PDA

Просмотр полной версии : Ребенок заболел :-(



Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7

НиКошка
01.02.2014, 00:34
Когда детишки болеют;(

НиКошка
01.02.2014, 00:35
Мышунька болеет. Вчера отказывалась кушать, только пила. Сегодня кушала весь день хорошо, но к вечеру жар. Ноет и жалуется;(

mamamia
01.02.2014, 00:47
НиКошка, учитывая, что вы не выходите из дома и вероятность вируса мала, пройдет само. зубы?.. простыла?.. устала?..

НиКошка
01.02.2014, 09:17
mamamia, никаких проявлений, только жар. На ночь свечку ставили, сейчас проснулась горячая. Пообнимаоась с нами, пошла к музыкальной панели, лежит тычет в нее.
Надеюсь зубы...

Вовкина мама
01.02.2014, 09:21
НиКошка,выздоравливайте)))

а я боюсь, что мои холодные полы, таки сделают свое черное дело и Вовчик, не дай БОг, заболеет, морозы 30, со всех щелей дует, всю ночь укрываю, а Вовка раскрывается, вроде и спит тепло одетый, сопли уже есть и голос простуженный;(

Люба
01.02.2014, 09:23
Бедненькая Машунька .Выздоравливайте!

НиКошка
01.02.2014, 10:05
Люба,
Вовкина мама,
спасибо!

Я вот тоже за полы опасаюсь. В кухне с чердака дует. Вентиляция 20см в диаметре холод тянет (Генка собака чтоб ему!:diablo_mini:). Весной крышу менять, решето...

Не могу понять что с ней. Кушает оооочень медленно и только с водой, пить побольше. Глаза больные.

Дарина
01.02.2014, 10:14
НиКошка,
Машуне скорейшего выздоровления:rose:

Ginka
01.02.2014, 10:30
Машуль, выздоравливай!!

VseSbudetsa
01.02.2014, 11:10
НиКошка, пусть Мышка выздоравливает:flower: Наверняка зубки...

mamamia
01.02.2014, 11:43
Кушает оооочень медленно и только с водой, пить побольше. Глаза больные. посмотри горло как вариант

mamamia
01.02.2014, 11:54
да, хотела написать про грейпфрут: галя, спасибо за идею удвоить дозы. прошло гораздо быстрее, сопли сразу же стали прозрачными, хотя начиналось все очень подозрительно. давала особенно ночью, когда ребенок просыпался пить. в общем, имеет право быть в домашней аптечке!

Swetlaia
01.02.2014, 12:05
посмотри горло как вариант
Да, я бы тоже горло глянула, самый частый вариант температуры.

У нас тоже температура. Три дня терпели без антибиотиков, дотерпелись до 39С, два дня антибиотик и все равно с утра еще 37,5. Соплей море, кашель

mamamia
01.02.2014, 12:13
У нас тоже температура. Три дня терпели без антибиотиков, дотерпелись до 39С, два дня антибиотик и все равно с утра еще 37,5. Соплей море, кашель повышение темпы не показание для антибиотиков. кашель и сопли - нормальная реакция организма на вывод токсинов после болезни. причем кашлем может закончиться любая болезнь от поноса до ангины. для меня лично показания к антибиотикам - это резкое ухудшение самочуствия через пару дней после начала болезни (обычно на вирус идет реакция вначале, а потом должны быть улучшения), "плохой" кашель и быстрое поверхностное дыхание (есть вероятность пневмонии), ну ооооочень зеленые сопли, явно не вирусного происхождения, гнойная ангина и прочие ужасы. а так я бы лечила симптомно: кашляет? ингаляцию физ. раствором. сопливит? регулярное промывание носа. температурит? отпаивать бульоном и спать.

НиКошка
01.02.2014, 12:22
Спасибо девчата!
Мы пока наблюдаем. Деть играет, компот хлещет, ходит с чашкой и вилкой всех кормит усиленно:mocking_mini:
Жар немного спал, меньше утреннего.

Swetlaia
01.02.2014, 12:23
кашляет? ингаляцию физ. раствором. сопливит? регулярное промывание носа. температурит? отпаивать бульоном и спать.
Это у нас как "отче наш", ребенок уже сам идет и терпит, запомнил все процедуры обязательные.
А из ухудшения: повышение температуры еще выше+кашель появился - инфекция в бронхи спустилась, врач хрипы услышал.
У нас если организм за 3 дня не справился, назначают антибиотик. В нашем случае, если в первые дни температура снижалась жаропонижающими, то на третий день они уже не помогали, держалась 38,5-39,2, а это уже больное сердце может не выдержать.

Вовкина мама
01.02.2014, 12:25
А я сыночка любимого под попу легонько толкнула,когда он между ног у меня пролазил. а он губу разбил, вот сижу , себя ругаю.

света
01.02.2014, 12:29
Машеньке скорейшего выздоровления!!!

света
01.02.2014, 12:30
Swetlaia, Олежке побыстрее выздороветь!

Ginka
01.02.2014, 12:41
Вовкина мама, не ругай, Вовка то тебя простил? :)

VseSbudetsa
01.02.2014, 12:43
Swetlaia Свет, Олежке - крепкого здоровья!!!

Вовкина мама Наташа, пусть губенка поскорее заживает!!!

VseSbudetsa
01.02.2014, 12:57
А про антибиотики... Для меня - это терапия отчаяния, когда уже другими средствами не справится. Мне очень понравилась тактика педиатра моих старших деток, она платно нас лечила, но такая умница, что совсем не жалко было денег: и ночью консультировала, и когда мы на юг уехали, и там у Сени ларингит случился, на телефоне висела - нам рекомендации давала...
Так вот она назначает антибиотик, если температуру выше 38,5-39,0 не удается сбить жаропонижающими больше трех суток, или если температура 37,5 и до 38,5 держится 5 и более суток.
И еще антибиотики требуют особого режима приема. Должны четко соблюдаться промежутки между приемами: если а/б назначен 2 раза в сутки, то перерыв должен быть выдержан 12 часов плюс-минус час, если 3 раза, то 8 часов плюс-минус час. В противном случае, если перерывы неравномерные, в длительный перерыв концентрация антибиотика в крови снижается. В это время болезнетворная флора начинает мутировать и формируется устойчивый к этому антибиотику штамм. То же с длительностью приема: если а/б назначен на 5-7 дней, то эти сроки нужно выдерживать по той же причине. Недобитая флора будет перерождаться в более устойчивую к а/б форму. Отменить а/б преждевременно можно, если в течение 3 дней он не приводит к положительной динамике в лечении (это говорит о том, что микрофлора, вызвавшая заболевание, к нему нечувствительна), но при этом нужно тут же заменить его на а\б другой группы. Безусловно, это нужно делать по назначению врача.

Katerina
01.02.2014, 13:05
Детки,выздоравливайте!!!:klizma:

Verisa
01.02.2014, 13:13
Мы, когда стоит вопрос об антибиотиках - сдаем ОАК и сразу видно, вирус это или бактериальная инфекция. Еще ни разу не принимали (ни со старшим, ни с младшим.... тьфу тьфу тьфу).
Осенью у старшего температура 39-40 четверо суток держалась (только успевала сбивать, через каждые 3 часа жаропонижающие пили). ОАК показал вирус. Поэтому продолжали сбивать Т и наблюдать. На 5 день температура полностью нормализовалась и сразу обсыпало нас, это оказалась розеола (и а/б все равно не снял бы температуру, только зря бы пропили.. а ведь пить их надо не менее 4-5 дней, если уж начали).

