PDA

Просмотр полной версии : Что вы дарите детям на праздники?



Страницы : [1] 2 3

НиКошка
22.11.2014, 13:12
Скоро Новый Год, пора подарки готовить. На Деда Мороза надейся...:santa:
Но не расслабляйся)))

Что вы будете дарить? И на какой именно праздник - Рождество, католическое и православное, новый год, старый новый год...? Или на все??
Вручаете сами, дед мороз или под елочку?

Подарки полезные или баловство? На какие праздники считаете нужным дарить подарки посущественнее, а на какие небольшие подарочки?
Большие игры вроде набора лего дарите каждому ребенку отдельно или одну на всех, если детей несколько?

Идеи для праздника тоже очень приветствуются!
Как и опыт подготовки малышей к первой встрече с Дедом Морозом.
Как объяснить что такое новый год, зачем елка, кто этот дядя с мешком и что такое праздник вообще?

IrinaF
22.11.2014, 13:46
Да-да! Тоже хочу знать!

У нас заказан Дед Мороз, все подарки планируем отдать ему в мешок. Что класть под елку на сам НГ? там же тоже должно что-то лежать? Мандарины с конфетами?

Дарим:

Лего (набор из просто кубиков и набор Ариэль, с горкой и качелями)
Кинетический или еще какой там новомодный песок
Раскраски
Книжки с наклейками
Буквы-формы для песка
Пчелу-Майю-игрушку, которую можно раскрашивать
Пианино плоское маленькое на диван
Пистолет на батарейках пускающий мыльные пузыри и светящийся

Может, еще чего-нибудь выкину, потому что больно много получается, где денег на все взять

Елена
22.11.2014, 14:46
Наш папа собирается Костику дарить свою собственную крутую электрическую ж.д. дорогу из детства. Подарки он кладёт под ёлочку, собственноручно наряженную, заставляет утром идти смотреть под ёлку))
(пианино нам, наверное, настоящее надо((

Вовкина мама
22.11.2014, 15:09
Тема в тему, простите за каламбур))))Тете и бабушке Вовиным я заказала мольберт, а я все таки склоняюсь куплю волшебную ручку и к ней книжки электронные, кстати у кого какие, покажите пожалуйста? Знаю у Елены и у Иры Лиры есть электронные книжки.

Вова как то запомнил и понял кто такой Дед Мороз, елка, игрушки, Снегуолчка, и все такое, с прошлого Нового Года запомнил, уж насколько глубоки его познания и восприятие насколько полное этой новогодней тематики, не знаю.

Люба
22.11.2014, 15:15
Старшим я дарю по большому пакету их любимых конфет, шоколадок и др. сладостей. Им уже не знаешь что дарить. Крупные подарки они получают на день рождения. Одежда и всякие кремы
для бритья и дезодоранты за подарок не считаются, это покупается по мере надобности . Вот и не знаешь что ещё подарить. Набираю прям большие пакеты, они потом едят всё до весны.

Анельке купила конструктор типа лего , кафе:

http://f6.s.qip.ru/ZkNFxOnX.jpg (http://shot.qip.ru/00BFxn-6ZkNFxOnX/)

Ещё думаю книжку, пазлы , игру какую-нибудь развивающую.

тата
22.11.2014, 15:18
Хорошая тема! Я уже тоже собираю потихонечку подарки ( несколько месяцев ;)), то машинки-модельки понравившиеся прикупила, то вот на днях заказ с Озона привезли с книгами-раскрасками-наклейками. Старшему хотим еще динозавра прикупить, Зубастика из "Как приручить дракона", а младшему из "Тачек" машинку. Был в планах и песок, пока думаю)))
Подарки будем класть под елочку обязательно, это ритуал уже! Еще хочу Деда Мороза пригласить, пока в планах))
А вобще, вспоминая свое детство: была у меня подруга-соседка, так вот ей с братом родители подарки под ёлку до Старого Нового года прятали. У моих такой возможности не было, жили попроще((( Я завидовала ей жутко. Думаю, своим детям нечто похожее сделать. Но не до 13 января и каждый день, а может на НГ, к Рождеству и к Старому Новому году)))У нас еще и с сохранением ёлки проблема, в прошлом году простояла ровно 3 дня)))Убрали от греха подальше, чтобы самим не нервничать и детей не ругать. А так летала по 10 раз на дню, а мишура с игрушками и того чаще снималась)))

Люба
22.11.2014, 15:20
Кстати Friends отличные конструкторы. Детали все отлично сделаны, брака не раз не замечала. У нас много таких наборов уже. Замки , домики разные. Куколки отличного качества.

Вовкина мама
22.11.2014, 15:23
С другой стороны хочется подарить именно игрушку, а не очередную развивашку, все таки Новый ГОд праздник волшебный

Люба
22.11.2014, 15:23
ровно 3 дня))) У нас ёлку требуют 1 декабря , а убираем в конце января. Анеля ёлку не трогает , зато кот хулиганит, гоняем от ёлки.

НиКошка
22.11.2014, 15:24
Я присматриваю наборы лего. Думаю дарить общий подарок, не хочу делить где чей набор. Не два одинаковые же покупать. То же самое с игрушками плана тележка для супермаркета и другие игрушки для ролевых игр. Ну куда их по две штуки?....
Тележку тоже возьму, наверное.
Из мелочей понравились фигурки мультяшек. Мышь обожает львенка и черепаху, еще машу и медведя любит.
Никак не определюсь что дед мороз должен принести, что под елку. Дедом папа будет, уже бороду отращивает)))
Опасаюсь за сохранность елки и игрушек - как детишки себя ведут, не роняют, не сдергивают шарики?

Папа предложил начиная с новогодней ночи подкладывать под елку подарки каждую ночь, пока не закончатся))))) И тогда только убрать елку. Чтобы у детей закрепилось понятие елка, праздник, подарки.
А в качестве таких подарков подойдут пазлы, мелки, пластилин, книжки, разные интересные развивашки, мозаики.
Хочется чтобы дети с утра бежали под елку проверять, что еще дед мороз подбросил ночью)))))

НиКошка
22.11.2014, 15:27
тата, вот ты прям наши планы описала! Мы и думаем что пару недель будет стоять елка с еженощными подарками)))
Подарков надолго хватит, можно же класть иногда шоколадку даже))) Любой альбомчик, карандаши, все прокатит. Главное сама игра, а не крутость подарков.


Люба, А я думала френдс это серия лего, как креатор, дупло... Разве нет?

НиКошка
22.11.2014, 15:29
С другой стороны хочется подарить именно игрушку, а не очередную развивашку, все таки Новый ГОд праздник волшебный
Тоже себя по рукам бью чтоб не скатиться в развивашки. И так муж однажды сказал - иногда надо покупать детям и просто игрушки.

Swetlaia
22.11.2014, 15:31
Я планирую на НГ детям подарить кровать :biggrin_mini2:, не могу решить как это лучше преподнести. А если серьезно, обойдемся чем то совсем бюджетным в этом году. Ну и вксности каждому по возрасту.

тата
22.11.2014, 15:32
С другой стороны хочется подарить именно игрушку, а не очередную развивашку, все таки Новый ГОд праздник волшебный
Вооот, поэтому в этом году я хочу продлить удовольствие)))Именно игрушки положим под ёлочку, а всё остальное в течение каникул)))
В прошлом году мы ёлку вечером 30 декабря нарядили, а собрали уже 2 января)))Но младшему еще и 2 не было, сейчас уже взрослый парень, надеюсь, простоит чуть дольше))
А праздник они ждут, оба! У нас праздник ассоциируется с большим накрытым столом взале, мантами)))и тортом. Миша заранее просит именно манты ;) А пока, читаем книги, рассказываю про Деда со Снегуркой и вспоминаем прошлогоднего гостя с подарками)))( приходил Дед с внучкой). Уже во многих магазинвх, у ТЦ нарядили елки, разукрасили витрины, потихоньку чувствуется приближение праздника. Погода, вот только, не снежная(((

Люба
22.11.2014, 15:38
А я думала френдс это серия лего, как креатор, дупло... Разве нет? Ну , наверное, так и есть. Значит , у меня просто подделка , но очень хорошего качества.
Настоящего лего у нас только одна коробка. Там просто разные типа кирпичики для строительства дома. А так я настоящее лего позволить себе не могу, но меня и эта подделка устраивает.

Люба
22.11.2014, 15:39
Я тоже не сразу всё дарю, а каждый день по подарку, так интереснее.

IrinaF
22.11.2014, 15:39
Отличная мысль про каждую ночь подарок!! Хм...а то когда сразу много, то и не знаешь за что хвататься... с другой стороны "дед мороз подарочкИ принес"?... подумаю еще.
Таня, а как в прошлом году твои отнеслись к деду морозу? Не испугались? А то, думаю, мои как забьются мне под подол))))))

Люба
22.11.2014, 15:44
Ника, а всякие новогодние самодельные украшения в какую тему ? Или создать новую?

ОльгаВл
22.11.2014, 15:46
Опасаюсь за сохранность елки и игрушек - как детишки себя ведут, не роняют, не сдергивают шарики?
И шарики сдёргивают и ёлку устойчиво надо ставить.Мы на нижних ветках не бьющиеся игрушки вешали.Между ними конфеты подвешивали.
У внучки все игрушки мягкие.

Вовкина мама
22.11.2014, 15:52
Таня, а как в прошлом году твои отнеслись к деду морозу? Не испугались? А то, думаю, мои как забьются мне под подол))))))Не мне вопрос, но отвечу. Вовчик дЕДА мОРОЗА И снегурочку забоялся, но все рвно ритуал новогодний проведен был, эмоции остались, в живую увидел, а это уже что то.

Люба
22.11.2014, 15:53
У внучки все игрушки мягкие. У нас тоже все не бьющиеся.

НиКошка
22.11.2014, 15:59
Ника, а всякие новогодние самодельные украшения в какую тему ? Или создать новую?
Озадачила... Это ведь совсем отдельная тема.... Делай как правильно!))))))

МамаЮли
22.11.2014, 16:00
Девочки, а какие у вас есть семейные новогодние традиции? Поделитесь) Расскажу о наших.

1. Каждый год дочке дарим по игрушечке новогодней красивой, как у нас в детстве) К моменту выхода из родительского гнезда, у нее будет небольшая коллекция игрушечек))

2. Вот уже пять лет подряд мы, семья брата, и семья сестры жены брата)))) 31 декабря ходим в сауну (да,да, как в том фильме), ходим утром с 9 до 13, Там купаемся, паримся, туда же заказываем деда мороза детям, дарим друг другу подарочки.

3. Новый год отмечаем тоже одинаково уже 8 лет))) в 23 30 мы собираемся в лесу (у нас бор рядом совсем) тем же составом (бывает и большим))), там слушаем президента по портативному ТВ, встречаем НГ, пьем шампанское, каждый покупает по большому фейерверку. В лесу у нас есть "наша" елочка) мы ее наряжаем (она потом до лета наряженная стоит), под нее деткам еще подарочки кладем)))) Фотографируемся под ней, она уже так выросла, как и детки наши)) Получается весело, всегда как-то по-новому) и за столом просто никто не сидит)

4. Ну и дома под елочкой утром 1 января тоже всех ждут подарки)

Расскажите о ваших традициях, это наш самый любимый праздник))

НиКошка
22.11.2014, 16:00
У нас бьющиеся игрушки( Красивые шарики и фигурки. Это не обычное стекло, прочнее и бьется на крупные куски, но бьется и острое(

НиКошка
22.11.2014, 16:02
Девочки, а какие у вас есть семейные новогодние традиции? Поделитесь) Расскажу о наших.

1. Каждый год дочке дарим по игрушечке новогодней красивой, как у нас в детстве) К моменту выхода из родительского гнезда, у нее будет небольшая коллекция игрушечек))

2. Вот уже пять лет подряд мы, семья брата, и семья сестры жены брата)))) 31 декабря ходим в сауну (да,да, как в том фильме), ходим утром с 9 до 13, Там купаемся, паримся, туда же заказываем деда мороза детям, дарим друг другу подарочки.

3. Новый год отмечаем тоже одинаково уже 8 лет))) в 23 30 мы собираемся в лесу (у нас бор рядом совсем) тем же составом (бывает и большим))), там встречаем слушаем президента по портативному ТВ, встречаем НГ, пьем шампанское, каждый покупает по большому фейерверку. В лесу у нас есть "наша" елочка) мы ее наряжаем (она потом до лета наряженная стоит), под нее деткам еще подарочки кладем)))) Получается весело, всегда как-то по-новому) и за столом просто никто не сидит)

4. Ну и дома под елочкой утром 1 января тоже всех ждут подарки)

Расскажите о ваших традициях, это наш самый любимый праздник))
Улет... Наповал :good_mini::mouse:

тата
22.11.2014, 16:03
Я последние годы ёлку вобще только небьющимися игрушками украшаю, бантики, шары пластиковые, мишки-зайчики, мишура, обязательно огни))) Всем спокойнее так, а то игрушки у нас еще советские, раритетные, жалко если побьются.
Ир, младший сидел на моих коленях и боялся подойти к актерам, но не плакал. При попытке подвести к Дедушке сводил губки, вот-вот заплачет, поэтому просидели всё выступление на коленях. Но рада была и так, все-таки знакомство произошло, а это главное! А Мишик, парень бывалый, утренники в саду не прошли даром, он знал кто есть кто и зачем))) Единственное, был в начале в шоке, что вот они все и у него дома)))

Люба
22.11.2014, 16:04
У нас бьющиеся игрушки( Красивые шарики и фигурки. Это не обычное стекло, прочнее и бьется на крупные куски, но бьется и острое( Может убрать пока подрастут девчонки.

НиКошка
22.11.2014, 16:04
1. Каждый год дочке дарим по игрушечке новогодней красивой, как у нас в детстве) К моменту выхода из родительского гнезда, у нее будет небольшая коллекция игрушечек))

Поля, спасибо!!!:kiss_mini::rose:Даже в голову не приходило, а ведь это здорово слов нет! Беру на вооружение:mail1_mini:

НиКошка
22.11.2014, 16:07
Может убрать пока подрастут девчонки.
Других и нету((( Перебить тоже жалко будет, красивые и денег стоят :wacko_mini:
А нарядить хочется елку красиво, тем более в этом году будет первая елка наших дочек.
Чо делать...(

тата
22.11.2014, 16:08
НиКошка, советую припрятать эти игрушки до лучших времен. И самабудешь спокойна и детей дергать не нвдо будет, каждый раз когда к ёлке подходить будут. Украсить можно как в мультике про Простоквашино, вместе с детками. Я один год поставил/повесила открыточки новогодние, необычно получилось)))

Люба
22.11.2014, 16:46
Сейчас много пластиковых новогодних игрушек продают , не успеете купить до нового года?

Елена
22.11.2014, 17:00
Наташа Вовкина мама, у меня не электронная книга, а звуковая ручка с карточками. На карточках точки под заданиями. На правильный ответ ручкой срабатывает звук "правильно", а на неправильных ответах - "попробуй ещё раз".

