите рядом и все. Но ты меня не слушай , я в этом не разбираюсь )))) просто подумалось чо то, а почему бы и нет) :)

http://f5.s.qip.ru/OPovQpcl.jpg (http://shot.qip.ru/00pXs0-5OPovQpcl/)

НиКошка
03.06.2014, 23:58
Oxy, я такие только придверные видела, ноги вытирать)))

Oxy
04.06.2014, 00:01
Oxy, я такие только придверные видела, ноги вытирать)))
Ну да, такие же, но есть большие . Типа для веранды . И потолще . Ну по крайней мере я видела у нас в магазинах . Думаю у вас тоже есть. Тем более если вы планируете площадку делать потом большую, чо лишний раз париться ))) временно пойдет, имхо :)

Oxy
04.06.2014, 00:03
Ох , у меня щас как никогда желание в деревню какую нибуть поехать.... Прям не могу- хочу .... Лето, свой дворик с огородиком , воздух свежий , мало народу .... Целыми бы днями валялась на улице , и нихрена не делала.... Ненавижу город летом . Хотя вообще я городская ))) но летом - жесть. Хочу природу и подальше от всех :(

НиКошка
04.06.2014, 09:14
Ох , у меня щас как никогда желание в деревню какую нибуть поехать.... Прям не могу- хочу .... Лето, свой дворик с огородиком , воздух свежий , мало народу .... Целыми бы днями валялась на улице , и нихрена не делала.... Ненавижу город летом . Хотя вообще я городская ))) но летом - жесть. Хочу природу и подальше от всех :(
Я тоже городская. Горожанка до мозга костей. И в деревню не хотела никогда, даже летом. Ибо не была ни разу и не понимала чего туда хотеть то?! Мухи, навоз, скукота.

Ты как соберешься в россию, запланируй себе пару неделек на деревню да приезжай к нам. У нас все чо ты пишешь есть: огородик со свежим воздухом и ягодами, ничегонеделанье, на чем валяться и мало народу)

На будущий год уже стройки не будет, надеюсь в этом закончим. И дима будет с весны заниматься постройкой беседки с мангалом и лежанками:cj:

Присмотрели мангал. Десять тыщ:nosilki: Чугуневый с крышкой.