PDA

Просмотр полной версии : Гришуня



Elenka
18.11.2014, 01:00
Здравствуйте! Меня зовут Лена, сыночка Гриша. В декабре (31 декабря) Гришке исполнится 4 года. Мыс читала 3,5 года. А тут у Никошки увидела ссылку. И так мне понравился новый форум и столько в голове вопросов. Принимайте и нас в свою компанию.

Slava71
18.11.2014, 01:19
Elenka,здравствуйте! Добро пожаловать! Рассказывайте о своем сыночке)

Elenka
18.11.2014, 01:28
Ярослава, я восхищаюсь Вашей дочкой и Вами! Вы молодец!

Slava71
18.11.2014, 02:08
Elenka,спасибо). Вообщем то ничего тут такого нет, чем восхищаться). Все просто и доступно. Может каждый. Если захотеть).

Вовкина мама
18.11.2014, 08:53
Elenka, Привет, приятно познакомится!!! А мы ровесники, очень здорово, рассказывайте об успехах Гриши. Вове 9 января исполнится 4 годика. Прямо полные ровесники.

alisochka
18.11.2014, 09:40
Elenka,привет!
рады знакомству!

Gallina
18.11.2014, 09:43
Elenka, Привет! Добро пожаловать!

ЛИРА
18.11.2014, 10:47
Elenka,привет!Очень вам рады!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Люба
18.11.2014, 12:07
Очень рада знакомству ! Рассказывайте и показывайте своего сыночка .

света
18.11.2014, 17:15
Elenka, Здравствуйте Елена и Гриша!

Natali_09
18.11.2014, 17:19
Elenka, привет.

Elenka
18.11.2014, 18:28
Наташа, Вовочку я " знаю" очень давно. Первый раз я вас увидела на форуме ДСА, так и стала всегда про вас читать и радоваться Вовкиным успехам. А Ваши видео смотрели всей семьей. Какой он у Вас молодец!

Elenka
18.11.2014, 18:32
А с Лира Ирой, мы и на собраниях встречались и на велопробеге, и вместе ходили беременные младшими, у меня младшая на три месяца старше .

Elenka
18.11.2014, 18:46
Гришка родился днем 31 декабря, я была очень счастлива, врачи сначала его не признали. Началось все утром 1- ого января. Все как у всех, море слез , не принятие диагноза. Результат анализа на кариотип получили через месяц. Я в это время была с Гришкой в больнице, у него было воспаление легких. Света, педагог из ДСА, меня вернула к жизни, как я ждала ее прихода! Мы тогда жили в Москве и Света к нам приезжала до 1,5 лет. Гришку она очень хвалила и его даже снимали на видео для семинаров. В 10 месяцев мы стали посещать службу ранней помощи при д/с Наш дом на Пресне. Отходили туда 2 года. Недавно переехали и пока ездим заниматься в Бутово.

Slava71
18.11.2014, 18:51
У меня почему то слез не было. Было какое то отупение. И вопрос - как так? Почему? Да не может быть! Все анализы хорошие! А потом кариотип подтвердился, шла как в тумане и оказалась под машиной. Встряхнуло меня это здорово .

Elenka
18.11.2014, 18:57
Гриша у нас молодец, и по дому помогает, и послушный, бывает, конечно, и настроение плохое, и балуется. На горшок ходит давно и сам, вот только ночью все время аварии. Ну, с едой , у нас проблем много.
Но и с речью, конечно, проблемы.
В сад пока не ходим. Возможно в следующем году соберемся.

Elenka
18.11.2014, 19:00
Ярослава, я читала Вашу историю. А я очень сильно и долго ( до года) плакала. И дурацкие вопросы: за что, почему я и т. д. После года стало значительно легче

Natali_09
18.11.2014, 19:02
Ярослава, я читала Вашу историю. А я очень сильно и долго ( до года) плакала. И дурацкие вопросы: за что, почему я и т. д. После года стало значительно легче
Эти дурацкие вопросы задает если не каждая первая, то каждая вторая точно, столкнувшись с такой ситуацией

Elenka
18.11.2014, 19:04
Девочки, спасибо за теплый прием! Волновалась очень, вчера уже собралась духом и написала!
Фотографию не знаю, как вставить.

НиКошка
18.11.2014, 22:47
Лена привет! :rose:
Я такая же, переживала сильно и долго. Ну а что делать... Будем жить!:greeting_mini:

Елена
18.11.2014, 23:21
Elenka, Лена, добро пожаловать! В нашем бутовском РЦ занимаетесь?)

Elenka
18.11.2014, 23:49
Elenka, Лена, добро пожаловать! В нашем бутовском РЦ занимаетесь?)
Если в Бутово одно РЦ, то тогда в нем. А Вы в Бутово живете?

Елена
18.11.2014, 23:56
Да, в Южном.

Elenka
18.11.2014, 23:58
Вот и мы в Южное ездим. Еще ходим на канис-терапию, Вы не ходите?

Elenka
19.11.2014, 00:00
А Вы ходите в РЦ?

Елена
19.11.2014, 00:02
Уже нет, времени не хватает. Или доступное нам расписание не подходит.

