PDA

Просмотр полной версии : Дельфинотерапия



Елена
18.11.2015, 13:54
Записала Надю на дельфинотерапию в Сочи, с 11 июля. Москвичи (а, может, и не только) присоединяйтесь на этот же заезд. На оплату в фонд подают за 2 месяца. Кому нужен телефон дельфинотерапевта, напишу в личку.

Elenka
18.11.2015, 14:07
Елена, чтобы записаться, нужно позвонить дельфинотерепевту? А цену как узнать?
Елен, а Надюшка первый раз?

Елена
18.11.2015, 16:38
Лена, Надя в первый раз, мы решились по отзывам тех, кто был и очень довольны результатом. Цена есть на сайте, 5 тыщ за один сеанс, нужно 10 сеансов. Соответственно, без фонда никак не обойтись. Селят вроде бы в гостинице неподалёку, но дорога, скорее всего, за свой счёт, если фонд одобрит заявку. Про предоплату мне ничего не сказали, в Лазаревском нужна небольшая предоплата. Жду счёт после 25-го. Его надо будет предоставить вместе с прочими документами в фонд как заявку. Главное, что время застолбила. Записывает дельфинотерапевт, в самом дельфинарии трубку взяла кассирша, которая вообще ничего не знает абсолютно.

НиКошка
28.11.2015, 09:54
Лена, вот здорово! Удачи!!!

А чего в фотоальбоме об этом?))))

Елена
28.11.2015, 21:35
в фотоальбоме об этом?
Темы нет подходящей, эта о девочках, вроде бы подходит)

НиКошка
29.11.2015, 15:27
Теперь есть. Так пойдет?:kot:

Елена
29.11.2015, 21:23
Пойдёт! Теперь бум ждать новости от Наташи Вовкиной мамы)

Gallina
29.11.2015, 22:53
С 1 января средства материнского капитала можно будет направить на реабилитацию ребёнка-инвалида, в том числе в перечне товаров и услуг есть дельфинотерапия.

Вовкина мама
30.11.2015, 07:25
Мы перенесли поездку из-за проблем с энергоснабжением. Крым же.

мамаСавы
30.11.2015, 07:57
Галя, это точно? Где читала?

Natali_09
30.11.2015, 09:18
мамаСавы,
Законопроект, предусматривающий дополнительные возможности использования материнского(семейного) капитала для семей с детьми-инвалидами, под номером 881257-6 «О внесении изменений в Федеральный закон «Одополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» был принят в первом чтении Государственной Думой России 20 октября 2015 года. Материнский капитал на реабилитацию детей можно будет использовать уже с 1 января 2016 года
И вот http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001201511280027?index=1&rangeSize=1

Swetlaia
30.11.2015, 10:40
Я читаю, там везде написано - согласно ИПР, это значит терапия должна в ипр быть прописана что ли?

НиКошка
30.11.2015, 11:02
Мы тоже эту новость читали. Нам уже неактуально, на строительство направили. И наверняка потребуется в ИПР вписывать. Вот интересно, будут врачи и мсэ по этому поводу бзиковать, или без проблем впишут? Все такого рода терапии по какому разряду у них проходят? Это же не обувь для ребенка с вальгусом, когда ножки в узелок складываются. И то обувь фиг выпросишь.

Вовкина мама
08.04.2016, 07:27
Привет все . вот мы и в Крыму на Дельфино терапия сегодня пойдём на четвёртое занятие. Это что то с чем то для моих нервов первые два дня Вова орал везде и с дельфинами и на массажа и с психологом на занятии. Психолог мокрый вышел с занятия потому что сыночек мой упертый очень.

НиКошка
08.04.2016, 09:37
Молодцы, поехали все же!!! Два дня орал, а теперь как?

Я бы тоже заорала, если б меня кинули в воду да еще к "акулам")))))

Вовкина мама
08.04.2016, 13:02
Никошка вчера и сегодня Вова перестал кричать ц психолога и массажиста а у дельфинов до сих пор кричит но меньше чем в первые два дня . я уже домой хотела уезжать это караул. Но это я психически невров повешен рая мне аж плохо слышать как моё дите орет

НиКошка
08.04.2016, 14:16
Оо, я такая же. Не переношу крик и плач)
Ну ничего, привыкнет Вовчик, еще и во вкус войдет! Фоточек не забудь сделать, хоть посмотреть как это выглядит.

