PDA

Просмотр полной версии : обо всем



Страницы : 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9

ЛИРА
11.03.2014, 10:44
Смесь у нас с больницы получается, она малому идет, врач брала анализы в больнице и сказала что эта будет хорошо и еще пару смесей посоветовала.

НиКошка
11.03.2014, 10:54
ЛИРА,Ириш, колики норма для всех детей до трех примерно месяцев. Физиологическая норма. У некоторых детей поменьше, типа и нет их, у других сильнее. Вылечить их нельзя, не загоняйся. Проблема что спать не можешь, это беда, я третий год в таком режиме. Очень тяжело.
А ты как часто и сколько эспумизана даешь? Нам он помогал очень хорошо, но давать надо в каждое кормление

Ginka
11.03.2014, 10:56
У некоторых детей поменьше, типа и нет их, у других сильнее.
Причины такого разброса не слышала?

НиКошка
11.03.2014, 11:06
Причины такого разброса не слышала?
У всех разные обстоятельства. Кишечник зреет у детей чуть по-разному, и на это накладывается питание. Там где сто процентное попадание питания, там и проблема меньше. А где кишечник чуть слабее, плюс еда не идеально подошла, там тяжелее.
По Аринке лучше помню как было, точно могу сказать что от моей еды зависело сильно. Съела борщ, компот со сливами, колбасу - вешайся ночью...

Мое имхо: дисбактериозы я не лечу принципиально. Аринка прошла через антибиотики с рождения, выписывали и настаивали на необходимости. Я это игнорирую.
Знаю что есть реально тяжелые дисбактериозы, но это другое.

А, еще хороший совет мне давали про питье воды! Недельку поэкспериментировать с водичкой. Давать попить побольше, но не поить после еды.
Перед сном давать смесь безмолочную.
Про теплую пеленочку на животик все сами знают.

НиКошка
11.03.2014, 11:08
Еще читала, что путают кишечные колики и внутричерепное. Надо проверить сосуды.

Ну вот в принципе все что вычитала, когда искала ответ.

Swetlaia
11.03.2014, 11:12
Еще и из-за антибиотиков молочница во рту пошла
У нас тоже была, сняли за несколько дней раствором кандида, жидкость такая для рта, стоматолог советовала просто полоскать ротик, не сказала как правда это сделать младенцу... Кандид прописал наш педиатр, очень помогло ТТТ больше не было ни разу пока. А колики, если вы пропили все что надо и не проходит, только перетерпеть до прикорма :(, в 4 месяца обычно у всех проходит.

Ginka
11.03.2014, 11:13
Понятно, только не бейте помидорами, но у нас нет ничего и не было. :vava_mini: У обоих. Я думала это норма. Ну лан, у старшего можно списать на нормальность и т.п., но младший-то. И антибиотики и недоношенность и переливания. Пытаюсь вычленить общее. Похоже это генетика?

НиКошка
11.03.2014, 11:17
Понятно, только не бейте помидорами, но у нас нет ничего и не было. :vava_mini: У обоих. Я думала это норма. Ну лан, у старшего можно списать на нормальность и т.п., но младший-то. И антибиотики и недоношенность и переливания. Пытаюсь вычленить общее. Похоже это генетика?
О чем и речь. Это данность.

OlaOl
11.03.2014, 11:32
У некоторых детей поменьше, типа и нет их, у других сильнее.
У Маруси всего 2 недели колики после рождения были,не сильные.А вот Алёну пришлось к бабке вести...это было что то...я не спала 3 мес,она орала днем и ночью...
Бедные мамы и детки;(

OlaOl
11.03.2014, 11:35
У нас тоже была, сняли за несколько дней раствором кандида
кандид хорошее средство присоединяюсь!!! Нам в свое время за 2 дня молочницу вылечил,а в прошлом году кандидозный стоматит...тоже за дня 2.

Мила
11.03.2014, 12:09
кандид хорошее средство присоединяюсь!!! Нам в свое время за 2 дня молочницу вылечил,а в прошлом году кандидозный стоматит...тоже за дня 2:good_mini:присоединяюсь! быстро все снимает, максимум 2 дня!

Ginka
11.03.2014, 12:20
Смотрю который день фоном телек. Включен первый канал в качестве HD. Вечная мысль - боооже, сколько у всех морщин и какие тонны грима лежат! Наверное то же ощущает близорукий человек, впервые одевая очки :)

НиКошка
11.03.2014, 12:24
Смотрю который день фоном телек. Включен первый канал в качестве HD. Вечная мысль - боооже, сколько у всех морщин и какие тонны грима лежат! Наверное то же ощущает близорукий человек, впервые одевая очки :)
Ооо, могу рассказать что ощущает человек с хорошим зрением, когда впервые снимает портреты на качественную оптику, и открывает их для редактирования в фотошопе на весь экран:mouse:

Ginka
11.03.2014, 12:28
Ооо, могу рассказать что ощущает человек с хорошим зрением, когда впервые снимает портреты на качественную оптику, и открывает их для редактирования в фотошопе на весь экран:mouse:
Ну это да, а то все знакомые лица по телеку и все такиииииеее :)
А до этого красивые такие были :)

Зато повышают мою собственную самооценку :rofl_mini:

НиКошка
11.03.2014, 12:30
Ну это да, а то все знакомые лица по телеку и все такиииииеее :)
А до этого красивые такие были :)

Зато повышают мою собственную самооценку :rofl_mini:
Мою сейчас ничто не повысит)

Ginka
11.03.2014, 12:31
Мою сейчас ничто не повысит)
Да лан тебе. Давай фотку, мы тебе щас все скажем :)

НиКошка
11.03.2014, 12:35
Да лан тебе. Давай фотку, мы тебе щас все скажем :)
Аха, щазззз))))))))
Хватит с меня и самокритики)

Ginka
11.03.2014, 12:38
Аха, щазззз))))))))
Хватит с меня и самокритики)
Ээх ты, трусиха :) Кто если не мы?!

НиКошка
11.03.2014, 12:44
Ээх ты, трусиха :) Кто если не мы?!
А что мне это даст?)) Что где и как исправлять и так знаю. Будет возможность займусь. Пока мечтаю просто подстричься... Остальное подождет.
Зато руки за пару лет наличия посудомойки, помолодели лет на двадцать. Хотя нет, в 20 руки были хуже.
Никаких кремов, ничего - у меня и в доме то нет этого.

Swetlaia
11.03.2014, 12:46
Пока мечтаю просто подстричься...
:good_mini: я когда стригусь и крашусь сразу для себя молодею лет на 5 :mocking_mini:

Natali_09
11.03.2014, 13:07
У меня морщиииин пипец! ;(
А на мир реально , иногда , лучше смотреть без очков))))))))

Ginka
11.03.2014, 13:13
У меня морщиииин пипец! ;(
Просто не смотри на себя в телевизор :)

Natali_09
11.03.2014, 13:15
Просто не смотри на себя в телевизор :)
И в зеркало))))))))

Ginka
11.03.2014, 13:19
И в зеркало))))))))
Да лан, в зеркало можно без очков посмотреть, и издалека :)

Ginka
11.03.2014, 13:21
А мне свекр духи подарил, сижу, нюхаю :) Я почти не пользуюсь, но понюхать люблю :)
Он кстати, угадывает. Не пойму как, но всегда угадывает. Сама бы я такие никогда не купила, но у меня тяжелая ситуация - я вообще в парфюмерном с ума схожу от силы запахов.
Tom Ford White Patchouli

Natali_09
11.03.2014, 13:22
Да лан, в зеркало можно без очков посмотреть, и издалека :)
У меня их даже без очков видно(((((
а вообще я решила себя побаловать, записалась на чистку лица, а то жуть просто и на стрижку

VseSbudetsa
11.03.2014, 13:34
У меня морщиииин пипец! У меня тоже повылазили. Я 2 кг скинула, теперь с морщинами не знаю, что делать. Сижу и думаю: то ли худеть дальше, то ли обратно поправляться...

ЛИРА
11.03.2014, 13:41
У меня их даже без очков видно(((((
а вообще я решила себя побаловать, записалась на чистку лица, а то жуть просто и на стрижку
У меня у глаз очень видны и на шее 2-е огромные морщины. Так что их и издалека видно и откуда угодно=((((Я в парикмахерскую сходила, но чего-то надо было по другому делать прическу....при чем говорила мне парикмахер, а я нет хочу так и она оказлась права. Надо было и челку сделать и мелирования побольше.

Swetlaia
11.03.2014, 13:46
на шее 2-е огромные морщины.
Такая же беда, и эти моршины на шее делают меня старухой;(

Ginka
11.03.2014, 13:48
да лан, у меня морщины на шее появились в 19 лет. Вот это был стрееесс. А щас смотрю - нормально :)

Swetlaia
11.03.2014, 13:51
да лан, у меня морщины на шее появились в 19 лет. Вот это был стрееесс. А щас смотрю - нормально :)
Ты фотогеничная, а у меня на фотках на первом плане вечно эти морщины, кривая рожа и висячий подбродок :mad:

Ginka
11.03.2014, 13:56
Ты фотогеничная, а у меня на фотках на первом плане вечно эти морщины, кривая рожа и висячий подбродок :mad:
абалдеть :)
Я к тому, что считаю себя не самым симпатичным человеком :)))))
Никош, видела! Давай фотку :)

Света, рассказываю рецепт - рот до ушей, очки и дурацкую шапку. Какую шею, никто вообще ничего не обнаружит :rofl_mini:

Swetlaia
11.03.2014, 13:57
Света, рассказываю рецепт - рот до ушей, очки и дурацкую шапку. Какую шею, никто вообще ничего не обнаружит
:rofl_mini:

НиКошка
11.03.2014, 13:58
абалдеть :)
Я к тому, что считаю себя не самым симпатичным человеком :)))))
Никош, видела! Давай фотку :)

Света, рассказываю рецепт - рот до ушей, очки и дурацкую шапку. Какую шею, никто вообще ничего не обнаружит :rofl_mini:
Чо видела то? Да, ты фотогеничная. Потому ты показывай фотки. А я не фотогеничная)))

Ginka
11.03.2014, 14:00
Чо видела то? Да, ты фотогеничная. Потому ты показывай фотки. А я не фотогеничная)))
я фигею, дорогая редакция - у тебя ж классные фотки старые. И я не верю, что за пару-тройку лет ты превратилась в старую каргу.

