PDA

Просмотр полной версии : обо всем



Страницы : 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9

Slava71
25.03.2014, 10:59
Ну девочки, вы путаете - оранжевые балахончики - это кришнаиты, бубен - это шаманы. На священника буддиста надо очень долго учиться. Я живу именно в буддийской республике, ламы ездят учиться в Тибет, Монголию, Индию. Все молитвы на буддийском языке. Так что не все так просто.

Swetlaia
25.03.2014, 11:10
вы путаете - оранжевые балахончики - это кришнаиты, бубен - это шаманы
Да, точно спутала с кришнаитами. В прошлой квартире под нами этажом ниже жил такой, с утра до вечера стучал, может не в бубен а в барабан, но мне хотелось дать ему именно в бубен, только ребенок заснет - начинаются трехчасовые пляски.

Люба
25.03.2014, 13:46
Да ну этих миллионеров... Всю жизнь трястись , что тебя и твою семью пришьют из-за этих денег.

ЛИРА
28.03.2014, 13:01
Всё хочу написать. Может конечно это только у меня такая шиза в голове. Ходила с Владей к врачу, так вы даже не представляете какой я кайф получила от того что сидела в обычной очереди, господи как же это приятно оказывается. Какие-то разговоры с мамашками и нет страха того что увидят моего ребенка и не будут разговаривать. Врачи которые смотрят на малыша и не говорят тебе вы вообще понимаете какую обузу себе оставили, тем более медсестра знаете всё. Я вот просто сейчас понимаю какое же у меня было ужасное состояние стресса когда я с Вованом в этом возрасте ходила к врачу, крыша-то ехала еще как. Что я боялась его достать из коляски.......сейчас вообще не понимаю что творилось в моей голове, теперь с Вованом хожу и даже мысль про окружающих не возникает. Ну как-то так мысли мои вслух так сказать. Я надеюсь что тот кто ходил с ребенком к врачу после малыша с СД поймет меня, а может это просто мои тараканы в голове.:unknw_mini:

Swetlaia
28.03.2014, 13:08
ЛИРА, Я на собраниях родителей всегда жалела мамочек, у которых малыш с сд первый, и так стрес от того что жизнь меняется с ребенком, а тут еще так, вместо ожидаемй радости материнства советчики про обузу и т.д. Все таки в разы проще если ребенок не первый, имхо. Я рада что у тебя и здоровый малыш теперь есть. Один для радости, второй для радости и здоровых родительских амбиций. Как начнете куда нибудь выбираться маякни, охота посмотреть на вашего богатыря вживую.

ЛИРА
28.03.2014, 13:16
Как начнете куда нибудь выбираться маякни, охота посмотреть на вашего богатыря вживую. Если всё нормально будет на пробег собираемся в мае, а то мы же с мужем фан-ран не пропускаем, год он бежит, год я:good_mini: Правда в этот раз я шикарно отбегала, не знавши что у меня задержка-то не просто так, а там уже Владька решил зародиться:mocking_mini:

Swetlaia
28.03.2014, 13:18
Если всё нормально будет на пробег собираемся в мае, а то мы же с мужем фан-ран не пропускаем, год он бежит, год я:good_mini: Правда в этот раз я шикарно отбегала, не знавши что у меня задержка-то не просто так, а там уже Владька решил зародиться:mocking_mini:
О, а когда, а то мы болеем опять все новости пропускаем, у меня муж бегает каждый день, надо его тоже заслать себя показать, народ поддержать.
Я уже от сидения дома потихоньку зверею, такая погода, а мы не на занятия ни на песочницу ни просто погулять не выбираемся. Сопли до пупа у всех и температура мерзкая 37,2

ЛИРА
28.03.2014, 13:20
О, а когда, а то мы болеем опять все новости пропускаем, у меня муж бегает каждый день, надо его тоже заслать себя показать, народ поддержать. Точно не знаю, в конце мая обычно. Там если папа хорошо бегает может и 5 и 10 км бежать, а мы бегаем в костюмах фан-ран 1 км:) Мы обычно еще и с Аней с Матвейкой встречаемся там и отлично время проводим, и нагуляемся, и натанцуемся:bayan:

Swetlaia
28.03.2014, 13:25
Точно не знаю, в конце мая обычно. Там если папа хорошо бегает может и 5 и 10 км бежать, а мы бегаем в костюмах фан-ран 1 км:) Мы обычно еще и с Аней с Матвейкой встречаемся там и отлично время проводим, и нагуляемся, и натанцуемся:bayan:
Ой, так по Матвейке соскучились, на песочницу все подросли и перестали приходить, а на последние мероприятия мы болели. Надо как то удержаться и в мае стартануть. 5км точно бегает, но по моему и больше он пробегает. У него тут маршрут проложен уточню на сколько.

ЛИРА
28.03.2014, 18:22
Swetlaia, можно в какую-то субботу в песочницу договориться всем приехать. У нас насколько я помню бывали такие общие сборы.

Swetlaia
28.03.2014, 18:58
Swetlaia, можно в какую-то субботу в песочницу договориться всем приехать. У нас насколько я помню бывали такие общие сборы.
Мы с родителями Васи и Маши так списывались, было бы здорово

alisochka
28.03.2014, 19:01
Мы с родителями Васи и Маши так списывались, было бы здорово
если соберетесь,дайте знать)

ЛИРА
28.03.2014, 21:10
Мы с родителями Васи и Маши так списывались, было бы здорово Ты имеешь в виду Леру с Денисом и Риту с Женей? Было бы здорово увидется и с ними еще.

Swetlaia
28.03.2014, 21:19
Ты имеешь в виду Леру с Денисом и Риту с Женей? Было бы здорово увидется и с ними еще.
Да их, мы тут на выходных в парк хотели вместе погулять, но как раз выпал резко снег :), сейчас выздоровеем и может спишемся.

НиКошка
28.03.2014, 21:44
ЛИРА, Ириш, как дела у тебя, как Владюшка, переезд, свекровь?)))
Расскажи где нить о себе в удобной тебе темке. Есть и болталка приватная, и дела семейные и много других тем. Про переезды ремонты недвиги тоже темы есть.
Ну если можно конечно! Интересно как вы.
Если нельзя то бум ждать)

Slava71
29.03.2014, 12:33
Сегодня купила журнал "Караван". Купила из-за того, что в нем интервью Хакамады. Немного рассказывает о Маше. Фото дочки нет. Вроде и хорошее интервью , а какое то двойственное чувство вызвало у меня.

Ginka
29.03.2014, 12:42
http://jurnal.com.ua/read/karavan_march_2014_russia/
Номер этого Каравана. Интервью с Ириной Хакамадой на 61 стр. начинается.
Мне понравилось.

Slava71
29.03.2014, 12:47
Пишет что страна наша дикая, деткам с таким диагнозом у нас тяжело, и скорей всего они с Машей уедут из страны. Хотя так не хотелось бы. Какая то позиция страуса. Не ожидала, если честно. Эвелина гораздо смелее оказалась. А казалось бы все с точностью наоборот.

Swetlaia
29.03.2014, 12:49
У нее есть возможность влияние что то изменить или уехать и не париться, она выбрала второй вариант, обычное отношение наших политиков к своей стране.

Slava71
29.03.2014, 12:51
Swetlaia,ну да... Своя рубашка ближе к телу.. Грустно. Ведь могла многое изменить, с ее то связями.

Natali_09
29.03.2014, 12:55
Пишет что страна наша дикая, деткам с таким диагнозом у нас тяжело, и скорей всего они с Машей уедут из страны. Хотя так не хотелось бы. Какая то позиция страуса. Не ожидала, если честно. Эвелина гораздо смелее оказалась. А казалось бы все с точностью наоборот.
Она эту позицию выбрала изначально, как только Маша родилась, она особо и не распространялась.

Slava71
29.03.2014, 13:13
Может высокопарно, но иногда Бог дает людям знак, шанс что то изменить. Как было в Испании, когда в королевской семье родился такой ребенок, или во Франции - дочь де Голля, или в Америке. И никто никуда не уезжал, а создавали условия в своей стране. Конечно, первопроходцам всегда тяжело. Кто спорит. Но ведь кто то должен начать. У Хакамады с ее харизмой и даром убеждения, с философским отношением к жизни - многое удалось бы. Ан нет... Как то перестаю уважать, хотя ей то до моего уважения))))).

Swetlaia
29.03.2014, 13:16
Конечно, первопроходцам всегда тяжело. Кто спорит.
В том то и дело, что тут политик, человек, который сознательно выбрал дорогу чтобы что то менять в стране, а получается что выбрал эту дорогу для личного благополучия, как впрочем большинство, кто туда забрался. При этом с пеной у рта не мешает выступать по ситуации на украине, а тут где реально что то можно сделать - уеду и буду жить там где уже комфортно.

Slava71
29.03.2014, 13:19
В том то и дело, что тут политик, человек, который сознательно выбрал дорогу чтобы что то менять в стране, а получается что выбрал эту дорогу для личного благополучия, как впрочем большинство, кто туда забрался. При этом с пеной у рта не мешает выступать по ситуации на украине, а тут где реально что то можно сделать - уеду и буду жить там где уже комфортно.
Потому что здесь аудитория побольше и есть шанс сорвать аплодисменты. А тут просто дети, их уставшие бороться с системой родители - какая фигня, по сравнению с Украиной.

Оксана и Захарка
29.03.2014, 19:32
Мне кажется, она такую позицию изначально выбрала, даже рожать а Америку уехала, так как уже заранее знали, что ребёнок будет с СД. И долго не афишировала, и потом ей, конечно, проще уехать, тем более, что возможности-то не наши, проблем нет. Зачем что-то пытаться изменить? По течению плыть всегда легче.

НиКошка
29.03.2014, 19:47
Она вообще ничего не делает для других в этом плане? Я думала может у нее фонд есть или другая деятельность, о которой я не знаю?

Лолита вроде тоже ничего делает, но я и не знаю что за диагноз у них. Хотя какая разница какой именно.
Бондарчуки девочку свою вообще в европе держат, навещают только.

Slava71
29.03.2014, 20:10
Они все молодые, красивые и успешные. Такой ребенок - не камильфо. Хотя может я не права. Может это просто естественное родительское желание защитить и оградить? А менять что то - это ведь время, силы душевные. И наверно считают что все это лучше своему ребенку отдать. Хотя , по идее, все можно гармонично совместить. Героизма никто не требует. Эвелина начала с того что посто не стала скрывать - и лед тронулся. Но видимо в всех есть свои причины скрывать.

Slava71
30.03.2014, 17:06
Девчонки! Сейчас смотрю "время", я восточнее вас живу, так вот сейчас будет сюжет про Пабло Пинеду!!! Смотрите!!!

Slava71
30.03.2014, 19:05
Посмотрела сюжет с Пабло!!!! Ну супер!!! Умеют же снять, когда хотят)))! Никаких соплей, все реалистично-оптимистично! Мужик классный, чувство юмора шикарное! Он уже преподает, снимается на телевидении- у него рубрика в какой то программе. Живет по-моему с мамой. Испанский я не знаю, но несколько слов говорил по-русски - вполне хорошее произношение, память, в общем смотрите !!!

Swetlaia
30.03.2014, 20:23
А я эти ролики про успешных взрослых людей с СД смотрела пока Олежка совсем мелкий был, а теперь не хочу, я вижу что отставание колосальное. Есть и есть, надо показывать тем у кого нет наших деток для хорошего пиара, а мне такие передачи никак не помогают :(, у нас свой темп, своя память, свои успехи. Мне передачи по развитию и ролики наших деток с занятиями очень нравятся и полезны.

Chipmuck
30.03.2014, 20:32
Пишет что страна наша дикая, деткам с таким диагнозом у нас тяжело, и скорей всего они с Машей уедут из страны. Хотя так не хотелось бы. Какая то позиция страуса. Не ожидала, если честно. Эвелина гораздо смелее оказалась.Если есть возможность, конечно надо уехать. Адекватная позиция, Маше будет лучше там, где не такая агрессивная среда как у нас. У Эвелины пупс совсем, пока вырастет многое измениться может.

Slava71
30.03.2014, 20:45
Если есть возможность, конечно надо уехать. Адекватная позиция, Маше будет лучше там, где не такая агрессивная среда как у нас. У Эвелины пупс совсем, пока вырастет многое измениться может.
Оно понятно, я б тоже наверно уехала))) я о том что она могла бы помочь в проблеме как таковой. Детские сады, школы, трудоустройство. А не занимать позицию - моя хата с краю.

Chipmuck
30.03.2014, 21:02
Оно понятно, я б тоже наверно уехала))) я о том что она могла бы помочь в проблеме как таковой. Детские сады, школы, трудоустройство. А не занимать позицию - моя хата с краю.Думаю, не все так просто. Особенно с трудоустройством. На это надо много государственных денег. Сады и школы есть. Маша в коррекционную школу ходит. Все наши обучаемые могут ходить. Инклюзии, как в америке (Штатах, Канаде), когда все дети скопом с любыми нарушениями идут в обычную школу, имхо у нас не будет. В Европе, кстати, тоже во многих странах этого нет.

Slava71
30.03.2014, 21:05
Я тоже смотрела сюжеты про взрослых людей с СД. Большенство просто монтаж, желаемое выдается за действительное. В этом случае все честно, парень и вправду прекрасно развит и адаптирован к обычной жизни. И он прекрасно все про себя понимает.
Я вот даже смотрела и думала: а что если бы он познакомился с Машей Нефедовой? Мне кажется прекрасная пара бы получилась.
что то меня на романтику потянуло)))

Slava71
30.03.2014, 21:07
Chipmuck,ну там хоть что то есть, у нас же практически ноль. А деньги, я думаю нашлись бы. Не так уж их много и нужно то . Было бы желание.

Chipmuck
30.03.2014, 21:17
А деньги, я думаю нашлись бы. Не так уж их много и нужно то . Было бы желание.Я не знаю, я не чиновник министерсва соц. защиты, но имхо, создание повсеместно специальных рабочих и мест трудотерапии для инвалидов на государственные деньги, проект довольно масштабный. А самое главное, нашему государству это не нужно. Ибо, у нас система работает по принципу человек для государства, а не государство для человека.

Slava71
30.03.2014, 21:20
А я все таки верю что дело с мертвой точки сдвинется. По крайней мере сейчас очень много стали говорить об этом.

Chipmuck
30.03.2014, 21:25
А я все таки верю что дело с мертвой точки сдвинется. По крайней мере сейчас очень много стали говорить об этом.Лет через 15-20 не исключено, что сдвинется. Я тоже верю. Даже у нашего государства нет другого пути, кроме как становиться цивилизованным, но потребуется очень много времени.

Swetlaia
31.03.2014, 18:54
Я загорелась сходить на семинар, кто ниубдь был на подобном, стоит?