НатКох
08.04.2016, 22:31
Вовкина мама, раз доехали, надо все выдержать! Пусть на пользу пойдет Вове. Сколько вы там пробудете? Ждем фоток! У меня с нервами та же проблема, поэтому пока не рвусь ни в какие санатории.

Вовкина мама
08.04.2016, 22:47
Девочки мы будем до 14 апреля тут. А вообще это нервное дело для мамы ..поэтому надо сразу запастись успокоительным занятия проходят так...сначала 15 минут плавает с дельфинами и инструктором...меня пока туда не пускают...Вова со мной орет ещё сильнее ...потом сушимся греемся чай пьем ...затем 15 минут занятие с психологом и массаж затем полный и голову массирует и пальчики и спинку и ножки

Елена
09.04.2016, 00:32
Вовкина мама, молодцы, что поехали! Наташа, как там у вас, где вы вообще? Перебои с электричеством бывают?
Желаю запастись терпением и Вове получить пользу от курса!

Вовкина мама
09.04.2016, 13:32
Мы чснимаем номер с удобствами электричество выключают только вечером на два часа и то не каждый день тепло море ходили в аквариум и ещё пойдём в музей и завтра на представление в дельфинарий и все это для нас бесплатно.сегодня было лучше с дельфинами на занятии

Вовкина мама
25.04.2016, 13:27
Всем привет!!! Отключен у меня интернет, поэтому фото и видео занятия с дельфинами пока не могу отправить. Через день после приезда домой, Вовка сильно заболел, подцепил вирус где то. Сидим дома, лечимся. Каких то явных результатов пока не вижу, сказали через месяц-два ждать. Хочу похвалиться Вовкиным поведением в дороге, от меня не отходил ни на шаг, не позволял бросать чемодан и смог защитить сумку мою, которую я ему отдала подержать пока грузила чемодан в багажное отделение автобуса, какой то мужик помог положить чемодан и автоматом повернулся и схватил сумку , которую держал Вовка, тот вцепился в нее, прижал к груди и орет "Мамааа"поворачиваюсь и вижу картину, мужик тянет сумку, Вовка не отдает и меня зовет на помощь)))))

Люба
25.04.2016, 13:42
Вовка не отдает и меня зовет на помощь))))) Мамин защитник !!! Наташа, ждем видео и фотографии !

Елена
25.04.2016, 14:34
Вова не растерялся) Надя, наверное, легко отдала бы сумку, да ещё пококетничала бы с тем, кто отнимает((( Или улыбалась бы как родному. независимо от его намерений.

Присоединяюсь к Любе - ждём рассказ!

Вовкина мама
05.05.2016, 12:16
Фото на странице в одноклассниках милости прошу ( очень много, времени нет и сюда выбирать) а видео занятие выкладываю https://youtu.be/EzvtjC28uRg

Елена
05.05.2016, 13:13
Наташа, посмотрела, супер! Спасибо большое за видео, хоть посмотрела, как происходит процесс дельфинореабилитации. Вова такой молодец, настоящий дельфиний ковбой)) Всё делает с первой просьбы тренера, сто раз не надо повторять, такой ответственный, собранный, никакого страха или капризов, что, мол, ещё поплаваю.
Вообще, удивительно, как можно дельфина научить выполнять команды по движению руки тренера, уму непостижимо!

Вовкина мама
05.05.2016, 13:23
Елена,лЕНА, ОЧЕНЬ РАДА, ЧТО ПОМОГЛА!!! это ж Вова не сразу такой стал, ковбоистый, сначала орал так, что у меня на голове волосы шевелились, так что настраивайся на крики Нади по любому.

Это и меня удивляет, как дельфин понимает кому мяч бросать, было одно занятие прямо на суше они играли в мяч, там там участвовал и тренер и инструктор и Вова, ну и дельфин бросал тому, кому надо было, люди просто говорили кому, он и бросал, фантастика.

Елена
05.05.2016, 13:25
Ох, не знаю, надеюсь на лучшее, конечно...
Наташ, а ещё вопрос. У Вовы не было во время курса диарейных проявлений или ротавируса? Вот чего я боюсь панически и не знаю, какую профилактику делать, иначе весь курс коту под хвост, просидим в номере..

Вовкина мама
05.05.2016, 13:29
Елена, Нет, не было, но мы же ездили не во время сезона, может поэтому. Бери лекарства, памперсы в конце концов, занятие проходит всего 15 минут, поэтому желательно не пропускать, чтобы эффект был, а так, в принципе многие ездили, у всех обошлось, наверное, состояние некого стресса не дает ребенку разболеться))))

Елена
05.05.2016, 13:56
Вовкина мама, Наташ, спасибо большое!!

