PDA

Просмотр полной версии : обо всем



Страницы : 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9

IrinaF
09.04.2014, 02:54
Короче въезжаю и потихоньку под себя подминаю хаха ?)) Ну да ))))) ты его под себя, где тебе очень уж надо! он тебя немного под себя, где ему иначе никак )))) а че, как ты думаешь? так семейная жизнь и строится )))))))

IrinaF
09.04.2014, 03:00
Ну малой нормально с ним , он тоже . Как то нейтрально вообщем Ну хорошо, что нет проблем. все же Андрей же у тебя часто, наверное, гостит/живет и будет к тебе приезжать тоже, даже если и будет жить у родителей... Так ты хочешь в дом Дениса или общий/новый купить? Можно, конечно, попробовать в его, в принципе, самый экономичный вариант. В конце концов вы - мать его ребенка и его ребенок. Имеете полное право там жить!

Oxy
09.04.2014, 03:31
IrinaF, да, я вот теоритически такие же рассуждаю , но когда себя касается , у меня как ступор какой то.... Я начинаю панически боятся быть с одним человек с перспективой навсегда ... Но я в принципе всегда такая была , даже ДО био донора Андрея. Но конечно он мне психику подпортил, все таки это огромный стресс в 17 лет узнать что у тебя больной ребенок , и что био дерьмо ))) но ничо , зато сейчас усе наоборот . Он в дерьме а я вся в белом хаха .
Если буду переезжать то сначала конечно просто к нему , как то сразу покупать дом - слишком . У него дом хороший , мне просто планировка немного не нравится ну и обстановка . Обстановку я конечно подправлю на свой вкус )) зато он ближе к моим живет и район хороший , зеленый . Дом почти новый , двор неплохой . В целом всю жизнь бы я не выбрала там жить , но временно - вполне . Да у меня там и так уже половина шмоток и моего барахла ))) и комната моя есть , отдельная )) поэтому в принципе особой разницы не будет , просто сам факт что вот всё, только там и нигде- страшно . С другой стороны думаю, ну а чо? Зато не скучно . Вечером можно посидеть пивка попить в компании , поболтать. Он все равно работает до 5 , в принципе днем я буду одна , а вечером так же с малой можно вместе побыть, или малую ему , сама погулять ))) а когда работать буду, так тем более удобней .
Ну а с готовкой и уборкой ... Дома ж все равно это делаю , чо мне трудно будет? Я столько жратвы выкидываю и ему ношу все равно , так хоть будет кого кормить. В быту он не привередлив особо , есть заскоки но не большие . Чистоплотен . Никаких грязных носков у него дома нет по углам ))) унитаз тоже всегда чистый ))) поэтому наверное сильно напрягать ну будет. Коты . Котов он не любит , но это без вариантов и он знает. Хочет собаку . Но как раз потому что один , не может , а так можно и собачку, я их тоже люблю ))) к котам он тоже почти привык ,, даже гладит ..... Короче я сама себя уговариваю хаха

НиКошка
09.04.2014, 09:00
Oxy,
жизнь.... Наверное это проблема психологического характера , но мой психотерапевт мне не смог помочь ))) говорит я такая просто по природе , редко, но есть женщины такие которые не могут полностью отдавать себя семье и одному мужчине . Меня это расстраивает даже немного .... ОбЫдно , почему другие могут а я нет?? Но может это поправимо , люди ж как то меняются... Наверное .... И да, малая

врет он все. Деньги отрабатывает. Нащупал линию, которая клиенту понравится)))

А с чего ты взяла что навсегда? Подписку о невыезде из его дома требует?)))
Зато денег сэкономишь на аренде. На поездку в россию))) И ваще тебе должно быть стыдно перед котами, что ты не на них бабки спускаешь)))

Кобенишься просто. Надо уже тебе дубиной по башке и в пещеру волочь. Дай ка адрес твоего мужа (аха, муж), научу его как с тобой обращаться))))

Ксюха, живи как тебе комфортно. Не забывай соломки подстелить где можно, для сохранения комфорта и в дальнейшем - Ира то права, мужик у тебя стоящий, могут и занять место в спальне. Останется тебе гостевая комната и никакой свободы выбора.

НиКошка
09.04.2014, 09:03
Оййй, я как вспомню. С 10 лет в деревне - уборка картошки, с 14 лет в школе - прополка лука по неделе каждую осень, в универе - каждую осень уборка помидоров по неделе или по 2, на абитуре месяц!!! помидоры убирали, на даче - прополка этих вечно заросших грядок под палящим солнцем, убока урожая, закручивание этих проклятых банок, я наелась сельхоз-огородными работы уже в 20 лет по уши)))))))))))))))))))
Ужасть. Меня это миновало. У нас грядок не было. Максимум луковица в стакане на подоконнике, когда по природоведению в школе задавали))))
Я в деревню впервые попала год назад примерно, как сюда переехали. Мне все в кайф.

НиКошка
09.04.2014, 09:13
Я ездила в деревню, в которой все сурово, там было 150 домов, 160 км. от обл. центра. Школа только до 8 класса, потом интернат в соседней деревне. Жители - колхозники колхоза "Заря коммунизма". Одна улица. Один клуб, одно сельпо. Асфальта не было, газа не было, водопровода не было. Это маленькая, на мой взгляд. Но бывают прям большие, более, чем из одной улицы, с инфраструктурой, асфальтом, магазинами, даже может и предприятиями какими, а не только колхоз.
Домов у нас даже меньше. Улица одна, аха) До области 100 км, до райцентра 25-30, до москвы 300. Школа в трех минутах. Садик там же. Клуб есть)))))))) пара магазинов, плюс строительный магазин, стоматолог. Асфальт есть, очень хороший кстати, алмата отдыхает точно - ровненький, без выбоин. Дорогу чистят тот час как снегопад пройдет. Первый раз снегом замело, мы думали месяц не выберемся и грязь месить придется. Ан нет - чистят сразу и очень хорошо. По паре метров от дороги захватывая, так что и пешим и с колясками есть где идти в сугроб не прыгая.
Вода, газ, электричество, кабельное тв, интернет. Интернет падла медленный - в пяти км от нас в соседней деревне оптика, а у нас народу мало, оптику не рентабельно тянуть говорят, хады.
Жители... Да не знаю, жители как жители, что значит колхозники колхоза заря коммунизма не знаю, люди обычные. Столичного снобизма нет у меня и не было никогда. А те с кем общаюсь, мне нравятся. К нам бегают за советом и помощью в наших в городе нажитых умениях и знаниях, а мы у них спрашиваем о сельских делах, отвечают советуют.

Chipmuck
09.04.2014, 09:18
что значит колхозники колхоза заря коммунизма не знаю, люди обычныеэто род занятости - колхозник, "Заря Коммунизма" - название колхоза, работа для женщин: доярка, для мужчин: тракторист или комбайнер. Сейчас не колхоз, ООО, наверное, какое-нибудь.

Жители... Да не знаю, жители как жителиА чем они занимаются?

Chipmuck
09.04.2014, 09:30
Я всегда озадачивалась, когда проезжала мимо подмосковных деревень. Да, стоят такие цивильные домики, асфальт, садики-огородики. Иномарки у некоторых дворов)))). В обозримом пространстве - ни фермы, ни засеянных хоть чем-то полей, ни комбайнов. Я прям всю голову сломала, пытаясь понять на что они живут.

НиКошка
09.04.2014, 09:31
Chipmuck, за всех не знаю. Доярок точно нет)))) Коров всего кажись штуки четыре на частных подворьях. Вот у одних мы молоко берем. Работают в магазине, школе, библиотеке, медпункте деревенском, администрации и тд. Работают в городе. На лесопилке (лесопилка тоже есть в деревне). Много дальнобойщиков, фуры стоят возле домов. У некоторых бизнес, вот магазины, лесопилка все частное и тд. Есть кто строит дома, проводит отопление, бурят скважины и тп - этих работ просто огромный список, кто чем занимается. Есть трактористы, у кого свои трактора. Но они в частном порядке на них работают, но есть у них и другая работа: когда в сезон ищешь трактор, тракторист вечно занят и может только в выходной, в будни он на работе.

НиКошка
09.04.2014, 09:33
Я всегда озадачивалась, когда проезжала мимо подмосковных деревень. Да, стоят такие цивильные домики, асфальт, садики-огородики. Иномарки у некоторых дворов)))). В обозримом пространстве - ни фермы, ни засеянных хоть чем-то полей, ни комбайнов. Я прям всю голову сломала, пытаясь понять на что они живут.
Так дачники городские в основном))) Те самые горожане из статистики, о которых я оворила, что они горожане, но им нужны лопаты и газовые котлы, например. Или что то другое)

Chipmuck
09.04.2014, 09:37
Так дачники городские в основном))) Те самые горожане из статистики, о которых я оворила, что они горожане, но им нужны лопаты и газовые котлы, например. Или что то другое)Ну, понятно, не настоящая деревня. Кстати, это, похоже, прям специфика подмосковья. Отъехать на 1000 км, там такие деревни, не то что там жить, летом отдыхать - 10 раз подумаешь)))))))))))))))))))

Дарина
09.04.2014, 09:38
Chipmuck,
Моя бурная молодость прошла также)))
В 5 утра бабуля будила на огород картошку полоть,копать,окучивать,а будила в 5,чтобы до жары побольше успеть поделать.
Часто меня находили на пригорочке рядом с огородом,т.к после третьей грядки я засыпала,учитывая что в 4 утра только с гулек домой приходила))
В школе была практика тоже картофельная по осени,но в этот месяц мы кайфовали просто,не надо было учиться,делать уроки,и после сбора урожая мы были предоставлены сами себе.
Летом двухнедельная практика,просекали колхозную свеклу.Грядку выбираешь и пошел,пошел,только то и дело голову поднимали чтобы конец увидеть,а там такие гектары были,даже сейчас страшно вспоминать))
Кстати,наш колхоз в те времена имел название "Путь к коммунизму")))

НиКошка
09.04.2014, 09:42
Дарина, зато теперь у тебя плантации какие))))
А мы даже картошку сажать не хотим, не стоит она того. Купить проще. Здесь есть олна семья, сажают много картошки и у них вся деревня и не только покупают и на еду и на посев. Кому что. Бизнес такой картофельный)
Мы у них и покупаем. А кто сеет жалуются, что десять ведер посадили, десять и собрали. Вот и нафига? А у этих процесс налажен, видать умеют)

Дарина
09.04.2014, 09:58
НиКошка,
Знаешь,я отчасти такого же мнения,но этого ты НИКОГДА не сможешь донести до моей маман))
Как же так мы в деревне живем и картошку сажать не будем?Ой стыдоба)
Но с другой стороны вот что,мы картошку много едим(потому все и толстые),я могу ее есть на завтрак,обед и ужин,не надоест.
Вырастает разная,год на год не приходится,порой большая,хорошая,а иногда и не айс.
Ты бы видела плантации моей соседки,бабульке 87лет,так у нее там ни одной соринки нет,порой кажется что ее и поветель боится)))Она живёт огородом,для неё это питанЬя:mocking_mini:

Chipmuck
09.04.2014, 10:00
Chipmuck, за всех не знаю. Доярок точно нет)))) Коров всего кажись штуки четыре на частных подворьях. Вот у одних мы молоко берем. Работают в магазине, школе, библиотеке, медпункте деревенском, администрации и тд. Работают в городе. На лесопилке (лесопилка тоже есть в деревне). Много дальнобойщиков, фуры стоят возле домов. У некоторых бизнес, вот магазины, лесопилка все частное и тд. Есть кто строит дома, проводит отопление, бурят скважины и тп - этих работ просто огромный список, кто чем занимается. Есть трактористы, у кого свои трактора. Но они в частном порядке на них работают, но есть у них и другая работа: когда в сезон ищешь трактор, тракторист вечно занят и может только в выходной, в будни он на работе.Да, все зависит от местности, ближе к цивилизации (мск) картина меняется. За 100 км на работу ездят? Интересно.

Chipmuck
09.04.2014, 10:05
В 5 утра бабуля будила на огород картошку полоть,копать,окучивать,а будила в 5,чтобы до жары побольше успеть поделать.
Часто меня находили на пригорочке рядом с огородом,т.к после третьей грядки я засыпала,учитывая что в 4 утра только с гулек домой приходила))Я эти картофельные работы просто искренне ненавижу. Кроме окучивания есть еще такая тема, как сбор колорадского жука - тоже один из побочных эффектов моего детского отдыха.

Дарина
09.04.2014, 10:06
Я эти картофельные работы просто искренне ненавижу. Кроме окучивания есть еще такая тема, как сбор колорадского жука - тоже один из побочных эффектов моего детского отдыха.
Нас миновало,тут родители опрыскивали.А собирать и смысла нет,собрал,обратно пошел и они сидят))

НиКошка
09.04.2014, 10:06
Дарина, ))))))) Ну вы то там рабы подневольные на плантациях))) А мы сами себе помещики)))
Сажать хотим то что вкусненькое и в охотку. Купили культиватор чтоб лопатой не махать, система полива чтоб с ведрами не бегать))) В доме коммуникации все налаживаем, чтоб никаких дров и прочих прелестей. Отапливается дом лучше чем в городе - забыли кошмары переходных сезонов, когда дубак а отопление еще не дали, или оттепель а батареи жарят. И плати сколько скажут, а не сколько реально использовал. У нас в комнате три батареи, все автономные - надо включай все три, а надо две отключи одним движением. На котле регулировка тепла как тебе удобно. Вода горячая.
Еще б нам здесь не нравилось))))

НиКошка
09.04.2014, 10:10
Да, все зависит от местности, ближе к цивилизации (мск) картина меняется. За 100 км на работу ездят? Интересно.
Почему за сто? Райцентр 25 и 30 км. 15 минут и на работе. Но есть и кто в рязань ездит за сто. Катя, в москве по твоему сколько времени люди до работы добираются? И сколько км? А все подмосковье, включая города вроде орехово зуево, которые с утра штурмуют электрички и в москву на работу, вечером с работы так же? Про красногорски ближние и не говорю даже.
Не всем удается найти работу нужную в своем районе. А почитай дневник Елены, как она ребенка на занятия возит. И она не одна такая.
По сравнению с этим, с нашей деревни до рязани ехать нет проблем, по чистой трассе без пробок.

Chipmuck
09.04.2014, 10:15
собрал,обратно пошел и они сидят)))))))))))))))) травить было нельзя, в каждом дворе скотина - коровы, овцы, куры, понятно, что стада весь день на выпасе, но где гарантия, что не забредет на огород. Куры, так вообще, бегали везде свободно, химикаты не применял никто.

Дарина
09.04.2014, 10:18
НиКошка,
Ну моя деревня тоже не так и плоха)))
Газ уже лет 15 в доме,включаем когда пожелаем)Хата тёплая.
Вода в доме горячая и холодная.
Туалет также в доме.
Имеется душевая кабина.
Все довольны)))

Дарина
09.04.2014, 10:19
)))))))))))))) травить было нельзя, в каждом дворе скотина - коровы, овцы, куры, понятно, что стада весь день на выпасе, но где гарантия, что не забредет на огород. Куры, так вообще, бегали везде свободно, химикаты не применял никто.
Наши куры и скотина ходила везде и всюду,ни одна не сдохла и с жуками проблем не было)))

Люба
09.04.2014, 10:23
Вода в доме горячая и холодная.


Вода горячая.

У вас газовый водонагреватель ?

У нас тоже отопление газовое , вода горячая, туалет , ванна дома. Только летом проблемы с водой . Напора нет и воду
часто отключают. У вас таких проблем нет ?

Chipmuck
09.04.2014, 10:28
Почему за сто? Райцентр 25 и 30 км.В райцентре есть работа? Чудеса.
Добираться до работы нужно не более часа в одну сторону, больше времени в пути плохо влияет на самочувствие и трудоспособность. Муж год 1,5 часа ездил, взвыл, теперь вот 4 остановки на метро ему до работы, летом ездит на велосипеде.