Елена
22.11.2014, 17:04
ёлку устойчиво надо ставить
У нас нижнее крепление для ствола ёлки как-то прикручивается к столу, ставим маленькую искусственную ёлку на столик. С пластиковыми шарами. Советские тоже есть, но их мало осталось, перебили, причём бились чаще нечаянно. Гирлянда обязательно с бегающими огоньками.
Самый необычный НГ у меня был в Бакулева с Надей, когда ей делали операцию на сердце. Президента мы слушали по радио на моём мобильнике с мамочками в комнате для мам. Шампанское было, конечно. Торт и кто что смог поставить на стол. Все периодически бегали проверять детей. Кто к монитору подключен, кто как.
Очень тяготила невозможность выйти на улицу целыми днями. Оставалось тоскливо смотреть в окно на ёлку во дворе Бакулева и снег, ночью он выглядел более волшебно)
В отдельной уже палате наедине со своими мыслями в свободное от беготни время - было невесело.

НиКошка
22.11.2014, 17:28
Люба, может и успеем, надо посмотреть что в магазинах есть. Уже появляются отделы новогодние?
У меня были оч красивые игрушки из пластика, я их в детдом подарила, когда купила стеклянные; думала не пригодятся))

Елена, В бакулева и летом тоска. И осенью...

ЛИРА
22.11.2014, 18:46
Подскажите кто что делал или будет делать с ёлкой, когда малой всё сваливает на своём пути. Без ёлки не хочется, а она и пяти минут не отстоит. Чего придумать?

света
22.11.2014, 19:33
А так летала по 10 раз на дню, а мишура с игрушками и того чаще снималась)))
у нас в прошлом году тоже летала пару раз и в позапрошлом. Игрушек разбилось огромное количество.

света
22.11.2014, 19:39
Кстати Friends отличные конструкторы.
так это же одна из серий Лего для девочек - Lego® Friends http://constructors.com.ua/lego-friends

Мы Игоря крестнице покупали на день рождение из этой серии конструктор, вот такой Летний Фургон http://constructors.com.ua/lego-friends/lego-letnii-furgon-friends идёт на возраст от 6 до 12 лет.

Ещё для девочек есть серия Лего Дисней http://constructors.com.ua/lego-disney-princess

тата
22.11.2014, 19:39
ЛИРА, ставьте ёлку повыше. Другого выхода не вижу((( Если она слишком высокая, можно ветки хвойные нарядить. Твой совсем маленький, точно не оставит её в покое ;)

света
22.11.2014, 19:44
Каждый год дочке дарим по игрушечке новогодней красивой, как у нас в детстве) К моменту выхода из родительского гнезда, у нее будет небольшая коллекция игрушечек))
класс!!!
У нас на фабрике ёлочных игрушек можно заказать игрушки, например с именем ребёнка, указанием года и т.п.

Елена
22.11.2014, 21:08
У нас на фабрике ёлочных игрушек можно заказать игрушки, например с именем ребёнка, указанием года и т.п.
Ой, вспомнила, что у нас от РЦ была экскурсия в музей ёлочной игрушки, но я слишком поздно узнала, они не звонят, просто вешают объявления. Я бы поехала.

Елена
22.11.2014, 21:29
Ссылки:
Музей ёлочной игрушки в Клину (http://www.klinvk.ru)
немного про игрушки (http://www.liveinternet.ru/users/3662045/post144292987)

традиция увенчивать елку украшением в форме пики связана не с формой ледяных сосулек, а с дизайном военных касок времен кайзеровской Германии: пикообразные верхушки для елок начали делать именно там. Их украшали фигурками голубков, колокольчиками. Кстати, украшения в форме сосулек начали делать в СССР только во времена «оттепели».
В 1925 году празднование Нового года в России было запрещено и возобновлено только в 1935-м. ..
В советской елочной игрушке даже была отражена тема войны в Испании: в 1938 году был выпущен стеклянный шар с двумя самолетами, один из которых сбивает другой.
Фабрика ёлочных игрушек в Сокольниках. (http://31-12.xn--p1ai/muzej)
Ещё список музеев (http://www.moscowkremlintours.ru/fabrika-yolochnyh-igrushek)

МамаЮли
22.11.2014, 21:42
Поля, спасибо!!!Даже в голову не приходило, а ведь это здорово слов нет! Беру на вооружение да незачто, я сама подсмотрела на местном форуме) Доча написала письмо, что хочет замок с принцессой и рыцарем, вот, два выбрала
1. из серии дупло, у нас уже есть несколько наборов, они все сопоставимы, можно большой построить замок
http://chel.onlinetrade.ru/catalogue/konstruktori_lego-c105/lego/konstruktor_lego_duplo_6154_lego_printsessi_zamok_zolushki-78013.html?from=ymchel&utm_source=yamarket&utm_medium=cpc&_openstat=bWFya2V0LnlhbmRleC5ydTvQmtC-0L3RgdGC0YDRg9C60YLQvtGAIExFR08gRHVwbG8gNjE1NCDQm9C10LPQviDQn9GA0LjQvdGG0LXRgdGB0Ysg0LfQsNC80L7QuiDQl9C-0LvRg9GI0LrQuDtiS29BRXJXeVQtR1VHRTRHbHAyaXR3Ow
2. из серии Дисней, но он с 6 лет, доче 5, может видел кто вживую там очень маленькие детали?
http://www.dochkisinochki.ru/icatalog/products/251981/?utm_source=yandexmarket&utm_medium=price&utm_campaign=geo_chelabinsk&utm_content=251981&mcpa=price&marketing=yandexmarket
ну и + цена у него волшебная, конечно(

МамаЮли
22.11.2014, 21:46
У нас на фабрике ёлочных игрушек можно заказать игрушки, например с именем ребёнка, указанием года и т.п. в этом году шарик с овечкой купила красивый, но я покупаю только стеклянные, вручную расписанные)

Елку мы ставили с рождения дочки старшей, в первый год ей было 1 месяц, понятно она ее не интересовала, на второй год (1,1 было ей) - поставили маленькую елочку на стол, а потом уже ставили большую, никогда она у нас не падала, только самые дорогие сердцу игрушки вешаем повыше) В этом году поставим опять, Юлю пока никто к ней (елке) пустит, а вот на следующий год будем думать)

МамаЮли
22.11.2014, 21:48
Самый необычный НГ у меня был в Бакулева с Надей, когда ей делали операцию на сердце. Президента мы слушали по радио на моём мобильнике с мамочками в комнате для мам. Шампанское было, конечно. Торт и кто что смог поставить на стол. Все периодически бегали проверять детей. Кто к монитору подключен, кто как.
Очень тяготила невозможность выйти на улицу целыми днями. Оставалось тоскливо смотреть в окно на ёлку во дворе Бакулева и снег, ночью он выглядел более волшебно)
В отдельной уже палате наедине со своими мыслями в свободное от беготни время - было невесело. Да, грустный новый год, но он все равно волшебный. И чудесный)

Swetlaia
22.11.2014, 22:01
Мне в ДСА в позапрошлом году понравилась елочка, навесили на нее бусы белстящие пластиковые и мишуру. И красиво, и дети хватали без последствий для себя и елочки. В прошлом году у нас был НГ в инфекционке, ТТТ надеюсь в этом не так будет.

НиКошка
22.11.2014, 22:44
Можно мелкими игрушками украсить) Другое дело что мне самой очень хочется эти шарики на елке развесить)))))))

Мы никак не определимся какой нам лего брать - дупло или мелкий. Муж настаивает на мелком. Говорит если не пойдет, уберем на время и купим дупло.

НиКошка
22.11.2014, 22:52
Сегодня проводили эксперимент нужны ли строительные пластины и фигурки)))
Достала конструктор дупло совместимый, в нем у нас 4 маленьких пластинки. Три человечка, животные, стульчики, цветочки. Все наши лего несовместимы меж собой, потому достаем их по очереди. Этот давно не давали.
Дети играли весь день! При виде пластины, ребенок просиял, схватил и немедленно начал ее мостить кирпичиками))) Назначение пластины поняла мгновенно. Замостила первый уровень, потом второй, и так пока кирпичи не закончились))))
Потом уже при моем участии ставили стулья, сажали на них человечков, корову цветами кормили) Воспользовалась я советами из той статьи, все действия обсуждала с ребенком.
Девочки, это замечательно работает даже при наличии скромного набора.
Пластины нужны обязательно!

Елена
22.11.2014, 23:07
НиКошка, Ника, спасибо за отчёт об эксперименте, я так и думала, что нужна пластина!

Elenka
23.11.2014, 00:14
Девочки, а я свой самый чудесный и необычный Новый год встречала в роддоме. Гришка родился 31 декабря в 13.45. Было экс, в палату привезли где-то в 23.00. Про Гришкин диагноз я не знала, лежала тогда, как сейчас помню, счастливая, со слезами на глазах и не верила своему счастью!

IrinaF
23.11.2014, 00:40
НиКошка, ну а те лего, что у вас есть, они какого размера? и как девочки с ними справляются? Если чувствуешь, что потянут следующую ступень, то бери более мелкий... но вообще, мелкий, он для какого возраста? не для лет ли уже после 6-7ми? опять же, он там не настолько мелкий, чтобы его проглотить можно было?

IrinaF
23.11.2014, 00:48
Подскажите кто что делал или будет делать с ёлкой, когда малой всё сваливает на своём пути. Без ёлки не хочется, а она и пяти минут не отстоит. Чего придумать? В прошлом году мы ставили елку в недоступное, но видное место. То есть в угол, с одной стороны диван (если диван прямо в углу стоит, то может его сдвинуть немного, чтобы елку в угол?.) а с другой стороны у нас тренажер доступы отрезал. Ха! Мультифункциональная вещь! И для повеса одежды и для загородки елки от детей годится! ))))) так и выстояли. Но все равно пару игрушек побили, куда без этого.

IrinaF
23.11.2014, 00:52
Таня, Наташа,

спасибо за ответы по Деду морозу )) Вот я тоже чувствую, что у моих будут смешанные чувства )))) хотя я уже выставила фигурку деда мороза и регулярно мы на него смотрим, обсуждаем, что скоро придет такой же, только большой и настоящий, с настоящими подарками! В общем, я тоже считаю, что как бы ни было, нужно на него своими глазами посмотреть, чтобы потом хоть было что обсудить с детьми, кто приходил, чего приносил ))))

НиКошка
23.11.2014, 08:23
НиКошка, Ника, спасибо за отчёт об эксперименте, я так и думала, что нужна пластина!
Тебе спасибо, это ж ты подняла вопрос пластин? Я и не знала о них.


IrinaF, Все наши конструкторы размера дупло и крохи. С ними справляются на ура обе. Вчера давала на пробу мелкий совсем, даже не знаю что это и откуда, в игрушках завалялись детальки. Размер крошечный, может лего взрослый и покрупнее будут, я не знаю. В этом не больше 0,5 см ширина двойной фишки. Где то 0,5х1см двойная. "Взрослый"лего какого размера вообще??
Со сборкой этого Маша справляется, но без особого увлечения. Может потому что детальки темного цвета были и всего их с четверть спичечного коробка, что с ними делать то... Проглотить такое запросто, мелочь!

На коробках лего рекомендация: дупло 2-5 лет. Остальные 6+. Кое что есть 4+.

НиКошка
23.11.2014, 08:25
Девчонки то мои проснулись и уже опять в лего играют!))))))

Люба
23.11.2014, 09:22
Девчонки то мои проснулись и уже опять в лего играют!)))))):good_mini:

IrinaF
23.11.2014, 10:55
НиКошка, Если проглотить легко, то, может, это аргумент?.. имхо мелкая моторика развивается и интерес не меньше, если детальки покрупней слегонца. Но я не знаю точно!! )))

IrinaF
23.11.2014, 10:55
Девчонки то мои проснулись и уже опять в лего играют!)))))) Молодцы какие!! Мои только в совсем крупный умеют! Для нас дупло уже будет вызовом ))))

IrinaF
23.11.2014, 11:10
Я настолько рассказываю детям про Деда Мороза и подарки, которые он принесет, что мне уже самой кажется, что это Мороз все принесет, а не мы купим!!! ))))))))))))

Люба
23.11.2014, 11:28
мне уже самой кажется, что это Мороз все принесет, а не мы купим!!!:rofl_mini:

НиКошка
23.11.2014, 11:34
Я настолько рассказываю детям про Деда Мороза и подарки, которые он принесет, что мне уже самой кажется, что это Мороз все принесет, а не мы купим!!! ))))))))))))
Еще оплата карточкой очень расслабляет, денег то не отдаешь:rofl_mini:

НиКошка
23.11.2014, 11:35
НиКошка, Если проглотить легко, то, может, это аргумент?.. имхо мелкая моторика развивается и интерес не меньше, если детальки покрупней слегонца. Но я не знаю точно!! )))
В пользу мелкого аргумент, что в него папа будет играть, наглядный пример, детям это тоже полезно:rofl_mini:

тата
23.11.2014, 11:44
НиКошка,Ник, папа это канеш сила! А в рот твои девочки тащут игрушки? Просто мне кажется не зря пишут со скольки лет можно играть, и в этом случае лучше перебдеть, чем недо... ИМХО, конечно.

НиКошка
23.11.2014, 13:30
Аринка тащит, глядя на нее и Маша может( Того и опасаюсь.

Счастливая мама
23.11.2014, 20:13
В каждом наборе Лего с мелкими деталями всегда есть с десяток деталей размером не больше 0,5 см. У меня старший сын увлекается ими. Первые наборы в виде "тачек" из мелких деталей стал собирать где то в 3 года. Детали у нас побывали и во рту и в носу ????

Счастливая мама
23.11.2014, 20:14
На мой взгляд опасные они для деток до 4 лет как минимум

Юлия Ю
24.11.2014, 10:57
Лего только из серии Дупло. У них там зоопарк прикольный, и цирк тоже. Девчачий прям. Там мелких деталей нет. остальные серии для детей постарше. И то по всей квартире мелочёвка эта таскается.

света
24.11.2014, 19:03
Лего только из серии Дупло.
у нас из серии Дупло есть вот такой супермаркет http://constructors.com.ua/lego-raritet/lego-duplo/lego-supermarket-duplo
Очень классный! Детям нравится играть в магазин, выбирать продукты, везти их на кассу, касса пищит, когда на неё нажимать.

Ещё у нас вот такая ферма из Дупло http://constructors.com.ua/lego-duplo/ferma/lego-bolshaya-ferma-duplo
тоже очень классная.

Вот такая ещё у нас есть из Дупло с цыфрами http://constructors.com.ua/lego-duplo/kirpichiki/lego-igrai-s-tsiframi-duplo Там особо ничего не постоишь сюжетного, но цыфры учить можно.