Natali_09
01.02.2014, 13:15
У нас опять нос!!!! Это какая то жопа, глазки прошли почти, но нос сухой и не дышит, зелень выходит или застывает, зелеными козявками, ночью спит плохо, нос не дышит, дышит ртом, днем кашля нет, но ночью кашляет, поверхностный, но чую как -раз из-за густой слизи, которая не выходит, а по стенке спускается вниз.....ингаляции делать отказывается, капаю физ-раствором и ринофлоимуцилом.... Что-то у нас в этом году, нос страдает, с ноября месяца, зелень, отечность ...... Когда это всё закончится, а?????

VseSbudetsa
01.02.2014, 13:16
Verisa, ОАК - это общий анализ крови? Честно, слабо представляю, как он может показать вирус или бактериальную флору...

Swetlaia
01.02.2014, 13:16
Я все понимаю про антибиотики. Но одно дело теория и другое практика.

На практике первый год мы пытались справиться без антибиотков. В первый раз мы после 5 дней такого терпения уехали с пнемонией, второй раз с бронхитом, ставили уколы капельницы, откачивали ребенка. Поэтому сейчас экспериментировать и долго ждать когда организм справиться большого желания нет, в двух следующих на третий день всегда переходили на антибиотики. Наша практика показала, что наш организм не может справляться, наш организм еще имеет недостаток веса, поэтому несколько дней с температурой приводят к обезвоживанию и тяжелому состоянию, которого у ребенка с нормальным весом может и не быть.

Плюс в этом месяце мы перенесли ротовирус с тяжелым состоянием, вплоть до отеков, потому что почки не справлялись, потом обструктивный бронхит был 10 дней назад, мы еще после него не оправились, не востановилась микрофлора, ресурсы. Врач вообще советовала с первого дня температуры дать антибиотик, я три дня дала организму, о чем теперь жалею.

VseSbudetsa
01.02.2014, 13:23
Swetlaia, Свет, конечно, когда такая ситуация, а\б - это спасение. Я лишь говорю о том, что без причины их принимать не стОит. У вас такая причина, очевидно, есть...

Verisa
01.02.2014, 13:38
Verisa, ОАК - это общий анализ крови? Честно, слабо представляю, как он может показать вирус или бактериальную флору...


да, общий анализ крови.
это самый действенный способ, который может показать характер инфекции.
смотрят на лейкоциты, соэ и на сдвиг лейкоцитарной формулы.
врачи точно знают

например, вот тут можете почитать,чтоб понимать для себя
http://testresult.org/opisanie-analizov/analiz-krovi/virus-ili-bakteriya

VseSbudetsa
01.02.2014, 13:46
Verisa, спасибо за ссылку.

НиКошка
01.02.2014, 13:53
Verisa, спасибо!
Интересная тоже тема, сейчас открою! Сто раз сталкивалась с и рыскала по интернету в поисках.

Natali_09
01.02.2014, 16:44
Вот я чую, завтра поедем анализ сдавать, а то не пойму, толи вирус буйствует толи в бронхи пошло, дыхание мне не нравицааааа:kaktus:

Swetlaia
01.02.2014, 20:12
Natali_09,А врач послушать не может прийти? Я старшему нос маслом туи лечила, только это длительный процесс.

Natali_09
01.02.2014, 21:41
Swetlaia,выходные, может только в понедельник

НиКошка
03.02.2014, 09:31
Мы еще болеем ;(Сегодня всю ночь переполох. Жарило очень сильно, раздели и свечку поставили цефекон.
Жар и грызет палец, больше ничего вроде. Клыки может лезут?

Люба
03.02.2014, 10:04
Выздоравливайте ! Я надеялась , что у вас всё прошло уже. Как раз хотела спросить.

Swetlaia
03.02.2014, 11:22
Swetlaia,выходные, может только в понедельник
А у нас и в выходные приходят.

Natali_09, НиКошка, Пусть детки выздоравливают.

Дарина
03.02.2014, 11:26
НиКошка,
Ника,а температура высокая?

НиКошка
03.02.2014, 11:38
Спасибо, девчата. Температура высокая, ночью не измеряли, но как печка была. Не 38..
Сейчас сидит играет, кушать отказывается.

Natali_09
03.02.2014, 12:57
Swetlaia, а у нас только если скорая и то подумают, это де область.
Никош, выздоравливайте скорее !!!!!!

Verisa
03.02.2014, 13:30
Ника, если зуб всего один вырос то для клыков еще рано. По плану - они позже. Но всякое бывает.
По идее сейчас должен второй лезть (который возле первого)

Natali_09
03.02.2014, 13:31
Ника, если зуб всего один вырос то для клыков еще рано. По плану - они позже. Но всякое бывает.
По идее сейчас должен второй лезть (который возле первого)
Не обязательно, у меня у старшего лезли как по книжке, а у Димона как хотели.

Дарина
03.02.2014, 13:37
НиКошка,
Ника,а ангины точно нет? Обычно высокую температуру даёт ангина.
Зубы тоже температуру вызывают,но настолько высокую даже не знаю:unknw_mini:.
Врач есть у вас в деревне?Может пришла бы посмотрела Машу?

НиКошка
03.02.2014, 13:40
Verisa, нет нет, у нас полно зубов, это дочка которая постарше! Аринке 7 и у нее верно один зубик. А это Мышка Машка... Клыков только нет.



Дарина, у нас фельдшер, не врач.
горло вроде чистое...Признаков ничего не вижу! Только жар капризы...

Дарина
03.02.2014, 14:08
НиКошка,
В принципе в вашем возрасте юном уже и клыкам пора вылезать,хорошо если они лезут.
Скорейшего выздоровления Маше.

тата
03.02.2014, 14:17
Мы еще болеем ;(Сегодня всю ночь переполох. Жарило очень сильно, раздели и свечку поставили цефекони грызет палец, больше ничего вроде. Клыки может лезут?
Может, у меня у малого так было как раз. А горлышко не смотрела? Сейчас еще вирус какой-то ходит противный, с высокой температурой.

тата
03.02.2014, 14:18
Всем скорейшего выздоравления! Сами сегодня первый день в садик пошли.

НиКошка
03.02.2014, 14:35
Спасибо, девочки. Волнуюсь и жалко ее.. Обедать не стала, капризная, наревелась уснула зайка моя;(

Дарина
03.02.2014, 18:07
Спасибо, девочки. Волнуюсь и жалко ее.. Обедать не стала, капризная, наревелась уснула зайка моя;(
Ника,вызови хоть фельдшера,ну сможет же она рассмотреть горло?
Просто мы не всегда можем понять красное оно или нет,в отличии от медиков.
Неделю назад у меня подруга списывала жар на зубы,настучала ей по голове,вызвала врача,а там гнойная ангина, в больницу забрать хотели.
Я не примеряю их ситуацию на вас,дай Бог чтобы и правда зубы,а если нет?
К тому же сама говоришь что не ест Мышка нормально,тут опять и горло и зубы могут быть.....
Попроси фельдшера придти,лишним точно не будет.