А все подмосковье, включая города вроде орехово зуево, которые с утра штурмуют электрички и в москву на работу, вечером с работы так же?Честно? Не знаю как они так. Это что-то выходящее за рамки моего понимания.

Про красногорски ближние и не говорю даже.А че Красногорск? С Павшино до Беляево чуть больше часа. 120 маршрутка, на Тушке - в метро. Пробки по-разному. То есть, то нет.

По сравнению с этим, с нашей деревни до рязани ехать нет проблем, по чистой трассе без пробокПо трассе каждый день на работу, 200 км в день 5 дней в неделю, да одного бензина сколько надо, на трассе всякое может случится, и еще ведь надо 8 часов в день работать. Да уж...

НиКошка
09.04.2014, 10:29
У вас газовый водонагреватель ?

У нас тоже отопление газовое , вода горячая, туалет , ванна дома. Только летом проблемы с водой . Напора нет и воду
часто отключают. У вас таких проблем нет ?
У нас котел который и воду греет и отопление. Можно отдельно только воду, режим переключается
Воду отключают иногда летом, нечасто. Точнее когда все поливают, напор падает.
Для напора в часы полива купили насос, к лету установим.
Можно скважину свою в огороде пробить, многие так делают. Думаем пока.
Вода кстати вкусная здесь, пьем из под крана и сами и дети. В городе меня от одного запаха воды из крана тошнило.

Chipmuck
09.04.2014, 10:31
Наши куры и скотина ходила везде и всюду,ни одна не сдохла и с жуками проблем не было)))Тогда не знаю почему, но не опрыскивали никогда.

НиКошка
09.04.2014, 10:35
Chipmuck, понятно что хорошего мало, но большая часть москвы именно так и работает. И посмотри на областные электрички. Ты видимо просто не в курсе как люди живут и на работу и учебу ездят. Я то здесь выросла и 30 лет прожила, ореховскую электричку знаю не по наслышке, люберецкую и другие тоже.

Ты сама и пишешь:

Добираться до работы нужно не более часа в одну сторону, больше времени в пути плохо влияет на самочувствие и трудоспособность.

при том:


А че Красногорск? С Павшино до Беляево чуть больше часа. 120 маршрутка, на Тушке - в метро. Пробки по-разному. То есть, то нет.

А в райцентре есть работа, никаких чудес. Вопрос какая. Но многие работают именно там.

Люба
09.04.2014, 10:35
У нас котел который и воду греет и отопление. Можно отдельно только воду, режим переключается
Воду отключают иногда летом, нечасто. Точнее когда все поливают, напор падает.
Для напора в часы полива купили насос, к лету установим.
Можно скважину свою в огороде пробить, многие так делают. Думаем пока.
Вода кстати вкусная здесь, пьем из под крана и сами и дети. В городе меня от одного запаха воды из крана тошнило.

У нас здесь вода хорошая. Скважину тоже можно , но говорят мороки много с ней . Вода застаивается. А бурить здесь дорого.
Как минимум 100 метров.

Chipmuck
09.04.2014, 10:42
Ты видимо просто не в курсе как люди живут и на работу и учебу ездят.Непонятно, почему я не в курсе.

А в райцентре есть работа, никаких чудес.В райцентрах, например, саратовской области не всегда есть работа даже для самих жителей райцентра. А тут и на соседние деревни хватает.

Дарина
09.04.2014, 10:44
У вас газовый водонагреватель ?

У нас тоже отопление газовое , вода горячая, туалет , ванна дома. Только летом проблемы с водой . Напора нет и воду
часто отключают. У вас таких проблем нет ?
Люба,нет,у нас водонагреватель обычный,правда самый большой)
С водой проблем нет,т.к сами скважину пробурили,потому вода чистая всегда и с напором нет проблем.

Chipmuck
09.04.2014, 10:47
Чуть больше часа - незначительно превышение, минут в 10, им можно пренебречь, полтора часа уже много.

Люба
09.04.2014, 10:56
Головоломка со спичками. Справится могут только люди с iq выше 120. Нужно переложить одну спичку так, чтобы получилось верное равенство.


?http://f6.s.qip.ru/G1CCNzr1.jpg (http://shot.qip.ru/00myTK-6G1CCNzr1/)

Chipmuck
09.04.2014, 11:04
Из первой цифры (8) нижнюю вертикальную слева переложить в последнюю цифру (0) горизонтально посередине.

Люба
09.04.2014, 11:06
Всё правильно!!!

НиКошка
09.04.2014, 11:10
Непонятно, почему я не в курсе.
тебя забыли поставить в известность)))))



В райцентрах, например, саратовской области не всегда есть работа даже для самих жителей райцентра. А тут и на соседние деревни хватает.
Кать, ты о чем? Ты спросила где работают жители нашей деревни, я ответила кто где, в частности некоторые работают в райцентре. Про хватает работы на соседние деревни я ничего не говорила. Но часть наших жителей все же работает в городе. В чем противоречие?

Chipmuck
09.04.2014, 11:14
Ты спросила где работают жители нашей деревни, я ответила кто где, в частности некоторые работают в райцентре. Про хватает работы на соседние деревни я ничего не говорила. Но часть наших жителей все же работает в городе. В чем противоречие?Я удивилась, что в райцентре есть работа для жителей вашей деревни, ваша деревня по отношению к райцентру является соседним населенным пунктом. А что? Много где такого нет. Какие противоречия ты ищешь?

Chipmuck
09.04.2014, 11:16
тебя забыли поставить в известность)))))начинается...

Chipmuck
09.04.2014, 11:17
Всё правильно!!!:)

НиКошка
09.04.2014, 11:27
начинается...
Кать, что? Какой ответ ты еще хотела на
Сообщение от Chipmuck
Непонятно, почему я не в курсе.

Я не знаю почему ты не в курсе, что подмосковные жители ездят в москву на работу. И многие дольше часа добираются. Нравится им это или не нравится, в курсе ты или нет, это реалии московской жизни.

Chipmuck
09.04.2014, 11:28
Я не знаю почему ты не в курсе, что подмосковные жители ездят в москву на работу. И многие дольше часа добираются. Нравится им это или не нравится, в курсе ты или нет, это реалии московской жизниС чего ты взяла, что я об этом не знаю?

Chipmuck
09.04.2014, 11:29
Кать, что? Какой ответ ты еще хотела наменя бы и отсутствие ответа вполне устроило

Chipmuck
09.04.2014, 11:30
такого ответа я точно не хотела

НиКошка
09.04.2014, 11:38
С чего ты взяла, что я об этом не знаю?
Потому что ты написала что не в курсе.

Chipmuck
09.04.2014, 11:38
Потому что ты написала что не в курсе.Где???????

НиКошка
09.04.2014, 11:44
Chipmuck, Катя, это вышло за рамки дружеского ненапрягающего трепа. К барьеру я никого не вызывала для пикировок.

Тебе зачет.

Chipmuck
09.04.2014, 11:44
Честно? Не знаю как они так. Это что-то выходящее за рамки моего понимания.Это чтоли? Я вроде не пишу, что это для меня новость, я пишу, что не знаю и не понимаю как они так могут)))))))))))))). Мне кажется, вложенный смысл из фразы понятен.

НиКошка
09.04.2014, 11:47
На фоне удивления что деревенские могут за сто км есздить на работу, смысл меняется. Я в контексте воспринимаю информацию, вырванные из контекста фразы можно интерпретировать как угодно. Верно?
Вопрос риторический.

Chipmuck
09.04.2014, 11:47
Chipmuck, Катя, это вышло за рамки дружеского ненапрягающего трепа. К барьеру я никого не вызывала для пикировок.А при чем тут барьеры для пикировок? Неверно понять какой-то пост может каждый. Я вчера тоже не поняла, что ты написала "у нас" про Россию, а не про свое место жительства, ты вот мой пост не так поняла, но я могу пояснить свою мысль, если это впрямь так важно, ничего страшного в этом не вижу.

Тебе зачет.Спасибо.

Chipmuck
09.04.2014, 11:50
На фоне удивления что деревенские могут за сто км есздить на работу, смысл меняется.Правда чтоли? На какой? Ну да, я не видела таких деревенских жителей за 40 лет ни одного, почему я не вправе удивляться?

Chipmuck
09.04.2014, 11:57
Я в контексте воспринимаю информацию, вырванные из контекста фразы можно интерпретировать как угодно. Верно?
Вопрос риторический.Вообще ничего не поняла. Да, меня несказанно поражают люди, ездящие часами на работу, это очень тяжело и вредно. Я знаю, что многие так живут и удивляюсь с них, мысль прямолинейнее некуда, что тут можно интерпретировать как угодно??? Деревни, в которых 90% людей не занято крестьянским трудом как основной работой, мне тоже не попадались никогда, саратовская область - сельскохозяйственный регион, я живу не в Саратове только 3,5 года. Возможно, источник занятости населения у вас и в советские времена был в райцентре. Это все очень интересно, да много с моими представлениями о деревне расходится и изумляет.

Ginka
09.04.2014, 16:39
А я вот думаю. В деревне канешь жить хорошо, чего уж там, в своем доме если и если все удобства. Только вот жить на что? У нас папа удаленно работать не сможет, а отправлять его работать вахтами как-то не хочется, он нам еще нужен...

Chipmuck
09.04.2014, 16:42
Только вот жить на что?Вот и меня это больше всего озадачивает.

Ginka
09.04.2014, 16:48
Мне кажется это скорее из серии жизни в теплых краях - когда есть рента, а ты на нее живешь.

Я понимаю, что можно перестроиться, получить новую профессию и т.п., но не у всех же есть для этого возможности.

Chipmuck
09.04.2014, 16:51
Мне кажется это скорее из серии жизни в теплых краях - когда есть рента, а ты на нее живешь.Я вот скорее за теплые края. Не знаю почему.

НиКошка
09.04.2014, 16:56
А я вот думаю. В деревне канешь жить хорошо, чего уж там, в своем доме если и если все удобства. Только вот жить на что? У нас папа удаленно работать не сможет, а отправлять его работать вахтами как-то не хочется, он нам еще нужен...
Вахта это вообще не вариант, имхо. Разве что от безысходности, когда стоит вопрос выживания. Нафига семья, в которой люди живут отдаленно большую часть времени, да и вахтенному скитаться по нарам и баракам, по общагам в лучшем случае... Мрак.

А мы сейчас гуляли с девчонками, и по деревне шли прикидывали кто где работает) Напишу список, прикольно. Всех конечно мы не знаем, но кого знаем перечислю.

Ginka
09.04.2014, 16:56
Chipmuck, на одежду не тратиться? :))))

НиКошка
09.04.2014, 16:59
Chipmuck, на одежду не тратиться? :))))
В деревне оказалась тоже зверская экономия) Одних джинсов в городе у меня было пол шкафа, а здесь это не нужно. Все лето в шортах и сланцах ходила, босоножки надевала иногда погулять, но чаще уже на прогулке замечала, что сланцы не переодела)))

Chipmuck
09.04.2014, 17:00
Как подумаю - придет зима, все занесет нафиг, и сиди в своей заснеженной избе...

Chipmuck
09.04.2014, 17:01
А мы сейчас гуляли с девчонками, и по деревне шли прикидывали кто где работает) Напишу список, прикольноДа, очень интересно.

Ginka
09.04.2014, 17:03
В деревне оказалась тоже зверская экономия) Одних джинсов в городе у меня было пол шкафа, а здесь это не нужно. Все лето в шортах и сланцах ходила, босоножки надевала иногда погулять, но чаще уже на прогулке замечала, что сланцы не переодела)))
я тебя удивлю, но у меня сейчас, в декрете, тоже только 2 пары джинс :) Так и живем :)

Chipmuck
09.04.2014, 17:03
НиКошка, А как вы зимой развлекаетесь? Сейчас, понятно, дети малые, никак, ну а вообще, что люди делают? Есть каток? На лыжах народ ходит?

Chipmuck
09.04.2014, 17:04
я тебя удивлю, но у меня сейчас, в декрете, тоже только 2 пары джинс Так и живемА у меня универсальный вариант: леггинсы, ибо тянутся)))))))) тоже 2 пары

Ginka
09.04.2014, 17:04
Вахта это вообще не вариант, имхо. Разве что от безысходности, когда стоит вопрос выживания. Нафига семья, в которой люди живут отдаленно большую часть времени, да и вахтенному скитаться по нарам и баракам, по общагам в лучшем случае... Мрак.

А мы сейчас гуляли с девчонками, и по деревне шли прикидывали кто где работает) Напишу список, прикольно. Всех конечно мы не знаем, но кого знаем перечислю.
Ну вот да, стремно про вахту. Хотя многие ж живут и ничего.
Но неохота, неохота.

Chipmuck
09.04.2014, 17:08
Ну вот да, стремно про вахту. Хотя многие ж живут и ничего.
Но неохота, неохота.А ты прям всерьез задумалась о переезде в деревню?

Ginka
09.04.2014, 17:10
Chipmuck, вроде нет :) Еще ж не купили ж, да плюс там нету для круглогодичного проживания условий. Газ не провели еще, вода из колодца, только электричество. Но я всегда все варианты стараюсь прикинуть.

НиКошка
09.04.2014, 17:25
Одежды в городе все-равно несравнимо больше нужно. Куртки, плащи, ну всего не перечислишь.

Народ зимой не знаю чем занимается... Мы дома сидели, гуляли. Нам не скучно) На лыжах катаются в лесу, да, видела. А так разобраться, кто работает, тому без разницы сезон, он работает. Вечером домашние дела и спать. А кто не работает, так это мамы в декрете и старики большей частью. Чем они на пенсии занимаются? Везде одинаково, встречаются чай попить, сериалы смотрят, бродят гуляют, на лавках сидят, дорожки чистят... В магазине встречаются и трындят там сидят, у них там клуб кажись))))))))))) От городских не думаю что отличаются особо. Наши пенсионеры и в городе по музеям театрам не ходят. Деревенским по лестницам подниматься не надо и воздуха больше.

Ginka
09.04.2014, 17:31
Наши пенсионеры и в городе по музеям театрам не ходят В смысле наши? Мои как раз ходят весьма активно.

Chipmuck
09.04.2014, 17:42
Народ зимой не знаю чем занимается... Мы дома сидели, гуляли. Нам не скучно) На лыжах катаются в лесу, да, видела. А так разобраться, кто работает, тому без разницы сезон, он работает. Вечером домашние дела и спать. А кто не работает, так это мамы в декрете и старики большей частью. Чем они на пенсии занимаются? Везде одинаково, встречаются чай попить, сериалы смотрят, бродят гуляют, на лавках сидят, дорожки чистят... В магазине встречаются и трындят там сидят, у них там клуб кажись))))))))))) От городских не думаю что отличаются особо. Наши пенсионеры и в городе по музеям театрам не ходят. Деревенским по лестницам подниматься не надо и воздуха больше.Мы вот когда работали оба, детей не было, на лыжах бегали по выходным, на каток ходили, на ватрушках катались))), в аква-парк разочек мотались, сейчас у нас неподалеку горнолыжный спуск, прям в 2-х остановках, не знай когда его осваивать, но хочется. Может перед пенсией?))

Chipmuck
09.04.2014, 17:42
В смысле наши?Сельские может?