НатКох
05.05.2016, 17:09
Вовкина мама,Наташа, я в восторге от дельфинов и от Вовы! Это того стоило! Дельфины осознают всю важность своей миссии.

IrinaF
05.05.2016, 17:39
Наташ, как здорово! Я тоже в восторге, и от Вовы и от дельфинов!!!!! Прямо тоже захотелось. Есть ли эффект какой?

Люба
05.05.2016, 18:45
Наташ, здорово как !!! С удовольствием смотрела ! Вова молодчина какой , Анелька ни за что бы ничего делать не стала , зажала бы уши и попятилась к выходу.
Очень все понравилось , дай Бог , чтобы эффект был от занятий !

Вовкина мама
05.05.2016, 19:25
НатКох,Спасибо, я тоже думаю. что просто положительные эмоции испытать-это уже хорошо.



IrinaF,Спасибо, ИР! Мне сложно судить по результатам, если что и есть, то по мелочи. Вроде как обещено получение результатов через месяц-два.




Люба,Спасибо. Люба я тоже не думала и боялась, как Вова отреагирует, думаю Анеля смогла бы и привыкла тоже, там абсолютно разные дети и с разными диагнозами посещают терапию.

НатКох
05.05.2016, 20:20
Вовкина мама, Наташа, не найду тему, где ты писала, как попасть на дельфинотерапию.

Вовкина мама
05.05.2016, 21:49
НатКох, Наташ, выбираешь дельфинарий, связываешься с ними, узнаешь цену, дату. Потом ищешь спонсоров ( в моем случае это был местный благотворительный фонд) или сами оплачиваете чек, решаете все вопросы с администрацией дельфинария, ищешь место прожиания и ту-тууу, едешь к милым дельфинчикам.

Лена
06.05.2016, 09:34
Вовкина мама, Наташа, просто здорово !!! А вообще в Алуште понравилось? Где жили?

Вовкина мама
06.05.2016, 10:01
Лена, Нет, не очень понравилось. Маленький, длинный, бестолковый приморский городок, как и все приморские городки)))) Море, горы, эио понравилось. Жили по центральной улице Горького, недалеко море и дельфинарий, гостевой домик Теремок, рекомендую, прекрасные номера.

Лена
06.05.2016, 10:05
Вовкина мама, Наташ, но летом-то там хорошо. Море, экскурсии разные. Может, летом бы больше понравилось. Только там на дельфинов летом наверное не пробиться. А от поезда у Вовы какие впечатления?

Вовкина мама
06.05.2016, 10:30
Лена, Летом у море везде хорошо)))) Туда только на автобусе от нас ехать.В дороге вел себя отлично, был собран и ответственен.

Елена
06.05.2016, 11:07
Вовкина мама, Тамань - самый скверный городишко из всех приморских городов России (с))))
А я думала, вы в Донузлаве были или в Оленёвке, правда, не знаю, есть там ещё дельфинарии или нет. У нас в ДСА одна мама там и там была (за свой счёт), очень понравилось, но не нашла фонд, который бы оплатил это дело. Иногда ещё фонды отказывают..

НиКошка
13.05.2016, 15:02
А мне кажется наша бы наоборот с воплями радости кинулась к дельфинам в бассейн) Так что дельфины бы повыпрыгивали оттуда)))
Ролик с Вовой просто улет. Наташ, какая ты молодец что смогла и вырваться и организовать все.

Вовкина мама
16.05.2016, 07:56
НиКошка, спасибо БОЛЬШОЕ!!! Мышка молодец, какая то мама в одноклассниках подобное писала и о реакции ее дочери на дельфинов, одному так она от избытка чувству в морду заехала))))Вовка у меня трусоват да и чужих то он не попускает к себе некоторое время, а там все было в кучу и огромные дельфины и чужие люди.
Напишу еще изменения какие появились, на примерах буду. Раньше Вова , если я с кем то говорила, был нетерпелив, теперь стоит и ждет спокойно, когда я поговорю, раньше Вова сидел больше в доме, сейчас он со мной реально везде и при этом не мешает и оттягивает внимание на себя, а участвует или же терпеливо ждет, когда я закончу.Например вчера сажала рассаду, раньше ему это было бы скучно что ли или не интересно, то теперь он со мной был и где то помогал, где то просто стоял, а я рассказывала, что делаю. Может разбудили дельфины познавательный интерес вот к таким вещам? Может он начал это видеть как то под дугим углом, раньше он бы мне все нервы вымотал "мамамамама" вот посмотри на него, сделай что он хочет, и ему бы по фиг было, что я занята.