Космос неговорящих детей: авторские методики запуска речи у детей с алалией, ЗРР, РДА ?Конференции, мастер-классы, повышение квалификации (http://www.logomag.ru/blog/konferencii/) http://www.logomag.ru/blog/konferencii/450/

Ginka
01.04.2014, 17:53
На Лабиринте скидка +16%. Итого 31%

Ginka
03.04.2014, 15:22
http://cs14111.vk.me/c617630/v617630058/4842/UUezjqtAOsI.jpg

Swetlaia
04.04.2014, 14:18
Голос чудо, до слез. И я залюбовалась ее нарядами, как можно сделать прекрасной ЖЕНЩИНУ без всяких диет просто красивой одеждой. 27минута, хочу такой костюм!!!

Охранница мужской колонии спела лучше, чем Адель…
The X Factor UK 2013 Sam Bailey Every Performances of the WINNER

http://www.youtube.com/watch?v=9Y5yFmk4KnE#t=1166

Ginka
04.04.2014, 15:03
не знаю, куда написать.
Ходили на массаж в поликлинику, я еще про себя удивлялась, что чет гимнастику стали спустя рукава делать. Сегодня массажистка разговорилась. Оказывается по Москве несколько месяцев как массажисткам запретили делать гимнастику и сократили время массажа до 15 мин. И то что они делают хоть какую-то гимнастику - это самодеятельность. Они сами в шоке, говорят что непонятно как работать тогда с кривошеей и т.п. Еще сказала, что теперь хотят отменить точечный массаж.
Аргументируют это все оптимизацией и тем, что страховая не оплачивает...
Правда что ль?

ЛИРА
04.04.2014, 15:12
Ginka, Правда, потому что у нас в стране как всегда всё через ж..., решили что везде в поликлиниках на бесплатный массаж очереди огромные, ничего умнее не придумали как время сократить и оставить только массаж, без гимнастики, чем аргументируют не знаю, но вот что надоели в нашем здравоохранении огромные жалобы именно по поводу массажа, что попасть на него можно через несколько месяцев после записи, ну вот и нашли выход. Будут очереди короче и массаж бессмысленный. Массаж 15-20 минут я только грудничкам делаю, а уже более старшим от 30 минут и выше, смотря что надо и какой возраст. Но пока это где моя знакомая работает не ввели, но уже такое постановление есть, как им сказали.

Chipmuck
04.04.2014, 15:16
Правда что ль?Мы вот только сегодня последний массаж в поликлинике сделали, 10 дней ходили - 20 минут, элементы гимнастики есть, на соседнем столе массировали в одно время с нами здорового пацана лет 10-ти, наверное, с ним прям массажистка как на лфк занималась гимнастикой - он и наклоны делал, и махи какие-то, минут 5 - точно. Массажистки общаются между собой, че я ток нового не узнала)))), но такой инфы не слышала.

Ginka
04.04.2014, 15:17
понятно, ухожу в платный массаж тогда...

Chipmuck
04.04.2014, 15:20
решили что везде в поликлиниках на бесплатный массаж очереди огромные, ничего умнее не придумали как время сократить и оставить только массажУ нас 3 массажиста в поликлинике, очередь после записи доходит за месяц, максимум - за полтора. Массируют и грудничков, и здоровых лосей, всех 20 минут. Но в нашей еще есть бассейн и кабинет лфк с инструктором, а что, сокращение на 5 минут даст реально бОльшую пропускную способность?

Ginka
04.04.2014, 15:23
У нас 3 массажиста в поликлинике, очередь после записи доходит за месяц, максимум - за полтора. Массируют и грудничков, и здоровых лосей, всех 20 минут. Но в нашей еще есть бассейн и кабинет лфк с инструктором, а что, сокращение на 5 минут даст реально бОльшую пропускную способность?
у нас в октябре очередь была месяц, сейчас, у них какие-то перетурбации были, в общем у нас очередь была почти 5 месяцев

Chipmuck
04.04.2014, 15:24
в общем у нас очередь была почти 5 месяцев:mouse:

Swetlaia
04.04.2014, 15:54
Массаж 15-20 минут я только грудничкам делаю, а уже более старшим от 30 минут и выше, смотря что надо и какой возраст. Но пока это где моя знакомая работает не ввели, но уже такое постановление есть, как им сказали.
:)О, ты же массаж делаешь, Ира, а ты сейчас практикуешь?

Swetlaia
04.04.2014, 16:02
У нас тоже, год назад очередь за 3-4 недели подходила, но нам еще сито приписывали, бывало брали и быстрее.
Интересно, у нас в ИПР прописана гимнастика, а если они только массаж делают без гимнастики = не выполняют требования ИПР? Как с этим быть...

НиКошка
04.04.2014, 16:04
Мы до годика жили вказахстане еще, на массаж в поликлинику и пытаться не стала - сказали в полгода если повезет очередь подойдет, а то и позже. И много жалоб на форумах на вывихи и прочие прелести. На потоке как попало, 15-20 минут от силы. Послушали мы и решили сразу платных на дом вызывать. Раз в полтора месяца курс проходили.

Chipmuck
04.04.2014, 16:07
Интересно, у нас в ИПР прописана гимнастика, а если они только массаж делают без гимнастики = не выполняют требования ИПР? Как с этим быть...А невролог что говорит? Он может вам лфк прописать? Или вам лфк рано по возрасту?

Swetlaia
04.04.2014, 16:07
Мы до годика жили вказахстане еще, на массаж в поликлинику и пытаться не стала - сказали в полгода если повезет очередь подойдет, а то и позже. И много жалоб на форумах на вывихи и прочие прелести. На потоке как попало, 15-20 минут от силы. Послушали мы и решили сразу платных на дом вызывать. Раз в полтора месяца курс проходили.
В Кемерово нам тоже сказали через полгода подходите на запись, которая будет еще через полгода. Но там и платно можно массаж делать, цены не московские. А тут я в поликлинике делала Олежке аж 4 раза за год, в шоке была от такого. Массажистка попалась класная, опытная пожилая женщина, мы с ее помошью и голову начали держать и сели.

Swetlaia
04.04.2014, 16:09
А невролог что говорит? Он может вам лфк прописать? Или вам лфк рано по возрасту?
Нам сказали что для малышей лфк = гимнастика. Первый год делали в поликлинике, а второй год у нас вечный медотвод :mad:, а сейчас вон оказывается уже не делают даже...

НиКошка
04.04.2014, 16:13
Swetlaia, а сколько стоит платный в москве?

temi4ka
04.04.2014, 16:14
Ginka, да, недавно новые нормы ввели, все, что могли сократить, сократили. Прием у районного педиатра официально должен быть 6 минут с заполнением всей документации, у логопеда 15 минут. Как при этом лечить, непонятно

Swetlaia
04.04.2014, 16:37
Swetlaia, а сколько стоит платный в москве?
Взрослый от 3т.р., детский не знаю, мы не делали и я не узнавала.

Swetlaia
04.04.2014, 16:39
Ginka, да, недавно новые нормы ввели, все, что могли сократить, сократили. Прием у районного педиатра официально должен быть 6 минут с заполнением всей документации, у логопеда 15 минут. Как при этом лечить, непонятно
Они похоже и лечебные рекомендации сократили, вчера была у невролога на приеме, спина отказывает, на ногу наступать не могу, врач посмотрела на меня и выдала, что у меня уже возраст:mouse:, что еще я типа хочу, не носите тяжелое, не напрягайте спину...Вот такой прием специалиста, как раз на 6 мин.

Ginka
04.04.2014, 16:39
Мы делали 1000 за сеанс.

Ginka
04.04.2014, 16:40
что у меня уже возраст, что ещ я типа хочу, не носите тяжелое, не напрягайте спину... Мдя.... чего-то совсем грустно.

Chipmuck
04.04.2014, 16:43
вчера была у невролога на приеме, спина отказывает, на ногу наступать не могуСвет, ты не делала мрт? Грыж нет межпозвоночных?

Swetlaia
04.04.2014, 16:51
Свет, ты не делала мрт? Грыж нет межпозвоночных?
ВРач сказала, что скорее всего есть, но возраст и все дела. Устаканяться проблемы тут и пойду в платную.

Chipmuck
04.04.2014, 16:54
ВРач сказала, что скорее всего есть, но возраст и все делаДаже цензурных слов нет!

Chipmuck
04.04.2014, 16:58
Мы делали 1000 за сеансМы тоже

НиКошка
04.04.2014, 18:58
Ginka, да, недавно новые нормы ввели, все, что могли сократить, сократили. Прием у районного педиатра официально должен быть 6 минут с заполнением всей документации, у логопеда 15 минут. Как при этом лечить, непонятно
У нас на приеме у педиатра в кабинете минимум двое одновременно, чаще трое было - одних смотрят, другим медсестра пишет, третьи так и сяк тусят ждут, раздеваются заранее.
Это было тоже не в россии, в казахстане, но думаю разницы никакой. Там давно время урезано, врачи выкручиваются.

ЛИРА
04.04.2014, 18:59
О, ты же массаж делаешь, Ира, а ты сейчас практикуешь? Своим делаю, но вот после родов пока только сыновьям, сейчас чуть освоюсь и начну.

ЛИРА
04.04.2014, 19:01
но такой инфы не слышала. Не знаю когда точно сделают, но я на той неделе со знакомой говорила она в поликлинике обычной и вот она сказала что время собираются сократить из-за очередей, у них не знаю сколько точно, она сказала очередь несколько месяцев

Swetlaia
04.04.2014, 19:23
Своим делаю, но вот после родов пока только сыновьям, сейчас чуть освоюсь и начну.
Мы пока с медотводом тоже, да и с жильем средствами жестко ограничены, летом или еще чуть позднее собиралась искать, вот может сгруппируемся.

ЛИРА
04.04.2014, 19:27
Мы пока с медотводом тоже, да и с жильем средствами жестко ограничены, летом или еще чуть позднее собиралась искать, вот может сгруппируемся.по поводу средств поверь мне договоримся"nogi: Я думаю что к лету спокойно можно будет сделать.

Swetlaia
04.04.2014, 19:28
Я думаю что к лету спокойно можно будет сделать.
НАм сейчас надо выздороветь и доставить прививки, думаю с прививками тоже нельзя же делать, а это два месяца минимум, договоримся конечно

Дарина
04.04.2014, 19:59
Девчата,у меня к вам большая просьба:clapping_mini:
Девочку из нашей местной организации мы выдвинули в Общественную палату,чтобы боролась за права детей инвалидов.


От Вас прошу голосовать на http://perezagruzkaopmo.ru/personal/user/100491. Голосовать можно раз в сутки. Пожалуйста, поддержите! :rose:

alisochka
04.04.2014, 20:11
Дарина,Оля,будем голосовать!!!
я Гале про фото говорила,тебе тоже хочу помочь
у нас ребята есть,они в этом голосовании многое знают,советуют обязательно чтобы фото было,тк народу просто ну оооочень много,а с фото и доверия больше и люди голосуют больше
Пусть эта девушка фото туда даст(его может только администрация сайта загрузить),так голосование лучше пойдет

Дарина
04.04.2014, 20:12
alisochka,
Спасибо Машуль!Сейчас всё передам ей.

Ginka
04.04.2014, 20:17
Дарина, и текст поправьте
Занималась осуществления взаимодействия с органами местного самоуправления и правительством Московской области по вопросу выделения специального детского транспорта «Школьный автобус». ».

Надо
Занималась осуществлением взаимодействия с органами местного самоуправления и правительством Московской области по вопросу выделения специального детского транспорта «Школьный автобус».

Но вообще фраза корявая. Я не поняла, взаимодействие между кем и кем было? Неужели только по вопросам автобусов?

Дарина
04.04.2014, 20:27
Ginka,
Я и не вчитывалась в текст,на словах ей верю)Спасибо передам!!!!

НиКошка
04.04.2014, 20:58
Девочки, создайте тему в разделе Общество, здесь не все увидят!

Swetlaia
05.04.2014, 10:59
7 способов остановить детские истерики http://www.psychologies.ru/roditeli/children/_article/7sposobov-ostanovit-detskie-isteriki/

alisochka
05.04.2014, 16:42
Дарина,оленька,не за что!

Ginka
05.04.2014, 18:52
Просто интересно.
С детства мы привыкли к проекции Меркатора. В ней все неправильно. Экватор расположен не по середине; Гренландия размером с Австралию; мы не знаем, что Якутия больше Казахстана; мы уверены, что Европа больше Южной Америки; нам кажется, что Тихий океан размером с Атлантический; мы не знаем, что Мексика по площади больше Аляски; нам кажется, что Россия - огромнейшая страна.

Это проекция Меркатора, где все территории около полюсов вытягиваются ввысь до бесконечности.

http://ic.pics.livejournal.com/tema/339052/644818/644818_original.jpg

А это реальное соотношение площадей. Проекция Петерса. Обидно быть длинной сосиской, но зато понятно, почему в России так мало городов по вертикали и так много по горизонтали. Реальное соотношение площадей.

http://ic.pics.livejournal.com/tema/339052/644547/644547_original.jpg
В принципе, то же самое будет видно и на глобусе, если его разрезать на куски по политическим границам и сравнить фрагменты.

Жаль, что в школе такого не показывали.

Взято у Лебедева.

Swetlaia
05.04.2014, 20:10
Ну вот живем в сосиске... Канада кстати тоже сосиска, только короткая.:)

Chipmuck
05.04.2014, 23:17
Какие сосиски? Все цилиндрические проекции содержат большие искажения, в Петерсе соотношение сторон сильно нарушено. Смотрите на глобус, там все правильно!)))

НиКошка
05.04.2014, 23:28
По площади в цифрах ориентируемся обычно, а не визуально. Россия да, огромная, как ни проецируй))

Chipmuck
05.04.2014, 23:43
По площади в цифрах ориентируемся обычно, а не визуально. Россия да, огромная, как ни проецируй))И еще дело в том, что нет таких задач в картографии - сидеть и по карте мира в циллиндрической проекции мерить площади)))))))))))))))))) . Меркатор имел чисто практическое применение, потому и прижился, и является одной из основных картографических проекций.

Ginka
06.04.2014, 00:50
ну другую точку зрения тож полезно знать :) Глобус да, нагляден, но трудно охватить весь. Так что я за Петерса тоже, чтобы показывали :)

Swetlaia
07.04.2014, 13:33
https://fbcdn-sphotos-a-a.akamaihd.net/hphotos-ak-ash3/t1.0-9/1383382_812126112148499_4340064872239721332_n.jpg

Swetlaia
07.04.2014, 13:57
РОССИЙСКИЕ БРЕНДЫ, КОТОРЫЕ ПРИТВОРЯЮТСЯ ИНОСТРАННЫМИ.
http://avivas.ru/topic/rossiiskie_brendi_kotorie_pritvoryaytsya_inostrannimi.html
http://avivas.ru/img/news/201211/38417569923.jpg

Мила
07.04.2014, 14:45
РОССИЙСКИЕ БРЕНДЫ, КОТОРЫЕ ПРИТВОРЯЮТСЯ ИНОСТРАННЫМИ.ндя...

Chipmuck
07.04.2014, 16:01
Ролсен, Полар, Эриссон, Фаберлик, Инсити и Остин, Stells, Savage всегда знала, что русские. Они не притворялись, так и позиционируются. Витек, Борк, Скарлетт всегда думала, что Китай))). А вот Кайзер прям удивил. Я всегда считала, что это честная Германия))).