И у меня изюмина страшная, вот!

Swetlaia
11.03.2014, 14:00
Чо видела то? Да, ты фотогеничная. Потому ты показывай фотки. А я не фотогеничная)))
Я тоже не фотогеничная, но фотки есть, так что не отмазуйся

НиКошка
11.03.2014, 14:02
Я тоже не фотогеничная, но фотки есть, так что не отмазуйся
А у меня нету)))
Ginka, зато изюмина да, есть. Месяцев на шесть полных.

Ginka
11.03.2014, 14:02
я не знаю ни одного человека, который считает себя фотогеничным :)))

Swetlaia
11.03.2014, 14:02
я не знаю ни одного человека, который считает себя фотогеничным :)))
Я знаю, мой муж, и его дети, хоть кверх ногами фотай.

НиКошка
11.03.2014, 14:04
я не знаю ни одного человека, который считает себя фотогеничным :)))
О нет! Их тысячи! Мульоооныыыы))))

Зайди в любую соцсеть, убедишься))

Мила
11.03.2014, 14:07
:rofl_mini:а что вы имеете ввиду под словом изюмина??
я тут сходила побаловала себя))4 часа еле отсидела, подстригли покрасили, ходила 2 дня балдела, вчера помыла голову и легла с мокрыми спать)))сегодня как кузька..
муж ржот нифига себе причесон:rofl_mini:

Ginka
11.03.2014, 14:11
Эх, молодежь-молодежь, всему учить надо.
http://s006.radikal.ru/i215/1403/45/495f295cfe85.jpg
Вот где изюмина? Нееет изюмины, вот и все :)))



Мила, с легкой руки Мотьки это обхват между обхватом талии и обхватом бедер. У многих там не обхват, а изюююминааа! :)

Ginka
11.03.2014, 14:11
Я знаю, мой муж, и его дети, хоть кверх ногами фотай.
Мужиков не щитаем, им пофиг :)

ЛИРА
11.03.2014, 14:14
Ты фотогеничная, а у меня на фотках на первом плане вечно эти морщины, кривая рожа и висячий подбродок :mad:
Тоже самое, при чем рожа в прямом смысле кривая, у меня один глаз выше другого, ну соответственно и брови одна выше одна ниже, приходится одну выщипывать сверху а одну снизу:wacko_mini: На фото всегда наклняю голову в какую нибудь сторону, иначе совсем монстриком выхожу, и второй подбородок это жуть

Мила
11.03.2014, 14:14
с легкой руки Мотьки это обхват между обхватом талии и обхватом бедер. У многих там не обхват, а изюююминааа!:mouse:ниче се))))))))))))))во придумали:rofl_mini:
ну у меня нет изюмины, потому видать не в курсе пока:unknw_mini:

Мила
11.03.2014, 14:16
я хочу убрать складочки носогубные, начинают проявляться, пока не глубокие, но бесят! как мопс скоро буду..
вот все думаю какую процедуру для этого выбрать:cool:

Мотька
11.03.2014, 14:19
Я знаю, мой муж, и его дети, хоть кверх ногами фотай.ооо надо попробовать :rofl_mini: боюсь,что изюмина с подбородком глаза мои красивые накроет :rofl_mini:

Ginka
11.03.2014, 14:20
я хочу убрать складочки носогубные, начинают проявляться, пока не глубокие, но бесят! как мопс скоро буду..
вот все думаю какую процедуру для этого выбрать:cool:
улыбайся :) У меня жуткие носогубки тоже :(

Мотька
11.03.2014, 14:20
я хочу убрать складочки носогубные, начинают проявляться, пока не глубокие, но бесят! как мопс скоро буду..
вот все думаю какую процедуру для этого выбрать сестра моя всё решается на гиалуронку :bliaa:

Дарина
11.03.2014, 14:21
Ой,дамы,какие же мы все красотки:mouse:, а с годами лишь краше будем:rofl_mini:
Именно по данной причине я не фотографировалась с лета)))

НиКошка
11.03.2014, 14:22
ооо надо попробовать :rofl_mini: боюсь,что изюмина с подбородком глаза мои красивые накроет :rofl_mini: а три подбородка накроют и новую прическу :rofl_mini:

Ginka
11.03.2014, 14:23
сестра моя всё решается на гиалуронку :bliaa:
у меня подруга делала, хвалит. Но на мой взгляд она и до этого ниче была :)

НиКошка
11.03.2014, 14:27
Эх, молодежь-молодежь, всему учить надо.
Ха, так и мы можем.
Вот, мы с Аринкой вчера.
http://f5.s.qip.ru/j1zuYfpL.jpg (http://shot.qip.ru/00k9Hk-5j1zuYfpL/)

Swetlaia
11.03.2014, 14:34
Моя изюмина вольготно сформировалась над кесаревым швом и уходить собака не собирается:mad:

Мотька
11.03.2014, 14:34
а три подбородка накроют и новую прическу :rofl_mini: можно сэкономить на прическе

Ginka
11.03.2014, 14:34
Ха, так и мы можем.
Вот, мы с Аринкой вчера.
http://f5.s.qip.ru/j1zuYfpL.jpg (http://shot.qip.ru/00k9Hk-5j1zuYfpL/)
не, так нечестно, у меня видно все кроме проблемного места :)

Мотька
11.03.2014, 14:35
Ха, так и мы можем.
Вот, мы с Аринкой вчера. вы прекрасны))))))))))))))))))))))))))))))

Swetlaia
11.03.2014, 14:36
Ха, так и мы можем.
Вот, мы с Аринкой вчера.
Нормальная рука, пальцы не сардельные, выкладывай полностью. А то мож просто подмазываешься в наши ряды изюминок

НиКошка
11.03.2014, 14:41
не, так нечестно, у меня видно все кроме проблемного места :)
У меня тоже видно все кроме проблемного места!!!
:rofl_mini:

Дарина
11.03.2014, 14:44
НиКошка,
После настолько наглядного фото,лови комплиман-Ты изменилась похудев,и даже выглядишь моложе(можем напеть):rofl_mini:

НиКошка
11.03.2014, 14:55
Дарина, :biggrin_mini2:
Ну вот, все как Регина велела сделано: я выложила свое фото, меня заценили и я получила объективную оценку и заслуженные комплименты :biggrin_mini2:

VseSbudetsa
11.03.2014, 15:01
Моя изюмина вольготно сформировалась над кесаревым швом и уходить собака не собирается
А я свою изюмину (после трех! кесаревых) подтянула-таки... Осталось подтянуть образовавшиеся морщины. Нет, прямо дилемма: что лучше, без морщин, но с изюминой или наоборот???

turist
11.03.2014, 15:03
М-да... Вас послушаешь. Это меня Варя в саду на утреннике с молодыми мамками вытащила в конкурсе участвовать. А я энтим мамкам в мамки гожусь, однако...
http://f5.s.qip.ru/vNP0Sgiu.jpg (http://shot.qip.ru/00k9JW-5vNP0Sgiu/)
Кстати, живот тоже после Вари безнадежно попорчен, но костюм скрывает...

Swetlaia
11.03.2014, 15:04
Осталось подтянуть образовавшиеся морщины. Нет, прямо дилемма: что лучше, без морщин, но с изюминой или наоборот???
Диллема, но под одеждой морщины не так видны как изюмика:), пусть будут морщины... И у меня на последней беременности кожа вся порвалась, думаю ей от морши уже хуже не будет.

Swetlaia
11.03.2014, 15:06
Кстати, живот тоже после Вари безнадежно попорчен, но костюм скрывает...
Костюм великая вещь:), я как иду куда нибудь в костюме, получаю комплименты , что похудела :mocking_mini:

VseSbudetsa
11.03.2014, 15:07
но под одеждой морщины не так видны как изюмика Морщины-то, Свет, на фэйсе, а не под одеждой...:rofl_mini:

Swetlaia
11.03.2014, 15:10
Морщины-то, Свет, на фэйсе, а не под одеждой...:rofl_mini:
:ok_mini: ну эти подтянуться, я 15 скинула, вроде все утянулось на морде постепенно.

VseSbudetsa
11.03.2014, 15:11
Swetlaia, это до 40 утягиваются, а вот после...;(

Swetlaia
11.03.2014, 15:12
У меня мама каждый день массажером лицо массирует, у нее марщины гораздо меньше стали, я все собираюсь собираюсь тоже заняться...

VseSbudetsa
11.03.2014, 15:14
Свет, я почти каждый день фэйслифтингом занимаюсь, но все равно недовольна. Раньше эффект был лучше. Не знаю, что еще попробовать... Может, правда массажер какой-нить? а у твоей мамы какой?

Swetlaia
11.03.2014, 15:24
Свет, я почти каждый день фэйслифтингом занимаюсь, но все равно недовольна. Раньше эффект был лучше. Не знаю, что еще попробовать... Может, правда массажер какой-нить? а у твоей мамы какой?
У нее старый электромассажер с насадками вибрирующий, она ставит большую плоскую круглую насадку, у нее они резиновые такие. Сидит телек смотрит и по лицу водит минут 10.

Natali_09
11.03.2014, 17:37
:ok_mini: ну эти подтянуться, я 15 скинула, вроде все утянулось на морде постепенно.
У меня на фэйсе ни фига не утянулост((((

Natali_09
11.03.2014, 17:38
М-да... Вас послушаешь. Это меня Варя в саду на утреннике с молодыми мамками вытащила в конкурсе участвовать. А я энтим мамкам в мамки гожусь, однако...
http://f5.s.qip.ru/vNP0Sgiu.jpg (http://shot.qip.ru/00k9JW-5vNP0Sgiu/)
Кстати, живот тоже после Вари безнадежно попорчен, но костюм скрывает...
а выглядишь куда лучше молодых мамочек!!!!

turist
11.03.2014, 17:41
а выглядишь куда лучше молодых мамочек!!!!
Спасибо. Не хочется в бабушки-то...