НиКошка
03.02.2014, 18:32
Дарина, фельдшер не разбежалась, ей звонили сегодня, искали лекарство. Аптеки то нет у нас. Сказала ждет нас у себя.
Десна кровит немного.

Елена
03.02.2014, 20:46
НиКошка, выздоравливайте скорее! Пусть это зубки окажутся. Как бы с врачом хотя бы по телефону общаться, мы иногда по телефону лечимся. А вообще лучше анализы сдать, кровь, мочу, если есть возможность.

Люба
05.02.2014, 09:14
Как там Машуня , лучше ?

НиКошка
05.02.2014, 09:34
Люба, Елена,
спасибо, сегодня ощущение что сдвинулось к выздоровлению. Вечером температурка совсем была небольшая, даже свечку не ставили. Только десну намазали гелем. Спала беспокойно, но спала. И к себе только совсем утром переложили досыпать.
Гель Холисал наверное внесу в тему Аптечка - не лишняя вещь!

Люба
05.02.2014, 10:05
Ну , слава Богу!

mamamia
05.02.2014, 11:11
Просто мы не всегда можем понять красное оно или нет,в отличии от медиков.
Неделю назад у меня подруга списывала жар на зубы,настучала ей по голове,вызвала врача,а там гнойная ангина, в больницу забрать хотели.оля, ты правда не видишь, красное горло или нет? садись, два! к тому же, если горло всего лишь красное - это не требует лечения, скорее всего вирус. 90 процентов ангин имеют вирусное происхождение. отпаиваем и ждем. а уж гнойную ангину, пардон, не увидеть... на то она и гнойная, что на гландах гнойный налет.:crazy_mini:

Управляющий
05.02.2014, 12:20
я думаю дело было так

мышь заболела
организм (пока были силы) начал бороться с инфекцией
из за этого была температура
из за этого мышь перестала есть
как силы кончились (она ж не ела считайте дня 3) организм перестал бороться с инфекцией
раз не борется с инфекцией - температура пошла на убыль
как упала температура мышь стала есть

думаю пару дней на пополнение энергии и все повториться

:-)

Swetlaia
05.02.2014, 12:42
оля, ты правда не видишь, красное горло или нет? садись, два! к тому же, если горло всего лишь красное - это не требует лечения, скорее всего вирус. 90 процентов ангин имеют вирусное происхождение. отпаиваем и ждем. а уж гнойную ангину, пардон, не увидеть... на то она и гнойная, что на гландах гнойный налет.:crazy_mini:
Когда уже вся гланда гнойная я увижу, а если только начинается, то нет. Позавчера смотрела у сына, у него ангина недавно была, все гланды и горло как будто жеваные и как мрамрное горло, вообще непонятно что там, то ли остатки, толи заново все. Врач сказала нет ангины, а мне показалось есть...Но температура выше 37,5 не поднимается пока, значит точно не ангина и я ошибалась.

Verisa
05.02.2014, 12:56
надо изучить горло в обычном состоянии и запомнить, так легче понимать, есть ли изменения.

Дарина
05.02.2014, 14:06
оля, ты правда не видишь, красное горло или нет? садись, два! к тому же, если горло всего лишь красное - это не требует лечения, скорее всего вирус. 90 процентов ангин имеют вирусное происхождение. отпаиваем и ждем. а уж гнойную ангину, пардон, не увидеть... на то она и гнойная, что на гландах гнойный налет.:crazy_mini:
Я не всегда могу определить красное горло или нет.Потому никогда не рискую и везу показывать дитё врачу.
Лен,может быть ваша методика лечения и правильная,но для меня не допустимая.Вы все болезни чуть ли не дутием ветерка лечите,у нас такого нет.По крайней мере у меня.
Любую ангину я всегда лечила и буду лечить,одним отпаиванием не спасёшься.А ждать пока гноем покроются гланды-уволь...
Не помню как меня лечили в детстве,но теперь это хроническое со всеми последствиями,на своем ребенке эксперименты не ставлю.

mamamia
05.02.2014, 14:27
А ждать пока гноем покроются гланды-уволь... дорогая, это вопрос нескольких часов, максимум суток. либо покрывается сразу, либо уже не покроется. меня в детстве не лечили вообще никак (хотя мама медик) и ничего хронического у меня нет, так что это не показатель.

НиКошка
05.02.2014, 14:39
mamamia,
Дарина,
девочки, у меня третий вариант :rofl_mini:
Меня лечили, я болела непрерывно, минимум четверть в году санаторий и раза три за учебный год в больнице лежала. Дома то бывала набегами, помыться меж больницами. Пневмония, бронхит, ангина.
Потом еще лет 10-15 меня это преследовало по нисходящей, теперь вроде ничо.

Дарина
05.02.2014, 14:48
дорогая, это вопрос нескольких часов, максимум суток. либо покрывается сразу, либо уже не покроется. меня в детстве не лечили вообще никак (хотя мама медик) и ничего хронического у меня нет, так что это не показатель.
Тебе повезло,у меня было иначе.
Лен,у нас подход к медицине очень отличается от вашего,а так как живу здесь и давно не верю в чудеса,потому лечу всё сразу,не жду суток и даже часа.

Дверка в жизнь
08.02.2014, 11:56
Сидели дома,не болели.Вышли на улицо и на тебе.Тимурка и Руська захрипели,закашляли.
Температура невысокая.
Но Руслан меня пугает,до сих пор в кровате,весь как тряпочка,я его поднимаю,присаживаю,а он только глазки открывает и закрывает снова спать.
Хоть попил чуть молочка.

НиКошка
08.02.2014, 23:18
Дверка в жизнь, ох, а что такое, что слабость сильная??
Я пугаюсь когда малышики вялые сильно. Выздоравливайте немедленно!:heart_mini:

Swetlaia
09.02.2014, 00:28
Дверка в жизнь,Сейчас февраль, время вирусов, мы тоже все переболели, даже стойкого папу захватили, выздоравливайте.

Oxy
13.02.2014, 10:04
Девчонки , чо то малой меня в ступор ввел.... Вчера ночью как то плохо спал и все время ноги раздвигал и руку в трусы сувал... Утром нормально , в школу сходил , все ок. А вечером кода купался чо то ныл все , ныл и мне говорит " мама смотри " и пальцем показывает на пенис . Я смотрю - ничего нет, все нормально , никакой красноты , в он " больно, больно " , лег и ванне и показывает на место между анальным отверстием и пенисом . Там НИЧЕГО нет . Все чисто и сухо . Задница нормальная , писюн тоже. А он пальцем все туда тыкает и жалуется ... Чо за хрень? Писал нормально днем , вечером только в душе пописал , хотя два раза ходил на унитаз но не стал. Ничо понять не могу .... Что это может быть то ? Сейчас вроде уснул нормально ...

НиКошка
13.02.2014, 10:12
Oxy, воспаление, инфекция, травма, хронический процесс.
Ты даже не можешь быть уверена не ударил ли его кто.


