PDA

Просмотр полной версии : Посуда. Выбор. Отзывы. Цены.



НиКошка
13.02.2015, 08:17
Фанатеем по посуде :cook1:

НиКошка
13.02.2015, 09:06
Купила в Ашане сковороду 28см глубокую, около 800 р. Вроде хорошая. Домино, Россия. Отзывы тоже хорошие.
Первый раз беру недорогую. Предыдущая такая же Гипфель (или как то так))) ). Стоит 3000+. До того были разные немецкие бренды. Служат такие сковороды несколько лет. Нашей теперешней около трех. Покрытие целое, но антипригарные свойства ухудшились.
Посмотрим сколько прослужит доминошка. Даже если всего год, это будет дешевле)

Там же на пробу взяла мелкую сковродку-ковшик для поджарок и блинную "Каждый день". Обе дешевле 200 рублей.
Ковшик у меня был аналогичный, служил лет 15, и выбросили потому что надоел)))))) А вот блинная выглядит совсем лажово. Но надо потестировать.
Блинную присмотрела тоже Домино, цены 500-900р от диаметра. Понравились и блинные с трафаретиком в виде солнышка и тд. Но не уверена, что это удобно. Кто такие брал?

Елена
13.02.2015, 09:13
У меня блинная чугуниевая, уважаю только такие для блинов, сравнивала только с алюминиевой.
Очень долго хотела погружную блинницу, так и не купила. Воть.

НиКошка
13.02.2015, 09:18
Лена, что такое погружная блинница?

Долго предпочитала чугуневые) Сейчас у нас казан новый чугунный, у него крышка два в одном, сковородка плоская. Пеку на ней блины. По ощущениям не отличается от блинной сковородки антипригарной. Тоже тяжеленькие всегда брала. Нопользоваться ими приятнее.
На эту масленицу сравню с дешевой тонкой.
В икее, говорят, еще дешевле сковородки и вроде народ доволен.

Елена
13.02.2015, 09:38
Погружная блинница - это такая нагревающаяся болванка, которую ты, сидя непринуждённо за столом и смотря сериалы, опускаешь в тесто и ждёшь, когда на ней поджарится блин. Я хотела итальянскую Ariete, они были довольно мощные , недорогие и собирали хорошие отзывы, народ по две штуки брал, чтобы с двух рук печь)) но их сняли с производства и усё.(
С углублениями не хочу почему-то, вроде справляюсь без неё.
Сковородками пользуемся почти вечно, т.к. жарим крайне редко. Вот если накроется чаша мультиварки - это будет беда.
Казан есть белорусский, чугуний, тоже редко юзаю. Сведущие люди говорят, что алюминиевый не хуже, но легче в разы.

Swetlaia
13.02.2015, 10:12
Я купила один раз дешевую кастрюлю и зареклась больше брать. У нее отпали ручки, когда я полную кастрюлю супа пыталась на стол с плиты переставить. Фирму уже не помню, может быть и китайская.

НиКошка
13.02.2015, 14:17
Пошла гуглить погружную блинницу... Чудо техники))))

Свет, если ручки кастрюли на пайке держатся, то жди беды. Факт.
Сковорода домино производит впечатление неубиваемой))) Будем поглядать.

Swetlaia
13.02.2015, 14:22
Последние кастрюли у нас с Икеи, два года пользуемся, пока без нареканий и отмывается легко, и внутренность тефлонная не приваривается/не пригорает, даже можно жарить как на сковороде, и крышки мегаудобные компактные и без зазоров, моются хорошо, нет мест куда может забиться еда. И цена доступная. У большой кастрюли есть фиксаторы на крышке, она держится когда сливаешь жидкость через дырочки как у друшлага, мегаудобно.
Вот такие
http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/60149531/

НиКошка
13.02.2015, 14:48
Света, набор что надо :good_mini:Прям щас бы купила... Когда уже икею построят у нас :-( Кстати обещают, но не сегодня)))

Еще брызгозащитные сетки мне нра. И поварешки всякие. Досочки разделочные. Кароч много чо)

Елена
13.02.2015, 15:01
Брызгозащитные ничего не задерживают, всё равно жир летит.