В общем нюансы такие не очень конкретные, но они есть.

НиКошка
17.05.2016, 05:22
Ого какие нюансы! Очень даже конкретные, если ты заметила такие изменения в поведении. Чудесные изменения я бы сказала. Теперь стало очень хотеться к дельфинам...

Про заехать в морду наш случай точно) Местных огромных собак от Маши не оттащишь за уши - она их за эти уши и держит) Я объясняю что собачка может укусить, а собачка ложится кверху брюхом и нагло смотрит на меня: ну что съела?)))

Вовкина мама
17.05.2016, 11:39
НиКошка, кОНЕЧНО, Вовка не везде и всегда такой идеальный, но изменения есть, меньше упрямства, а это уже для моей нервной системы такое облегчение. И ура, в садик , да и вообще одеваться идет без проблем, раньше я его уговорами, иногда шантажом, а иногда и угрозой физической расправы заставляла, ка вспомню этот ужас, вот именно идти одеваться( при чем я одеваю, а сам процесс , пойти одеваться, это был ужас тихий). А речи все нет;(. Есть попытки таких игр, например, мы идем на вокзал, покупаем билеты и едем на море, к дельфинам( это после поездки появилась такая игра) При чем слово то есть новое "ува=ува," что то типа описать не могу, оно, вокзал обозначает)))) Или он мне вчера попытался рассказать, как я в подвал ходила за компотом, я пока поняла о чем он, я его сейчас вообще перестала понимать, потому что он что то пытается рассказать, а слов то нету, жестов не хватает, в общем отгадайка какая то, а не общение, при чем я все реже и реже отгадываю(((((

Вовкина мама
17.05.2016, 11:43
Местных огромных собак от Маши не оттащишь за уши - она их за эти уши и держит) Я объясняю что собачка может укусить, а собачка ложится кверху брюхом и нагло смотрит на меня: ну что съела?))) Нет, Вова в этом плане аккуратен, но скорее всего я вложила предостережения, а они упали на благодатную почву))))) Но я и сама собак боюсь ужасно.

ОльгаВл
17.05.2016, 11:54
но изменения есть, меньше упрямства

Например вчера сажала рассаду, раньше ему это было бы скучно что ли или не интересно, то теперь он со мной был и где то помогал, где то просто стоял, а я рассказывала, что делаю. Может разбудили дельфины познавательный интерес вот к таким вещам?
хорошие изменения,молодец

Вовкина мама
09.08.2016, 14:03
Я подавала заявку на оплату счета на февраль 2017 года тот же фонд, который оплатил нам курс дельфинотерапии, а вчера неожиданно пришел оплаченный счет на этот год:mouse:, написали, что появилась возможность оплатить, ееейхуууу, так что при хорошем раскладе мы в октябре опять едем в Алушту к дельфинам!!!!!!

тата
09.08.2016, 14:12
Вовкина мама, это ж здорово! А жизнь-то налаживается ;)

Вовкина мама
09.08.2016, 14:17
тата, точно, Тань, потихоньку вроде налаживается и вон замуж зовут))))):blush_mini:

Елена
09.08.2016, 15:22
вон замуж зовут
Так, пока попёрло, надо хватать удачу за хвост и сбывать мечты!!!
Рада за Вову и за тебя!

Вовкина мама
10.08.2016, 08:34
Елена, Спасибо, Лена!!!! Пока рано еще.

НиКошка
10.08.2016, 11:36
Наташа хорошие новости. Пусть все исполнится и все к лучшему.

Вовкина мама
10.08.2016, 14:02
НиКошка,Спасибо большое!!! И вообще спасибо за то, что радуетесь за меня и вместе со мной:rose:

Елена
11.08.2016, 17:48
наша дельфинотерапия в дневнике (http://mama.sochost.ru/entry.php?166-%D0%94%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D1%84%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B0%D0%BF%D0%B8%D1%8F-%D0%B2-%D0%A1%D0%BE%D1%87%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%BC-%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D1%84%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D1%80%D0%B8%D0%B8-%C2%AB%D0%A0%D0%B8%D0%B2%D1%8C%D0%B5%D1%80%D0%B0%C2%BB-2016&bt=1422#comment1422).