Natali_09
11.03.2014, 17:44
Спасибо. Не хочется в бабушки-то...
Ну это зависит от старших и то по статусу, а не по состоянию души))))

Люба
11.03.2014, 17:44
Марина , отлично выглядите !!!:good_mini:

НиКошка
11.03.2014, 17:48
Спасибо. Не хочется в бабушки-то...
Ой насмешила :rofl_mini: Да кто тебя туда возьмет то?:rofl_mini:
Знаешь как я тебя вычислила на этом фото? Нашла самую молодую и хорошо выглядящую и решила что это ты:mocking_mini:
Честно. Я ж толком не знаю как ты выглядишь. Думаю что ты слева. Надеюсь угадала, иначе во я попала то...

Swetlaia
11.03.2014, 17:50
Ginka,Ах какая архитектура, надо старшенькому показать, он архитектором стать хочет, такая красота.

turist
11.03.2014, 17:51
НиКошка,
Ника, я рукой машу. А та что слева за вторым собралась :music_mini:

НиКошка
11.03.2014, 17:56
НиКошка,
Ника, я рукой машу. А та что слева за вторым собралась :music_mini:
:mouse:"aaa" Чо, правда??
Пузо не рассмотрела я у той, у меня тут все мелко и темно на айпаде. Это ты в коричневой юбчонке фскладочку???:mouse:
Я эту девицу отнесла к категории "в двадцать выглядит на тридцать".... А ножки то! :mouse:

Swetlaia
11.03.2014, 17:57
НиКошка,
Ника, я рукой машу. А та что слева за вторым собралась :music_mini:
Там одна всего в костюме, да и не помню где, я уже на каком то видео видела, поэтому самую позитивную и красивую на фото сразу узнала:)

Ginka
11.03.2014, 17:58
урра, я угадала! Отлично выглядите!!!

НиКошка
11.03.2014, 17:58
Утащила фотку на ноут, открыла в фотошопе - и точно пузо у той что слева:rofl_mini:
А ты ващеее слов нет.......

Ginka
11.03.2014, 18:00
Ginka,Ах какая архитектура, надо старшенькому показать, он архитектором стать хочет, такая красота.
архитектору в Италию обязательно! Дальше еще будет :)

Слушай, а когда он дозрел до мысли такой и когда рисовать стал? У меня просто тоже робкая надежда, что старший захочет. Он пока не подтверждает :)

Swetlaia
11.03.2014, 18:05
архитектору в Италию обязательно! Дальше еще будет :)

Слушай, а когда он дозрел до мысли такой и когда рисовать стал? У меня просто тоже робкая надежда, что старший захочет. Он пока не подтверждает :)
:wacko_mini:с первого класса, пытаюсь иногда перевести, что может еще кем захочешь стать...А он нет, только архитектор, уже 5 лет такой заскок у нас, не рассосался с возрастом...Рисовал давно, но без какого то фанатизма, что красиво рисует заметила буквально год, в том году он мне такого слона нарисовал... Я думала срисовывал, а он сам по памяти, я бы даже срисовывая не смогла так.

Ginka
11.03.2014, 18:16
Swetlaia, до есть до первого класса я еще могу надеяться :)) Роообко так :)))

turist
11.03.2014, 18:18
Это ты в коричневой юбчонке фскладочку???
Да вроде как.
Я ж как некоторые не прячусь. У меня и на сайте много моих фот. http://oursun.su/index.php/stati/oznakomlenie-s-okruzhayushchim/1007-koldovstvo-gingemy

И на Новый год я с Варей вроде выкладывала. Это чтобы морщины было видно.
http://f6.s.qip.ru/vNP0SgiE.jpg (http://shot.qip.ru/00k9JW-6vNP0SgiE/)

НиКошка
11.03.2014, 18:30
turist, еще бы с такой фигурой прятаться!

OlaOl
11.03.2014, 18:30
turist,
Марин,очень хорошо выглядишь!! Особенно в коротенькой юбченке!!!
А фото на новый год наверно со сверх чувствительного фотика сделано..вот и морщинки видно:bye_mini:в следующий раз давайте на мыльницу!

Swetlaia
11.03.2014, 18:38
Все красивые и фотогеничные, одна я как чучело получаюсь :dash_mini::rofl_mini:

НиКошка
11.03.2014, 18:39
Swetlaia, и я

Natali_09
11.03.2014, 18:39
Все красивые и фотогеничные, одна я как чучело получаюсь :dash_mini::rofl_mini:
Я так же, особенно если муж или папа фотографирует:rofl_mini: Ну что тут поделаешь, я в жизни лучше)))))))))

Swetlaia
11.03.2014, 18:40
особенно если муж или папа фотографирует
такая же фигня:rofl_mini:, у меня папа еще любит эти страшные фотки в одноклашках выложить "вот моя доча!"

Natali_09
11.03.2014, 18:49
такая же фигня:rofl_mini:, у меня папа еще любит эти страшные фотки в одноклашках выложить "вот моя доча!"
А у меня муж, так сказать" во всей красе":mouse:

Ginka
11.03.2014, 19:13
вот это да!
Ладно, буду думать тогда что я красотка.:mouse:

Swetlaia
11.03.2014, 19:59
Swetlaia, до есть до первого класса я еще могу надеяться :)) Роообко так :)))
Надеяться всегда можно :), я только не понимаю - это круто стать архитектором? А то я не в курсе,у меня в голове это кто то типа инженера, нищий и не может найти работу. Или мне начинать радоваться и я не права?

Ginka
11.03.2014, 20:13
Надеяться всегда можно :), я только не понимаю - это круто стать архитектором? А то я не в курсе,у меня в голове это кто то типа инженера, нищий и не может найти работу. Или мне начинать радоваться и я не права?
Не, ты права :)
Это просто моя робкая мечта. А вдруууг! :))) Может у меня быть мечта идиота?
Если что, я не собираюсь на него никак давить, просто хочется :)

Swetlaia
11.03.2014, 20:14
Не, ты права :)
Это просто моя робкая мечта. А вдруууг! :))) Может у меня быть мечта идиота?
Если что, я не собираюсь на него никак давить, просто хочется :)
:mocking_mini: может конечно, мои мечты, что вдруг будет богатым рассеялись опять:rofl_mini:

Ginka
11.03.2014, 20:28
:mocking_mini: может конечно, мои мечты, что вдруг будет богатым рассеялись опять:rofl_mini:
ну может как раз наши и будут богатыми, но шансов не очень много :)

Елена
11.03.2014, 20:44
я только не понимаю - это круто стать архитектором? А то я не в курсе,у меня в голове это кто то типа инженера, нищий и не может найти работу. Или мне начинать радоваться и я не права?
Ну, как круто... Работа как работа))) У меня родственница в Питере архитектор, закончила Академию Художеств по специальности "Архитектура". Училась в школе при Академии класса с 8-го. До этого обычная художественная школа, потом репетиторы.
Стала подхалтуривать на последнем курсе в архитектурной частной фирме. Там же стала работать. Проектируют для частных заказчиков - коттеджики, дачки. Есть проекты застройки посёлков, даже уже что-то построили. Работает с заказчиками и строителями. Человеческий фактор - самый сложный. Работу любит. Заработки - не знаю. Может себе позволить отдыхать в Европе. Если нужна ссылка на её Фейсбук, могу дать в личку.

Swetlaia
11.03.2014, 20:57
Ну, как круто... Работа как работа))) У меня родственница в Питере архитектор, закончила Академию Художеств по специальности "Архитектура". Училась в школе при Академии класса с 8-го. До этого обычная художественная школа, потом репетиторы.
Стала подхалтуривать на последнем курсе в архитектурной частной фирме. Там же стала работать. Проектируют для частных заказчиков - коттеджики, дачки. Есть проекты застройки посёлков, даже уже что-то построили. Работает с заказчиками и строителями. Человеческий фактор - самый сложный. Работу любит. Заработки - не знаю. Может себе позволить отдыхать в Европе. Если нужна ссылка на её Фейсбук, могу дать в личку.
Вот мой ландшафтный дизайн хочет (откуда это все у ребенка его возраста в голове не знаю, честно)

Ginka
11.03.2014, 21:12
Вот мой ландшафтный дизайн хочет (откуда это все у ребенка его возраста в голове не знаю, честно)
вещь, но конкуренция нехилая. Ибо этой профессией и после курсов заниматься можно.

Елена
11.03.2014, 21:24
Света, ландшафтный дизайн, по словам родственницы, я спрашивала, не требует таких капитальных познаний, как архитектура. Я про специальности. Т.е. считается в Академии уровнем ниже, что ли.

Swetlaia
11.03.2014, 21:45
Света, ландшафтный дизайн, по словам родственницы, я спрашивала, не требует таких капитальных познаний, как архитектура. Я про специальности. Т.е. считается в Академии уровнем ниже, что ли.
ДА пусть хоть чем считается, главное чтобы на практике был востребован. Моя специальность тоже требует более фундаментальных знаний, только кому она нужна.

Елена
11.03.2014, 21:48
О востребованности тоже спорный вопрос. У ландшафтников зимой, наверное, не так много работы. И ландшафты всё же не дома, о безопасности и прочем нет столько заботы.
Но, главное, чтобы работа нравилась!

Swetlaia
11.03.2014, 21:57
Но, главное, чтобы работа нравилась!
Ох, не знаю, когда не на что жизнь уже не такое уж удовольствие от работы. У него информатика на отлично идет, он тут по школе первое место занял, но уперт в архитектуру пациент:)

Ginka
11.03.2014, 22:28
О востребованности тоже спорный вопрос. У ландшафтников зимой, наверное, не так много работы. И ландшафты всё же не дома, о безопасности и прочем нет столько заботы.
Но, главное, чтобы работа нравилась!