IrinaF
09.04.2014, 17:46
Oxy, Правильно все говоришь! давай уговори себя уже наконец! ))))))))))))))

НиКошка
09.04.2014, 17:54
В смысле наши? Мои как раз ходят весьма активно.
Наши это советские))) Есть которые ходят, но такие в меньшинстве. Хотя я с пенсионерами пока мало знакома)))

НиКошка
09.04.2014, 18:00
Где работают жители нашей деревни:


Мэр деревни
Мэр района
Специалист администрации деревни
Второй специалист
Тех работник
Бухгалтер
Фельдшер
Почтальон - трое
Директор детсада
Воспитатель -двое
Няня- двое
Повар детсада
Техничка
Клубный работник - двое
Библиотекарь
Продавец строительного
Грузчик строительного
Водитель строительного
Продавец сельпо (два сельпо 6 продавцов)
Директора магазинов - трое
Стоматолог (есть кабинет)
Массажист мануал
Лесопилка - трое
Лесопилка водитель
Лсопилка бухгалтер
Лесопилка начальник)
Школа - много. Все учителя и тд
Водитель школьного автобуса - детей развозит
Таксист в райцентре - двое
Котельная - знаю сколько там
В пластиковых окнах в райцентре работает один
ЗАО - бухгалтер, секретарь, директор и несколько мужчин не знаю должности
СТО в соседней деревне, там работает несколько человек
Бригада разнорабочих при строительном магазине
Строительная артель, дома строят человек пять-семь
Бригада по отоплению и тп
Дальнобойщик на лесовозе
Дальнобойщик на фуре
Водитель на газели
Еще пара человек таксуют неофициально
Леха))) В городе работает, не знаю кем
Айтишенг с города понаехал))))))))))


Прошлый год сгорел дом, на его месте выстроили два сруба, готовые такие быстро сборные. Там живут два поколения, вот разделились на два дома. Видимо тоже работают, дома не дешевые. И кредит безработным не дадут.


Это кого знаем и вспомнили.


Кстати, учителя живут в квартирах, есть трех этажные дома возле школы. Бесплатно учителям дают квартиры. Там же погорельцам в прошлом году дали квартиры. В домах центральное отопление, котельная рядом.

Еще наверняка люди работают в других местах, но мы мало кого знаем пока. Год тут живем, домоседы.
Массажист и стоматолог имеют практику и здесь и в рязани. Это муж и жена, у них пятеро детей, большой дом. Ездят всю неделю в рязань на работу, а в выходные у них тут очередь по записи на месяц вперед, не пробьешься.

Уточню, что это первая и единственная деревня в которой я была, потому за другие деревни ничего сказать не могу.

Ginka
09.04.2014, 18:30
Массажист и стоматолог имеют практику и здесь и в рязани. Это муж и жена, у них пятеро детей, большой дом. Ездят всю неделю в рязань на работу, а в выходные у них тут очередь по записи на месяц вперед, не пробьешься.
офигеть. Как это они умудряются за 100 км при 5-х детях мотаться на работу?

НиКошка
09.04.2014, 18:36
офигеть. Как это они умудряются за 100 км при 5-х детях мотаться на работу?
Нормально мотаются. Это наши родственники, потому в курсе их семейных дел. У них второй дом под рязанью, муж хочет туда переехать совсем, а жена против - у нее в деревне клиентуры очень много и мама в соседнем доме живет, что при пятерых детях актуально. Кто ей в рязани будет с детьми сидеть? Так и катаются ежедневно, у обоих по джипу.

Chipmuck
09.04.2014, 18:39
НиКошка, круто. В нашей деревне, откуда мой дед родом: 1 почтальон, 1 фельдшер, 1 зав почтой+зав отделением сбербанка в одном лице, садик даже не помню есть или нет, зав клубом, штук 6 учителей, 1 директор школы, 1 продавец сельпо, штук 6 социальных работников в помощь пенсионерам, администрации нет, администрация в соседней деревне находится, 2 пастуха для выпаса частного стада. Ну и остальные доярки, комбайнеры, бездельники. Примерно так. Была еще в куче деревень, есть большие, но все в основном работают на комбайнах, тракторах, животноводческих фермах, у вас тоже большая, раз в школе народу много, и да, понятно, что там у вас не пашут и зерно не сеют. У вас такая какая-то деревня с городским уклоном))))))))))))

Chipmuck
09.04.2014, 18:46
офигеть. Как это они умудряются за 100 км при 5-х детях мотаться на работу?Вот! А для меня это так вообще за гранью возможностей организма)))))))))))))))

НиКошка
09.04.2014, 18:48
Стада, пастухов, доярок и прочего нет. А землю пашут зерно сеют - ЗАО этим занимается. Но это несколько человек.

Городским уклоном и не пахнет здесь, деревня натуральная)

Chipmuck
09.04.2014, 18:57
НиКошка, понятно

Natali_09
09.04.2014, 19:48
НиКошка, я хочу тебе сказать еще не самый плохой вариант деревни.
а ты не рассматривала вариант, когда девчонки подрастет в сад или школу пойти работать ? Или своих хватает?

НиКошка
09.04.2014, 19:57
Natali_09, вакансий точно нет, там реально своих хватает и текучки кадров нет)) Но я вряд ли буду туда ломиться.
У меня есть профессия, она мне нравится)

Natali_09
09.04.2014, 21:45
Natali_09, вакансий точно нет, там реально своих хватает и текучки кадров нет)) Но я вряд ли буду туда ломиться.
У меня есть профессия, она мне нравится) ну понятно, просто мне помнится, что ты говорила, что в деревне себе работу не найдешь, или я чей-то путаю...

НиКошка
09.04.2014, 21:48
ну понятно, просто мне помнится, что ты говорила, что в деревне себе работу не найдешь, или я чей-то путаю...
Нене, запросто могла говорить. Устроиться на работу мне здесь особо некуда. Как и мужу.
Но я умею зарабатывать без трудоустройства))))))
Просто сейчас у меня дети маленькие, ни сил ни времени.

Natali_09
09.04.2014, 21:52
Но я умею зарабатывать без трудоустройства)))))).
:good_mini:

temi4ka
09.04.2014, 22:30
НиКошка, большая у вас деревня:good_mini:у нас есть родственники в Подмосковье, в Рязанской, в Пензенской области. Работа есть, но зарплата очень низкая, типа 15 тыс. А цены примерно такие же как в Москве

НиКошка
09.04.2014, 22:36
Natali_09, "nogi:)))
temi4ka, здесь зарплаты наверняка тоже 10-15 тысяч. А цены кстати выше московских. На продукты имеется в виду. Конечно нет расходов на метро, но зато вынужденные расходы на такси есть, даже больше чем на метро в городе.
Это было неприятным сюрпризом. Я думала в деревне цены ниже столичных. Хотя логика простая, они и должны быть выше.

Ginka
09.04.2014, 22:43
НиКошка, еслли не секрет, ты кем хочешь работать? фотографом?

НиКошка
09.04.2014, 22:44
Ginka, не секрет. Я ваще работать не хочу)))))))

Ginka
09.04.2014, 22:48
НиКошка, ну эт мечта :) а я про реальность :)

temi4ka
09.04.2014, 22:59
НиКошка, по моим прикидкам получается, что почти вся зарплата уходит на коммунальные услуги и продукты. Как же быть, когда в доме что-то выходит из строя? На какие деньги чинить? У нас на даче дом с газовым отоплением, все время надо что-то чинить. То отопление отключилось из-за перебоя с электричеством, в результате вода в трубах замерзла, и смеситель полетел, то в котле что-то не так.

Chipmuck
09.04.2014, 23:32
НиКошка, по моим прикидкам получается, что почти вся зарплата уходит на коммунальные услуги и продукты. Как же быть, когда в доме что-то выходит из строя? На какие деньги чинить? У нас на даче дом с газовым отоплением, все время надо что-то чинить. То отопление отключилось из-за перебоя с электричеством, в результате вода в трубах замерзла, и смеситель полетел, то в котле что-то не так.Вобщем, схема хорошей жизни в деревне такая: всю еду выращивать, классический набор - корова, свиньи, куры, сороковик картошки, кроме картошки еще другие овощи в небольшом количестве на еду. Все зарплаты - в чулок, туда же выручка от проданной картошки и свинины. Когда накапливается приличная сумма, можно что-то себе позволить купить, отремонтировать, мебель поменять и т.д. Можно очень прилично обустроиться, примеров масса, но все это зиждется на каторжном физическом труде. А если все продукты в деревне покупать, а не наоборот, продавать, то денег хватать, имхо, толком не будет никогда. Вот поэтому еще я не верю в деревенскую идиллию. Знаю изнутри как оно все работает)). Но, конечно, если есть вдруг очень прибыльная работа, то можно так и не париться.

Ginka
09.04.2014, 23:37
или по традиции - сдавать квартиру в Москве, и жить в деревне :)

Chipmuck
09.04.2014, 23:46
или по традиции - сдавать квартиру в Москве, и жить в деревнеДа, этой суммы вполне хватит))

Ginka
09.04.2014, 23:51
теперь можно плавно переходить к обсуждению, как добыть квартиру в Москве :))

Chipmuck
09.04.2014, 23:58
теперь можно плавно переходить к обсуждению, как добыть квартиру в Москве )Вот к этому почему-то в конечном итоге сводятся и обсуждения возможностей жизни на Бали, и в деревне, и на Пальма-де-Майорке)))))))

Ginka
10.04.2014, 00:03
и, как ни странно, нет идей сдавать домик на Пальма-де-Майорке, а жить в Москве. :)
Хотя идея интересная, кстати. По идее, если купить, как обсуждалось, недвижимость за бугром по ипотеке импортного банка, это обойдется дешевле ипотеки нашей, а арендная стоимость может быть адекватной... Надо подуумать :)

IrinaF
10.04.2014, 01:24
и, как ни странно, нет идей сдавать домик на Пальма-де-Майорке, а жить в Москве. :)
Хотя идея интересная, кстати. По идее, если купить, как обсуждалось, недвижимость за бугром по ипотеке импортного банка, это обойдется дешевле ипотеки нашей, а арендная стоимость может быть адекватной... Надо подуумать :)
Да всяких полно... вот моя подруга сдает квартиру в мюнхене, а живет в москве. Сколько в москве - столько в европе не заработаешь... вот она и не рыпается. Да и полно русских с недвижимостью в той же испании, но живут в москве. На сдачу испанской недвиги в москве просто не разгуляешься... а на сдачу московской в испании можно нормально жить.

Oxy
10.04.2014, 01:38
и, как ни странно, нет идей сдавать домик на Пальма-де-Майорке, а жить в Москве. :)
Хотя идея интересная, кстати. По идее, если купить, как обсуждалось, недвижимость за бугром по ипотеке импортного банка, это обойдется дешевле ипотеки нашей, а арендная стоимость может быть адекватной... Надо подуумать :)
Потому что в Москве не проживешь на сдачу от жилья в других местах))) по крайней мере у нас точно . Дом сдавать очень хороший , например , максимум 2000 в месяц , это 60 тыр рублев , ну и какая Москва ? Ну в других городах подороже конечно но все равно не будешь шиковать. А вот от сдачи хорошей квартиры в Москве , я б тут жила припеваючи )) где б еще квартиру взять)

НиКошка
10.04.2014, 07:09
НиКошка, по моим прикидкам получается, что почти вся зарплата уходит на коммунальные услуги и продукты. Как же быть, когда в доме что-то выходит из строя? На какие деньги чинить? У нас на даче дом с газовым отоплением, все время надо что-то чинить. То отопление отключилось из-за перебоя с электричеством, в результате вода в трубах замерзла, и смеситель полетел, то в котле что-то не так.
Так и есть наверное. Идиллии то нигде нет.
У нас тоже напряжение скачет и тд и тп. ТВ панель сгорела, микроволновка, чайник, еще что то... Поставили стабилизатор на весь дом. Заодно купили новую панель и остальное. Это я на конкретный пример привожу свой в ответ)))
Стараемся наладить хозяйство чтоб свести к минимуму неполадки. Но ессно они будут.
В бане пол прогнил, да и вообще ее надо заново переделать, летом займемся. Забор покосился, местами упал, а дальний участок ваще не огорожен - опять надо делать. Систему полива надо автоматизировать нормально. Кур охота своих вкусных)))))) А значит загон строить для них. Семена-рассады тоже даром не дают(((
Список бесконечный.

НиКошка
10.04.2014, 07:19
Вобщем, схема хорошей жизни в деревне такая: всю еду выращивать, классический набор - корова, свиньи, куры, сороковик картошки, кроме картошки еще другие овощи в небольшом количестве на еду. Все зарплаты - в чулок, туда же выручка от проданной картошки и свинины. Когда накапливается приличная сумма, можно что-то себе позволить купить, отремонтировать, мебель поменять и т.д. Можно очень прилично обустроиться, примеров масса, но все это зиждется на каторжном физическом труде. А если все продукты в деревне покупать, а не наоборот, продавать, то денег хватать, имхо, толком не будет никогда. Вот поэтому еще я не верю в деревенскую идиллию. Знаю изнутри как оно все работает)). Но, конечно, если есть вдруг очень прибыльная работа, то можно так и не париться.
Ну в нашей деревне никто так не живет) Картошку даже не сажают, лень. Мы тоже в их числе))) Сажают одни много на продажу всей деревне, у них механизированно все и сажать умеют, урожай хороший. И некоторые пенсионеры сотку-полторы по привычке сажают. Коровы знаю у троих есть, вроде слышала про четвертую. Но наверное в соседей деревне)))) Так что корову тоже никто не хочет держать, хлопотно. Свинью заводят некоторые, но тоже мало. Мяса купить у них нереально, очередь. А вот куры утки бродят по деревне табунами, выгуливаются на подножном корму))))) Калитку не закроешь - припрутся. Все обещаю их в суп за нарушение границ)))) Но за ними здесь никто не следит, местные смеются что куры в гости друг к другу ходят, даже ночуют у соседей))) Факт, так и есть.
Вот кур и мы хотим завести, супчик, яички детям домашние, а хлопот не так много.

На что народ живет? Да хз. Вот кого знаем, вчера список выложила кто где работает. Остальные тоже где то работают либо пенсионеры. С натуральным хозяйством точно нет никого, чтоб скотину и огороды большие, и пахали на этом не разгибаясь.

НиКошка
10.04.2014, 07:22
Кстати, что характерно, при этом все строятся. Весной у многих домов вырастают горы леса, щебня, кирпича и тд. Кто крышу меняет, кто пристраивается, кто сайдингом обшивает облагораживает. Но стройка идет полным ходом у очень многих. Домов в деревне много новых, и просто ухоженных.
Может у всех квартиры в москве и они их сдают?))))) Не знаю)

Ginka
10.04.2014, 08:40
например , максимум 2000 в месяц , это 60 тыр рублев , ну и какая Москва ? хех, вполне себе неплохая Москва, жить можно. Мы жили на эти деньги вдвоем несколько лет. Вполне жить можно, даже ездили куда-то.

НиКошка
10.04.2014, 08:46
Конечно на пару тыщ баксов жить можно в москве. Все от запросов зависит. В москве не у всех огромные доходы

Oxy
10.04.2014, 09:18
хех, вполне себе неплохая Москва, жить можно. Мы жили на эти деньги вдвоем несколько лет. Вполне жить можно, даже ездили куда-то.
Да? Незнаю, можно наверное но не сильно хорошо ))) по крайней мере из общения с москвичками , для комфортной жизни во всех отношениях ,80- 100 тыр минимум на семью . Хотя и тут на две тыщи не разбежишься ... На семью вообще мало , особенно если ипотека .

НиКошка
10.04.2014, 09:19
Оксан, зависит от состава семьи и запросов. Думаешь в москве мало народу на тыщу баксов семьей живет?
А в понятие комфортная жизнь у всех разное входит. Кому щи жидкие, кому бриллианты мелкие)))))))

Ginka
10.04.2014, 09:23
Oxy, вот когда мы ездили в то путешествие, которое описываю в соответствующей теме, у нас зп как раз и была 60 тыр на двоих.. не могу сказать что плохо жили.

Люба
10.04.2014, 10:05
Мы впятером последние годы жили на 600 долларов в месяц. Сейчас доход 900 долларов(это вместе с пенсией).
Когда умерла свекровь (царствие ей небесное) , продали её квартиру , разделили между наследниками. Нам досталось 25 000 долларов.
Снесли старый дом (очень сырой был) , новый построили . Не хватило , в долги влезли. Только расчитались , как сын изнылся , что устал
в город на автобусе мотаться. Опять залезли в долги , купили ему старый фольтсваген гольф. И так постоянно в долги влезаем.
Я не жалуюсь , я пишу к примеру. Слава Богу за всё. Нам родители и брат мой помогают. Дай Бог им здоровья.

