PDA

Просмотр полной версии : Сбой в работе форума



Управляющий
27.12.2016, 23:23
Здравствуйте - мы снова в работе.

Наш хостер - компания Агава перенесла свои сервера в более крупный центр reg.ru.

Перенос произошел не совсем гладко, в результате чего некоторые сайты (в основном те, которые располагались на социальных ресурсах) были недоступны некоторое время.

Конкретно мы были недоступны с 22 по 27 число.

самое интересное что новые сервера физически расположены в Москве, однако опера турбо, сервера которой расположены в норвегии открывала наш форум с утра, а гугл хром, филлиал которого есть расположен в Москве обновил DNSы только в вечеру.

думаю что в течении ближайших суток форум снова будет доступен из всех стран мира.

Приносим всем извинения за неудобства. Надеюсь что больше пропадать не будем.

Управляющий
12.02.2017, 12:00
Здравствуйте.

На днях наш форум пытались взломать и я добавил несколько IP адресов в бан лист. Адреса в основном были из китая и пара из европпы. По идее это не должно было влиять на работу форума, но у некоторых пользователей появились проблемы со входом.

В настоящий момент фильтацию по IP я отключил.

Если у кого то из пользователей - у вас лично или у ваших знакомых имеются в настоящий момент или были в течении недели проблемы со входом на форум, очень прошу - напишите в этой теме об этом.

Это очень важно.

тата
12.02.2017, 13:27
У Галины и Лены, мамы Надюшки, возникли проблемы. Не могут зайти на форум. Лена может читать только с телефона, а у Галы даже почта оказалась заблокирована.

Елена
12.02.2017, 13:48
Спасибо, Дима, с телефона зашла. С компа тоже.

Gallina
12.02.2017, 16:08
Управляющий, Ура! Зашла наконец-то! Дим, у меня висело сообщение, что мой IP внесён в список запрещённых администрацией сайта. Форум полностью не открывался, даже читать не могла. Когда я открыла форму обращения к администрации и отправила сообщение, заблокированной оказалась и моя почта, которая указана в профиле на форуме. Сейчас почта открывается.

Елена
12.02.2017, 16:44
Управляющий, опять новая запись в дневнике не открывается((( Про Музей Истории. Наверное, снова камент длинный..((

Управляющий
13.02.2017, 01:31
Елена, Исправил!

А главное я научился это быстро делать! ;-)

Управляющий
13.02.2017, 01:36
Gallina, Главное работает!

Похоже, когда я массово фигачил IP адреса в банлист заодно со спамерами и вас порезал. Скорее всего при копировании/вставке де то криво скопировалост/вставилось. В итоге заблокировался доступ на часть Российских адресов.

"nogi:

Елена
13.02.2017, 07:08
Управляющий, спасибо!

Gallina
13.02.2017, 11:10
Главное работает!
Да, всё в порядке, "...опыт, сын ошибок трудных" А.С.Пушкин.))))))