Елена
12.08.2016, 11:19
Видео плавания Нади на дельфине:

https://www.youtube.com/watch?v=-UyX5wCI2OQ&feature=share

НатКох
12.08.2016, 16:43
Елена, Какая Надюшка довольная! Просто фантастика, как она плывет!

Люба
12.08.2016, 18:11
Видео плавания Нади на дельфинеКакая довольная ! Здорово !

Елена
17.08.2016, 22:41
Детский Хоспис пишет здесь (https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=316839461997673&id=100010148644252):

"Есть у нас пациент Иван. Очень любознательный и начитанный парень, наблюдатель. В разговоры вступает редко, но если его заинтересует какая-то тема, то он обязательно расскажет что-то удивительное Недавно, в разговоре с волонтером, он вскользь сказал, что было бы здорово еще раз съездить в дельфинарий. Да, он там был года полтора назад, но еще раз никогда лишним не будет. В общем сказано - сделано. Собрались, договорились и поехали. Сами понимаете, что процесс сборов в нашем случае небыстрый, так как должно многое сложиться и выстроиться.
И как-то в процессе сборов, в разговорах, Ваня стал рассказывать про дельфинов. Что знает, что прочитал, что посмотрел и что его поразило, и так получилась статья. Первая в его жизни. Он диктовал, а за ним записывали. И нам захотелось поделиться ей с вами и как знать, может вы узнаете что-то новое об этих удивительных животных.

"Слово дельфин - произошло от греческого слова и обозначает «новорожденный», «младенец».Возможно из-за сходства с младенцами или потому, что крик дельфина похож на крик младенца.
В природе существует 40 видов дельфинов. Ближайшие родственники – это киты и морские коровы.
Взрослые дельфина бывают от 1.2 м.
Вес от 40 кг и до 10 тонн.
Самый крупный орган у дельфина-мозг.
Мозг дельфина никогда не спит полностью. Либо одна, либо другая часть всегда работает. Это нужно для того, что бы не утонуть. У дельфина в два раза больше извилин в коре головного мозга, чем у людей.

Интересные факты:

1. Детеныши дельфинов остаются с мамой до трех лет.
2. Взрослые дельфины обучают детенышей использовать инструменты для охоты. Например, на нос они одевают морские губки, чтобы избежать ранений при охоте на рыбу.
В речи дельфинов ученые насчитывают 186 разных свистов и у них примерно такой уровень организации звуков, как и у человека.Кроме свистов есть еще 14 тыс.звуков, которые позволяют им общаться между собой.
Дельфины имеют самосознание, сострадание и милосердие.
Ученые заметили, что дельфины ухаживают за больными, ранеными и пожилыми соратниками.
Защищают беременных самок.
Дельфины настолько умны, что разработали свою тактику по ловле рыбы.Они кружат вокруг стаи рыб, тем самым заставляя их сбиваться в плотный шар, и потом выхватывают по очереди рыбу из центра, не давая ей уйти.
У дельфина имеется около 100 зубов, но не для пережевывания пищи, а для ее захвата. Саму пищу они проглатывают целиком.
Ближайшие родственники дельфинов, касатки и белухи, могут находиться под водой непрерывно до 3-х часов. Можно предположить, что сам дельфин находится под водой около часа, т.к. размеры и объем легких у него значительно меньше.
Во время охоты дельфины могут нырять на глубину до 305 метров.
В 2006 году исследователи Сент - Эндрюсского университета провели ряд экспериментов, результат которых позволяет предположить, что дельфины способны к присвоению себе имен и к их распознаванию.
По официальным данным, продолжительность жизни дельфинов в природе составляет от 20 до 30 лет.
Известен единственный случай дельфина – долгожителя, который был зафиксирован в неволе. Это было в Америке, штат Флорида. Дельфиниху звали Нелли и умерла она в 61 год.

По теории американского ученого Грея, дельфины могут менять обтекаемость своего тела.
В некоторых странах, а именно Индии, Коста-Рика, Венгрия и Чили, запрещено содержать дельфинов в неволе. Мотивацией к принятию такого решения послужило то, что дельфинов считаю личностью, а в Индии их считают людьми другого происхождения.
Известен факт, что дельфинов обучали несению службы в армиях США и России и даже известен факт дезертирства с выполнения задания командования.
На самом деле, тема дельфинов очень интересна и неисчерпаема, но здесь я постарался рассказать о дельфинах в общем."