Что касается сплавов - у меня муж настроен крайне скептически к ним, кастрюли у нас все стальные, есть одна - две цветных, как они называются-то. Есть три сковороды стальных, на маленьких удобно и подогревать и поджаривать лук, на большой капусту тушить, в общем, не хуже тех, что с покрытием или сплавов.

тата
13.02.2015, 15:16
У нас казаны-сковородки чугунные, еще советские. Привезенные из Ташкента. Служат уже много-много лет и, надеюсь, прослужат еще столько же. Блины жарю на чугунной сковороде. Была одна, когда только-только переехали, с покрытием, но толи качество не ахти, толи еще чего, вобщем вышла она у нас из строя быстро. Осталась от нее только крышка из плотного стекла.
У нас дома, у мамы, есть сковорода чугунная с рифленным дном, в квадратик такой. На ней бины просто изумительные получаются.

Swetlaia
13.02.2015, 15:41
У нас сковородки сдохли, брали на 15 лет свадьбы 3 штуки разного размера. Что то с тефлоном сделалось, стало прилипать даже то, что вроде и прилипать не должно и запах пошел, я не рискнула кушать после такой жарки, выкинула. Три года прослужили. Новые пока не купили, жарю на совковой старой. Думаю теперь какой фирмы брать. Хочу очень тефлоновую гриль. Чугунные нравились раньше безумно у бабушки, сейчас даже не смотрела, продают ли что то такое нормальное? И как оно отмывается, наверно как раньше надо отскребать, мы чето уже отвыкли.

НиКошка
13.02.2015, 15:56
Света, в ашане чугунного вчера видела много - и казаны, и сковородки. Где к масленице стенд сковородок, там блинная чугунная.
У нас есть и казан и сковородки. Жарить на них мне нравится. Переставлять и мыть - нет)))

Таня, такая сковородка в квадратик была у моей бабушки. Суперская точно! Вот такую бы...

НиКошка
19.02.2015, 16:18
Отчетец :mail1_mini:
Блинная сковородка неизвестного производителя под брендом "Каждый день", стоимостью <200 рублей при первой выпечке блинов вела себя великолепно. Плюс очень легкая, что тоже удобно. Но уже на третий раз начала немного прилипать. :fuu:

Сковорода "Домино" (Россия), стоимость ~800 рублей - отлично. Использовали уже довольно много раз - жарили картошку, котлеты, мясо, в данный момент выпекаю тончайшие заварные блинчики. К слову, на ней они получаются значительно красивее, чем на "Каждый день": равномерно золотистые, ажурные, без белых проплешин.
Домино рекомендую :good_mini:
Буду покупать блинную сковороду этого производителя.

Люба
19.02.2015, 16:27
Я почти всё много лет готовлю в казанах , у меня их три , ничто им не делается. Сковородки все рано или поздно портятся. Стараюсь менять чаще, т.к. считается, что если начала пригорать ,
значит на ней уже вредно готовить.

StepVera
19.02.2015, 19:09
Девчонки, посоветуйте посудинку для приготовления плова. готовлю в глубокой сковородке, часто каша получается. вот созрела на специальную посуду и не знаю на что ориентироваться.

Елена
19.02.2015, 19:15
У нас есть чугунный казан с плоским дном, но в последнее время я приспособилась плов делать в мультиварке, выкладывала в соответствующей теме рецепт.

Люба
19.02.2015, 19:59
Девчонки, посоветуйте посудинку для приготовления плова. готовлю в глубокой сковородке, часто каша получается. вот созрела на специальную посуду и не знаю на что ориентироваться. Для плова, конечно, лучше всего казан.

тата
19.02.2015, 21:11
И я за казан! У нас разные, от 1литрового до 8-литрового. Все чугунные.

Swetlaia
19.02.2015, 21:39
Нафотайте, что то я не представляю как это литровые. Для меня казан это такая огромная посудина.

НиКошка
19.02.2015, 21:59
Свет, восьми литровый в миниатюре)))))
Плов в казане идеально. Хотя можно и в сотейнике, и в утятнице...)))))))) Но лучше казана нет ничего.
И в мульте получается отменный плов.

Swetlaia
19.02.2015, 22:58
Я почему то всегда казан представляла по Ташкенту, чтобы обязательно на огне стоял. У меня он в воображении круглый же снизу. Там такой плов был, ммм, как же жалко что страна развалилась, столько потеряно из детства.

НиКошка
20.02.2015, 08:23
Света, казаны и с плоским дном выпускают. Точнее, наверное в основном с ним. Даже на индукционной плите можно использовать - планируем газовую варочную на индукцию менять, изучали что да как)
Обычная кастрюля, из алюминия или чугуна. В Ашане полно казанов. Его прикол в толщине дна и стенок, тепло держит хорошо.
С круглым дном шикарная вещь вок. Никак новый не купим, взамен выброшенного. Там овощи и мясо быстро обжаривать классно. И лучшая жареная картошечка тоже в нем. Впрочем, я и плов в нем делала, и лагман.

НиКошка
16.07.2015, 18:49
В ашане понравилась разъемная квадратная форма для торта. 24см, кверху чуть сужается. Стоит 700-800 рублей. Приметила себе на будущее. Удобно в такой печь? Легко снимается с торта? Углы целы остаются?

Swetlaia
16.07.2015, 19:46
разъемная квадратная форма для торта
Я как раз этим тоже озабочена, старые формы все никакие уже. Сегодня смотрела в мвидео и в ашане, решила брать все таки в Икее))

НиКошка
16.07.2015, 20:02
С икеей сравнить нет возможности. Чем они лучше?

Swetlaia
16.07.2015, 20:19
НиКошка,Там два дна съемных, одно с дыркой посередине, другое ровное, два в одном. Я решила что мне так будет удобнее.

НиКошка
16.07.2015, 21:41
С дыркой это как? А цены?

тата
16.07.2015, 22:15
С дыркой для кексов, наверное.
А я в икее хочу стеклянные противни взять. Запекать всякие вкусняшки. Нравится мне, когда видно, что там внутри)))

Swetlaia
16.07.2015, 22:37
НиКошка,Думаю между этой 499р
http://www.ikea.com/ru/ru/images/products/drommar-forma-d-vypecki-i-smennyh-dna-krasnyj__0093208_PE230259_S4.JPG
и этой за 349
http://www.ikea.com/ru/ru/images/products/bullar-nabor-form-d-vypeck-st-koricnevyj__0091177_PE226470_S4.JPG

НиКошка
16.07.2015, 22:45
Swetlaia, в два раза дешевле ашана. Мне. Первая нра.


тата, Стеклянная большая овальная форма у нас есть, используем постоянно. И для запекания, и беш выложить, и сельдь под шубой...)

тата
16.07.2015, 22:54
Вооот, и я хочу))) Только я еще с формой не определилась, мне все нравятся)) Поэтому и не покупаю пока.

НиКошка
16.07.2015, 23:02
Овальная красивая. В ней эффектно смотрится еда. Но следующую буду брать прямоугольную - в хол-к удобнее ставить. В шкаф и даже в посудомойку. А смотрится и в ней хорошо, если вкусно))))
Наша в микроволновку еле влезает, мешает проворачиваться кругу. Но это в недостатки не запишешь - размер и нужен большой. Точнее разные нужны) Для микроволновки у меня набор круглых с крышками. Тоже полезная вещь. Надо будет обновить попозже. В них не столько готовить удобно, сколько хранить и разогревать.

НиКошка
16.07.2015, 23:08
У меня вот такая, довольно глубокая, что оказалось важно. Ручек не хватает, но обойтись можно. Зато она на столе смотрится не как сковорода, а как салатник)))) С ручками она вообще бы никуда не влезла...
http://f6.s.qip.ru/8NLT3cEg.jpg (http://shot.qip.ru/00Lefm-68NLT3cEg/)

Одной мало, нужно хотя бы два размера - совсем большая, чтоб баранья лопатка влезала и тд. И небольшая для запеканок разных.

тата
17.07.2015, 00:46
Класс! Ладно, как доберусь до ИКЕА постараюсь определиться с выбором))) Никому эНто дело не доверю!

Елена
17.07.2015, 06:52
У меня тоже есть овальная стеклянная форма, небольшая, но нам хватает. Всё в ней запекаю, особенно творожные запеканки.
И стеклянные кастрюли есть с крышками, набор из трёх кастрюль, очень удобно, и дёшево купила в Карусели. Что-то типа рублей триста весь набор. Можно в крышках запекать что-то мелкое.

Прямоугольная фоома удобная, у меня была керамическая, в Рамсторе брала, разбилась. Новую покупать жаба душит. Учитывая, что,прямоугольных у меня две стальных есть, маленькая и побольше. Юзаю часто. Супер удобно к большой иметь решётку,,без дела не стоит.

Круглых стеклянных форм у меня две, в связи с чем отказалась от жестяных. Пеку пироги в них.

Всем советую разъёмные тортовницы брать со стеклянным дном . Никакого сравнения с обычными крашеными или с покрытиями, они даже тяжёленькие. Смотреть надо в интернете или больших посудных магазинах. Желательно тоже иметь два размера - диаметром 24 см и меньше.

Сама задумалась о высоком регулируемом кольце без дна, народ в отзывах нахваливает. Но тесто густоватое должно быть. Салаты делают.

Swetlaia
17.07.2015, 09:46
Надо тоже стеклянные глянуть, у меня сейчас только одна круглая металлическая форма. Остальные не стала тащить на перезд, раздала, а покупать до сих пор не было возможности. Теперь оторвусь.

НиКошка
17.07.2015, 10:43
Лена, даже не знала что есть разъемные со стеклянным дном. А чем они лучше?

Стеклянные кастрюли тоже набор из трех штук с крышками, все толстостенные. Хорошая вещь.

Елена
17.07.2015, 11:33
Ника, со стеклянным дном лучше тем, что процесс видно, горит или нет дно. Бывает, что огонь убавляю. Лучина мокрая, а дно темнеет. И, ещё, мне кажется, там медленнее подгорает, чем в металле. Когда попробуешь один раз, почувствуешь разницу.

Ещё у меня есть стеклянная форма прямоугольная длинная, как для длинных кексов или терринов. Тоже иногда запекаю в ней что-то.

Люба
18.07.2015, 07:35
Я тоже только стеклянной формой пользуюсь . Лежит куча металлических , все пригорают.


Всем советую разъёмные тортовницы брать со стеклянным дном . Надо же , такого ещё не видела.

Swetlaia
18.07.2015, 22:12
Думаю между этой 499р
Купила сегодня такой вариант в Хофф за 400рэ. Черного цвета, металлическая форма. Вообще у них очень много всяких форм сейчас со скидкой, глаза разбегались, муж тянул на выход, но я еще вернусь)

НиКошка
19.07.2015, 08:53
Света, хофф и мебелью занимаются или это не они? Реклама в инете лезет.

Swetlaia
19.07.2015, 09:54
НиКошка,Занимается, за ней родимой и ездили, а посуду по пути глянули.

НиКошка
19.07.2015, 10:44
И как мебель? Если есть что рассказать, отпишись плиз в темке по мебели ремонту. На картинках в рекламе нормальная мебель и цены.

Swetlaia
19.07.2015, 10:51
НиКошка,Напишу в мебели

НиКошка
29.11.2015, 00:33
Сковорода икея сениор, 28 см, индукция, чугун с эмалевым покрытием, антипригарная, можно готовить без масла.

Вранье. Она и с маслом не антипригарная. Обычная чугунная сковорода. Благодаря покрытию, не ржавеет. Вот и все. Написано в посудомойке нельзя мыть. Может потому что ручка деревянная?...
Сковорода сплошное разочарование.

StepVera
29.11.2015, 09:53
НиКошка,сочувствую