Сколько людей без жилья живут. Я уже рассказывала , что у нас живёт сестра двоюродная мужа с тремя дочками. Дом у нас с двумя входами.
У них одна комната большая , кухня и туалет с ванной. У нас пять комнат и кладовка, кухня и туалет , ванна. Они раньше жили в подвале
колледжа , где сестра работала. Две девочки у неё с диабетом , одна с шизофренией. Жалко их стало. Семь лет они у нас живут.
В этом году старшие девочки работать стали и они сами решили платить нам аренду 100 долларов.

Родители пока работали , построили себе маленький дом рядом с нашим. Сейчас на пенсии.

Живём мы 11 человек на участке. Ну , вот всё про себя выложила.

НиКошка
10.04.2014, 10:12
Люба, дополню для тех кто не знает - жизнь в алмате дороже чем в москве. Если брать в расчет именно продуктовую корзину, необходимый минимум чтобы кормить семью. Продукты там дороже наших.

В москве дороже платный прием у врача и тд, но именно еда дешевле.
Впрочем прием у врача детского в среднем стоит 2000 рублей. 1000 рублей дешево считается.

Люба, вы к сучкову то ходили? Я сегодня его телефон у себя в старой мобиле нашла))

Люба
10.04.2014, 10:13
Вот наш длинный дом. Слева свалка , это мы сараи старые снесли , ещё не убрали . На площадке , где бассейн стоять будет
жгём пока старую траву, ветки.

http://f6.s.qip.ru/G1CCNzvs.jpg (http://shot.qip.ru/00myTK-6G1CCNzvs/)

Люба
10.04.2014, 10:17
Люба, вы к сучкову то ходили? Я сегодня его телефон у себя в старой мобиле нашла))

Да, нет . Это я на всякий случай спрашивала , вдруг надо будет. Телефон пригодится .
Если не трудно , в личку напиши.

НиКошка
10.04.2014, 10:35
Люба, скину в лс.
Ничо у вас домик) Мне нравится)
А какого размера он? В метрах по стене.

Natali_09
10.04.2014, 10:55
Ничо у вас домик) Мне нравится)
А какого размера он? В метрах по стене.
Если прикинуть по сайдингу, Метров 12 с терраской.

НиКошка
10.04.2014, 11:30
Natali_09, у нас тоже 12)

Natali_09
10.04.2014, 11:32
Natali_09, у нас тоже 12) и ты жалуешься)))))))))

Ginka
10.04.2014, 11:32
Дорогие сограждане, помогите чем можете! :)
У Жеки скоро ДР, с меня требуют идеи подарка, а я все придумать не могу. Вроде все у него есть. Подарки хотят именно для Жеки (а то я пыталась пробить совместные с Костяном).
Что подарить хорошего красивому годовалому мужчине в полном расцвете сил? Бюджет разный, любой.

Мила
10.04.2014, 11:34
Что подарить хорошего красивому годовалому мужчине в полном расцвете сил? Бюджет разный, любой.
пусть сертификаты дарят: в бассейн, на массаж, в развивашку какую и т.д..))))))))))))

Ginka
10.04.2014, 11:40
Мила, мысль хорошая. Только нам наверное рань еще в развивашку - не сидим. Но мысль понравилась, попробуем пробить. Спасибо!

Мила
10.04.2014, 11:43
Только нам наверное рань еще в развивашку - не сидим. Но мысль понравилась, попробуем пробить
Регин, сертификат же долго действует, к лету как раз пригодится!!! а так чего набирать если все уже есть))) ну вот ранний старт еще вещь, но куда ставить его??

Ginka
10.04.2014, 11:46
Мила, ты права, аж рыдать хоцца - ниче не надо :)))) В общем будем деньгами требовать, с сертификатами у нас тут проблемы, все хотят наликом :)
Но мож я че важное забыла для такого солидного мужчины? :)

НиКошка
10.04.2014, 12:02
и ты жалуешься)))))))))
Нееее, не жалуюсь))) У нас комната одна, 5х5, кухня 15 метров)
Неудобно что комната единственная, положить ребенка спать и со вторым выйти поиграть некуда. А так места хватает. Кухня тесновата конечно:rofl_mini: Дом 6х12)))
Вот хотим пристроить, будет 12х12)))) Первый этаж))))))

IrinaF
10.04.2014, 12:10
Мила, ты права, аж рыдать хоцца - ниче не надо :)))) В общем будем деньгами требовать, с сертификатами у нас тут проблемы, все хотят наликом :)
Но мож я че важное забыла для такого солидного мужчины? :) ))))))) ну я тебе в "девочках" пару идей предложила. Автобус мне вполне понравился.
Опять же насчет такой коляски, куда можно укладывать каких-то зверей (не обязательно кукол же!) и возить, качать типа, может даже пробовать давать кормить, тоже вполне неплохо, ролевые игры. Такое дело всегда пригодится, когда ходьба пойдет. Опять же можно не коляску, а такую же стабильную тележку. У меня Ваня с такой тоже ходил. Типа такой http://www.mytoys.de/Haba-HABA-1646-Lauflernwagen/Lauflernhilfen/Babyspielzeug/KID/de-mt.to.ca02.03.12/1209939 или такой http://www.mytoys.de/Plan-Toys-PlanToys-Lauflernwagen/Lauflernhilfen/Babyspielzeug/KID/de-mt.to.ca02.03.12/1632274 Главное, чтоб потяжелее были, не пластмасса, а дерево и массив, чтобы не переворачивались, когда ребенок давит. Даже если сейчас еще не совсем актуально, через полгодика будет, а тут и подарок имеется.
Шарики, что забивать - не знаю. Моя пока сама эти шарики не сильно-то сечет. Так долбасит молотком по ним, куда попадет. Меня напрягает, что они такие тяжелые, запульнешь - мало не покажется.

IrinaF
10.04.2014, 12:13
Люба, дом огромный!!! Там легко 11 человек разместить. мне кажется, у вас там очень здорово. Смотри, огорожено все, территория большая. сколько соток? я пропустила? для огорода места полно. Мне очень нравится.

НиКошка
10.04.2014, 12:14
Ginka,мне из игрушек не хватает батута. Даже двух. С сеткой круглый и второй надувной, чтобы и ходить там внутри вестибулярку тренировать, и с горочкой, и каким нибудь хитрым лазом, проползать. Не знаю насколько вам актуально, может есть уже все?

Ginka
10.04.2014, 12:16
Ира, я там тебе тоже ответила. Автобус (аналоги) есть, аж 2 - скорая помощь и вагончик трейлер. Наследство Костянычево.
Кстати, с тележкой тоже мысль, в Икее продаются же тележки деревянные! Спасиб!

Ginka
10.04.2014, 12:18
НиКошка, есть :rofl_mini:
на даче, но есть. Мелкий батут, дарили Костянычу.
Мечтаю о подвесной качели из Икеи, правда пока вешать негде. Но тоже мысль, спасиб что напомнила!!!
Надувной не прокатит, на вырост подарки не хотят.

Swetlaia
10.04.2014, 13:08
Ginka,
Таким столиком уже год пользуемся, добавляем разные кострукторы, когда не нужны, убираем внутрь.
http://www.nafanya-express.ru/product/5829178.html

http://www.nafanya-express.ru/data/2011/10/16/1238298858/14.jpg
Этот столик нам подарили, тоже как вставать начал так до сих пор играет, там и крутилки и сортер шариками и музыка танцует. МНого чего развивает, видела подобный но с именьшим набором функций в развивающих магазинах в Большом вавилоне
http://www.detmir.ru/product/index/id/221492/
http://static.detmir.ru/proxy/cache/334x334/7b961a90cd4b02c96780b2b7e0e241a6.jpg

НиКошка
10.04.2014, 13:14
Регин, а я своей в 2,5 года только собираюсь надувной батут брать) И качели будем делать лежачие. Но нам купить негде, качели придется делать самим.

Игровой столик у нас аквапарк с мики маусом. Пользуется спросом, играет возле него долго и с удовольствием.

НиКошка
10.04.2014, 13:16
http://f6.s.qip.ru/5G6Tw1Ak.jpg (http://shot.qip.ru/00mVax-65G6Tw1Ak/)

Мила
10.04.2014, 13:18
И качели будем делать лежачие. Но нам купить негде, качели придется делать самим.
хочешь я тебе сфоткаю в нашем рц лежачую качель, они ее сами сделали! мы в конце месяца туда идем.

Ginka
10.04.2014, 13:21
НиКошка,
Swetlaia,
вах, красотища какая!
Ника, а как воду выливаешь?

IrinaF
10.04.2014, 13:23
Swetlaia, Классные столики. Надо попробовать! может вот именно это со столиком прокатит... а то так я покупала мега-блокс без стола, но у меня Ваня так конструкторами и не заинтересовался чего-то.. он все больше ролевые игры... всяких своих лягушек укрыть, спать положить, чего-то ими ходит рассказывает. А вот сидеть и корпеть-строить - не идет. Потому и мелкая моторика, наверное, не на высоте..


НиКошка, тоже нравится. Но боюсь, что мои тут же все разольют ((((( и будут и сами мокрые и все вокруг тоже...

Chipmuck
10.04.2014, 13:54
На что народ живет? Да хз. Вот кого знаем, вчера список выложила кто где работает. Остальные тоже где то работают либо пенсионеры. С натуральным хозяйством точно нет никого, чтоб скотину и огороды большие, и пахали на этом не разгибаясь.Натуральным хозяйством и сельхоз трудом - это классика)). А в твоем списке,я вот глянула тоже - лесопильщики, строители, дальнобойщики, крестьяне из ЗАО - серьезная физическая работа для мужиков, может хорошо она кормит, фиг знает. И то, что мск рядом - это фактор, да понятно, что у всех, у кого прям невооруженным глазом видно, что все ок))), там бизнес, а может и квартиры сдают. Я работала год на одного перца, у него интернет-магазин по продаже сантехники, жили они в мск, в 300 км деревня, где живут родители жены, рязанская область. Когда совсем жо настала его бизнесу в Москве (продажи сильно упали, нет денег платить аренду, нет денег платить менеджерам, квартиру съемную оплачивать), он свинтил в деревню с семьей, оттуда душевые кабины продает, в мск только водитель у него - и все. И че ему объемы, продал пару ванн, пару кабин в месяц - тыщ 30 в карман. А в сезон вообще шоколад. Он один чтоль такой? А вот простому городскому человеку, который бросил работу где-то и приехал в деревню откуда доход брать, кроме как из приусадебного хозяйства, я всю голову сломала, так ничего в нее и не пришло. Удаленно калымить специфика работы не позволит многим (моему мужу точно), я могу, но будут прям сущие копейки и нестабильно.

НиКошка
10.04.2014, 14:05
Chipmuck, горожане тоже работают строителями и водителями, это не сельские специальности. Крестьяне и ЗАО это тракторист один, он же комбайнер. Остальные в конторе сидят, учитывают и продают. И далеко не все здесь работают так. Таксисты например, городская специальность. Легкой не назовешь, но как и весь труд не относящийся к умственному. Но и в городе тоже большинство работает физически.
Тетки вон все у нас работают в школе, саду, библиотеке, секретарями, поварами, бухгалтерами.

Я не знаю какая она классика, в нашей деревне никто натуральным хозяйством не живет. Может в других деревнях есть такое, я не была там)))
Мы горожане приехали, живем, и тоже не кинулись картошку на прокорм и продажу сажать))))

НиКошка
10.04.2014, 14:08
НиКошка,
Swetlaia,
вах, красотища какая!
Ника, а как воду выливаешь?
Просто как из тазика воду сливаешь и все. Он небольшой, с полметра шириной. Глянь описание кидд ленд акыапарк с мики маусом. Там все жужжит и пиликает, если нажать. Фонтан работает. Можно запускать лодочки из комплекта, крутить мельничку чтоб воду гнать, в фонтан воду черпать. Занятная штука. В москве брала с доставкой за 3000.

Ир, ничего особо не разольют. Понятно что пузы намочат))) Но я к этому спокойно отношусь. Алетом водворе вообще пофиг.

Chipmuck
10.04.2014, 15:33
Крестьяне и ЗАО это тракторист один, он же комбайнер. Остальные в конторе сидят, учитывают и продаютПрикольно. Наверное, совсем маленькие объемы, но раз так работают, значит есть прибыль. Что сажают?

Но и в городе тоже большинство работает физически.Так они, кто в городе работают физически, в деревню и не пытаются понаехать, прекрасно понимая, что хрен редьки не слаще, а в городе хотя бы не надо вечно дом ремонтировать))))))))))))). Это мы тут сидим и размышляем, как можно идиллию со свежим воздухом, свежими продуктами и очаровательной природой в жизнь воплотить и быкам хвосты не крутить))))))))))))

Я не знаю какая она классика, в нашей деревне никто натуральным хозяйством не живет. Может в других деревнях есть такое, я не была там)))на вашу деревню, как и на все, которые недалеко от Москвы накладывает отпечаток приближенность к этой самой Москве, чтобы увидеть классику надо подальше
отъехать.

Тетки вон все у нас работают в школе, саду, библиотеке, секретарями, поварами, бухгалтерами.Вот у моего мужа родная тетка бухгалтер в сельской больнице, всю жизнь, еще по распределению попала на эту работу в юности. Но это, скажем так, небольшие деньги, семья из 4 человек. Всю жизнь мясо продают, дочерей выучили в Саратове, квартиры им в Энгельсе купили. А как детям не купить?

Мы горожане приехали, живем, и тоже не кинулись картошку на прокорм и продажу сажать)))) Вам везет)))

НиКошка
10.04.2014, 16:50
Chipmuck, какие объемы в зао не знаю, сажают зерно, а что еще не спрашивала. Поля у них большие. Возможно они в сезон нанимают еще кого то. А может и нет, даже не знаю. Только со стороны что вижу могу сказать.

Город понятие очень растяжимое. Из москвы да, эт одно. Но вот наши в райцентре они ж тоже городские))) Но очень многие живут в частном секторе, свои дома. Очень размыта граница. И не только здесь. Люба наша живет в алмате, это немаленький столичный город, но она живет в частном секторе в своем доме, там это очень распространено. В любом областном центре россии, тем более районном, обязательно есть частный сектор. Живут люди в городе, работают кто физически а кто еще как, но и дома ремонтируют и огороды сажают.мне кажется неплохой вариант. Но там ни то ни се по сути - и тишины такой нет как у нас, и воздух чуть чище чем в самом городе.
Работают наверное везде одинаково, кто как устроится. В москве тоже много людей с небольшими зарплатами.
Больше возможностей для пробивных, а для большинства все те же работы продавца, медсестры, на фабриках, в садиках... Что в москве, что в дыре на периферии.

Нашу деревню не расценивала как "недалеко от москвы", прикольно)))))

НиКошка
10.04.2014, 17:01
Чем зарабатывать даже не знаю... Вот кто чем может, судя по местным))) Сказать что старикам здесь хорошо, а молодые в город уезжают, тоже не могу, глядя на нашу деревню.
Наша соседка дачница с рязани, собирается сюда переехать жить как на пенсию выйдет. Стоматолог у которой пятеро детей, переехала сюда из москвы, попробовала в рязани жить, дом там построили в частном секторе как раз, но в итоге хочет жить именно здесь, даже не в рязани.
Мы тоже из города приехали сюда жить и уезжать не хотим. А наши старики наоборот уехали в город, две семейные пары 70+.
Дочь нашей "молочницы" вышла замуж за местного парня, он окончил военное и работает в городе. Живут в деревне здесь, не хочет в город, муж приезжает сюда, двое детей у них, как наши возрастом.
Зимой родственница замуж вышла девчонка совсем. Живут в рязани, снимают там жилье. Думают пока там остаться или назад сюда.
Получается что одни сюда, другие отсюда, никаких общих правил нет. И везде люди чем то живут, миллионеров не наблюдаю))

НиКошка
10.04.2014, 17:09
Chipmuck,
Вам везет)))

))))))) Может и так))) Но правило "как потопаешь, так и полопаешь" распространяется и на нас))))))
Многих не устроило бы то как мы сейчас живем. Мы ничего кроме еды не покупаем. Только игрушки и детские книжки.