Елена
11.10.2016, 10:08
Отсюда (https://www.facebook.com/DolphinPlanetyaroslavl/videos/1120305931351827/?pnref=story):

"Комплексное влияние дельфинов на физиологию особенных детей находится в процессе активного изучения.
Дельфинотерапия подразумевает несколько направлений воздействия животного на человека:
сонарно-эхолокационное воздействие;
коммуникативное воздействие (включающее в себя тактильное, зрительное)
Обладая разночастотной эхолокационной системой, дельфин непроизвольно оказывает воздействие на человека, находящегося с ним в водной среде. На расстоянии менее 0,5м дельфин использует повторяющиеся каждые 2,5 с импульсы частотой 500 Hz. Эхолокация дельфина до соприкосновения с кожей пациента пронизывает толщу воды. Известно, что вода является высокоэффективной средой для переноса звука: в 60 раз эффективнее, чем воздух. Сонарно-эхолокационное воздействие дельфина подразумевает существование трех полей: электрического, магнитного и акустического, которые одномоментно регистририруются в водной среде.
В 1992г. в работе Salvensen K.A. было показано, что ультразвуковое воздействие дельфина на человека может вызвать миграцию нейронного импульса и сопутствующие изменения на клеточном уровне. Получены данные, говорящие о том, что эхолокационное воздействие дельфина на человека вызывает процесс кавитации в области поврежденных тканей. Кавитация воздействует на процесс деполяризации молекул, что улучшает межклеточный обмен и циркуляцию жидкости. Ультразвук начинает перераспределять жидкость в областях застоя, что способствует более эффективному дренажу тканей тела.
При электороэнцефалографических исследованиях было показано, что после сеанса дельфинотерапии увеличивается синхронизация альфа-ритма в затылочно-теменных отделениях, симметричность ЭЭГ-активности в обоих полушариях, более четкими становятся зональные различия.
Очевидно также, что включение в момент взаимодействия дельфина с человеком дополнительного комплекса упражнений, направленного на стимуляцию чувствительной и двигательной активности, позволяет резко повысить эффективность общих реабилитационных мероприятий.
Кроме того, реабилитационный эффект достигается посредством адаптации пациента к новой, водной среде и влияния на его организм комплекса факторов: физических упражнений в воде, горизонтального положения тела, гидростатического давления воды, ее температуры, вязкости (сопротивление движениям), химического состава.
Минеральная вода для бассейна готовится искусственно из морской соли, содержащей хлорид натрия, сульфат кальция, соли калия, магния. Такая вода влияет на функциональное состояние кожи – ее рецепторов, клеток, сосудов, метаболизм; меняет деятельность периферической и центральной нервной системы, а также щитовидной железы, надпочечников, половых желез; вызывает иммунологическую перестройку организма. Отмечено болеутоляющее, трофическое, противовоспалительное, десенсибилизирующее ее влияние, благотворное действие на микроциркуляцию, тонус периферических сосудов. Снижение периферического сопротивления и увеличение систолического объема создают благоприятные условия для питания и деятельности миокарда.
Плавание и игры с дельфинами, общение с ними, упражнения в воде, индивидуальная работа методиста с каждым пациентом стимулируют высокую концентрацию сил и внимания, пробуждают активный интерес к жизни, меняют его отношение к своим возможностям, способствуют улучшению качества жизни пациентов."

Видео:

https://www.facebook.com/DolphinPlanetyaroslavl/videos/1120305931351827/

StepVera
11.10.2016, 15:14
Наш папа завтра повезет Лешика в "Ривьеру" на сеанс дельфинотерапии.
Спасибо Лена!!! благодаря твоим рассказам!

Елена
11.10.2016, 15:23
Вера, расскажи, как Лёшику всё понравилось, надеюсь, это случится!)

StepVera
11.10.2016, 17:45
Елена, он очень ботся, говорит - меня съест акула:)
папа несколько дней показывал видео про дельфинов и как детки общаются с ними. Вот, согласился! но не факт что получится. боязнь животных это единственная фобия, которую очень трудно преодолеваем.

IrinaF
11.10.2016, 18:56
StepVera, Удачи!!!! Про "съест акула" насмешила! ))))) но каков, а!))))