Я в теме. Зимой работы полно, ибо нормальные проекты разрабатываются зимой, весна-осень - основные посадки и т.п., лето - надзор и т.п. Но народ таки летом норовит все сделать, да.

Елена
11.03.2014, 23:02
Ох, не знаю, когда не на что жизнь уже не такое уж удовольствие от работы. У него информатика на отлично идет, он тут по школе первое место занял, но уперт в архитектуру пациент:)
Архитекторы вряд ли бедствуют, смотря где, конечно.
Зато с выбором профессии вопросов нет, когда в выпускном классе голову ломают, куда пойти.
Наде аденоиды удаляла врач, которая с пяти лет мечтала быть врачом.)

света
12.03.2014, 02:31
надо старшенькому показать, он архитектором стать хочет,

меня просто тоже робкая надежда, что старший захочет.

Мой Андрюшка на вопрос кем ты хочешь быть отвечает - Архитектором :)

VseSbudetsa
12.03.2014, 08:48
Мой Андрюшка на вопрос кем ты хочешь быть отвечает - Архитекторо А у меня Санька на этот вопрос отвечала "политологом". Спрашиваю, "а что ты будешь на работе делать?", говорит, "кости динозавров изучать". Видимо, подразумевается профессия палеонтолога;)

света
12.03.2014, 12:03
А у меня Санька на этот вопрос отвечала "политологом". Спрашиваю, "а что ты будешь на работе делать?", говорит, "кости динозавров изучать". Видимо, подразумевается профессия палеонтолога;)
племянница моего мужа лет с 4 мечтает быть палеонтологом. Сейчас она учится уже в 6 классе и не изменила своей мечте. Занимается этим серьёзно, изучает разную литературу по этому вопросу.

НиКошка
12.03.2014, 12:09
А у меня Санька на этот вопрос отвечала "политологом". Спрашиваю, "а что ты будешь на работе делать?", говорит, "кости динозавров изучать". Видимо, подразумевается профессия палеонтолога;)
Ничего ты мать не понимаешь. Ребенок зрит в корень. Вдумайся в его слова, аха))))))

Ginka
12.03.2014, 12:14
я боюсь своего спрашивать :)
Потому что скорее всего он мечтает о профессии автомеханика :)

Ginka
12.03.2014, 12:21
Позвонила бабушке, у которой Костян сейчас. Спросили деточку, кем работать мечтает. Ответ осмысливаем :)))
-Водаплавотчиком! Тлубы буду чинить!

Причем сразу так выпалил, без подготовки.
А вы говорите архитекторы, палеонтологи... У нас деточка конкретная, будет чинить, короче :))))

VseSbudetsa
12.03.2014, 12:27
Ребенок зрит в корень. Вдумайся в его слова, аха))))))
А ить точно:rofl_mini::rofl_mini::rofl_mini:

-Водаплавотчиком! Тлубы буду чинить!

Причем сразу так выпалил, без подготовки.
А вы говорите архитекторы, палеонтологи... У нас деточка конкретная, будет чинить, короче )))
Хороший водаплавотчик всегда на хлеб с маслом заработает. И на путешествия... Так что, мать, не боись: ре конкретно знает, чего хочет:rofl_mini:

Люба
12.03.2014, 13:12
Позвонила бабушке, у которой Костян сейчас. Спросили деточку, кем работать мечтает. Ответ осмысливаем ))
-Водаплавотчиком! Тлубы буду чинить!

Причем сразу так выпалил, без подготовки.
А вы говорите архитекторы, палеонтологи... У нас деточка конкретная, будет чинить, короче )))

:rofl_mini:

Swetlaia
12.03.2014, 15:12
я боюсь своего спрашивать :)
Потому что скорее всего он мечтает о профессии автомеханика :)
У нас всплыло в школе, они там писали что то типа "Кем ты будешь", ему уже наши друзья дарят книги по архитектуре, ВЗРОСЛЫЕ!!!, а он радуется :dash_mini:.

Swetlaia
12.03.2014, 15:14
У нас деточка конкретная, будет чинить, короче )))
Все профессии хороши при правильном подходе, у меня знакомый батареи ремонтирует, как он говорит :). Своя контора, которая проводит в частных домах отпление, и нормально живет :good_mini:

Ginka
12.03.2014, 15:17
Swetlaia, радуйся, у чела есть цель! :)
А не как наш. Ради эксперимента завтра спрошу про выбор профессии. Уверена, что узнаю что-то новое :)

Ginka
12.03.2014, 15:20
Все профессии хороши при правильном подходе, у меня знакомый батареи ремонтирует, как он говорит :). Своя контора, которая проводит в частных домах отпление, и нормально живет :good_mini:
а я че, я ниче, лишь бы был счастлив и не плохим человеком был :)
Кто ж наш мир знает, что там будет через 20 лет, у нас прогнозов не сделаешь...

Вовкина мама
12.03.2014, 17:35
Проект «Сказки Чуковского» | mamadelki.ru (http://mamadelki.ru/zhizn-bloga/konkursy/tvorcheskij-proekt-skazki-chukovskogo.html) Новый проект на сайте Мамаделки.

mamamia
12.03.2014, 17:52
turist, марина, ноги у тебя красивые, прямо как у меня))))))))))))))), и морщинки на лице у меня тоже такие же )))))))))))))). в общем, тебе тридцать, дорогая ))))))))))))).

turist
12.03.2014, 18:32
в общем, тебе тридцать, дорогая
О да! Спасибо за комплимент. Меня устроит и 40. "nogi:

VseSbudetsa
12.03.2014, 20:49
turist, марина, ноги у тебя красивые, прямо как у меня))))))))))))))), и морщинки на лице у меня тоже такие же )))))))))))))). в общем, тебе тридцать, дорогая ))))))))))))). Ленок, морщин у тебя совсем не вижу. Только точечки по красному полю... И глаза очень выразительно на деток смотрят:biggrin_mini2:

Natali_09
14.03.2014, 16:02
Уже несколько минут наблюдаю картину в окно, как какой-то папа гуляет с ребенком
http://out.data.cod.ru/photos/4/d/8/w400_c4bb2f4ac932929bdb976aaf8e00f8d4.jpg (http://out.data.cod.ru/photos/4/d/8/c4bb2f4ac932929bdb976aaf8e00f8d4.jpg)
высоко сижу-далеко гляжу)))))))))

Люба
14.03.2014, 16:12
Для пап и так не плохо погулял...:mocking_mini:

mamamia
14.03.2014, 16:20
будущей маме
http://www.youtube.com/watch?v=Ju-q4OnBtNU

Natali_09
14.03.2014, 16:29
Для пап и так не плохо погулял...:mocking_mini:
Причем он очень долго сидел на этой лестнице, на самом верху и смотрел ))))))

ЛИРА
14.03.2014, 18:14
Причем он очень долго сидел на этой лестнице, на самом верху и смотрел ))))))
может он гулящую жену высматривал, так сказать хотел застукать, такого поворота что сидит сверху и наблюдает она не ожидает=)))))

Ну или жена дома отдыхает и думает чем бы папа не тешился лишь бы с ребенком погулял:)

Natali_09
14.03.2014, 18:24
может он гулящую жену высматривал, так сказать хотел застукать, такого поворота что сидит сверху и наблюдает она не ожидает=)))))

Ну или жена дома отдыхает и думает чем бы папа не тешился лишь бы с ребенком погулял:)
Не знаю, что он там высматривал, но смотрелось это))))))))) особенно когда он на верхней перекладине сидел и ногами болтал))))))

Oxy
14.03.2014, 19:05
Про будущую профессию .

Спрашивала малую , ей около трех было. Кем она хочет быть. Ответ- доктором . Каким доктором? Ответ - фиолетовым :laugh_mini: Логично , чо. :cool:

Люба
14.03.2014, 19:30
Спрашивала малую , ей около трех было. Кем она хочет быть. Ответ- доктором . Каким доктором? Ответ - фиолетовым Логично , чо.

:mocking_mini: Главное , не дохтором которому всё фиолетово...

Люба
14.03.2014, 19:37
У меня старшему , когда он был маленьким как-то в автобусе рядом сидящий дед предлагал на выбор профессии .
Может , космонавтом будешь ? Нет ,это опасно.
Лётчиком ? Нет ,это опасно.
Военным ? Нет ,это опасно.
Кем же ты тогда будешь ? Деньги буду считать.
Дед ошалел. Раньше дети космонавтами мечтали быть , а теперь...

Natali_09
14.03.2014, 21:48
Люба, а че хорошая такая профессия))))) главное безопасная )))))

Елена
14.03.2014, 22:42
будущей маме
Лен, спасибо, я прослезилась, так трогательно!

Verisa
15.03.2014, 03:06
Дед ошалел. Раньше дети космонавтами мечтали быть , а теперь...

на эту тему: когда я еще в школе училась, бабушка (папина мама) спрашивала, кем я хочу быть.
я отвечала, что не знаю.
она возмущалась: как это? вон твой папа с 1-го класса говорил, что летчиком будет и летчиком стал.
(да, мой папа летчик).
а я ей говорила, что в то время все дети хотели быть летчиками, и конечно некоторые становились.
(правда, не тогу не добавить, что мой папа много сил приложил, чтоб идти к своей цели, молодец, я это сейчас понимаю)

Управляющий
16.03.2014, 00:39
на эту тему: когда я еще в школе училась, бабушка (папина мама) спрашивала, кем я хочу быть.
я отвечала, что не знаю.
она возмущалась: как это? вон твой папа с 1-го класса говорил, что летчиком будет и летчиком стал.
(да, мой папа летчик).
а я ей говорила, что в то время все дети хотели быть летчиками, и конечно некоторые становились.
(правда, не тогу не добавить, что мой папа много сил приложил, чтоб идти к своей цели, молодец, я это сейчас понимаю)

я в детстве говорил что буду кем угодно, но только не компьютерщиком.