Elenka
19.11.2014, 00:07
Как вам там, нравилось?
Мы только начали ходить, были всего 2 раза

Елена
19.11.2014, 07:03
Ой, Лена, это долго рассказывать.)) Мы ходили года четыре по два раза в неделю на самые разные занятия и к разным педагогам. Брали билеты на мероприятия. Ходили на отделение дневного пребывания, ездили с ними на экскурсии. Нас наградили на празднике Рц как активных участников и друзей заведения. Вот Надя на празднике:

http://f5.s.qip.ru/zd5yvJM.jpg (http://shot.qip.ru/00BC4h-5zd5yvJM/)

Вовкина мама
19.11.2014, 09:44
Наташа, Вовочку я " знаю" очень давно. Первый раз я вас увидела на форуме ДСА, так и стала всегда про вас читать и радоваться Вовкиным успехам. А Ваши видео смотрели всей семьей. Какой он у Вас молодец!
Спасибо))) Гриша тоже большой молодец и помощник!!!

Лена
19.11.2014, 11:06
Elenka, Добро пожаловать! Мы тоже ровесники с вами. У Антоши 14 декабря день рождения.

мамаСавы
19.11.2014, 12:35
Elenka,привет! А мы вас на годик постарше!

МамаМаши
19.11.2014, 13:40
Elenka,здравствуйте! Все наши мамки пережили "как-то " первый год, а потом смотришь на свое развивающиеся сокровища, и думаешь:"а на фига я столько ревела-то? Воды столько перевела)"

Elenka
19.11.2014, 15:03
Ой, Лена, это долго рассказывать.)) Мы ходили года четыре по два раза в неделю на самые разные занятия и к разным педагогам. Брали билеты на мероприятия. Ходили на отделение дневного пребывания, ездили с ними на экскурсии. Нас наградили на празднике Рц как активных участников и друзей заведения. Вот Надя на празднике:

http://f5.s.qip.ru/zd5yvJM.jpg (http://shot.qip.ru/00BC4h-5zd5yvJM/)
Какие вы молодцы! Надюша у Вас чудесная девочка!
Елен, может быть если у Вас будет время, Вы мне в двух словах напишите куда и к кому стоит ходить. Заранее спасибо!

Елена
19.11.2014, 15:48
Elenka, спасибо!!
Зависит от склонностей и нужд ребёнка. Мы любили больше всего ходить в отделение, где есть ЛФК и социально-бытовая адаптация. На ЛФК мы ходили только к нашей любимой Нине Анатольевне, но, к сожалению, она тяжело заболела и сейчас перешла на сидячую работу в регистратуру. Есть там ещё неплохой инструктор, но, боюсь, она нарасхват сейчас (это я не про Лизу). Можно массаж сделать, мы делали два года. На социально-бытовую адаптацию ходили к Жанне Юрьевне, очень мне нравится её "игривый" подход, т.е. обучение в игре.
Когда Нина Анатольевна заболела, нам пришлось перейти в другое отделение. К логопеду я не пошла, т.к. эти логопеды у Нади тоже не пошли. Дефектолог на полставки, к ней не пробиться. Ходили к Насте на бисер, чудесная девушка, светлый человек, тоже любим её. И к Галине Ивановне на творчество. Человек строгий, но справедливый. МОжно на музыку походить, обе неплохие педагоги, мы попадали чаще к Марианне Георгиевне. У психолога не были ни разу, не вижу нужды. Как и в сенсорной комнате.
ОДП неплохое, можно отдать ребёнка как в сад, но там не гуляют. Зато есть занятия с дефектологом и логопедом.
Вот, вроде бы всё. В моём дневнике есть видео занятий с Ниной Анатольевной на ЛФК, три штуки, и наши изделия из бисера, фото.

Ещё добавлю, что руководитель РЦ, Наталья Валерьевна, - депутат, помогала мне решить конфликт с социальным такси, даже предоставляла временно машину на одну-две поездки вместо соцтакси. Очень ей благодарна, как и психологу, который был нашим "шофёром", Глебу Юрьевичу!

Elenka
19.11.2014, 17:43
Спасибо Вам большое за такой подробный ответ!
А сейчас Надюшка в сал ходит?

Елена
19.11.2014, 22:00
А сейчас Надюшка в сал ходит?
Да, на полный день, не РЦ.

Elenka
19.11.2014, 22:44
Да, на полный день, не РЦ.
Извините, что столько вопросов. Но Бутово от нас близко. А как вам садик нравится, он обычный?

Elenka
19.11.2014, 22:46
Гришке уже четыре будет, надо в сад идти. Вот думаем, у нас группы переполнены. А номер сада не подскажите?

Елена
19.11.2014, 23:05
номер сада не подскажите
Цифры я не запоминаю, к сожалению)) Розовый сад на Лазарева, рядом с парком.
Сад для нас хороший, но это уже четвёртый в Бутово сад, в который мы пошли. Не считая ОДП в РЦ. В этот сад устроились, думаю, не в последнюю очередь с помощью Департамента образования Москвы, дошкольного отделения и его зам.руководителя Марины Цапенко, которой я рассказала нашу историю мытарств по садам. На которую я вышла с помощью РООИ Перспектива. (в моём дневнике всё подробно описано, наши хождения). Но я знаю не столь драматичные примеры по Бутову. Есть девочка Надиного возраста, которая успешно ходит в другой сад, тоже недалеко от этого. Мы туда не стали соваться, чтобы заведующая не сказала : "Гуськов? Опять Гуськов? Почему Гуськов?")) У той девочки просто очередь подошла в сад.

Elenka
20.11.2014, 00:06
Елен, спасибо! В Вашем дневнике почитаю.
Если Вам не трудно Вы, когда время будет, не глянете номер сада или адрес. Мне не срочно. Бутово совсем не знаю.

Елена
20.11.2014, 06:50
Ок, лс