StepVera
11.10.2016, 19:40
IrinaF, попросила чтобы снял видео. если получится завтра выложу:)

Елена
11.10.2016, 23:25
боязнь животных это единственная фобия, которую очень трудно преодолеваем.
У Надя такой вой стоял занятия три, особенно в первый раз, что я думала, - мы в первый и последний раз сюда пришли, больше ни ногой. Потом привыкла, вошла во вкус и лихо гоняла к концу курса. Спроси Наташу Вовкину маму, то же самое скажет про Вову.

Вера, обрати внимание, что можно взять заодно иппотерапию, Наде ну очень понравилось на лошадках кататься, скидка в 300 рублей за занятие тем, кто ходит на дельфинотерапию. Рядом в Ривьере Арена-парк. В следующий раз фото выложу.

StepVera
12.10.2016, 18:55
Прошли таки мы успешно сегодня курс дельфинотерапии! Папа наш просто волшебник! Сумел настроить Лешку на занятия!
из того что я видела, сначала на берегу играли, бросал дельфину мячик, потом надевал на нос кольцо. Потом в воде играли с кольцом и в итоге вот:
https://youtu.be/YswTil88L9c
сегодня плавали с маленькими дельфинами, завтра предложили с белухами.

StepVera
12.10.2016, 19:06
Лешка в гидрокостюме, прикольный такой!
http://f1.s.qip.ru/~veBVkprO.jpg (http://shot.qip.ru/00R5qt-1veBVkprO/)
это читает мантру перед началом
https://youtu.be/GOHXPrfSwNw
ну и в конце балдеют на пляже.
http://f6.s.qip.ru/~N7Lfc5ob.jpg (http://shot.qip.ru/00R5qs-6N7Lfc5ob/)

тата
12.10.2016, 21:48
StepVera,клевый парень! Папе респект!)))

НатКох
12.10.2016, 22:36
StepVera, как круто! Лешик и папа молодцы!

StepVera
13.10.2016, 02:57
тата, НатКох, Спасибо!

НиКошка
13.10.2016, 08:58
И правда папа волшебник!!! Папе аплодисменты:clapping_mini:

IrinaF
13.10.2016, 11:11
StepVera, молодец какой Леша, как плавает четко на дельфине-то!! Мой бы не захотел (((он и вовсе воды боится, летом в бассейн во дворе было не затащить.
Дикция у Лешика отличная, все понятно. И папа у вас очень симпатичный!

Люба
13.10.2016, 13:21
это читает мантру перед началом
https://youtu.be/GOHXPrfSwNw Умница какой, так хорошо разговаривает ! Папа ваш молодец !

Елена
13.10.2016, 14:04
StepVera, молодец Лёшик!! Мантра крутая у него))) (Надо же как тепло в Сочи, загорать можно, а у нас 1 градус тепла..)
Нам с белухами не предлагали плавать, может, потому, что Надя нестабильно плавала, нельзя ещё к большим животным пускать.

Лена
13.10.2016, 14:36
StepVera, молодцы Леша и папа! Леша и плавает с дельфинами здорово, и сказал все по делу.:good_mini:

StepVera
14.10.2016, 14:58
вчера плавали с белыми китами.
сначала, как всегда, на берегу,
https://youtu.be/uEfJrwYOZQk
потом в бассейне
https://goo.gl/photos/uNBJLDTdJqxVS8t89

StepVera
14.10.2016, 15:01
НиКошка, IrinaF, Люба, Елена, Лена, Спасибо за комплименты!!!

Лена
14.10.2016, 15:17
StepVera, Вера, с китами вообще потрясающе ! Леша - смелый наездник!

StepVera
14.10.2016, 15:21
Леша - смелый наездник!
Причем его сначала посадили задом на перед, и он целый круг проехал спиной вперед!
потом инструктор на ходу пересадил и круг поехал передом:)

Елена
14.10.2016, 18:59
StepVera, супер! То же занятие, что с дельфинами, но с китом.

Вовкина мама
16.10.2016, 09:01
Всем приветт!!! съездили мы на ВтОРОЙ Курс деЛЬфинотерапиит,/вчера тольо приехали, что то с ноутУКОМ ПИШЕТ ЧББЕРТИ КАК. НАПИШУ КОГДА НАБСтРОЮ НОУТ ПОПОДРОНЕЕ.б.б.б.б.б.бg\

StepVera
16.10.2016, 17:27
Вовкина мама, Ждем подробный отчет!