Swetlaia
16.03.2014, 10:18
я в детстве говорил что буду кем угодно, но только не компьютерщиком.
Представила, как я с первого класса мечтала бы стать химиком :rofl_mini:

Ginka
17.03.2014, 12:16
Сообщили что Александр Починок умер. Надо же, всего 56 лет было.

Ginka
17.03.2014, 13:05
Нашла открытку деточкину, которую в садике ваял.
Может кому надо будет для поздравления папе.

"Паочка любимый мой,
Я всегда горжусь тобой,
Ты все знаешь, все умеешь,
И меня всегда жалеешь.

Твоя добрая душа,
Очень даже хороша,
Поздравляю я тебя
С двадцать третьим февраля!

И желаю быть счастливым,
Смелым, стройным и красивым!
В этот праздничный денек
Шлю тебе я поздравок!"

Папа был тронут :) Особенно поздравком, да :))))

Swetlaia
17.03.2014, 13:42
Просматриваем Голос дети. Я поклонница таланта девочки, это нечто.
Анастасия Титова "Moon river"

http://www.youtube.com/watch?v=SIfPpUpsK7E

«Молитва» (муз. и сл. Б. Окуджавы)
http://www.youtube.com/watch?v=6XlKEKP45c8

Ginka
17.03.2014, 13:50
О, я тоже на детский Голос подсела. Пока фаворитом девочка со стаканчиком, Арина Данилова. Но так мне многие там нравятся.

Swetlaia
17.03.2014, 13:52
О, я тоже на детский Голос подсела. Пока фаворитом девочка со стаканчиком, Арина Данилова. Но так мне многие там нравятся.
Да, я давно такого качественного пения не слышала на нашей эстраде, как в этом Голосе у деток... Прям переслушиваю и переслушиваю...

Елена
17.03.2014, 14:55
Тоже смотрю детский Голос нефанатично. Арина молодец, Вика Оганисян, мальчики есть голосистые. Жаль, девочку из Прибалтики не взяли, такая обаяшка.

Oxy
17.03.2014, 17:58
Девчонки, " один в один " смотрите??? Мне оооочень нравится . Если много смотрящих, можно было б темку открыть, пообсуждать выступления и участников :crazy:

Swetlaia
17.03.2014, 17:59
Девчонки, " один в один " смотрите??? Мне оооочень нравится . Если много смотрящих, можно было б темку открыть, пообсуждать выступления и участников :crazy:
Я телевизор не смотрю, мне ссылку на одно из выступлений на Голосе прислали, и я засела у них на сайте слушая всех подряд...

Oxy
17.03.2014, 18:07
Swetlaia,посмотри это шоу, если голос понравился , то это точно понравится . На ютубе есть и первый сезон и второй ( второй только вышел, три выпуска пока ) офигенно классно . Многие артисты так раскрылись, жесть....
Это шоу перевоплощений . Там артисты , малоизвестные или старые забытые перевоплощаются в разных известных и мировых звезд. Поют вживую . Реально классное шоу .

Swetlaia
17.03.2014, 18:09
Swetlaia,посмотри это шоу, если голос понравился , то это точно понравится . На ютубе есть и первый сезон и второй ( второй только вышел, три выпуска пока ) офигенно классно . Многие артисты так раскрылись, жесть....
Это шоу перевоплощений . Там артисты , малоизвестные или старые забытые перевоплощаются в разных известных и мировых звезд. Поют вживую . Реально классное шоу .
А, поняла про что ты, я видела как Анита цой перевоплощалась, но мне детки все таки ближе и красивее показались.

Ginka
17.03.2014, 18:12
Oxy, я смотрю :) Последний выпуск только пропустила.

Oxy
17.03.2014, 18:13
А, поняла про что ты, я видела как Анита цой перевоплощалась, но мне детки все таки ближе и красивее показались.
Не, детки это фигня ))) вот там реально круто. Такие образы, такой грим , в этом сезоне отжигает Вадим казаченко. Вот реально мужик раскрылся как ну очень талантливый артист. Прям жалко что его так " списали " , думаю после этого шоу он вернется на сцену . Оно вообще с пользой, многим молодым помогает и забытым , вернуться на сцену и проявить себя . Второй сезон лучше . Это мнение многих . Реально сильные артисты и постановки . Хочу чтобы все смотрели :crazy_mini:

Oxy
17.03.2014, 18:18
Oxy, я смотрю :) Последний выпуск только пропустила.
ООО, слава богу. Кто то есть :yahoo_mini: Кто у тебя в любимчиках ? Мне пока казаченко и бикбаев очень импонируют . По разным причинам . Казаченко как сильный артист и просто мастер перевоплощений , а бикбаев как молодой актер , без певческого прошлого, довольно неплохо раскрылся и проявил себя. Свиридова бесит почему то. И началова никакая . Сама по себе она неплохая, но в этом шоу не явно переоценивают... Шатунов у нее ужастный был имхо . Да и вообще как то наиграно было всё... Остальные пока Незнаю, ко всем ровно .
Во второй серии конечно жесть была с Бикбаевым, прикопались вообще ни к месту . Но он тоже, мальчишечка такой, обидился малыш.... )))) думаю это было для рейтингов сделано , ибо ну слишком уже наиграно и протянуто за уши...

Swetlaia
17.03.2014, 18:20
Не, детки это фигня ))) вот там реально круто. Такие образы, такой грим , в этом сезоне отжигает Вадим казаченко. Вот реально мужик раскрылся как ну очень талантливый артист. Прям жалко что его так " списали " , думаю после этого шоу он вернется на сцену . Оно вообще с пользой, многим молодым помогает и забытым , вернуться на сцену и проявить себя . Второй сезон лучше . Это мнение многих . Реально сильные артисты и постановки . Хочу чтобы все смотрели :crazy_mini:
Я люблю рок :cool:, я не могу спокойно смотреть на нашу эстраду, она меня раздражает, а дети нет

Ginka
17.03.2014, 18:22
Oxy, я тебя поняла :) Только похоже я смотрю "Точь-в точь" :))) Просто раньше один-в-один был на первом, сейчас переехал на второй. Я его еще не видела, потому что по первому крутят "точь-в-точь". Суть та же, только артисты другие :)

Oxy
17.03.2014, 18:22
Я люблю рок :cool:, я не могу спокойно смотреть на нашу эстраду, она меня раздражает, а дети нет
Так рок тоже есть))) но смысл даже не в песнях а в самих артистах и насколько они могут перевоплотиться в других. Посмотри , лучше сразу второй сезон .

Oxy
17.03.2014, 18:23
Oxy, я тебя поняла :) Только похоже я смотрю "Точь-в точь" :))) Просто раньше один-в-один был на первом, сейчас переехал на второй. Я его еще не видела, потому что по первому крутят "точь-в-точь". Суть та же, только артисты другие :)
Аааа, ну я так не играю((( это другое шоу . Иди смотри " один в один " :crazy:

Мила
17.03.2014, 18:26
" один в один " смотрите? я смотрю, что то в этом году так себе..
в том году больше нравилось. И жюри и участники)))

Ginka
17.03.2014, 18:28
Аааа, ну я так не играю((( это другое шоу . Иди смотри " один в один " :crazy:
Ну чем оно другое :)
То же жюри, декорации, воспитатели.

Посмотрю канешь, ты меня заинтриговала.

Ginka
17.03.2014, 18:29
я смотрю, что то в этом году так себе..
в том году больше нравилось. И жюри и участники)))
А точь-в-точь смотришь?

Мила
17.03.2014, 18:31
А точь-в-точь смотришь? а я его сейчас и смотрю:biggrin_mini2:, хотя переключаем туда сюда)) где кто интереснее споет. Галкина терпеть не могу-потому переключаю сразу как только его показывают(а он там во все щели опять лезет)
практически одно и тоже, даже песни одни и те-же поют.. в чем прикол не пойму?!

Ginka
17.03.2014, 18:38
Мила, нефига себе, какая у нас программа разная :)
А они одновременно идут?

Oxy
17.03.2014, 18:44
я смотрю, что то в этом году так себе..
в том году больше нравилось. И жюри и участники)))
Как интересно... А мне наоборот в это году больше нравится . Мне кажется участники сильнее . Жюри конечно так себе, но шо с них взять)))

Ginka
17.03.2014, 18:47
Oxy, а почему не хочешь точь-в-точь посмотреть?

Мила
17.03.2014, 18:47
нефига себе, какая у нас программа разная
А они одновременно идут?
у нас на 2 канале идет "один в один", и где то через полчаса начинается по 1 каналу " точь в точь"
я больше как сторонний наблюдатель-что включат то и смотрю:biggrin_mini2:, это парни у меня четко отслеживают кто где поет))
но по 1 каналу все таки качественнее грим по мне так..

Ginka
17.03.2014, 18:49
Мила, аа, тоже любишь глазами :)))

Oxy
17.03.2014, 18:59
Oxy, а почему не хочешь точь-в-точь посмотреть?
А я не люблю одновременно похожие шоу смотреть . Путаться начинаю ))) посмотрю может после окончания " один в один " . Я еще пару сериалов смотрю, на всех не хватит.

Люба
17.03.2014, 19:08
Просматриваем Голос дети.

Так хорошо детки поют. Я сама петь люблю. Заезженную нашу попсу уже желания нет смотреть, а тут композиции красивые ,
голоса нежные. Детки выкладываются на все сто.

Вовкина мама
19.03.2014, 11:25
Кто проходил ПМПК, расскажите что и как. Начинаю эпопею под названием ПМПК и детский сад.

Ginka
19.03.2014, 12:56
А у нас метель и снег уже второй час. Зима вернулась...

Gallina
19.03.2014, 12:59
Ginka, И нас заметает!!!

