PDA

Просмотр полной версии : Что вы дарите детям на праздники?



Страницы : 1 [2] 3

Swetlaia
06.03.2015, 12:58
Swetlaia, Мне почему-то кажется, что надо дарить все же, учитывая его желания, нет? Все ж это ЕГО День Рождения! Тем более такой большой! А "полезности" можно и просто так в течение года )))) Или, например, в какой-нибудь полезный магазин, типа художественный, сертификат на определенную сумму, или как это у вас называется? Чтобы выбрал из полезного, но то, что нравится ему.
Ох, Ир, мы долго покупали по его желаниям, то обувь с колесиками, которые он два раза одел и ему не понравилось, то еще что то, тоже на один день. Он у меня какой то не складный в этом плане, ему сегодня прям вот охота охота меч джедая какого нить, но максимум один день с ним сходит и будет валяться, а стоит сейчас все не под наш бюджет. Поэтому конечно охота купить что то, что понравится, но и чтобы нравилось чуть больше пары дней.

Swetlaia
06.03.2015, 13:01
И еще у них нездоровое увлечение этими компьютерными играми, вчера припер со школы "выдвижной клинок", друг дал. Ему родители купили такую хрень, которая крепиться на полку, чтобы она выдвигалась длиной см 30, мне чуть плохо не стало, железная арматура такой и насквозь кого то проткнуть можно, чем люди вообще думают. Вот им это интересно, они ассасины.
Мне бы чего то такое найти, чтобы в другую сторону повернуть, помочь найти интерес из нормальной области.

IrinaF
06.03.2015, 13:17
Swetlaia, Свет, ну все же он мальчик, это неизбежно, что он таким будет интересоваться, клинками и ко ) Я смотрю на своего мужа, ему уже 35 )))) но до сих пор компьютерные игры стратегические войнушки всякие рулят, по телевизору бои по врестлингу, или как он называется - с кровью, со всеми делами. Тестостерон однако, оно и хорошо так-то )) не вышивать же им )))) Муж во всех остальных отношениях - весьма душевный человек, несмотря на свою компьютерные увлечения с детства и до сих пор. Именно он сказал, когда я была беременна Ваней и были подозрения, что он по-любому не даст мне прервать беременность. И с Лизой он был против амнио, даже в наших обстоятельствах. А в компьютерах убивает/взрывает всех с неимоверным наслаждением )))))

Swetlaia
06.03.2015, 14:47
IrinaF,Я тоже не думаю, что из за одной железки он из доброго мальчика, который не бьет даже тех кто ниже ростом, он вдруг превратится в монстра, но эти железки в школе не безопасны, кто нибудь постарше в школе или на улице отберет и пырнет, он же один ходит. И потакать компьютерным играм я не хочу, сколько хороших людей совсем там зависло, это же болезнь. Вот думаю может как раз самокат, как вариант)

Люба
06.03.2015, 14:56
Действительно, компьютерные игры это неизбежно. Свет, главное, дозировано и следи во что играет. Я своим запретила играть , где ходишь и просто тупо убиваешь людей от первого лица. Они играют в стратегии . Там у них свой герой , которого надо экипировать и сражаются с тём. силами , а не с людьми. Запрет ещё больше подогревает интерес. Старший уже почти не играет, надоело. У младшего тоже уже не каждый день есть желание играть и вообще больше любит общаться с друзьями по игре по скайпу, чем играть. Рано или поздно надоедают игры. Ну и тем более
он у тебя занятой , играет мало. Рисовать он у тебя любит , это здорово. У меня у младшего плохо с мелкой моторикой , пишет и рисует плохо.

Elenka
06.03.2015, 16:35
Swetlaia, моей тоже 13, очень любит настольные игры. Правда, сейчас совсем нет времени играть. Но когда есть, играем часами. Пару раз ездили на игротеки Игроведа, супер! У них много взрослых игр.
Моя может часами в Айфоне сидеть играть, я ищу ей дополнительные занятия, чтобы на это оставалось, а лучше вообще не оставалось времени.

Swetlaia
06.03.2015, 16:36
Elenka,Ксатит да, надо глянуть игровед. Я ему на НГ дарила Добль, нам очень нравится.

Oxy
06.03.2015, 16:40
На 13 лет??? Деньги, конечно!! Лучший подарок - это деньги .большой уже парень, пусть сам распорядиться и потратит как желает нужным :)

Swetlaia
06.03.2015, 17:25
Oxy,Деньги мы ему и так каждый месяц даем, он копит и покупает что ему охота, и потом если просит что то, обычно берем. А на ДР нужен подарок, сюрприз, который показывает что родители нашли время на любимого сыночка, а не отмазались баблом. Ну у нас так принято :)

Oxy
06.03.2015, 17:31
Swetlaia, не, ну то на ежедневные расходы , а тут как бы на " что хочешь " . Ну Незнаю , мне по крайней мере лет с 12 деньги дарили, я так попросила . Перестали только лет в 25, наверное хаха . И то, если ничего конкретного не надо, всегда прошу дарить деньги. Нафиг сюрпризы , если это потом будет валяться ))) а тут как бы чувствуешь себя взрослым , можешь растянуть удовольствие , покупать что то, что захотелось , не копя , а просто так . Как то так я рассуждаю ))) :)

Swetlaia
06.03.2015, 18:11
Oxy,Ты может барышня была самостоятельная в 12, у меня в магазин даже за нужными вещами его не выманишь, хотя думаю дать ему денег сходить купить гамбурегеры их любимые с другом. Думаю на ДР можно.

НиКошка
08.03.2015, 14:26
Сегодня подарили девчонкам лего кукольный домик. Читала о нем много отзывов, все положительные. Присоединяюсь. Нам тоже очень понравилась игрушка. Лего наши дети любят, но немного поднадоел. С этой игрушкой играли снова очень увлеченно. Часа два точно до обеда возились. После сна наверняка продолжат.
В общем, рекомендую.

На неделе прикуплю к нему самую большую строительную пластину. Станет удобнее строить коттедж со столиком на лужайке.

IrinaF
12.03.2015, 11:14
НиКошка, Здорово!! )))) У нас этот дом стал как основа для всех лего-игр. От него отталкиваемся. Рядом с домом можно и качели построить и на машине поехать, и на поезде. Как-то все вокруг дома, без него что-то не то!

НиКошка
12.03.2015, 11:28
IrinaF, аха! Маша вчера всех чаем поила из этого набора. Там чайник- кофейник имеется, а вместо чашки кастрюля оттуда же пошла))) наливает, пьет сама и нас поит. Я учу ее наливая чай озвучивать сссссс, как в альбомах по развитию речи советуют.
Пластину вчера купила в детском мире, сегодня ожидается строительный бум)))
Ир, вы в два этажа строите, как на коробке нарисовано? Мне кажется маленьким удобнее одноэтажный вариант, как то доступ внутрь лучше?

Swetlaia
12.03.2015, 11:29
А я вчера в магазине увидела конструктор-домик Пепы. Раньше были просто деревянные такие всякие домики, машинки. А тут конструктор с нашими любимыми героями.

НиКошка
12.03.2015, 11:47
Света, ссылка есть? Мы тоже эту страшненькую свинку любим) Взяла бы на заметку.
Вчера видела пазлы с ней, но на наш возраст не годятся.

Swetlaia
12.03.2015, 12:12
НиКошка,Вот например http://www.eradetstva.ru/product69173.html

http://www.dochkisinochki.ru/icatalog/products/457026/?utm_source=yandexmarket&utm_medium=price&utm_campaign=msk&utm_content=457026&mcpa=price&marketing=yandexmarket
http://static.dochkisinochki.ru/upload/resize_cache/catalog/5b417b5f646b46be60f042b89b438cf6/295_310_1/GL000132111_001.jpg

НиКошка
12.03.2015, 13:37
Swetlaia, лего дупло совместимый? Вот бы нам отдельно фигурки пеппы с семьей купить, и можно заселить их в наш кукольный домик)

Swetlaia
12.03.2015, 13:45
лего дупло совместимый?
Я ж не знаю, у меня нет пока пепы.

StepVera
12.03.2015, 14:44
А мы Лешке подарили на Новый год настольный хоккей, играет с удовольствием очень часто до сих пор. И сейчас прилично получается! Первое время жульничал, руками к воротам противника подбрасывал шайбу, а сейчас уже сам часто забивает!
Лего и конструкторы не пошли совсем.

IrinaF
12.03.2015, 15:39
Света, классная Пеппа!! Посмотрела, у нас тоже такая есть, но еще один дом, наверное, чересчур...Тоже про фигурки подумала, их купила бы! Пишут, что вроде совместим с Дупло!

Ника, я хотела одноэтажный дом с двумя комнатами )))) но у меня тогда не остается места под лужайку, качели, террассу и прочее ))))))))))))))))))))) прикуплю еще одну плату, может, и тогда...или те, что у меня есть насоединяю друг с другом, у меня есть несколько маленьких, надо будет и правда для разнообразия. Но вроде мои и в двухэтажный дом тоже нормально играют. Не сказать, конечно, что они все время в помещениях находятся )))) но при необходимости папу или маму в кровать на втором этаже закидывают )))))))

НиКошка
12.03.2015, 16:51
IrinaF, О, точно!!! Надо ж качели на лужайке пристроить от другого набора!)))
Пластин и больше бы взяла, но почти по 900 рублей... Взяла пока одну. По обстоятельствам дальше.

Вера, до хоккея мы пока не доросли!) А жульничают все)))))))))))

StepVera
12.03.2015, 18:13
НиКошка, Ну хоккей, конечно, как вариант для мальчиков. Наша Арина к нему даже не подходит.
А про жульничество - я в молодости сильно мухлевала в картах:)

НиКошка
12.03.2015, 23:53
НиКошка, Ну хоккей, конечно, как вариант для мальчиков. Наша Арина к нему даже не подходит.
А про жульничество - я в молодости сильно мухлевала в картах:)
:rofl_mini::rofl_mini:
У Лешика гены значит!:rofl_mini:

Oxy
13.03.2015, 08:06
О , свинья Пеппа ))) постоянно ржу с этого мультика, придумают же. Я их утюгами называю, ибо морды у них совсем не как у свиней, а чистые утюги )))
я тут как всегда шлялась по магазинам, и совершенно случайно наткнулась на полку для игрушек с персонажами с Улицы Сезам . Конечно полка для малышей , небольшая, но как пройти мимо))) малой ведь помешан на них. Пришлось купить. Теперь все его пучеглазые Элмо там лежат . Довольный, как слон. А то вечно их из других игрушек выбирал, теперь у них свое законное место )))
Сейчас у него добавился еще Губка Боб в любимчики, а игрушек почти нет . Только две нашла мягких , и усе . Беда печаль прям , даже в тЫрнете ничо не могу найти . Видать вышел из моды . Хотя вот только новый фильм вышел , ходили смотреть, а игрухи почему то не выпускают. Поэтому довольствуется книжками и дисками . А я б прикупила чо нибуть, где только найти )))
http://f6.s.qip.ru/s6WVNiwc.jpg (http://shot.qip.ru/00FSLr-6s6WVNiwc/)

НиКошка
13.03.2015, 08:46
Клевое хранилище страшилищ!)))))))))

НиКошка
21.09.2015, 08:38
С подарком заморочилась, весь год думала что подарим беби борн, очень Маше в рекламе анабель с колыбелькой нравится. Но уже вижу что нельзя, будет не праздник, а драка.
Сама в город уже не поеду до др, поедет муж по делам. Не знаю что и заказать купить... Надо что то общее. И не глобальное вроде кухни. Небольшое, в сумку чтоб влезало...

Елена
21.09.2015, 11:28
Ника, а две куклы нельзя подарить? Анабель Маше и что-то побюджетнее Арише. Ты же знаешь, что для ребёнка дело не в цене игиушки.

НиКошка
21.09.2015, 11:34
Лена, я боюсь не прокатит. Анабель эта с мимикой и все дела. Аринку не обманешь. Завладеет подарком. Тогда смысл дарить Масяньке теряется. Будет у нее попроще, а подарок у Аринки. Ябы две анабель купила, но неподходящий момент. Со строителями рассчитываться на днях. А куклы дорогие. Вот сижу думаю как выкрутиться с бюджетным подарком... Уж на новый год отыграемся, как раз мат капитал получим)

Елена
21.09.2015, 11:45
Кроватка для кукол есть у вас? Наша пользуется популярностью у Нади.

ОльгаВл
21.09.2015, 11:48
Внучки такой набор подарили. Драконов,петов кошечек и микроскоп.

Игровой набор "Создай любимую Пони", My little Pony, Play-Doh

НиКошка
21.09.2015, 11:53
Кроватка для кукол есть у вас? Наша пользуется популярностью у Нади. Нет, только коляска люлька.

ОльгаВл
21.09.2015, 13:31
мы дарили такую кроватку люльку
http://f3.s.qip.ru/~SwgAVLcK.jpg (http://shot.qip.ru/00b93q-3SwgAVLcK/)
всё ещё целая

Swetlaia
21.09.2015, 14:06
Мне кажется у них папа сделает, а мама нашьет для кроватки такое, что в магазине не продадут)
Можно кассу, наборы вальды деревянные - посадить овощи, хотя у вас все в огороде наяву).
ЧТо то такое, одеть куклу мне кажется пойдет обеим. И нужное и интересное.

https://cdn1.imgbb.ru/community/136/1364391/d06fe2f7e54d0dc9b16937046d1ed19b.jpg

Люба
21.09.2015, 14:20
ЧТо то такое, одеть куклу мне кажется пойдет обеим. И нужное и интересное. Анелька до сих пор любит наряжать куколок магнитных. Отличный подарок.