Swetlaia
07.04.2014, 16:18
Меня удивили обувь Ральф, прям гордость за российского производителя :mocking_mini:

Chipmuck
07.04.2014, 16:23
Меня удивили обувь Ральф, прям гордость за российского производителяДа, ботиночки неплохие. Но я их уже подозревала))) Я просто покупала их обувь часто и видела, что страна-производитель Россия, но думала, мож бренд не русский, а делают у нас.

Мила
07.04.2014, 16:24
прям гордость за российского производителяда меня честно многие порадовали..:biggrin_mini2: могут ведь...еще б автопром поправили

НиКошка
07.04.2014, 16:56
Меня в свое воемя чай гринфильд удивил) Наш любимый чай на каждый день. Оказалось наш)))
Растет в россии. Прям в пакетиках:biggrin_mini2:

На самом деле в россии многое делается, это мы привыкли по старинке хаять свое и считать что ничего не производится.

Chipmuck
07.04.2014, 17:50
Меня в свое воемя чай гринфильд удивил) Наш любимый чай на каждый день. Оказалось наш)))
Растет в россии. Прям в пакетикахКак это он так растет?))) Вот "Майский" да, из краснодарского фасуют, про Гринфилд даже бы не подумала.

На самом деле в россии многое делается, это мы привыкли по старинке хаять свое и считать что ничего не производитсяОдежду всему миру давно шьет Китай и иже с ним, также как и дешевую бытовую технику клепают там же. В связи с процессами глобализации становится все понятнее, что дать как внутреннему так и мировому рынку нам особо нечего в плане товаров народного потребления. Китай обшивает весь мир, Италия славится своей мебелью, Греция шубами, Германия автопромом, Франция производством вина, США Голливудом, а мы чего? В чем наша фишка? Водка если только.))) Правда обуви стали у нас много шить, иностранная, видимо, в наших условиях разваливается))))).

Swetlaia
07.04.2014, 18:46
У нас же нефть, газ, мы могли бы таакие полимерные продукты изготавливать, если бы вложились в это, а не в экспорт ресурсов... Я на химпроме работала, там производили лакокрасочные, полимеры, всякие машинные очистители, омыватели. Но все это... з/п копеечная, народ работает либо совсем пожилой, либо никакой, не соблюдают инструкции, естественно качество страдает от этого. Например чистейший полимер бабаваря какая нибудь деревянной грязной палкой может размешать и не икнуть. Разбавить где нельзя разбавлять тоже могут. Короче сами гавно из конфетки делают.

НиКошка
07.04.2014, 19:03
Chipmuck, ну почему только водка?)))
Вежливые люди в крыму:biggrin_mini2: Французские домохозяйки:biggrin_mini2: Уникальные природные явления, например Град:biggrin_mini2: Тополя:biggrin_mini2:
Калашников, танки, самолеты, космос, ботиночки ральф...:biggrin_mini2:

Ginka
07.04.2014, 19:05
с самолетами пока чего-то не очень, по крайней мере с гражданскими...

Chipmuck
07.04.2014, 19:06
Вежливые люди в крыму Французские домохозяйки Уникальные природные явления, например Град Тополя
Калашников, танки, самолеты, космос, ботиночки ральф...Ах, шарман, шарман!!!)))))))

НиКошка
07.04.2014, 19:08
с самолетами пока чего-то не очень, по крайней мере с гражданскими...
Хм... А сухой?

НиКошка
07.04.2014, 19:09
Ах, шарман, шарман!!!)))))))
Не канает против вина и пошива шуб?:mocking_mini:

Chipmuck
07.04.2014, 19:10
с самолетами пока чего-то не очень, по крайней мере с гражданскими...Тушки и Яки давно не выпускают, наверное, к лучшему)))))))))))
Военное самолетостроение у нас на высоте.

Chipmuck
07.04.2014, 19:13
Не канает против вина и пошива шуб?Ну, ясен пень не канает, вроде о товарах народного потребления речь шла, а такого бобра, как вооружение))) тоже много кто хорошо делает, но это совсем другая история))

Ginka
07.04.2014, 19:16
Хм... А сухой?
ну чет пока никак.

Chipmuck
07.04.2014, 19:16
Хм... А сухой?Эт военные

Ginka
07.04.2014, 19:19
Эт военные
Я думаю Никошка про Sukhoi Superjet 100 (http://ru.wikipedia.org/wiki/Sukhoi_Superjet_100)

НиКошка
07.04.2014, 19:23
Ну, ясен пень не канает, вроде о товарах народного потребления речь шла, а такого бобра, как вооружение))) тоже много кто хорошо делает, но это совсем другая история))
Кто например?)
Хотя конечно, технологии против вина это фигня))

Против вина действительно достаточно водки)))

НиКошка
07.04.2014, 19:26
А по ТНП все отдыхают против китая)

НиКошка
07.04.2014, 19:33
Русский текстиль, шоколад, искусство.
Дизайн:biggrin_mini2:

Chipmuck
07.04.2014, 19:45
Кто например?)
Хотя конечно, технологии против вина это фигня))Почему технологи против вина? Та же Франция является одним из крупных экспортеров вооружения. Сша, Китай, Германия еще.

Chipmuck
07.04.2014, 19:47
Я думаю Никошка про Sukhoi Superjet 100Да, есть один. Но он 50/50.

Chipmuck
07.04.2014, 19:50
Русский текстиль, шоколад, искусство.
ДизайнШоколад да, классный. Ну, блин, не все же продукты питания ввозить. При СССР-е как то кормились вообще без импорта, еще и гуманитарную помощь отправляли.

НиКошка
07.04.2014, 19:50
Почему технологи против вина? Та же Франция является одним из крупных экспортеров вооружения. Сша, Китай, Германия еще.
объемы сравни)

Россию обсудили. А что Европа то производит?

НиКошка
07.04.2014, 19:54
Да, есть один. Но он 50/50.
Технология полностью наша и сборка тоже.
Используется часть запчастей сертифицированных в европе, это сделано для продаж на европейский рынок, экономическая заморочка.

Назови европейскую страну которая полностью производит аэробусы?

НиКошка
07.04.2014, 19:59
Россия крупнейший в мире экспортер памятников. Например ленину:rofl_mini:

Кстати символ свободы сша и парижская башня из нашей стали))

Chipmuck
07.04.2014, 20:02
объемы сравни)Для относительно небольшой Франции очень впечатляющие объемы. Автомобили, с/х продукцию, бытовую технику производит Европа для внутренних рынков и на экспорт.

Chipmuck
07.04.2014, 20:05
А что Европа то производит?У тебя какая стиральная машинка дома стоит? Вятка?)))))

Chipmuck
07.04.2014, 20:05
Технология полностью нашаНифига.

Chipmuck
07.04.2014, 20:06
Назови европейскую страну которая полностью производит аэробусы?Я не знаю европейскую страну, которая полностью производит аэробусы)))

НиКошка
07.04.2014, 20:47
Для относительно небольшой Франции очень впечатляющие объемы. Автомобили, с/х продукцию, бытовую технику производит Европа для внутренних рынков и на экспорт.
И у нас тоже...

НиКошка
07.04.2014, 20:52
У тебя какая стиральная машинка дома стоит? Вятка?)))))
Турецкая китайской сборки. А у тебя?)))

Российской бытовой техники производят полно, кстати)

А еще в деревне весь инвентарь от лопаты до мото блока российские, трактора, газовый котел, радиаторы... Комбайны, жигули, нивы)))

НиКошка
07.04.2014, 20:52
Я не знаю европейскую страну, которая полностью производит аэробусы)))
нету таких)

НиКошка
07.04.2014, 20:53
Нифига.
Фига))

Ginka
07.04.2014, 21:18
Муж говорит, что технология у Джетов не наша :) Я ему верю :)

НиКошка
07.04.2014, 21:20
У тебя какая стиральная машинка дома стоит? Вятка?)))))
В бане стоит одна стиралка волга и две оки:rofl_mini:

НиКошка
07.04.2014, 21:28
Муж говорит, что технология у Джетов не наша :) Я ему верю :)
Ну мужу надо верить)))

Переименовать бы тогда по ченоку... Сухой и французские сыновья Ко?))))))))))
Кб сухой однако в реале то)))

temi4ka
07.04.2014, 21:37
Я летала на Сухом Суперджет, они в Аэрофлоте есть. Мне не понравилось. Он маленький, из-за этого его трясет, салон тоже маленький по сравнению с тем же Аэробусом. Хорошо, нам пилот веселый попался, успокаивал, когда трясло.

НиКошка
07.04.2014, 21:41
Я летала на Сухом Суперджет, они в Аэрофлоте есть. Мне не понравилось. Он маленький, из-за этого его трясет, салон тоже маленький по сравнению с тем же Аэробусом. Хорошо, нам пилот веселый попался, успокаивал, когда трясло.
Ну дык))) На европейском кукурузнике и круче потряхивает))) На то он аэробус)
Вообще на мерсе комфортней чем на самокате))

Chipmuck
07.04.2014, 21:53
Муж говорит, что технология у Джетов не наша Я ему верюОн правильно говорит, проект совместный с кучей иностранных разработчиков

Chipmuck
07.04.2014, 21:54
Кб сухой однако в реале то)))Номинально, да. Владелец марки - кб сухой

Chipmuck
07.04.2014, 21:56
Турецкая китайской сборки. А у тебя?)))Занусси. А турецкая, это какая?

Chipmuck
07.04.2014, 21:58
Я летала на Сухом Суперджет, они в Аэрофлоте есть. Мне не понравилось. Он маленький, из-за этого его трясет, салон тоже маленький по сравнению с тем же Аэробусом. Хорошо, нам пилот веселый попался, успокаивал, когда трясло.Вообще, считается, что беспонтовый проект. Но хоть что-то в гражданской авиации появилось, ура!))

НиКошка
07.04.2014, 21:59
Занусси. А турецкая, это какая?
Вестел или веста, как то так. Она с квартирой в новострое в комплекте шла))))))

Chipmuck
07.04.2014, 22:03
Вестел или веста, как то так. Она с квартирой в новострое в комплекте шла))))))Аа, Вестел. Да, есть такое. Не Вятка, вобщем))

НиКошка
07.04.2014, 22:08
Самолет тем не менее российский. И в современном мире найти нечто аналогичное разработанное и выпущенное без участия иностранных кампаний, довольно проблематично.

Как бы там ни было, при ближайшем рассмотрении Россия очень неплохо выглядит на фоне многих других стран в плане производства и экспорта.
Проблем и дерьма в россии хватает, но что ж хаять безоглядно и хорошего не замечать?

НиКошка
07.04.2014, 22:11
Аа, Вестел. Да, есть такое. Не Вятка, вобщем))
Ответила уже. И про волгу и две оки в бане тоже)))))
И про количество предметов быта и техники российского производства тоже уже ответила. Повторить?)))
То что стиралка не вятка мало что значит. От розетки до культиватора все российское, оборудование в доме, а в деревне и трактора и комбайны все наши.

Кстати холодильника два, оба атлант, белоруссы тоже не только бульбу продают)

Ginka
08.04.2014, 12:54
а трактора случаем не МТЗ?
http://www.agromashvolga.ru/23.gif

НиКошка
08.04.2014, 12:59
Случаем ВТЗ, например. Грузовая техника тоже наша. Дальнобои в деревне стоят разные, есть и вольво, есть и камазы. Нивы тем более.
Жигулей прорва, но их я за машину не считаю.

Chipmuck
08.04.2014, 17:39
И в современном мире найти нечто аналогичное разработанное и выпущенное без участия иностранных кампаний, довольно проблематично.Бразилия вот сама осилила выпуск Эмбраера. Бразилия!!! Все своими силами.

И про количество предметов быта и техники российского производства тоже уже ответила. Повторить?)))Да нет, не надо, я поняла, что у тебя есть российский инвентарь и оборудование в доме. У меня вот чего не возьми - ничего нет: утюг бош, пылесос самсунг, моющий пылесос vax, монитор асус, мебель - икея, машинка занусси, плита газовая доисторическая совсем - какой-то wolmet, даже не знаю что это? телек LG. У тебя все эти вещи российские? У меня в доме ничего больше и нет, поэтому я даже не знаю о каком таком инвентаре ты ведешь речь, кроме лопаты и культиватора. Газовый котел мне не нужен. Смеситель в ванной - Эстония. Российское у нас дома - стол компьютерный у мужа, 1 диван, да Илюхин "Веселый малыш". Материалы для ремонта были наши еще. И, хочу сказать, будь у нас деньги)))), нашего было бы еще меньше, бгг))))))))))))))))

Chipmuck
08.04.2014, 17:55
А, еще холодильник Стинол - Белоруссия, Детская колякса - Делтим (Польша). Есть еще колонки Креатив, проектор infokus, 2 banq-ских монитора, телефон леново, экран для проектора и то на русский не похож))))), в косметичку залезла: макс фактор, диваж, жаде (лак), лореаль, о! черный жемчуг тюбик нашла)))))))) чот чем больше присматриваюсь к своему имуществу, тем больше уверяюсь в том, что от импорта мы навсегда и безнадежно зависимы по самые помидоры)))))))))))))))

НиКошка
08.04.2014, 18:30
Chipmuck, Кать, так это нормально что у нас импортного так много, и хорошо. Вон в северной корее поди все тока свое))))

Тебе не нужен котел и тд, но другим нужен и это делается у нас. А мне не нужна косметичка и макс фактор, но они нужны тебе.
Мы делая ремонт постоянно сталкиваемся с товарами нашего производства. Все коммуникации в дом проводили, так и трубы и провода и вентиля, и радиаторы, розетки, выключатели, котел, насос и прочее, все отечественное. Импортные обои у нас. Повелись на рекламу продавца, взяли флизелин по 1500 рублей за рулон. Российских тоже было море, рублей от 70 за рулон. За сопоставимую цену может и наши хорошие, хз. Нам эти понравились. Но мы выбирали не по производителю, а что глянется.
Мне нравятся ткани российские. Беру их не глядя на цену, хотя есть много дешевле.
Пластик наш, продукты, меховые изделия, кстати. Про изыски вроде народных промыслов или оленины не говорим.

Что производится в европе? В штатах? Все тнп массово производятся в китае и ряде стран типа тайланда.

Я привожу примеры не чтобы доказать что у нас самые поездатые поезда))))) Но что у нас ничего нет, тоже неправда. Есть и производство, и технологии. И искусство и тд.
То что у нас много говна в стране и много проблем, не значит что только говно и проблемы есть.
Независимых от импорта стран нет. Если знаешь примеры, покажи.
Я уже корею привела в пример. Но может ну их, с такой независимостью? Я по ссср не шибко скучаю.

НиКошка
08.04.2014, 18:38
Глянула для прикола тоже что на глаза попалось - телик шарп, плита кертинг, ноуты хьюлетт, айпад айпад)))))))
Швейная японка, фото камера японская, мобилы нокия, бытовая панасоники разные, посудомойка турецкая))
Все мейд ин чайна))))))

Swetlaia
08.04.2014, 18:42
бытовая панасоники разные
За другие не скажу, а панасоники уже лет 8 у нас собирают.