Мне вот такой вот набор из Дупло нравится. Там есть не очень сложные 4 схемки, и ребёнка можно учить строить, глядя на схему. http://constructors.com.ua/lego-rasprodazha/lego-moya-pervaya-model-duplo

IrinaF
25.11.2014, 17:35
Еще добавляю в копилку возможных подарков:

Игольчатый конструктор типа такого
http://www.ozon.ru/context/detail/id/30096739/
фиг знает, как кто к нему отнесется, но факт в том, что в нем есть и массажный эффект тоже, что нам неплохо совсем. Буду надеяться, что Ваня заинтересуется. Он сегодня взял два кружочка, приставил к ним еще чего-то сверху и сообщил, что это машина. Я тут же вспомнила про игольчатый конструктор ))

Еще я хочу закупить книжек с наклейками. Простых, нам для мелкой моторики надо, и развивающий эффект тоже есть. Типа таких
http://read.ru/id/3553562/
Эта серия хорошая, у нас такая книжка есть, наклейки качественные и действительно многоразовые. Мы их уже 100 раз из книжки на дверь и обратно с двери в книжку наклеили. Есть на разные возрасты, нам пока и для малышей прокатывает.

света
25.11.2014, 19:19
Ещё очень классные игрушки канадского производителя Battat http://www.battat.in.ua/index.php/b-katalog
У нас таких нету, но я мечтаю.
Все очень хвалят. Очень качественные, но и цена у них не низкая.

Хочу детям такой конструктор http://www.battat.in.ua/b-katalog/konstruktory/product/view/4/6

Мы когда-то Игоря крестнице дарили вот такой Набор для изготовления украшений http://www.battat.in.ua/b-katalog/razvivayushchie-igrushki/product/view/6/35
Очень классный. Для мелкой моторики то что нужно. И сделанные украшения можно потом одевать на себя.

IrinaF
26.11.2014, 02:40
света, Спасибо за наводку! Изучим Battat подробнее))) А кстати по моей ссылке выше в озоне, игольчатый конструктор как раз Battat и есть! Я в него наугад ткнула. Теперь хочу его, хочу еще с удвоенной силой!) Я кстати знаю эти конструкторы из всяких игровых групп. По мне, так сама идея супер - воткнул и сотворил. Но как у детей пойдет - вопрос.

Swetlaia
26.11.2014, 09:13
У нас есть такой игольчатый конструктор. Не играет с ним. Обычные типа лего на ура идут, а этот не нравится ему. Первый раз еще повставлял как новинку, а потом только старший ему гараж, машинку составлял, а Олежа даже не пытался участвовать. Мне кажется в нем сложнее увидеть, что можно из него построить.

IrinaF
26.11.2014, 09:47
Свет, ну вот... взяла и остудила мой пыл... )) Ваня все же постарше Олежи, вдруг...хотя я и так не уверена, что моя цензура в лице мужа его (конструктор) пропустит ... если что буду утешаться твоим постом ))))

Swetlaia
26.11.2014, 10:09
IrinaF,Да мне самой так этот конструктор нравился, я давно на него глаз положила, и вот так оказалось, что нравился он больше маме :biggrin_mini2:. Может постарше и будет интересен. Все дети по разному воспринимают. Но могу сказать, что он неустойчивый, и сцепки легко рвутся. То есть я строю домик, и пока его пытаюсь поставить, отваливается то одна, то вторая стенка. Машинка еще боле менее там. А сами конструкции не очень.

Swetlaia
26.11.2014, 10:13
У нас в детском мире есть стенды, на которых этот конструктор, можно попробовать посоставлять. Может и у вас такое есть, попробовать перед покупкой.

limonadi
26.11.2014, 15:26
мы елку ставим на тумбочку, на нижний уровень игрушки не вешаем.
делаю адвент-календарь. Повешу 30-ого ноября и каждый день по заданию-сорпризику будем делать совместно. а на НГ Дед Мороз придет. В позапрошлые года папа наш приходил, а в этом году старший уже знает что папа наряжается. Поэтому подружку позвала с мужем, они будут нашими ДМ и Снегуркой. за 1000руб. как льготники)))
под елку не знаю что класть, все силы сейчас на этот календарь бросаю. бабушки подарят книжки из Лабиринта.

Elenka
26.11.2014, 17:12
Вот и у нас такой игольчатый конструктор уже больше года стоит в углу. Не нравится Гришке. Дочка моей подруги играет с удовольствием. И мне так понравился, это редкий случай, когда я увидела в магазине и сразу купила. Обычно, думаю, в интернете поищу, где подешевле.
к слову, старшей, ей 13, тоже не нравится, говорит, что не интересный.

Elenka
26.11.2014, 17:19
А я Гришке на Новый год вот такой заказала
http://evk77.www.nn.ru/?page=gallery&MFID=618265&IID=14063263

valexka
26.11.2014, 17:38
Вовкина мама, мы Наташе купили такую ручку http://shop.egmont.ru/catalog/3550069 . Остались очень довольны, ещё книжки подкупали на прошлый новый год. Что очень порадовало. ручка рассказывает сказку, есть режим игры. В дороге оказалась очень нужной вещью. Наталья долго играет в машине.

Вовкина мама
27.11.2014, 20:01
valexka, Спасибо!

Все таки заклинило меня на говорящей ручке, знаток, есть 1 поколения и второго, 1-ая идет в комплекте с азбукой еще по акции и стоит дешевле ручки второго поколения. http://znatok-ruchka.ru/ruchka-znatok-1-go-pokoleniya/govoryaschaya-ruchka-1-pokoleniya/govoryaschaya-ruchka-znatok-1-go-pokoleniya?vmcchk=1

Не пойму пока, что выбрать.

Swetlaia
27.11.2014, 20:06
Мне тоже ручка понравилась, как раз на глаза недавно попалась в правильных игрушках. И книг к ней много интересных.

Вовкина мама
27.11.2014, 20:21
http://znatok-ruchka.ru/igrushki-ot-kompanii-znatok/nabor-plakatov-v-pomosch-shkole вот понравилось еще, и цена то какая заманчивая за 9 плакатов звуковых.

Вовкина мама
27.11.2014, 20:22
Swetlaia, Да там методика целая, комплект по изучению букв офигенный.

Swetlaia
27.11.2014, 20:25
Swetlaia, Да там методика целая, комплект по изучению букв офигенный.
Меня именно озвучивание привлекло. Я писала, что нам планшет с говорящим котом подарили, так он уже вторую неделю каждый день с ним сидит. Подходит и мне в руку сует чтобы включила. Слушает сказки, сам что то там приплясывает. Пальцами двигает, пытается повторить звуки. Думаю как раз ручка будет в тему.

Вовкина мама
27.11.2014, 20:33
Swetlaia, И меня озвучивание, потому что со мной можно только баловаться, а так книжка чего скажет, я повторю, да что-нибудь и отложится,да по доману нашему занятия.

IrinaF
28.11.2014, 19:26
Все ж сегодня еще раз в приемной у врача с Лизой лицезрела игольчатый конструктор, ну вроде ниче так... она играла чего-то там... Вани не было с собой, на нем не испробовала. По идее можно и без него прожить, но прожить-то можно вообще безо всех подарков при желании...Наверное, если брать, то только Battat, потому как он самый продвинутый.

Natali_09
29.11.2014, 09:22
А я еще даже не думала, что дарить на н.г. Даже представления нет(

IrinaF
29.11.2014, 10:42
Про говорящую ручку хочу спросить. Это по сути как говорящие книжки, которые открываешь на странице и они рассказывают сказку, только надо водить ручкой по тексту?.. В чем класс заключается? Ваня подвисает у меня на всякого рода электронных игрушках, но ручку нам надо бы держать учиться. И, может, лучше уж такое, чем айпэд. Но ручку здесь все же не научишься, наверное, толком держать, нажимать же не надо. Или надо?
вот на это смотрю http://www.jako-o.at/produkte-medien-unterhaltungsbuecher-tiptoi-und-ting-tiptoi-starterset-entdecke-den-bauernhof-ravensburger--637018.html это ж из этой же серии, я так понимаю?.. Здешние все в восторге, говорят, что несмотря на высокую цену, это просто супер. У кого-то там глобус весь выучили, что не успели глазом моргнуть. Понятно, обычные дети, ну и что собственно.

Natali_09
29.11.2014, 11:14
Я вот тоже понять не могу , объясните смысл говорящей ручки.

Елена
29.11.2014, 12:00
это ж из этой же серии, я так понимаю?.
Ира, я не могу оценить эту ручку, у нас самая простая и дешёвая, наверное. У нас дорогие ручки продавались в комплекте с книжками, их можно докупать и обновлять, безумно дорого для меня. Моя ручка просто жмёт на сенсорную точку на карточке, и ручка отвечает Правильно или Неправильно.

НиКошка
29.11.2014, 14:22
IrinaF, мы с тобой одновременно один конструктор выбрали))) Я точно буду брать игольчатый. У нас они есть в детмире и в правильных игрушках.

Говорящую ручку тоже не очень понимаю. Говорящие книжки у нас есть, и с песенками и атласы обучающие. Они их таскают, тыкают, но пользы особой не вижу. Может постарше будет толк.

Вовкина мама
29.11.2014, 15:28
Говорящие книжки у нас есть, и с песенками и атласы обучающие. Они их таскают, тыкают, но пользы особой не вижу. Может постарше будет толк.Есть толк, у нас тоже серия говорящих книжек, так Вова их не часто, но смотрит, результат он знает кучу зверей и еще много чего, но я с ним это не учила. У нас вот такая серия http://otzovik.com/review_700861.html , в одной из книжек Вов научился водить по следам зверей и по линиям, типа лабиринтов, не совсем четко, но получается понемногу.

Вовкина мама
29.11.2014, 15:29
Говорящая ручка просто придает элемент игры, интереса к занятиям, плюс , как у нас, ребенок со мной заниматься не хочет, а с такой ручкой и книжкой будет, у нас плакат электронный, так вот Вовку он интересует, он и на вопросы отвечает с удовольствимем.

НиКошка
29.11.2014, 15:53
Вовкина мама, спасибо, вроде понятно стало. Наверное нам точно не нужно пока. Заниматься бежит только позови.
В свое время айпад здорово помог развивашками - голоса зверей, буквы. Мы после операции с ним много играли и я видела положительный эффект.

НиКошка
29.11.2014, 15:56
Наташ, и у нас азбукварик) Хорошая серия. Географический атлас очень красивый, нам нравится.

Вовкина мама
29.11.2014, 16:02
НиКошка, А какой атлас, у меня пробел в географии, вообще нет книжек с картами мира, планетами, эты темы у нас белые-белые. Нет, я то объясняю, что есть горы, пустыни, и прочее по животным как раз и по этим книжкам, но вот атласа нету.


спасибо, вроде понятно стало. Наверное нам точно не нужно пока. Заниматься бежит только позовиКак здорово, умняхи девочки у тебя, Ник, все в мать...и в отца))))

НиКошка
29.11.2014, 16:07
Вовкина мама, спасибо, Наташ"nogi: Боюсь они это от недостатка внимания так бегут заниматься.
На атлас ссылочку поищу если никто раньше не выложит. Дети проснулись, кончился мой перерыв))
А ты карту не хочешь повесить на стену? У нас Детская карта мира, в лабиринте брали. Нравится очень девчонкам. Висит над тахтой, чтобы удобно было им рассматривать.

Natali_09
29.11.2014, 17:00
НиКошка, ник , а атлас вот такого плана или нет
http://babadu.ru/store/product/2458772/
http://babadu.ru/store/product/7197/

НиКошка
29.11.2014, 17:42
http://www.wildberries.ru/catalog/386394/detail.aspx
вот такой. Красивый, страницы все из плотного картона. Но у нас что то со звуком гонит( Может батарейки надо заменить - не все кнопочки работают. А сам звук достаточно чистый, не противный.

Natali_09
29.11.2014, 17:57
НиКошка, поняла, я про плакаты сначала подумала

НиКошка
29.11.2014, 18:18
Мы этот атлас у Вари подсмотрели. Купили в Ашане кажется.

НиКошка
02.12.2014, 23:58
У кого детишки еще маленькие или конструкторы типа лего плохо идут, посмотрите Конструктор Clementoni.Собирать его легко, не сложнее пирамидок стаканчиков. Вообще штука примитивная вроде бы, но моим девчонкам нравится. В детском мире выбор неплохой, рублей от 600. Наборы разнообразные.

НиКошка
03.12.2014, 00:00
http://f5.s.qip.ru/UdTRAas8.jpg (http://shot.qip.ru/00C3JA-5UdTRAas8/)

НиКошка
03.12.2014, 00:00
http://f6.s.qip.ru/UdTRAas6.jpg (http://shot.qip.ru/00C3JA-6UdTRAas6/)

НиКошка
03.12.2014, 00:01
http://f6.s.qip.ru/UdTRAas7.jpg (http://shot.qip.ru/00C3JA-6UdTRAas7/)

НиКошка
03.12.2014, 12:09
Взяли мы игольчатый конструктор в Правильных игрушках. Кстати, там он дешевле чем на сайте.
Только сильно сомневаюсь, что он будет лежать до нового года))))))))
Модель выбрали с платформой для строительства и фигурками.
http://f6.s.qip.ru/UdTRAasA.jpg (http://shot.qip.ru/00C3JA-6UdTRAasA/)
http://www.battat.ru/production/construct/konstruktor-puteshestvie-v-djunglyah-v-konteynere.html

МамаЮли
03.12.2014, 12:14
У нас конструктор Колобок был для маленьких, дочке очень нравился. тоже крупные детали, в некоторые вмонтированы погремушки. Наш, российский, качество очень хорошее, от старшей Юле по наследству перейдет
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=10771532&hid=10470548&show-uid=303671414175978627&track=mdlimg

НиКошка
03.12.2014, 12:21
МамаЮли, так это суть то же самое, что Клементони!) У нас тоже в некоторые фишки вмонтированы погремушки, мордочки нарисованы и тд)
Стеллар хорошее качество, у нас от них мозаика штырьковая. А цена наверное меньше.

valexka
03.12.2014, 12:36
Natali_09, у нас ручка читает сказку. На каждой странице всех озвучивает. Подносишь к зайте тот хохочет, филин кричит. Потом на каждом развороте есть задания для ребёнка. Если с нескольких попыток ребёнок не смог справиться она даёт другое задание. Нам очень понравилась ручка. И как я писала в дороге да и в очередях в поликлиннике она очень выручает. Книг выпустили много, и что очень удобно в ручку бесплатно заливаешь новые скази на сайте. Решили в этом году тоже книжки подарить ручке. Да получается ручка не из дешёвых. В наборе с книгой более 2000 руб. стоит. Но она того стоит. Каждая последующа книга в районе до 400 руб. обходится.