А мебель супер папа за 1 час сделает, а мама покрасит. Нашего папу еле заставила когда-то сделать , особо не старался, а доча очень долго играла.

http://f3.s.qip.ru/~RFrXBqtp.jpg (http://shot.qip.ru/00Mx3T-3RFrXBqtp/)

тата
21.09.2015, 14:20
Я пока в девочковых подарках не очень ориентируюсь))), но может посуду детскую? Есть у вас?

Elenka
21.09.2015, 14:27
Тоже задумалась о подарках. Может, набор доктора? Хочу Гришке купить, мне кажется, должен понравиться.

НиКошка
21.09.2015, 14:49
Касса! Посмотрю игрушки в лабиринте! Может что и выберу. Даже можно именно кассу. Трудно, едущему по делам, загруженному и очень спешащему папе заказать "пойди не знаю куда и купи то не знаю что"))) И что он там в спешке найдет?
:yahoo_mini::kiss_mini:

Swetlaia
21.09.2015, 17:42
НиКошка,Кассу мы в Ашане взяли, хорошее качество, и кидали, и внутрь напихал монеты, я разбирала, а она еще работает.

НиКошка
21.09.2015, 19:40
Swetlaia, касса фирмы смарт? В лабиринте мне нравятся их модельки.

Зависла на игрушках в лабиринте))) сразу вспомнила, что хочу магазин, кухню и набор доктора))))) Посудка тоже неплохая!))))
Кухни икеевские хвалят. Как и настоящие кухонные гарнитуры) Надо посмотреть что у них за кухня.

Swetlaia
21.09.2015, 19:45
НиКошка,такая http://www.auchan.ru/pokupki/es-dubl-dlja-493278-zheltyj.html

Swetlaia
21.09.2015, 19:48
НиКошка,Можно еще из мультяшных героев что нибудь посмотреть, аля - школа Пеппы, игровая площадка пеппы. Или других мультиков. Я с подачи Наташи их опробовала, мой стал в ролевые на фигурках семьи пеппы играть.

НиКошка
21.09.2015, 19:50
Свет, а что с функционалом? С виду отличный вариант. И не жалко если сломают малыши. На постарше можно будет новую взять понавороченнее.

НиКошка
21.09.2015, 19:51
Swetlaia, А это что где почем?))) Пеппы разные. Тоже в ашане?

Swetlaia
21.09.2015, 19:57
Свет, а что с функционалом?
Лента крутится, табло горит и набираются цифры, открывается где деньги лежат по кнопке кэш, корзинка-взвешивание при нажатии товаром пикает, место проведения карточкой - пикает, при нажатии "тотал" - крутится барабан с нарисоваными продуктами. Монеты круглые пластиковые, деньги бумажные, корзинка, бутылочки, фрукты пластиковые.

Swetlaia
21.09.2015, 19:59
НиКошка, Пеппа много где есть, надо смотреть что нужно, я пока купила только фигурки и играем с ними с лего - в паровозике катаем, на кораблике, кормим.

НиКошка
21.09.2015, 21:27
Касса что надо! Посмотрим в ашане, спасибо!

IrinaF
21.09.2015, 23:19
Я за кассу тоже! Супер. Мои любят. Если будет дешевая тележка для продуктов - тоже можно. К покупочной теме.
Ну и набор доктора. Главное там, стетоскоп. Имхо,можно самый дешевый.
Посудку рекомендую икеевскую. Она тяжеленькая, фарфоровая, приятно в руки взять. Падая на паркет - не бьется. У нас еще хорошо идет кофеварка и игрушечный пирог на липучках.

НиКошка
22.09.2015, 10:06
А настоящий стетоскоп не подойдет?)))
Все в икею упирается. Надо ехать)

Люба
22.09.2015, 10:40
А настоящий стетоскоп не подойдет?))) Не стоит. Можно слух испортить.

НиКошка
25.09.2015, 15:52
Ох уж эта тема! Стоит только коснуться и увязнешь. Столько хотелок сразу :dance_mini:

Офигенный домик:
http://www.detmir.ru/product/index/id/1321/

НиКошка
25.09.2015, 15:53
http://static.detmir.ru/proxy/cache/600x600/c0/c0ac0de2b0c7f2c58355cf4c6616cd6f.jpg

НиКошка
25.09.2015, 15:56
Не стоит. Можно слух испортить.
Согласна, спасибо.
Присмотрела вот такой. Наверное, завтра закажу, чтоб наверняка. Неизвестно что в детском мире будет в наличии, а так уж точно заберу подарочек. До завтра еще подумаю.
http://www.labirint.ru/games/458202/

Люба
25.09.2015, 16:35
Офигенный домик:Мебель и зверюшки в комплект не входят, надо будет ещё докупать.

тата
25.09.2015, 16:49
Я в прошлом году покупала от всех нас Катюше домик (попроще только) и таких зверят, разных. В домик в комплект входила кое-какая мебель и утварь.

Люба
25.09.2015, 16:58
В домик в комплект входила кое-какая мебель и утварь.Именно к этому домику написано что не входит. Цитирую:"ВНИМАНИЕ: Жители (семейки Sylvanian Families) и мебель в комплект не входят!"

НиКошка
25.09.2015, 18:09
Девочки, этот домик совершенно точно пустой. Но красив!
Купив его, не остановишься. Надо к нему мебель, утварь, машинки... Сетевая игрушка)

Елена
25.09.2015, 19:01
Я точно такой Наде не купила бы, по крайней мере, сейчас. У нас от него мигом останутся рожки да ножки. И по мебели будем ходить как по рыбьим костям, только хруст будет раздаваться))

НиКошка
25.09.2015, 19:23
У нас может как раз пошел бы. Она на большой пластине лего выстраивает целые апартаменты. Человечков усаживает на стулья, чаи им разливает.
Но дюже дорого. Только домиком ведь нельзя ограничиться, надо мебель и тд.
Я вот думаю завтра еща такое заказать и посмотреть как будут играть
http://www.labirint.ru/games/451395/
Делать самим нет никакой возможности. Стройка все время отнимает.

IrinaF
25.09.2015, 23:34
Домик Сильваниан шикарный!!! Только я не понимаю, откуда эти Сильваниан и почему именно они пользуются популярностью у детей? Объясните тупой? Потому что кролики что ли? такое объяснение меня бы устроило)))))))) мои любят зайцев ))) Я просто думаю, может, какой мульт где есть, который за этим стоит?..
Я не знаю, наверное, дом Свинки Пеппы попробовала бы, может, для моих... они ее уважают вроде. Света хороший выкладывала как-то. Но и Сильваниан запал в душу. А может просто обычный кукольный дом, подумаю еще...
Ник, про набор для гостиной, вот прямо не знаю... ты думаешь, будут играть в такое? Я, может, плохо себе представляю... но мне кажется, что там как-то мало простора именно для игры, нет? ну вот сел в кресло и смотришь телевизор. Или что еще? Я бы уж лучше какую-нибудь мини-духовку, на мой взгляд. Например, такую http://www.mytoys.ru/ALTACTO-%D0%98%D0%B3%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B9-%D0%BD%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%80-%D0%93%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D0%BC-%D0%B2%D0%BC%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B5-%D1%81%D0%BE-%D0%B7%D0%B2%D1%83%D0%BA%D0%BE%D0%BC-%D0%B8-%D1%81%D0%B2%D0%B5%D1%82%D0%BE%D0%BC-ALTACTO/%D0%94%D0%B5%D1%82%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5-%D0%BA%D1%83%D1%85%D0%BD%D0%B8/%D0%9A%D1%83%D1%85%D0%BD%D1%8F-%D0%B8-%D0%BC%D0%B0%D0%B3%D0%B0%D0%B7%D0%B8%D0%BD/KID/ru-mt.to.ca33.05.01/4150547
Здесь хоть можно готовить, носить маме пробовать, кормить кукол, ну и все такое! А в кукольном домике, помню, была у нас мебель в гостиной. Никто в нее не играл, потому что непонятно как. Посадил раз кого в кресло, тот посидел и все )))))) Дальше я эти кресла по всей квартире находила )))) Еще кровати какие или кухонный стол со стульями - оно да. Поспал, поел. Все важно ))) Еще у нас туалет пользовался всегда в кукольных домах большим успехом )))))))))))) тоже всегда актуальная тема )))))). Тысячу раз ИМХО! )) Так-то все дети разные, может у твоих пойдет такое... Или ты хочешь эту мебель в будущий кукольный домик? Расставлять ее там еще ладно, может быть...А просто так, без домика, хм.

IrinaF
25.09.2015, 23:52
Еще перечитываю...

У нас может как раз пошел бы. Она на большой пластине лего выстраивает целые апартаменты. Человечков усаживает на стулья, чаи им разливает. Супер!!! Нам далеко до такого в лего. Но все равно, сюжет, что им налить чай. А зачем ей при этом сервант рядом с телевизором и сам телевизор? Стол и стулья - да.

Загрузилась домиками... хотя до НГ еще сто лет. Но ... Ванин день рождения 29го декабря ))))))) пораньше ))))))
Короче, еще раз подчеркиваю вопрос: чем лучше сильваниан домики обычных кукольных домов? Почему все бредят именно сильванианами? Много раз видела, что хотят именно их.

тата
26.09.2015, 04:13
Ириш, там не только семейство кроликов. А еще кошек, ежиков, мышек, может еще кого-то, не видела. Мультов я таких не знаю(((
А популярность? Может просто бренд раскрученный? Есть еще животные похожие ( я в магазине как-то видела), они чуть подешевле. Там тоже семейками с сюжетами продаются. Типа мама-папа-я малыш, я купаюсь, я болею...
Чем лучше не знаю, по мне так кому что нравится. Есть еще деревянные домики, с человечками. Там тоже все по взрослому, семья, мебель, утварь и лестницы переставные))) По-моему шагать по ступеням любят все куклы)))

IrinaF
26.09.2015, 10:31
тата, Тань, спасибо! вот и я думаю...что, наверное, разные животные семейства и в этом суть...Ну да... может, это для детей и интереснее, чем просто куколки. Хм....Все, тоже хочу домик!!!!!!!!!!!!!! ))))))

IrinaF
26.09.2015, 12:05
Кстати про супермаркет я никак не пойму. Может, надо, конечно... Для себя не решила еще. Но мои играют и без этих супермаркетовских стоек в магазин, просто продукты набрал в тележку, касса где-нибудь на диване, кошелек - достается у мамы из кармана широких штанин ))))))))) Вот тебе и магазин. Но поскольку душа требует подарков, то может, тоже сподоблюсь к Новому Году... подумаю еще. Че-то опять многовато выходит. Кукольный дом, магазин...еще ж и мелочевка какая-нибудь наберется небось.

НиКошка
26.09.2015, 13:59
Еще вот этот супермаркет давно смотрю
http://www.labirint.ru/games/499626/
что скажете?

НиКошка
26.09.2015, 14:03
Домики эти может за качество популярны? А может просто реклама хорошая. Я домики буду смотреть живьем прежде чем покупать. Лучший домик который я видела это вальдорфский деревянный, тыщ шесть стоил. Там наверное свет не включишь, но это ерунда. Ща картинку поищу.

НиКошка
26.09.2015, 14:34
Именно тот не нашла, где то на ноуте фотка сохранена. Зато нашла вот, на заказ делают, ах!
http://www.livemaster.ru/dobrie-ruki?cat=384&cb=1&sort=&sorder=

МОжет такие варианты и лучше, чем пластиковый домик с подсветками? Мне на картинке просто очень нравятся. Такой можно и самим сделать, но наш папа нескоро освободится для игр.
И поселить в таком домике самодельных кукол и зверушек тоже лучше, чем семейку кроликов. Ну мне так кажется.

НиКошка
26.09.2015, 15:19
Ириш, по деньгам супермаркет получается не особо дороже чем отдельно тележка с продуктами плюс касса. У нас еще не куплено ничего, потому можно подумать взять сразу комплект... Вообще у меня мечта в игровой поставить в углу супермаркет, а неподалеку кухню, и пусть ходят в магазин, потом стряпают) Ну и за столиком кормятся потом сами!))))

Кухню все больше склоняюсь тоже взять комплектом готовую. Мои девчонки тоже любят посудку, сегодня вот все утро суп варили из овощей (счетный материал), батон на липучках резали. Я думаю, нам магазин и кухня само то что надо. К лету игровая подоспеет, и можно на ДР младшей в июне взять кухню. Пока в инете кухни занусси в основном смотрела.

http://www.labirint.ru/search/%D0%9A%D0%A3%D1%85%D0%BD%D1%8F/?id_genre=-5&nrd=1

НиКошка
26.09.2015, 15:23
Вот
http://www.labirint.ru/games/435573/
Чайник булькающий у нас и свой есть, а потом докупать холодильники, стиралки)

тата
26.09.2015, 15:29
НиКошка,домики зачетные! Я б и сама в такие поиграла))
Мне теперь все это тоже актуально, хех))) поиграю.