тата
10.04.2014, 17:19
Регин, а может путевку на моря просить, а? )))

Ginka
10.04.2014, 17:24
тата, идея заманчивая, но такое никто не потянет, даже в складчину :)

тата
10.04.2014, 17:35
ата[/B], идея заманчивая, но такое никто не потянет, даже в складчину :)

Аха, очень заманчивая ))) Самой хочется к морю, на солнышко:)

Chipmuck
10.04.2014, 17:35
Люба наша живет в алмате, это немаленький столичный город, но она живет в частном секторе в своем доме, там это очень распространено.Я вот прям не помню в какой теме видела Любин пост, где она писала, что живет в деревне, Люба, ты где? Я могу и путать, конечно, но в памяти именно эта инфа осела.

В любом областном центре россии, тем более районном, обязательно есть частный сектор. Живут люди в городе, работают кто физически а кто еще как, но и дома ремонтируют и огороды сажают.мне кажется неплохой вариант.Саратов - город с внушительным частным сектором. И Энгельс тоже. Да, живут. Свекровь моя - туалет на улице, баня во дворе (душа-ванны нет), вода горячая год назад появилась. Живут 20 лет уже в доме. Подружка близкая - туалет на улице, слива нет, воды горячей нет, тоже живут почти 10 лет так. В Саратове домов в частном секторе со всеми удобствами просто мизер, в основном - обычные избы, дачный нужник, мытье в общественной бане. И это город, все работают, многие подрабатывают, труд как раз у большинства не умственный, не хватает ни на что по сути, какие ремонты. Вот и выходит, что в квартире жить выгодней и проще. А в селе возможности для заработка ниже, чем в городе, меньше тех самых вакансий медсестер да продавцов. Огород сажают, да, и дачи есть у многих. У многих вагоны пассажирские на участках стоят))). Свекровь, правда, за 20 лет дачу своими руками из кирпича построили, но все рано она не доделанная и не отделанная до сих пор. Зарплаты: бухгалтер - 20 тыщ, менеджер (продажи, услуги) - 20 тыщ, медсестра - 10 со всеми мыслимыми и немыслимыми надбавками, учитель - в среднем 20, паспортист - 5))), директор по маркетингу регионального телеканала - 30, оператор котельной - 7))), уборщица в школе - 6, токарь-фрезеровщик - 20, начальник отдела логистики процветающей торговой сети - 50 (уже к пробивным отнести можно), оператор справочной службы - 9, системный администратор - 15 (если на 3-4 работы устроиться, просто клондайк)))))). Это говорю прям о реальных зарплатах знакомых, друзей, родственников. Подработки тоже нужны, куда без них. Я семь лет подрабатывала интервьюером. Ну вот так все. А в селе че? Даже не представляю. Даже не знаю, в Москве 20 может только курьеры получают.

НиКошка
10.04.2014, 17:41
Chipmuck, ну вот у наших сельчан такие же зарплаты. Продавец 14-15 тыщ одна говорила.
Если село реально на отшибе, то там не знаю... Наверное правда только натуральным хозяйством. Но если до города 20-100 км, то ничо так. Хотя в дальих селах тоже есть фельдшеры, учителя, администрация поселковая и тд.

Люба в алмате живет, в поселке при городе. Я сама с алматы, привыкла эти поселки считать городом))) Живут они за чертой города возможно, но работают, учатся дети, в магазины и больницы ездят в алмату. Некоторые конечно и в поселке работают, там тоже есть магазинчики и прочее.

Chipmuck
10.04.2014, 17:49
Причем, что интересно: 20 у бухгалтера - это в частной процветающей компании, в той же больнице государственной это будет 10. Но про зп бюджетников я теперь мало знаю, не работала уже 100 лет в бюджетной сфере.

НиКошка
10.04.2014, 17:57
Я наверное никогда в бюджетной не работала...
Одноклассница работает в казначействе, где то на территории кремля, вход по пропускам кремлевским, все типа круто)))) Оклад у нее 20 тыщ. С надбавками 30 с чем то выходит.
Кстати у нашего мэра деревенского оклад тыщ сорок.

Chipmuck
10.04.2014, 18:16
Chipmuck, ну вот у наших сельчан такие же зарплаты.Вот, а у нас у горожан почти миллионного города так. В селе, понятно, ниже, а сельский быт требует затрат. Чем село крупнее и ближе к мск, тем, возможно, все и веселее, но, блин, опять же, как втиснуться в число тех счастливых продавщиц сельпо с 15 тыщами зарплаты, когда своих вполне хватает? В школе тоже, как ты сама говоришь, текучки нет. Найти за 20-100 км и ездить? Мне муж как-то вынес мозг идеями мини-фермы, поселиться неподалеку от мск, в деревне и все и всех разводить в промышленных масштабах. Еле разубедила. Тут же опыт нужен, элементарные знания животноводства и растениеводства, а не вот так - 20 лет мышкой двигать, а потом - раз и в фермеры заделаться...Вобщем, пока так и нет у меня понимания как проживание в деревне можно осуществить и есть ли в этом смысл.

Ginka
10.04.2014, 18:26
Аха, очень заманчивая ))) Самой хочется к морю, на солнышко
Я тоже очень хочу, но в этом году не потянем :) Но будем мечтать.

Ginka
10.04.2014, 18:34
Chipmuck, однокурсники из Тимирязевки (есть у меня и такой эпизод биографии), кто занимался вплотную, говорили что с/х в малых объемах практически нерентабельно. Выжить можно только в рамках крупных агропредприятий. Но эти разговоры были лет 7 назад, может сейчас чего и поменялось...

Люба
10.04.2014, 19:03
А какого размера он? В метрах по стене.

Дом большой. Второй этаж не стали делать. Размеры 18 м. x 11м. Длина 18 м. это без веранд .
Веранда сзади такая же как и впереди.
С верандами длина 22 метра. Деревянные веранды это желание деда. Отец и муж сами делали. В его доме тоже есть веранда.

Наш план .

http://f6.s.qip.ru/G1CCNzw7.png (http://shot.qip.ru/00myTK-6G1CCNzw7/)

НиКошка
10.04.2014, 19:06
Люба, да у вас дворец!:good_mini: :biggrin_mini2:

НиКошка
10.04.2014, 19:07
Chipmuck, однокурсники из Тимирязевки (есть у меня и такой эпизод биографии), кто занимался вплотную, говорили что с/х в малых объемах практически нерентабельно. Выжить можно только в рамках крупных агропредприятий. Но эти разговоры были лет 7 назад, может сейчас чего и поменялось...
Мы не аграрии, как ты знаешь)))) Но прикидывали долгими зимними вечерами))))
И пришли к таким же выводам. Выгодно держать ферму полноценную, а одна корова и свинюшка только ради вкусного домашнего продукта.

тата
10.04.2014, 19:10
Я тоже очень хочу, но вэтом году не потянем :) Но будем мечтать.
:mir: бум мечтать вместе! Ты, главное, не забывай фоточки в соответствующей теме выкладывать ;)

VseSbudetsa
10.04.2014, 19:10
Не знаю, в какой теме поздороваться после разлуки:) ЗДРАВСТВУЙТЕ ВСЕ!!! Мы дома:)
Или сразу после пережитого и увиденного там идти в Пункт Психологической Поддержки нервную систему восстанавливать???

Люба
10.04.2014, 19:11
Люба в алмате живет, в поселке при городе. Я сама с алматы, привыкла эти поселки считать городом))) Живут они за чертой города возможно, но работают, учатся дети, в магазины и больницы ездят в алмату. Некоторые конечно и в поселке работают, там тоже есть магазинчики и прочее.

У нас мало работы в посёлке. Магазины и у некоторых свои цеха по производству окон , мебели. Всё что было в совет. время развалилось.
Птицефабрика заброшенная. Поля кто-то выкупил , теперь продают под ИЖС. На краю посёлка картонная фабрика. Там многие работают.
В основном все работают и учатся в городе.

Люба
10.04.2014, 19:13
Не знаю, в какой теме поздороваться после разлуки ЗДРАВСТВУЙТЕ ВСЕ!!! Мы дома
Или сразу после пережитого и увиденного там идти в Пункт Психологической Поддержки нервную систему восстанавливать???

Рада видеть тебя!!!

Ginka
10.04.2014, 19:14
:mir: бум мечтать вместе! Ты, главное, не забывай фоточки в соответствующей теме выкладывать ;)
завтра приступлю :) Просто 2 недели без своего компаааааа.

Ginka
10.04.2014, 19:14
Не знаю, в какой теме поздороваться после разлуки:) ЗДРАВСТВУЙТЕ ВСЕ!!! Мы дома:)
Или сразу после пережитого и увиденного там идти в Пункт Психологической Поддержки нервную систему восстанавливать???
привеееет!!!! :)
Страшилки тоже можно :)

НиКошка
10.04.2014, 19:15
Вот, а у нас у горожан почти миллионного города так. В селе, понятно, ниже, а сельский быт требует затрат. Чем село крупнее и ближе к мск, тем, возможно, все и веселее, но, блин, опять же, как втиснуться в число тех счастливых продавщиц сельпо с 15 тыщами зарплаты, когда своих вполне хватает? В школе тоже, как ты сама говоришь, текучки нет. Найти за 20-100 км и ездить? Мне муж как-то вынес мозг идеями мини-фермы, поселиться неподалеку от мск, в деревне и все и всех разводить в промышленных масштабах. Еле разубедила. Тут же опыт нужен, элементарные знания животноводства и растениеводства, а не вот так - 20 лет мышкой двигать, а потом - раз и в фермеры заделаться...Вобщем, пока так и нет у меня понимания как проживание в деревне можно осуществить и есть ли в этом смысл.
Со временем втиснуться можно при большом желании, но не думаю что прям сразу.
Но это даст тыщ 15 именно, тоже не зажируешь. А затрат в селе прорва. Конечно и в городе затраты, та же коммуналка более дорогая, одеваться поприличнее надо, тоже траты... На круг то на то и выйдет или сопоставимо. Короче медом нигде не намазано))
В село ехать если только хочется именно жить в деревне, а халявы нигде нет...
Мы пока живем нас все устраивает, работать не можем по объективным причинам. Ну какая мне работа с двумя мелкими? Ноги бы не протянуть с недосыпу. Но понятно что малышня чуть подрастет, хозяйство муж за это время наладит, отстроит и отремонтирует все, и займемся заработками.

НиКошка
10.04.2014, 19:16
У нас мало работы в посёлке. Магазины и у некоторых свои цеха по производству окон , мебели. Всё что было в совет. время развалилось.
Птицефабрика заброшенная. Поля кто-то выкупил , теперь продают под ИЖС. На краю посёлка картонная фабрика. Там многие работают.
В основном все работают и учатся в городе.
Ну я так и знаю тоже, что все пригороды в город ездят... Не только в алмате.

НиКошка
10.04.2014, 19:18
VseSbudetsa,привет :bye_mini:

Swetlaia
10.04.2014, 19:28
А мы наверно спокойно могли бы в деревни ужиться, я правда тот еще садовод, до 15 лет даже дачи не было, но картошку маркошку, зелень посажу. Остальное муж потянет. Он 20 лет все лето и каникулы в деревне жил. И свинью с 1 удара заколет и на коне проехать пожалуста и гусей курей знает как и чем кормить. И так не лениться снег кидать, землю копать. Вот дома мебель там собрать как надо или че нить смастерить в квартире фиг допросишься, а в деревне и в своем доме жили все сделает. Печь и трубу перекладывал сам, когда жили. Фундамент подливал. Но я согласна на свой дом только в черте города, жить натурхозяйством очень тяжело. Поэтому он единственный из сеймьи кто высшее получил и всеми силами пашет, чтобы не жить только сельским доходом. :)

НиКошка
10.04.2014, 19:47
А мы наверно спокойно могли бы в деревни ужиться, я правда тот еще садовод, до 15 лет даже дачи не было, но картошку маркошку, зелень посажу. Остальное муж потянет. Он 20 лет все лето и каникулы в деревне жил. И свинью с 1 удара заколет и на коне проехать пожалуста и гусей курей знает как и чем кормить. И так не лениться снег кидать, землю копать. Вот дома мебель там собрать как надо или че нить смастерить в квартире фиг допросишься, а в деревне и в своем доме жили все сделает. Печь и трубу перекладывал сам, когда жили. Фундамент подливал. Но я согласна на свой дом только в черте города, жить натурхозяйством очень тяжело. Поэтому он единственный из сеймьи кто высшее получил и всеми силами пашет, чтобы не жить только сельским доходом. :)
Мой городской муж скотину режет сельчанам))))) Дом строит, столярничает, так что все от желания зависит. А на коне я запросто, только коней нету(

Chipmuck
10.04.2014, 20:27
Мой городской муж скотину режет сельчанам))))) Дом строит, столярничает, так что все от желания зависит.А вот желание зависит часто от того, сколько лет подряд ты непрерывно этим занимаешься. Именно поэтому многие, с детства выполняющее подобную работу, при условии, что позволяют мозги, получают образование и бегом без оглядки на работу не пыльную.))))))))))))))))))
Но это даст тыщ 15 именно, тоже не зажируешь. А затрат в селе прорва. Конечно и в городе затраты, та же коммуналка более дорогая, одеваться поприличнее надо, тоже траты... На круг то на то и выйдет или сопоставимо. Короче медом нигде не намазано))Вот потому на личном подворье многие и выращивают скотину на продажу плюс к зарплате. В городе коммуналка тыщи 3-4, бывает меньше, в мск побольше на тыщу где-то, а в селе сколько?

Chipmuck
10.04.2014, 20:31
Но я согласна на свой дом только в черте города, жить натурхозяйством очень тяжело. Поэтому он единственный из сеймьи кто высшее получил и всеми силами пашет, чтобы не жить только сельским доходом.Я вот тоже согласна, что такой образ жизни выжимает все соки.

НиКошка
10.04.2014, 21:10
А вот желание зависит часто от того, сколько лет подряд ты непрерывно этим занимаешься. Именно поэтому многие, с детства выполняющее подобную работу, при условии, что позволяют мозги, получают образование и бегом без оглядки на работу не пыльную.)))))))))))))))))) Вот потому на личном подворье многие и выращивают скотину на продажу плюс к зарплате. В городе коммуналка тыщи 3-4, бывает меньше, в мск побольше на тыщу где-то, а в селе сколько?
Не знаю сколько коммуналка... Примерно тыщу- полторы в зависимости от сезона.

У нас есть городские профессии, дипломы, а вот опыта сельской жизни и работы нет вообще) Видимо индивидуально все, кому что))
Возможно спустя годы мы захотим в город, время покажет. Пока все больше не хочется отсюда уезжать.
А главный вопрос везде, не только в деревне, на что жить. В городе тоже не все могут заработать. Я склоняюсь к мысли, что тот кто в городе умеет зарабатывать, тот и в деревне не пропадет. Работать нужно везде.

НиКошка
10.04.2014, 21:13
Я вот тоже согласна, что такой образ жизни выжимает все соки.
Вот видишь, тоже индивидуально, многие жалуются что жизнь в москве выжимает все соки.
Мне всегда было комфортно, но вот в деревне еще больше нравится. Скорее всего меняется: тогда нравилось в городе, теперь в деревне. Или у меня характер такой, мне везде хорошо)))

ОльгаВл
10.04.2014, 21:38
В городе коммуналка тыщи 3-4, бывает меньше, в мск побольше на тыщу где-то, а в селе сколько?
В многоэтажках также как в городе,в частном секторе меньше.Тысяча выходит,в зимний период ещё отопление дома.Душ идёт от титана-это в ванной,надо и на кухню поставить обогреватель.Сто-двести рублей возвращают из этой тысячи.Топим углём,дом тёплый деревянный на уголь и дрова меньше 10 тысяч раз в год выходит,из них 3-4 тыс. возвращают по льготам за Таню.За интернет и телефон вместе 700 руб.,льгот нет.