Дарина
19.03.2014, 13:01
А у нас метель и снег уже второй час. Зима вернулась...
У нас тоже самое,а я уже переобулась и езжу на летней резине:crazy_mini:

Ginka
19.03.2014, 13:12
Я то думала что так, на полчасика, но у нас уже конкретно замело. Соседних домов не видно вообще.
Посмотрела прогноз погоды. Похоже в пятницу это все растает (+2), а в воскресение вообще +13 обещают. Чую я, будем давлением страдать :)

Swetlaia
19.03.2014, 15:27
Я пока с ДСА ехала домой превратилась в сугроб, хорошо взяла на коляску дождевик, так бы два сугроба приехало.

Verisa
19.03.2014, 16:26
а у нас весна, в понедельник гроза была, с молниями ))))

Елена
20.03.2014, 00:17
Кто проходил ПМПК, расскажите что и как. Начинаю эпопею под названием ПМПК и детский сад.
Мы проходили года три назад. уже неактуально, наверное. Ездил наш папа с Надей, там была диагностика умений чисто формальная, потому что мы собирались в лекотеку, знали куда.
А вам ПМПК для обычного сада? Если да, то необязательно проходить. Мы ни разу не проходили, я всегда отказывалась.

Swetlaia
20.03.2014, 11:24
Сижу разревелась
Ничего, кроме любвиКогда у Герди обнаружили рак, друзья решили поддержать ее.
http://www.adme.ru/illustration-and-photography/nichego-krome-lyubvi-650655/?fb_action_ids=679103992148919&fb_action_types=og.likes&fb_source=other_multiline&action_object_map=%5B1398559053747669%5D&action_type_map=%5B%22og.likes%22%5D&action_ref_map=%5B%5D

VseSbudetsa
20.03.2014, 14:03
Swetlaia Светик, я бы такое в позитивное мышление кинула:good_mini::good_mini::good_mini: Очень трогательно и позитивно!!!

mamamia
20.03.2014, 14:07
Swetlaia, я вчера по тв видела, тоже тронуло до слез.

Ginka
21.03.2014, 18:39
По РТР идет передача с Семой Сёминым.

Natali_09
21.03.2014, 18:47
По РТР идет передача с Семой Сёминым.
Как мне хочется этому профессору по темечку на стучать skalca Причем его учебником по неврологииskalca

Swetlaia
21.03.2014, 18:55
Как мне хочется этому профессору по темечку на стучать skalca Причем его учебником по неврологииskalca
Что там? Стоит смотреть или не тратить нервы?

Ginka
21.03.2014, 18:55
Как мне хочется этому профессору по темечку на стучать skalca Причем его учебником по неврологииskalca
Ага, если я правильно услышала, аж 37 года.

Ginka
21.03.2014, 18:56
Что там? Стоит смотреть или не тратить нервы?
ну в целом благоприятно :)

Natali_09
21.03.2014, 19:03
ну в целом благоприятно :)
Ну не знаююююю, есть парочку людей, на стучать бы им, а вот молодое поколение адекватнее ....

Ginka
21.03.2014, 19:05
Natali_09, ну вот последнее и радует :) Нам же с ними жить в основном :)
А кто второй?

Natali_09
21.03.2014, 19:09
А кто второй? тетенька рыжая, которая орет, что пусть государство доплачивает таким родителям, ведь они герои раз забрали такого ребенка.rrry

Swetlaia
21.03.2014, 19:12
тетенька рыжая, которая орет, что пусть государство доплачивает таким родителям, ведь они герои раз забрали такого ребенка.rrry
Ппц, от таких вреда даже больше чем от тех, кто напрямую говорит о том что наши дети растения, вторым просто не верят, когда познакомяться с любым ребь с СД, а вот из за таких теток деток оставляют с формулировкой - я не герой rrry

Ginka
21.03.2014, 19:15
ну у меня к таким людям отношение спокойное.

Ginka
21.03.2014, 19:16
а на профессора тапочком минимум :)

Swetlaia
21.03.2014, 19:20
ну у меня к таким людям отношение спокойное.
Я в реале с такой тетечкой сталкивалась, с горящими глазами, чуть ли поклоны мне в ноги била, какие мы офигенные, что такого уродца себе взяли и не отказались, ага. Мерзко, безумно.

Ginka
21.03.2014, 19:21
а по-моему, опаснее рассказы что пары почти всегда разводятся.

Ginka
21.03.2014, 19:23
Я в реале с такой тетечкой сталкивалась, с горящими глазами, чуть ли поклоны мне в ноги била, какие мы офигенные, что такого уродца себе взяли и не отказались, ага. Мерзко, безумно.
понятно.
Я сталкивалась только с отношением - вы молодцы, вы герои, без особых уточнений :) Про уродцев вроде не говорили, только про сложности.

Swetlaia
21.03.2014, 19:23
а по-моему, опаснее рассказы что пары почти всегда разводятся.
Интересно это реальная статистика? Или они просто по старому шпарят? Можно вообще это как то выяснить и за вранье притянуть?

Swetlaia
21.03.2014, 19:25
Про уродцев вроде не говорили, только про сложности.
МНе тоже не уродцев говорили, а ТАКОГО ребенка, даже не смотря при этом на Олежку, который с ртом до ушей к ним тянулся. Каких ТАКИХ, как минимум лет до 5 ребенок как ребенок.

Ginka
21.03.2014, 19:26
Swetlaia, вся сложность в том, что люди разводятся и в семьях и без особых детей. Плюс допустим развелись через 5 лет - что считать причиной?

Ginka
21.03.2014, 19:27
МНе тоже не уродцев говорили, а ТАКОГО ребенка, даже не смотря при этом на Олежку, который с ртом до ушей к ним тянулся. Каких ТАКИХ, как минимум лет до 5 ребенок как ребенок.
поняла. Значит я просто воспринимаю это совершенно спокойно. Люди не хотят обидеть, они в первый раз сталкиваются, у них некий шок - нормальная реакция, имхо.

Natali_09
21.03.2014, 19:28
Swetlaia, вся сложность в том, что люди разводятся и в семьях и без особых детей. Плюс допустим развелись через 5 лет - что считать причиной?
Ну так она же изначально и сказала, что и так разводится когда дети маленькие, а тут типа такой стресс такой стресс........

Swetlaia
21.03.2014, 19:29
поняла. Значит я просто воспринимаю это совершенно спокойно. Люди не хотят обидеть, они в первый раз сталкиваются, у них некий шок - нормальная реакция, имхо.
Хз, я и до особого ребенка за собой такой реакции не замечала, я могла посочуствовать или спросить как справляется семья с таким ребенком, но хвалить за то что не оставили в детдоме СВОГО ребенка мне даже в голову не приходило.

Ginka
21.03.2014, 19:32
Swetlaia, ну я, к примеру, гораздо хуже отношусь к сочувствию. У меня не горе ведь. У меня просто такой Женька.
Потому когда мне сочувствуют, меня бесит, если честно.

Swetlaia
21.03.2014, 19:36
Swetlaia, ну я, к примеру, гораздо хуже отношусь к сочувствию. У меня не горе ведь. У меня просто такой Женька.
Потому когда мне сочувствуют, меня бесит, если честно.
Я не сталкивалась никогда раньше с семьями с детками с СД, у меня были знакомые с ребятишками с ДЦП, когда знакомая носила 12 летнего мальчика на руках, сама ростиком 154, там было чему сочуствовать в конкретном случае.



Что он несет этот мужик, 90% бросают детей, это какого года статистика...
Меня бесят такие передачи, потому что там говорят бред и врут напропалую, а их никто не поправляет, потому что не готовятся к передаче и не знают реальность. А потом все кто смотрит телевизор считают этот бред истиной...

Natali_09
21.03.2014, 19:43
Swetlaia, не в 90% а в 70%........ Но это не главное...все-равно поговорят и забудут.... Каждый услышит то, что захочет услышать.

Ginka
21.03.2014, 19:47
а мне по итогам позвонило 3 человека и сказали что Жека похож очень на Сёму:rofl_mini:
Я считаю, программы такие нужны, они создают ощущение, что дети с синдромом часто встречаются, они живут в семьях, их любят и это норма.

Swetlaia
21.03.2014, 19:50
А я выключила после этого мужика, мне показалось он 90% сказал, но не суть, очередная передача на покричать кто громче. Не люблю я эти шоу. Могли бы 21 числа и более адекватную и просвещенную публику пригласить, в целях просвящения народа, а не создания скандала, как этот мужик, молодой и туповатый.
Нужно больше передач с реальными специалиствами, которые работают с детьми в семьях. А не подружек семей с СД, артистов, медиков и т.д. Когда уже появятся просвященные педагоги.

Ginka
21.03.2014, 19:54
Swetlaia, и кто будет смотреть это кроме нас?
А так, надеюсь, многие увидели и хоть обратили внимание на то что люди с синдромом есть.

Swetlaia
21.03.2014, 19:56
Swetlaia, и кто будет смотреть это кроме нас?
А так, надеюсь, многие увидели и хоть обратили внимание на то что люди с синдромом есть.
Регина, вот смотри кто там был, куча всяких артистов теток дядек и ВРАЧ. Чьему слову люди в первую очередь поверят? Кто у нас авторитет из той публики? И какой имидж нам создали после этой передачи?

Ginka
21.03.2014, 20:01
Swetlaia, как ни странно, я поверю тем, кто контактирует с людьми. Более убедителен Александр Сёмин мне показался. У врача харизмы нет, скорее даже антихаризма у него.

Swetlaia
21.03.2014, 20:05
Swetlaia, как ни странно, я поверю тем, кто контактирует с людьми. Более убедителен Александр Сёмин мне показался. У врача харизмы нет, скорее даже антихаризма у него.
По логике, у всех просто эмоции и глаза зашорены, а он говорил факты... Я бы раньше именно так эту передачу восприняла. Я отгораживаю слова о солнышках зайчиках, и ах какой у меня ребенок офигенный, а оставляю факты... А тут они шли только от этого дурного. Хотя бы еще одного профессионала, который сказал, что в моей практике!!! (а не у подруги, у друзей и т.д.) такие дети обучаемы при нужном приложении сил, без эмоций и радости на лице от общения с солнышками.