Урологические и андрологические заболевания подростков

Необходимо знать, что боль внизу живота мальчика-подростка может свидетельствовать о наличии у него некоторых урологических или андрологических заболеваний. Наиболее частой причиной синдрома хронической тазовой и тестикулярной боли у подростков является кистозная болезнь (трансформация) гидатид. Кроме этого наиболее частыми причинами состояний, которые могут протекать с болью внизу живота, в промежности и мошонке, могут быть такие проблемы, как гидроцеле и сперматоцеле, варикоцеле, паховые грыжи, могут быть нарушения положения яичка, фимозы.




На этот раз к доктору...

Oxy
13.02.2014, 10:16
Oxy, воспаление, инфекция, травма, хронический процесс.
Ты даже не можешь быть уверена не ударил ли его кто.



На этот раз к доктору... блин , ну с такой выборкой то точно не определить
:biggrin_mini2: К врачу я пока естессно не пойду , подожду до пятницы , если не пройдет , тогда пойдем . Мы два года не были , все равно надо отметиться ....

Люба
13.02.2014, 10:16
Ирина , как там Русик ? Выздоравливайте!

Люба
13.02.2014, 10:19
Андрюшке желаем чтобы всё прошло !

OlaOl
13.02.2014, 10:32
Oxy,
может цистит такой.посмотри на цвет мочи если прозрачная значит не он,а если мутноватаили с примесью крови,или даже розоватая,то точно он.Цистит это не всегда частое мочеиспускание,бывает просто каналы мочевыводящие воспалены и тогда не часто позывы.Я на этом собаку съела болела раньше разными видами цистита и даже в больнице лежала с опухолью в мочевом пузыре...
Как только камень с почки вышел,так сразу и о циститах забыла...

Oxy
13.02.2014, 10:52
OlaOl, моча нормальное , я еще утром посмотрела и когда купался и пописал смотрела, нормальная , не мутная , светленькая . Хотя исключать наверное нельзя все же.... Короче посмотрю как завтра будет , если будет жаловаться , в пятницу пойдем . У него таких проблем не было никогда ( он вообще болеет то раз в год) , поэтому нежданчик какой то ..

OlaOl
13.02.2014, 10:57
У него таких проблем не было никогда ( он вообще болеет то раз в год) , поэтому нежданчик какой то ..
не болейте!

Oxy
13.02.2014, 11:03
OlaOl,спасибо, передам малому чтобы уж постарался :good:

Natali_09
13.02.2014, 12:04
Нас еще дома оставили, сидим..... Ужас какой-то.
Лор ставит аденоидит от него и пляшем, девочки с 27 числа сидим:bliaa:

OlaOl
13.02.2014, 12:07
Лор ставит аденоидит от него и пляшем, девочки с 27 числа сидим
ты там еще не чеканулась:mouse:
Самое главное что бы Димон побыстрей выздоровел!

Natali_09
13.02.2014, 12:20
OlaOl, Оль, чеканулась, особенно если учесть, что эту неделю еще и старший дома на больничном:ce:

Мила
13.02.2014, 12:31
Лор ставит аденоидит
а Димка как себя чувствует?



старший дома на больничнома с Коляном чегой?
поправляйтесь скорее!

Natali_09
13.02.2014, 12:37
Мила, Мил, чувствует он себя нормально , скачет как сайгак, но нос не дышит, ночью крутиться, храпит.... Из-за носа вторую неделю кашель, не сильный, но глубокий....в понедельник пойдем к Лору.
А Кольку выписала сегодня, он после игры выездной доехать начал и на горло жаловаться, но ниче с ним проще. И опять тока выписали опять две игры выездные и опять на улице.....

Katrin
13.02.2014, 12:42
Нас еще дома оставили, сидим..... Ужас какой-то.
Лор ставит аденоидит от него и пляшем, девочки с 27 числа сидим:bliaa:

Наташ, а как лечитесь? Что вам ЛОР прописал? У нас такая же фигня, нет ни темп-ры, только подкашливает, а нос ночью плохо дышит. Я уже задолбалась лечиться:dash_mini:

Димасику побыстрей вылечиться

Мила
13.02.2014, 12:48
нос не дышит, ночью крутиться, храпит.во, у нас так же..днем вроде нормально, а ночью просыпается, поссикать и заодним нос чищу, иначе вообще дышать не может.Сопли тоже одолели уже

Natali_09
13.02.2014, 13:06
Наташ, а как лечитесь? Что вам ЛОР прописал? У нас такая же фигня, нет ни темп-ры, только подкашливает, а нос ночью плохо дышит. Я уже задолбалась лечиться:dash_mini:

Димасику побыстрей вылечиться
Мы пропили неделю Клацид, в нос полидексу и аквамарис, сегодня Лора нет только в понедельник к ней попаду, а еще ща начала давать иов-малыш, я уже сама не знаю , что с носом делать:dash_mini: У нас новая лор, она сказала снимайте острый период и приходите будем смотреть, что с вашим носом делать. Я его выписывать собиралась, но наша педиатр в отпуск ушла, а эта говорит я без Лора вас не выпишу.

Люба
13.02.2014, 16:00
Ната, выздоравливайте!!!

Natali_09
13.02.2014, 16:09
Люба, мы стараемся!!!!!

Вовкина мама
13.02.2014, 17:11
Katrin,
Мила,
Natali_09,Здоровья мальчикам и девочкам!!! У Вовки не сопли в классическом виде, а козюли, которые перекрывают ходы и тоже тяжело дышать, как бы его заставлять чихать, чтобы они вылетали?

НиКошка
13.02.2014, 17:17
Вовкина мама, мы все тем же соплеотсосом для младенцев. Она уже знает, и когда сильно дышать нечем, послушно ложится чистить нос. От процесса не в восторге, как и я (хихи), но терпит почти всегда.
Но прочистить трудно, иногда мне прям тяги не хватает.

Альтернатива - поплескаться в ванне. Отмокает и вычихивается. Но как я понимаю у нас с тобой схожая проблема, отсутствие ванны?
А в ванночке лишний раз не пополощешься... Да и долго это, аспиратором то две минуты и счастье ребенку.

Natali_09
13.02.2014, 17:21
Вовкина мама, Наташ, у нас даже соплей нет, у нас именно заложенность, практически постоянно, ощущение что носоглотка сухая и воспаленная

Вовкина мама
13.02.2014, 17:46
НиКошка,проблема да, похожая, ванны нет(((( Вовка не даст чистить нос ни за каие блага мира((( Есть , вроде, какое то растение, капаешь каплю и дите чихает.

Вовкина мама, Наташ, у нас даже соплей нет, у нас именно заложенность, практически постоянно, ощущение что носоглотка сухая и воспаленнаяэто из-за отопления и сухого воздуха, наверное.

Natali_09
13.02.2014, 17:59
Вовкина мама,Нат, у меня аквариум в комнате и увлажнитель стоит, а так да душно дома.

Gallina
13.02.2014, 18:26
у нас именно заложенность, практически постоянно, ощущение что носоглотка сухая и воспаленная
Если надумаешь к остеопату ехать, скажи об этой проблеме, пусть посмотрит и поправит, если что, носик.

НиКошка
13.02.2014, 18:40
Gallina, думаешь проблема в перегородках? Пазухах?