ОльгаВл
10.04.2014, 21:46
Вот видишь, тоже индивидуально, многие жалуются что жизнь в москве выжимает все соки.
Темп жизни высокий,но там и интереснее.Дома у нас всё однообразно прополка,полив,в тёплые дни можно на солёное поехать.

Chipmuck
11.04.2014, 00:36
У нас есть городские профессии, дипломы, а вот опыта сельской жизни и работы нет вообще)та же фигня))

Вот видишь, тоже индивидуально, многие жалуются что жизнь в москве выжимает все соки.Ты знаешь, это, похоже, такая страшилка для провинциалов, чтобы меньше понаезжали, гыыы). На работу в Москве ходят к 10, а не к 9 как везде, есть метро - при желании от пробок не зависишь вообще, за час - в любой конец города, надо что-то купить - не в магазин пошел-поехал, а щелкнул мышкой в яндекс, нашел в интернет-магазине, чуть не в тот же день все тебе привезли, начиная от справки в бассейн, магнита на счетчик для воды)))) и тряпок и заканчивая бытовой техникой. Зарплаты астрономические. Да я такой расслабухи как тут нигде не видела. Все соки может из тех выжимаются, кто очень издалека на работу ездит, потому для меня это и неприемлемо. А так, город комфортнее еще поискать надо.

тата
11.04.2014, 08:29
Chipmuck, и в Москве не все к 10 на работу ходят. Садик у нас с 7-30 работает ;), школы, поликлиники, очень многие предприятия... Скорее, к 10 это исключение.

Natali_09
11.04.2014, 08:35
На работу в Москве ходят к 10, а не к 9 как везде, есть метро - при желании от пробок не зависишь вообще, за час - в любой конец города, надо что-то купить - не в магазин пошел-поехал, а щелкнул мышкой в яндекс, нашел в интернет-магазине, чуть не в тот же день все тебе привезли, начиная от справки в бассейн, магнита на счетчик для воды)))) и тряпок и заканчивая бытовой техникой. ну не знаю, кто уж там ходит к 10, но обычно с 9.....

тата
11.04.2014, 08:41
ну не знаю, кто уж там ходит к 10, но обычно с 9.....
Было такое несколько лет назад, некоторые конторы перевели на режим работы с 10 до 19, чтобы сократить/уменьшить толкучку в общественном транспорте. У меня из многочисленных родственников/друзей, живущих в Москве, только одна подруга так работала. Так что работа с 10, скорее исключение, чем правило.
А в метро тоже такие пробки бывают, мама, не горюй! Жизнь малиной не покажется, если попадешь. Мы с Мишей на всякие развивалки-тренировки иной раз по 2 часа добираемся в одну сторону. Эх, и не кликнешь мышкой, ведь((((

Natali_09
11.04.2014, 08:57
Было такое несколько лет назад, некоторые конторы перевели на режим работы с 10 до 19, чтобы сократить/уменьшить толкучку в общественном транспорте. У меня из многочисленных родственников/друзей, живущих в Москве, только одна подруга так работала. Так что работа с 10, скорее исключение, чем правило.
А в метро тоже такие пробки бывают, мама, не горюй! Жизнь малиной не покажется, если попадешь. Мы с Мишей на всякие развивалки-тренировки иной раз по 2 часа добираемся в одну сторону. Эх, и не кликнешь мышкой, ведь((((
Тань, да я знаю, сама много лет про работала в центре Москвы ( ну собственно пока в декрет не ушла),метро убийство, главное успеть попасть в волну)))))
у нас кстати делали наоборот с 8 до 17

Ginka
11.04.2014, 09:17
а я в центре работала, и в метро вполне себе. Все от ветки зависит. Самая шикарная, имхо - север красной - никого. Север фиолетовой (сиреневой) тоже стал вполне ничего, с тех пор как продлили синюю.

Ginka
11.04.2014, 09:27
понравилась идея. Или это в строительство?:)

В одной археологической экспедиции услышал забавный рассказ, иллюстрирущий, на мой взгляд, суть человеческой природы.
Наверное многие представляют себе, как выглядит классическое арабское жилище. Не дворец и не мечеть, а обычный дом хозяев среднего достатка. Это такая квадратная коробка, с полусферой наверху. Если присмотреться, то можно заметить, что эта полусфера (то есть - крыша) сложена из обычных камней, связанных неким цементом. Если не вдаваться в вопрос, из чего этот цемент составлен, то можно удивиться другому - а как удается БЕЗ ЕДИНОЙ ПОДПОРКИ эти камни с цементом соединить??? Ответ, оказывается, примитивно прост. Когда заканчивали строить основную коробку здания, то всю ее потом засыпали песком, и, сверх того, насыпали большой "горб", полусферу, по которой потом спокойно выкладывали крышу, как этакий кожух на песочном куличике... Ничего не мешало. Потом камни, вперемешку с цементом, застывали... НО! Вот большой вопрос - А КАК ПОТОМ ВЕСЬ ПЕСОК ВЫГРЕСТИ ИЗ ДОМА??? И тут всё было очень просто. Перед тем как насыпать песок, хозяева клали в самый дальний угол от входа горсть ЗОЛОТЫХ М
ОНЕТ. Это входило в затраты на постройку дома, закладывалось с самого начала. А перед входом в новый дом уже сидела толпа местных нищих. И когда хозяева решали, что цемент застыл, они командовали: "Давай!!!", и нищие остервенело кидались выбрасывать песок из дома, пытаясь докопаться до золота... Дом очищался в считаные минуты. Вот вам человек и его суть...

НиКошка
11.04.2014, 09:53
та же фигня))
Ты знаешь, это, похоже, такая страшилка для провинциалов, чтобы меньше понаезжали, гыыы). На работу в Москве ходят к 10, а не к 9 как везде, есть метро - при желании от пробок не зависишь вообще, за час - в любой конец города, надо что-то купить - не в магазин пошел-поехал, а щелкнул мышкой в яндекс, нашел в интернет-магазине, чуть не в тот же день все тебе привезли, начиная от справки в бассейн, магнита на счетчик для воды)))) и тряпок и заканчивая бытовой техникой. Зарплаты астрономические. Да я такой расслабухи как тут нигде не видела. Все соки может из тех выжимаются, кто очень издалека на работу ездит, потому для меня это и неприемлемо. А так, город комфортнее еще поискать надо.
Страшилки имеют место, факт))) В алмате такие страшилки про москву и россию ходят, что спустя лет десять я сама начала сомневаться)))))
А по факту у всех свои обстоятельства. Я и в алмате когда работала по найму, на работу ходила к 11))))) Но это тоже не правило. Правило везде одно - основная масса людей работает с 8-9 утра. Это большинство бюджетников, магазинов, садиков, школ, почты, и прочее. Просто ты попала в число везунчиков, которые и от работы рядом живут, и работа не с 8 утра. В метро, кстати, то еще смертоубийство бывает, идешь в толпе и она тебя несет.

Для покупок по инету не нужно находиться в москве, я в деревне все покупаю через интернет. Разница что доставку платную приходится учитывать и идет дольше. Тока вот засада - я люблю покупать в магазине, а не через тырнет((( И находясь в москве, топаю ножками в магазины, еду на метро, чтобы пошариться в тц, витрины позырить, померить пощупать, и ваще сам процесс))))))) Кстати я не шопоголик если чо))) А судя по количеству публики в ТЦ и магазинах, я не одна такая))))
Да и не отменяет тырнет поездок по городу в метро и пробках. Дела не ограничиваются покупками.

Астрономические зарплаты тоже не у всех, зарплата 20-30 тыщ имеет место, про меньше не говорю, тоже есть. Но 20-30 у вполне обычных приличных людей зарплаты. Я выше писала про одноклассницу, она ажно почти в кремле работает)))))) А зарплатка далека от астрономии. Но работает, довольна, хочет пенсию бюджетника, там какие то у нее привилегии что ли, не вникала. Другая одноклассница работает в детсаду, 30 тысяч. Еще одна лаборантка на анализах, 30 тыщ. Ее муж в коммерческой конторе, обслуживающей казначейство - у него побольше, не соврать бы но кажись тыщ сто. Одноклассник который бауманку закончил, тоже хорошо зарабатывает, женат на нашей же однокласснице тоже)))) Разброс велик, как и москва, и живут все по-разному.

Кстати москва мой любимый город, мне там комфортно было всегда, даже в 90-е, когда все с ног на голову. И когда пробки начались дикие и в метро давка, и когда одно время приходилось по утрам штурмовать электричку до москвы, на работу ехать (снимали квартиру подешевле). Это мой родной любимый город, хаять его ни разу не собираюсь.
Но вот ты пишешь что в москве расслабуха, а про деревню как про каторгу ежедневную.
Мне в деревне расслабуха, и каторжников по соседям не видать, ходят на работу как все. Я в декрете сижу, на огороде и в поросятнике не убиваюсь)))) По деревне идешь у большинства в огородах детские площадки, плодовые деревья, бассейны каркасные да цветы, клумбы, фигурки расставлены.
Сажают конечно помидоры и тд, теплицы у многих, но убиваться на огородах нет особо желающих.

Похоже главный миф в том, что можно обобщить и выдать вердикт: в городе лафа и деньги, в деревне нищета и пахота каторжная. Можно и наоборот сказать, и тоже будет неправда.
Везде у всех по-разному.

Подростки в детдоме часто задавали мне вопрос: на кого поступать учиться, чтоб зарплата потом была высокая?
У меня есть ответ, который я им всегда озвучивала, как и своим детям. А кто может тоже ответить на этот несложный вопрос?

НиКошка
11.04.2014, 09:55
Ginka, :good_mini::rofl_mini: Арабы хитрецы, умеют облегчить себе жизнь и автоматизировать процесс))))))))))

Chipmuck
11.04.2014, 11:19
Просто ты попала в число везунчиков, которые и от работы рядом живут, и работа не с 8 утраЯ ездила полтора часа, но я ездила к 11. С 8 только заводы работают, магазины, офисы, рынки в мск с 10. Садики, поликлиники с 8. В Саратове заводы все закрылись давным-давно (за редким исключением), в мск есть вроде еще.

Мне в деревне расслабуха, и каторжников по соседям не видать, ходят на работу как все. Я в декрете сижу, на огороде и в поросятнике не убиваюсь)))) По деревне идешь у большинства в огородах детские площадки, плодовые деревья, бассейны каркасные да цветы, клумбы, фигурки расставлены.Вот, когда ты это все написала, у меня просто разрыв шаблона произошел, а деревень я видела немало. То, что ты описываешь в отдаленном приближении есть в районных городах у нас - в Петровске, Вольске, например. Но, опять же. Знакомая моя долго жила в Саратове, работала учителем, сама из деревни, устала вобщем от общаги, переехала в Петровск, купила там себе квартиру, чуть ли не трешку, продав комнату в общаге. Работает воспитателем в детском саду. Зарплата 5 тыщ. И че? А все та же схема: с матерью в деревне картошку растят-продают, делает ремонт в квартире.

Похоже главный миф в том, что можно обобщить и выдать вердикт: в городе лафа и деньги, в деревне нищета и пахота каторжнаяМиграция населения из села в город весьма высокая, в целом по России, так же как и миграция из мелких городов в крупные, это же факт. Я знаю только одного человека, который переехал из Москвы в Саратов за последние 15 лет, а из Саратова в Москву - дофига. Много в селах селится приезжих из Казахстана-Узбекистана, кстати. В левобережье прям полно сейчас казахов, узбеков. Они держат бахчи, арбузы-дыни выращивают.

Подростки в детдоме часто задавали мне вопрос: на кого поступать учиться, чтоб зарплата потом была высокая?
У меня есть ответ, который я им всегда озвучивала, как и своим детям. А кто может тоже ответить на этот несложный вопрос?Я могу. Высокая зарплата от профессии не зависит. Вон, твои родственники-стоматологи на джипах ездят, а моя подруга-стоматолог, кстати, бывшая медалистка после школы, работает папортисткой за 10 тыр в двух местах, так и не смогла втиснуться в этот бизнес, хоть и мозги, и образование. Комфортое пространство ограничено, желающих в него попасть - полно. Везение тут главное, оказаться в нужное время в нужном месте, определенный склад натуры может. Мой муж работает сисадмином, хорошо получает, образование у него - ПТУ. Бывший, с красным дипломом после универа, он географ, вроде экзотика, но у нас можно устроиться в проектных организациях по разработке газовых месторождений, многие устроились, кого устроили))), а он грузчик-экспедитор сейчас. Вот и думай, какая профессия. Я со временем пришла к выводу, что никакой разницы.

НиКошка
11.04.2014, 11:27
Chipmuck, вот точно, у меня тоже разрыв шаблона произошел, когда мы здесь поселились)))))) У меня представления о деревне были очень схожи с твоими. Но для объективности снова повторюсь - я не была в других деревнях и понятия не имею как там живут. Может нам с деревней повезло, а может я ведьма и обладаю даром моделировать реальность под себя)))))))))))))

Поржала: мы попадаем сразу под две категории из твоего описания: мы в деревню из москвы, и "казахи"))))) Бахчи нет!!!!)))))))))

По профессиям так и есть. Это я детям и объясняла) Вишь, нет шаблона нигде. Деревня и город тоже под шаблоны не втискиваются. Везде имеет место везение, напористость, обстоятельства... Везде человек сам себе этот, как его, кузнец, конец, и тп)))))))))

Юлия Ю
11.04.2014, 12:08
НиКошка, вот это у вас деревня... Мечта. Я всю жизнь прожила в городе,настоящую деревню (точнее, много настоящих деревень) увидела только после знакомства с мужем. Причём деревни - пьянь, рвань, грязь. Разруха и в домах, и в мозгах. Одни зарабатывают на приёмных детях, другие по-пьяни на тракторе в соседский дом въезжают, третьи по той же причине жён ночью путают, а утром друг в друга стреляют. Волосы дыбом. Все живут на детские пособия и пенсии, скотину не держат, огороды не садят. Единственная приличная семья - мои свёкры, у которых постоянно воруют овечек, картошку, да и вообще тупо в дом залезают, когда те в больницу ездят. Ближе к городу деревни поприличнее,конечно. Только и смысла в них нет- рядом трассы, экология никакая, вся работа в городе.

