PDA

Просмотр полной версии : Предлагаю писать здесь рецепты врачей.



Вовкина мама
26.02.2015, 21:58
Предлагаю тему, где мы можем писать рецепты врачей ( обязательно нужно написать от какого именно специалиста и какое заболевание, сколько лет ребенку) Может даже симптомы. Вдруг кому то срочно понадобиться помощь или не будет возможности посетить специалиста и ждать, когда ответят форумчане тоже нет времени. Да и у меня лично, просто теряются рецепты, а завести отдельную тетрадку не хватает организованности.

Я пишу первая. Вова, 4 года. Зеленые сопли, долгосрочные, лечения были разные от педиатра, посетили ЛОРа, на второй день соплей, именно зеленых уже не было, сопли еще есть, больше прозрачные, в небольшом количестве, кашель (но скорее всего откашливание из-за густых соплей) становится меньше.
Рецепт лечения.
Флемоклав солютаб 250 мг+62, 5 мг. 250 мг -3 раза в день. 7 дней.
Орошение аквалором ( в моем случае аквамарисом) 3 раза в день.7 дней.
Полидекса ,спрей назальный. 3 раза в день. 7 дней.

Редактирую и вношу поправки. Флемоклав нам выписали не по возрасту дозировку из-за подозрения на гайморит. Поэтому смотрите обязательно инструкцию!!!!

Уж, что будет после лечения, не знаю, сейчас видимые улучшения и это после почти двух месяцев болезни.

НиКошка
26.02.2015, 22:01
Наташ, давайте потом писать помогло или нет. Очень полезная тема.

Вовкина мама
26.02.2015, 22:08
НиКошка, Конечно, именно помогло или нет и будет решающим фактором для того, чтобы человек воспользовался. Я там ремарочку внесла.

Swetlaia
26.02.2015, 22:49
А темка не дублирует - чем полечить ребенка?

Вовкина мама
26.02.2015, 22:50
А темка не дублирует - чем полечить ребенка? Не знаю, если дублирует, то можно перенести.

НиКошка
26.02.2015, 23:36
Лично мне кажется не дублирует. Там мы делимся своим личным опытом, в том числе народными рецептами, а здесь рецепты, то есть предложенные врачом схемы на конкретный случай. Комплексный и профессиональный подход.

Елена
30.01.2016, 12:46
СМД предупреждает:

http://s018.radikal.ru/i521/1601/70/2c47d4ef6a0a.png (http://radikal.ru/big/27337c87952d4200a2b8466eac72c359)

НиКошка
27.04.2017, 08:27
Напишу здесь наши рецепты. Дети 3г10мес и 5,5 лет.
В понедельник ОРВИ, жидкие сопли потоком, температура от 37,5 до 38++, хрип в горле, начинающийся кашель. Сильная отечность носа. Врач отметила грубое дыхание. Горло красное, рыхлое, воспаленное. Анализы хорошие, но моча густая, мутная, без прозрачности. Старшая не ест сутки, слабая. Воду вливаю шприцем.

Назначение в понедельник: мирамистин в горло, лазолван, називин в нос, виферон свечи.

За два дня лечения стало значительно хуже, кашель стал сильным, до рвоты и крови из носа. Прослушиваются сильные хрипы. Дети вялые, два дня не едят, лежат, дыхание тяжелое.
Назначено: антибиотик зиннат (или клацид), в горло тантумверде, АЦЦ, диоксидин в ампулах в нос. Дополнительно промываем нос аквалор душем до закапывания капель, и максиколд рино детский (с одобрения педиатра).
За первые сутки дети начали кушать, пить воду, улучшился вид мочи, смотрят мультики и даже садились порисовать. Но в целом пока больше лежат, кашель сильный, сопли.