Gallina
13.02.2014, 18:44
думаешь проблема в перегородках? Пазухах?
Пошла в остеопатию отвечать ;-)

Люба
13.02.2014, 18:49
Есть , вроде, какое то растение, капаешь каплю и дите чихает.

Сок каланхоэ смешивают с растит. маслом 1:1 и капают.

Katrin
13.02.2014, 18:59
Вовкина мама, Наташ, у нас даже соплей нет, у нас именно заложенность, практически постоянно, ощущение что носоглотка сухая и воспаленная

Наташ, когда у Кати была такая ситуация, что из носа ничего не выходит (то есть соплей как таковых нет),но есть ощущуние, что эти сопли где-то внутри, а ничего не высмаркивается и не вымывается, а нос вообще не дышит. Ночью тогда был кошмар кошмарный. Наш местный ЛОР так и не смог нам адекватного лечения назначить. Мы поехали в Москву в Бурденко. Так там ЛОР посмотрела и говорит, что у Кати сильнейший отек в носу, все аденоиды воспалены и из-за этого ничего не выходит, что сначала отек надо снимать, а потом лечить. И прописала нам целый лист лечения. И сказала, что мы первые претенденты на удаление, что если так будет часто повторяться, то лучше удалять, а то последствия могут быть не лучшие. Как -то так. Но пока я боюсь удалять:(

Natali_09
13.02.2014, 19:03
Katrin, Наташ, я в курсе, сегодня просто не попала к Лору , теперь до понедельника. Она же нам сказала лечите зелень, потом ко мне лечить все остальное.
нат а ты не помнишь, что вам назначали, мне так для информации

Natali_09
13.02.2014, 19:11
Если надумаешь к остеопату ехать, скажи об этой проблеме, пусть посмотрит и поправит, если что, носик.
Галь, я уже об этом думала и проблемы наши знаю(((( у нас же еще после удара, меня кое что смущает, я правда когда к нашему ездила и просила посмотреть, он сказал проблем нет......вот хочу пере проверить, хотя у меня нет основания ему не верить, так как положительный результат от него был.

Katrin
13.02.2014, 19:19
Natali_09, Наташ, я попозже напишу, поищу записи

Мила
13.02.2014, 19:34
Сок каланхоэ смешивают с растит. маслом 1:1 и капают
это алоэ? или чтото другое? я у нас такой цветок нигде найти не могу..одни пальмы у всех

Люба
13.02.2014, 19:40
Мила , не алоэ.

http://f6.s.qip.ru/iJXXcadG.jpg (http://shot.qip.ru/00jrI1-6iJXXcadG/)

У него ещё куча деток по краям листьев растёт.

http://f5.s.qip.ru/iJXXcadI.jpg (http://shot.qip.ru/00jrI1-5iJXXcadI/)

Мила
13.02.2014, 19:42
Люба, спасибо Люб, поняла какой цветок, ну надо по бабулькам соседским пройтись чтоли...
от насморка помогает да?

Люба
13.02.2014, 19:53
Помогает. Главное, помогает хорошо прочихаться. После закапывания через несколько минут вызывает небольшое раздражение (как бы щекотание)
внутри носа и желание чихать.

Natali_09
13.02.2014, 19:53
Мила, Мил алоэ тоже можно, я не помню как разводить, надо поискать

Вовкина мама
13.02.2014, 19:54
Katrin,Наташ, мы вчера у ЛОРа были, он приборчиком в нос и в ушки смотрел, сказал, что это насморк, а так все нормально.

Сок каланхоэ смешивают с растит. маслом 1:1 и капают.спасибо больше!!!

Katrin
13.02.2014, 23:21
Katrin,Наташ, мы вчера у ЛОРа были, он приборчиком в нос и в ушки смотрел, сказал, что это насморк, а так все нормально.
спасибо больше!!!
Слава Богу!

Katrin
13.02.2014, 23:25
Natali_09,
Наташ, вот что нам ЛОР прописывал
- зиртек
- капли в нос (она сама смешивала диоксидин+нафтизин+еще что-то не помню)
- авамис
- свечи полиоксидоний
- закваска эвиталия
- ну и нос промывать физ. раствором
Но это все было направлено в основном для снятия отека, так как из-за этого нос не дышал и не выходило из него ничего

СветаЮрьевна
14.02.2014, 15:32
Девчонки , чо то малой меня в ступор ввел....

Ксюш, как мальчонка твой? Надеюсь, всё норм?

НиКошка
14.02.2014, 16:20
СветаЮрьевна, сегодня к дохтуру собиралась, ждем...

Oxy
14.02.2014, 18:47
Так, товарищ в порядке . Ничо не болит , не жалуется . В туалет ходит . Ложная тревога :wacko_mini: Видать посещение врача еще на год откладывается :crazy:

НиКошка
14.02.2014, 18:55
Oxy, ))))))))
Ну и хорошо что все прошло. Може жопой приземлился неудачно, да все прошло... Бывает.

Oxy
14.02.2014, 19:03
НиКошка,да, может, или между ног на что то сел резко или упал ... Хз его , он же как ураган ...

Swetlaia
15.02.2014, 13:52
Natali_09,Я после каждого насморка курсом деринат капаю, а от аденоидов масло туи, но его надо длительно каждый день капать, чтобы результат был. Я старшему это масло постоянно капала, тоже с носом мучались, надо и мелкому тоже купить, пока месяц деринат заливаем три раза в день.

Katrin
15.02.2014, 14:07
Swetlaia, Света, а как это масло туи капать? Разводить надо? Сколько капель и сколько раз в день? как долго надо капать? Оно в аптеке продается? Хочу попробовать,хуже то все равно не будет

OlaOl
15.02.2014, 14:08
Помогает. Главное, помогает хорошо прочихаться.
у меня единственный цветок дома каланхое ,мы на нем уже лет так 10 сидим:)
Очень хорощо помогает пазухи прочистить и над детьми посмеяться от души когда они чихают...

Natali_09
15.02.2014, 15:30
Swetlaia, масло туи у меня стоит дозу не разберу.

Natali_09
15.02.2014, 15:31
Swetlaia, Света, а как это масло туи капать? Разводить надо? Сколько капель и сколько раз в день? как долго надо капать? Оно в аптеке продается? Хочу попробовать,хуже то все равно не будет
Наташ, у меня туя эдасовская ( эдас -801)

Swetlaia
15.02.2014, 19:22
Я им капала старшего, нам гомеопат назначал, ничего не разводила, так капали, сколько раз не помню, карточки теперь из поликлиники не заберешь, поискать бы дозировку там, оно в аптеке продается в малюсенькой баночке и не дешевое кстати. Олежке тоже лор назаначал, но мы в больницу попали тогда и я забыло про него.
В яндаксе набрала "Масло туи при аденоидах" куча выскочила, пишут как самое эфективное, нам так и говрили когда выписывали.