Ginka
21.03.2014, 20:11
Swetlaia, ну ты так воспринимаешь, а мои (спросила знакомых кто смотрел) - впечатлились солнышками и добротой и что их любят.

Swetlaia
21.03.2014, 20:11
Может я какая то черствая, но когда говорят - вот мужчина 50 лет, он думает на возраст 5 лет, но он такой солнышко... У меня почему то не возникает желания бежать и радоваться этому.

Ginka
21.03.2014, 20:15
Swetlaia, а заставляют? :)
Света, контингент этой передачи - в основном женщины лет 40-50-60 и дальше. Про солнышек им самое то. Если будут про факты-факты-факты - передачу смотреть никто не будет. Это аналог Пусть говорят, только не такой зубодробительный.
Факты - это тебе к другим...

Swetlaia
21.03.2014, 20:16
Факты - это тебе к другим...
К кому? :) У нас только такие передачи выпускают про нас к сожалению.

Ginka
21.03.2014, 20:18
Сдается мне что, когда-то давно, в "Жить здорово" с утра говорили однажды про синдром. Фактами. Но могу путать.

Natali_09
21.03.2014, 20:19
Ginka, да, было такое, по-моему там Таня с Аполинарией участвовали

Ginka
21.03.2014, 20:21
К тому же мне кажется у нас синдром еще более менее освещаться стал. Спасибо Эвелине в том числе.
Я, к примеру, почти ничего не знаю про детскую шизофрению, про слепоглухонемых детей, про взрослых аутистов... Подозреваю, что про глухих ты тоже мало знаешь :) Мне кажется сейчас сам факт важен, что заговорили, стали показывать, не скрывать. У нас еще начальные стадии идут.

Swetlaia
21.03.2014, 20:24
К тому же мне кажется у нас синдром еще более менее освещаться стал. Спасибо Эвелине в том числе.
Я, к примеру, почти ничего не знаю про детскую шизофрению, про слепоглухонемых детей, про взрослых аутистов... Подозреваю, что про глухих ты тоже мало знаешь :) Мне кажется сейчас сам факт важен, что заговорили, стали показывать, не скрывать. У нас еще начальные стадии идут.
А должно идти массовое просвещение, желательно с госзаказа, потому что законы о совместном обучении с инвалидами приняли, а знакомство с новыми учениками хотя бы по телевизору не провели...

Ginka
21.03.2014, 20:26
У нас много чего должно быть...

Slava71
22.03.2014, 18:16
Посмотрела только что передачу. В целом хорошее впечатление. Александр Семин ну просто молодец Мужик! Эвелина как всегда красотка, Семочка - лапун такой.
Профессор жуть! Такое впечатление что это подстава. Его фраза что СД - это наследственное заболевание меня убила. Из какого Мухосранска он, что кроме книг 37 года не читал?. По моему природу СД окончательно открыли в пятьдесят- каком то году, когда уже генетику перестали считать антинаукой. Видимо профессор до сих пор не в курсе. И такая гадость учит студентов! Так чего же нам в таком случае от врачей ожидать?!
У меня мечта - вот бы Семин сделал серию фильмов о детях с СД, и провел параллель между тем как детям в семье и как им в детском доме. Да в принципе не только СД показал бы , а и ДЦП, и других особых ребятишек.
Почему священника не пригласили, и не на смотрели вопрос со стороны верующих людей...

Slava71
22.03.2014, 18:20
И что за мода говорить что семьи с ребенком с СД априори несчастны? Это что означает что абсолютно все семьи со здоровыми детьми счастливы? Идиотизм какой то! Исходя из того что 90 процентов детей с сд оставляют в дд, подавляющее население страны имеет здоровых детей и все абсолютно счастливы?! Ппц...

ЛИРА
22.03.2014, 19:36
киньте потом ссылочку пжлста, а то малой орет не дает посмотреть.

Ginka
22.03.2014, 19:42
ЛИРА, http://russia.tv/video/show/brand_id/5169/episode_id/975757/video_id/982756

Люба
23.03.2014, 12:38
Регина , спасибо за ссылку. Передача понравилась. Конечно, хотелось дедульке врачу по голове постучать.
Но , мне кажется, благодаря тому ,что он хорошо исполнял свою отрицательную роль , людям ещё больше захотелось
защитить наших детишек. Без этого дедули не было бы такого накала эмоций , передача была бы "пресная" и не вызвала бы
столь бурные чувства любви и неравнодушия к деткам с СД. Так что антипод в единственном экземпляре необходим .

Люба
23.03.2014, 13:03
Сёмка такой спокойный. У нас Анеля до сих пор не умеет на месте сидеть.

Slava71
23.03.2014, 13:20
Я еще там и Никиту Паничева с мамой видела. Почему ему вопросы не задавали? Там дедулька что то лопотал о взрослых с СД , какой это ужас и кошмар, видимо взрослые люди без СД все белые , пушистые и счастливые)))). Пример Никиты - это супер, вот бы и понял народ , что если нашим детям дать шанс быть в обществе , они многое смогут.

Swetlaia
23.03.2014, 13:22
Я все жду, когда у нас за клевету начнут привлекать, а за клевету в прямом эфире вдвойне. Чтобы такие дудульки когда рот открывают, еще бы и отвечали за это хоть иногда.

Oxy
25.03.2014, 07:17
Почему священника не пригласили, и не на смотрели вопрос со стороны верующих людей...
Потому что Россия - светское государство . И так уже религию куда надо и не надо пихают , хоть тут не нужно этого ....
пошла смотреть передачу .

Slava71
25.03.2014, 07:32
Oxy,возможно священник бы рассказал о некоторых семейных ценностях. Слишком просто у нас все стало - не такой ребенок - на аборт или в дд, родители старые, под себя ходят- в дом престарелых их.

Oxy
25.03.2014, 08:00
Oxy,возможно священник бы рассказал о некоторых семейных ценностях. Слишком просто у нас все стало - не такой ребенок - на аборт или в дд, родители старые, под себя ходят- в дом престарелых их.
Не только верующие имеют семейные ценности . И не только неверующие грешат. А уж наши то священники РПЦшные - это вообще сюр . О семейных ценностях может рассказать семейный психолог , социолог , просто опытный человек . Не обязательно привязывать религию . Не всем это приятно , и нужно это понимать. Атеистам священник - как мертвому припарка . Как вообщем то и людям иного вероисповедания - православный священник . И уж священников приводить на гос канал , на передачу о СД - это вообще абсурд .

Slava71
25.03.2014, 09:07
Ну а как же этому профессору объяснить что наши дети - это не генетический мусор? Ведь он эту фразу сказал глядя на Семена.В полной уверенности что он прав.

Slava71
25.03.2014, 09:13
Говорить что все РЦПшные священники это сюр, как минимум некорректно. В нашем храме мне очень нравится священник. Мудрый. Всех священников под одну гребенку , то же самое что всех людей с СД под одну гребенку - прочитать в Википедия - и сделать вывод: необучаемое растение? Так что в этом я не согласна.

Oxy
25.03.2014, 09:14
Ну а как же этому профессору объяснить что наши дети - это не генетический мусор? Ведь он эту фразу сказал глядя на Семена.В полной уверенности что он прав.
Хоспидя , зачем ему что то объяснять ? В любой передаче должна быть оппозиция . В данном случае - " непопулярное " мнение . Рейтинг то нужно зарабатывать . Ну а чем некорректней высказывания - тем лучше . Девочки , это тв , мусорка, чо на это вообще реагировать. Там столько всего говорят , что можно убицца если на каждое мнение и слово реакцию иметь...

Oxy
25.03.2014, 09:17
Говорить что все РЦПшные священники это сюр, как минимум некорректно. В нашем храме мне очень нравится священник. Мудрый. Всех священников под одну гребенку , то же самое что всех людей с СД под одну гребенку - прочитать в Википедия - и сделать вывод: необучаемое растение? Так что в этом я не согласна.
Я имела ввиду всех кто на виду , главных их, или как они там называются .... Те шо на мерседесах ездят с пузами в два метра и цепями с крестом кг на 5 ))) обычно их же зовут в передачи , так как они типа ж " лицо " РПЦ .

Swetlaia
25.03.2014, 09:17
Не только верующие имеют семейные ценности . И не только неверующие грешат. А уж наши то священники РПЦшные - это вообще сюр . О семейных ценностях может рассказать семейный психолог , социолог , просто опытный человек . Не обязательно привязывать религию . Не всем это приятно , и нужно это понимать. Атеистам священник - как мертвому припарка . Как вообщем то и людям иного вероисповедания - православный священник . И уж священников приводить на гос канал , на передачу о СД - это вообще абсурд .
придерживаюсь той же точки зрения. И насчет грешить, меня до сих пор коробит от фразы моего брата-священника на замечание, что он пьет пиво - "бог любит когда каются", типа греши, главное покайся. Я неверующая не могу себе такого позволить. Поэтому вера не гарантирует соблюдение ценностей. Лучше хорошего педагога или психолога бы позвали.

Slava71
25.03.2014, 09:19
Летом ездила на крестный ход в Кяхту. Там настоятелем отец Олег Матвеев. Очень известный человек в нашей республике. Очень интересный человек, разносторонний. Занимается альпинизмом, путешествует, открыл приют для людей, которые раньше были наркоманами, алкоголиками. Раньше был судьей, довольно известным. Его единственный сын - инвалид-колясочник ДЦП. Мальчик хороший, рассуждает здраво. Его ни в коем случае не стесняются, не прячут. На службе, на трапезе - он всегда вместе со всеми. Общается со всеми, ему рады.

Slava71
25.03.2014, 09:20
придерживаюсь той же точки зрения. И насчет грешить, меня до сих пор коробит от фразы моего брата-священника на замечание, что он пьет пиво - "бог любит когда каются", типа греши, главное покайся. Я неверующая не могу себе такого позволить. Поэтому вера не гарантирует соблюдение ценностей. Лучше хорошего педагога или психолога бы позвали.
Но ведь это убеждения твоего брата , правда? Я не видела такого в евангелии. Пей и кайся потом - абсурд.