МамаЮли
03.12.2014, 13:33
Стеллар хорошее качество, у нас от них мозаика штырьковая. А цена наверное меньше. ну я это и имела ввиду))) поддержим отечественного производителя))) а то санкции и курс валюты)))

IrinaF
03.12.2014, 17:32
Ника, супер!!! Я под толстым зеленым слоем зависти... )))))
промоутну здесь мегаблокс еще разок ))))))))))))) смотрю на него и думаю, что полезен он во многих отношениях имхо. Уже писала, что башни можно строить по цветам, но так же можно делать и простые задания на логику. Вот что мы только что с детьми строили, например: на одной большой башне две одинаковые башенки. Сюда синий и сюда синий, сюда два красных и сюда два красных. Так что давайте, граждане! А то мне проценты от мегаблокс не успеют прийти до НГ :rofl_mini:
http://f5.s.qip.ru/1HDgESA0.jpg (http://shot.qip.ru/00CakR-51HDgESA0/)

IrinaF
03.12.2014, 17:37
Посмотрела фото "колобка", похоже! ))))) Ладно, так и быть, отказываюсь в пользу российского производителя и пусть проценты идут МамеЮли ))))))))))))

МамаЮли
03.12.2014, 18:30
,ахаха) ну так-то я согласна) но если учесть, что у нас с курсом валюты возрастает цена семок у бабок, то скоро колобок будет стоить как мегаблок)

НиКошка
04.12.2014, 00:25
Ну что ж. Конструктор мы ессно девчонкам уже отдали)))))) Не ждать же целый месяц!)))) Продолжаем выбирать подарки к новому году :rofl_mini:

НатКох
07.12.2014, 17:05
Я купила Нику Лего дупло с животными Африки и панельку зеленую (Спасибо форуму,идею тут почерпнула), спрятала, чтобы и не доставать до дня рожденья и соблазна не было раньше отдать, теперь вот на Новый год что-то надо. Думаю вот про игольчатый конструктор.

Вовкина мама
08.12.2014, 07:34
А мне придется что то тут, на месте выбирать, не получается, пока заказать, машину переобула в зимнее, тихо офигиваю от того, как дорого содержать машину, даже отечественную. Когда же у меня на все денег хватать будет?Поеду в детский магазин игрушей и там выберу подарок, а тут же следом день рождения у Вовчика, тут посолиднее подарок нужно покупать. Маме с сестрой заказала на новый год Вовке мольберт.

НатКох
08.12.2014, 12:34
Вовкина мама, точно, чтобы не получать бесполезные подарки, лучше заказывать что-то конкретное.

НиКошка
08.12.2014, 12:52
Когда есть возможность, точно лучше прямо сказать что нужно. Наш любимый мальчишка в детском мире хотел сестренкам подарок выбрать к новому году, позвонил сказал что на витринах, а из лего ничего нам не понравилось. Сказала не бери ничего. Дома накидала ему ссылок что нравится, чтобы из них выбрал какой набор подарит. Он и выбрал. Все!:lamp:

IrinaF
25.12.2014, 12:10
вместе с моим папой пришла из России часть книжных подарков ) Очень понравилась вот эта книжка с наклейками. Чудесные наклейки Любимые сказки
http://read.ru/id/437711/
Там надо например в Репке наклеить по порядку бабку, внучку и т.д., в Трех Медведях большого медвядя папу наклеить на большой стул, маму - на средний, мишутку- на маленький. Такие же тарелки перед ними на стол "расставить". Все наклейки многоразовые, отклеивай приклеивай по 100 раз. Мелкая моторика, соображалка, все на местах. В общем, за 90 руб. дешево и сердито, играть можно долго.

тата
25.12.2014, 12:55
IrinaF, Ириш, отличный выбор! Я тоже набрала таких книжек, по-моему их 15 штук разных в этой серии, в нескольких экземплярах)))И своим пацанам, и племяшкам и друзьям))

IrinaF
25.12.2014, 15:00
тата, Ага! Я тоже купила их всяких разных штук 10 минимум ))) правда, в одном экземпляре )) (друзей здесь нет с маленькими детьми) Моим тоже нравится!

МамаМишаньки
26.12.2014, 21:50
Девы, прошу прощения, может не по адресу. У меня нечаянный перехап игольчатых конструкторов. Назаказывала, боялась не купить, теперь лишнего много, а денег мало:biggrin_mini2: Короче у меня лишний вот этот http://static.detmir.ru/proxy/cache/600x600/01/0183542fc709dcbde005a74a6faa745b.jpgПутешествие в джунгли 999 руб. и вот этот http://static.detmir.ru/proxy/cache/600x600/46/461852440081463e2cfaddf738b31cef.jpg599 руб. Может кому надо? Себе взяла две коробки по 56 деталей, нам хватит.

IrinaF
26.12.2014, 21:56
МамаМишаньки, в игольчатом, видно, что-то мистическое есть! То его слишком мало (и все хватают))))), то слишком много! :rofl_mini: У меня тоже вот этот лишний оказался, внизу который, с мальчиком ))))))))

МамаМишаньки
26.12.2014, 22:07
МамаМишаньки, в игольчатом, видно, что-то мистическое есть! То его слишком мало (и все хватают))))), то слишком много! :rofl_mini: У меня тоже вот этот лишний оказался, внизу который, с мальчиком )))))))):good_mini::rofl_mini:

НиКошка
27.12.2014, 13:23
Надо завести темку для продажи излишков)))

НиКошка
27.12.2014, 13:47
У нас тоже наступила ясность с подарками:biggrin_mini2:
Курьер доставил заказанные старшим братиком лего - большой цирк, Кукольный домик и огромная коробка дупло; строительные кубики, две пластины и большой семейный дом креатор. Честно говоря, этого уже достаточно для подарка двум маленьким девочкам))) Креатор посмотрим когда дарить, сразу запутаются в таком количестве.

От себя игольчатый джунгли не утерпели и подарили давно)))) Заказали кучу книжек, наклеек и мелких игрушек вроде фигурок мультяшек, маленькие конструкторы, две мозаики, водяную дудочку и прочие приятности для подкладывания под елку каждый день))) О некоторых книжках обязательно отпишусь в разных темах развития, понравились очень! Еще игра с числами классная.

А еще игольчатый на 85 деталей с фигурками семьи где то в пути на почте.

МамаМишаньки
27.12.2014, 14:16
НиКошка, ну вы даете:good_mini:Чтобы подкладывать каждый день, впервые про такое слышу.
Ник, безумно интересно про все. Можешь по мере возможности выложить фото. Особенно заинтересовала водяная дудочка и загадочное слово креатор.
С фигурками семьи я тоже хотела с самого начала, не нашла.

НиКошка
27.12.2014, 16:11
Юля, обязательно про все расскажу. Водяная дудочка вот
http://www.labirint.ru/games/231139/
Финтифлюшка обычная, но имхо для наших детей полезная развивашка. Нам неважно что за звуки она издает, а сам процесс очень даже)

Креатор это серия лего для детей лет с 4-5 и старше. Дупло это для младших серия с крупными детальками, а креатор с мелкими.

НиКошка
27.12.2014, 16:20
Наклейки новогодней тематики - понравились плакаты из этой серии
http://www.labirint.ru/games/301648/
Первый планируем сегодня начать тестировать)

МамаМишаньки
27.12.2014, 16:37
НиКошка, а, понятно. Посмотрела, не поняла в чем фокус этой дудочки. Вода что дает? Вы еще не открывали да? Потом расскижи, что вода дает.

НиКошка
27.12.2014, 16:44
Обязательно расскажу. Дудочка для игры в ванне. Я надеюсь что детям будет весело и они будут в нее дуть. А это речевое дыхание))) Полезно нашим.

НиКошка
28.12.2014, 14:05
Сегодня дед мороз не продрых и добросовестно поработал - принес ночью подарок)))
Утром дети проснулись, начала тормошить, показывать под елку))) Углядели, с кроватей показывали руками и кричали что то))) Потом Аринка первая соскочила с кровати и побежала доставать. Но почему то застеснялась забирать из под елки у игрушечного деда мороза)))))))) Заставила меня)) Тогда и вторая подбежала, начали распаковывать. Весело ваще то))))))

http://f5.s.qip.ru/iJXXcl0T.jpg

Люба
28.12.2014, 14:45
Сегодня мы уже отпраздновали новый год. Родня приезжала, дарили подарки.

http://f6.s.qip.ru/kJcLCVXa.jpg (http://shot.qip.ru/00DDd4-6kJcLCVXa/)

http://f6.s.qip.ru/kJcLCVXe.jpg (http://shot.qip.ru/00DDd4-6kJcLCVXe/)

тата
28.12.2014, 17:03
Дед Мороз и к нам сегодня приходил. Вместе со Снегурочкой и Бабой Ягой - хулиганкой, которая хотела спрятать наши подарки))) На вопрос Деда Мороза хорошо ли они себя вели в этом году, младший честно ответил - нет!))))

Люба
28.12.2014, 17:27
младший честно ответил - нет!)))):rofl_mini:

IrinaF
28.12.2014, 17:30
На вопрос Деда Мороза хорошо ли они себя вели в этом году, младший честно ответил - нет!)))) хахаха!!!! :rofl_mini: честный!!!

И к нам вчера приходил Дед Мороз! Скину пару фоток в закрытый раздел. Но вообще у нас счастья у всех полные штаны, это первый раз за всю мою родительскую жизнь, что приходил дед мороз, дети его ждали, кричали "дед мороз"! Потом он пришел такой в ночи (7 вечера) , среди снега... позвонил в дверь, мы привычно побежали посмотреть кто там (я-то знала, он за 5 минут позвонил))))))), а дети нет, думали, опять никого, или дядя или еще кто. А тут он, настоящий, среди снега и темноты (у нас входная дверь прозрачная и видно, кто стоит на улице), весь в красном, с белой бородой и мешком. Я сама чуть в обморок не упала )))))))))) Зашел такой, басом говорит, еще на улице кричал что-то типа "эгегееееей" Посохом стучал. в общем, здорово было! Такую речь он толкал! Всех отметил! Ваня был самым активным переговорщиком, Лиза пряталась на папиных коленках. Ваню хвалил он, а потом сказал, что он же Дед Мороз! И он все видит! видел, что Ваня иногда не слушался! и спать не хотел идти! Вот откуда он знает???? ))))))))))))))))) обещали исправиться в следующем году. Тут он перешел на папу! Я же говорит, и папу видел! Что у него тоже были недоработки в этом году, а??? а???? все такие напряглись! а он: а вот сколько раз в прошлом году папа брал пылесос в руки??? ))))))))))))))))))))) ну вот откуда??? ну откуда он узнал???? хахаха!!! ))))))))))))))))))) маму только хвалили!!! Только мельком че-то сказал, что мама наверняка в прошлом году ни разу не жаловалась на папу )))))))))) но быстро замял, видно вспомнив, что мама его, Мороза, нашла и настояла на его визите ))))))))))) Ну потом пели песенку, мы спели по-русски "в лесу родилась елочка", сводили с детьми хоровод. Жалко, не выучили никакой стих, не подготовились! а он ждал. Сказал в след. году улучшиться! а я че-то думала, что это только русским дедам морозам надо стишки и песенки учить! Ну и самое интересное, конечно, под конец - дарили подарки из мешка (я их перед входной дверью оставила). Дети были просто в восторге! Лиза сначала, правда, боялась идти, но потом 2 шага вперед, шаг назад все же дошла до своего подарка (уж больно красивый был) и бегом обратно к маме )))) Ваня ходил только так туда-сюда довольный и счастливый ))))))))) Хайнриху тоже понравились его подарки! Ушел он тоже в ночь, в темноту и белый снег, к другим детям, тоже с "эгегей", мешком за плечами...Даже машину припарковал где-то подальше, чтобы не было видно. Вот оно волшебство, как есть! или я уже настолько офигела, что балдею от такого ))))))

Люба
28.12.2014, 18:12
Ириша, читаю, как будто с вами там была . Так здорово, столько эмоций ! :good_mini:

НиКошка
28.12.2014, 18:37
Ира, отпад.... Ща буду перечитывать, наслаждаюсь. Явление в ночи и это его эгегей это же самая сказка! Повезло вам с морозом. Дай телефончик)))))))))
А что дети после его ухода?

Таня, какой честный у тебя малой)))))))))))))) Мог ведь и без подарка остаться!))

Люба, Анелька ждет новый год? Куколка красивая. У вас там наверное уже кукол целый гарем))))

Люба
28.12.2014, 18:47
Люба, Анелька ждет новый год? Сам факт наступления нового года не понимает. Но понимает что праздник, ёлка , дед мороз. Ждёт , что дед мороз принесёт подарочки.
Сейчас мы смотрим с ней мультфильмы и фильмы на новогоднюю тематику и я комментирую. Ей понравилась сказка старая советская Приключения Маши и Вити.

НиКошка
28.12.2014, 18:51
Люба, ну так это неплохо, то что надо!!! А сам факт наступления нового года и я не догоняю: ждешь ждешь час пик, часы бьют и ... все как и было!:rofl_mini:

НиКошка
28.12.2014, 18:54
Ира, а что там у Лизы в такой красивой упаковке?!)))))))))

МамаМишаньки
28.12.2014, 18:54
Дед Мороз и к нам сегодня приходил. Вместе со Снегурочкой и Бабой Ягой - хулиганкой, которая хотела спрятать наши подарки))) На вопрос Деда Мороза хорошо ли они себя вели в этом году, младший честно ответил - нет!))))
:rofl_mini:
IrinaF, да, Ир, я тоже в отпаде от твоего рассказа. :mouse:Очень впечатлило.
НиКошка, очень хорошая книжка.

МамаМишаньки
28.12.2014, 19:11
IrinaF, Ир, а где эта закрытая тема?

IrinaF
28.12.2014, 19:27
МамаМишаньки, Юль, вот здесь http://mama.sochost.ru/showthread.php?119-%D0%A1%D0%B5%D0%BC%D0%B5%D0%B9%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%B1%D0%BE%D0%BC-%D0%BD%D0%B0%D1%88%D0%B5%D0%B3%D0%BE-%D0%9A%D0%BB%D1%83%D0%B1%D0%B0/page25&p=59471#post59471

Девочки, спасибо большое, что порадовались вместе с нами!!! )))))

Сейчас пересматривали с детьми вчерашние фотки, они начали опять просить Деда Мороза! Побежали к входной двери высматривать его! )))))) Ну теперь он только тайком еще разочек придет в Новогоднюю Ночь! ))

IrinaF
28.12.2014, 19:31
Ира, а что там у Лизы в такой красивой упаковке?!))))))))) Ник, один из наших с тобой многочисленных Лего Дупло )))) это, по-моему набор Ариэль с горкой и качелями.

МамаМишаньки
28.12.2014, 19:45
МамаМишаньки, Юль, вот здесь http://mama.sochost.ru/showthread.php?119-%D0%A1%D0%B5%D0%BC%D0%B5%D0%B9%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%B1%D0%BE%D0%BC-%D0%BD%D0%B0%D1%88%D0%B5%D0%B3%D0%BE-%D0%9A%D0%BB%D1%83%D0%B1%D0%B0/page25&p=59471#post59471

Девочки, спасибо большое, что порадовались вместе с нами!!! )))))

Сейчас пересматривали с детьми вчерашние фотки, они начали опять просить Деда Мороза! Побежали к входной двери высматривать его! )))))) Ну теперь он только тайком еще разочек придет в Новогоднюю Ночь! ))

А у меня нет доступа, ха, ха. Не заслужила видимо.