Оксана и Захарка
11.04.2014, 12:24
Я всю жизнь прожила в городе, в областном центре. Почти всю жизнь. Два года мы прожили в деревне, уезжали туда, муж работал там участковым. Я как раз в декретном была, не работала. Огород осадили по полной программе, но на огороде не убивалась, все в охоту, не спеша. Год из этих двух одна с тремя детьми прожила там, муж в Чечне был. Не скажу, что тяжело. Хоть и туалет на улице, и печка с дровами, и воду из колодца носили, и баня, короче никаких удобств в доме. Но мне там очень нравилось жить. Местные тоже не особо убивались, скатину мало кто держал, огороды, коечнно, садили, но нена продажу, а для себя. Один фермер был в деревне, он рнастил много, продавал в город возил, скупал ещё и у других излишки.
В город вернулись, работали оба в милиции, деньги тогда невеликие платили, но ничего, с голоду не померли. У родителей всегдатдача была, вот на ней и росьим себе пропитание. Но тоже не до убийства. Купить, конечно, все можно, но я люблю свое, я в этих продуктах уверена, и мне это не в напряг.
Еще несколько лет назад покупали мы с мужем дом в деревне. 80 км от Тюмени, вместо дачи пока, а в перспективе и на пмж думали. Три года держали, огород садили, ездили туда отдыхать на выходные, но потом продали, нам в эой деревне не понравилось. Село хоть и большое, асфальт кругом, магазинов несколько, школа, сад. Но работы нет никакой, колхоз развалился, поля не засеваются, ферму похерили, в общем, ничего хорошего. Эта деревня в соседней области находится, в Свердловской. Не очень-то жалуют, видать, у них сельское хозяйство. Так вот, в этой деревне скатины побольше было, но тоже далеко не в каждом дворе, в общем, сейчас не особо люди себя такими заботами обременяют. Все купить можно в наше время, никто не упахивается. Работают люди кто в город ездит, в Тюмень, в основном, кто вахтами на севере или ещё где. У нас в области, конечно, не во всех деревнях все о-кей, но все же очень сильно сх датируется, вкладываются деньги правительством обласьти. Так область себя и обеспечивает полностью сх продукцией, да еще и в другие регионы поставляет.а как по-другому, сх всегда дотационное, инече не выживет. У нас и крупных хозяйств полно, и мелких, и фермерских. Программы всякие по поддержке фермеров есть.
В городе у нас работы полно, но заработки тоже разные. Все хотят работу почище, а зарплату побольше, таких мест, конечно, на всех не хватает. Много предприятий, заводов, фабрик работает, новые строят, открывают, инвестиции привлекают. Работать приезжают даже их ближайших городков и райцентром, и из деревень тоже, даже из соседней области. За 100 км спокойно ездят, на машинах, электричках, на автобусах где поближе. Своим повыгоднее все надо.

Вовкина мама
11.04.2014, 12:50
У нас в станице алкашей по пальцам можно посчитать. Многие держат скотину , кто не хочет, тот покупает у тех, кто держит:biggrin_mini2:, у меня, например, есть постоянная клиентка (заведующая детским садиком, кстати)которая покупает птицу, а у сестры постоянно берет свинину или говядину.Есть такие, которые не покупают у нас, потому что дорого и берут мясо в городе. Яйца, молоко и молочные продукты продаем на рынке. Кто работает в станице, кто в городе, кто по вахтам ездит. У большенства стоят пластиковые окна, евроремонты и хорошие машины.Практически ни кто не уезжает со станицы,а привозят жен и мужей, если поженились не на местных, брошенных домов и пустырей с каждым годом меньше и меньше.Есть сад, школа,клуб, куча магазинов, церковь, ФАБ, сам город в 18 км, то есть 15-20 минут езды.Нет только газа, но в ближайшей перспективе. Очень удобно, на мой взгляд жить в деревне, где все тебя знают, мы тут постоянно то в долг пасем, косим, сеем, и т.д., то в магазине в долг берем, меня вон вообще пастух по утрам будит, и если я припаздываю, ждет:rofl_mini:.

Ginka
11.04.2014, 12:56
Вовкина мама, прикольно!
Может ближе к югу проще с сх? Земля отзывчивее?

НиКошка
11.04.2014, 12:58
Юлия Ю, мрак какой... Может нам правда повезло. Не могу сказать. От трассы у нас пять км, экология вроде хорошая. Но я могу об экологии судить только по чистоте воздуха и вкусной воде, а какие то там загрязнения так не увидишь. Но вроде чисто.
По деревне бродят козлы, дед один держит, никто их не тырит, только с огородов гоняют и деда за глаза матерят) Соседка наша намаялась с этими козлами, поставила от забор. А так у многих заборов нет ваще. Или для видимости только. Перед домом небольшой заборчик, калитка не запирается, а позади дома забора нет)))))
Дома закрывают большинство на простенький замок, решеток нет на окнах, сараи ваще не запирает никто. У нас и мотоблок и куча всякого добра в открытых сараях стоят. Возле дома бросай что хошь. Про велики и тем более детские коляски, детские велики да толокары, вообще речь молчит. Бросят где играли, там и лежит.
Птица домашняя гуляет где хочет, ночует у соседей в курятниках, там же яйцо снесет, завтра вернется домой. Никто не парится об этом - сегодня твоя курица у соседа снеслась, завтра его у тебя))) Но чтоб кто то чужую курицу украл, тем более сама в огород пришла, не слыхала.
У нас второй холодильник год стоял на улице, возле двери. Мы там продукты хранили и ни разу ничего не украли. Калитка нараспашку, руку протяни и воруй.
Пьющие точно есть, а где их нет? Но я их не вижу, кроме алконафта который достал пытаться сначала выпросить на выпивку, потом продать пакет творога, молока или малины. Отвадили.
Про него нас местные предупреждали как мы тока приехали: не пускайте дескать в дом и не приваживайте, он алкоголик, может стырить что нить.

Ginka
11.04.2014, 13:02
А алкоголики разве не воруют? У нас в Смоленской области несколько раз чистили, хотя и нет ничего. Но окна выбьют, ищут продукты, то-се.
Дом не постоянного проживания, типа дача. В Московской области в СНТ дома обчищают регулярно.

НиКошка
11.04.2014, 13:08
А алкоголики разве не воруют? У нас в Смоленской области несколько раз чистили, хотя и нет ничего. Но окна выбьют, ищут продукты, то-се.
Дом не постоянного проживания, типа дача. В Московской области в СНТ дома обчищают регулярно.
Опять же за всех не скажу. Про нашу деревню вот подробно написала.
Соседка дачница, за зиму раза два заезжали, дом стоит хорошо обставленный, и оборудования в нем прорва, начиная с газового котла и тд. На тоненькой двери деревянной навесной замочек, молотком сбить один удар.
Наш дом стоял пустой больше года, когда стариков мы забрали в город. Когда мы приехали все было на месте, никто не влез.
Ну про продукты выше: почитай мы сами их для воров вынесли во двор, еще и в холодильничек чтоб свежие, бери не хочу, но за год ни одна падла ничо не сперла)) Может бдительность усыпляют?))

В алмате в нашем многоквартирном доме в хорошем районе не было ни одной квартиры, которую бы хоть раз не обнесли. Соседей над нами дважды грабили только пока мы там жили. Решетки на втором этаже народ ставит, в окна влезают. А нам и решетку спилили, не помогло.

Ginka
11.04.2014, 13:10
значит вам повезло :)

Юлия Ю
11.04.2014, 13:10
Купить, конечно, все можно, но я люблю свое, я в этих продуктах уверена, и мне это не в напряг.
Во-во, я тоже из этих соображений грядки на даче засеваю. Да ещё, чтобы и дети знали, как морковка с горохом растёт.

Юлия Ю
11.04.2014, 13:20
Вовкина мама,
НиКошка, рада, что вы в таких замечательных местах живёте! Значит, не всё ещё в нашей деревне потеряно... Ну а про те места, что я пишу - у них там и городишки такие же - маньяк на психе, вор на хаме. Сплошной криминал и беспредел. Я когда в первый раз туда приехала, вообще в шоке была, как там люди живут? Кто по приличнее уже давно уехали.

НиКошка
11.04.2014, 13:22
значит вам повезло :)
Запросто. Должно же в чем то повезти, не всегда лотерейные билетики нам вытягивать))))

Дома брошенные в деревне есть. Некоторые отстраивают заново, другие нет. Есть и новые с нуля, много.
Соседняя деревня побольше нашей, а рядом еще одна - там зимой 4-5 домов жилых. У них кстати бездорожье там. Через нас то дорога проходит, а у них тупик. Асфальта нет лет сто.

Оксана и Захарка
11.04.2014, 13:23
Во-во, я тоже из этих соображений грядкие засеваю. Да ещё, чтобы и дети знали, как морковка с горохом растёт.
Это точно, а то и представления многие не имеют, откуда что берется
В связи с этим случай вспомнила, это когда в деревне жили, дети небольшие были. Люблю печь пироги, манник, булочки с маком, мак в магазине, конечно покупал. У детей вопрос возник, откуда мак берётся? Решила посадить мак, но в наше время страшно. Так я его за домом, вроде ниоткуда не видно, осадила, чтобы дети видели, откуда. Показала, блин. Какой-то наркоман из деревни соседней все же углядел, пришёл просить (культурный, блин, сам не полез в огород). Отговорилась, приходи, говорю, осенью, дай урожай соберу, вытрясу, а остальное потом тебе отдам. Ведь согласился. Пришёл в сентябре, а тут муж как раз в отпуск из Чечни приехал, и он давай у мужа просить, мне мол ваша жена обещала. Ох и получил он по первое число! Как, говорит, тебе смелости хватило у участковогоиприйти мак просить. Вали по добру, поздорову, пока я добрый. В городе-то мы уже лет 100 мак не Вадим(на дачах, я имею ввиду), так как страшно. Придут и весь огород вытопчут.

НиКошка
11.04.2014, 13:23
Юлия Ю, хамы и алкашня везде есть, здесь тоже.

Swetlaia
11.04.2014, 15:43
НиКошка, Вам или повезло с деревней или такие они в европейской части. Я часто бываю в наших сибирских деревнях. У меня муж - первое поколение в семье живущее в городе, его родители росли в деревне, бабушки все там еще живут. Бабушку уже раз 5 обворовывали, у них кухня с домом соеденена сенями, так эту кухню обносили под чистую, вплоть до корявых ножей. Свекр одну бабушку вообще боится оставлять, по очереди там живут с сестрой-теткой нашей, ездят в город на работу, но бабушку не могут бросить, прибьют за ковер какой нибудь. Земля тоже тяжелая, у нас была глинистая очень, морковка хорошо росла, остальное чтобы вырастить надо было вложиться в удобрения нехило, картошку жук сьедал, травим по нескольку раз. А в деревне другая беда грунтовая вода по всему району Ленинска-кузнецкого поднялась, бывает в дождливое лето полполя под водой. Накопаешься, напропалываешь, а урожай сгниет...
И еще меня в деревню не заманишь из за такой напасти как мухи в августе, я в конце лета вообще не могу туда ездить из за их туч, пару дней не ем от их вида ползающего по всему везде и уезжаю обратно...

Chipmuck
11.04.2014, 20:17
У нас в станице алкашей по пальцам можно посчитать. Многие держат скотину , кто не хочет, тот покупает у тех, кто держит, у меня, например, есть постоянная клиентка (заведующая детским садиком, кстати)которая покупает птицу, а у сестры постоянно берет свинину или говядину.Есть такие, которые не покупают у нас, потому что дорого и берут мясо в городе. Яйца, молоко и молочные продукты продаем на рынке. Кто работает в станице, кто в городе, кто по вахтам ездит. У большенства стоят пластиковые окна, евроремонты и хорошие машины.Практически ни кто не уезжает со станицы,а привозят жен и мужей, если поженились не на местных, брошенных домов и пустырей с каждым годом меньше и меньше.Есть сад, школа,клуб, куча магазинов, церковь, ФАБ, сам город в 18 км, то есть 15-20 минут езды.Нет только газа, но в ближайшей перспективе. Очень удобно, на мой взгляд жить в деревне, где все тебя знают, мы тут постоянно то в долг пасем, косим, сеем, и т.д., то в магазине в долг берем, меня вон вообще пастух по утрам будит, и если я припаздываю, ждет.Мой отец родом из Краснодарского края, я была проездом в станицах. Скажу я вам, небо и земля по сравнению с поволжскими деревнями. Зелено, чисто, кругом асфальт, дома добротные, ни навоза, ни грязищи. Это еще в 80-е годы я разницу заметила, климат, земля лучше понятно, но почему-то даже инфраструктура лучше, вобщем, еще в детстве как раз сельский юг очень положительное впечатление произвел.

Chipmuck
11.04.2014, 20:19
Я часто бываю в наших сибирских деревнях. У меня муж - первое поколение в семье живущее в городе, его родители росли в деревне, бабушки все там еще живут. Бабушку уже раз 5 обворовывали, у них кухня с домом соеденена сенями, так эту кухню обносили под чистую, вплоть до корявых ножей. Свекр одну бабушку вообще боится оставлять, по очереди там живут с сестрой-теткой нашей, ездят в город на работу, но бабушку не могут бросить, прибьют за ковер какой нибудь. Земля тоже тяжелая, у нас была глинистая очень, морковка хорошо росла, остальное чтобы вырастить надо было вложиться в удобрения нехило, картошку жук сьедал, травим по нескольку раз.К сожалению, очень похоже на многие в Поволжье.

Swetlaia
11.04.2014, 20:55
Мой отец родом из Краснодарского края, я была проездом в станицах. Скажу я вам, небо и земля по сравнению с поволжскими деревнями. Зелено, чисто, кругом асфальт, дома добротные, ни навоза, ни грязищи. Это еще в 80-е годы я разницу заметила, климат, земля лучше понятно, но почему-то даже инфраструктура лучше, вобщем, еще в детстве как раз сельский юг очень положительное впечатление произвел.
Да, на Кавказе в станице мамина сестра живет, у нее гостили раза 3, тоже все зелено, и сама станица какая то добротная была, урожай по 2 раза в год. Все таки наверно климат игрет роль. Сейчас правда там не очень комфортно, пишет что если поехать не организовано в одиночку в соседнюю станицу, может и пропасть человек.

Юлия Ю
11.04.2014, 20:57
Бабушку уже раз 5 обворовывали, у них кухня с домом соеденена сенями, так эту кухню обносили под чистую, вплоть до корявых ножей. Свекр одну бабушку вообще боится оставлять, по очереди там живут с сестрой-теткой нашей, ездят в город на работу, но бабушку не могут бросить, прибьют за ковер какой нибудь. Земля тоже тяжелая, у нас была глинистая очень, морковка хорошо росла, остальное чтобы вырастить надо было вложиться в удобрения нехило, картошку жук сьедал, травим по нескольку раз. А в деревне другая беда грунтовая вода по всему району Ленинска-кузнецкого поднялась, бывает в дождливое лето полполя под водой. Накопаешься, напропалываешь, а урожай сгниет...
И еще меня в деревню не заманишь из за такой напасти как мухи в августе, я в конце лета вообще не могу туда ездить из за их туч, пару дней не ем от их вида ползающего по всему везде и уезжаю обратно...
Ага,узнаю соседей. Тож самое. И болото, и земля никакая, и пауты с мухами. Ещё гадюки, клещи и соседи, которые последние штаны с верёвки стырят. Весной-осенью грязь непролазная, зимою снега по уши, летом гнус. Рааай!

НиКошка
11.04.2014, 22:38
Комаров и прочего гнуса у нас тоже тьма... Это везде наверное. В доме то нет, а на улице....

IrinaF
11.04.2014, 23:07
Swetlaia
И еще меня в деревню не заманишь из за такой напасти как мухи в августе, я в конце лета вообще не могу туда ездить из за их туч, пару дней не ем от их вида ползающего по всему везде и уезжаю обратно...[/QUOTE]

Вот это единственное, что меня и в нашей деревне бесит. От комаров есть спасенье, а от мух...это труба. С ужасом жду лета, когда они попрут тучами ((((( сетка не спасает...хотя у нас еще и сеток на окнах нет, но раньше были - несильно помогали.Но все равно даже это меня не заставит уехать в город...
У нас просто напротив и рядом соседи, у которых стада коров, соответственно навоз в диких количествах и в не менее диких - мухи.

НиКошка
11.04.2014, 23:11
IrinaF, ловушки не пробовали? Есть отпугиватели разные.

IrinaF
11.04.2014, 23:27
IrinaF, ловушки не пробовали? Есть отпугиватели разные. ох... )))) поговорим о наболевшем )))) у нас вешают такие липучие ленты. Мухи на них налипают, потом у тебя на глазах дергают лапками, в итоге мало того, что они все равно летают роем, так еще и висят эти ленты с дохлыми мухами над головами. У свекрови ленты висят зачем-то рядом с тем местом где фрукты ))) видно, чтоб мухи к фруктам не летали. Но когда хочешь взять фрукт, на твоем пути возникает эта милая лента ))))) иногда случайно ее задеваешь головой или рукой..романтИк! )))))) самое действенное это их всех перебить, пропылесосить и закрыть окна. Но летом-то у нас двери во двор постоянно открываются-закрываются... здешние, включая моих элегантных свекров, ловят мух прямо руками! )))))) это тоже для меня был культурный шок в свое время ))))) вот. Высказалась - полегчало, как говорится ))).
А какие еще есть ловушки от мух? Всякие пшикалки боюсь че-то... дети же..