Ginka
08.04.2014, 19:03
Swetlaia, оффтоп. У меня глюк, или у тебя авартарка пропала?

Chipmuck
08.04.2014, 19:06
Но что у нас ничего нет, тоже неправдаТнп нет, и это правда. Речь шла только о них, о том , что на этом рынке затык полный и предложить ни своему покупателю, ни мировому нечего. О рынке строительных и отделочных материалов я речь и не вела. Котел не нужен большинству городских жителей, а городских жителей в нашей стране подавляющее большинство. Точно также большинство женщин пользуется косметикой))). Насчет розеток, ну вот сижу - тупо протянула руку к удлиннителю на 5 розеток у мужа на столе. Написано Legrand. Лезу в яндекс - штаб-квартира Франция. А какой российский бренд есть в доме у, к примеру, французского обывателя?

Что производится в европе?автомобили же))) на мировой рынок, бытовая техника, одежда, парфюмерия, косметика.

Ginka
08.04.2014, 19:15
У нас много чего делают, да, и пользуется спросом даже у многих.
Я знаю отечественный товар хороший - книжки :)
Мебель. У нас, правда почти нет, тоже Икея, либо собственноручная, из российского бруса :)
У нас сейчас много отверточной сборки и российских брендов, правда собирающихся в Китае в основном. Вроде все не так уж и плохо, хотя иногда грустно, да.

Chipmuck
08.04.2014, 19:21
А сумки? У меня одна томас мюнц какая-то, типа немецкая, на второй, внутри прям написано мэйд ин итали)))

НиКошка
08.04.2014, 19:26
Chipmuck, Кать, у тебя поверхностные представления, правда))))
Кстати наша Нива экспортируется во францию. Так ты об автомобилях или о чем, определись? Привожу примеры техники, говоришь не то. Сама про автомобили)))))))
А что за одежда и бытовая техника из европы?))))
Ginka, до совершенства далеко, это точно. Но примеров совершенства не видно тоже.

Ginka
08.04.2014, 19:31
О, сумки! у меня одна, любимая, купленная мужем. Ща похвастаюсь :)
http://www.cuoieria.com/shop/media/catalog/product/cache/1/image/450x/9df78eab33525d08d6e5fb8d27136e95/b/6/b6955_01.jpg

Chipmuck
08.04.2014, 19:32
Привожу примеры техники, говоришь не тоГде ты приводила примеры техники, а я говорила "не то"?

Chipmuck
08.04.2014, 19:33
Кать, у тебя поверхностные представления, правда))))На основании чего сделан такой вывод?

Chipmuck
08.04.2014, 19:33
Тем более, с утверждением, "правда"

НиКошка
08.04.2014, 19:34
А сумки? У меня одна томас мюнц какая-то, типа немецкая, на второй, внутри прям написано мэйд ин итали)))
Такие примеры есть везде. Чем российские отличаются? Тоже делают немного одежды, немного меховых изделий, немного обуви и тд. Даже не так чтоб совсем немного. Выбирай что хошь. Хочешь наше, хочешь импортное. Потому в домах есть разное.
И это хорошо. Не пойму о чем спор то? Ты уже опись своего дома предоставила. Выводы какие?))))
В городе меньше востребован отечественный товар? Катя, у нас сельских жителей на целую украину хватит, если чо)) Нормальный такой рынок сбыта. Но представь, газовые котлы и лопаты покупают не только сельчане)))))

НиКошка
08.04.2014, 19:35
На основании чего сделан такой вывод?
Да вот хоть про автомобили или одежду из европы.

НиКошка
08.04.2014, 19:42
Кать, мысль то твоя в чем заключается? Ну производят в германии сумочки, и в италии тоже. Еще и коляски - у нас две итальянские как раз, очень нравятся)))
И что?

Chipmuck
08.04.2014, 19:45
Так ты об автомобилях или о чем, определись?О товарах народного потребления, к коим относится все, что делается для использования потребителем (то есть, самолеты, комбайны туда не входят, культиватор и автомобиль - входят).

Кстати наша Нива экспортируется во францию.Отголоски СССР? А сколько СССР экспортировал автомобилей, вообще несть числа, и москвичи, и жигули, и ту же ниву, если че, стали экспортировать 30 лет назад.

НиКошка
08.04.2014, 19:47
О товарах народного потребления, к коим относится все, что делается для использования потребителем (то есть, самолеты, комбайны туда не входят, культиватор и автомобиль - входят).
Отголоски СССР? А сколько СССР экспортировал автомобилей, вообще несть числа, и москвичи, и жигули, и ту же ниву, если че, стали экспортировать 30 лет назад.
Вот и замечательно))) Вишь какие традиции экспорта))))
И что ?))

Chipmuck
08.04.2014, 19:49
И что?То, что на внутреннем рынке тнп российских товаров - фиг да маленько. На мировом тоже. И это плохо, ибо человеческие, природные и прочие ресурсы позволяют развивать этот сегмент промышленности. Больше ничего.

Chipmuck
08.04.2014, 19:50
Да вот хоть про автомобили или одежду из европыЭто тнп, и автомобили, и одежда из европы к ним относятся, а самолеты нет.

Chipmuck
08.04.2014, 19:57
Выбирай что хошь. Хочешь наше, хочешь импортное.Я чот особого выбора не заметила, если честно, и не только я. Я всю опись своего дома к тому и привела, что ничего нет!!!))) Ни мебели, ни сумок, ни техники, ни розеток даже.

Катя, у нас сельских жителей на целую украину хватит, если чо))Это маловероятно)))))))))

НиКошка
08.04.2014, 20:01
Я чот особого выбора не заметила, если честно, и не только я. Я всю опись своего дома к тому и привела, что ничего нет!!!))) Ни мебели, ни сумок, ни техники, ни розеток даже. )
А у меня есть. Что это меняет в картине мирового рынка?))))))



Это маловероятно)))))))))
Блин... Ну статистику посмотри что ли...

Chipmuck
08.04.2014, 20:09
А у меня есть. Что это меняет в картине мирового рынка?))))))То, что таких как я больше))))))))))

IrinaF
08.04.2014, 20:11
бытовая техника, одежда Да все 100 лет в Китае, Камбодже, Тайланде, Индонезии, Бангладеше делается... какая одежда в Европе??..Искала когда-то специально хоть для детей что-то, что здесь будет пошито. Фиг... все из юго-восточной Азии. Самый благополучный и процветающий регион, видать! Столько всего производит!! )))

НиКошка
08.04.2014, 20:18
То, что таких как я больше))))))))))
Каких таких?)))

Chipmuck
08.04.2014, 20:18
Блин... Ну статистику посмотри что ли...Статистику чего? А, ты говоря "у нас" не свою деревню имела ввиду?)))))))))))) Я думала, это такая шутка)))))))))) А если ты о России, то сопоставимо, но городское все равно 70%.

Chipmuck
08.04.2014, 20:20
Каких таких?)))У кого нет выбора между качественными импортными товарами, и не менее качественными отечественными))))))))))))))))

НиКошка
08.04.2014, 20:20
Да все 100 лет в Китае, Камбодже, Тайланде, Индонезии, Бангладеше делается... какая одежда в Европе??..Искала когда-то специально хоть для детей что-то, что здесь будет пошито. Фиг... все из юго-восточной Азии. Самый благополучный и процветающий регион, видать! Столько всего производит!! )))
Ааа, так думаешь катина мысль в том, что где больше производства тряпок и другого ширпотреба, там выше уровень процветания что ли?)))) Точно не наоборот??))))))))
Эвона как....

НиКошка
08.04.2014, 20:22
Статистику чего? А, ты говоря "у нас" не свою деревню имела ввиду?)))))))))))) Я думала, это такая шутка)))))))))) А если ты о России, то сопоставимо, но городское все равно 70%.
Катя, ты меня пугаешь)))) При чем здесь деревня конкретная?))))
И кстати 30% населения россии как раз на украину тянет))))))

Ginka
08.04.2014, 20:23
Блин... Ну статистику посмотри что ли... По статистике все население Украины - 45,5 млн. чел. Население сельское в России - 34 млн. человек. Не хватает.

По идее да, 76 процентов населения в России городские.

Мне кажется отечественное покупают зачастую потому что дешевле. А иногда наоборот, оно лучше и дороже намного. Как-то сложно со средним сегментом, мне кажется. Хотя есть положительные примеры отечественных товаров, чего уж там. Тот же Ральф Рингер. Хотя мы уже его не покупаем, не тот стиль. И девчонки в одежках хвастались детской одежкой, очень понравилось. Но мало пока, мало, хочется больше.

НиКошка
08.04.2014, 20:24
У кого нет выбора между качественными импортными товарами, и не менее качественными отечественными))))))))))))))))
Почему? И с чего ты взяла что ты в большинстве? По тому же принципу что на майдане вся украина?))))))))))))

Chipmuck
08.04.2014, 20:25
Катя, ты меня пугаешь)))) При чем здесь деревня конкретная?))))ты написала "у нас" - это очень общая формулировка, у нас в деревне, у нас в стране, у нас на планете земля - мне предлагалось догадаться, я так понимаю)))))))

И кстати 30% населения россии как раз на украину тянет))))))Ну я и говорю - сопоставимо.

Ginka
08.04.2014, 20:27
я вам сумкой хвастаюсь, а вы про Украину опять :)

Chipmuck
08.04.2014, 20:35
Мне кажется отечественное покупают зачастую потому что дешевле.Вот мне все нужно саааамое наидешевейшее, так как съемное жилье, и т.д. Нашла только у не наших. Положительные примеры есть, я про обувь в самом начале говорила. Но больше вот даже ничего на вскидку и назвать не могу. Сантехника в наидешевейшем сегменте, мебель дешевая, но Икее проигрывает. Хотела Гефест назвать, ан нет - Белоруссия.

Chipmuck
08.04.2014, 20:37
Почему? И с чего ты взяла что ты в большинстве?Как городской житель.

Chipmuck
08.04.2014, 20:38
О, сумки! у меня одна, любимая, купленная мужем. Ща похвастаюсьКласс! У меня тоже веселенькая, но не до такой степени!))

Chipmuck
08.04.2014, 20:43
Мы все как под копирку затариваемся в икеях-гипер-супер-маркетах всем, включая продукты, наше мясо продается в ашане? чот сомневаюсь я

Ginka
08.04.2014, 20:46
Chipmuck, нашего тож полно. Курица наша вкусная, да :)

Chipmuck
08.04.2014, 20:48
Курица наша вкусная, даМало хорошей. Жирная, я редко беру курицу. Индейка-свинина-говядина у нас. Сыры мне нравятся наши! Вот! Тут я прям ярая патриотка!!!

Ginka
08.04.2014, 20:51
Chipmuck, а мы петелинку берем.
С сыром, к сожалению, мы не патриоты :rofl_mini: Недавно как раз взяли сырную тарелку в магазине огромную, с бри, голубым сыром, овечьим, моцареллой - мммм... :)))
Хотя не, я люблю сулугуни блинами, вот, только его еще найди попробуй...

Chipmuck
08.04.2014, 20:53
Вот с глубоким уважением отношусь к Гефесту, Стинолу, Атланту. Но тоже не мы, а белорусы, блин.

Ginka
08.04.2014, 21:04
Chipmuck, это да, белорусы вообще очень радуют. вроде и режим и т.п., а молодцы то какие, производят и очень неплохое все!

Оксана и Захарка
08.04.2014, 21:09
Chipmuck, а вот мы покупаем продукты только наши, местные. У нас они во всех магазинах, и в Магнитах, и в Ашанах, и во всех других гипермаркетах, и в маленьких магазинчиках, и на рынках. Все - и мясо, и курица, и масло, и молочка. У нас даже акция есть "Покупаем Тюменское" по поддержке местного производителя. И большинство предпочитают покупать именно местные продукты питания, потому как они лучше.

Chipmuck
08.04.2014, 21:09
Chipmuck, а мы петелинку берем.Я ее тоже порой беру, сыр обожаю "Радость вкуса" у них разные сорта есть. "Российский" тоже любила, но его сейчас хорошего не делают. Ой, вообще происхождение продуктов питания - это еще одна неисчерпаемая тема. Картошки не из Израиля уже 100 лет в магазинах не видела.

Ginka
08.04.2014, 21:16
ну с продуктами питания ситуация вполне неплохая, чего уж там. Молочка, колбасы, крупы, то-се.

IrinaF
08.04.2014, 21:17
Chipmuck, это да, белорусы вообще очень радуют. вроде и режим и т.п., а молодцы то какие, производят и очень неплохое все! Доказательство того, что "режим" - не так плохо, как кажется.

Chipmuck
08.04.2014, 21:18
У нас они во всех магазинах, и в МагнитахВот в Саратове я тоже в это свято верила, а потом, как-то у подружки на даче картошку ели, вкусная, грит? Я - да, она мне - в Магните купила, сирийская. Я :mouse: Но с продуктами не в мск, конечно, намного лучше, тут просто засилье импорта. В Саратове и мясо можно наше купить, и молочка вся местного производства в магазинах, и фермерские продукты бабушки продают чуть не на каждом углу. Я пока в мск не приехала даже не думала, что может вот так почти не быть в магазинах отечественной еды. Тут, в мск есть рынки выходного дня - классная вещь. Приезжают фермеры и продают свои продукты. И что? Рядом с нашей станцией метро, например, разогнали. По какой причине история умалчивает. Теперь конкуренции Ашану у нас в районе нет)))

Chipmuck
08.04.2014, 21:21
ну с продуктами питания ситуация вполне неплохая, чего уж там. Молочка, колбасы, крупы, то-се.Да, все неплохо, но после Саратова меня многое удивило.

Ginka
08.04.2014, 21:22
Доказательство того, что "режим" - не так плохо, как кажется.
ну я это и имею в виду. Все ж зависит от точки зрения.

Ginka
08.04.2014, 21:24
Приезжают фермеры и продают свои продукты. Гы :) Там фермеров фиг найдешь. Просто мусолили истории, что несмотря на все горячие заявления, там полно все тех же перекупщиков с магазинными продуктами. Хотя фермеры бывают, да, но реедко. На нашем мини-рынке точно нет.

НиКошка
08.04.2014, 21:32
Курятина местная самая лучшая, как раз не жирная. Молочка, мясо, колбасы берем только местные. Это я про нашу область.
В москве без проблем можно покупать неплохие продукты в фермерских магазинчиках. Мы в избенке брали всю молочку, сыры домашние. Подороже чем в супермаркетах, но и лучше.


Про городских жителей в большинстве - это смотря в контексте чего. Мы на подсчет сельчан вышли с востребованности сельхоз инвентаря, газовых котлов и тд.
В этом ключе могу привести пример нашего райцентра, жители которого в статистике числятся как горожане, но суть все сельчане, имеющие огороды. В домах газовые котлы, даже в новых домах. Типичный райцентр.
Сколько столичных жителей покупают для загородных домов и дач садового инвентаря и тд это отдельный вопрос.

НиКошка
08.04.2014, 21:34
Гы :) Там фермеров фиг найдешь. Просто мусолили истории, что несмотря на все горячие заявления, там полно все тех же перекупщиков с магазинными продуктами. Хотя фермеры бывают, да, но реедко. На нашем мини-рынке точно нет.
Плюс сто. Дарина буквально вчера об этом писала, как купила фермерскую курицу. В лучшем случае перекупщики у сельчан, а в основном продукты с оптовой базы.

Ginka
08.04.2014, 21:37
Мы в избенке брали всю молочку, сыры домашние. Мне кажется, Избенка все же не фермерский продукт. У них поставщики - различные молокозаводы и т.п. У меня родители тоже Избенку очень любят.

Chipmuck
08.04.2014, 21:51
Гы Там фермеров фиг найдешь. Просто мусолили истории, что несмотря на все горячие заявления, там полно все тех же перекупщиков с магазинными продуктами. Хотя фермеры бывают, да, но реедко. На нашем мини-рынке точно нет.А я верила. Мясо брала, ну по запаху даже понятно, что не охлажденное и не импортное, баранина, прям при мне мужик тушку рубил. Всякие соленья тоже явно не промышленным способом сделанные. Молоко в полторашках пахло молоком, я в нем разбираюсь, я в деревне с года и до 20 лет каждый год по месяцу отдыхала. Яблоки были, ну как объяснить, ну понятно по ним, что не импортные))))))). Колбасы я там особо не брала, понятно, что обычная колбаса как везде.

НиКошка
08.04.2014, 21:53
Мне кажется, Избенка все же не фермерский продукт. У них поставщики - различные молокозаводы и т.п. У меня родители тоже Избенку очень любят.
Они даже пишут про себя в ключе, что мы работаем много с кем, но гарантируем тщательный отбор продукта.
Реально неплохие продукты. Раньше не было альтернативы домикам в деревне и тд. Так что радует появление таких брендов.

Ginka
08.04.2014, 22:00
Chipmuck, значит у вас хороший рыночек, у нас нет такого. Подобное видела только на больших рынках, там да, можно найти сокровища.

Chipmuck
08.04.2014, 22:03
Мы в избенке брали всю молочку, сыры домашние. Подороже чем в супермаркетах, но и лучше. "Избенку" даже не знаю, нигде мне такое не попалось ни разу.

Курятина местная самая лучшая, как раз не жирная. Молочка, мясо, колбасы берем только местные.У нас в Саратове куры так себе, тут тоже так себе. Молоко стало такое интересное, не прокисает, а горкнет. Молоко, которое прокисает днем с огнем в мск не сыщешь. Колбаса есть хорошая в мск, в Саратове есть. Хорошая, вкусная, но есть мнение, что вот как раз на колбасные изделия идет только импортное мясо.

Ginka
08.04.2014, 22:06
Chipmuck, Избенка сеть таки микро-маркетов около любого метро наверное уже. Даже до Красногорска добрались. Продают молочку в основном.
http://vkusvill.ru/shops/shopmap/

Chipmuck
08.04.2014, 22:07
Chipmuck, значит у вас хороший рыночек, у нас нет такого. Подобное видела только на больших рынках, там да, можно найти сокровища.Да, тот ларечек с мясом сильно радовал. Молоко разбирали просто в лёт. В пятницу вечером привезли, в субботу утром уже нет молока. Да разогнали, нет сейчас.

Chipmuck
08.04.2014, 22:12
Избенка сеть таки микро-маркетов около любого метро наверное уже. Даже до Красногорска добрались. Продают молочку в основном.В 150 метрах от моего дома??????? Ващееее не видела ни разу, а была в этом магазине, который мне их сайт выдал. Так, это в тему "Мистика", наверное.))))))))))))

НиКошка
08.04.2014, 22:21
Chipmuck,
У нас в Саратове куры так себе, тут тоже так себе. Молоко стало такое интересное, не прокисает, а горкнет. Молоко, которое прокисает днем с огнем в мск не сыщешь.
прям про алмату)))))

НиКошка
08.04.2014, 22:23
Мы за молоком ходим прямо после дойки. И творог домашний делаем сами.
Не, я теперь из деревни по своей воле не уеду)))))

Ginka
08.04.2014, 22:24
В 150 метрах от моего дома??????? Ващееее не видела ни разу, а была в этом магазине, который мне их сайт выдал. Так, это в тему "Мистика", наверное.))))))))))))
у них микрозакутки просто :)

Chipmuck
08.04.2014, 23:11
прям про алмату)))))Болезнь столичных городов?)))

Мы за молоком ходим прямо после дойки. И творог домашний делаем сами.
Не, я теперь из деревни по своей воле не уеду)))))Ты смелый человек. Я с Илюшенькой вообще боюсь далеко от цивилизации уезжать. Всякие врачи, дефектологи-логопеды, школы с инклюзией или коррекционные, куда теперь без всего этого. Хотя, может у вас большая деревня и много чего (кого) есть.

IrinaF
08.04.2014, 23:29
Ты смелый человек. Я с Илюшенькой вообще боюсь далеко от цивилизации уезжать. Всякие врачи, дефектологи-логопеды, школы с инклюзией или коррекционные, куда теперь без всего этого. Хотя, может у вас большая деревня и много чего (кого) есть. А с другой стороны жизнь одна, и класть ее на то, КАК КАЖЕТСЯ, что будет лучше ребенку, тоже... Надо жить там, где хорошо родителям, тогда будет и ребенок счастлив. А вообще-то, может, ему в деревне в итоге лучше и будет. Мое имхо, все же Ване уже 5,5 лет, чего-то могу уже сказать: дефектологи-логопеды - все фигня в случае с СД. Мы ходили везде, толку - пшик. Мать и только мать. А если еще на таком форуме сидишь, где всякие развивательные идеи есть, то и вообще. Врач? ну да. Но при желании до него можно доехать, ребенок с СД регулярного врачебного контроля при решенных проблемах со здоровьем не требует. Остаются инклюзивные школы. Ну да. Но а может в деревне оно и проще. Когда одна школа и класс из 10 человек, то может и нашего посадят, куда его еще девать? Знаю, что в садах в деревне в этом плане точно проще. Там вроде даже особо и не спрашивают. Сад один - вопросов и нет.

Oxy
08.04.2014, 23:38
А с другой стороны жизнь одна, и класть ее на то, КАК КАЖЕТСЯ, что будет лучше ребенку, тоже... Надо жить там, где хорошо родителям, тогда будет и ребенок счастлив. А вообще-то, может, ему в деревне в итоге лучше и будет. Мое имхо, все же Ване уже 5,5 лет, чего-то могу уже сказать: дефектологи-логопеды - все фигня в случае с СД. Мы ходили везде, толку - пшик. Мать и только мать. А если еще на таком форуме сидишь, где всякие развивательные идеи есть, то и вообще. Врач? ну да. Но при желании до него можно доехать, ребенок с СД регулярного врачебного контроля при решенных проблемах со здоровьем не требует. Остаются инклюзивные школы. Ну да. Но а может в деревне оно и проще. Когда одна школа и класс из 10 человек, то может и нашего посадят, куда его еще девать? Знаю, что в садах в деревне в этом плане точно проще. Там вроде даже особо и не спрашивают. Сад один - вопросов и нет.
Согласная я с тобой мать .

Я вообще заметила что малой , когда к природе ближе , как то лучше развивается ))) не в плане академических наук ( тут понятно без занятий никак ) а в плане психо эмоциональной зрелости , поведения , он как и взрослее себя ведет. Незнаю отчего , но каждый раз когда мы на природу уезжали ( домик какой нить у озера ) на недельку - другую , он меняется .... Ему больше свободы , больше есть чем заняться как ни странно , больше двигается , больше самостоятельности . Может потому что и я больше кайфую на природе и не цепляюсь к нему ))) но как то вот так . В июле сняли домик опять на берегу озера на две недели , там и джакузи на улице и кондиционер и интернет , вообще все для комфорта , но на природе . Частный пляж , рыбалка , лодка , малой любит это дело. Иметь бы вот так свое что то, вообще б было классно . Можно б было на пол лета уезжать когда можешь за город , но дорого .... Хотя в перспективе я б хотела , это дешевле чем снимать постоянно .... А можно вообще где нить вдалеке от всех , в лесу , вот это б идеально было, дикая природа , тишина , вода и солнце .... Дайте денег , хочу домик )))

Chipmuck
08.04.2014, 23:59
В июле сняли домик опять на берегу озера на две недели , там и джакузи на улице и кондиционер и интернет , вообще все для комфорта , но на природе . Частный пляж , рыбалка , лодка , малой любит это дело. Иметь бы вот так свое что то, вообще б было классно . Можно б было на пол лета уезжать когда можешь за город , но дорого .... Хотя в перспективе я б хотела , это дешевле чем снимать постоянно .... А можно вообще где нить вдалеке от всех , в лесу , вот это б идеально было, дикая природа , тишина , вода и солнце .... Дайте денег , хочу домик )))Это совпадает с моим видением природы и своего домика))), у нас в деревнях просто суровые условия жизни, на самом деле. Работы нет. Много надо физически пахать (огород, скотина). Зимой снежные заносы.

Мы ходили везде, толку - пшик. Мать и только мать. А если еще на таком форуме сидишь, где всякие развивательные идеи есть, то и вообще. Врач? ну да. Но при желании до него можно доехать, ребенок с СД регулярного врачебного контроля при решенных проблемах со здоровьем не требует. Остаются инклюзивные школы. Ну да. Но а может в деревне оно и проще. Когда одна школа и класс из 10 человек, то может и нашего посадят, куда его еще девать?Я как мать могу ухаживать, играть общаться - все. Человек я не очень разговорчивый, бывает, что ребенок и в тишине сидит. Ну нет во мне столько энергии, чтобы стать для ребенка всем. Деревня - это по сути изоляция, родители-двор-одна улица-школа (и то, если возьмут). Ни развлечений для ребенка, ни поездок, ни впечатлений (кур, овец, огород даже на неделю не оставишь). Я лично не знаю ни одного сельского жителя, который ездил дальше областного центра.

IrinaF
09.04.2014, 00:05
А можно вообще где нить вдалеке от всех , в лесу , вот это б идеально было, дикая природа , тишина , вода и солнце .... Дайте денег , хочу домик ))) Ну, может, когда-то и сложится, че ты! Классно в лесу с водой и солнцем описала...тоже так захотелось! )))) ну у нас почти так, только воды нет блин и мух летом много, всю романтику убивают ))))) Но я очень счастлива сейчас в деревне. Для Вани здесь однозначно лучше, хотя когда-то я рванула за мифическими развивалками в город (Вену). Ходила там-ходила, развивала чего-то... смотрю, а все то же самое... а такое же есть и в деревне. а потом и вовсе поняла, что общение с обычными детьми, природа, свой сад, где можно выйти и гулять-угуляться, а не ждать, пока мать дозреет до детской площадке дойти, а потом вся взмыленная за ваней там будет бегать, в конце концов более счастливая и спокойная я, потому что вот именно не мучают угрызения совести, что я не пошла с ребенком гулять по причине нежелания бегать за ним по всей площадке..ребенок захотел - вышел во двор гулять: горка, качели, песок, батут - все поставили, не захотел сидим дома и балдим.

Chipmuck
09.04.2014, 00:18
Ходила там-ходила, развивала чего-то... смотрю, а все то же самое... а такое же есть и в деревне. а потом и вовсе поняла, что общение с обычными детьми, природа, свой сад, где можно выйти и гулять-угуляться, а не ждать, пока мать дозреет до детской площадке дойти, а потом вся взмыленная за ваней там будет бегать, в конце концов более счастливая и спокойная я, потому что вот именно не мучают угрызения совести, что я не пошла с ребенком гулять по причине нежелания бегать за ним по всей площадке..ребенок захотел - вышел во двор гулять: горка, качели, песок, батут - все поставили, не захотел сидим дома и балдим.Такая идиллия. У нас в деревнях мужики-алкоголики, в семьях скандалы, все всё у всех воруют, дети, как правило, развиты и воспитаны не лучшим образом. Может сейчас что-то изменилось, может от деревни зависит, не знаю. Я все детство, отрочество и юность ездила летом отдыхать в деревню. Это довольно суровая среда, на самом деле.

IrinaF
09.04.2014, 00:29
Я как мать могу ухаживать, играть общаться - все. Человек я не очень разговорчивый, бывает, что ребенок и в тишине сидит. Ну нет во мне столько энергии, чтобы стать для ребенка всем. у тебя сколько развивателей? Раз в день по часу или больше? Ты думаешь, что ребенок как-то колоссально развивается в этот час занятий, что это сделает такую огромную разницу? Я сомневаюсь, не кидайтесь в меня тапками. Думаю, что в процентах, если совсем по чесноку, ну может процентов 5-10, дай Бог, это принесет ему. Это по максимуму. Остальное он наберет из обычной жизни, из наблюдения за тобой, из того, что ты говоришь и играешь все же хоть иногда с ним. Просто с нашими надо учить их языку, жизни, привычкам - всему... это же не как с обычным ребенком обучение какому-то факультативному предмету, типа танцев или французскому языку, 2 раза в неделю. Здесь задачи поглобальнее стоят. Если ты с ним в тишине сидишь, то это по любому не очень. Я не в упрек, я сама ленюсь и часто балду гоняю, если чему и учу, то только в процессе жизнедеятельности )))) или максимум книжку почитать. Но просто для информации, совсем тишина - плохо для наших. Тогда надо смотреть, чтобы он и правда был с утра до вечера где-то в школе или саду, если ты настолько молчалива )))


Деревня - это по сути изоляция, родители-двор-одна улица-школа (и то, если возьмут). Ни развлечений для ребенка, ни поездок, ни впечатлений (кур, овец, огород даже на неделю не оставишь). Я лично не знаю ни одного сельского жителя, который ездил дальше областного центра. Нууу, я бы так не сказала. Есть соседи, можно договориться про огород и кур, если в отпуск. А "родители-двор-одна улица-школа" - в городе что? к этому дополняется еще "пробки в машине"? или что? зато целый день сиди в квартире в 4х стенах. У нас летом даже двери во двор не закрываются - живешь практически на улице. За 3 года в Вене я ни разу кстати так и не попала в оперу или театр, парадокс. Один раз была в венской опере, когда приперлась именно из деревни туда. А в городе, 10 минут на машине было ехать, но ни разу не собралась. И так со всем, с детьми тоже. В городе до зоопарка один раз дошли, так я бегала так, что прокляла все зоопарки на свете. А здесь коровы, куры, все что хошь - вышел и смотри, развивайся-не хочу ))))))))) А поездки на машине по городским дорогам не могу сказать, что как-то повлияли на ванино развитие ))))

НО! я к чему. Я не к тому, что пытаюсь тебя убедить переехать в деревню. Каждому лучше там, где он живет, наверное, или где хочет жить: тебе в городе, например, а мне в деревне. Я к тому, что не надо жертвовать чем-то ради ребенка, это, может, совсем не сделает его счастливым. Хочется тебе жить в городе, лучше так для вашей семьи - значит, так и надо, ребенок прилагается к родителям, как бы.. и счастливые родители - счастливый ребенок. И то же самое про деревню. Хочется в деревне - и там ребенку будет хорошо. Не надо себя насиловать ради кажущихся благ ребенку - вот я к чему.

Chipmuck
09.04.2014, 00:30
Ааа, так думаешь катина мысль в том, что где больше производства тряпок и другого ширпотреба, там выше уровень процветания что ли?))))Моя мысль не в том, но в этом ты права. Китай скоро будет править миром.

НиКошка
09.04.2014, 00:30
Такая идиллия. У нас в деревнях мужики-алкоголики, в семьях скандалы, все всё у всех воруют, дети, как правило, развиты и воспитаны не лучшим образом. Может сейчас что-то изменилось, может от деревни зависит, не знаю. Я все детство, отрочество и юность ездила летом отдыхать в деревню. Это довольно суровая среда, на самом деле.
Мрак... Иы второй год в деревне живем, может чего еще не знаем... Воровства вроде нет, на улице все здороваются, дети особенно. Два раза в год детвора приходит колядовать, на пасху и рождество, очень милые дети, воспитанные.
Алкашня есть, аха. Мужик с теткой алконафты, и еще один не с ними живет. В городе я точно больше видела в нашем дворе алкашни.
Может еще кто бухает, даже наверняка, но других не видать. А эти то в магазин идут, то обратно, то приходят впарить творог или еще что. Впрочем отучили вроде))

В общем идиллии особой не замечаю, люди как люди. Но жизнь спокойнее чем в городе однозначно.

Chipmuck
09.04.2014, 00:33
Мрак... Иы второй год в деревне живем, может чего еще не знаем... Воровства вроде нет, на улице все здороваются, дети особенно. Два раза в год детвора приходит колядовать, на пасху и рождество, очень милые дети, воспитанные.
Алкашня есть, аха. Мужик с теткой алконафты, и еще один не с ними живет. В городе я точно больше видела в нашем дворе алкашни.
Может еще кто бухает, даже наверняка, но других не видать. А эти то в магазин идут, то обратно, то приходят впарить творог или еще что. Впрочем отучили вроде))

В общем идиллии особой не замечаю, люди как люди. Но жизнь спокойнее чем в городе однозначно.Большая деревня?

Oxy
09.04.2014, 00:34
Это совпадает с моим видением природы и своего домика))), у нас в деревнях просто суровые условия жизни, на самом деле. Работы нет. Много надо физически пахать (огород, скотина). Зимой снежные заносы.
Я как мать могу ухаживать, играть общаться - все. Человек я не очень разговорчивый, бывает, что ребенок и в тишине сидит. Ну нет во мне столько энергии, чтобы стать для ребенка всем. Деревня - это по сути изоляция, родители-двор-одна улица-школа (и то, если возьмут). Ни развлечений для ребенка, ни поездок, ни впечатлений (кур, овец, огород даже на неделю не оставишь). Я лично не знаю ни одного сельского жителя, который ездил дальше областного центра.
Да, и тут я тоже согласна . Поэтому именно жить в глухой деревне я б никогда не смогла. Пока дети маленькие - ничо , но когда подрастут, все же им нужно больше возможностей и для развития и для общения . Особенно обычным как раз таки . Они то будут понимать и осознавать .
Я не деревенская душа ни разу , но в такой " деревне " как Ира в принципе жить бы смогла . Это не та деревня , как мы представляем себе в глубинке России... Здесь тоже такое деревни есть, и там очень даже хорошо . Главное чтобы не сильно далеко от города было .
Но идеально , мне деревня не нужна на пмж . Я городская , люблю шум и движуху))) а вот летом бы с удовольствием уезжала на природу . В благоустроенный коттедж , какие здесь и есть. Со всеми условиями , без огорода , просто на природе , рядом с водой и лесом .
В прошлом году мы ездили в кенору , в онтарио , боже , какая там природа .... Воздух ... Вода ... Просто дышишь даже по другому , брали домик прям на обрыве таком , над озером а сзади лес , там даже цвета другие , растения , ни как у нас .... Малая поехала тогда с бронхитом ( так получилось что заболела на поезду ) так через два дня как огурчик уже была . В этом туда же собирались , но уже все забронировано , не было мест (((

НиКошка
09.04.2014, 00:35
Большая деревня?
Хм... А большая это сколько? (Жителей, домов или еще какой критерий)

Chipmuck
09.04.2014, 00:45
Если ты с ним в тишине сидишь, то это по любому не очень. Я не в упрек, я сама ленюсь и часто балду гоняю, если чему и учу, то только в процессе жизнедеятельности )))) или максимум книжку почитать. Но просто для информации, совсем тишина - плохо для наших. Тогда надо смотреть, чтобы он и правда был с утра до вечера где-то в школе или саду, если ты настолько молчалива )))Ну, беседу поддержать могу, но вот чтобы монологи с утра до вечера - нереально для меня вообще.

Нууу, я бы так не сказала. Есть соседи, можно договориться про огород и кур, если в отпуск. А "родители-двор-одна улица-школа" - в городе что? к этому дополняется еще "пробки в машине"? или что? зато целый день сиди в квартире в 4х стенах. У нас летом даже двери во двор не закрываются - живешь практически на улице. За 3 года в Вене я ни разу кстати так и не попала в оперу или театр, парадокс. Один раз была в венской опере, когда приперлась именно из деревни туда. А в городе, 10 минут на машине было ехать, но ни разу не собралась. И так со всем, с детьми тоже. В городе до зоопарка один раз дошли, так я бегала так, что прокляла все зоопарки на свете. А здесь коровы, куры, все что хошь - вышел и смотри, развивайся-не хочу ))))))))) А поездки на машине по городским дорогам не могу сказать, что как-то повлияли на ванино развитие ))))С соседями договориться? Смотря какие отношения с ними сложатся. У нас нет машины. На прогулки в лес ходим, Ил еще маленький. Не в зоопарках дело. Ребенка в городе проще занять, в спорт секцию можно отдать, в мск есть бассейн, куда наших бесплатно можно таскать, может еще что-то (рисование, музыка). Выбор школ имеется опять же. Чем в деревне и как занимать? Не знаю.

Chipmuck
09.04.2014, 00:51
Хм... А большая это сколько? (Жителей, домов или еще какой критерий)Я ездила в деревню, в которой все сурово, там было 150 домов, 160 км. от обл. центра. Школа только до 8 класса, потом интернат в соседней деревне. Жители - колхозники колхоза "Заря коммунизма". Одна улица. Один клуб, одно сельпо. Асфальта не было, газа не было, водопровода не было. Это маленькая, на мой взгляд. Но бывают прям большие, более, чем из одной улицы, с инфраструктурой, асфальтом, магазинами, даже может и предприятиями какими, а не только колхоз.

Oxy
09.04.2014, 00:52
А вообще я так подумала , я хоть где жить могу, я тварь живучая и к условиям привыкаю быстро)))) лишь бы было куда детей деть. Это главное . Если есть сад и школа , мне ничо не надо , себя найду чем занять ))) только чтобы не с ними дома сидеть до 3х лет , или еще больше ...
ну и чтобы базовые какие то условия были , вода, душ, туалет . Это да, это обязательно . Всё остальное - мелочи .

Chipmuck
09.04.2014, 00:53
Да, и тут я тоже согласна . Поэтому именно жить в глухой деревне я б никогда не смогла. Пока дети маленькие - ничо , но когда подрастут, все же им нужно больше возможностей и для развития и для общения . Особенно обычным как раз таки . Они то будут понимать и осознавать .
Я не деревенская душа ни разу , но в такой " деревне " как Ира в принципе жить бы смогла . Это не та деревня , как мы представляем себе в глубинке России... Здесь тоже такое деревни есть, и там очень даже хорошо . Главное чтобы не сильно далеко от города было .
Но идеально , мне деревня не нужна на пмж . Я городская , люблю шум и движуху))) а вот летом бы с удовольствием уезжала на природу . В благоустроенный коттедж , какие здесь и есть. Со всеми условиями , без огорода , просто на природе , рядом с водой и лесом .
В прошлом году мы ездили в кенору , в онтарио , боже , какая там природа .... Воздух ... Вода ... Просто дышишь даже по другому , брали домик прям на обрыве таком , над озером а сзади лес , там даже цвета другие , растения , ни как у нас .... Малая поехала тогда с бронхитом ( так получилось что заболела на поезду ) так через два дня как огурчик уже была . В этом туда же собирались , но уже все забронировано , не было мест (((Подписываюсь под каждым словом))

IrinaF
09.04.2014, 00:53
Но идеально , мне деревня не нужна на пмж . Я городская , люблю шум и движуху))) а вот летом бы с удовольствием уезжала на природу . В благоустроенный коттедж , какие здесь и есть. Со всеми условиями , без огорода , просто на природе , рядом с водой и лесом .
Ну да... мои родители тоже городские, например, они не могут долго в деревне. Мама сидит здесь потому что мне помогает, а так она бы унеслась скорее туда, где экшен, Вена или Москва. А я вот раньше тоже любила и тащилась от движухи, народа на улицах в массовых количествах, в Вену когда переехала первое время от автобусов больше всего балдела. Зашел такой в автобус и "ехай" себе ))))))) у меня прямо экстаз был ))))) до этого-то я жила тоже в деревне же здесь у нас, но со свекрами в доме и потом у меня было ощущение, что я как бы насильно в деревню поселена была. ну то есть я сама вышла замуж, все ясно, но все равно было ощущение, что деревня - это не то, что надо двигать куда-то еще, что муж, может, уговорится когда-нибудь переехать в город, и, когда я уезжала в Вену, то думала, что и он туда переедет за нами когда-то. А прошло 3 года и я поняла, что хочу назад. И вот когда я уже добровольно вернулась в деревню, у нас появился наш собственный дом, то я все оценила по-новому и теперь мне в город на ПМЖ точно не хочется...ну и да, конечно здесь все довольно быстро на машине... 15 минут и я в нашем городке, где есть магазины, кинотеатр и всякая хрень. Но честно? Я туда редко езжу... а вот огороооооод! )))))) очень даже приобрел актуальность! Такой кайф! че-то свое экологически чистое вырастить! Прямо азарт какой-то. Хотя понимаю, что можно и без этого, всю жизнь жила и ничего. Но сейчас, когда есть, то рада, что оно есть. Нет, я уважаю выбор каждого, но для меня - только здесь. А в Вену (или Москву) с удовольствием с визитом на несколько дней ))))

Oxy
09.04.2014, 00:56
И да, квартиры я ненавижу !!! Просто ненавижу !!! Тут они и не распространены сильно , в основном в домах люди живут, но каааак меня бесят квартиры . Эти соседи , ни двора , ни барбекю сделать , ни какого личного пространства . Покурить банально не выйти нормально . С домом кончено больше ухода и работы ( траву косить, снег чистить, цветочки там посадить и тд) но оно того стОит . Квартиры зло для меня , хоть я и городской житель , но если сама б я еще ничо жила в квартире , с детьми меня это напрягает очень.

Chipmuck
09.04.2014, 00:56
только чтобы не с ними дома сидеть до 3х летЯ тоже не любитель многолетнего домашнего плена. Но, обстоятельства могут сложиться так, что засяду надолго. На сад мы и права сейчас не имеем. Доброе правительство мск лишило приезжих права на сады(((((((((((((((

IrinaF
09.04.2014, 01:01
Ну, беседу поддержать могу, но вот чтобы монологи с утра до вечера - нереально для меня вообще.
С соседями договориться? Смотря какие отношения с ними сложатся. У нас нет машины. На прогулки в лес ходим, Ил еще маленький. Не в зоопарках дело. Ребенка в городе проще занять, в спорт секцию можно отдать, в мск есть бассейн, куда наших бесплатно можно таскать, может еще что-то (рисование, музыка). Выбор школ имеется опять же. Чем в деревне и как занимать? Не знаю. Катя, я не против, у тебя свои аргументы, у меня свои. Ты - бассейн, я - свежий воздух, двор. Ты - рисование, я - лошади. ну и так далее. Я не пытаюсь тебя убедить, где лучше, тебе там, мне сям. Я просто к тому, что ты Нике написала "ты смелая" или что-то такое. А я говорю, что никакой особой смелости. Можно везде жить с детьми и нашими в том числе, лишь бы родителям было хорошо, да. Пока они определяют, где жить ребенку. Не надо жертвовать собой. Если какие-то небольшие корректировки, типа переехать поближе к школе, то да, согласна. А если ты кайфуешь в деревне, но начнешь насиловать себя и попрешь в город только чтобы ребенок занимался рисованием или музыкой, то оно того не стоит имхо. И точно так же наоборот.

IrinaF
09.04.2014, 01:03
А вообще я так подумала , я хоть где жить могу, я тварь живучая и к условиям привыкаю быстро)))) лишь бы было куда детей деть. Это главное . Если есть сад и школа , мне ничо не надо , себя найду чем занять ))) только чтобы не с ними дома сидеть до 3х лет , или еще больше ...
ну и чтобы базовые какие то условия были , вода, душ, туалет . Это да, это обязательно . Всё остальное - мелочи . Это точно. Я так же, пожалуй.

Oxy
09.04.2014, 01:04
IrinaF, да, я тоже азарт нахожу в небольшом огородничестве ))) так я вообще не люблю это дело, но чисто для себя немного вырастить чего то- классно . Это смешно наверное для взрослого человека , но я так радовалась когда сама первый раз посадила помидорки и огурчики и они выросли !! Я прям гордилась даже , потому что я никогда не знала как это . Хоть и выросла с бабушкой на даче , особо меня не обременяли работой, я только жрала с огорода )))) но свое - это однозначно кайф . Теперь каждый год по чуть чуть сажу у мамы во дворе . Животных я б не смогла разводить , во первых я боюсь всю эту скотину и кур , во вторых мне их жалко и я не смогла б эксплуатировать . Ну и воняют они , чо уж ))) хотя мама говорит мне б на ферме было хорошо , хаха. Но это просто потому что если я делаю , то делаю с любовью или не делаю вообще . Если мне лень, то я делать не буду. А в своем доме если начал, то уже как бы надо, и это страшно ... Вдруг лень будет?? Поэтому чуть чуть для себя посадить - эт да, а вот плотно заниматься этим я б не смогла .

IrinaF
09.04.2014, 01:05
И да, квартиры я ненавижу !!! Просто ненавижу !!! Тут они и не распространены сильно , в основном в домах люди живут, но каааак меня бесят квартиры . Эти соседи , ни двора , ни барбекю сделать , ни какого личного пространства . Покурить банально не выйти нормально . С домом кончено больше ухода и работы ( траву косить, снег чистить, цветочки там посадить и тд) но оно того стОит . Квартиры зло для меня , хоть я и городской житель , но если сама б я еще ничо жила в квартире , с детьми меня это напрягает очень. Ну? а есть вариант, может, тоже в дом, Оксан? Дом, конечно, с детьми лучше имхо...

Oxy
09.04.2014, 01:08
Вообще у нас в городе можно купить просто участок небольшой для посадки , я даже думала об этом .... Но передумала ... Ибо мне точно лень будет ехать куда то чтобы полить , прополоть.... Это когда во дворе , то нормально , но иногда такие мысли закрадываются .... Просто хочется нормальной еды, нормальных овощей в конце концов , хоть у нас и продают с ферм летом , но все равно не то ... И ценыыыы ... В три раза дороже чем в магазине .

Chipmuck
09.04.2014, 01:11
Катя, я не против, у тебя свои аргументы, у меня свои. Ты - бассейн, я - свежий воздух, двор. Ты - рисование, я - лошади. ну и так далее.Это да, я за бассейн именно с тренировками, за спорт, который формирует выносливость и дисциплинирует.

Oxy
09.04.2014, 01:13
Ну? а есть вариант, может, тоже в дом, Оксан? Дом, конечно, с детьми лучше имхо...
Ты намекаешь мне на сожительство с мужчиной??)) я же маааааленькая еще с мужиками жить :crazy_mini:
У дениса дом , я всегда могу переехать , но не хочу . Мне нужно мое пространство личное и я не могу почему то никак выйти из фазы " хочу жить одна " . Хотя предлагают , в том числе и купить другой дом , вместе , там где нам обоим понравиться , но эт вообще на грани .... На такое я наврятли пойду . Совместное имущество это уже для меня из области фантастики ))) вот такая я дура :crazy:
Ну а сама я конечно не потяну покупать дом. То что мне нравится - не по карману . Хуже я не хочу . Даже если теоритически я смогу позволить то что хочу , то в плане ухода за ним, вложений , это уже перебор будет. Я загнусь от работы и вечной нехватки денег ...

IrinaF
09.04.2014, 01:15
IrinaF, да, я тоже азарт нахожу в небольшом огородничестве ))) так я вообще не люблю это дело, но чисто для себя немного вырастить чего то- классно . Это смешно наверное для взрослого человека , но я так радовалась когда сама первый раз посадила помидорки и огурчики и они выросли !! Я прям гордилась даже , потому что я никогда не знала как это . Хоть и выросла с бабушкой на даче , особо меня не обременяли работой, я только жрала с огорода )))) но свое - это однозначно кайф . Теперь каждый год по чуть чуть сажу у мамы во дворе . Животных я б не смогла разводить , во первых я боюсь всю эту скотину и кур , во вторых мне их жалко и я не смогла б эксплуатировать . Ну и воняют они , чо уж ))) хотя мама говорит мне б на ферме было хорошо , хаха. Но это просто потому что если я делаю , то делаю с любовью или не делаю вообще . Если мне лень, то я делать не буду. А в своем доме если начал, то уже как бы надо, и это страшно ... Вдруг лень будет?? Поэтому чуть чуть для себя посадить - эт да, а вот плотно заниматься этим я б не смогла .
Во! и я балдею от процесса, когда его сажаешь и оно растет!!! к моему шоку )))))) Понимаешь, здесь такое дело, я думаю: главное, чтобы все добровольно. То есть если тебя куда-то пригнали и сказали: все, теперь будешь жить здесь, пахать на огороде от рассвета до заката и доить коров 5 раз в день ))))))))) то, конечно, я бы тоже взбрыкнула и умотала в город при первой возможности )))) а когда это твой собственный выбор, ты сажаешь эти помидоры и думаешь, что твои дети их будут есть, ну и ты, дорогая, тоже )))) и никто тебя не насилует! (Мой муж вообще противится любой лишней сельско-хозяйственной деятельности Это я все хочу огород расширить, все мне мало! )))) ну вот когда добровольно, короче, то все по-другому.
А родители у тебя в доме живут?
Ну а про свой дом и лень. Я так считаю: в этом году у меня есть настроение - я пробую и делаю. На следующий год решу, что все это хрень и мне лень - не буду делать и точка. Но надеюсь, что я так не решу )))) Но если вдруг, то я же не раб. Дом для меня, а не я для дома. Если, конечно, мне иначе нечего будет есть, то я пойду и засею, подумаешь. В конце концов, на работу тоже иногда неохота ходить, но ходим же, здесь такое дело...

Chipmuck
09.04.2014, 01:16
Хоть и выросла с бабушкой на даче , особо меня не обременяли работой, я только жрала с огорода )))) но свое - это однозначно кайфОййй, я как вспомню. С 10 лет в деревне - уборка картошки, с 14 лет в школе - прополка лука по неделе каждую осень, в универе - каждую осень уборка помидоров по неделе или по 2, на абитуре месяц!!! помидоры убирали, на даче - прополка этих вечно заросших грядок под палящим солнцем, убока урожая, закручивание этих проклятых банок, я наелась сельхоз-огородными работы уже в 20 лет по уши)))))))))))))))))))

тата
09.04.2014, 01:17
Я тоже не любитель многолетнего домашнего плена. Но, обстоятельства могут сложиться так, что засяду надолго. На сад мы и права сейчас не имеем. Доброе правительство мск лишило приезжих права на сады(((((((((((((((

Не правда Ваша. Если речь идет о коррекции, то берут детей и без регистрации в Москве или, в крайнем случае, по регистрации временной, для галочки. Буквально на днях на Мысе появилось объявление о наборе деток в специализированный сад и даже помогают с регистрацией. Находится, правда, на Юге, но ведь есть же! И вобще, я считаю было бы желание. )))

IrinaF
09.04.2014, 01:19
Хотя предлагают , в том числе и купить другой дом , вместе , там где нам обоим понравиться , но эт вообще на грани .... На такое я наврятли пойду . Совместное имущество это уже для меня из области фантастики ))) :rofl_mini: Ну даешь! а че страшного в совместном имуществе? ))))) ну не пошло, так продали и поделили, нет? А опять же есть шансы, что пойдет, привыкнешь к мужчине! отцу своего ребенка как ни как )))))) не, я бы попробовала, тем более, предлагают!!! не придумывай!!! ))))))))) подумай об огороде и возможности курить только в обществе мужа! )))))))) В доме много комнат и каждый может жить в своей! )))))))))))

Chipmuck
09.04.2014, 01:20
Мне нужно мое пространство личное и я не могу почему то никак выйти из фазы " хочу жить одна "Вот ведь люди все какие разные. Я вообще не могу жить одна, это ужас, доставляющий чуть ли не физические страдания. Без близкого человека тяжело.

Chipmuck
09.04.2014, 01:21
Не правда Ваша. Если речь идет о коррекции, то берут детей и без регистрации в Москве или, в крайнем случае, по регистрации временной, для галочки. Буквально на днях на Мысе появилось объявление о наборе деток в специализированный сад и даже помогают с регистрацией. Находится, правда, на Юге, но ведь есть же! И вобще, я считаю было бы желание. )))Вау! Это очень хорошая новость, спасибо! Мы на юго-западе.

тата
09.04.2014, 01:25
Вау! Это очень хорошая новость, спасибо! Мы на юго-западе.
Пожалуйста, если не ошибаюсь, там указан район Коньково-Беляево. И набирают так же в группы кратковременного пребывания. Вам с этого и надо начинать.

IrinaF
09.04.2014, 01:25
Это да, я за бассейн именно с тренировками, за спорт, который формирует выносливость и дисциплинирует. Я занималась таким в детстве. Училась в спортивной школе. Мне абсолютно не понравилось и ничего мне не принесло с моей точки зрения... Все детство завидовала тем детям, которые не были повязаны этим дурацким спортом по рукам и по ногам, а жили нормальной жизнью...Зачем все это было - никому не понятно в итоге. Вот видишь, кого что в детстве доконало )))))))) тебя грядки (у меня не было этого), меня - тренировки )))))))

IrinaF
09.04.2014, 01:30
Вообще у нас в городе можно купить просто участок небольшой для посадки , я даже думала об этом .... Но передумала ... Ибо мне точно лень будет ехать куда то чтобы полить , прополоть.... Это когда во дворе , то нормально , но иногда такие мысли закрадываются .... Просто хочется нормальной еды, нормальных овощей в конце концов , хоть у нас и продают с ферм летом , но все равно не то ... И ценыыыы ... В три раза дороже чем в магазине . Имхо, это не наездишься... вроде и заманчиво, но у меня точно нашлось бы 33 дела, прежде чем туда попереться и полить что-то... Здесь до огорода-то 5 метров порой сложно себя заставить от компа оторваться и дойти )))))) если можно снять так участочек на лето, то можно попробовать. Но покупать, чтобы потом прийти к выводу, что на фига был козе баян...не знаю... надо быть большим энтузиастом все же ))))

IrinaF
09.04.2014, 01:33
Вот короче, че я вспомнила, пока здесь деревню обсуждали! Что у меня у двух соседей-фермеров молоко можно брать, однако. Почему я до сих пор этого не делала - одному богу известно. Завтра пойду бидончики прикуплю и вперед! уууух! молочко-творожок!!!! )))))))))))

Chipmuck
09.04.2014, 01:37
Я занималась таким в детстве. Училась в спортивной школе. Мне абсолютно не понравилось и ничего мне не принесло с моей точки зрения...Я училась в спортивном классе, то есть больше физкультуры. Занималась не подолгу разными видами спорта в детстве, надоедало - бросала и все, никакого насилия над собой. Родители не заставляли ничем заниматься, все с семи лет только по моей инициативе. Выносливее однозначно я стала, удовольствие получала, может это в крови: мать в детстве занималась спортивной гимнастикой, отец играл в волейбол за университетскую команду в юности.

Oxy
09.04.2014, 01:48
:rofl_mini: Ну даешь! а че страшного в совместном имуществе? ))))) ну не пошло, так продали и поделили, нет? А опять же есть шансы, что пойдет, привыкнешь к мужчине! отцу своего ребенка как ни как )))))) не, я бы попробовала, тем более, предлагают!!! не придумывай!!! ))))))))) подумай об огороде и возможности курить только в обществе мужа! )))))))) В доме много комнат и каждый может жить в своей! )))))))))))
Про родителей , да, они в доме живут .

Незнаю мать, Незнаю ))) я тяжелый человек , мозг ложечкой буду выедать ))) всё должно быть по моему , я лидер в отношениях , он тоже . Вообщем то мы можем общаться нормально и даже продуктивно как оказалось хаха , но одно дело когда есть куда уйти , а другое - вместе жить . Это ж его вещи там, это ж жрать на него готовить, убирать . Хотя он очень чистоплотный и сам все делает дома , но я знаю что если будем жить вместе , то " тыжеженщина " начнется ....а я за равноправие , меня напрягает вся эта мужчина - женщина теория .... Я не хочу за взрослым человеком что то делать , хоть и люблю иногда приятно сделать тем кто мне нравится . Но быт совместный , Незнаю как я это могу пережить ))) а про отдельные комнаты , я вообще ЗА , но вот он же опять допустим против ( мы обсуждали это как то ) , типа чо за бред, если жить вместе , то жить как нормальная семья .... А почему комнату мне нельзя мою - никак никто мне объяснить не может. Чем это ненормально ?
И за курение он меня ругает))) он не курит и будет вообще мне мозг выносить если я буду курить с ним рядом постоянно . Короче хрен знает, может и привыкла бы , в принципе он мне и так как семья уже , но боюсь испортить то что есть совместным проживанием ...

Chipmuck
09.04.2014, 01:48
Пожалуйста, если не ошибаюсь, там указан район Коньково-Беляево. И набирают так же в группы кратковременного пребывания. Вам с этого и надо начинать.Мы живем в Беляево. Но нам только год и 1,5 месяца. Совсем маленькие. Нам на будущее.

Oxy
09.04.2014, 01:52
Оййй, я как вспомню. С 10 лет в деревне - уборка картошки, с 14 лет в школе - прополка лука по неделе каждую осень, в универе - каждую осень уборка помидоров по неделе или по 2, на абитуре месяц!!! помидоры убирали, на даче - прополка этих вечно заросших грядок под палящим солнцем, убока урожая, закручивание этих проклятых банок, я наелась сельхоз-огородными работы уже в 20 лет по уши)))))))))))))))))))
Не, у нас тоже было, но я не делала ничо ))) сидела и загорала))) меня не заставить делать то что я не хочу ...помогала по желанию . И в кружки всякие ходила , тоже не заставляли , сама выбирала , в вот думаю надо было заставлять, ибо я бросала когда лень становилось...короче про себя я знаю одно , меня избаловали и мало было жесткости в воспитании , делала чо хотела и когда хотела . Бабушка в попу дула , мама тоже , отец мог при крикнуть но женщины сразу заступались))) поэтому моя лень и избалованность - их вина. Я по другому воспитываю и Такой свободы не буду давать . Все таки ребенок должен иметь авторитет в лице родителей и дисциплину чтобы не вырасти таким как я ))))

IrinaF
09.04.2014, 01:57
Я училась в спортивном классе, то есть больше физкультуры. Занималась не подолгу разными видами спорта в детстве, надоедало - бросала и все, никакого насилия над собой. Родители не заставляли ничем заниматься, все с семи лет только по моей инициативе. Выносливее однозначно я стала, удовольствие получала, может это в крови: мать в детстве занималась спортивной гимнастикой, отец играл в волейбол за университетскую команду в юности. Я училась тоже в спортивном классе, в спортивной школе и занималась одним видом спорта - волейболом. Ездила в спортивные лагеря и прочее. Слава богу, все это было относительно недолго - года 3. Где-то с 9 лет я занималась волейболом в секции - это мне нравилось! После школы, в свободном режиме, никакого рабства тебе, пошел-сходил-поиграл-пришел. Но потом, в 12 лет, когда я там начала типа делать успехи и мне предложили перейти из обычной школы в спортивную - вот это было ошибкой. Таланта на олимпийскую сборную во мне не было, а выматывал и спорт и учеба, мне ж еще и отличницей надо было быть. В день по 2 тренировки, причем все серьезно, соревнования и все дела. Потом какой-то конфликт с тренером. Пришлось менять школу, а все это тоже не просто. Мама была за меня, а отец считал, что раз начала, то надо заканчивать там, а мне там жизни уже не было. В общем, я жалею. Вот прямо так и могу сказать, что жалею. Помню поездки в спортлагеря, где все дети как дети, с утра неспешно вышли на зарядочку, помахали ручками, а мы под подмосковным бодрящим дождиком кроссы наматываем. Я смотрела на тех детей и думала, почему я не там, а здесь? Как я сюда попала? )))) Но поменять было сложно уже и удалось только через пару лет. А отец у меня тоже играл в волейбол и от того очень хотел, чтобы и я играла. Никакой выносливости характера мне это не добавило абсолютно. Моя подруга, которая не занималась ничем, гораздо выносливее меня по жизни, да и сильнее по характеру, наверное. А как это у тебя было в спортивном классе, что ты занималась разными видами спорта, не поняла? У нас был конкретный класс с конкретной спецификой. Поменять вид спорта - без вариантов. Надо было менять всю школу и вообще всю жизнь. Что я в итоге-таки и сделала, наконец, слава Богу.

Chipmuck
09.04.2014, 02:02
Не, у нас тоже было, но я не делала ничо ))) сидела и загорала))) меня не заставить делать то что я не хочу ...помогала по желаниюЯ помогала потому что так надо, потому что я тоже ем, значит надо и работать. Родители были авторитетом, да. Домашние обязанности - мытье посуды, подметание пола лет с 10, откосить нереально. В плане свободного времени - проводила как хотела, кружки сама выбирала, была предоставлена сама себе, но за невыполнение каких-нить работ по хозяйству такой был геноцид, что проще сделать, чем не сделать.

меня избаловали и мало было жесткости в воспитании , делала чо хотела и когда хотела . Бабушка в попу дула , мама тоже , отец мог при крикнуть но женщины сразу заступались))) поэтому моя лень и избалованность - их вина.Не, с жестокостью в воспитании у нас было все нормально, хоть я и один ребенок в семье. Родители прессовали меня на пару для пущего эффекта, бабушек в наличии не было.

IrinaF
09.04.2014, 02:11
Про родителей , да, они в доме живут .

Незнаю мать, Незнаю ))) я тяжелый человек , мозг ложечкой буду выедать ))) всё должно быть по моему , я лидер в отношениях , он тоже . Вообщем то мы можем общаться нормально и даже продуктивно как оказалось хаха , но одно дело когда есть куда уйти , а другое - вместе жить . Это ж его вещи там, это ж жрать на него готовить, убирать . Хотя он очень чистоплотный и сам все делает дома , но я знаю что если будем жить вместе , то " тыжеженщина " начнется ....а я за равноправие , меня напрягает вся эта мужчина - женщина теория .... Я не хочу за взрослым человеком что то делать , хоть и люблю иногда приятно сделать тем кто мне нравится . Но быт совместный , Незнаю как я это могу пережить ))) а про отдельные комнаты , я вообще ЗА , но вот он же опять допустим против ( мы обсуждали это как то ) , типа чо за бред, если жить вместе , то жить как нормальная семья .... А почему комнату мне нельзя мою - никак никто мне объяснить не может. Чем это ненормально ?
И за курение он меня ругает))) он не курит и будет вообще мне мозг выносить если я буду курить с ним рядом постоянно . Короче хрен знает, может и привыкла бы , в принципе он мне и так как семья уже , но боюсь испортить то что есть совместным проживанием ... В общем, я чувствую, ты уже почти дозрела! :rofl_mini: Про комнаты-то сразу его не пугай! Да, мол, в одной, в одной! а там потихоньку раз и юрк к себе )))))))) а со временем все устаканится! Встречаетесь себе типа или у тебя или у него )))) в комнате )))) а потом разошлись, если захотелось. А нет - так и не разошлись. Не, ну смотри, все же Вике тоже, наверное, с возрастом захочется иметь и маму и папу дома... одно дело, если развелись/расстались, ну бывает, что делать. А здесь-то все ОК вроде и почему бы не жить ей и с папой тоже? ну я не знаю, я бы попробовала. А курить бросать надо, он прав! Вот, может, и сподвигнет тебя! )))) Ну и я не думаю, что ты испортишь совместным проживанием. Оно притирка, конечно, будет, но и потом зато кааак притретесь ))))) фиг ототрешь друг от друга. Пока по отдельности, то тоже не совсем тот эффект. А когда вместе, то вообще сила. Опять же подумай об огороде в собственном саду! ))))))))) Ну и ... не знаю, я живу по принципу: лучше сделать и жалеть, чем не сделать и жалеть. Не попробуешь - не узнаешь. А то, будет он свободный сокол, никакого контроля, понимаешь ))) лет через 10 найдет себе мадам, которая захочет с ним въехать в новый совместный дом, родить еще одного ребенка, ну и зачем это все Вике? Ну я утрирую, может, и у меня богатая фантазия ))) .. конечно, ничто не помешает ему этого сделать и живя с тобой в одном доме, но, откровенно говоря, когда отношения уже такие стабильные, привыкаешь друг к другу, да и дом имеется, то такие шаги как-то не так легко сделать. А когда он свободен и бери-не хочу, то желающие найдутся. Ну на фиг, я бы столбила его )))))))))))

Chipmuck
09.04.2014, 02:20
А как это у тебя было в спортивном классе, что ты занималась разными видами спорта, не понялаПросто класс в обычной школе с усиленной физ подготовкой. Я вообще не поняла смысла его создания, если только для подготовки к всесоюзной Зарнице, наш класс в ней и впрямь участвовал и победил. Ходила я в секцию легкой атлетики, как туда попала не помню))))), у меня есть разряд какой-то самый маленький, и тоже начала делать успехи, тренер стал ко мне прям всерьез присматриваться, и тут я испугалась и дала задний ход, бросила, отходив пару лет. Еще я в семь лет год ходила на горные лыжи, потом в старших классах на биатлон, секцию вел наш классный руководитель. Да, то что ты рассказала, это очень сурово. Надо фанатично любить спорт, чтобы принести все ему в жертву. В моей ситуации хорошо то, что родители никогда не указывали чем мне заниматься, только мой личный выбор.

Oxy
09.04.2014, 02:22
В общем, я чувствую, ты уже почти дозрела! :rofl_mini: Про комнаты-то сразу его не пугай! Да, мол, в одной, в одной! а там потихоньку раз и юрк к себе )))))))) а со временем все устаканится! Встречаетесь себе типа или у тебя или у него )))) в комнате )))) а потом разошлись, если захотелось. А нет - так и не разошлись. Не, ну смотри, все же Вике тоже, наверное, с возрастом захочется иметь и маму и папу дома... одно дело, если развелись/расстались, ну бывает, что делать. А здесь-то все ОК вроде и почему бы не жить ей и с папой тоже? ну я не знаю, я бы попробовала. А курить бросать надо, он прав! Вот, может, и сподвигнет тебя! )))) Ну и я не думаю, что ты испортишь совместным проживанием. Оно притирка, конечно, будет, но и потом зато кааак притретесь ))))) фиг ототрешь друг от друга. Пока по отдельности, то тоже не совсем тот эффект. А когда вместе, то вообще сила. Опять же подумай об огороде в собственном саду! ))))))))) Ну и ... не знаю, я живу по принципу: лучше сделать и жалеть, чем не сделать и жалеть. Не попробуешь - не узнаешь. А то, будет он свободный сокол, никакого контроля, понимаешь ))) лет через 10 найдет себе мадам, которая захочет с ним въехать в новый совместный дом, родить еще одного ребенка, ну и зачем это все Вике? Ну я утрирую, может, и у меня богатая фантазия ))) .. конечно, ничто не помешает ему этого сделать и живя с тобой в одном доме, но, откровенно говоря, когда отношения уже такие стабильные, привыкаешь друг к другу, да и дом имеется, то такие шаги как-то не так легко сделать. А когда он свободен и бери-не хочу, то желающие найдутся. Ну на фиг, я бы столбила его )))))))))))
Да всё правильно ты говоришь , чо уж))) мне надо просто научиться быть немного гибче и мудрее . Я прямолинейна как доска. Не умею юлить и как то хитро поступать . А с мужиками это надо уметь, чтобы и его не обидеть и получить что хочешь ))) насчет мадам я тоже думала , вполне реально и возможно , у нас нет табу на это , у нас изначально были открытые отношения , и я встречалась с другим мужчиной параллельно , просто перебирала.... Сейчас конечно нет, вроде бы и у него нет желания , да и времени .... Ну и мы уже как то привыкли к друг другу , когда комфортно с одним человеком , чо другого искать? Но я вот такая вот птица блин , что мне нужно всегда иметь даже теоретически возможность . Я боюсь быть привязанной и боюсь представить что мне жить в одним человеком всю жизнь.... Наверное это проблема психологического характера , но мой психотерапевт мне не смог помочь ))) говорит я такая просто по природе , редко, но есть женщины такие которые не могут полностью отдавать себя семье и одному мужчине . Меня это расстраивает даже немного .... ОбЫдно , почему другие могут а я нет?? Но может это поправимо , люди ж как то меняются... Наверное .... И да, малая тоже играет большую роль с этом . Идеально я бы конечно хотела чтобы она жила с мамой и папой и имела традиционные семейные ценности , по крайней мере росла в них , а там уже как сама решит ...

IrinaF
09.04.2014, 02:33
Просто класс в обычной школе с усиленной физ подготовкой. Я вообще не поняла смысла его создания, если только для подготовки к всесоюзной Зарнице, наш класс в ней и впрямь участвовал и победил. Ходила я в секцию легкой атлетики, как туда попала не помню))))), у меня есть разряд какой-то самый маленький, и тоже начала делать успехи, тренер стал ко мне прям всерьез присматриваться, и тут я испугалась и дала задний ход, бросила, отходив пару лет. Еще я в семь лет год ходила на горные лыжи, потом в старших классах на биатлон, секцию вел наш классный руководитель. Да, то что ты рассказала, это очень сурово. Надо фанатично любить спорт, чтобы принести все ему в жертву. В моей ситуации хорошо то, что родители никогда не указывали чем мне заниматься, только мой личный выбор. В таком варианте как ты говоришь - да, почему нет. Мама тоже всегда была на моей стороне, как мне лучше. А папа - он меня очень любил и любит и я его тоже, естественно, но особенно в детстве он был очень строгий и он консерватор такой. Ему сложно поменять что-то. Поэтому ему и тогда было сложно представить, что я брошу вдруг ту школу из-за какого-то конфликта с тренером и уйду опять в свою старую школу и прочее. Но все же мы с мамой пробили это дело и это было для меня просто огромное счастье, когда я опять зажила обычной неспортивной жизнью. В общем, мое имхо, спорт хорошо, но пока он не начинает напрягать, на уровне секций - да. А в большой спорт надо идти только с очень большим талантом.

IrinaF
09.04.2014, 02:39
Да всё правильно ты говоришь , чо уж))) мне надо просто научиться быть немного гибче и мудрее . Я прямолинейна как доска. Не умею юлить и как то хитро поступать . А с мужиками это надо уметь, чтобы и его не обидеть и получить что хочешь ))) насчет мадам я тоже думала , вполне реально и возможно , у нас нет табу на это , у нас изначально были открытые отношения , и я встречалась с другим мужчиной параллельно , просто перебирала.... Сейчас конечно нет, вроде бы и у него нет желания , да и времени .... Ну и мы уже как то привыкли к друг другу , когда комфортно с одним человеком , чо другого искать? Но я вот такая вот птица блин , что мне нужно всегда иметь даже теоретически возможность . Я боюсь быть привязанной и боюсь представить что мне жить в одним человеком всю жизнь.... Наверное это проблема психологического характера , но мой психотерапевт мне не смог помочь ))) говорит я такая просто по природе , редко, но есть женщины такие которые не могут полностью отдавать себя семье и одному мужчине . Меня это расстраивает даже немного .... ОбЫдно , почему другие могут а я нет?? Но может это поправимо , люди ж как то меняются... Наверное .... И да, малая тоже играет большую роль с этом . Идеально я бы конечно хотела чтобы она жила с мамой и папой и имела традиционные семейные ценности , по крайней мере росла в них , а там уже как сама решит ... Не, ты что, а это даже хорошо, что ты такая свободная птица, которую надо завоевывать! Может, это его в тебе так и привлекает (В том числе). мужики же не любят, когда на них вешаются и за них цепляются. Так что все по плану. Потом так же независимо въезжаешь с ним в дом ))))))) и дальше ведешь точно такую же жизнь и не меняешь себя особо никак, ну притираешься - да, уважаешь его, себя, ну че рассказывать, все ясно, но прямо менять себя - оно все равно не получится. Но жить-то можно немножко поближе друг к другу, подумаешь )))) оно и удобнее как-то ))))) опять же решится вопрос куда поставить новую детскую площадку! )))))))) А как у него с Андреем отношения?

Oxy
09.04.2014, 02:43
Не, ты что, а это даже хорошо, что ты такая свободная птица, которую надо завоевывать! Может, это его в тебе так и привлекает (В том числе). мужики же не любят, когда на них вешаются и за них цепляются. Так что все по плану. Потом так же независимо въезжаешь с ним в дом ))))))) и дальше ведешь точно такую же жизнь и не меняешь себя особо никак, ну притираешься - да, уважаешь его, себя, ну че рассказывать, все ясно, но прямо менять себя - оно все равно не получится. Но жить-то можно немножко поближе друг к другу, подумаешь )))) оно и удобнее как-то ))))) опять же решится вопрос куда поставить новую детскую площадку! )))))))) А как у него с Андреем отношения?
Короче въезжаю и потихоньку под себя подминаю хаха ?))

с Андреем , ну как бы особо отношений нет. Ну малой нормально с ним , он тоже . Как то нейтрально вообщем . Я особо его не привлекаю к общению , все таки он не малыш уже , и с ним довольно сложно даже нам, а уж постороннему человеку ))) в любом случае , Андрей будет у родителей жить, наездами у нас если мы вместе будем ... С ним очень тяжело жить на постоянной основе . Всегда в тонусе надо быть. Всегда на подхвате . В дом Дениса я его точно не приведу на пмж , это будет жесть )))

IrinaF
09.04.2014, 02:50
Я боюсь быть привязанной и боюсь представить что мне жить в одним человеком всю жизнь.... Наверное это проблема психологического характера , но мой психотерапевт мне не смог помочь ))) я читала твою историю про отца Андрея, где-то ты писала на каком-то форуме, а на мысе была ссылка. Может быть, у тебя такое, как реакция на прошлый опыт? Ну что был мужчина, на которого в итоге нельзя было положиться, предал так или иначе и прочее? ведь тогда ты не боялась? А вообще какая разница почему так... ну смотри, нет ничего более постоянного, чем временное, это раз. Не надо так глобально ставить задачу у себя в голове, живи сегодняшним днем. На настоящий момент у вас общий маленький ребенок, которому нужна и мама и нужен и папа, у вас все хорошо, почему бы вам не жить вместе в хорошем доме, со всеми удобствами для детей? А во-вторых... хочешь ты этого или нет, но ты уже связала себя с ним общим ребенком. Теперь так или иначе, он (Денис) уже навсегда в твоей жизни )))) может, осознание того, что выбор у тебя, можно сказать, отсутствует ))))) тебя немного успокоит? )))))))
Ну я понимаю вообще, ПРИМЕРНО, о чем ты говоришь. У меня такое было лет в 10 правда! ))) я серьезно ))) просто я тогда думала о своей маме, что она вышла замуж за папу, а на свете стооолько разных мужчин, принцев всяких классных... а она взяла и вышла замуж за папу (папа у меня очень хороший, но меня пугало, что ее жизнь, можно сказать закончена и у нее больше нет выбора)... и все...мне реально было ее жалко и я радовалась, что у меня-то еще есть все шансы! )))))))))))) но потом че-то прошло как-то к тридцатнику ))))))))))) Нет, если серьезно, то я просто к тому же на каком-то этапе осознала мечты о разных мужчинах и принцах мечтами, а в реальности очень здорово иметь одного друга по жизни. У которого те же интересы, что и у тебя. Например, твои дети - его дети. Ну и многое другое. Просто близкий человек, любовник, друг, партнер.