Swetlaia
15.02.2014, 19:25
Для лечение аденоидов маслом туи следует использовать не чистое 100% эфирное масло, а 15% гомеопатическое, которое можно приобрести только в аптечной сети — масло Туя Эдас-801 или Туя ДН.
Основные принципы лечения:
Лечение аденоидов маслом туи следует проводить длительно, не менее 6 недель, повторяя курс через месяц. Это замечательное средство следует закапывать по 2-4 капли 2-3 раза в день в каждый носовой проход. Перед применением следует сначала промыть носик, для этого можно использовать любой спрей с морской водой — Квикс, Аквамарис, Аквалор, Гудвада, Долфин, Атривин-Море, Маример, Физиомер, Аллергол доктора Тайса.
Возможно врач порекомендует использовать такую схему лечения — перед использованием масла туи при аденоидах, сначала закапать Проторгол по 2 капли, он и очистит носик, и окажет свое противовоспалительное действие. Затем через 15-20 минут закапать масло туи также по 2 капли в каждую ноздрю, и так в течении недели.
Затем в течении следующей недели также начинать с Проторгола, а затем капать по 2 капли 2-3 раза в день Арголайф — это антимикробное гигиеническое средство, в основе которого присутствует коллоидное серебро. И так чередовать в течении 6 недель. Затем можно сделать недельный перерыв и закапывать только маслом туи 3 раза в день по 2 капли.
Также можно применять такую схему закапывания — 2 недели промывать спреем с морской водой и по 4 капли 3 раза в день закапывать масло туи, затем 2 недели перерыва и повтор курса.
Испытания, доказывающие эффект от использования масла туи при аденоидах у детей При 1-2 степени аденоидов масло туи способно эффективно помогать в лечении аденоидов у детей, избегая хирургического вмешательств — к такому выводу пришли американские ученые. Филипп Стаммер, руководитель группы исследователей, которые проводили испытания в США, Нью-Йорке установили на группе добровольцев, что народное средство по лечению аденоидов с использованием масла туи показало 70% положительный результат.
Источник:http://zdravotvet.ru/lechenie-maslom-tui-pri-adenoidax-u-detej/

Swetlaia
15.02.2014, 19:30
Можно спросить дозировку у лора, но нам назначал гомеопат, я старшего лечила у гомеопата, помимо масло туи еще были препараты, которые нам иммунитет повышали и простуду быстро вылечивали, у старшего на вирусы астма начиналась, нам нельзя вообще болеть было, и мы с этим справились, с 8 лет ни разу школу не пропустил по болезни, в этом году первый раз заболел. Надо в Москве поискать гомеопата, хорошо что напомнили, я про этот наш период подзабыла :)

Ginka
15.02.2014, 21:37
сейчас женька играл и чем-то подавился. закашлялся, заплакал. Ну я бы просто успокоила его и ладно. Но дома папа был, папа стал кричать, головой вниз, все дела. Я чет так и сделала. В общем Жека впал в истерику, а папа в скорую звонить.

Пока звонил, мы с Жекой договорились, и он успокоился. Потому папу в скорой в травмопункт послали. Пока искали, чет я себя в руки взяла и совсем Жеку успокоила. Сидит ест, довольный, ногами играет. Отменила поездку. А папа смотрит осуждающе. Я вот и думаю, мож не права?:wacko_mini:

OlaOl
15.02.2014, 22:07
В общем Жека впал в истерику, а папа в скорую звонить.
мужики страшные паникеры...самое главное самой не подгоняться от их воплей...

Ginka
15.02.2014, 22:11
мужики страшные паникеры...самое главное самой не подгоняться от их воплей...
Да вот я чет и струхнула. Так бы наверн и внимания не обратила, а теперь событие дня.
Зато теперь знаю где ближайший круглосуточный детский травмопункт. Далеко :)))

НиКошка
16.02.2014, 15:28
Ginka, папа паникер, все нормуль)

Verisa
16.02.2014, 17:33
Ginka, Я всегда боялась, когда ребенок чем-то давится. Твердые яблоки старшему до сих пор боюсь давать ))))) Хотя уже даю.
Меня родственники мужа, наверное, считают чуть-чуть "того". У них и семечки малые едят и нормально (в 1,5 года). А я что-то так боюсь всего такого, что лучше не дам, чем дам и буду переживать или не дай Бог откачивать.
На медицинском форуме rusmedserv (люблю его почитывать) есть где-то перечень продуктов, запрещенных детям до 4-х лет (так вот там те же яблоки в этом скиске, твердые яблоки, и много чего другого.). Если интересно - поищу.

А что касается паники и папы, то у нас в те разы,когда приходилось вызывать скорую старшему, инициатором была я (правда не по поводу подавился, у нас рвота была когда-то), так вот папа наш как раз замять хотел, мол зачем скорую - смотри ему уже лучше. НО нифига, вызывала. Малой был месяцев 5 или 6. как-то срыгнул и стал тряпочкой... На глазах ребенок поменялся. Я испугалась ужасно. Но пока приехала скорая (минут 40 ждали, а потом еще наш дом они не могли найти - наш папа ее вылавливал во дворах, хотя дом первый на въезде....), так ребенок отошел сам и был весел и бодр. ЧТо это тогда было - не знаю. А второй раз вызывали скорую - рвоту не могли остановить.. Так даже в больничку прокатиться пришлось (там нам укололи противорвотное, взяли анализы и утром отпустили, т.к. ничего не нашли плохого).
Правда я сейчас стала более опытной, и сильной духом, так сказать, не такой паникер, как раньше. Нервы, видать, закаляются :)

Люба
16.02.2014, 17:41
Анелька у нас большой железный шарик глотала , я была в панике, папа перевернул её , пальцами вызвал рвотный рефлекс , шар вылетел,
а я не догадалась. Так что папы не всегда паникёры.

Ещё она один раз 18 небольших железных шаров глотала. У сына конструктор такой есть магнитные палочки шарами соединяются. Разбросал
в своей комнате. Мы и не знали в чём дело , поэтому в больницу и не ездили. Ночью вырвало , мы думали , мало ли что , еда не пошла .
А утром посадили на горшок , она нам 18 шаров как выдала , мы в шоке. Потом строгий контроль был над шарами.

Главное, таблетку маленькую не заставишь выпить , а шары пожалуйста , 18 штук и без воды.

VseSbudetsa
16.02.2014, 20:27
Малой был месяцев 5 или 6. как-то срыгнул и стал тряпочкой... На глазах ребенок поменялся. Я испугалась ужасно Если будет повторяться, то лучше энцефалографию сделать у хорошего невролога. У моей старшенькой (которая уже взрослая) так приступы эписиндрома проявлялись. Не эпилепсия, а именно эписиндром - очаг в мозге формировался в неблагоприятой обстановке, и не был постоянным. Началось в 10 мес. Диагноз поставили только в 5 лет!!!

VseSbudetsa
16.02.2014, 20:32
А Санька у меня глотала каемочку от упаковки чая гринфилд: ей было 7 мес, закашлялась - зашлась прямо. Я скорую вызвала, скорая нас в больничку отвезла, там рентген. А эта штуковина металлизированная, ее рентген не взял. Хирург поленился делать ФГС, сказал, что или мне показалось (ага, горлышко-то все ободрано было, да еще я, как она закашлялась, подскочила, попыталась на корень языка надавить, даже нащупала кончик этой полоски, но Санька сглотнула, и та провалилась дальше)... Или ждите с какашками. Вышла эта фиговина через 2 недели только: видать острыми углами за каждую кишочку моей девочки цеплялась...