НиКошка
11.04.2014, 23:29
Есть ловушки, лампа приманивает насекомых, они летят на нее и попадают на решетку где их шарашит током)))

IrinaF
11.04.2014, 23:34
НиКошка, живи я сейчас в Москве, я бы тоже думала, как умотать в деревню, наподобие как у вас. Собственно я и умотала в похожую ))))) на фирме, где я работала в москве, бывшая начальница-австрийка, как раз из наших здешних мест, так случайно совпало. Она с радостью жила и работала в Москве. Так вот она была в шоке, что я уезжаю из Москвы в Браунау (наша область). Все ходила, сокрушенно качала головой и недоумевала: москвичка! В браунау!?..))))))))

НиКошка
11.04.2014, 23:40
IrinaF, знакомо))) Я живя в алмате довольно быстро приучилась на вопрос откуда я приехала отвечать "из россии"))) И на дальнейшие вопросы отделываться мычанием по возможности))) Иначе придется выслушивать изумление, все отсюда а ты наоборот из москвыыыыыыыы... сюдааааа..... )))))))
Или вопрос где лучше, с явным ожиданием правильного ответа. При том правильный ответ разный. Патриоты часто ждут ответа что в алмате конечно лучше, душевнее, люди добрее и ваще в москве жить низззя)))
Мне сейчас здесь классно, говорю что приехала из казахстана, но родом я отсюда, местная. Это укладывается в картину мира и дальше не пытают)

IrinaF
11.04.2014, 23:41
Есть ловушки, лампа приманивает насекомых, они летят на нее и попадают на решетку где их шарашит током)))

ОМГ!))))) Посмотрю, спасибо... но че-то тоже таких штук побаиваюсь, у меня ваня везде лезет. Такую лампу ему на один зуб! )))) там конечно током несильно долбить должно вроде, только немного как щекотно, судя по электромухобойке, что у нас была, но все же... эта электромухобойка тоже была песнь. Муху надо было просто зажать в угол, чтобы она полетела на электромухобойку. Иначе - нема дурных )))) никто никуда не летел )))))) а в полете их тоже не словить было. В итоге я теряла терпение и била обычной. Но может в лампе что-то есть. надо будет посмотреть.

НиКошка
11.04.2014, 23:43
IrinaF, ловушка для мух с ножным приводом - догони муху?))))))

Для Вани не опасно, а главное ее надо повесить под потолком повыше, не достанет.

IrinaF
11.04.2014, 23:45
IrinaF, знакомо))) Я живя в алмате довольно быстро приучилась на вопрос откуда я приехала отвечать "из россии"))) И на дальнейшие вопросы отделываться мычанием по возможности))) Иначе придется выслушивать изумление, все отсюда а ты наоборот из москвыыыыыыыы... сюдааааа..... )))))))
Или вопрос где лучше, с явным ожиданием правильного ответа. При том правильный ответ разный. Патриоты часто ждут ответа что в алмате конечно лучше, душевнее, люди добрее и ваще в москве жить низззя)))
Мне сейчас здесь классно, говорю что приехала из казахстана, но родом я отсюда, местная. Это укладывается в картину мира и дальше не пытают) да, сейчас у тебя прямо оптимально )))))))

IrinaF
11.04.2014, 23:47
IrinaF, ловушка для мух с ножным приводом - догони муху?))))))

Для Вани не опасно, а главное ее надо повесить под потолком повыше, не достанет. вот-вот ))))))))))
ага, спасибо!

НиКошка
11.04.2014, 23:52
У нас была такая ловушка))) В инете видели подороже, а в магазине попалась за 400-500 рублей. Посомневались но взяли. Висит падла, мухи вокруг летают, но об решетку убиваться не спешат)))) Пробовали муху туда заловить, загнать всячески))) Сильно ржали. И мы и мухи:rofl_mini:

Думаем надо брать нормальную, с мощной лампой. Слабенькая не работает, попадались только мошки.

IrinaF
11.04.2014, 23:58
НиКошка, )))))))))))))))) вот! Я говорю, мухи - это такие хитрые ...кхе... создания!))) Я вообще поражаюсь. Летают-летают. Возьмешь мухобойку - их след простыл. Вот как они знают??

Ginka
12.04.2014, 00:00
IrinaF, у них глаза большииие :)

IrinaF
12.04.2014, 00:06
IrinaF, у них глаза большииие :) )))))))
Да, видно к тому же высоко сидят - далеко глядят!

Chipmuck
12.04.2014, 00:07
IrinaF, у них глаза большиииеАга. Муха увидела мухобойку большииими фасеточными глазааами, и наутек.)

НиКошка
12.04.2014, 08:56
Смех смехом, но падлы видят мухобойку и испаряются, фиг найдешь! Подозреваем у них наличие интеллекта)

НиКошка
12.04.2014, 08:57
Вчера гуляли, поснимали на мобилку деревню, надо выложить где нить наш колхоз миллионер:rofl_mini:

IrinaF
12.04.2014, 09:14
Подозреваем у них наличие интеллекта) :rofl_mini: да! Как мне сказала бабушка моего мужа в свое время: они не тупые! А она жизнь прожила! причем в деревне! )))))))))))))))))))

Люба
12.04.2014, 09:46
Вчера гуляли, поснимали на мобилку деревню, надо выложить где нить наш колхоз миллионер

Показывай , очень интересно!!!

НиКошка
12.04.2014, 10:05
Люба, хорошо) В краеведение выложу потихоньку.

ЛИРА
14.04.2014, 10:18
Как же задолбала эта покраска по весне площадок, скамеек и т.д. Ну каждый раз Вован в этой краске, ботинки уже разноцветные. А вчера прокатился с горки, он и еще мальчик.....вся попа желтая, хоть бы где-нибудь писулька что окрасили, теперь опять наверно всё лето всё сохнуть будет. Штаны реймовские в ведро, Дима вчера всевозможными растворителями, ацетонами и т.д. пытался краску снять, не уходит=(((((((((((((((((((Может у кого-то есть способ как снять краску со штанов?

Swetlaia
14.04.2014, 10:21
А вчера прокатился с горки, он и еще мальчик.....вся попа желтая, хоть бы где-нибудь писулька что окрасили, теперь опять наверно всё лето всё сохнуть будет.
Такая же беда, после вчерашней горки оттирала желтую попу и синие рукава, еще на руках синезеленая краска, руки тереть не дает, да и боюсь раздражение натруrrry

Swetlaia
14.04.2014, 10:23
Штаны реймовские в ведро, Дима вчера всевозможными растворителями, ацетонами и т.д. пытался краску снять, не уходит=(((((((((((((((((((Может у кого-то есть способ как снять краску со штанов?
Я сразу наливаю на пятно подсолнечное масло и губкой тру, краска на площадках маслорастворимая, у меня все отошло. Потом фейри сверху, чтобы масло снять и в стирку.
Ацетон может испортить цвет вещи, лучше его не применять

ЛИРА
14.04.2014, 10:26
Я сразу наливаю на пятно подсолнечное масло и губкой тру, краска на площадках маслорастворимая, у меня все отошло. Потом фейри сверху, чтобы масло снять и в стирку.
Ацетон может испортить цвет вещи, лучше его не применять Спаааааасиииибоооооо!!!!!!Пошла пробовать.

Chipmuck
14.04.2014, 10:26
Как же задолбала эта покраска по весне площадок, скамеек и т.д. Ну каждый раз Вован в этой краске, ботинки уже разноцветные. А вчера прокатился с горки, он и еще мальчик.....вся попа желтая, хоть бы где-нибудь писулька что окрасили, теперь опять наверно всё лето всё сохнуть будет. Штаны реймовские в ведро, Дима вчера всевозможными растворителями, ацетонами и т.д. пытался краску снять, не уходит=(((((((((((((((((((Может у кого-то есть способ как снять краску со штанов?А вонь какая, аж бьет в голову. Способа, кроме как 646 растворитель не знаю. Масляную - уайт-спиритом. Но чтоб прям вот без малейшего следа оттерлось - это вряд ли.

Swetlaia
14.04.2014, 10:27
Но чтоб прям вот без малейшего следа оттерлось - это вряд ли.
У меня маслом как раз без малейшего следа оттирается. Сегодня уже все высохло и с утра в чистых штанах на кровь сгоняли. Не жалейте масло девочки!

Swetlaia
14.04.2014, 10:28
Спаааааасиииибоооооо!!!!!!Пошла пробовать.
Главное, чтобы вы растоврителями не впитали и не закрепили пятна :(, в следующий раз сразу маслом без химии.

Chipmuck
14.04.2014, 10:29
У меня маслом как раз без малейшего следа оттирается. Сегодня уже все высохло и с утра в чистых штанах на кровь сгоняли. Не жалейте масло девочки!Это, может на свежее пятно? Или вчерашнему тоже поможет?

Swetlaia
14.04.2014, 10:32
Это, может на свежее пятно? Или вчерашнему тоже поможет?
Не знаю про вчерашнее, я сразу обычно оттираю. Попробуй маленькое пятно потереть, хуже точно не будет.

Chipmuck
14.04.2014, 10:36
Не знаю про вчерашнее, я сразу обычно оттираю. Попробуй маленькое пятно потереть, хуже точно не будетУ Иры вчерашнее, у меня пока, ттт, хотя тоже вечно как дите в краску влезаю. Про масло возьму на заметку. А жирное пятно потом не останется? На джинсах, к примеру?

Swetlaia
14.04.2014, 10:47
А жирное пятно потом не останется? На джинсах, к примеру?
Сразу как оттираю, наливаю на жир феэри/прилл и нормально. На юбке у меня тяжело оттиралась краска, но там была ткань хлопок тонкий, в волокна в середину покрасилось. С детскими штанишками такого не должно быть по идее.


У Иры вчерашнее
Они его там мочили терли, не должна краска еще после такиго засохнуть, главное чтобы в ткань этими растворителями не вьелась.

Ginka
16.04.2014, 17:22
https://pp.vk.me/c7003/c540107/v540107653/1292f/GDSO6Wmvc7Y.jpg

Вовкина мама
17.04.2014, 12:08
А у нас ласточки наши домашние прилетели, сегодня наблюдала за ними, работа кипит)))))

НиКошка
17.04.2014, 12:14
Вовкина мама, у нас на балконе жили ласточки) А сейчас воробьи за окном суетятся, шум и гам стоит, весна)

На следущий год скворешники будем вешать. Пусть скворцы селятся у нас.

Оксана и Захарка
17.04.2014, 20:22
Вовкина мама,
У нас когда дом в деревне был, тоже ласточки жили возле крыльца подьнавесом. Предыдущие хозяева сказали, что туда постоянно ласточка прилетает, каждый год гнездится. Шумные птенцы, так-то здорово, мне нравилось.

Swetlaia
18.04.2014, 14:29
Ах какие мальчики, как поют
Родион Трусов, Давид Саникидзе, Роман Мишуков - "Тополя"

http://www.youtube.com/watch?v=dsAdnj1-ODo

Оксана и Захарка
18.04.2014, 19:07
Swetlaia, Класс!

НиКошка
18.04.2014, 20:15
Кстати, как то речь заходила о музыкальных шоу, тему завели, а никто там не пишет. Удалить что ли?

НиКошка
19.04.2014, 22:08
Сегодня чуть инфаркт не хватил. Дети играли и вдруг Маришка начала рыдать сильно. Смотрю, во рту все красное, с носа тоже розоватое течет. При том вопит, перхается, руками машет.
Думала по началу что нос разбила. Или зуб выбила. Смотрю кашляет давится, может проглотила что острое или в нос засунула... Перепугалась страшно((((
Оказалось стошнило ее немного и через нос тоже попало. Вот и давилась. Оно и больно же, через нос то. Не говоря что страшно.
А цвет это смородиновый компот из замороженных ягод.
Переполох у нас был: я в ужасе, Маришка в отчаянии рыдает, Аришка с испугу плачет. А папа где то во дворе работает, не слышит нас ;(
Вот такая паника. В такие моменты понимаешь насколько нервная система подорвана, как пугаешься всего...

Дарина
19.04.2014, 22:12
НиКошка,
Ник,у меня Даринку когда рвёт ,вой стоит на весь дом.
У меня самой паника с детства идёт,может потому и не пью))))
Вы уж болеть не вздумайте,пусть это будет разово.

Swetlaia
19.04.2014, 22:18
Оказалось стошнило ее немного и через нос тоже попало. Вот и давилась. Оно и больно же, через нос то. Не говоря что страшно.
А цвет это смородиновый компот из замороженных ягод.
Я начало прочитала, сама перепугалась. Хорошо что все не так страшно оказалось.

Оксана и Захарка
20.04.2014, 18:58
У меня когда Захара тошнит только, он уже вопит так, что страшно становится, а уж если до рвоты дело доходит, то туши свет.
Ника, не болейте!

Swetlaia
22.04.2014, 10:02
Провеь свои знания, сдай ЕГЭ
http://ria.ru/infografika/20140421/1004564535.html
:rofl_mini: согласно этим тестам у МЕНЯ лучше всего знания по русскому языку, я валяюс

НиКошка
22.04.2014, 12:05
Swetlaia, ыыы)))))
Свет, все эти тесты не более чем развлекаловка. По информативности как гороскоп)))))) Сортирное чтиво, сорри)))
Начиная с айкью теста. Я вообще не уверена что его пройду нормально, со своей школой физмата и пачкой дипломов олимпиад. Показатель знаний языка это диктант и сочинение, логики - задачи.

Chipmuck
22.04.2014, 12:54
НиКошка, Там и есть задачи, простенькие и варианты ответов. Это тест на знание школьной программы, как на нем и написано)))

Chipmuck
22.04.2014, 12:59
согласно этим тестам у МЕНЯ лучше всего знания по русскому языку, я валяюсу меня на 4 балла русский, биология, география, остальные двойки, тройки и колы))). По химии 0))))))))))))))))))))))))))

Мила
22.04.2014, 13:05
я даже пытаться не буду)) и так вижу по нашей программе 5 класса, буксую с домашкой:biggrin_mini2:

Chipmuck
22.04.2014, 13:08
я даже пытаться не буду)) и так вижу по нашей программе 5 класса, буксую с домашкойТам можно, конечно, многое решить, но тест построен так, что ничем не воспользуешься, даже клочком бумажки, тест на время. Я пока нарисовала окружность, вписанную в треугольник, время-то и вышло))). Тест вчистую на память.

НиКошка
22.04.2014, 13:08
НиКошка, Там и есть задачи, простенькие и варианты ответов. Это тест на знание школьной программы, как на нем и написано)))
Я думала там вопрос и варианты ответов, нет?))

НиКошка
22.04.2014, 13:11
я даже пытаться не буду)) и так вижу по нашей программе 5 класса, буксую с домашкой:biggrin_mini2:
Уморила)))) А кто не забуксует?)))) Еще лет пять в интернете и я чую и с русским языком буксовать начну, а по нему у меня преподский диплом))))))

Swetlaia
22.04.2014, 13:12
у меня на 4 балла русский, биология, география, остальные двойки, тройки и колы))). По химии 0))))))))))))))))))))))))))
У меня по русскому 5, по химии и математике 4, осталные 2-1. В какой то теме мне просто по времени подумать не успела

Chipmuck
22.04.2014, 13:13
Я думала там вопрос и варианты ответов, нет?))По русскому, географии, биологии, истории, обществознанию, да, вопросы. По математике, физике, химии мини-задачки.

Ginka
22.04.2014, 13:15
у меня история, обществознание - 5, русский, биология - 4, химия, математика -2, физика, география -3