МамаМишаньки
28.12.2014, 19:59
http://mama.sochost.ru/showthread.php?119-%D0%A1%D0%B5%D0%BC%D0%B5%D0%B9%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%B1%D0%BE%D0%BC-%D0%BD%D0%B0%D1%88%D0%B5%D0%B3%D0%BE-%D0%9A%D0%BB%D1%83%D0%B1%D0%B0/page25&p=59471#post59471
Эх жалко как, нет доступа, хотела Ирины фотографии посмотреть, деда мороза;(

Люба
28.12.2014, 20:10
Эх жалко как, нет доступа, хотела Ирины фотографии посмотреть, деда мороза Надо господина управляющего попросить дать доступ. Дима, пустите Юлю в закрытый раздел !

IrinaF
28.12.2014, 20:34
МамаМишаньки, Ого! Я была уверена, что он у тебя есть давно! Думаю, Дима сделает в ближайшее время!

тата
28.12.2014, 20:49
IrinaF, вау! Я тоже хочу такого Деда Мороза))))
Да, Ника, честный у меня малой ;)Весь в мать)))

IrinaF
28.12.2014, 20:58
тата, Да ладно, Тань, ваш такой же был! Это я просто чего-то прибалдела от дедов Морозов в принципе )))) у меня их никогда не было ))))))))))))))

тата
28.12.2014, 21:14
IrinaF, да, Ириш, конечно такой же, это я как тот дракончик жадный, все хочу и всё мне мало)))
У нас слегка скомкано получилрсь, они опоздали почти на 2 часа (пробки эти неладные), дети заждалисьь. Так он когда порог переступил у детей восторга было))))А младший всё ему рассказал, кого как зовут, где ёлка и кто её наряжал)))Что тому, даде слово вставить было некогда)) Потом, конечно, появилась Баба Ягаи и началось действо)))

Gallina
28.12.2014, 21:40
IrinaF, Какой рассказ!!! Я такое удовольствие получила читая!!! Такая сказка!!!

IrinaF
28.12.2014, 21:44
тата, Класс!!!!! я тоже вашего хочу!!!! Вернее, вашу бабу-ягу!!!! ))))))))) Таких у нас отродясь нету!! Я и деда мороза-то еле нашла! за 10 лет в Австрии у меня культурный шок, что такое возможно ))) Здесь же подарки приносит (и с визитами по домам ходит) Николаус 6 декабря, мне это чего-то рановато и подарки там символические, типа конфет...А на Рождество большие уже подарки детям в Австрии приносит младенец-иисус. Ну я пока не дозрела, не знаю. Его никто не видел и потрогать никак нельзя...В общем-то воспитательную часть у них берет на себя Николаус 6 декабря, а основные подарки на само Рождество, которые дети находят 25 декабря - младенец Иисус. Так-то все охвачено, но я пока не привыкла. И вот в силу всех совершенно других традиций, Деда Мороза найти непросто. До меня только в этом году дошло, что его может сыграть и "Николаус" )))))))... Подсобило еще то, что в Германии странным образом именно Дед Мороз/Санта Клаус типа, но его по-другому называют. Но австрийцы хоть поняли, о чем речь и чего мне надо.
Ну а наш тоже опоздал, вернее, мы договаривались с 5 до 7, но я просила ближе к 5ти, чтобы дети еще не устали, а он приехал к 7ми! Вообще страшно представить, откуда он к нам ехал, мне показалось, что у него был венский акцент, а это 2,5 часа от нас на машине!!! И снега понасыпало, дороги тоже не особо.
Так мои тоже заждались его. Только и бегали к дверям смотреть. Я никак не могла определиться, то ли мы его ждем, то ли он типа случайно и неожиданно пришел?.. кстати вы как делали, Тань? По идее откуда мы можем знать, когда он придет-то? )))
А младший у тебя какой молодец!!! Развитый какой парень, еще и 3-х нет же, да? и уже так все рассказывает!!!

тата
28.12.2014, 22:32
IrinaF, ой, Ир, мы своего месяц уже ждем, не меньше))) Стихи даже учили, но похвалиться не пришлось, не успели. И про поведение (что вести себя хорошо, Дедушка Мороз всё видит ))) ), тоже давно говорю. А договорились мы к 11 утра ( не ночь, и метели с пургой не было), приехали они почти к часу(((Ёлку мы накануне наряжали, тоже обговаривая скорый приход Дедули. А в тот день, прям перед ожидаемым приходом, просила их в очередной игрушки собрать, а то дедушке места не будет. Так что мы ждали. Вот теперь потихонечку готовлю к нг ночи что сегодняшнее мероприятие не единственное и вести себя все-таки надо хорошо)))Мама наивная)))
А младший самостоятельный, да и болтуша. И фамилию свою говорит (правда, пока непонятно) и всех по именам и кто кому кем приходится называет. Так что, Дедуле, всю родословную выдал))

МамаМишаньки
28.12.2014, 23:47
IrinaF, тата, какие у вас парни молодцы! А мой, сегодня нарядили елку, не успела оглянуться, снял и разбил макушку, внизу тоже все раздербанил. Говорю, дед мороз подарок теперь не принесет, елки то нет, ты хочешь подарок? В ответ мотает головой нет. Мне кажется он вообще не понимает кто такой дед мороз. Хотя на елки ходим каждый год обязательно по 3-4 елки. Дома постоянно рассказываю про Новый год, деда мороза, традиции. Мне тоже очень хочется пригласить деда мороза, но ума не приложу, что будет делать дед мороз с не говорящим ребенком, который может еще и фокус выкинуть.

МамаМишаньки
28.12.2014, 23:48
Люба, спасибо Любань!!!:flower:

НиКошка
28.12.2014, 23:57
Сегодня на вопрос "хочешь подарок?" Ребенок радостно кивает головой)))))
Спрашиваю где дед мороз то, надо его под елку посадить, чтобы принес ночью подарок.
Маша пошла, принесла деда, с ним о чем то долго разговаривала, видимо подарки заказывала)))))) Потом ведь полезла под елку усаживать в мишуру его!)))

Мне кажется слово подарок мы усвоили) Привязку к празднику едва ли, но отдельно подарок тоже хорошо.

НиКошка
28.12.2014, 23:58
МамаМишаньки, ничего такого уж ребенок не выкинет, чтоб деда мороза напугать. Поди не снегурка, не растает если чо)))

IrinaF
29.12.2014, 00:55
МамаМишаньки, Юль, Ваня тоже вот где-то наверное в этом году только осознал все полностью и Деда Мороза и подарки. В прошлом году процесс только немного пошел, а в этом уже более четко. Хотя такой связи, что подарок - это игрушка, и что ее можно попросить - нет. То есть вопрос "что ты хочешь в подарок от деда мороза?" Ваня не поймет. Но сами подарки, как класс, упакованные и красивые ему нравятся. Потом он, конечно же, понимает, что их надо открыть и там будет что-то интересное.
А деда мороза приглашай! Все же индивидуальный подход производит впечатление! Мы вот тоже были на елке в Вене-то. Ну там столько детей, все лезут к нему, Ваня на него издалека посмотрел, потом подошел поближе на 5 секунд, чего-то он ему вручил или спросил, контакт не состоялся и Ваня ушел. Только то, что на елке Дед Мороз важно сидел на троне ))))) А который домой пришел, все же полчаса общался и причем в основном с Ваней. Хотя Ваня половину не понимал, что он говорил ((( в частности пункты про "откуда он приехал" и "правда ли что ваня не слушался", тяжело это ему было понять, тем более по-немецки. Но тем не менее ребенок постоянно на него смотрел, улыбался, он был здесь ЕГО и только ЕГО и все как-то было понятнее ))) и подарки вручал еще, совсем понятно! )))) мне очень понравилось причем, именно давать в мешок Морозу какой-то хороший подарок (а не просто конфеты! хотя и конфеты тоже, конечно, можно, но я бы и еще что-то туда клала), упакованный и все дела. Тоже для усваивания всех этих не таких уж легких понятий, как подарок и прочее. Может, заказать Мороза, а потом его предупредить незадолго, что мол так и так, ребенок особо не разговаривает, но все равно вас очень хотим. Ну типа чтобы не возникала там неловкая пауза и прочее. Опять же, Миша умеет что-то хорошо делать по просьбе? Например станцевать или хоровод с тобой поводить? Пусть вот это его попросит сделать! И вообще ему (Морозу) какая разница? Он свою роль сыграет, деньги получит. А тебе тем более плевать, чего там Дед Мороз подумает, тебе Миша важен и то, как ЕМУ сделать хорошо!

тата
29.12.2014, 01:56
МамаМишаньки, Юль, ну зачем же краски так сгущать? Думаешь мои ёлку не роняли? Потаскать мишуру по всей квартире это самое прикольное занятие, после подарков))) В прошлом году Дед Мороз к нам приходил в первый раз, Миша не говорит, а младший еще не говорил в тот момент (не так внятно) и что? Дети сидели завороженно смотрели на него, а он делал свою работу. Сам же отвечал на свои вопросы, если дети молчали. Ничего в этом страшного нет. Я старалась принимать активное участие, всё обговаривать, подсказывать детям, улыбаться. Самое главное это ощущение праздника! Впечатления! А они будут в любом случае ;)

IrinaF
29.12.2014, 02:48
МамаМишаньки, Юль, ну зачем же краски так сгущать? Думаешь мои ёлку не роняли? Потаскать мишуру по всей квартире это самое прикольное занятие, после подарков))) В прошлом году Дед Мороз к нам приходил в первый раз, Миша не говорит, а младший еще не говорил в тот момент (не так внятно) и что? Дети сидели завороженно смотрели на него, а он делал свою работу. Сам же отвечал на свои вопросы, если дети молчали. Ничего в этом страшного нет. Я старалась принимать активное участие, всё обговаривать, подсказывать детям, улыбаться. Самое главное это ощущение праздника! Впечатления! А они будут в любом случае ;) полностью согласна!! Елки роняют все, на то они и елки! )))) Главное, чтобы без риска для жизни все. А битые шары и прочее - куда без них? каждый год осколки собираем. И мы сейчас тоже большей частью либо "дада" кивали, либо говорил сам Мороз/Клаус. Особо из детей никто ничего не говорил. Лиза молчала (оно и не умеет еще толком), Хайнрих тоже, Ваня просто светился, как начищенный пятак, и я так же ))))))))))))) остальное доделывал и договаривал Дед Мороз )))) Это его работа!

Лена
29.12.2014, 05:00
http://ipsyholog.ru/kak-ustroit-rebyonku-volshebnyj-novyj-god/

МамаМишаньки
29.12.2014, 11:21
IrinaF, тата, девочки спасибо!!! Тань, а ты где заказывала? Дай телефон. Может и правда закажу, если конечно у них еще места есть. Хотелось бы из проверенных, а то я "счастливая", у меня вечно не все слава богу.

тата
29.12.2014, 12:54
МамаМишаньки, Юль, это волонтеры из нашей школы, они обходят своих учеников и таким образом поздравляют.

НиКошка
29.12.2014, 13:27
Водяная дудочка - для малышей не рекомендую. Распаковали и убрали: если наклонить неправильно, наглотаешься воды. Для старших прикольно наверное.
Сегодня дед мороз принес ночью магнитные кубики))) Для малышей - рекомендую)) Башня строится устойчивая))) Картинки собирать мы не умеем еще.
Спросонок услышав, что дед мороз принес подарок, Аринка подскочила и рванула на край кровати смотреть под елку))) Увидала подарок, ахнула восхищенно и побежала доставать, делая остановки чтобы ахнуть))))))) Маша за ней. Сегодня с дедом морозом уже не церемонились, схватили подарок и к маме бегом, открывать))))
Мне определенно нравится это ежеутреннее шоу)))))))

IrinaF
29.12.2014, 19:48
В общем, кто еще не купил кинетический песок - покупайте! Рекомендую. Говорю только за кинетический, живой - не знаю, вроде он другой немного и, говорят, чем-то хуже. А кинетический прямо супер. Я аж сама сейчас прибалдела. Перед игрой (мы прямо на полу) неплохо бы подниз постелить клеенку, чтобы в песок не попали соринки с пола. Формочки можно брать совершенно обычные. Очень здорово слепить какой-нибудь пирог и резать его ножом. Песок, когда рассыпан, очень легко одним движением руки собирается опять в единую массу. При этом аж такое терапевтическое воздействие на меня лично наблюдается )))))) приятно! как когда лепишь тесто и собираешь его в один большоей колобок и он держится! Так же и здесь. Маленькие комочечки могут оставаться, если играть на полу. Оно не страшно, они по размеру не больше обычных соринок и легко пропылесосятся. Но, если дома ковер, то точно лучше клеенку под низ ))))))) мало ли кто решит на ковре полепить!!! ))))))) , потому что масса пластилиново-песочная такая и к ковру (и к одежде) может прилипнуть. В общем, все эти малюсенькие недостатки с лихвой перекрывают удовольствие и полезность от игры. Оно того стоит.

МамаМишаньки
29.12.2014, 22:11
IrinaF, кинетического я пока не встречала у нас тут, хотя возможно я опять просто отстала от жизни.

Кинетический или живой песок, что выбрать?

Очень часто, наши покупатели, путают два этих товара, хотя живой песок и кинетический песок, это две совершенно разные смеси, в этой статье мы рассмотрим свойства этих песочков и проведем сравнения
Состав:
Кинетический песок – состоит из 98% натурального, не дробленного песка и 2% специального связующего, который по своей сути является силиконом. В зависимости от партии песок может быть более крупной или более мелкой фракции, но в целом он как песок в песочнице, разница лишь в том, что он очищен и отсортирован по фракции. Цвет песка естественно тоже натуральный.
Живой песок – состоит из дробленого ракушечника, эфирных масел и других не токсичных компонентов. К сожалению, на официальном сайте мы не смогли найти его точный состав. Однако цвет он имеет белый. Живой песок, очень мелкой фракции.
Производитель:
Кинетический песок – Швеция
Живой песок – Южная Корея
Свойства, срок годности, условия хранения:
Кинетический песок – Не теряет своих свойств. Если его намочить, ничего не произойдет, после сушки он опять станет прежним. Его можно промывать при необходимости. Вы можете хранить песок как вам удобно, мы рекомендуем пластиковые контейнеры с крышкой, что бы смесь ни пылилась.
Живой песок – растворяется в воде, поэтому его нельзя мочить, если в смесь попала вода, необходимо удалить испорченную часть. Хранить этот песок необходимо открытым, смеси нужно дышать. Нельзя держать под прямыми солнечными лучами. Нельзя класть живой песок на бумагу или ткани, это может изменить его свойства.
Стоимость (цена):
Кинетический песок – упаковка 1 кг. 750 руб., упаковка 5 кг 2650 руб.
Живой песок – упаковка 0,7 кг. 1000 руб., упаковка 1,5 кг. 1500 руб.