Oxy
25.03.2014, 09:23
Летом ездила на крестный ход в Кяхту. Там настоятелем отец Олег Матвеев. Очень известный человек в нашей республике. Очень интересный человек, разносторонний. Занимается альпинизмом, путешествует, открыл приют для людей, которые раньше были наркоманами, алкоголиками. Раньше был судьей, довольно известным. Его единственный сын - инвалид-колясочник ДЦП. Мальчик хороший, рассуждает здраво. Его ни в коем случае не стесняются, не прячут. На службе, на трапезе - он всегда вместе со всеми. Общается со всеми, ему рады.
Ну так и замечательно . Много таких же неверующих людей , занимающихся благотворительностью , воспитывающих больных детей и имеющих семейные ценности . Никакого отношения к религии и вере эти качества не имеют.
но меня забавляет эта тенденция . Много у нас священников - бывших чиновников, гос служащих и высокопоставленных людей . Кхм . Наводит на определенные мысли такая тенденция и неожиданная тяга к религии таких людей .

Slava71
25.03.2014, 09:26
Я имела ввиду всех кто на виду , главных их, или как они там называются .... Те шо на мерседесах ездят с пузами в два метра и цепями с крестом кг на 5 ))) обычно их же зовут в передачи , так как они типа ж " лицо " РПЦ .
Я с такими не знакома))) опять же каждый за свои поступки сам ответит... Священник - тот же человек. И среди не священников есть люди разьезжающие на мерседесах.
Говоря о священнике, я думала вот о чем : священник мог объяснить что никто не виноват в рождении такого ребенка, что Бог не ошибается, когда дает такого ребенка и воспринимать ребенка в виде генетического мусора это ужасно, не по божески и не по человечески.

Oxy
25.03.2014, 09:30
придерживаюсь той же точки зрения. И насчет грешить, меня до сих пор коробит от фразы моего брата-священника на замечание, что он пьет пиво - "бог любит когда каются", типа греши, главное покайся. Я неверующая не могу себе такого позволить. Поэтому вера не гарантирует соблюдение ценностей. Лучше хорошего педагога или психолога бы позвали.
У них там немного другой смысл .... Типа покаяться нужно и можно , и бог простит, но это не значит что нужно грешить намеренно . Смирение через покаяние и шо то там такое мутное, я не помню, мне просто объясняли как то , давно было....вообщем кто как интерпретирует. Любое высказывание в библии можно по разному интерпретировать , всё зависит от того что человек хочет видеть. Психология. Потому так легко " втянуться " если ищешь какие то пути и нуждаешься в вере во что то свыше и не можешь логично объяснить . Религия не требует логики , она прощает все не стыковки и отсутствие фактов . Поэтому верующим легче относительно во многих ситуациях. Всегда можно " найти ответ" который кто то уже дал и интерпретировать его под себя . Ну или за тебя это сделают .

Swetlaia
25.03.2014, 09:31
Но ведь это убеждения твоего брата , правда? Я не видела такого в евангелии. Пей и кайся потом - абсурд.
Да брата, брат батюшка в монастыре. И у него полно друзей, таких же как он, закончивших с ним семинарию и работающих в церкви...
Вот таких надо было пригласить расказать о ценностях?
Брат кстати искренне верит в бога, с детства в воскресной школе, потом в семинарии, так что не зло какое то с луны, обычный священник.
И ничего нет абсурдного, человек грешен, иногда поддается порокам, но если искренне раскаивается, то все нормально. Религия удобная вешь.

Slava71
25.03.2014, 09:36
Swetlaia,у меня более положительный опыт. Я думаю что если б на передаче такой священник как отец Олег был он бы объяснил. У нас в республике почти в каждом храме ведется работа о борьбе с пьянством. Люди пря на курсы десятидневние приходят. Многим эти курсы помогают.

Oxy
25.03.2014, 09:38
Я с такими не знакома))) опять же каждый за свои поступки сам ответит... Священник - тот же человек. И среди не священников есть люди разьезжающие на мерседесах.
Говоря о священнике, я думала вот о чем : священник мог объяснить что никто не виноват в рождении такого ребенка, что Бог не ошибается, когда дает такого ребенка и воспринимать ребенка в виде генетического мусора это ужасно, не по божески и не по человечески.
Можно сказать - что это спонтанная генетическая мутация , не зависящаяся от образа жизни родителей, расы и тд . Что это такие же люди и дети . Коротко и корректно . Не применяя аргумента " Бог" который для многих не имеет веса и значения . Просто поймите , есть наука , есть факты . Религия - это личное дело каждого , вера в бога , в черта , в летающего птеродактеля ))) нельзя навязывать и на федеральном Канале использовать религию как аргумент в таком деле. Для этого передача должна быть что то типа " взгляд и отношение к сд со стороны людей православного вероисповедания " . Мухи отдельно , котлеты отдельно. Ужа правда ухо режит во многих передачах когда приплетают религию :( некорректно это по отношению к атеистам . Задевает чувства неверующих так сказать.

НиКошка
25.03.2014, 09:38
Ну так и замечательно . Много таких же неверующих людей , занимающихся благотворительностью , воспитывающих больных детей и имеющих семейные ценности . Никакого отношения к религии и вере эти качества не имеют .

Я например. Ребенок в наличии, в благотворительности стаж десять лет.
Волонтером выполняла тонны черновой работы, типа сбора бу одежды, сортировки, обработки (заодно и своего дома от клопов и жучков потом), стирки штопки нормальных вещей и передачи в детдома и приюты старикам, женщинам сбежавшим из дома. Еду готовили дома ведрами для детских праздников в приютах. Уточняю, потому как благотворительностью можно по разному заниматься. В моем случае, мы с девчонками и грязную работу делали и спонсоров искали, всем занимались.

НиКошка
25.03.2014, 09:40
Священника для передачи отбирать с подходящими взглядами пришлось бы. Попадаются которые считают что все дается по грехам, так то.

Oxy
25.03.2014, 09:42
Я например. Ребенок в наличии, в благотворительности стаж десять лет.
Волонтером выполняла тонны черновой работы, типа сбора бу одежды, сортировки, обработки (заодно и своего дома от клопов и жучков потом), стирки штопки нормальных вещей и передачи в детдома и приюты старикам, женщинам сбежавшим из дома. Еду готовили дома ведрами для детских праздников в приютах. Уточняю, потому как благотворительностью можно по разному заниматься. В моем случае, мы с девчонками и грязную работу делали и спонсоров искали, всем занимались.
Ну вот . :)

Но тебе наверное скажут шо это бог через тебя действует))) он на тебя такие планы имел . Ты просто не знаешь пока ... Не доросла духовно )))) так шо не радуйся , твоей заслуги нет. Это все ОН :crazy_mini:

НиКошка
25.03.2014, 09:45
Ну вот . :)

Но тебе наверное скажут шо это бог через тебя действует))) он на тебя такие планы имел . Ты просто не знаешь пока ... Не доросла духовно )))) так шо не радуйся , твоей заслуги нет. Это все ОН :crazy_mini:
Да я не против, пусть действует)
Вот бы в его планы вошло подарить мне мильон баксов. Я бы тогда получше развернулась, как начала бы творить добро направо и налево)

Swetlaia
25.03.2014, 09:46
Религия - это личное дело каждого , вера в бога , в черта , в летающего птеродактеля ))) нельзя навязывать и на федеральном Канале использовать религию как аргумент в таком деле.
:good_mini:

Oxy
25.03.2014, 09:52
Да я не против, пусть действует)
Вот бы в его планы вошло подарить мне мильон баксов. Я бы тогда получше развернулась, как начала бы творить добро направо и налево)
Ой мать, я стала б хоть буддисткой, хоть сатанисткой , ради мульона то баксов )))

Swetlaia
25.03.2014, 09:52
Можно сказать - что это спонтанная генетическая мутация , не зависящаяся от образа жизни родителей, расы и тд .
Вот с этим бьемся, но во всех этих передачах почти не произносят этого. А должно идти красной строкой, чтобы все знали, что никто не застрахован, что это не родители алкоголики, а просто такая лотерея, которую кто то не выиграл.
Даже не надо придумывать велосипед, просто брать с сайта ДСА - что такое СД и откуда он берется и время от времени бегущей строкой, месца бы хватило, чтобы все знали что с каждым может случиться. А то у нас мамам стыдно, что у них родился ребь с СД, кто то из за стыда об этом расказать оставляет ребенка...

НиКошка
25.03.2014, 09:56
Ой мать, я стала б хоть буддисткой, хоть сатанисткой , ради мульона то баксов )))
Не, я на такие радикальные меры не готова))
Я хочу просто так, чтоб мне за это ничо не было и делать ничо не надо)))))))))))))

Oxy
25.03.2014, 10:30
Не, я на такие радикальные меры не готова))
Я хочу просто так, чтоб мне за это ничо не было и делать ничо не надо)))))))))))))
Ну за просто так сама знаешь чо бывает ))) а я да, я продажная скотина :kot: только хто б мне дал , вот в чем загвоздка :rofl_mini:

Swetlaia
25.03.2014, 10:34
Не, я на такие радикальные меры не готова))
А какие радикальные, одела оранжевый балахончик, отобрала у дочки бубен и сидишь стучишь, лафа же, а за это тебе мульен :)

НиКошка
25.03.2014, 10:48
Oxy, Swetlaia, :rofl_mini:
Ну если тока сидеть в балахончике и стучать в бубен, то я б не против:rofl_mini:
Но боюсь при ближайшем рассмотрении договорчика, порадуют нюансы - где именно сидеть, что за балахончик и кому в бубен:crazy_mini:
Точно как в соглашении с ес - на обложке радостно: идем в европу! А начни читать, там европа перечеркнута и идем в (_!_) :ca1: