PDA

Просмотр полной версии : Блюда в мультиварке



Страницы : 1 [2]

НиКошка
19.04.2014, 14:32
Дарина, ну герой, чо:biggrin_mini2:
Не люблю холодец с желатином, варю на копытах))

Дарина
19.04.2014, 14:36
Дарина, ну герой, чо:biggrin_mini2:
Не люблю холодец с желатином, варю на копытах))
Ник,в моем понимании желатин идет на заливное и желе.

НиКошка
19.04.2014, 15:00
Дарина, аха, фруктовые желе с желатином отлично.

Дарина
19.04.2014, 20:43
Ну вот мои копыта)))
http://f5.s.qip.ru/QfqeINQk.jpg (http://shot.qip.ru/00nAZB-5QfqeINQk/)
С виду на ком не похоже))

Natali_09
19.04.2014, 20:47
Дарина, :mouse:

Оксана и Захарка
19.04.2014, 20:54
Дарина, с виду очень даже аппетитно!

Дарина
19.04.2014, 21:13
Дарина, с виду очень даже аппетитно!
О вкусе напишу завтра)))))

НиКошка
19.04.2014, 21:32
Дарина, Я студень в лотке для заливного делаю, не додумалась бы так оформить! Просто, а вид :good_mini: Олечка, спасибо за идею!

Дарина
19.04.2014, 22:07
Дарина, Я студень в лотке для заливного делаю, не додумалась бы так оформить! Просто, а вид :good_mini: Олечка, спасибо за идею!
Надо набрать силиконовых формочек побольше,интересно в них будет заливное делать,панакоту.

НиКошка
19.04.2014, 22:10
Дарина, у меня силиконовая гладкая круглая и под мини кексики детям. Еще надо разжиться со временем вот такой рифленой.
А что тако панакота?

НатКох
19.04.2014, 22:33
Эх, купила и я мультю, панас-к, завтра будем испытывать, мясо с овощами тушить. Надеюсь, что получится.

НиКошка
19.04.2014, 22:34
Эх, купила и я мультю, панас-к, завтра будем испытывать, мясо с овощами тушить. Надеюсь, что получится.
Наташ, поздравляю! Все получится! У панаса только одна бага, про которую я постоянно пишу) А в остальном безупречная кастрюлька.

Дарина
20.04.2014, 08:15
А что тако панакота?
вот рецепт http://chudo-povar.com/panakota.html

вот я когда-то делала
http://f6.s.qip.ru/QfqeINQw.jpg (http://shot.qip.ru/00nAZB-6QfqeINQw/)

НатКох
20.04.2014, 16:25
Оля, выглядит аппетитно.
А мои мясо с овощами , я добавила лук, картофель, морковь, брокколи, цукини к телятине, съели быстро не успела я даже сфоткать, получилось вкусненок, зря воды добавила, чуть овощи плавали, но теперь учту на будущее. Завтра опробую кашу пшенную, отпишусь, в целом интерсные возможности появляются с мультей.

НиКошка
20.04.2014, 16:28
НатКох, в тушеное мясо воды не добавляй, всегда будет суп получаться) Она откуда то жидкость сама генерит)))
Без воды и масла готовит))

НиКошка
20.04.2014, 16:31
НатКох, да, и в молочные каши я кладу всегда жидкости чуть больше, чем в рецепте. Хотя рецепты все нормальные, можно верить. Но кашу мы любим не такую крутую. У нас пропорция своя: на 0,5 мерного стакана крупы 0,5 литра жидкости (300 молока и 200 воды). На 1/4 стакана крупы 300 жидкости.

Шарлотку сделай, мням))))

Елена
20.04.2014, 17:57
Блин,тут же матом ругаться нельзя,а без него мне и сказать нечего)))
Готовить вообще лучше в хорошем настроении, у меня в плохом не получается вообще ничего, ругайся-не ругайся.
Оля, холодец зачётный!!

Хотела посоветовать хорошую мультиварку, а тут, оказывается, все всё купили.
Ладно. Есть хорошая корейская модель от фирмы element. Соотношение цена-качество приемлемое. Есть регулировка температуры, можно на йогурт установить какую надо, не выше 40, например.
el'chef 2 pressure ,ссылка для ознакомления (http://www.mmenu.com/stati/novosti/497180/)
Думала, индуционная, нет, теновая. То же, что Кукушка, думаю.

НиКошка
20.04.2014, 18:15
Лена, у тебя такая?

зы Без тебя все рецепты мимо оглавления(((((((

НиКошка
20.04.2014, 18:18
Лен, ссылка странная, не могу найти мультю(((
То что нашла отдельно поиском, стоит 12 тыр и без функции йогурт(

Елена
20.04.2014, 18:57
Ника, у меня Cuckoo A1010F.
Управляющему - Дима, посмотри на досуге корректность вставки ссылок в нерасширенном режиме. Попробовала несколько раз - не получается. Удалось сделать активную ссылку только в расширенном. Извини, что здесь пишу - дети пищат, тороплюсь.
Ну да, дороговато, я думала, за индукцию цена. С индукцией 20 тыщ. А точно нужна функция йогурт? Мож, регулировка температуры - самое то?
В эль шефе мне понравилось что жарка есть, регулировка температуры, плов отдельно, три степени мягкости крупы.

НиКошка
20.04.2014, 18:59
Елена, регулировки температуры достаточно, но 12 тыщ :mouse:

Елена
20.04.2014, 19:12
Это да, зато корейская сборка и скороварка. Ника, я не уговариваю, мне моя Кукушка просто очень нравится, не жалею о 10 тыщах, ибо юзаю каждый день неоднократно с успехом, нареканий вообще нет.

Управляющий
20.04.2014, 19:14
Елена, я ссылки всегда в обычном вставляю. вроде всегда нормально вставляетсо. а что не имеется ввиду под некорректностью?

Елена
20.04.2014, 20:32
Ссылка пустая, выше Ника писала, что не видно ссылку. Вставляла в ноутбуке. Получилось только в расширенном режиме.

Дарина
20.04.2014, 20:32
Отчет полностью даю-холодец умяли на ура,крёстный наш сказал что вкуснее еще никогда не ел:)

НиКошка
20.04.2014, 20:39
Это да, зато корейская сборка и скороварка. Ника, я не уговариваю, мне моя Кукушка просто очень нравится, не жалею о 10 тыщах, ибо юзаю каждый день неоднократно с успехом, нареканий вообще нет.
Эх, да я б и рада уговориться))))))))))))
Никак не найду в чем молоко сквашивать на творог(

НиКошка
20.04.2014, 20:40
Отчет полностью даю-холодец умяли на ура,крёстный наш сказал что вкуснее еще никогда не ел:)
Не пропали труды даром:good_mini:

Дарина
20.04.2014, 20:53
Не пропали труды даром:good_mini:
Это точно))))

Ника,а та творожная запеканка,которая супер вкусная,выложена здесь как твороженка или другая запеканка?

тата
20.04.2014, 21:21
Отчет полностью даю- умяли на ура,крёстный наш сказал что вкуснее еще никогда не ел:)
Оль, не поверишь, я даже не сомневалась в твоем холодце ;)))

Дарина
20.04.2014, 21:47
Оль, не поверишь, я даже не сомневалась в твоем холодце ;)))
:kiss3_mini:
Приезжай,я для тебя приготовлю холодечик,рука теперь набита)))))
Кум говорит что всегда едет ко мне поесть,т.к такой вкуснятины больше нигде не ест:rofl_mini:

Дарина
20.04.2014, 21:48
НиКошка,
Ника,вопрос о запеканке снимается.
В твою крахмал нужен,блин...а я не нашла его в закромах у себя.
Пеку запеканку что Люда писала.

НиКошка
20.04.2014, 22:17
Дарина, моя запеканка твороженка.
Если заменить крахмал на манку, получится детсадовская запеканка)

Дарина
20.04.2014, 22:21
Дарина, моя запеканка твороженка.
Если заменить крахмал на манку, получится детсадовская запеканка)
Спасибо что вовремя ответила)))))

НиКошка
20.04.2014, 22:24
Спасибо что вовремя ответила)))))
Как могу - у нас вечерняя дойка))))))))))))
Укладываем спать)

Дарина
21.04.2014, 12:57
Сделала запеканку по рецепту Люды.
Скажу честно-я такой вкуснятины не ела ооочень давно,со времен детства.Вкус запеканки из детского сада.Делала раньше в духовке,но она и рядом не стояла.
Умяли всю.Вкуснотища.

НиКошка
21.04.2014, 13:43
Дарина, аха) Я считаю что только ради запеканки стоит мультя своих денег)))

Дарина
21.04.2014, 13:57
Дарина, аха) Я считаю что только ради запеканки стоит мультя своих денег)))
Даже и не спорю))))
Кстати,на мультю больше не грешу,грешу уже на себя))Приловчилась в ней делать кашу,разбавляю водой и ничего так не убегает.

НиКошка
21.04.2014, 15:02
Дарина, ой, здорово, рада за вас:good_mini: Мультяшничайте)))

Люба
18.05.2014, 18:56
Пирог заливной с зеленым луком, яйцом и сыром( можно без сыра).

Ингредиенты:

для теста:


2 стакана кефира (стакан 200г)
2 куриных яйца
1 ч.л. соды
1 ст.л. сахара
4 ст.л. растительного масла
200-250 г муки

для начинки:


4 вареных яйца
пучок укропа и зеленого лука
1 репчатый лук
100 г сыра (адыгейский)
1 ст.л. растительного масла


Для начала нужно приготовить начинку. Лук репку, перо и укроп мелко нарезать, и слегка припустить на сковороде (или в мультиварке в режиме «жарка») в небольшом количестве растительного масла.

Вареные яйца очистить, мелко нарезать и соединить с припущенной зеленью. Немного посолить. Перемешать. Отдельно нарезать сыр кубиками. Начинка для заливного пирога в мультиварке готова!
http://multivarka-recepti.ru/wp-content/uploads/2014/05/zalivnoi-pirog-na-kefire.jpg
Для теста венчиком взбить яйца с солью. Затем добавить соду, сахар и масло. Перемешать. Влить кефир. Он вступает в реакцию с содой и у нас получается вот такая пузырящаяся масса:
http://multivarka-recepti.ru/wp-content/uploads/2014/05/testo_dlya_zalivnogo_piroga.jpg
Теперь нужно ввести муку и замесить тесто. По консистенции тесто должно быть, как на оладьи.

В чашу мультиварки вылить часть теста (я по привычке смазываю чашу немного маслом). На тесто выложить начинку, сначала зелень и яйца, а сверху кубики сыра.

Залить оставшимся тестом.
http://multivarka-recepti.ru/wp-content/uploads/2014/05/pirog-zalivnoj-s-zelenym-lukom.jpg
Установить режим «выпечка» на 50 минут (МВ Редмонд). Когда время закончится, мультиварку выключить и, не открывая крышки дать пирогу отдохнуть минут 10 в мультиварке.

В мультиварке Панасоник советую, печь этот пирог 80-100 минут.

Вынимать заливной пирог лучше всего при помощи контейнера-пароварки. Украсить по своему вкусу. Я сделала сеточку из майонеза и посыпала сверху укропом.
http://multivarka-recepti.ru/wp-content/uploads/2014/05/pirog-s-zelenym-lukom-i-yajcom-v-multivarke.jpg
Заливной пирог в мультиварке получается влажным внутри, но при этом нежным и воздушным. А сыр придал пирогу особенную вкусную нотку.

Приятного аппетита!!!
http://multivarka-recepti.ru/wp-content/uploads/2014/05/zalivnoy-pirog-v-multivarke.jpg

НиКошка
18.05.2014, 19:01
Вот, надо попробовать вот это! Хотя хочется уже пирожка с противня, поджаристого и хрустящего.

Natali_09
18.05.2014, 19:08
Надо попробовать.Люба чмок тя!!!!

НатКох
19.05.2014, 22:45
Люба, надо попробовать! Делали шарлотку с апельсинами- это какое-то волшебство! Жалею, что раньше мультю не купила.

НиКошка
19.05.2014, 23:10
Люба, надо попробовать! Делали шарлотку с апельсинами- это какое-то волшебство! Жалею, что раньше мультю не купила.
И ведь фиг уговоришь кого купить! Сто отмазок, что ставить некуда)
А что за рецепт с апельсинами? Яблочную делаю с детства еще)

Дарина
19.05.2014, 23:12
Люба, надо попробовать! Делали шарлотку с апельсинами- это какое-то волшебство! Жалею, что раньше мультю не купила.
Наташа,тоже требую рецепта.

Эх,жаль что не люблю начинку лук+яйца,а так бы сварганила,у нас в последнее время гости за гостями.

НиКошка
20.05.2014, 07:29
Дарина, можно яйца с капустой сделать в этом же пироге. А можно даже яблоки. По рецепту вижу, что должно нормально получиться. Я похожее тесто делала и для пирога с мясом, и с творогом. Но я свой рецепт давно позабыла, буду этот пробовать.

Оксана и Захарка
20.05.2014, 09:24
Я с таким тестом сладкие пироги, с ягодами, в мульте делала. Вкусно. Короче, можно всякую начинку.

НатКох
20.05.2014, 18:37
Рецепт прилагался к мульте, просто вместо яблок нарезанные апельсиновые дольки, очищенные от пленки и еще чуть цедры натереть, а так все как и с яблоками:good_mini:
Мука пшеничная - 2 чашки от мультиварки
соль 2 г
сахарный песок - 2 чашки (я делала меньше, очень сладко выходит)
апельсин 1-2 шт
яйца - 5 шт
масло сл для смазки формы
манка или сухари панировочные для обсыпки формы
Готовить как и бычную шарлотку, режим выпечка, естесственно

НатКох
20.05.2014, 18:39
да, для панасоника 65 минут печь, для мругих марок не знаю

Slava71
22.05.2014, 09:45
Люба, спасибо за рецепт! Очень вкусный пирог с яйцом получился. Только я вместо лука зеленого добавила черемшу. Всему семейству понравился)!

Татьяна71
22.05.2014, 12:08
ага.... вы тут жирок наедаете, да?
у меня мультиварка живет на даче....
Любаша, спасибо за рэцэпт пирога, сделаю с яйцом и джусаем.

Swetlaia
22.05.2014, 12:11
ага.... вы тут жирок наедаете, да?
Да вообще, я читаю их пироги в мультииварке и сама уже потихоньку рецепты записываю, а мне еще худеть и худеть! Звери просто

Татьяна71
22.05.2014, 12:26
Swetlaia, я сейчас на окрошку подсела плотно... пирогами своих не балую...

НиКошка
22.05.2014, 23:46
ага.... вы тут жирок наедаете, да?

Неа, мы здесь переводим количество в качество: бесформенные жировые отложения трансформируем в упругие женственные формы)))

Татьяна71
23.05.2014, 10:30
мы здесь переводим количество в качество: бесформенные жировые отложения трансформируем в упругие женственные формы)))
ты меня формулировками решила забить?skalca

Елена
23.05.2014, 18:49
А я думала, мультиварка - девайс для диетического питания...)

НиКошка
23.05.2014, 23:41
А я думала, мультиварка - девайс для диетического питания...)
Конечно для диетического! Это делается так: берешь свиную ногу...))))))
Татьяна71, ))))))))))))):kiss_mini:

Оксана
24.05.2014, 00:29
Люба,
Люба,но скажи но разве так можно издеваться над людьми, а еще и на ночь? Все пропало шеф,такой аппетитный пирог,как бы сейчас мне не пойти к холодильнику?
Все завтра попробую такой аппетитный пирог в своей мультиварке сделать.А вот вопрос,а если вместо кефира,домашнее кислое молоко подойдет?
а за рецепт спасибо огромное.:good_mini:

Вовкина мама
17.07.2014, 20:35
ВСЕ, девочка созрела!!!:rofl_mini:
Посоветуйте мне мультю, хочу и точка.

Елена
17.07.2014, 20:43
Наташа, я всем советую мультиварки-скороварки. И точка)))
Есть дешёвые, Редмонд вроде бы какой-то. Я узнала об этом от киоскёра, ей друзья такую подарили.
(Моя из дороговатых, корейская).

Юлия Ю
17.07.2014, 20:56
Посоветуйте мне мультю, хочу и точка. Я тоже дозрела. Тратитьс не хочу, подожду до дня рождения:by:Тоже вопрос: какие функции важны, а на какие тратиться не стоит?

Елена
17.07.2014, 21:36
Чего-то я одна отвечаю))


какие функции важны, а на какие тратиться не стоит?
В моей мало функций. Поэтому мне не с чем сравнивать) Но основные есть - Каша, Куриный суп (варю все супы), Мультиповар, Тушёное мясо. Есть Картофель, Низкое давление, Высокое давление (с Турбо-ускорителем), Коричневый рис, Рис с овощами.
Вот, кажется, и усё.)

Выпечки и Плова нет!! Но я не страдаю от их отсутствия. Пеку на Мультиповаре, жарю на Турбо. Когда смотрю рецепты для мультиварки (обычной, не скороварки), падаю в обморок от временнЫх интервалов приготовления - 2 часа, два раза по 40 минут и тыпы.
В скороварке таких черепашьих скоростей нет.)

НиКошка
17.07.2014, 22:19
Елена, а я снова выскажусь против скороварки))) Мультю называю медленноварка и ценю именно за это. Варит медленно прозрачные бульоны, тушит овощи и мясо, печет запеканки шарлотки, варит плов, молочные каши объедение. Куриный бульон варим час-полтора, но это до вываренного мяса. Молочные каши, плов примерно час. Меня очень устраивает - утром ставлю кашу, пока всех переодела, компотиком напоила, умыла, уже и каша готова)

Режимов жарки стейков нет, но нам не нужно. Нам главное бульон, молочная каша, гарнир, запеканка и тушеные рагу. В этом она идеал.

У меня панасоник.
Недостаток - нежное покрытие кастрюли внутри. (На 2-3 года минимум хватает, при пользовании минимум раз в день. Кастрюли продают запасные. Нашим мультям больше двух лет всем, пока в работе.)
Объем 4 литра, а мне бы иногда побольше... Например холодец варить или беш.
Достоинства - все остальное сплошные достоинства. Очень хорошо готовит.

Научилась творог в ней делать. Молоко с закваской ставлю на режим подогрев и часов через 5-6 откидываю творог.

Елена
17.07.2014, 22:24
НиКошка, я про компотик так высокохудожественно не могу написать и сфотать, просто скажу, что всё перечисленное тобой делает с успехом скороварка.)) Вываренные косточки делает минут за сорок или тридцать, не помню уже. Бульон мутный не бывает.

В режиме Каша нет давления.
А когда надо, клапаны скручиваю, на выпечке. Но выпечку уважаю в духовке.

О, подогрев у меня тоже есть, ещё и разогрев.

Елена
01.08.2014, 18:45
Очень мне понравилась нежная творожная запеканка из мультиварки.
У меня а-ля Татэн.

(Для сомневающихся в возможностях скороварки скажу сразу - клапан скрутила один полностью, второй до половины).
Время выпечки на Мультиповаре 1 час 5 минут. Потом открыла крышку и охлаждала.

500 г творога,
3-4 ст. л. сахара,
3 яйца,
3 ст. л. сметаны,
ванильный сахар,
соль,
1 стакан муки,
0,5 ч. л. погашенной соды,
сливочное масло для смазки кастрюли.
Бананы по желанию.

Творог как обычно протёрла, сахар и соль взбила с яйцами и сметаной, добавила ванилин. Муку как обычно просеяла, добавила соду. Всё смешала.
Наш папа сокрушался, что пропадают бананы. Пришлось выложить кружочки банана на дно, сверху положила творожную массу. Испекла, остудила, получилось весьма вкусненько, обычно я кладу манку в такие запеканки и в гораздо меньшем количестве.
Приятного аппетита!

http://f5.s.qip.ru/18HME8HKd.jpg (http://shot.qip.ru/00rc00-518HME8HKd/)

http://f6.s.qip.ru/18HME8HKe.jpg (http://shot.qip.ru/00rc00-618HME8HKe/)

НиКошка
10.08.2014, 21:57
Может пригодится кому из тех, у кого каши молочные убегают в мультиварке:
сегодня овсянку решила сварить погуще. На 0,5 жидкости положила не 1/2 мерного стакана геркулеса, а 2/3. Вся каша убежала нафиг( Получилось то вкусно, но мультю пришлось мыть и снаружи и изнутри, и стол залило.
Крупа одна и та же, поменялась только пропорция. Похоже мультя очень чувствительна к пропорциям.

Итого мои 4 принципа варки молочной каши в мульте:
1) молоко разбавлять водой
2) не использовать крупы быстрого приготовления
3) соблюдать пропорции
4) сахар класть в готовую кашу

Елена
10.08.2014, 23:21
НиКошка, от количества сахара разве зависит? А как же выпечка, запеканки?

НиКошка
11.08.2014, 00:14
Елена, сахар всегда кладу в готовую кашу, давняя привычка - с сахаром каша пригорает чаще)

Елена
11.08.2014, 07:31
НиКошка, а, понятно! У меня и с сахаром никогда каша не пригорала, клала столовую ложку на стакан крупы, пока мультиварка не сломалась. никак до ремонта не доедем. Клапан один забился где-то внутри крышки, надо разбирать.

НиКошка
11.08.2014, 08:32
В мульте и у меня каша не пригорает, но привычка сохранилась с домультяшных времен)

Юлия Ю
11.08.2014, 09:04
Может пригодится кому из тех, у кого каши молочные убегают в мультиварке: Мне актуально, никак не могу к кашам приспособиться. Сейчас стала внутрь ставить подставку для пара - каша через неё "убегает" и обратно оседает, через крышку не шпарит. Пока помогает, уже 4 дня ничего не сбегало. Надо на кукурузной метод протестировать, она самая "бегучая", только после последней "томлёной" (вообще не получилась, я на плите лучше варю) не хочется её совсем.

А вы пробовали картошку в мультиварке жарить? Я вчера попробовала - обалденная получилась, румяная и равномерно прожаренная. Вообще не ожидала, лучше чем на сковородке вышло.

Елена
11.08.2014, 12:50
У меня режима Жарка нет, только Турбо с открытой крышкой(

НиКошка
11.08.2014, 13:11
У меня тоже нет жарки, но есть режим выпечка, на нем отлично жарятся котлеты, например)
Картошку жарить не пробовала

Вовкина мама
11.08.2014, 16:35
Сегодня готовила в мульте "Жульен с синенькими" . Берем 4 крупных синеньких, очищаем, нарезаем мелкими кубиками, чуть присаливаем. В мульте на небольшом количестве подсолнечного масла чуть обжариваем головку лука, обжарили немного и туда же синенькие, ставим на тушение на 15 минут, пробуем, чтобы синенькие были мягкие, режем произвольно три штуки плавленного сырка, любого, у меня дружба была, кидаем в чашу, туда же по вкусу мивину грибную сыпем, я добавили больше полчайной ложки, но я синенькие сильно посолила, так то чайную ложку само то, и перемешиваем до однородной массы, , смотрим , чтобы расплавился плавленный сырок, если расплавился, выключаем, что холодная, что горячая, очень вкусная вещь!!!На хлеб мазать классно.

НиКошка
11.08.2014, 16:42
Вовкина мама, совершенно новый рецепт! Ничего подобного не готовлю. Классические жюльены не в счет, это совсем другое. А что такое грибная мивина?

Я так понимаю по сути получается плавленный сыр с наполнителями натуральными? Еще напомнило еврейскую матбуху)

Вовкина мама
11.08.2014, 16:49
НиКошка,Сухая приправа эта мивина, типа кубиков, только в сухом виде, наверное вроде так. Именно грибная, она придает небольшой грибной вкус, хотя и без нее будет офигительно. Я сама не жалую такие приправы, но в самом деле грибное порслевкусие эта мивина придает жульену этому.

Я так понимаю по сути получается плавленный сыр с наполнителями натуральными? Еще напомнило еврейскую матбуху)Может у евреев и стырили:mocking_mini:ну типа того, хотя по мне так это синенькие в плавленном сыре

НиКошка
11.08.2014, 16:52
Понятно про мивину. И без нее будет хорошо. Это когда привыкаешь к усилителям вкуса, без них пресно. А как отвыкнешь, вкус появляется))

У евреев принцип похожий - горячие соусы. Состав другой)

Вовкина мама
11.08.2014, 16:56
НиКошка,Я совершенно не увлекаюсь такими приправми, это в этом блюде. Я прочитала про еврейскую матбуху, да совсем другое, но общее есть. Евреи придумали одну из самых вкусных и продуманных кухонь мира.

Юлия Ю
11.08.2014, 20:10
Я еврейскую кухню тоже люблю. Баклажаны обожаю, поэтому частенько на еврейские рецепты натыкаюсь.

НиКошка
11.08.2014, 22:03
Девчата, поделитесь рецептами блюд из баклажанов, кабачков, репы. не в одном блюде, а вообще.
Кабачки с плавленным сыром взяла на заметку. Но маловато будет)
Про репу знаю только что в сказке ее парят и это сильно парит мне мозг))))

Swetlaia
11.08.2014, 22:22
Я на неделе попробовала в духовке сделать веер из баклажанов.
http://im2-tub-ru.yandex.net/i?id=6c8f698963ba5c71365a4c4c4868a328-44-144&n=21
Но то ли духовка у нас такая не очень (газовая и горит и греет только снизу), или в рецепт надо добавлять какие то изменения. Баклажаны получились дубоватые, какие то сухие что ли, раньше я или рагу делала или просто жарила. Первый опыт в духовке у меня не удался. Думаю заливать чем нибудь будет лучше.

НиКошка
11.08.2014, 22:26
Swetlaia, из баклажанов мне нравится простенькое блюдо, соте вроде называется, не помню.
пластинками жаришь баклажаны, слоями укладываешь помидорки, чеснок, майонез. В тарелке или на шпажки.

Swetlaia
11.08.2014, 22:28
Swetlaia, из баклажанов мне нравится простенькое блюдо, соте вроде называется, не помню.
пластинками жаришь баклажаны, слоями укладываешь помидорки, чеснок, майонез. В тарелке или на шпажки.
Ник, вот жареные я раньше часто делала, а просто запекать без предварительной обработки не пробовала.

Елена
11.08.2014, 22:30
блюд из баклажанов, кабачков
Баклажаны мне нельзя, а с кабачками люблю запечённую рыбу (там, правда, кроме кабачков полно овощей),
фаршированные мясом с рисом и луком тоже ничего. Я делала их в виде столбиков, кабачки резала поперёк и выбирала середину, сверху фарша сыр, запечь. Если кабачок крепкий, надо поварить немного.
Домляма, конечно, очень вкусно.

Гратен из кабачков тоже хороший.

Swetlaia
11.08.2014, 22:36
а с кабачками люблю запечённую рыбу
Лена делись рецептом, с фаршем и сыром часто запекаю, мои мужики без мяса овощи не едят. А с рыбой как?

Елена
11.08.2014, 22:50
Свет, в мультиварке не делала, только в духовке. Практически моего изобретения рецепт)
Рыбу со специями (мы карпа брали чаще всего, но вкусно с дорадой, сибасом) оставляешь, пока чистишь овощи.
Картошку, кабачок кружочками, средними по толщине. Картошку я приспособилась немного варить, кружочки бросаю в кипяток и держу минут 5, не больше. Сухие овощи вниз формы, влажные наверх. Т.е. вниз картошка, морковь, кабачок. С перцем мне не очень. Лук, помидоры (если любите). Наверх рыбу целиком. Рёбра обязательно прорезаю несколько раз. Наливаю немного воды, но можно и без неё, наверное. Сбрызгиваю всё растительным маслом. Зеленью можно посыпать. И запекаю примерно минут 40- час максимум. На половине срока приготовления переворачиваю рыбу, чтобы не была тушёная с одного бока и жареная с другого.

Swetlaia
11.08.2014, 22:53
Свет, в мультиварке не делала, только в духовке. Практически моего изобретения рецепт)
Ага, офтопим немного :), но у меня нет мультиварки, спасибо за рецепт, я как то не догадалась что можно кабачки еще добавлять к картошке, обязательно сделаю. Обожаю кабачки.

Юлия Ю
20.09.2014, 12:05
Сегодня готовила в мульте "Жульен с синенькими" . Берем 4 крупных синеньких, очищаем, нарезаем мелкими кубиками, чуть присаливаем. В мульте на небольшом количестве подсолнечного масла чуть обжариваем головку лука, обжарили немного и туда же синенькие, ставим на тушение на 15 минут, пробуем, чтобы синенькие были мягкие, режем произвольно три штуки плавленного сырка, любого, у меня дружба была, кидаем в чашу, туда же по вкусу мивину грибную сыпем, я добавили больше полчайной ложки, но я синенькие сильно посолила, так то чайную ложку само то, и перемешиваем до однородной массы, , смотрим , чтобы расплавился плавленный сырок, если расплавился, выключаем, что холодная, что горячая, очень вкусная вещь!!!На хлеб мазать классно. Наташа, спасибо за рецепт! Несколько раз уже делала, только плавленных сырков не нашла. Поэтому добавляю по полванночки Плавыча с грибами. Очень вкусно получается.

Елена
29.11.2014, 20:51
Сегодня делала фасоль с курицей, изначально рецепт был из говядины в горшочках, но я подумала, что в мультиварке не хуже будет. Получилось - ум отъешь, но перелила воды, можно было меньше. Фасоль может быть любая, мне некогда было замачивать, поэтому взяла чёрный глаз, сварилась за час где-то, с небольшим замачиванием. В рецепте добавляются лук, грибы (у меня шампиньоны), помидоры и болгарский перец.

http://f5.s.qip.ru/14rHtvo2S.jpg (http://shot.qip.ru/00BPCK-514rHtvo2S/)

НиКошка
29.11.2014, 23:05
Вот что надо приготовить - фасольку с мясом. Спасибо за напоминание)

НиКошка
29.11.2014, 23:06
Вот так рецепт фасоли с курицей в горшочках, превратится через третьи руки в фасоль со свининой в мультиварке)))))

Дарина
16.12.2014, 21:00
Ну раз я понемногу начала вклиниваться в жизнь,то посему готовку никто не отменял.skalca
По прежнему пеку,запекаю,варю,тушу и творю-ах,да,не едим теперь жареного.
И вот сегодня сделала новое открытие для себя,почему-то раньше я никогда не готовила ничего с вином,а тут вспомнила что стоит бутылочка красного вина,которое с моря привозили,ну и решила сотворить...
Итак..
Чашу мульти чуть смазала маслом и положила кусочки сала.
Далее слой моркови, затем говядину кусочками,слой лука и чеснока пару зубчиков.
У меня было немного маринованых шампиньонов,я их выложила,но свежие еще лучше будут.
Поперчила,посолила,и залила 200гр вина.
Поставила на час тушиться.

Девули,это нечто вкуснячее-рекомендую!:good_mini:
Юркова плохого не посоветует:mocking_mini:
Фотка не айс....но это вкусу не мешает)
http://s010.radikal.ru/i314/1412/63/8168ccb01450.jpg (http://www.radikal.ru)

тата
16.12.2014, 22:41
Дарина,хочу!"nogi: Эх, еще и на ночь глядя(((

Gallina
16.12.2014, 23:02
Дарина, На Рождество что-нибудь подобное приготовлю, я люблю в вине тушить (или в пиве, тоже вкусно). А ещё чернослив добавляю.
А лапша-то, лапша! Моя любимая!))) Мне бы в Италии жить - макароны в любом виде люблю!))))

НиКошка
17.12.2014, 02:21
Оля, за идею спасибо! Сто лет не готовили в вине, а бутылочка пылится в кухне!
Фотка аппетитная, не наговаривай!

Дарина
17.12.2014, 15:16
Дарина,
А лапша-то, лапша! Моя любимая!))) Мне бы в Италии жить - макароны в любом виде люблю!))))
Галь,с подругой заехали в Атак ,она хватает лапшу яичную их марки "На каждый день",я так вопросительно на неё посмотрела,мол думаешь за 17р это будет вкусно?
Она-я брала,знаешь какие вкусные.
Ну пришлось взять...ух,да я теперь только их покупать буду:good_mini:
Не развариваются,нареканий нет.Уже и в суп добавляла,Даря только добавки просить успевает.

НиКошка
20.12.2014, 19:44
Сегодня пекли Янтарный яблочный пирог в мультиварке. Отлично получилось. Фото не ахти, сорри)
Пирог похож на шарлотку, но лично мне больше понравился, шарлотка чуть посуше. По уровню сложности одинаково, может пра лишних необременительных телодвижений.
Елена, спасибо за рецепт!
http://f5.s.qip.ru/pgTu2pPl.jpg (http://shot.qip.ru/00D1f3-5pgTu2pPl/)

Дарина
21.12.2014, 16:00
НиКошка,
Рецептик плиз в студию:good_mini:

НиКошка
21.12.2014, 16:15
Дарина, вот здесь в оглавлении Янтарный пирог
http://mama.sochost.ru/showthread.php?377-%D0%A5%D0%BB%D0%B5%D0%B1-%D0%B8-%D0%B2%D1%8B%D0%BF%D0%B5%D1%87%D0%BA%D0%B0

Делала все по рецепту, пергамент стелила на дно мульти. Сначала яблоки на выпечке 30 минут, но имхо хватит и 20. Потом залила тестом и выпечка 40 минут. Может можно было и меньше печь, но я поставила 40 мин и ушла)
Остыл, опрокинула в тарелку, сняла пергамент, готово)

Дарина
22.12.2014, 20:34
И снова я,пустите?)))
Делала сегодня мясную запеканку,вкусненько!
Слегка обжарила морковку,луковицу,перец красный и помидор.
Отдельно смешала фарш с яйцом,приправами и солью,добавила рис.Затем зажарку сюда и хорошо перемешала.
Чашу мульти смазала маслом и выложила всё это добро,включила выпечку на 50мин и затем на подогреве 20 мин.
http://s017.radikal.ru/i425/1412/08/b4faa343d4eb.jpg (http://www.radikal.ru)

Gallina
22.12.2014, 21:28
Дарина, Оля, рис сырой добавляла?

Дарина
23.12.2014, 15:12
Дарина, Оля, рис сырой добавляла?
Да.

НиКошка
29.12.2014, 15:28
Сегодня пекли пирог на кефире, с капустой и яйцами. Масла сливочного не пожалела, пирог получился как в сказке "пироги печет капустные, жирные да вкусные!")))
Мультя не подвела - и пропекла за час и поджарила золотисто красиво.

http://f5.s.qip.ru/iJXXcl52.jpg

тата
29.12.2014, 16:35
НиКошка,ц аппетитно выглядит! А где в разрезе? ;)

НиКошка
29.12.2014, 18:41
:mcake:
http://f5.s.qip.ru/iJXXcl5l.jpg

тата
29.12.2014, 18:59
НиКошка, ммм, вкусняшка какая!

IrinaF
30.12.2014, 01:57
НиКошка, Ух ты!!! Здорово выглядит!! я аж от экрана почувствовала вкус! Рецепт есть? ))) с маслом, говоришь?

НиКошка
30.12.2014, 10:38
С маслом, с маслом)) Я начинку капустную смазываю сливочным маслом обязательно.
Вот рецепт
http://mama.sochost.ru/showthread.php?377-%D0%A5%D0%BB%D0%B5%D0%B1-%D0%B8-%D0%B2%D1%8B%D0%BF%D0%B5%D1%87%D0%BA%D0%B0&p=59170&viewfull=1#post59170

Оксана и Захарка
02.01.2015, 11:58
На Новый год приготовила в мульте куриные грудки с киви в сливочном соусе (рецепт такой). Правда, сливок мне муж не купил и я вместо них положила сметану. Курочка получилась отменная, всем очень понравилась. Вкус от киви такой необычный и прикольненький. Готовится очень просто. Грудки обжариваются на сливочном масле 10 мин с открытой крышкой, потом ставится программа тушение на 1 час, крышка закрывается. Через 20 минут добавляются порезанные киви и сливки (в моем случае сметана) и все, ждем до конца программы. Мы кушали не сразу, еще наверное только через час, все это время не выключала мультю, стояла на функции подогрева. Потом обязательно попробую со сливками сделать.