Вовкина мама
18.10.2016, 08:04
В общем, кричать Вова так не кричал, как в первый раз, но шел не охотно. НА занятие с психологом и на массаж с удовольствием. В заключении написали, что не нарушено мышление, доступны процессы обобщения и выделения ,существеных признаков, исключения лишнего.. Главврач сказала, что у Вовчика все отлично с мозгами, нужна только речь,а так умный парень. Иру освоил логическую игру "Цвета и формы" степ паззл производитель, способен за 10 минут собрать от 7 о 10 логиеских цепочек. Еще написали что внимание устойчивое, концентрации в норме. Тупит ноут, я бы боьше написала, но терпния не хватает.

Елена
18.10.2016, 09:19
Главврач сказала, что у Вовчика все отлично с мозгами
А мы в нашем Вовкино, Надюшкино и Мышкино и не сомневались!)

IrinaF
18.10.2016, 09:39
Вовкина мама, Круто!!! Так держать, Вовчик!

IrinaF
18.10.2016, 09:43
Вовкина мама, а расскажи плиз, что за игра это "цвета и формы"? в чем там смысл? Я на сайте нашла у них, но описания там нет. Найти подходящую форму? Или какие еще 7-10 логических цепочек? Я сейчас тоже как раз по логике пытаюсь вдарить.

тата
18.10.2016, 10:20
Наташ, круто! Вовчик умничка, мама может гордиться сыном!
Давай ремонтируй ноут и пиши подробнее)))

НиКошка
18.10.2016, 15:21
Вовкина мама, а расскажи плиз, что за игра это "цвета и формы"? в чем там смысл? Я на сайте нашла у них, но описания там нет. Найти подходящую форму? Или какие еще 7-10 логических цепочек? Я сейчас тоже как раз по логике пытаюсь вдарить.
тоже очень жду подробностей!
Наташ, ну а кто говорил что Вовка умняха? Правильно, я говорила))))) А я знаю! :good:

Вовкина мама
19.10.2016, 07:46
Елена,
IrinaF,
тата,
НиКошка,Спасибо, я не ожидала, что главврач начнет нас хвалить))))Психолог сказал, что за полгода очень заметная динамика произошла. На счет игры, например дается Вове карточка с рисунком, потом дается три карточки с карандашами цветными, надо выбрать те карандаши, цвета которых есть на картинке ( три цветных карандаша на каждой), заьем еще три картинки с фигурками, нужно выбрать ту фигуру, которая есть на картинке. Может не понятно описываю, пардон, девочки.

тата
19.10.2016, 12:14
Вовкина мама, Наташа, а ты сама видишь изменения?

IrinaF
19.10.2016, 12:16
Может было где? Где самая лучшая дельфинотерапия? И сколько она стоит? Здесь у нас курс 2500 евро минимум ((

Вовкина мама
19.10.2016, 14:03
тата,Вижу, но это может же быть и просто взросление.


IrinaF, Ир, ну я только про Алуштинский дельфинарий сказать могу, мне очень там нравится, я кстати, когда уезжала, то во дворике нашем встретила женщину, разговорились, а она с Германии оказывается приехала, сказала, 10 лет туда ездят отдыхать.

IrinaF
19.10.2016, 16:12
Вовкина мама, Спасибо Наташ! А где вы останавливались, не можешь координаты? Далеко от моря?

Вовкина мама
19.10.2016, 17:46
IrinaF, главное , чтобы недалеко от дельфинария, но он и от моря тоже близко. Рядом есть отель, прямо в двух шагах, там многие наши останавливаются, хозяин для наших скидки делает. А мы в прошлый раз останавливались в гостевом домике теремок. Набери гостевой домик "Теремок" Алушта, у них свой сайт есть. Вообще не проблема с жильем в Алуште.

IrinaF
19.10.2016, 18:04
Вовкина мама, Спасибо, Наташ! На следующее лето хочу...

Вовкина мама
19.10.2016, 19:28
IrinaF, Пожалуйста, Ир, в сезон учти все намного дороже, чем не в сезон. Название отеля забыла написать, "Кинг". Надумаешь если в этот Кинг, то свяжись со мной, я узнаю, что нужно сделать, чтобы скидку на проживание, как родителям и ребенку с синдромом, сделать.

Елена
13.11.2016, 00:38
"Лучший дельфинарий России", видеосюжет о сочинском дельфинарии:

https://www.youtube.com/watch?v=uoh_YOEAx_s&feature=em-subs_digest