НиКошка
26.09.2015, 15:42
тата, точно. Велкам в наши ряды тех, у кого есть отмаз для покупки себе девчачьих игрушек:rofl_mini:

НиКошка
26.09.2015, 15:49
Но поскольку душа требует подарков, то может, тоже сподоблюсь к Новому Году... подумаю еще. Че-то опять многовато выходит. Кукольный дом, магазин...еще ж и мелочевка какая-нибудь наберется небось.
Давай смотреть правде в глаза - мало все-равно не получится. Смирись с этим!)))))
Новый год я еще не обдумывала, у меня актуальный вопрос Мышкин день рождения пятого октября вот вот.
Но наметки есть!) Например кукольный домик в качестве подарка покрупнее, пару наборов типа посудка, пекарский, доктора, ну такого плана. И остальное мелочовка - книжки, наклейки, мелки-карандаши и тд.
Прошлогодний двухнедельный марафон подарков мы с мужем помним весь год. Заряд позитива, оно того стоит! А с учетом что все это на двоих детей, не так и дорого. Там еще и мой ДР, а что лучший подарок мне? Правильно)))))))

Елена
26.09.2015, 16:06
Пока в инете кухни занусси в основном смотрела.
У нас была кухня Занусси, пока её дети не разнесли почти на молекулы. Хлипковата, только для аккуратной игры. Но играли с удовольствием первое время. Имхо, лучше что-то более основательное делать или брать. Как-то читала Ларису Зимину, она с таким восторгом пишет про деревянную чешскую кухню.

Вовкина мама
26.09.2015, 18:03
А я так сейчас увлеклась покупкой одежды для Вовки через сп, что про игрухи забыла, а пора вспомнить, очень давно ни чего не покупала, дома только примитивный набор посудки да доктора. Но домик тоже не куплю, разберет на запчасти .Я вообще как то на очень дорогие игрушки не смотрю, все равно сломается, развалится. Я всегда Марину Турист вспоминаю, что лучшее для развития, это предметы заместители, пока по этому принципу живем и играем, и дешевле))))))) В доктора играем без атирбутов, и темпу замеряет, и таблетку даст, и укол сделает и горло посмотрит, и в нос закапает, в общем у нас доктор- мануальщик из Вовки получился, руки это главный инструмент доктора в нашем исполнении)))))) Но подкупить игрушек надо, мамы сыновей, подскажите, что у вас идет? А то все девочки, да девочки.

IrinaF
26.09.2015, 18:37
Вовкина мама,наташ, первый кукольный домик я для Вани покупала! У меня не было тогда еще Лизы. И хорошо играл! Та жк Марина меня тогда убедила в его необходимости для мальчика! И была права. Потом он поднадоел, конечно.. но сейчас опять хочу и для Вани тоже, потому что он С УДОВОЛЬСТВИЕМ играет в такой домик у логопеда. Куклу спать положил, вышел поехал куда-нибудь. Любит короче. А мини-плита-духовка тоже у Вани была! Он обожал в ней пирог выпекать или гамбургер или кастрюлю ставить и суп варить. Не знаю, я купила тогда и ему нравилось!

Лена, мне тоже что-то такие глобальные игрушки, типа большая кухня, больше нравятся помассивнее, из дерева... у нас такая и она пока держит оборону!))

Ника, точно, малой кровью новый год, видно, не обойдется))))))) домики очень красивые по ссылке!!!

Люба
26.09.2015, 18:41
Наташ, может многоэтажный гараж для машин и дорогу. Конструктор какой-нибудь дома строить, мосты, чтобы всё это пристроить к дороге. Мне самой всегда было интересно целый городок построить.

НиКошка
26.09.2015, 18:59
Вовкина мама, домики и кухонная атрибутика у мальчиков на ура идут. Парковки и треки, покупные и самодельные. Даже по моей ссылке есть домик деревянный для мальчиков - с гаражом)
Мы с девочками играем и в мальчиковые игры. Гараж маленьких машинок это одна из любимых забав. Строим из кубиков и тд мостики, арки, под которыми проезжают машинки. И еще у нас доска с желобком (обычная шлифованная клеенная вагонка из строительного. У них на обороте желобок), кладу ее на край кровати и катаем вниз машинки. Кайф)

Вовкина мама
26.09.2015, 19:12
IrinaF,
Люба,
НиКошка, Спасибо за советы. Я сама не люблю сюжетно-ролевые игры, они мне тяжело даются, у меня такая скудная фантазия, что я сама себе диву даюсь. Может с такими игровыми наборами, как раз мне нужно минимум придумывать что то. По мне так, сидел бы Вова и такие бы сам придумывал сюжеты и играл, а я бы рядом сидела и умилялась))))
Но для всего этого нужна отремонтированная комната, а у меня и так везде все в коробках нагромождено.

НиКошка
26.09.2015, 19:42
Вовкина мама, вот те же проблемы! Тоже три года живем на складе. Сейчас вообще наш бич это полка с библиотекой - как мартышки по стеллажу лезут и тащат книги. Только успеваем их оттуда снимать и спасать особо ценные экземпляры от варваров) Сейчас, конечно, и речи нет, пристроить куда то громоздкую игрушку. Все планы на "вот когда закончим ремонт!..."))))
Фантазия вообще мое слабое место. Меня хватает на "мишка хочет кушать, спать"))))) Не умею играть совершенно. Наборы для таких игр - шпаргалка для меня.

Вовкина мама
26.09.2015, 19:47
Меня хватает на "мишка хочет кушать, спать")))))
у МЕНя так же, но еще скуднее, побежали друг за дружкой, попрыгали, поели, поспали и все это в ускоренной версиии к тому же)))))Сегодня аж удивительно, видать вдохновение на меня снизошло поиграли в сюжтено ролевую игру с элементами математики. Типа этой лошадке дай одну виноградину, это два, а этой три, видала какой прогресс))))))))))

Swetlaia
26.09.2015, 19:57
Я долго выбирала домик, но ребенок завис на гаражах)). Вот машинками и гаражом он играет сам, чето там катает, то поставит их друг за дургом и как паровоз толкает, то расфигачет все машинки - колеса отдельно, машинка отдельно+икеевские сами по себе разборные. Еще у нас на ура идет касса, не устаю ее хвалить!!!! Но ее я не даю ему самому играть, убираю все внутренности, достаю когда только вместе играем, он за монетки и возможность эту монетку положить в кассу мне даже по просьбе иногда дает что прошу - типа покупаю.

НиКошка
26.09.2015, 19:59
у МЕНя так же, но еще скуднее, побежали друг за дружкой, попрыгали, поели, поспали и все это в ускоренной версиии к тому же)))))Сегодня аж удивительно, видать вдохновение на меня снизошло поиграли в сюжтено ролевую игру с элементами математики. Типа этой лошадке дай одну виноградину, это два, а этой три, видала какой прогресс))))))))))
Ну так уже четыре года дрессировки! Мы же не совсем уж необучаемые! :rofl_mini:

Вовкина мама
26.09.2015, 20:11
Мы же не совсем уж необучаемые!
Очень на это надеюсь)))))


Ну так уже четыре года дрессировки!Я уже , как Юлий Цезарь, могу несколько дел одновременно делать и все качественно))) Я многорукий Шива и Юлий Цезарь в одном флаконе))))

IrinaF
27.09.2015, 13:05
Вот такого плана магазин хочу http://www.mytoys.de/Roba-Kaufladen-Tante-Emma/Kaufl%C3%A4den/K%C3%BCche-Kaufladen/KID/de-mt.to.ca02.08.02/1888919

И домик... смотрела попроще, но увидела эту розовую мечту и, наверное, не сдержусь! Я вот такой вот розовый примитив ))))


http://www.mytoys.de/KidKraft-Puppenhaus-Chelsea/Puppenh%C3%A4user/Holzspielzeug/KID/de-mt.to.ca02.06.08/2105748

IrinaF
27.09.2015, 13:12
Хлев вот смотрю Ване приличный вроде, с коровами и трактором

http://www.mytoys.de/Glow2B-Kids-Globe-Country-Life-Kuhstall-inkl-3-K%C3%BChe-und-Traktor-mit/Bauernhof-Tiere/Holzspielzeug/KID/de-mt.to.ca02.06.02/4149370

Есть еще более навороченный, но мне нравится, что здесь доступ ближе к коровам )))))) а он очень любит. У нас напротив у нескольких соседей хлев с коровами, он туда сбегает иногда посмотреть. И дома любит играть.

НиКошка
27.09.2015, 13:21
IrinaF, спасибо большое за ссылочку на магазинчики из дерева! Усе, я знаю как правильно! Купить надо кассу интересную и тележку с продуктами, а магазин папа по образцу сделает. Это не кухня, шкворчалки не нужны, все звуки в кассе. А прилавочки простенькие, сделать можно.
Ириш, можешь посмотреть и кухни из дерева? У тебя классно получается образцы искать)

Домик розовый прелесть. Но я наверное к вальдорфскому стилю склоняюсь.

НиКошка
27.09.2015, 14:27
В тему мальчиков:
http://www.mytoys.ru/klein-%D0%A2%D1%80%D0%B5%D1%85%D1%8D%D1%82%D0%B0%D0%B6%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D0%BF%D0%B0%D1%80%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%87%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%BF%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81-%D1%81-%D0%B4%D0%B2%D1%83%D0%BC%D1%8F-%D0%BC%D0%B0%D1%88%D0%B8%D0%BD%D0%BA%D0%B0%D0%BC%D0%B8-Klein/klein-%D0%9F%D1%80%D0%BE%D1%87%D0%B8%D0%B5-%D1%82%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%80%D1%8B/klein/KID/ru-mt.to.br01.40.14/336084

Swetlaia
27.09.2015, 14:27
И домик... смотрела попроще, но увидела эту розовую мечту и, наверное, не сдержусь! Я вот такой вот розовый примитив ))))
у нас такой в дочки-сыночки стоит, только двухэтажный, тоже засматриваюсь. Если буду брать, то такой.

НиКошка
27.09.2015, 14:28
Я бы и девочкам такое взяла! Уверена, стали бы играть.

IrinaF
27.09.2015, 18:24
Ника, мерси за комплиман! )))) вот по кухням, это фирма Кидкрафт
http://www.amazon.de/s/ref=nb_sb_noss_1?__mk_de_DE=%C3%85M%C3%85%C5%BD%C3%95%C3%91&url=node%3D360595031&field-keywords=spielk%C3%BCchen+kidkraft&rh=n%3A12950651%2Cn%3A360594031%2Cn%3A360595031%2Ck%3Aspielk%C3%BCchen+kidkraft

Вот еще, здесь все подряд, но кидкрафтовские мне все равно нравятся больше всего. Они же, по-моему, и в Канаде? во всяком случае Оксана давала ссылку тоже на кухню Кидкрафт перед прошлым НГ, почти такую, как мы в итоге купили.
http://www.mytoys.de/catalog/search?query=spielk%C3%BCche+holz&button=&productsPerPage=40&sugg=false&suggBox=true

А вот еще магазины наши. Да, мне, если честно тоже вот эти деревянные прилавочки больше пластмассы нравятся... имхо хороши варианты с доской, там можно написать что-то, типа "яблоки 3 рубля, сливы 4 рубля" Пусть учатся читать-писать-считать в игре.
~http://www.mytoys.de/Kaufl%C3%A4den/K%C3%BCche-Kaufladen/KID/de-mt.to.ca02.08.02/?query=kaufladen

IrinaF
27.09.2015, 18:26
В тему мальчиков:
http://www.mytoys.ru/klein-%D0%A2%D1%80%D0%B5%D1%85%D1%8D%D1%82%D0%B0%D0%B6%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D0%BF%D0%B0%D1%80%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%87%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%BF%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81-%D1%81-%D0%B4%D0%B2%D1%83%D0%BC%D1%8F-%D0%BC%D0%B0%D1%88%D0%B8%D0%BD%D0%BA%D0%B0%D0%BC%D0%B8-Klein/klein-%D0%9F%D1%80%D0%BE%D1%87%D0%B8%D0%B5-%D1%82%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%80%D1%8B/klein/KID/ru-mt.to.br01.40.14/336084
У меня ссылка не открывается...

НиКошка
27.09.2015, 23:30
IrinaF, это парковка в три этажа офигенная. Но там и подешевле есть и тоже клевые.
http://www.mytoys.ru/klein-%D0%A2%D1%80%D0%B5%D1%85%D1%8D%D1%82%D0%B0%D0%B6%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D0%BF%D0%B0%D1%80%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%87%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%BF%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81-%D1%81-%D0%B4%D0%B2%D1%83%D0%BC%D1%8F-%D0%BC%D0%B0%D1%88%D0%B8%D0%BD%D0%BA%D0%B0%D0%BC%D0%B8-Klein/%D0%9F%D0%B0%D1%80%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%B8-%D0%B8-%D0%B3%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B8/%D0%A2%D1%80%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82/KID/ru-mt.to.ca33.03.02/3360845

IrinaF
28.09.2015, 02:13
НиКошка, теперь вижу, классная!!! Так, парковку (срочно ищу аналогичную) вносим в список подарков )))))

НиКошка
28.09.2015, 08:04
IrinaF, :rofl_mini:

Swetlaia
28.09.2015, 09:12
А я все равно думаю что икеевская лучше)) Там же дверки! Открыл, поставил, закрыл. У нас с этими дверками фитиш какой то.

НиКошка
05.10.2015, 20:22
Ну вот, подарки вручены) Учитывая специфику нашей семьи (маленькие погодки) большие подарки не подходят: дарить одной нельзя, вторая не поймет. А два больших одинаковых не всегда в тему. Потому оставляем большие подарки на новый год и на просто так) А на день рождения два подарка поменьше, чтобы всем хватило)
Выбрали набор доктора от фишер прайс, в лабиринте заказала. Второй подарок приметили кассу, но папа поехал сегодня, а в наличии не было выбранной. Зато ему понравился пылесос Rik&Rok. Классный! Жужжит, сверху ручка, две кнопки работают, и открывается чтобы достать контейнер. Пластик хороший. Очень довольны.
Детям понравился очень, весь вечер пылесосят)
Аптечка прикольная. Предметов немного, но качество, размеры того что есть отличные. Все что нужно есть. Пинцеты и ножницы и не нужны, а баночки для лекарств добавим когда понадобятся. Зато есть аппарат давление измерять! Дети папу лечат, давление измеряют, слушают сердце. Слышно! Правда, мамино не слышно... Мама бессердечная видимо.

Елена
05.10.2015, 20:52
Даа, пылесос - вещь! Наш игрушечный юзается уже довольно долго, самый простенький, главное - жужжит.

И ещё Надя обожает микрофон, делает вид, что поёт в него. Там есть лёгкое усиление звука, вернее, изменение тембра.

НиКошка
05.10.2015, 21:10
Пылесос и у нас простенький, но как настоящий. Лена, а что за микрофон? Я не знаю какой купить. Так то мои прекрасно поют в разные предметы))) Но хочу чтобы голос свой слышали.

Елена
06.10.2015, 19:28
Игрушечный микрофон, они разные бывают. В нашем мелодия или несколько запрограммировано. Есть режим этого самого эха, когда вроде бы чуть звук голоса усиливается. Много не надо, иначе испугаются или оглушат себя или друг друга.
Поёт, воображая себя артисткой, подражает артистам в телевизоре.

Oksamit
06.10.2015, 19:47
Я про аптечку. В купленной не было пинцета. Я взяла металлический из старого маникюрного набора, не маленький, но и не большой. В баночку пластиковую из-под таблеток нарвала кусочки ваты. Получаем: 1 откручивание крышечки, 2 доставание пинцетом кусочка ваты, 3 удерживает сжатый пинцет и "мажет" ваткой то, что лечит. Сплошная мелкая моторика. Моему оч. нравится.

НиКошка
06.10.2015, 19:58
Oksamit, вот вот! Это же все можно добавить! С ватой в баночке понравилось, сделаю! У нас просто баночки как будто с лекарством) Они им "посыпают" кожу и сверху приклеивают настоящий тканевый пластырь, как папе делаем на вечно пораненные руки и ноги.

IrinaF
08.10.2015, 06:35
У вас вообще дети просят себе что-то? Вот чтобы пришли в магазин и они начинают: купи мне это! Вчера я испытала это с Ваней в первый раз. Вышли от логопеда, у нее кукольный домик там, с которым он играет, я ее что-то спросила про этот дом.. потом зашли в соседний маленький игрушечный магазин, где купили очередные сказки (книгу и диск к ней) Гримм, заодно я тоже спросила, есть ли у них дома. Ваня обычно довольно индифферентно себя ведет в магазинах. А тут, она показала какой-то (дорогой, огромный, пластмассовый, мне не понравился) и начал прямо просить: "Битте хаус (пожалуйста домик)". На Рождество я его планировала, но не сейчас... магазинный мне и вовсе не понравился. Но он потом еще в машине пару раз просил, и знаю, что у логопеда ж обожает играть...так что я подумала, чего ради лишать ребенка удовольствия еще 3 месяца...приехала домой, позвала мужа, Ваня сказал и ему, "битте Хаус" ....Бруно растаял (правда! до этого он никогда ничего не просил просто) и мы поехали ))) Пока муж с Лизой собирались, моя мама вышла к машине, спросила Ваню куда мы едем, он ей по-русски сообщил "едем покупать дом" )))))))... В магазине был один-единственный деревянный, и о чудо! он как раз соответствовал моим представлениям о прекрасном! Небольшой, аскетичный, вся мебель просто деревянная - простора для фантазии хоть отбавляй. Спросили Ваню - ему тоже понравилось. Фигурки были две в комплекте и еще семью из 6 человек отдельно докупили, потому что там были бабушка и дедушка, а для Вани они прямо главные персонажи всех игр, почему-то. И не сказать, что прямо бабушки с дедушками у нас так много, моя мама раньше, да.. но вот любит он. Там же еще увидели хлев с коровами! Тут Ваня вообще вошел в экстаз и кричал все время "пожалуйста, хлев!"))))))))))) эту его любовь я тоже давно знала и хлев тоже ж планировала )))) на день рождения или НГ. В общем, хлев мы тоже купили ))) Но его запаковали на Рождество и спрятали пока. Хотя Ваня под конец уже больше дома хотел хлев. Ну здесь уже пару месяцев подождет, тем более, что с домом, на мой взгляд, игры интереснее как-то. Ролевее )))))
Чтобы не обидеть Лизу - розовую машинку для куклы Барби... эх, ну и Барби саму, куда деваться...)))))) тем более, я давно тайком помечтывала о Барби ))))))) это у нас первая (виновато глядя в пол)))) Короче вчера целый вечер играли, на машине возили и Барби и всех маленьких куколок, подвозили их к дому, выгружали, в дом пихали спать, по лестнице, есть за столом и прочее. Сколько продержится данная любовь - не знаю, но вчера был прямо хит. Ваня с этими фигурками, особенно с бабушкой и дедушкой, везде. Разговаривает ими, диалоги ведет (не всегда понятные, но не суть).

IrinaF
08.10.2015, 06:43
Фото с телефона, качество жуть
http://f3.s.qip.ru/~oq4QIdfW.jpg (http://shot.qip.ru/00NgWF-3oq4QIdfW/)
http://f2.s.qip.ru/~oq4QIdfX.jpg (http://shot.qip.ru/00NgWF-2oq4QIdfX/)
http://f4.s.qip.ru/~oq4QIdfY.jpg (http://shot.qip.ru/00NgWF-4oq4QIdfY/)
http://f2.s.qip.ru/~oq4QIdfZ.jpg (http://shot.qip.ru/00NgWF-2oq4QIdfZ/)

НиКошка
08.10.2015, 09:28
Ира! Ну ваще!:mouse:
А Иван то каков!))) Но супер в итоге! Надо, надо дом покупать...))))

НиКошка
08.10.2015, 09:36
Нашли ключ к папиному сердцу, хитрюги мелкие))))))
Мне вот кажется домик и надо небольшой для такой мелкоты. И заселять пупсиков маленьких. Помню как мы все перлись от пупсиков то в детстве - чем мельче тем лучше) Немецкие были размером с большой палец, вообще хит и мечта.

Барби у нас нет!)))))) Еще даже и не смотрела в их сторону. Не нра они мне. Куплю когда попросят))))))

тата
08.10.2015, 10:37
Ира, да, дома это мечта, по-моему, любого ребенка! )))Я своим тоже купила (не помню к какому празднику) лего-дом. И он в фаворе всегда! Вот малышка подрастет и купим деревянный ( кухню, пылесос, холодильник, чайник...) папу готовим морально)))
А пупсы у меня сохранились! Все в иделаьном состоянии! Ждут Настюшу ;)

Swetlaia
08.10.2015, 11:35
IrinaF,Какая доча уже большая. Хочу тоже дом!! Только не кукольный, сколько у вас места для игры, у нас шаг влево, шаг вправо - шкаф((

НиКошка
08.10.2015, 12:54
Swetlaia, деревня она и в австрии деревня))) В городе такие просторы только у олигархов. Велкам жить в деревню!)))

IrinaF
08.10.2015, 15:45
Всем спасибо!! )))


Барби у нас нет!)))))) Еще даже и не смотрела в их сторону. Не нра они мне. Куплю когда попросят)))))) Понимаю тебя, я сама не могу сказать, что фанат барби, но машину, которую купили - она под барби сделана, так что раз машина, то пришлось брать и барби к ней. Но в принципе я и не сильно против них. Потому что в наше время, когда часто женщины выглядят как мужчины, то и неплохо девочке иметь куклу с длинными волосами, в юбке и на каблуках ))

НиКошка
08.10.2015, 15:55
IrinaF, да я тоже не против. Рано или поздно куплю. И не одну наверняка))) Все там будем!)))))))
Но пока малышки не просят, предпочитаю покупать им кукол девочек, кукол малышек. Придет время и секси барби) Они вообще бывают и очень красивые. Придется покупать подороже, дешевые меня пугают))))) А получше качеством да в роскошных нарядах имеют право на существование)))))

Ира, покажи крупным планом семейку, пожалуйста. Я думаю, семью нам тоже надо к домику брать. Но кроликов разводить не хочу точно!)))) Они так то милые, но мне больше нра обычные семьи с бабушками))))

А что особенного в автомобиле барби и почему он именно прям только для барби? Может там можно и простым куклам ездить, не гламурным?))))))
Я тот открытый автобус из лего возьму под елочку.
А еще куколок нашла небольших, прикольных, сейчас поищу ссылку!

НиКошка
08.10.2015, 15:58
IrinaF, и скажи теперь как домовладелица - тот деревянный домик что я нашла, будет интересен детям или в нем чего то не хватает? Он же стабильно открыт с одной стороны. Я это недостатком не посчитала, но вот твой собирается в целый дом!
Кукольный домик лего тоже с одной стороны полностью открыт, вроде удобно играть. Но может закрытый лучше?

НиКошка
08.10.2015, 16:02
Вот кукла красная шапочка
http://static.detmir.ru/proxy/cache/600x600/a4/a4f088e5d883a99246186dee81560b1e.jpg

НиКошка
08.10.2015, 16:10
А мне больше всех понравилась вот эта парочка - ирландские мальчик и девочк
Стоят по 1000 рублей каждая.
Удивительная коллекционная кукла не оставит равнодушным ни одного ценителя прекрасного!


Большинство современных кукол Precious Moments изготавливаются целиком из винила и имеют пять базовых точек артикуляции.
Волосы у кукол сделаны из качественного синтетического волокна или крученых ниток, если того требует образ.
Куклы одеты в нарядные костюмы, не перегруженные деталями и декором, однако выполненные с тем вниманием к нюансам, которое столь высоко ценится коллекционерами.

Высота куклы: 14 см.
Есть куклы с крылышками и чего только нет! Еще есть огромный выбор куколок 30см, по 2900. Но меня пока интересуют малышки.

Никто еще не видел их живьем? Знать бы, хороши ли в реале. В нашем детмире в наличии нет, под заказ только.
http://www.detmir.ru/product/index/id/1121921/

http://static.detmir.ru/proxy/cache/600x600/e5/e5eeef510015078a68f561fe19f07300.jpg

Елена
08.10.2015, 16:30
Ира, прикольный и уютный домик, сама бы в такой играла (мне в детстве нравились бумажные домики и куклы к ним).
Надя никогда ничего не просит купить, а вот Костю хоть не бери ни в какой магазин, ведёт себя там как дикий обезьян.

IrinaF
09.10.2015, 08:00
Лена, я тоже в него поигрываю )))) Но мне, наверное, больше бы понравился Сильваниан какой-нибудь или розовый домик барби, вся эта простота - не для меня !!! хахаха! )))))))))))

Ника, я даже не знаю про закрытый... хорошо чем: что есть еще один вариант для игры, закрыл и зашел в дверь, потом открыл и играешь там. Лиза любит закрыть и в дверь стучаться или типа того. Второе, удобно, что вся мебель, она же будет выниматься из дома и раскидываться. Расставлять ее каждый раз там муторно. А так закинул быстро, дом закрыл и вид приличный. Потом открыл - играешь.
НО, циклиться я бы на этом не стала. Потому что есть и недостатки, я вот думаю, чтобы в основание, где дом открывается, никто пальцы не положил, а второй в это время не закрыл. Короче, я просто взяла простой дом, который был, потому что хотела простой. Был бы незакрывающийся, взяла бы его. Еще незакрывающийся пылится сильно и его то и дело протирай всю эту мелочевку. Как с закрывающимся будет - не знаю.
Про фигурки-куколки, на всякий случай говорю, что моим больше всего нравятся фигурки бабушки и дедушки. Я бы брала семью все же и желательно с бабушкой и дедушкой. Потому что в этом суть дома, имхо. За бабушку и дедушку с седыми головами у нас вечно борьба идет. Они такие персонажи неизбитые просто, с ними интересно ))
вот такого плана, мне кажется, нужны для домов-то, нет? http://www.kukladom.ru/nabor-kukol-sem-ja.html#.VhdIKuGhfbI они специально для них и продаются...Там гнутся руки, ноги, можно усадить за стол, и прочее. Внизу по ссылке есть отдельно бабушка и дедушка. Наверное, можно дешевле найти. Но я считаю, что должна быть семья все же. Для смысла игры. Хотя смысл бывает разный, конечно, но я по своим вижу, что они проигрывают именно сцены из нашей жизни. Типа дедушка кричит: папа, иди сюда! папа: сейчас! что? и т.д.
Хотя запхать в дом можно всех. Но мне кажется, что такие вот деревянные должны все же быть. Ваня мой от них вообще без ума. Вчера только "папу" на улицу вынес и на крышу закинул, нда.

IrinaF
09.10.2015, 08:10
У нас вот такая семья
http://www.patapuf.ru/katalog-tovarov1/katalog/igrushki-dlja-detej/figurki-ljudej-i/kukly-semja-bolshaja-6-v

Люба
09.10.2015, 09:41
Ириш, классные покупки, рада за вас ! Я тоже очень люблю игрушки покупать.

Я тут тоже не удержалась на днях , прикупила машину , которую давно хотела купить . У нас и раньше была такая машинка, но Анелька её сломала. Сейчас ничего не ломает, можно всё покупать, лишь бы играла. К машине свиньи прилагались, но ими она тоже играет немного. Багажник открывается и корзина для пикника прилагается.

http://f1.s.qip.ru/~mqQ2hz8e.jpg (http://shot.qip.ru/00Nhg4-1mqQ2hz8e/)

Люба
09.10.2015, 09:54
А мне больше всех понравилась вот эта парочка - ирландские мальчик и девочкКакие хорошенькие ! Глазки капельки милые !Надо при вязании попробовать придумать такие глазки.

НиКошка
09.10.2015, 10:07
Какие хорошенькие ! Глазки капельки милые !Надо при вязании попробовать придумать такие глазки.
Ты посмотри всю серию, еще идеи найдешь!

НиКошка
09.10.2015, 10:09
IrinaF, спасибо, поняла какие фигурки нужны. Удобно для игры!
И вот смотрю, похоже, семейный автомобиль куклам маст хэв... Вон даже у свиней есть!)))))

IrinaF
10.10.2015, 08:43
Любаш, классная машинка какая, супер!! Моим бы точно понравилась, еще и с Пеппой! Но уже барбину купили, две машины - роскошь )))))

Ника, я бы сказала про машину, что да, это маст, как я сама недавно установила. В нее же можно всех посадить!! и ехать!! ))) У нас в ней конечно же не только барби катается, а в основном маленькие куклы из дома.

Елена
10.10.2015, 17:07
К машине свиньи прилагались
Н-да, в Москве таких много... Извините, вырвалось, я сегодня злая, пойду в другой теме отчитаюсь. На тёток налечу((

НиКошка
10.10.2015, 17:15
Люба, уболтала, надо машину со свиньями))) Посмотрела набор, там продукты для пикника. В реале оно как, симпатичное?


IrinaF, В машину пеппы семья из домика нормально будет умещаться? Мне оч нра та семейка что ты ссылку дала. Машину барби если не брать, а вот свиновозку, и на ней всех катать пойдет по размеру?
Еще детские площадки для пеппы понравились очень! Кто их покупал уже, хорошие по качеству? Там и горки и качели, прям то что нам надо))) записывайте меня в жертвы пеппы)))))

Люба
10.10.2015, 17:24
уболтала, надо машину со свиньями))) Посмотрела набор, там продукты для пикника. В реале оно как, симпатичное? Да, всё хорошего качества, только продуктов у нас не было, пустая корзина. Наверное, набор другой ты смотрела.


В машину пеппы семья из домика нормально будет умещаться?Поместится отлично. У нас такая семейка была. До сих пор где-то лежит в плачевном виде,
Анелька с ними хорошо играла.

НиКошка
10.10.2015, 17:44
Комод!!! :mouse:Да и кровати ничо так...

http://www.livemaster.ru/spbcraft

НиКошка
10.10.2015, 17:45
Люба, Спасибо! Семейка деревянная мне очень понравилась, именно такую хочу. С бабой дедом. Пусть хоть деревянные у нас будут...)

Swetlaia
10.10.2015, 17:52
НиКошка,Как дом построите, продавайте мебель для кукол)) Озолотиться же можно.

Люба
10.10.2015, 18:12
Как дом построите, продавайте мебель для кукол)) Озолотиться же можно.Да, это не очень сложно делать. Я маме выпиливаю электролобзиком из фанеры разные заготовки для рисования. Красится всё акрилом , он не пахнет , с ним приятно работать. Я тоже думала об изготовлении мебели , но этим лучше мужчине заниматься.

НиКошка
10.10.2015, 18:14
]http://cs1.livemaster.ru/foto/large/51511596907--kukly-igrushki-tryumo-s-zerkalom-n7450.jpg

НиКошка
10.10.2015, 18:15
http://cs2.livemaster.ru/storage/6f/22/e1c2b0b183bb39b85fe9157d02l0--kukly-igrushki-bufet.jpg

limonadi
18.10.2015, 14:42
Кто что скажет о домике Лего дупло? он большой? хочу дом, не знаю какой.

НиКошка
18.10.2015, 16:48
limonadi, кукольный домик? У нас есть. Очень нравится. Играем чаще просто как лего, иногда собираем. У нас уже год, не надоел.
Игрушка гуглится именно как "кукольный домик".

limonadi
18.10.2015, 16:52
Ник, спасибо! хочу на НГ своим подарить. а ещ какие-нибудь тематические есть у вас? супермаркет или что-то еще.

НиКошка
18.10.2015, 17:20
limonadi, мы прошлый НГ под елочку его брали) Других особо нет. Есть огромный набор кубиков, чтобы фантазию не ограничивать из-за недостатка строительных кирпичей, и большая пластина для сборки. Пластина оказалась маст хэв. На ней Маша раньше просто кубики выставляла, мостила ее полностью. Потом вертикальные строила башенки. А сейчас выставляет там стол, стулья, кроватки, сантехнику... Фигурки там едят, спят, моются в ванне, писают... Там получается целая квартира) Ну может не так уж хороша планировка))))))))) Но фигурки не жалуются!))))

Вся эта мебель как раз из набора "кукольный домик". Главная его фишка это унитаз как настоящий! С откидывающимся сиденьем! Дети в восторге))))

НиКошка
18.10.2015, 17:20
shchass:mail1_mini:

НиКошка
18.10.2015, 17:29
Еще у нас набор "большой цирк". Брала ради фигурок животных и главное ради качелей. Слон там зачетный, правда. Но фигурки не вызвали ожидаемого интереса, играют потому что они есть. Хотя фигурки животных обожают, у нас их мешок)
Но вот качели да, класс. Я хотела качели и горку, вот качели с цирком купили. Играют. Покупать набор ради горки жаба душит - тыщу отдавать только за горку, потому что кирпичиков и всяких цветочков у нас достаточно...
В итоге тыщу потратила на набор "игровая площадка пеппы", в котором и горка получше и качели и свиньи сами в наборе)
Еще у нас был набор поезд, очень понравился. Сломался( Большой поезд наша мечта - там подъемники и прочие штуки интересные. Уж не знаю, как детей заинтересует, но надеюсь. А у тебя мальчишки, им должно бы понравиться... Хотя мы пока не покупаем, мечтаем. Он 7-8 тысяч. В бюджет уже не лезет.

limonadi
18.10.2015, 17:39
пеппа тоже лего?

НиКошка
18.10.2015, 17:56
Нет, пеппа китай какой то. Мы заказали автомобиль и игровую площадку. Еще не получили, ждем.

IrinaF
18.10.2015, 19:49
Про свой обычный кукольный дом (сверху фотки) еще раз напишу, пошла уже вторая неделя, или третья?.. но все играют. То и дело подходят к дому, открывают, смотрят кто там, какие-то диалоги ведут: типа, дедушка ты на крыше? осторожно! и т.д. Причем Ваня, мальчик, ровно столько же, сколько Лиза, если не сказать, что он больше. Сейчас я вообще, глядя на его отношения к кукольным домам и к игрушечной кухне, готовке и прочему, не понимаю, почему эти игрушки считаются девочковыми. Мой мальчик просто обожает в них играть. Так что мальчикам тоже нужен и дом и кухня имхо. В саду у нас тоже все мальчики на игрушечной кухне околачивались.

Юлия Ю
18.10.2015, 20:51
IrinaF, наш Санёк тоже постоянно в кукольный домик играет (когда сестры дома нет, она - жадина:biggrin_mini2:). Садится на стульчик, прям долго может что-то переставлять, хохочет сам с собой. Смысла я не улавливаю, но факт: домик ему не менее интересен чем машинки.

тата
18.10.2015, 21:15
Домики да, вне конкуренции и кухня! Миша еще в садике зависал на кухне, любил всех покормить) Папу нашего не могла уговорить на покупку кухни, типа девочковое((( Теперь не отвертится ;)

limonadi
18.10.2015, 21:21
Ник, а фотку можешь кинуть или название? посмотрела ,фирмы Playdoh есть площадка, но от 2,5тщ.

НиКошка
18.10.2015, 22:21
тата, да, вы с дочкой теперь сила как ни посмотри!)))


limonadi, Я заказала на алиэкспрессе на пробу. Посмотрим качество как придет. Но в этой игрушке мне не так уж критично, потому рискнула. Вот лего только оригинал беру.
На али заказала пеппу и для кухонных игр наборчики. По отзывам нормальные, но без оригинальной упаковки. Все в пакетах идет. Мне это неважно, под елку упакую сама.
http://www.aliexpress.com/item/Hot-Brinquedos-Dolls-Plastic-Pepa-Pig-PVC-Family-Figure-Anime-Assembling-Baby-Toys-Kids-Toys-for/32480646985.html

НиКошка
18.10.2015, 22:24
http://ru.aliexpress.com/store/product/Kids-Toys-for-Children-Action-Figure-Juguetes-Brinquedos-Dolls-Plastic-Pepa-Pig-Family-Pvc-Figure-Anime/1873405_32499999268.html

Swetlaia
18.10.2015, 23:01
НиКошка,Прикольные наборчики, продавец только смущает, без отзывов и без рейтинга. Напиши как придет, что там.

НиКошка
18.10.2015, 23:11
Про свой обычный кукольный дом (сверху фотки) еще раз напишу, пошла уже вторая неделя, или третья?.. но все играют. То и дело подходят к дому, открывают, смотрят кто там, какие-то диалоги ведут: типа, дедушка ты на крыше? осторожно! и т.д. Причем Ваня, мальчик, ровно столько же, сколько Лиза, если не сказать, что он больше. Сейчас я вообще, глядя на его отношения к кукольным домам и к игрушечной кухне, готовке и прочему, не понимаю, почему эти игрушки считаются девочковыми. Мой мальчик просто обожает в них играть. Так что мальчикам тоже нужен и дом и кухня имхо. В саду у нас тоже все мальчики на игрушечной кухне околачивались.
Согласна! Мой мальчик тоже целыми днями домик строит, а вечерами в кухне играется, ужин готовит!:biggrin_mini2:

НиКошка
18.10.2015, 23:17
НиКошка,Прикольные наборчики, продавец только смущает, без отзывов и без рейтинга. Напиши как придет, что там.
Покупать нервно, да. По игрушкам вообще непонятно. Отзывы не всегда внушают доверие. Например, подряд народ пишет "игрушка пришла в сильно мятой коробке, но это на нашей почте помяли!", и ставят продавцу пять звезд. Я читаю, и мне понятно, что почти наверняка это продавец отправляет товар в испорченных коробках, а рейтинг то у него хороший.
Вот рискнула заказать у неизвестного продавца. Пишут "неохотно общается с покупателями, медленно отправляет товар". Ну вот пойми, со мной очень мило пообщался, на вопросы отвечал, шутил даже. По-русски только не говорит. Товар отправил с утра сразу. Ну может он не отправил его, а врет? Хз, время покажет. Я не знаю, продавец может соврать, что отправил?
Запас по времени у меня есть до нового года.

Elenka
19.10.2015, 00:36
НиКошка, будем ждать вашего отзыва. Очень понравились наборчики!

limonadi
20.10.2015, 08:58
Девочки, а насчет НГ подарков думали? может что-то интересное откопали?))

НиКошка
20.10.2015, 10:57
limonadi, у меня это уже к новому году планы) Заказываю заранее, потому что эксперимент, надо запас по времени побольше.
Я как в прошлом году буду делать - подарки не слишком большие, но появляются под елкой каждую ночь до старого нового года :santa:

Кстати, кукольный домик лего и у Иры есть, вроде бы. Ириш, твоим он как?
Я увязла в выборе обычного домика... С тем, на заказ, возникла проблема с доставкой, сомневаюсь теперь((( Почтой они не отправляют, но готовы сделать исключение. За сохранность в дороге не отвечают, то есть упаковка не слишком прочная будет. А транспортной компанией в обл центр - нам не особо удобно. Стоит 700 рублей доставка. Офис на окружной дороге, надо специально туда ехать, еще и срочно подрываться - хранят заказы 2-3 дня всего. Потом платно. Так у меня цена за счет доставки вырастет несуразно! Не знаю теперь как поступить...((((((

НиКошка
18.11.2015, 13:54
В правильных игрушках симпатичные домики от киддленд

http://iqtoy.ru/product/kiddieland-razvivayushaya-igrushka-zanimatelnyy-dom-kid-032730/
несколько вариантов, в один и два этажа. Для малышей подойдут.

Мы получили наш деревянный дом. Мне понравился. Тяжелый, шесть кило, из массива дерева. С мебелью.
С алиэкспресса потихоньку идут заказы. Пеппа еще не пришла. Пока торт разрезной получили и корзинку с фруктами.

StepVera
18.11.2015, 19:29
НиКошка, А посмотреть? деревянный дом очень хочется посмотреть!
Я присмотрела Лёшику гараж с эвакуатором и машинками из АКЕИ.

Девчонки-Москвички, посоветуйте в Москве недорогой магазинчик - муж бродит по Москве выбирает Арине платье. похоже ходит где-то в центре, сначала показывал платья Дольче Габана, посмотрел на ценник - побежал на Лубянку :ca1:

Swetlaia
18.11.2015, 19:39
А нам выпал сектор приз в виде сертификата ДМ и мы купили Олеже на ДР и НГ подарки.
Вот такой планшет взяла, очень понравился
https://i.onthe.io/agfpclaHR0cDovL3N0YXRpYy5kZXRtaXIucnUvcHJveHkvY2FjaGUvNjAweDYwMC9hZi9hZjdiMmNmYzg5MDlhZTkwODVhNjM2NzQwOGZhZjNjYy5qcGc=.prx.6343f609.jpg
И лего наборы, мой первый домик и
https://i.onthe.io/agfpclaHR0cDovL3N0YXRpYy5kZXRtaXIucnUvcHJveHkvY2FjaGUvNjAweDYwMC9kMy9kMzBjMjljYjhmNTBkYmNkYzQwYTUzNzVkZTI1NDc2ZC5qcGc=.prx.6343f609.jpg
И автобус.
https://i.onthe.io/agfpclaHR0cDovL3N0YXRpYy5kZXRtaXIucnUvcHJveHkvY2FjaGUvNjAweDYwMC8zMC8zMDdiODI5ODg4ZmEwMzU2ZDc1NWQ3Y2MyZTliOGE4Yi5qcGc=.prx.6343f609.jpg
Хотела кукольный домик взять, но в ДМ кроме маленького домика Пеппы вообще ничего не было((

StepVera
18.11.2015, 19:44
Swetlaia, Классные игушки! А у планшета какие функции?

Swetlaia
18.11.2015, 19:55
StepVera,Там много всего, песенки, стихи на буквы, расказы. Я еще толком не распаковывала, жду ДР.

НиКошка
18.11.2015, 21:20
Света, есть ссылка на планшет? Прям интересно!
Домик и автобус такие мы тоже хотим, но они в пролете) Домик ради горки хотелось)))

НиКошка
18.11.2015, 21:26
StepVera, вот такой домик
http://www.livemaster.ru/item/10434929-kukly-igrushki-dvuhetazhnyj-kukolnyj-domik
У них появился еще большой дом с мансардой третьим этажом, но он 8000.
Мы свой взяли за 3900 до подорожания. С покрытием маслом и доставкой почтой вышел в пять тысяч.

Гараж с эвакуатором у нас лежит в заначке к новому году) Взяли его и железную (деревянную) дорогу. Дорогой уже играем. Два набора - основной и дополнительные рельсы с мостом и тоннелем.

StepVera
19.11.2015, 02:22
НиКошка,Дом обалденный, а куклы к нему есть? какие?

у нас основная дорога есть, тоже хочу мост и тоннель.
Наш папа Арине платье вчера купил за 6 тыс.:pardon_mini: прислал фотку Алсу с дочкой в таком платье и первоначальной стоимостью этого платья 15 т.

НиКошка
19.11.2015, 08:43
StepVera, папы они такие папы))))))))))

Куклы к домику любые размером около 10-12см. Я взяла деревянную семейку с бабой дедом, шесть куколок.

НиКошка
19.11.2015, 08:47
Я взяла вот таких. В наших инет магазинах они есть, по две тысячи в среднем.
http://ru.aliexpress.com/item/2015-New-Lovely-Wooden-Dolls-4-6-Family-Members-Parents-Toys-Set-for-Kids-Children-36/32272394749.html

НиКошка
19.11.2015, 09:00
Скорее всего куколки "симба" подойдут к небольшим домикам. Хотела сначала их взять. Тем более моя Арина очень любит мини куколок. Да и Маша тоже затаскала до смерти сувенирную керамическую куколку казашку, размером 10 см.
На али разброс цен на симбу огромный. В отзывах попадалось, что похоже на оригинал. Вполне допускаю, что оригинал - с завода который оригинал делает, но без одежды и упаковки. Одежда убогая, тряпочки какие то синтетические. Но сами куколки выглядят неплохо, если волосы пригладить) Ножки двигаются, в коленочках у некоторых тоже сгибаются. Все как у оригинала. В другой раз возьму их. А пока взяла вот этих принцессок
http://ru.aliexpress.com/item/Girls-Doll-Beautiful-Girls-toy-10cm-Fashion-Doll-baby-dolls-for-girls-good-Girl-Gifts-kids/1830133320.html
Для домика имхо деревянные будут супер. Ирина таких брала, правда за дорого в магазине, посмотрим как будет качество с али. Но самими куклами у нее дети играют.
Принцесс я взяла не ради домика, а потому что мои девчонки любят такое.

StepVera
19.11.2015, 09:21
НиКошка, Куколки, супер! а деревянные для домика мне особо понравились! Хочу домик и семейку внучке заказать.:)

НиКошка
19.11.2015, 09:42
Ну передавай там мастеру привет из рязанской деревни))))

Гараж мне кажется тоже хорошая игрушка. Мы еще не распаковывали, посмотрим зимой. Гараж и дорогу нам старший подарил.

НиКошка
05.12.2015, 11:03
Я вроде закончила с закупом подарков :popcorn2:

НиКошка
05.12.2015, 11:26
Заказала в майтойз паровозик, который чуть не с рождения Маши хотела купить, но не складывалось. То в наличии нет, то с доставкой засада
http://www.mytoys.ru/TOMY-%D0%9F%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B7%D0%B8%D0%BA-%D0%A7%D1%83-%D0%A7%D1%83-TOMY/%D0%9C%D0%B0%D1%88%D0%B8%D0%BD%D0%BA%D0%B8-%D0%B8-%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D0%BC%D0%B0%D0%BB%D1%8B%D1%88%D0%B5/%D0%A2%D1%80%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82/KID/ru-mt.to.ca33.03.06/1602938

НиКошка
05.12.2015, 11:32
Взяла Маше мишку а Аринке зайку из маши и медведя. Должны понравиться, любимые персонажи.
Домик уже тоже пришел. С деревянными человечками ждет елки)
В ашане взяла кассу. Мелочевка вроде почти вся пришла. Книжки плееры в лабиринте взяла. Теперь ждем посылку с пеппой.
Я так прикинула что хватит нам)))))))

В глобусе взяла сладкие подарки от несквик. В картонной упаковке, яркая как весь несквик, с зайцем. Внутри шоколадки и батончики разные и пазл толстый типа деревянного или прессованного. В самый раз малышам. Несквик я им даю, а в подарках его не кило все же))))) Чтоб не объелись сильно.

НиКошка
11.01.2016, 08:30
Итак.
Пеппа с али так и не пришла. Ни автомобилька ни площадки. Вернули деньги.

Домик с ярмарки мастеров пришел и подарен. Играют, неплохой. Но качество хуже ожидаемого от домика из массива дерева. Мебель частично на клею - ножки у стола клеили уже сами. На домике появляются трещины и сколы. Не критично, не "ужас ужас", но минус качеству. Дерево не просушено, вот и дает трещины. Сделано из мебельного щита. Покупают и сразу в работу, а хорошие мастера должны просушивать.

Мишку с зайкой спрятала временно! Устали они меня петь)))))))))) Уши отдохнут, снова верну))))

Наборы для лепки на ура пошли. Плей до качеством лучше чем второй (тот и дешевле).

Провозик томи очень милый и подходит к рельсам икея.

Парковка Икея (гараж с эвакуатором) - мальчикам отличная игрушка. Мои тоже играют, но им непонятны заправка и ремонт и мойка. Ничего не понятно))) Они просто катают машинки с горки и паркуются там. Парни которые в теме, поймут больше. Нам брат подарил все эти икеевские игрушки, нравятся абсолютно все.

Кассу еще не дарили, ждет очереди) Был момент когда я решила растянуть дарение, уж очень рассеивается внимание от обилия игрушек. И дети под елку как то вяло бежали, не как в прошлом году. Но на утро дети тааак подскочили к елке, что пришлось продолжить марафон))))) Услышали небось наши планы, и кинулись спасать свой рог изобилия))))))

Елена
11.01.2016, 11:15
Нам подарили домик, причём я сказала, что нужен деревянный, даже сайт нашла. Спросили по электронной почте, а можно ли купить такой же домик на другом сайте. Ёлы-палы, подарили пластиковый сборный, хрупкую конструкцию. Естественно, она были сломана в первые пять минут безнадёжно. Это тот самый случай, когда дарёному коню в зубы смотрят. Так и не поняли, стала бы Надя играть с домиком или нет..(
Кассу я ей купила сама, в магазине игрушек. Зашла в Карусель - там точно такая же касса стоит на 500 руб. дешевле!!! Кусала локти. в кссе нравится нажимать на кнопчки и ворошить деньги.
Костя достал, просто ДОСТАЛ, с джедайским светящимся мечом. На ёлке я такой видела за 800 руб, решила, что такая цена нам не подходит за ерунду. В итоге, в всех магазинах, которые нашёл наш папа, они стоял то ли полутора, то ли от 2 тыщ.

Мамы и папы, у которых есть маленькие дети. Слушайте сюда!)
Обязательно, слышите, обязательно, купите или сделайте своему ребёнку доску (я видела такую в Монтессори) с разными видами замков, особенно щеколд. И пусть он научится их открывать легко и просто. Недавно сходили с Надей на одни бальные танцы, пробное занятие. Дети там ходят в туалет, вход в который из зала для занятий. И Наде приспичило, думаю, чисто посмотреть и отлынить. За мной бежит педагог с просьбой вынуть её из этой комнаты. Она там заперлась и открыть не может дверь изнутри. Орёт, плачет, что-то роняет (слышу грохот). Выключает сама себе свет. Открутила ручку. Я её минут десять уговаривала попробовать открыть дверь, подвигав разные защёлки. Я даже не знала, какого вида там запор. Уже думала звать слесаря вскрывать дверь, т.к. у неё была реально паника. В итоге как-то открыла. Была обычная задвижка, круглая металлическая. Такие дела.

НиКошка
11.01.2016, 13:22
Елена, жуть!
У нас были такие развивашки летом. Надо обратить внимание! В туалете щеколда, Маруся туда ходит одна руки мыть, свет там включает сама, а может и закрыться наверное.... Упс.

Домик наш хорош тем что сломать все же непросто. Реально понравился домик который Ира Ване купила с лифтом. А еще Лена мама чуда Илюнтию пацанячий дом отстроила роскошный! Оба этих дома теперь хочуууу))) Но сезон подарков взял каникулы надолго. И следующий магформерс на очереди. Стоит дороже домиков(

НатКох
11.01.2016, 18:54
Елена, спасибо за совет с замочками, мы еще в Монтессори не все освоили, а сейчас наверно, позабыл все, будем заново учить. Ник в своем туалете запирался, но смог открыть, что было бы, если в общественном, даже страшно подумать!

Swetlaia
11.01.2016, 19:13
Обычные дети до школы могут так же закрыться, а уж наши и того дольше. Не так давно Татьяна Журина писала, что у нее Полина дома закрылась и она милицию вызывала открыть, потом так же как то уговорила ее саму открыть замок. Так что и школьники умеющие могут в такую же ситуацию попасть. Я дома наверно буду замки ставить высоко на двери, чтобы достал только когда уже доростет. Хотя в садике он и ручки-замки и защелки открывает-закрывает, но как ему донести, чтобы открыл если закроется? Тут вон взрослую девочку, учащаюся в обычной школе еле уговорили открыть дверь.

Елена
11.01.2016, 21:55
Я дома наверно буду замки ставить высоко на двери, чтобы достал только когда уже доростет.
Надя сейчас ставит табуретки, если ей нужен пульт от телевизора, например. Ей пока недоступна высота взрослого с поднятой рукой. Так что, высокие замки не всегда панацея. На улицу вообще не рвётся т-т-т.

Елена
11.01.2016, 21:57
но как ему донести, чтобы открыл если закроется?
В нашем случае, подчёркиваю, только в нашем, достаточно научить открывать без запинки, а потом просто сказать через дверь "открой".

тата
11.01.2016, 22:17
Мы когда в эту квартиру переехали (4 года назад) на кухонную дверь прибили крючок повыше. От Миши кухню с балконом обезопасили. Ага. Хватило нам этого на год, наверное, очень скоро он научился подставлять стул и откидывать крючок. А сейчас и младший уже подставляет два! стула, один на другой, и открывает защелку. Так что использую ее больше как психологическое препятствие. Входную дверь тоже открывает, пару раз в подъезде ловили.
А по теме. В этом году под елочку Дед Мороз детям положил Райдера из "Щенячего патруля" и спортивную машинку для младшего. Подарков я закупила много. Еще одного героя из Патруля, машинки разные, наборы лего. Но тк на каникулах мы все болели, а Миши не было, то и подарки не дарились больше.((( В старый Новый год положу часть, а остальное ко др младшего (в феврале) и, думаю, к 23 февраля.

Swetlaia
11.01.2016, 22:28
Елена,У нас тоже много доведено до автомата, как команды одним словом. На место, одень, убери, ешь и т.д. Но иногда начинает тупить, толи его что то отвлекает и он не слышит, непонятно вообще. А тут если зпаниковал и ситуация незнакомая. В психиатрических больницах вообще щеколд нет, видимо там такихситуаций было множество, что убрали.

Swetlaia
11.01.2016, 22:30
Нам тоже знакомые подарили машинку из щенячего патруля, там машинка и в ней сидит фигурка, играем, нравится, правда фигурка уже куда то делась. теперь это просто машинка))). И мы подарки не все подложили, набрали Олеже игрушки для ванной, а из за болезни не купались, решили на старый НГ доложить.

Елена
11.01.2016, 22:37
В психиатрических больницах вообще щеколд нет, видимо там такихситуаций было множество, что убрали.
Да и хрен бы с ними, с психиатрическими, надеюсь, мы всё же туда не попадём..

Я все игрушки под ёлку не клала (правда, и было их немного), подкладывали почти каждый день в праздники, дети с удовольствием (особенно Костик) бежали искать. Не нравятся мне развалы изобилия, ребёнок не может это оценить, особенно в денежном эквиваленте. Да и взрослые, откровенно говоря, не ценят...

Swetlaia
11.01.2016, 22:52
Да и взрослые, откровенно говоря, не ценят...
Я бы оценила)), но мне никто каждый день не подкладывал подарки, дали один 31 и усе)))

Нам бабушка с дедушкой прислали 4 машинки, вот их мы и растянули на 4 дня. А свой подарок, лего мы подарили 31, ну и караблик для ванной 14 положим.

Елена
11.01.2016, 23:00
но мне никто каждый день не подкладывал подарки, дали один 31 и усе)))
А мне и того не дали)) Я сама как подарок, а меня не ценят)))

Swetlaia
11.01.2016, 23:07
А мне и того не дали))Ты просто не умеешь получать поарки)). Для этого надо пойти в магазин, выбрать, что тебе надо, ткнуть пальцем и сказать покупай и под елку)))

Елена
11.01.2016, 23:20
Для этого надо пойти в магазин, выбрать, что тебе надо, ткнуть пальцем и сказать покупай и под елку
Наверное, у меня слишком длиный список))

тата
11.01.2016, 23:33
Наверное, у меня слишком длиный список))

Лена, я с тобой)))))

НиКошка
26.01.2016, 11:32
Ты просто не умеешь получать поарки)). Для этого надо пойти в магазин, выбрать, что тебе надо, ткнуть пальцем и сказать покупай и под елку)))
Кому ткнуть то?!))) А главное что выбирать если в доступности единственный магазин и он продуктовый?:rofl_mini:
Колбасы заказать!)))))))))))

НиКошка
26.01.2016, 11:42
Дед Мороз наконец отбыл на север!)
Позавчера Аринка сама заказала ему конфету на палочке !)))) (к вопросу кому и что заказывать очень показательный момент. Мы маемся что подарить поезд не поезд, домик не домик, брио или магформерс)))) А ребенок хочет леденец на палочке и счастлив))))))))))
Пошла к деду морозу под елкой, взяла его в руки и втолковала что ей нужно)))) И стала ждать! После дневного сна проверила нету! Вечером задремала, подскочила проверять - нету. Расстроилась. Принесла мороза мне. Маша из кровати слышала наш диалог: отнеси мороза под елку, а то он подарок не сможет принести! Аринка - неть!!! И легла спать. Маша встала и отнесла мороза на место под елку))))))))

Вчера вечером он на оленях уехал на север. Как львенок на черепахе, с криком эгегей!)))))

Елена
13.06.2016, 12:01
Смешная фотка с показа мод в Эстете. Надя с подарком (рука и туфля мои)). В подарке раскраска:

https://scontent-arn2-1.xx.fbcdn.net/t31.0-8/s960x960/13392100_850742221704561_5026327744037184551_o.jpg

НиКошка
13.06.2016, 12:10
Милая и забавная фотка! Малыши....)

limonadi
19.08.2016, 09:33
Девочки, в итоге кто какую кассу выбрал? или пока думаете? думаю или китайскую пластмассовую или икеевскую? посоветуйте!

Елена
19.08.2016, 10:08
У нас пластмассовая, нормально всё с ней, с калькулятором и деньгами (деньги сразу потеряли). Покупайте, всем советую, самую простую, без наворотов, у нас все эти баночки из комплекта уже далече. Разве что можно подумать, нужен сканер или нет. У нас без сканера. Особого интереса у детей к кассе нет.

НиКошка
19.08.2016, 11:04
Надюш, икеевская какая то совсем скучная, муляж кассы.
Я взяла ашановскую и очень довольна. Она прочная, комплектация неплохая, разные денежки, корзинка с покупками стмпатичная. Бутылочки кажется тоже в ней шли, а моим детям кетчуп и др бутылочки нравятся больше всего. Их и покупают, и готовят. Озвучка достаточная. Весы, калькулятор, кнопки хорошие. Денежки бумажные и кредитку я убрала сразу, пока они не нужны.
Недостаток - пластиковые монетки можно засунуть внутрь кассы в щель под барабаном. Чтобы вынуть, нужно отверткой поработать.

Покупала в прошлогоднем новогоднм ажиотаже) Касса еще как новая.

limonadi
19.08.2016, 11:43
Ник, а фотки нет? закажу может где...

НиКошка
19.08.2016, 11:53
А у вас нет ашана? В ашане она одна, сейчас найду фото.

НиКошка
19.08.2016, 11:58
https://www.auchan.ru/pokupki/igrovoj-nabor-kassa-rik-rok-cvet-seryj-1.html

подорожала, я брала за 700 примерно.
Еще в лабиринте есть кассы, они чуть дороже, качество не знаю, но мне кажется все одного уровня. Я бы брала с похожим набором функций, микрофоны и сканеры имхо лишние.
В лабиринте можно скидку 30% от цены получить, цена будет нормальная.

limonadi
19.08.2016, 13:44
Девочки, а поделитесь какие у вас игрушки для ролевых игр.
у нас вот доктор, парикмахерская, гараж из икеи, кухню недавно купили. железная дорога, лего домик. с моей молодости кровать, шкаф, стол для кукол, только кукол мало. в основном игрушки из мультиков от пластизоль, маленькие из киндеров. вот думаю может чего у нас нет интересненького?

НиКошка
19.08.2016, 14:29
Наш хит ролевых - посудка. В посудку включаю продукты, бутылочки с кетчупом и молоком, маслом, обязательно овощи и фрукты, набор для завтрака, разрезные фрукты и просто необходимый разрезной торт с украшениями. Чаще всего пьют чай с этим тортом, и второе - варят на плите суп из овощей.
Зимой буду просить папу сделать кухню.
Итого посудка и разрезной торт лидируют.

Сейчас вернусь - дети как раз накрыли стол пить чай с тортом, постелили скатерть!!!, поставили мне стул и пришли звать!))))

Елена
19.08.2016, 14:38
Домик с мебелью и кухня. Косте, я заметила, гораздо больше нравится по-настоящему помогать делать выпечку. Грушовый пирог, кстати, он помогал делать, сам попросился помочь, мешал сахар в сковородке, сделал сироп.

У нас мечи, палки, крышки от кастрюль вместо щитов, маска робота, машинки, мягкий змей, чтобы запрягать лошадку (вместо сбруи) железная дорога.

НиКошка
19.08.2016, 15:18
Накормили меня тортом)))))

Играем во все выше перечисленное. Домик тоже в почете, и гараж, временами доктор, пластилин плей до с набором. И машинки, и куклы с коляской. Железная дорога. Деревянные конструкторы Томик, доминошки, пазлы всех видов... Но ничего оригинального.

Из игрушек в абсолютных лидерах лего, посудка и все для рисования (особенно обычные и водные раскраски и обычным мел).

Из летних игр хитами стали мыльные пузыри (восторг!), мелки, леечка и тазик с водой.

limonadi
02.11.2016, 09:38
Ника, спасибо за идею с кассой. Купила в итоге в Ашане. Мои играют с удовольствием.

Кто что заказывает- планирует дарить на НГ? я Щенячий патруль присмотрела, мои любят. Томас может быть.

Елена
02.11.2016, 11:29
С деньгами караул. Наверное, по шоколадке подарю. Косте, правда, купила ластики в виде машинок, сейчас такие паззлы есть (но не поняла, куда вставлять надо, у них дырки на основании). За 140 рублей. У моих касса есть, всё давно раздраконили и потеряли, включая деньги.

тата
02.11.2016, 11:43
Лен, подожди, еще 2 месяца впереди. Может быть на каком-нибудь из праздников будет что-то стОящее что удастся припрятать до поры до времени. Или опять же за недорого что-то встретишь.
Я сейчас в школу игрушки небольшие покупаю. Чтобы детям было чем отвлечься между занятий. Бюджет ограничен. Приходится выкручиваться. Вот, к примеру, нашла в Ашане небольшие куколки (см 10) по 150 рэ. Очень симпатичные, даже купила для своей малышки на будущее. Или в Союзпечати (или как она сейчас называется?), домино за 100 рэ с животными и набор из пазлов за 160 (4 картинки с разным количеством деталей). Надеюсь, детям понравится.

Елена
02.11.2016, 12:03
Тань, спасибо! (Косте нужны подарки не абы какие, а роботы по три тыщи как минимум, вряд ли удовольствуется чем-то попроще) Но жизнь его обломает, конечно..
Паззлы - интересная идея..

На подготовке к школе учительница заметила, что у всего класса очень плохая мелкая моторика, нужно как-то развивать. Есть какие-то человечки, которых можно собирать из мелких деталей.

НиКошка
02.11.2016, 15:31
Елена, для моторики лего супер.

У нас с подарками все строго - Арина уже сделала заказ деду морозу. ей нужно куклу, конфеток, еще конфеток и игрушек)
Как мама с папой будут решать финансовый вопрос с дедом морозом, она не интересуется)))
В следующую поездку в москву пойду смотреть почем теперь куклы. Где посмотреть лучше не подскажете?
Не могу определиться какие куклы нужны. Что недорогие ясно увы) Но какого типа на наш возраст - беби борн вроде рано. Арина говорит только что хочет бааальшууую куклу. А я то планировала небольших, облом мне.

В Рождество и в новогоднюю ночь будет по кулечку сладостей - сама буду покупать отдельно упаковку и конфеты. Готовые гостинцы разочаровывают содержимым. А опыт сбора кульков у меня огромный - в детдома и больницы закупали коробками конфеты и раскладывали. Уж пару кулечков справлюсь)))

И на каждый день под елочку буду готовить мелкие подарки - коробка карандашей, раскраска, краски, небольшой батончик и тд.

НиКошка
02.11.2016, 15:33
для моторики у нас лего, мозаика штырьковая, конструктор с болтиками гаечками. Косте уже можно и мелкий, из металла. С ключами и отвертками.

тата
02.11.2016, 15:36
Да, есть. Тоже около 100 рэ (чуть больше) . А если Косте купить яицо с машинкой внутри (200рэ), не киндер?
Кстати, еще в Ашане взяла игру-ходилку тоже около 100)))) и домой и в школу. Простая, конечно, и качество полотна не долговечное (картон), но прикольная. Моему 4летке понравилось.

тата
02.11.2016, 15:39
А на нг мы в классе будем дарить конструктор-репейник. Тоже, кстати, для мелкой моторики самое то!

Елена
02.11.2016, 21:56
Спасибо, девочки.
Лего не наш вариант, дома он как мусор везде валяется.( Более мелкий у Кости есть, что-то вроде рыцарей с элементами конструктора, и поле есть для стройки. Но он может играть только со взрослым, сам не собирает. Металлический, не знаю, может быть, это тема для папы, я не очень шарю в таких вещах. Если папа что-то купит, - ну, и хорошо. Я, может, действительно картонную бродилку поищу, несложную, и паззл..

Под мелкой моторикой для школы я не знаю, что имеют в виду, возможно, то, что пишут плохо, лепят из пластилина плохо, рисуют не очень аккуратно.
Для моторики бисер супер, жаль, у нас в РЦ не стало бисероплетения, да мы и не ходим туда, хотя, может, скоро и придётся(( Костюмы мы не тянем, так что, прощай, Домисолька, наверное... Я расстроилась, конечно, но такова селява..(

IrinaF
03.11.2016, 17:29
Лен, для мелкой моторики еще наклейки всякие. Они вроде не дорого стоят. Тебе ж для Нади? Хотя и для мальчиков есть. А так да... бусы надевать. Нам тоже надо.

Елена
03.11.2016, 17:36
Ира, учитель про обычных детей сказала, что мелкая моторика оставляет желать лучшего. Наде, само собой, это особенно надо. Наклейки она приветствует, но клеит без аккуратности, как попало. Обводим точки, прогресс есть, но сколько моих нервных клеток на это ушло.. Карандаш продолжает держать неправильно.
Вообще ,я недавно заметила - на что налегаешь, там и прогресс налицо, как ни банально звучит.. На пластилин не налегаем, так и успехи никакие..

IrinaF
03.11.2016, 17:42
Елена, Ага, я поняла, что про обычных... надо же... ну хорошо, что не мы одни)))) хотя их проблемы с нашими не сравнить конечно. Здорово с точками! А карандаш трехгранный? Еще держатели есть такие для карандашей? Резиновые, надеваются и там тоже три выемки для трех пальцев. Не пользуете? Нам они правда не очень пошли, но видела у нескольких наших

Елена
03.11.2016, 17:47
Ира, все карандаши толстые и трёхгранные, даже простой такой есть. И мягкие. Есть резиновые насадки, пользуем, ах, да, боремся с очками как можем)) Держит всё равно неправильно, большой палец правой руки навытяжку, кисть падает влево.. Держу и поправляю постоянно.((

IrinaF
03.11.2016, 17:54
Елена, Ясно...Ой, у нас тоже с этим беда полнейшая.

IrinaF
03.11.2016, 19:17
Кстати лего и не наш вариант... пока с ними собираешь - да. А чтобы сами пошли притащили короб лего дупла и начали строить - крайне редко...

Елена
03.11.2016, 21:35
Костя сам пытается строить из лего конструкции типа самолётов, и всё-на этом..

тата
03.11.2016, 22:33
Миша лего любит. Строит и дома, и дороги разные. Но они, правда, однотипные все. И пока все из дупло((( Более мелких я купила, но там я должна рядом сидеть, чтоб мелочь какая не потерялась, да и самой собирать надо. Поэтому я отложила пока. Малышка подрастет, уже не будет в рот тащить всё, да и пацаны посообразительней станут.

IrinaF
04.11.2016, 11:30
тата, Ничего себе Миша! Значит у него хорошая мелкая моторика. Как он с письмом?

IrinaF
04.11.2016, 11:34
Лиза у меня мастерски варганит горку и качели из элементов 6-10 максимум. И иногда однотипный готовый кукольный дом (там уже стена - готовая пластина). Ваня и того не делает. Вот просто чтобы кто-то из них начал кирпичик за кирпичиком дом строить - такого нет. И все это по своей инициативе крайне редко.

тата
04.11.2016, 14:25
Ир, ну как дом, просто кипричик за кирпичиком вверх, на пластине специальной. Без изысков.)))
С письмом средне. Рука еще очень не твердая, линии не четкие. И пишет не мелко(((
А еще, если не получилось с первого раза, будет обводить одно и тоже место несколько раз. Бывало и до дырки . Ему кажется, что так ровнее и лучше будет каждый раз.
У нас есть конструктор пластмассовый из кубиков, конусов, пластин, башен и арок. Ему уже лет 10, 9 точно! Он продавался в комплекте с солдатиками и пушками))). Российский. Стоил тогда оооочень дешево. Так вот он у нас до сих пор в ходу. Играют им все. Строят башни, заборы, дороги. Солдатиков, правда, с пушками вместе Миша погрыз((( тогда, когда была пора грызунства))) а все остальное, очень приличное. Было и лего российское, покупали Мише-малышу. Там детали крупные, гораздо крупнее дупло. То есть у нас постепенно всё получилось. Сейчас вот дупло в приоритете. На подходе классик. Медлено, конечно, но у каждого свои темпы ;)

IrinaF
05.11.2016, 14:37
тата, Дак это дом и есть! Супер. А мои не любят почему-то...
Отлично с письмом у вас! Пишет и сам - прекрасно же! То, что крупно - это не важно имхо.

НиКошка
05.11.2016, 15:38
Мои обе очень любят лего. Маша с годика играет в него. До сих пор в ходу дупло, мелкий рано обеим, явно вижу.
Достают короб сами, часто, строят квартиры на пластине. Моторика у Маши, как я понимаю, очень даже неплохая для наших детей. Мелок держит хорошо, щепотью. Писать еще не умеет, я и не учила пока.
Что хочу сказать - при всем этом, карандаш держать правильно не умеет. И пока не удается научить. Насадка на ручку есть, но ей не нравится категорически. Карандаши трехгранные и мелки и тп в ходу.
Получается моторика моторикой, лего тоже классно, а навык держания ручки сам по себе...

Swetlaia
05.11.2016, 16:42
Я заказала на али подарки к НГ.
Рыбалку деревянную, вкладыши из много деталей посложнее, чем у нас были, шнуровку интересную, деревянные машинки. Все по 80-150р. Думаю дети порадуются.
А вот что делать с садиками и местами, где мы занимаемся ума не приложу, везде какие то завышенные желания одарить всех и подороже. От подарков в дса я просто отказалась, написала, что в этом году без меня, так и нервы целее и кошелек полнее.

тата
05.11.2016, 16:55
Света, при желании можно и самой, не коллективно "одаривать". Думаю, поймут люди, если откажешься участвовать. А от себя можно по шоколадке или чай, который в игрушке елочной. И красиво, и нарядно, и актуально. Сейчас всем не просто. Не до изысков.
Или вот еще можно ананас)))) уж точно не тривиальный подарок))) Мы, кстати, так и планируем. Учительнице и воспитательнице по бутылке шампанского и ананасу))) У нашей учительницы аллергия на шоколад, приходится фантазировать.

Swetlaia
05.11.2016, 17:20
Думаю, поймут люди, если откажешься участвовать.Тань, я уже не думаю поймут или нет. Я реально в этом году не могу в пять мест по 2000 внести, хоть меня там самим чертом посчитают. Подарки небольшие своими руками сейчас накидала фоток и попытаюсь в садике предложить, думаю там еще вменяемо откликнуться. В других местах уже по опыту не поймут и не проникнутся, у кого то ребенок единственный и место посещения единственное, у кого то это не деньги. Мне проще просто не участвовать, чем идти против всех там.

Люба
05.11.2016, 17:28
У нас теперь подарок только книги . В конструктор играет редко , собирает один раз , если что-то новое , потом повторно неинтересно. Пазлы тоже редко, поднадоели ей они. Книги уже не знаю какие покупать , без картинок ей не нравятся , всё самое интересное мы и так всё купили и подарили. Сама не читает , я ей читаю перед сном , сама любит разглядывать книги.

Swetlaia
05.11.2016, 17:29
А подарки в садик вот классные идеи у девушки.
https://www.babyblog.ru/user/mrs_darg/3161861

НиКошка
05.11.2016, 17:34
Swetlaia, что ха рыбалка? Нам очень надо. Рыбачат самодельной.

Swetlaia
05.11.2016, 17:53
Swetlaia, что ха рыбалка? Нам очень надо. Рыбачат самодельной.
Я такую заказала, но еще не приехало.
https://ru.aliexpress.com/item/Children-Fishing-Game-Wooden-Ocean-Jigsaw-Puzzle-Board-Magnetic-Rod-Toy-Outdoor-Fun-Toy-Gift-For/32639434888.html?spm=2114.13010608.0.0.AmHhzD

Елена
05.11.2016, 18:39
Люба, а что читаете - стихи, сказки? С картинками, да, недёшево стоят книжечки..

Елена
05.11.2016, 18:42
А подарки в садик вот классные идеи у девушки.
https://www.babyblog.ru/user/mrs_darg/3161861

мама дорогая, конфеты с георгиевскими ленточками!!! Красиво так перевязаны..
Не, лучше всего подарочная карта в какой-нить магазин.. Имхо.

Люба
05.11.2016, 18:52
что читаете - стихи, сказки? И стихи и сказки , рассказы . Сейчас уже покупаю книги на основе известных мультфильмов . Разные серии Фиксиков, Смешариков , например, уже не знаю что .

Swetlaia
05.11.2016, 19:40
Не, лучше всего подарочная карта в какой-нить магазин.. Имхо.
Лучше, но ты за 150-200 рублей карту не купишь. Вообще дорогие подарки всегда лучше, вот только еще бы к ним спонсоров)

тата
05.11.2016, 21:01
Карта хороший подарок, да. Согласна. Но праздников 3-4 в год и уже третий год в школе. Повторяться так часто не хочется.

тата
05.11.2016, 21:56
Свет, посмотрела ссылки твои. У нас похожая рыбалка. Правда, к сожалению, очень быстро удочку разобрали и теперь у нас просто пазлы морские)))
А на счет букетов очень оригинально! Спасибо. Может быть тоже сподоблюсь соорудить ;)

Елена
05.11.2016, 22:24
Повторяться так часто не хочется.

Лучше хорошая традиция, чем ломать голову каждый год или влезать в расходы не по карману. К тому же на НГ по традиции всё равно дарят конфеты, шампанское и ананасы, ничего оригинального.
Букеты из конфет и не только из них - уже известный приём.) Дарят букеты из полотенец, из памперсов, из свежих фруктов и овощей даже, есть такая страничка на фб. Мне букет из пакетиков чая кажется не тем подарком, который может обрадовать.(( Уж лучше открытка своими руками, хоть абстракция, и то такой хенд-Мейд в разы лучше.. Имхо.

тата
05.11.2016, 22:37
Мне кажется сейчас можно подобрать подарок на любой вкус и карман, было бы желание)))
Сейчас я не одна активистка в родительском комитете, мне проще. У нас коллективный разум))) И по деньгам не так накладно получается, когда сообща. По крайней мере здесь и сейчас, когда у меня единомышленники среди родителей)))

света
06.11.2016, 17:20
Косте нужны подарки не абы какие, а роботы по три тыщи как минимум, вряд ли удовольствуется чем-то попроще)
Лен, а Хот Вилсами Костик не увлекается?
У нас сейчас все мальчишки возраста 3 - 9 лет помешаны на Хот Вилсах. Есть там треки всякие и т.п. Но можно, как вариант подарить машинку Хот Вилс, у меня Андрюха всегда счастлив каждой Хот Вилске.
У нас они по 50 - 55 грн. Вот такие http://hot-wheels.com.ua/p/avtomobil-bazovyiy-hot-wheels-v-assortimente-5785-33836

Елена
06.11.2016, 18:18
Света, спасибо за идею! Костя всегда за всяческие машинки) Спросила его про Хот Вилс, сразу заявил, что "для него же надо огромную трассу строить")) Но по ссылке ему понравились две машинки, теперь, наверное, будет просить купить)
Раскраски он раскрашивал Хот Вилс, про мультики даже не знаю, наверное, тоже смотрел, ему папа чего-то скачивает на диск к телеку, я даже не всегда врубаюсь..

света
06.11.2016, 20:58
про мультики даже не знаю
Мой Андрюшка смотрит мультик "Команда Hot Wheels". Очень классный мультфильм, мне самой нравится :)

тата
06.11.2016, 22:00
Они, кстати, в яйцах продаются эти машинки. Типа киндера, только побольше раза в два. Без шоколада, одна машинка-сюрприз внутри. В ДМ около 200 рэ были.

Елена
06.11.2016, 22:20
в яйцах продаются эти машинки
Хороший подарок! Спасибо за идеи, девочки, вот так и наберутся подарки к НГ! Ходилку уже купили самую простую, Косте понравилось)

НиКошка
13.12.2016, 14:07
Мы определились с дедом морозом)))
Маша у нас любит причесывать всех, начиная от мамы и заканчивая пупсом симбой - у нее вот такая Еве с расческой в полтора сантиметра, и она ее чешет )))
http://www.detmir.ru/product/index/id/2222511/

http://static.detmir.ru/proxy/cache/600x600/b3/b3e3302af5aeb2c7d8054a5925b7ae4c.jpg

НиКошка
13.12.2016, 14:14
Потому Маша получит вот такой детский манекен для причесок. Только нам досталась брюнетка, близняшка этой блондинки)) Глазки закрываются, волосы приятные. Остальное посмотрим в деле)
К кукле взяла чемоданчик с феном, зеркалом и тд.
http://static.detmir.ru/proxy/cache/600x600/c3/c3c6cddd5f217b6fb80f90b963c35529.jpg

IrinaF
13.12.2016, 16:00
НиКошка, Красотищааа! Супер подарок. Я тоже давно на такие головы смотрю, но пока желания никто не высказывает...)))

НиКошка
13.12.2016, 16:26
а я на них давно поглядываю ...с ужасом)))) И для меня полная неожиданность покупка головы куклы)))

Вовкина мама
15.12.2016, 10:06
Купила и я подарок на Новый Год от деда Мороза Вовчику))) Синтезатор с микрофоном, еле нашла сертифицированный и на русском языке, остальные без перевода.
Вот такой https://igrushki-sale.ru/rannee_razvitie/muzykalnye_instrumenty/sintezatory_organy_ionika/sintezator_54_klavishi_12_demo_melodiy_200_nastroek_tona_8_vidov_barabana_nastroyka_gromkosti_na/

НиКошка
15.12.2016, 12:49
Вовкина мама, какой классный!
А наша мечта рояль. Или пианино)

IrinaF
15.12.2016, 20:56
Моим очень нравятся аппликации-открытки. На лабиринте много недорогих. У нас же сейчас время адвента и я подсовываю по небольшому подарку каждый день (когда не забываю). В общем, пошло у обоих. Думала, Ване надо будет много помогать, но нет, практически все делает сам и с удовольствием главное.

Вовкина мама
15.12.2016, 23:57
НиКошка, Надеюсь Вовчику придется по душе подарок от Деда Мороза.



Моим очень нравятся аппликации-открытки Класс, и по новогодней тематике и развитие какое чудесное.

НиКошка
16.12.2016, 07:54
Вовкина мама, наверняка! Наша с года а то и раньше ползала по ямахе, лежащей прямо на полу))) Любимая игрушка!

Вовкина мама
16.12.2016, 09:38
НиКошка, У нас был синтезатор, но Вовчик был явно мал еще для него, быстро он ему свернул голову))))

StepVera
16.12.2016, 17:58
а я на них давно поглядываю ...с ужасом)ъ
И я тоже всегда ужасалась такой игрушке почему-то.
У меня Арина заказала куклу из серии монстр хай, решила, что куплю.
А Лешик еще не определился, письмо не написал.

IrinaF
16.12.2016, 19:43
StepVera, почему? Ужасаетесь))) я спокойно как-то, даже наоборот! Просто никто не проявляет пока интереса к парикмахерскому делу)) Вера, а монстры хай как вообще внедряются в жизнь девочек, интересно? Там мульт есть про них или что?))))