Swetlaia
29.12.2014, 23:32
У нас живой песок, кинетический не видела. Живой мне понравился, я прям в магазине формочками поиграла, такой он приятный на ощупь и легко формирующийся. :)

МамаМишаньки
29.12.2014, 23:58
НиКошка, так и не поняла с какой целью в дудочке вода:pardon_mini:

IrinaF
30.12.2014, 01:35
МамаМишаньки, Юль, я от наших (русских) мам, в частности от Никошки узнала про кинетический и Ко пески, и потом еще очень много читала о нем именно на русских мамских форумах. Это нынче хит не хуже игольчатого )))))) занимает явно лидирующие позиции в списке популярных подарков детям на НГ 2015 )))))))) Все его дарят детям, так что он точно в России есть.

Swetlaia, Свет, ну значит похожи они, живой и кинетический, все, что ты рассказала - так же и здесь. Приятный. От кого-то слышала, что не очень приятный был на ощупь живой.. Но может, это был не живой?..тогда какой? )) кинетический тоже приятный! ОМГ! )))) Почему я остановилась на кинетическом - в основном, потому что, как в Юлиной цитате наверху написано, кинетический можно хранить закрытым, можно его мочить (хотя мы не собираемся, но мало ли), ничего не будет, а живой - нельзя, пишут, мочить и хранить только открытым. Но наверняка они оба примерно одинаковы, мне надо было просто какой-то выбрать ) Вот хорошо, что ты пояснила, что живой тоже классный!

Swetlaia
30.12.2014, 09:49
кинетический можно хранить закрытым, можно его мочить (хотя мы не собираемся, но мало ли), ничего не будет, а живой - нельзя, пишут, мочить и хранить только открытым.
Я то не знала об этом, пощупала, понравился и купила :), так то удобнее конечно кинетический. Буду смотреть на будущее, как этот испортим.

Elenka
30.12.2014, 10:15
А я думала-думала и решила пока купить обычный кварцевый, посмотрим)
Гришке нравится пересыпать песок, сыпать на ладошки.

НиКошка
30.12.2014, 10:47
НиКошка, так и не поняла с какой целью в дудочке вода:pardon_mini:
Дудочка работает по принципу тромбона и только наполненная водой. Пустая звуков не издает. С водой - потому что это игрушка для ванны, для игр с водой. Как водяной пистолет - есть Пистолеты с шариками, а есть водяной для игр с водой.

МамаМишаньки
30.12.2014, 14:22
IrinaF, нет, живой тоже на ощупь приятный. Но Мишка не проникся к нему. Они я думаю разные. Живой он как пух, но в то же время слепляется в куличик. Его нельзя разрезать как там в ролике. А тот я представляю, он действительно песок, просто очень мелкой фракции, поэтому нежный. Они действительно просто разные совершенно. Но из живого так же можно играть и он так же приятен тактильно очень.

НиКошка
01.01.2015, 10:41
Ура! Утром Маришка сама полезла под елку и нашла подарок!))) Проснулись мы оттого что она, сидя под елкой, пыталась открыть огромное ведро с лего))) Аринка еще спала, но я не успела договорить фразу "дед мороз принес подарок....", как ребенок еще с закрытыми глазами вскочил и побежал к елке))))) Что характерно, спросонок и едва продрав глаза, но в верном направлении))))
Днем, услышав кодовые слова из фразы про подарки, дети лезут под елку проверить на всякий случай))) Вытаскивают оттуда деда мороза, даже что то ему говорят) Вечером сами проверяли - бдят, вдруг чо появилось)))

Девочки, это просто праздник какой то!)))) Елка стоит с 26 числа, 27 го первый подарок нашли. Все поняли и запомнили. Еще 1-2 недели елку подержим, пока подарки не закончатся))))) Эффект отличный. Утром папа Машу спрашивал про подарки, елку, деда мороза, и она что то оживленно отвечала, очень эмоционально. Жестикулировала, показывала.

:ps: В лабиринте взяли фигурки героев мультиков из пластизоля. Для маленьких подарочков очень хорошо. Качество понравилось. Узнаваемость тоже отличная - у нас Маша и медведь, и львенок и черепаха. Они точно как в мультиках. Дети вчера весь день с ними не расставались.

Люба
01.01.2015, 11:09
Девочки, это просто праздник какой то!)))) Самое большое счастье для родителей !:good_mini:

Swetlaia
01.01.2015, 13:11
В лабиринте взяли фигурки героев мультиков из пластизоля.
Это что такое.
А мы под елку положили Волка с бабкой из Икеи, теперь не отпускает папу от себя, нужно кормить волка бабушкой! У самого не получается, но зато получается кормить волка марокасами, шариками из сортера. Весь вечер проиграл и сейчас не отрывается, научился с утра четко говорить ам-ам :clapping_mini:

МамаМишаньки
01.01.2015, 13:30
Девочки, это просто праздник какой то!)))) Елка стоит с 26 числа, 27 го первый подарок нашли. Все поняли и запомнили. Еще 1-2 недели елку подержим, пока подарки не закончатся))))) Эффект отличный. Утром папа Машу спрашивал про подарки, елку, деда мороза, и она что то оживленно отвечала, очень эмоционально. Жестикулировала, показывала.

Вообще правильно! Вот что значит мама со стажем. Как то все привыкли, что подарок один под НГ или Рождество. А ведь действительно, Дед мороз стоит, елка стоит, ребеное каждый день слышит: вот придет НГ, Дед мороз принесет.... Скучно и начинает надоедать. Я вижу, что Миша не очень то обрадовался Полли Робокару, видимо уже надоело его ждать. Я тоже так делать буду. В следующем году буду запасаться подарками с осени.

Елена
01.01.2015, 13:47
IrinaF, Ира, рассказ про Деда Мороза - это что-то))

Вот праздники и начались, с удовольствием почитала про нахождения подарков детьми)
У Нади подарки - "дарки", она не особо ждала, но под ёлочку сходила, там её ждал набор Лего Дупло Спящая красавица. Мы вместе сложили замок, его можно собирать в разных вариациях. У меня даже строительный азарт появился)) Костик тоже заинтересовался, но папа ему приготовил электрическую железную дорогу, работает от сети.

http://f6.s.qip.ru/11TfzwCb3.jpg (http://shot.qip.ru/00DMWc-611TfzwCb3/)

http://f5.s.qip.ru/11TfzwCb0.jpg (http://shot.qip.ru/00DMWc-511TfzwCb0/)

НиКошка
01.01.2015, 14:38
Это что такое.
А мы под елку положили Волка с бабкой из Икеи, теперь не отпускает папу от себя, нужно кормить волка бабушкой! У самого не получается, но зато получается кормить волка марокасами, шариками из сортера. Весь вечер проиграл и сейчас не отрывается, научился с утра четко говорить ам-ам :clapping_mini:
Классно! Ну я говорю у нас волк в фаворе год уже. Ему скармливают все что под руку попало и всех кто убежать не успел)))
Фигурки посмотри издательство Затейники в лабиринте. Серия фигурки из мультиков

У меня какая то проблема со вставкой ссылок(((

НиКошка
01.01.2015, 14:44
Елена, Вот это прическа! Вы где пропадали?
У нас тоже главный подарок лего :)

Елена
01.01.2015, 14:47
НиКошка, Ника, мне очень стыдно, что я подложила Наде такую свинью с садом, с карантином из-за прививки. Мы переживём это вместе с ней. Я тоже лишила себя приятного общения с вами. Ребёнку я не объясню, из-за чего она не идёт в группу к приятелям и воспитателям, которые стали для неё родными. подождите до февраля.
Зашла поздравить, т.к. не могла этого не сделать. И Надя была со своей группой на ёлке в саду.

Спасибо!

НиКошка
01.01.2015, 15:06
Понятно. Лен, ну уж совсем то не пропадайте, волнуемся же.
Значит все же на елку сходили?

НиКошка
01.01.2015, 15:14
Юля, ты можешь и в этом году успеть поиграться с подарками))) Подарка большого достаточно одного. А на каждый день любые мелочи нужные и приятные: фигурки недорогие, машинки, канцтовары симпатичные - карандаши, мелки, и прочее что по любому ребенку нужно. Книжки, альбомы с наклейками. Небольшие пазлы. Даже лакомства для разнообразия. Кстати, мелочам дети радуются не меньше))
Например у нас сегодня подарок большой набор лего, а вчера были фигурки из мультов (пластизолевые то бишь резиновые по простому). И еще вопрос чему малышня больше радуется))) Завтра планирую восковые мелки в форме сердечек и еще что то в тему. Потом будут просто книжки, книга трафарет и тд. Сладости детские.

Положи завтра Мишке лакомство какое нибудь, шоколадку и мандаринку в кулечке. Это намного интереснее чем со стола взять) И в голове отложится. На Рождество финтифлюшку недорогую.
До 14 января отмечаем еще!)))

НиКошка
01.01.2015, 15:15
У меня дети мелкие, я могу и пока они завтракают в кухне или в тихий час подложить подарок. Прокатывает на ура)))

Елена
01.01.2015, 15:54
Ника, на ёлке были, вообще несколько ёлок обошли, даже с Эвой и Анечкой, пока Марина болела, сходили на ледовое шоу про аладдина. Нигде ничего не получалось снимать, к сожалению. От ДСА были в театре Экспромт Людмилы Ивановой на новогоднее представлении мимов. Очень впечатлило, мне кажется, нашим детям, которые с СД, очень понятно именно такое представление, где всё понятно с помощью жестов. Рекомендую театр Экспромт, там уютно.

МамаМишаньки
02.01.2015, 19:10
Были сегодня в цирке огромных зверей в Сокольниках. Не понравилось, не советую, ужас как жалко денег. Зверей как таковых толком и нет, номеров нет, долго, нужно, скучно, не интересно. Все дети устали, начали проситься домой, капризничать. 2 часа скуки + 30 мин. антракт, кто такое выдержит. Мы ушли после 1-го отделения.

Вовкина мама
02.01.2015, 19:37
Я заказывала 30-го на дом деда Мороза и Снегурочку, они и подарили Вове консртуктор и козу. Все как и на утреннике, Вова отказывается с ними фотографироваться, ИДТИ В ОБЩУЮ МАССУ ДЕТЕЙ, УЧАСТВОВАТЬ В УТРЕННИКЕ, А ДОМА ИГРАТЬ И ОТВЕЧАТЬ НА ВОПРОСЫ ДЕДА И СНЕГУРКИ. На у утреннике , просидел у меня на руках в закоулке на стульчике, даже в общий зал с другими родителями отказался сидеть, только в этом закоулке, но когда объявили, что сейчас дед Мороз будет дарить подарки моментом уселся на стульчик вместе со всеми. Что это, я не понимаю, дикий какой то ребенок, дома дел со снегуркой тоже с ним и заигрывали и то и се, нет и все, залез на горку на спорткомплексе там и провисел все время, единственное, показал где елка и провожать выбежал с бОльшим удовольствимем, чем пока они находились у нас дома.На утреннике и под стол опять лез, и отказался одевать костюм волка, только через 20 минут сиденья у меня на руках согласился одеть костюм,и то сначало даже не отрывался от меня, потом начал подглядывать за детьми и действом, но вот когда подарки раздавать, он прекрасно сидел на стульчике,и долго, и ни куда не убегал и не прятался, потом даже общую фото смогла сделать. И расстроилась, и чуть не заплакала сначало от этих выкрутасов и домой уже хотела уезжать, плюнуть на все, но сдержалась.

НиКошка
02.01.2015, 20:52
Наташ, вот интересные дела... Ради подарка же и понял, и не побоялся от мамы оторваться, и может сидеть как положено. Значит и понимает и нет у него страха толпы, людей. Это мне больше напоминает поведение моей Аринки, которая просто от мамы не хочет отходить. Охраняет может? Чтоб не украли? Отвернешься и уведут))

Может он психологически в возрасте цепляния за маму...

Gallina
02.01.2015, 23:36
Вовкина мама, Наташ, зачем плакать? У меня вон обычные дети стесняются Деда Мороза, домой и не приглашаю, они наотрез отказываются. И что мне теперь, плакать, что они такие? В этом году вообще замечательная возможность была, но не судьба. И на ёлке мы с Колей на последнем ряду просидели, зато он там же и потанцевал немного.))) Потом сфотографировался без особого удовольствия, но и без страха - и то радость!
И не дикий у тебя Вовка, хватит уже в дебри лезть, относись к этому проще - не хочет с детьми сидеть, не надо, захотел, пусть идёт и сидит. В следующий раз всё равно всё по-другому будет и без особого твоего напряга. Наблюдай, учитывай его пожелания, если они не противоречат нормам поведения. А такое непостоянство в желаниях и у обычных в этом возрасте бывает.
Если тебя смущает, что смотритесь вы как-то не в тему, так я тебя уверяю, что если вы тихонько без нервов посидите в сторонке, посмотрите на то, как другие дети играют, смотреться вы будете более выгодно, чем если всё время подталкивать ребёнка туда, куда он не хочет. Замечено.))))

Swetlaia
03.01.2015, 00:16
Я до сих пор 13летнего кабана уговариваю сходить на мероприятие, я молчу что весь садик он просидел у меня на коленях, потому что стеснялся когда на него обращали внимание. У меня оба ребенка интроверты. Я как вспомню какие он мне истерики закатывал, когда я пыталась на него костюм одеть, ему казалось что все на него будут смотреть и думать что он глупо выглядит. Уже давно забила на это. Не хочет и ладно, стоит дуется в стороне и пофиг.

Вовкина мама
03.01.2015, 09:20
НиКошка, Я не знаю в каком он возрасте сейчас находится)))Но ведь в садике Вовчик остается на целый день.




Если тебя смущает, что смотритесь вы как-то не в тему, так я тебя уверяю, что если вы тихонько без нервов посидите в сторонке, посмотрите на то, как другие дети играют, смотреться вы будете более выгодно, чем если всё время подталкивать ребёнка туда, куда он не хочет. Замечено.))))На счет этого я не парюсь давно, мы не так выглядим и не в тему с самого рождения. А расстроилась из-за того, что ведь и проговаривала ситуацию и Вову спрашивала и программировала его на успех так сказать, а получилось все равно как всегда и еще расстроилась из-за того, что ожидала изменений уже в этой области, ведь он же уже ходит в садик, знает деток, знает воспитателей.

Вовчик вообще тяжело принимает чужих людей, и ведь я думала что из-за того, что маленький, в садик не ходит, определенный круг взрослых вокруг, но сейчас то все изменилось, а реакция осталась.

Swetlaia, Может Вовчик тоже интроверт?

Gallina
03.01.2015, 10:14
ведь и проговаривала ситуацию и Вову спрашивала и программировала его на успех так сказать, а получилось все равно как всегда
Знаешь, Наташ, я вот взрослый человек, но когда надо идти куда-то, где мне дискомфортно, сколько себя не уговариваю, мне всё равно не легче. приходится себя переламывать. А Вовка ребёнок! Детский сад вообще не панацея, если ребёнок не любит скопление людей. Это может быть просто особенность характера или возрастная особенность, и уговорами здесь не поможешь, надо дождаться, когда перерастёт или уже смириться с такой особенностью и начать её учитывать при планировании мероприятий. Вот и всё. Может, Вовчик и интроверт, но это не значит, что это не может измениться.