НиКошка
16.02.2014, 20:32
Люба, 18 шаров???:mouse:
Ведь могло что угодно случиться, такая тяжесть в желудке...

Дарина
16.02.2014, 20:39
Кошмары какие пишете:chok_mini:

А у меня звезда заболеть надумала,как раз в тему,Тим в больнице и она теперь дома,как разрываться буду ума не приложу:wacko_mini:

VseSbudetsa
16.02.2014, 20:40
А у меня звезда заболеть надумала Оль, простыла???

НиКошка
16.02.2014, 20:42
Кошмары какие пишете:chok_mini:

А у меня звезда заболеть надумала,как раз в тему,Тим в больнице и она теперь дома,как разрываться буду ума не приложу:wacko_mini:
Ох, Оля... Сколько ж у тебя терпения..
Даринке здоровья!

Дарина
16.02.2014, 20:44
Оль, простыла???
Вер,даже не знаю откуда,с утра проснулась и проблески кашля слышны,к обеду нос чуть захлюпал,а сейчас температура поднялась.

Verisa
16.02.2014, 20:45
Если будет повторяться, то лучше энцефалографию сделать у хорошего невролога. У моей старшенькой (которая уже взрослая) так приступы эписиндрома проявлялись. Не эпилепсия, а именно эписиндром - очаг в мозге формировался в неблагоприятой обстановке, и не был постоянным. Началось в 10 мес. Диагноз поставили только в 5 лет!!!

ничего себе!
у нас это у старшего было, не повторялось больше, слава Богу.

Дарина
16.02.2014, 20:45
Ох, Оля... Сколько ж у тебя терпения..
Даринке здоровья!
Ой,мать,не знаю где его еще черпать терпения этого:dash_mini:
Спасибо,напичкала всякой гадостью,болеть никак нельзя,не за горами днюха...

VseSbudetsa
16.02.2014, 20:45
Температура-то высокая???

Люба
16.02.2014, 20:47
Оля, выздоравливайте побыстрей!

Verisa
16.02.2014, 20:48
Люба, это речь о неокубе с шариками магнитными?
Очень много информации в интернете, это очень опасная штука. Страшные вещи пишут, как детки глотают эти шарики....
Вам реально повезло, что все так прошло.

Дарина
16.02.2014, 21:02
Температура-то высокая???
Не высокая,противная 37.5
Напичкала лекарствами,надеюсь если и заболеем,то не в сложной форме.
Больше всего боюсь антибиотиков,будем лечиться усиленно чтобы до них не дошло.

Дарина
16.02.2014, 21:02
Люба,
Люба спасибо!

Елена
16.02.2014, 21:02
Дарина, Оля, тебе терпения, а Дарине выздоровления. У моих когда такие симптомы начинаются, сразу кипферон ставлю, уже нервы не выдерживают их обоих дома по две недели лечить и сидеть.

Шарики, если магнитные, страшно, когда примагничиваются друг к другу, особенно, если через мягкие ткани.

НиКошка
16.02.2014, 21:04
Хорошо что я этот неокуб не купила... Хотела, когда Мышка маленькая совсем была.
А подавиться всегда опасно, вон Владик то Иришкин как неудачно... Как они хоть, дома уже?

VseSbudetsa
16.02.2014, 21:05
Да уж, Оль, лечитесь, и лучше без антибиотиков пусть твоя красавица поправляется!

Swetlaia
16.02.2014, 21:10
Дарина,Выздоравливайте, мы последнюю простуду так же перенесли, невысокая температура, без антибиотиков обошлось, если такой же вирус может тоже обойдется, ТТТ

Verisa
16.02.2014, 21:17
А мы сейчас всем семейством уже неделю болеем. Вернее сначала заболел наш папа и старший ребенок (у старшего до 39,5 температура поднималась), три дня сбивали, потом прошла. Потом день с ацетоном промучались.. Сейчас вроде как пошел на поправку, но кашляет еще (в сад пока не пущу). Муж тоже вроде вычухался, а сегодня, говорит, опять горло болит. Младшенький Кирюша начал второй день сопливить и покашливать.. (Промываю нос, чтоб оно не пошло ниже все). И сама сижу и чувствую себя как-то не так.. НАсморк какой-то появляться начал. А еще бабушка наша тоже второй день заболела. В общем гоняем вирусяку по кругу..

Дарина
16.02.2014, 21:19
Спасибо девочки!!!
Лена,Кипферон очень уважаю,но Даринка не дается свечи в попу вставлять,после Глицерина это запретное место для свечек((

Swetlaia
16.02.2014, 21:23
Мы последнее время деринатом при простудах помогаем имунитету. Нам его прописал сначало лор, потом педиатр, а теперь и аллерголог -иммунолог уже с другой поликлиники. Как сговорились, капаю и старшему и мелкому. Он кроме носа еще в носоглотку стекает и помогает в горле простуду подлечить.

Дарина
16.02.2014, 21:28
Swetlaia,
Света,мне Деринат не очень нравится,сколько не капали,реальной пользы не видела.

Елена
16.02.2014, 22:09
Оля, жаль.. ну, хоть цитовир. Нос-горло, к моему удивлению, мирамистин хорошо. Забитый тёплым Боржоми промываю , грушей.

Мила
16.02.2014, 22:12
Дарина, Даринке срочно поправляться!!!:kiss_mini:

Дарина
16.02.2014, 22:38
Оля, жаль.. ну, хоть цитовир. Нос-горло, к моему удивлению, мирамистин хорошо. Забитый тёплым Боржоми промываю , грушей.
Лена,Кагоцел дала,также купила Гриппферон,еще не капала,не хочу сразу два противовирусных препарата давать.
Нос еще терпимый,просто АкваЛором промыла и вспомнила что у меня ЭйПиВи лежит(в прошлом году нахапала,начиталась хвалебных отзывов о Тенториуме).
Я обычно Долфином при густых соплях пользуюсь,ну и ингаляции.

Дарина
16.02.2014, 22:38
Мила,
Спасибо дорогая:kiss_mini: стараемся.

Вовкина мама
16.02.2014, 23:17
Verisa,я жуткая паникерша. но так как надеяться не на кого, быстро приходиться с паники выходить.



Люба,Ох, ни фига себе, целых 18 штук(((Хорошо, что все благополучно закончилось.

Вовкина мама
16.02.2014, 23:18
Дарина,Вот же блин, и Даря заболела, пусть выздоравливает быстрее, чтобы тебе хоть полегче стало, здоровья всем вам.

Дарина
16.02.2014, 23:35
Вовкина мама,
Спасибо мать:kiss_mini:
Была одна надежда на сад,она там днем и я все успеваю,и пожрать сварганить,да в больницу отвезти,по делам смотаться,баулами затариться,а тут теперь каюк всему.
Уже всех на уши подняла,девки будут приезжать с Дарей сидеть,а я гонять в больницу.:crazy_mini:

VseSbudetsa
16.02.2014, 23:39
Дарина, Оль, сил тебе... Пусть у тебя все наладится:kiss_mini:

Дарина
16.02.2014, 23:42
Дарина, Оль, сил тебе... Пусть у тебя все наладится:kiss_mini:
Спасибо Верунь,ой как же я этого ждуууу:kiss_mini:

Gallina
16.02.2014, 23:49
Дарина, Оль, помоги Господи! Держись!