НиКошка
02.01.2015, 14:32
Оксана, а сколько киви добавляла? Необычно, я вообще киви практически не покупаю и не использую. Надо попробовать.

А мы продолжаем пироги в мульте печь) Сегодня опять за основу взяла рецепт сытного пирога на кефире, а начинка курочка в сметанке.

Пироги получаются в мульте очень вкусные, нежные. Довольно необычные. Напоминают корейский паровой хлеб. В них нет легкости, пышности и хруста выпечки из духовки. Они мягкие и сытные, будто ешь полноценное горячее блюдо, а не пирог в сухомятку. Можно подавать со сметаной или соусом.

Оксана и Захарка
02.01.2015, 20:14
Брала две куриные грудки, порезанные на кусочки, три киви, по рецепту поллитра сливок, но я сметаны меньше положила,грамм 150-200

МамаМишаньки
05.01.2015, 17:00
НиКошка, Ник, так яиц то сколько? Я читаю, везде написано 5.

НиКошка
05.01.2015, 17:21
НиКошка, Ник, так яиц то сколько? Я читаю, везде написано 5.
В пироге с капустой? Три яйца. Пол стакана кефира, стакан муки, 100гр масла, 0,5 чайной ложки соли и разрыхлитель.

МамаМишаньки
05.01.2015, 21:32
В пироге с капустой? Три яйца. Пол стакана кефира, стакан муки, 100гр масла, 0,5 чайной ложки соли и разрыхлитель.
Спасибо! Там у тебя просто напротив яиц знак вопроса стоит. Кефир купила, завтра сделаю. Аж слюни потекли как увидела твои фото.

НиКошка
05.01.2015, 21:57
О, я рада!) Жаль фоты с планшета а не нормальные.
Юль, там при копировании некоторые цифры заменились на вопросики. Где вопросик, чаще всего 0,5

А я прям подсела на пироги из жидкого теста: ничо не надо вымешивать, раскатывать, стол и руки потом отмывать, мука не летает. За две минуты венчиком замешиваешь и готово. Помыть всего одну миску.
Для меня в рецепте очень важно сколько времени тратится.

МамаМишаньки
05.01.2015, 22:06
О, я рада!) Жаль фоты с планшета а не нормальные.
Юль, там при копировании некоторые цифры заменились на вопросики. Где вопросик, чаще всего 0,5

А я прям подсела на пироги из жидкого теста: ничо не надо вымешивать, раскатывать, стол и руки потом отмывать, мука не летает. За две минуты венчиком замешиваешь и готово. Помыть всего одну миску.
А, понятно. А я думаю, чего столько вопросов:mocking_mini: Мне тоже именно этим понравилось. И главное в мульти можно. Так хочется порой с капустой или мясом, но как представишь сколько возни, уже ничего не хочешь. А тут быстро так и мыть ничего не надо. Еще раз спасибо!

НиКошка
13.08.2016, 12:04
Снова капустный пирог в мультиварке :)
Рецепт чуть другой, люблю пробовать новое. Пирог получился жирный, мягкий, кушать вилкой. Такой можно на второе подавать или на ужин.
http://f4.s.qip.ru/~8walhgc0.jpg (http://shot.qip.ru/р00QPDx-48walhgc0/)

Люба
13.08.2016, 13:01
Три яйца. Пол стакана кефира, стакан муки, 100гр масла, 0,5 чайной ложки соли и разрыхлитель. Это вот этот рецепт ? А поподробней можно , капусту обжариваешь ?

НиКошка
13.08.2016, 14:39
Состав:
капуста (желательно молодая) - примерно грамм 300
луковица - 1 штука
сыр - 50 грамм
кефир нежирный - 1 мультистакан
мука - 2 ст. ложки с горкой
яйца - 2 шт.
разрыхлитель теста - щепотка.
Лук нарезать полукольцами и пассеровать на режиме "выпечка" до прозрачности. Мультю отключить.
Капусту мелко нашинковать и перетереть руками с солью, добавить к луку.
Сыр натереть на крупной терке и перемешать с капустой и луком.
Кефир+яйца+мука+разрыхлитель+соль размешать миксером. Тесто получается как на оладьи.
Тесто вылить в мультю и включить режим "выпечка" на 40 минут.
Перед изъятием дать пирогу немного остыть, чтобы не развалился.
Пирог получается очень нежным и легким. http://s.rimg.info/d4e6d15ba76456969d56779d62c9f98d.gif (http://smajliki.ru/smilie-3353127.html)

Это исходный рецепт. Я делала без лука. Обжарить капусту забыла )))))) Просто в мультю бухнула капусту 250г, яйцо вареное порубила, сыр тертый, и масло сливочное набросала. Посолила и перемешала. Сверху тесто ложкой разровняла и выпекала в панасонике 65 минут - половину времени одна сторона, потом перевернула.
На дно клала пергамент, с ним переворачивать удобнее
Разрыхлителя пол пакетика положила.
на приготовление минут десять ушло.