Елена
07.01.2015, 17:57
Gallina, Галь, а я наоборот пихаю Надю туда, куда считаю нужным, подбадриваю её пойти и попробовать показать себя, потанцевать с клоуном на площадке, на дискотеке и т.д. Считаю, если ребёнок не попробует, но и не узнает, надо ему это или нет. Конечно, если наотрез отказывается, то не неволю. В других случаях предлагаю возможность. Иногда Надежда входит в раж и во вкус, требует продолжения банкета))
Иногда наблюдаю признаки манипулирования мной, та ещё актриса. Может напоказ рыдать и переживать, если ей чего-то нужно добиться. В таких случаях иногда уступаю, иногда... да, чаще уступаю)))

Сегодня под ёлочкой дети нашли куклу от папы, обычную, российского производства, с набором украшений.
А Костик от меня нашёл Лего Дупло машинки. Играл почти весь день.
Больше всего детям понравилась детская кухня с набором посуды (у меня был деревянный набор овощей ещё, тоже дала играть, их можно резать деревянным ножичком). Её достали на другой день после НГ, была в запасах два года.

lastochka
07.01.2015, 18:08
Моя доченька еще совсем крохотуля, нам только три месяца, о подарках каких-то рано говорить, но мы как истинная леди стараемся нарядиться. Не могу удержаться и не купить, что-то красивенькое для нее

Gallina
07.01.2015, 18:15
Галь, а я наоборот пихаю Надю туда, куда считаю нужным, подбадриваю её пойти и попробовать показать себя, потанцевать с клоуном на площадке, на дискотеке и т.д. Считаю, если ребёнок не попробует, но и не узнает, надо ему это или нет. Конечно, если наотрез отказывается, то не неволю. В других случаях предлагаю возможность. Иногда Надежда входит в раж и во вкус, требует продолжения банкета))
Ну, разумеется, и я для начала пихаю.)))))) Но я уж знаю Колю - если сразу отказался, надо уступить, так есть вероятность, что он не упрётся и через какое-то время приглядится, оценит обстановку и сам пойдёт. Хотя тоже не факт, но вероятно. Если настаивать, упрётся 100% .

Gallina
07.01.2015, 18:17
lastochka, Привет! Вы новенькие? Давайте знакомиться! Проходите в тему Добро пожаловать или при желании можно свою темку открыть, где расскажете о себе и своей крохотуле!

Люба
07.01.2015, 18:20
Моя доченька еще совсем крохотуля, нам только три месяца, о подарках каких-то рано говорить, но мы как истинная леди стараемся нарядиться. Не могу удержаться и не купить, что-то красивенькое для нее Аника , рада познакомиться ! Рассказывайте о себе и о своей доченьке в разделе Добро пожаловать на форум !

Елена
07.01.2015, 18:35
Галя, если упирается, я Надежду вдохновляю своим примером, т.е. иногда мы идём вместе и что-то делаем. Иногда прокатывает, иногда нет. Т.е. упрямство я пробую переломить, но иногда это бесполезно, надо искать обходные пути))


lastochka, здравствуйте, Аника, добро пожаловать!

НиКошка
07.01.2015, 18:40
А мы вошли в раж и уже не можем остановиться:crazy:
Аринка уже и после тихого часа с полузакрытыми глазами ползет в сторону елки:rofl_mini:

Аника, привет! Вот темка для знакомства (это не обязаловка! ):
http://mama.sochost.ru/showthread.php?1-%D0%94%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%BE-%D0%BF%D0%BE%D0%B6%D0%B0%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%82%D1%8C-%D0%BD%D0%B0-%D1%84%D0%BE%D1%80%D1%83%D0%BC!

НиКошка
07.01.2015, 18:42
Моя доченька еще совсем крохотуля, нам только три месяца, о подарках каких-то рано говорить, но мы как истинная леди стараемся нарядиться. Не могу удержаться и не купить, что-то красивенькое для нее
Классно!

Slava71
07.01.2015, 20:24
А я Саше на Рождество подарила клубничку). Любимы мульт про Лунтика, так вот он там земляничку на НГ просил. И Саша тоже как то сказала что НГ земляничку хочет. Я в конце августа посадила в горшки клубнику и землянику семенами. Земляника как то фигово взошла. А клубничка хорошо. К НГ ягодка не поспела, а к Рождеству в самый раз).

Swetlaia
07.01.2015, 20:29
Я в конце августа посадила в горшки клубнику и землянику семенами.
О, я тоже так хочу, надо заняться. Класный подарок.

Slava71
07.01.2015, 20:44
О, я тоже так хочу, надо заняться. Класный подарок.
Ага! Можно было и купить.. Но тут весь фокус в том что она сама с кустика сорвала). Но вот всхожесть не важная. Высаживала 8 пакетиков. А после пикировки осталось 6 кустиков. Каждый сидит в отдельном горшочке. В июне на грядку высажу их).

НиКошка
01.03.2015, 14:25
Нужен совет.
Маша заглядывается на рекламу Беби Анабель с мимикой и колыбелькой. Хочу купить. Но не прямо сейчас. Мы еще не все новогодние подарки распаковали)))))))))))
В июне у младшей день рождения, два годика, вполне можно приурочить. И тут возникла проблема. Куклу то хочет Маша, а день рождения Арины! Кому ее дарить??
Как вы дарите подарки, когда дети такие маленькие и еще не поймут, почему подарок другому дарят, а ему нет?
Или просто дарить один и не уточнять кому? Не покупать же две одинаковых куклы. Суть даже не именно в этой кукле, а как поступать вообще? Что делать?!!
zadacha

valexka
01.03.2015, 15:26
НиКошка, можно купить два подарка. Анабель и ещё пупса или игрушку которая нравится Арине (с чем она любит играть). Это отвлечёт внимание от куклы. Дарить сразу два, а там сами разберуться

Oxy
03.03.2015, 01:19
НиКошка, я за то, чтобы дарить всем детям. Имининнику конечно побольше, а остальным чисто символически )) у нас принято даже гостям делать подарки маленькие ( детям конечно ) когда они приходят на др к другу . Все таки эти дети, и им всем хочется внимания . А когда такая маленькая разница, то тем более . Купи Маше эту куклу, но отдай под др малой ))) а той свое что то, всё равно они играть конечно вместе будут, но дарить общие подарки , имхо не стОит, это ДР Аринки , у нее должен быть свой, персональный подарок :) я всегда покупаю обоим , если одному что то надо. Чтобы не обидно было, почему у кого то новая игрушка, а у меня нет. Хоть и разные интересы и возраст, да и малому пофиг по сути, это мои тараканы )))) но мне так спокойнее :)

тата
03.03.2015, 09:37
Да, мы тоже стараемся всех детей одаривать)))

IrinaF
03.03.2015, 12:08
Сейчас подумала, это правильно. Все. Надо срочно подарок Ване и Хайнриху на Лизин День Рождения через месяц )))))))))) Правда, я по-любому собиралась дарить кухню, в которую они вместе с Ваней и играли бы, но теперь даже не знаю. Как думаете? Надо еще по прямо персональному подарку всем?

Люба
03.03.2015, 14:35
Надо еще по прямо персональному подарку всем? Наверное, по маленькому подарочку стоит купить и мальчишкам, чтобы у всех настроение праздничное было.

Люба
03.03.2015, 14:37
Не покупать же две одинаковых куклы. Да, вам надо всё по два экземпляра покупать, чтобы не ссорились.

НиКошка
03.03.2015, 17:49
Почитала, склоняюсь к варианту - два подарка необходимость. Одинаковые, наверное, нет смысла. Но что то нужно.

На новый год под елку клали все в одном экземпляре, я даже не парилась по этому поводу. Но это был общий праздник, и подарки в большинстве такие общие, типа лего. А главное их было очень много и каждый день.
День рождения совсем другое.
Надо о кухне подумать. Пора, девки на выданье, а готовить еще не научились.

Елена
03.03.2015, 19:36
Мои с Нового года иногда играют если не в кухню, то в кормление кукол из посуды от кухни.

IrinaF
04.03.2015, 10:53
Наверное, по маленькому подарочку стоит купить и мальчишкам, чтобы у всех настроение праздничное было. Люба, да, про мальчишек я точно решила, я немного не то хотела спросить. Думаю, просто, кухня это такой подарок, что его в запечатанном виде не преподнесешь. Это надо собрать, поставить и где здесь подарок как бы? )))) в особенности двухлетке, может, этого будет и не понять, что это тоже подарок, только в таком виде?... ну не знаю короче. Я думала теперь, что кухню типа всем (хотя в уме и Лизе на 2 года), а по персональному маленькому всем, включая Лизу? Или кухню Лизе и она поймет, что это тоже подарок? А по маленькому только мальчикам? Ладно, тупые вопросы у меня, звЫняйте ))))))))

Люба
04.03.2015, 11:19
Ириш, подводите все вместе Лизу к собранной кухне и с восклицанием : Лиза , с днём рождения !Ну можно песенку спеть вместе поздравительную. Обязательно поймёт , что это ей . А потом ещё всем троим по маленькому подарку.

IrinaF
04.03.2015, 14:14
Люба,спасибо Любочка. да, хорошая мысль, как-то так. Короче другая проблема вырисовалась. Только что встречалась с мамой девочки, которая на рождество дочке (год и 8) подарила кухню, та поиграла ею с месяц и больше пока не интересует ее ))))))))) такой удар )))))) у меня сильные подозрения, что с моими будет аналогичная история. Метнулась в сторону "магазина" с кассой, другая мама рассказала про свою 6-летку такое же))) никаких идей для подарков не остается)))))

НиКошка
04.03.2015, 15:34
Ира, ко всем игрушками дети охладевают время от времени или совсем. Мне кажется, кухня будет снова и снова востребована.
У нас с лего так - обожают, а если каждый день перед глазами,надоедает. Кидаются им. Убираю, достаю снова и опаньки, играют)

Ир, а ты думаешь Лиза подарок поменьше габаритами прям вот поймет что подарок? Обрадуется новой игрушке и все. Или ты считаешь, что нельзя унести в охапке, то за подарок не считается? Это уже приобретение семейной недвижимости?)

А вообще я за то чтобы дарить небольшие личные подарки, а габаритное просто покупать когда удобно, и вручать детям под фанфары и Их радостные повизгивания))))

IrinaF
05.03.2015, 00:39
ноутбук сломался, с телефона неудобно писать жуть...
Короче, я подумала, что ты, Ник, права. все равно буду кухню дарить, это из серии "лучше сделать и жалеть, чем не сделать и жалеть". Тем более Ваня в последнее время стал интересоваться процессом готовки... надо. надоест - постоит, подумаешь. Опять же есть данные от 10-летней девочки, что она до сих пор в кухню играет.
Ника, да, я боюсь, что у моих подарок это нечто в упаковке и обхватываемое хоть как-то руками )))) можно,конечно кухню сверху покрыть парой листов упаковочной бумаги, но не знаю... в общем мы сегодня уже по-любому купили мелкие подарки всем троим. сильно мелкими правда я бы их тоже не назвала...наборы Плеймобиль. У вас есть такие? Посмотрим, будут ли играть... вообще мои любят всякие ролевые игры...

Елена
05.03.2015, 05:59
В Дса кухня всегда стояла на втором этаже в коридоре, многие дети подходят и что-то готовят каждый раз, и Надя в том числе. Так, между делом, перед занятием.)) К кухне можно всякие аксессуары дарить - формочки для печенья, например, фартучки и пр.
С телефона невыносимо писать, согласна. У меня ноутбук накрывается, батарея. Если наш папочка не купит батарею к 8, - хана.

НиКошка
05.03.2015, 08:15
Что за плеймобили такие? Мне нужно?))))))))))))))
Это ваще машинки или мобиль от другого слова?))
Ваще про машины совет тоже не помешал бы мне.
Я на следующей неделе планирую поездку в крупные магазины, и как раз намечены к покупке машинки)) Здесь купила две инерционных дешевеньких, играют очнгь хорошо, а вот машинки ездят не очень хорошо. Но других в магазине не было.
Еще смотрю на всякие машинки, которые как то крутятся прикольно.

Oxy
05.03.2015, 08:17
IrinaF, в кухню будут играть по любому . У Кресницы кухня с 2х лет, играет до сих пор периодически . Эта не та игра, в которую прям каждый день играют обычно , но зато надолго хватает . У малого была кухня с трех до 7 где то , играл часто , он бы и сейчас играл, но чисто физически уже вырос , смешно смотрится , ему сгибаться надо , чтобы там " готовить " . Поэтому кухню отдали , но малой буду покупать тоже в этом году . Уверена, и Андрюха будет играть ))) бери такую , чтобы побольше было всяких наворотов , побольше места для посуды и еды , я еще покупала отдельно такой шкафчик , типа чуланчик с полками , там хранилась посуда и еда, ибо подкупаешь всё равно что то . То набор для тортов, то кастрюльки , накапливается . У меня такая вот была
http://f6.s.qip.ru/NGYkKbzm.jpg (http://shot.qip.ru/00FHZv-6NGYkKbzm/)
Сама по себе кухня нормальная , но если есть возможность финансовая , покупай лучше из дерева , что то типа такого , я себе уже присмотрела , может бабушкам закажу )))
http://f5.s.qip.ru/19yBht6GI.jpg (http://shot.qip.ru/00FHZw-519yBht6GI/)
во первых, из пластика она не очень стабильная , малой ее пару раз наворачивал , пластик трескался . Во вторых там маленькие очень отделения , духовка, холодильник , они еще и узкие , поэтому кастрюли например не влазят . Плюс они обычно все стандартного размера , в плане высоты . Довольно низкие , думаю Ване будет уже не очень удобно .
Та что на второй картинке , мне нравится . И не громоздкая , при этом холодильник большой, влезет всё туда , и сама она повыше , да и выглядит реальнее . Расцветки есть разные , можно чо нить нейтральное найти . А вообще, классно люди сами делают целые гарнитуры детские ))) видела у знакомой , у нее муж сделал целую кухню дочке в игровой комнате , там и шкафы и стол, и холодильник и полочки , так здорово . Я б тоже так хотела , но некому такое сделать :)

Oxy
05.03.2015, 08:24
Класс, да?? И это самодельная !!
http://f5.s.qip.ru/19yBht6GJ.jpg (http://shot.qip.ru/00FHZw-519yBht6GJ/)

НиКошка
05.03.2015, 08:28
Oxy, :mouse:
Иду мужу показывать!

Oxy
05.03.2015, 09:01
НиКошка, я думаю твой такое сделать может запррсто :)
и вроде кухня простая , из обычных ДСП вроде , можно купить самый дешевый кран , комфорки маленькие настоящие , вообще круто будет , а выглядит классно , и места много для готовки и игр . и размер самим можно выбрать, и цвет , блин, тоже хочу ))

IrinaF
05.03.2015, 10:42
Oxy, надо же! У нас с тобой по кухням полностью совпали вкусы!!! ))))) Очень красивая та, что у тебя была, такая типично американская, а я очень люблю американские кухни, нравится мне их стиль. А ту, что ты предлагаешь, Kidkraft, я и выбрала! )))))))))))))) Только у меня другая расцветка, вот моя
http://f5.s.qip.ru/BckmCb2M.jpg (http://shot.qip.ru/00FI1R-5BckmCb2M/)

Да-да, я точно по этим параметрам, деревянную, и чтобы если уж брать, то со всеми наворотами и чтобы было много место для хранения, потому что барахлища типа посудки и "еды" у нас уже накопилось бог знает сколько.

Самодельная кухня мне тоже очень нравится! Если бы у меня было больше места в игровой и мастеровой муж, то однозначно была бы за эту опцию. Там можно такой простор для деятельности устроить! Но.. имеем, что имеем ))))

А про играть, ладно, раз играют все, буду надеяться. Смотрю, что с корзинкой для продуктов (типа в магазин), мои играют постоянно. Не каждый день, но уже на протяжении года регулярно. Кстати поэтому следующим пунктом у меня будет магазин с кассой и деньгами. Такого плана

http://f6.s.qip.ru/BckmCb2N.jpg (http://shot.qip.ru/00FI1R-6BckmCb2N/)

IrinaF
05.03.2015, 11:06
Ника, компьютер сдыхает потихоньку, он у меня теперь только первые полчаса нормально, а потом с мышкой труба... Но попробую про Плэймобиль краткий обзор)))) Это наподобие Лего по величине, но не конструктор, а чисто для проигрывания сюжетов. Маленькие фигурки, домики, всякие частюшки. магазинах он у нас занимает примерно столько же места и стоит рядом с Лего. Мне Лего нравится больше, но и Плеймобиль имеет право на жизнь. Просто я мужу сказала, надо какую-нибудь мелочь и мальчикам купить, а он говорит, ну если уж покупать, то тогда не то, что они выкинут, а с чем смогут играть хоть подольше. Поэтому мы попробуем вот этот Плеймобиль, расскажу потом, как оно пошло и пойшло ли вообще. Вот на этой странице можно посмотреть все их сюжетные линии, там вагон и маленькая тележка. http://playmobilrussia.ru/Products/Categories/1/tovari.html
Мы вот такие выбрали
http://f5.s.qip.ru/BckmCb2S.jpg (http://shot.qip.ru/00FI1R-5BckmCb2S/)[/IMG
[IMG]http://f6.s.qip.ru/BckmCb2T.jpg (http://shot.qip.ru/00FI1R-6BckmCb2T/)
http://f6.s.qip.ru/BckmCb2T.jpg (http://shot.qip.ru/00FI1R-6BckmCb2T/)

IrinaF
05.03.2015, 11:48
В Дса кухня всегда стояла на втором этаже в коридоре, многие дети подходят и что-то готовят каждый раз, и Надя в том числе. Так, между делом, перед занятием.)) К кухне можно всякие аксессуары дарить - формочки для печенья, например, фартучки и пр.
С телефона невыносимо писать, согласна. У меня ноутбук накрывается, батарея. Если наш папочка не купит батарею к 8, - хана. Лена, так говорят, что вот именно в чужих местах дети играют, а у себя дома не очень. Мама девочки про магазин рассказывала, что она везде в общественных местах играла в этот магазин, мама купила ей домой, и все, дома не играет )) Ну будем надеяться на лучшее ))

Елена
05.03.2015, 14:13
Ну будем надеяться на лучшее ))
Ирин, согласна, что детям дома игрушки быстро приедаются, но выхода всё равно нет)) Надо же что-то дарить.)
Мне чем нравится вальдорфская метода - их игрушки сделаны без детализации, как трансформеры. Не всегда, но иногда. Например, я рассказывала про обычную лавку - её можно превратить в три разных предмета мебели путём переворачивания на другую грань. То в сундук, то в лесенку, я уж не помню, что там было.
Эт я к чему. Наверное, кухню надо как-то маскировать, если место позволяет. Например, футляр какой-нить изобрести, хоть картонный, можно с магнитной доской или планшетом для рисования. Постоит в футляре - можно открыть и снова поиграть. В общем, просто идея такая, чтобы не разбирать.

IrinaF
05.03.2015, 15:23
Елена, Идея неплохая про маскировку! только места впритык...Вся игровая комната 10 метров, туда уже понапихано хз сколько всего, столик со скамеейчкой и стульчиком, книжный шкаф, диван стоит (без него нам нельзя, это по совместительству и гостевая) еще и магазин же в планах )))) место аккурат под кухню выделено. Ладно, пледом можно накрыть, если совсем труба настанет... ))))))) но, думаю, пусть стоит себе, если их не тыкать туда - иди готовь на кухне )))))) (как моя подруга все к дочке приставала "иди принеси мне чай", может, дочка поэтому и обалдела уже от кухни ))))), то в естественном режиме будут к ней возвращаться то и дело, думаю. В основном мои любят доставать чашки-ложки-тарелки и кормить кукол или кто там еще. Так что, как мебель для хранения всего этого барахла, кухня точно пойдет )))) Я специально холодильник искала повместительней ))))))

НиКошка
05.03.2015, 16:14
Ира, плеймобили прикольные. Расскажешь потом как играют.

НиКошка
05.03.2015, 16:16
Ирааа, я уже думаю не поставить ли туда обычный холодильник))))))))))))) Купить небольшой, и хранить там напитки и прочую летнюю еду - как раз возле выхода в сад)))))))))))))) Крыша, куку, мы здесь))))

IrinaF
05.03.2015, 16:45
НиКошка, ))))))))))))))) давай уж обычную кухню туда, че, на распродажах можно найти что-нибудь!))))))))) а удобно! Захотел поесть что-то, взял сготовил ))))))))))))))))))))) не, если серьезно, то холодильник дело все же такое, вечно будут его открывать и стоять-то рядом, холодно... нет? Мои вечно у открытого холодильника на кухне толпятся, я наоборот думаю, где бы взять замок на него, чтобы не открывали почем зря ))) холодно же...

тата
05.03.2015, 19:12
IrinaF, Ириш, замки-закрывашки есть в ИКЕА мы уже со 2 его используем. Он на двустороннем скотче. Держится прочно. Очень советую.

Swetlaia
05.03.2015, 19:56
Я эти икеевские замки нацепила на все шкафы кухонные, на стеклянные дверцы книжного шкафа. Наконец не приходится собирать лапшу по всей кухне. Ну и естественно холодильник.

НиКошка
05.03.2015, 21:42
А мне пока замки не помогут: Аринка у меня на руках подъезжает к холодильнику и повелевает открывать... Их величество инспектировать изволят...

Swetlaia
05.03.2015, 23:19
А мне пока замки не помогут: Аринка у меня на руках подъезжает к холодильнику и повелевает открывать... Их величество инспектировать изволят...
У меня тоже повеливает, но когда он меня просит, я уверена что закрою. А когда он сам открывает, я не всегда замечаю что дверь на распашку)

IrinaF
06.03.2015, 01:17
тата, Да?? Супер, Танюш, спасибо большое!! Я еще и слышала от мамы вроде, что в Икее есть замки на холодильники... Но потом стала смотреть и не нашла (в нете смотрела), думала, че-то почудилось ей и перепутала. Надо будет обязательно купить. А то с Ваней и йогуртами у нас безумие прямо... открывает, стоит, просит, он их может один за другим есть. Если говоришь "нельзя" - ему нипочем...Совсем не покупать - не выход. Но только есть в холодильнике, скажем, 5 йогуртов, Ваня пока их все не съест, не успокоится. Как в мультике - если мед есть, то его сразу нет. А все время держать оборону, насильно закрывать дверь очень утомляет, да и холодно ему там стоять. Лиза сейчас тоже научилась. Тоже вечно что-то оттуда требует. и Хайнрих еще тот товарищ!! А про меня - так вообще молчу!! ))))) Эта мадам идет вразнос и остановить-то некому! ))))))))))))))) короче, замок срочно надо.

Oxy
06.03.2015, 01:49
IrinaF, у меня замки не спасали ))) точнее пока он не мог их открыть, он и не лез особо, а потом просто выдерал с корнем ))) сейчас и речи нет, он , мне кажется, и амбарный замок с корнем оторвет хаха )))
меня еще жутко бесит, когда малой что то не хочет больше есть, он выкидывает в мусор . У тебя так не делает Ваня ? Например , фрукты . Хочет ягод. Я помою , в тарелку наложу , он потом чо то передумает, парочку съест а остальное в мусор . Вчера вот полную тарелку клубники, черники и малины выкинул . Бесит жутко. Ну поставь на стол, и все. А он не понимает разницы между остатками еды , которую конечно я выкидываю с тарелок, и едой, которую выкидывать не надо, а можно доесть. Всё в мусор летит. А потом через час может опять наложить себе этих ягод, типа уже захотел. Скоро психану и из мусорки заставлю доставать и есть. Достал уже, переводит продукты .

Елена
06.03.2015, 06:36
Надя любит в мусор выкидывать всякие ненужные, с её точки зрения вещи. Но еду не выбрасывает, просто встаёт и уходит или ставит тарелку на большой стол со своего маленького.
Сколько раз находили в ведре с мусором то, что искали.)) Плёнку, стакан, не помню уже. Но это она хозяюшка.

Oxy
06.03.2015, 06:41
Елена, да, такой период у нас был, года три как прошел , наконец . Тоже выкидывал " ненужные " вещи.
еду раньше тоже оставлял, а потом я приучила на свою голову с тарелки выкидывать остатки и в раковину ставить . Поэтому он считает, что ВСЁ надо выкидывать, что недоел. И разницу никак не объяснить ему, между недоеденным салатом и тарелкой фруктов :( может выкинуть вообще не тронутое, если вдруг не хочет это есть.

тата
06.03.2015, 07:59
Ириш, вот он http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/90278098/
Ксюха, твой Андрей уникум, даже среди наших))) Миша у нас тоже умеет и открывать и закрывать этот замок, сейчас он скорее для младшего. Тот любит поиграть со светом в холодильнике. А для Миши он сейчас скорее как знак, что нельзя. Он хоть и любит поесть, но не до фанатизма (ттт)

Лена
06.03.2015, 09:40
А то с Ваней и йогуртами у нас безумие прямо... открывает, стоит, просит, он их может один за другим есть. Если говоришь "нельзя" - ему нипочем...Совсем не покупать - не выход. Но только есть в холодильнике, скажем, 5 йогуртов, Ваня пока их все не съест, не успокоится

Антоша у нас такой же фанат йогуртов. Мы купили йогуртницу, и она у меня почти постоянно в работе.
Еще мед очень любит - кашу исключительно с медом ест.

НиКошка
06.03.2015, 10:13
тата, Да?? Супер, Танюш, спасибо большое!! Я еще и слышала от мамы вроде, что в Икее есть замки на холодильники... Но потом стала смотреть и не нашла (в нете смотрела), думала, че-то почудилось ей и перепутала. Надо будет обязательно купить. А то с Ваней и йогуртами у нас безумие прямо... открывает, стоит, просит, он их может один за другим есть. Если говоришь "нельзя" - ему нипочем...Совсем не покупать - не выход. Но только есть в холодильнике, скажем, 5 йогуртов, Ваня пока их все не съест, не успокоится. Как в мультике - если мед есть, то его сразу нет. А все время держать оборону, насильно закрывать дверь очень утомляет, да и холодно ему там стоять. Лиза сейчас тоже научилась. Тоже вечно что-то оттуда требует. и Хайнрих еще тот товарищ!! А про меня - так вообще молчу!! ))))) Эта мадам идет вразнос и остановить-то некому! ))))))))))))))) короче, замок срочно надо.
Тебе надо амбарный замок, и ключ от тебя спрятать))))))))))

IrinaF
06.03.2015, 10:47
Oxy, неа, Ваня ничего не выбрасывает ни нужное ни ненужное. Но у нас есть свои приколы, мы любим попросить воды, а когда попили вылить остальное в близстоящую емкость, будь то кастрюля с супом или тарелка с едой...

НиКошка
06.03.2015, 10:58
Девочки, это уже в приколы нашего поведения надо переносить))))) Потом как нить почищу тут. Продолжаем:sigh:
Я уже себе записала - не учить скидывать с тарелки остатки еды в мусор. Уж как-нить я сама))) Она у нас и так хозяюшка тоже. Еще научили, что упавшее в кухне на пол, есть нельзя, надо в мусор. Теперь как уронит кусочек, сползает со стула, лезет под стол доставать и несет в мусор. Потом обратно на стул закорячивается. Мелкая же, стул ей высоковат) Уговариваю, оставь потом уберем. Нет, ей надо сразу порядок наводить.
Тарелку с остатками н трогает. Просто как наедается, сразу слезает со стула и идет в комнату. По пути посудомойку закроет запустит))))))

Swetlaia
06.03.2015, 11:12
Я уже себе записала - не учить скидывать с тарелки остатки еды в мусор. Уж как-нить я сама)))
Ага и я тоже.
А у меня дилемма, что подарить на 13 лет старшенькому. У него на уме естественно только гаджеты, компьютерные игрушки. Что подарить мальчику, чтобы и понравилось и полезно, ума не приложу. ДА и игры эти если ему надо уже не ждет когда купят, а скачивает skalca.

IrinaF
06.03.2015, 11:47
Swetlaia, Мне почему-то кажется, что надо дарить все же, учитывая его желания, нет? Все ж это ЕГО День Рождения! Тем более такой большой! А "полезности" можно и просто так в течение года )))) Или, например, в какой-нибудь полезный магазин, типа художественный, сертификат на определенную сумму, или как это у вас называется? Чтобы выбрал из полезного, но то, что нравится ему.

Люба
06.03.2015, 11:57
Ага и я тоже.
А у меня дилемма, что подарить на 13 лет старшенькому. У него на уме естественно только гаджеты, компьютерные игрушки. Что подарить мальчику, чтобы и понравилось и полезно, ума не приложу. ДА и игры эти если ему надо уже не ждет когда купят, а скачивает skalca. Свет, подарите электронную книгу PocketBook, если у вас нет. Супервещь. Скачивай с инета любую книгу,шрифт меняй какой хочешь, устроена она так , что глаза не устают .

IrinaF
06.03.2015, 12:11
тата, Танечка, спасибо!!!

Swetlaia
06.03.2015, 12:54
Свет, подарите электронную книгу PocketBook, если у вас нет. Супервещь. Скачивай с инета любую книгу,шрифт меняй какой хочешь, устроена она так , что глаза не устают .
Да, хорошая вещь, но мы ее еще лет на 10 подарили, незаменимая вещь, они и в школу их носят, там все книжки для литературы скачаны.