Oxy
17.02.2014, 00:10
Девки , ну вы жжете :mouse:

Кашель и температура 37.5 и уже лечиться .... УжОс. Дайте иммунитету хоть поработать бедному . Зачем залечивать каждую соплинку ? У мну в школу идет ребенок с такой " болезнью" а тут чуть не скорую вызывают .... Трындец :wacko_mini:

тата
17.02.2014, 01:53
Дарина, Даринушке поскорее поправиться! Погода такая сейчас не пойми что, называется. Не весна еще и не зима уже...
Оль, знаю, говорить легче, чем делать, но ты держись! Пройдет и это!:kiss_mini:

Дарина
17.02.2014, 08:28
Спасибо девоньки за поддержку:kiss3_mini:
Всю ночь температура жгла,не большая,37.7 ,утром встала с ором,из носа как из канализации,кашель жуткий,темпа 37.3.
Думаю повеселимся..

Дарина
17.02.2014, 08:31
Девки , ну вы жжете :mouse:

Кашель и температура 37.5 и уже лечиться .... УжОс. Дайте иммунитету хоть поработать бедному . Зачем залечивать каждую соплинку ? У мну в школу идет ребенок с такой " болезнью" а тут чуть не скорую вызывают .... Трындец :wacko_mini:
Оксана,я знаю своего ребенка,и если сразу не блокировать болезнь,перейдет в бронхит или пневмонию.
Два раза эксперименты ставила уже,все заканчивались печально.Больше не хочу.
Да и организмы у всех абсолютно разные.
Моя приятельница и 39 за температуру не считает,ребенок соплями умывается,а она в сад ведет,кашель страшный,а она Мукалтин дает.
Но это она,я не такая.

OlaOl
17.02.2014, 08:38
Дарина,
Оля сади ее пока не поздно на кагоцел,нам всегда оч помогает.
Выздоравливайте!

Дарина
17.02.2014, 08:45
Дарина,
Оля сади ее пока не поздно на кагоцел,нам всегда оч помогает.
Выздоравливайте!
Оль,вчера еще сели на него.Спасибо!

Swetlaia
17.02.2014, 10:53
Дарина,
Оля сади ее пока не поздно на кагоцел,нам всегда оч помогает.
Выздоравливайте!
Кагоцел нам тоже прописали старшему, его и я и муж ели, показался эфективным, лучше всяких анаферонов.

Natali_09
17.02.2014, 13:27
Дарина,Олечка, Даринке скорейшего выздоровления!!!!!!!!! А ты держись, все наладится:kiss_mini:

Дарина
17.02.2014, 14:53
Natali_09,
Спасибо дорогая:kiss3_mini:

Дарина
18.02.2014, 12:19
Чё опять постельный Лежим?:rofl_mini:
http://f5.s.qip.ru/C38ZWgBI.jpg (http://shot.qip.ru/00jKgq-5C38ZWgBI/)
http://f5.s.qip.ru/C38ZWgBJ.jpg (http://shot.qip.ru/00jKgq-5C38ZWgBJ/)

Swetlaia
18.02.2014, 12:43
Дарина,Ого, она сама время засекает?:good_mini: У нас такой же паравозик, только желтенький.

Дарина
18.02.2014, 13:15
Дарина,Ого, она сама время засекает?:good_mini: У нас такой же паравозик, только желтенький.
Нет,время мама засекает,а в телефоне ее кот развлекает)))

Natali_09
18.02.2014, 13:18
Дарина, ай да умница!!! А у меня уже убегает от ингалятора.
нас выписали, но блин ночной кашель ( причем уже две недели) И что с ним делать? К кому идти? ЛОР сказала из-за носа. Терапевт вообще говорит ничего не вижу все хорошо. Надо проверять аденоиды...

Дарина
18.02.2014, 13:41
Дарина, ай да умница!!! А у меня уже убегает от ингалятора.
нас выписали, но блин ночной кашель ( причем уже две недели) И что с ним делать? К кому идти? ЛОР сказала из-за носа. Терапевт вообще говорит ничего не вижу все хорошо. Надо проверять аденоиды...
Нат,запросто из-за аденоидов такое может быть.

Ginka
18.02.2014, 13:56
А у меня Жека стал часто поперхиваться когда смесь пьет.
Я чет занервничала. Просто слегка поперхивается.
Куда-то бечь или валерьянки?

Natali_09
18.02.2014, 14:08
Нат,запросто из-за аденоидов такое может быть.
У нас аппарата нет, буду записываться в Москву , там вроде есть, правда на другом участке, короче еще одна проблема....... Решим!( надеюсь)

Елена
18.02.2014, 14:14
Оля, Дарина какой ответственный пациент, сама ингалятор держит! Мы до такого ещё не доросли.
Наташа, удачи вам в проверке аденоидов, у нас педиатр вообще никогда ничего не видит, только на лора надежда.

Natali_09
18.02.2014, 14:25
Елена, спасибо Лен.

НиКошка
18.02.2014, 15:37
Дарина, вот Дарюха молодец! Выздоровления поскорее!!!

VseSbudetsa
18.02.2014, 15:39
нас выписали, но блин ночной кашель ( причем уже две недели) И что с ним делать? К кому идти? ЛОР сказала из-за носа. Терапевт вообще говорит ничего не вижу все хорошо. Надо проверять аденоиды...
Может из-за аденоидов, Наташа. У меня Сеня с аденоидами мается... Сейчас ринофлуимуцилом и синупретом лечимся, вроде ничего, а то сопелявки до бесконечности.

Natali_09
18.02.2014, 15:41
Может из-за аденоидов, Наташа. У меня Сеня с аденоидами мается... Сейчас ринофлуимуцилом и синупретом лечимся, вроде ничего, а то сопелявки до бесконечности.
Нам назначили иов-малыш и масло туи, будем смотреть что и как.

Swetlaia
18.02.2014, 15:47
Мне аденоиды удалили в 11 лет, но это очень поздно, там когда лежала в основном детям 6-7 лет вырезали. Процедура минутная, без анастезии даже, у меня не осталось воспоминаний что как то больно или страшно было, меня даже не держали, ножом как овощерезный чик и все, как уздечку подрезают. Я с тех пор носом стала дышать хоть.

Natali_09
18.02.2014, 15:54
Мне аденоиды удалили в 11 лет, но это очень поздно, там когда лежала в основном детям 6-7 лет вырезали. Процедура минутная, без анастезии даже, у меня не осталось воспоминаний что как то больно или страшно было, меня даже не держали, ножом как овощерезный чик и все, как уздечку подрезают. Я с тех пор носом стала дышать хоть.
Ну удалить , я считаю, всегда можно, пока будем поддерживать. Надо для начала нормально обследоваться.
у меня кума старшему удаляла в 7 летнем возрасте , тоже пока маленький был постоянные сопли.

OlaOl
18.02.2014, 16:51
Нам назначили иов-малыш
мы его уже 4й мес пьем...еще 2 осталось...

Люба
18.02.2014, 16:52
А у меня Жека стал часто поперхиваться когда смесь пьет.

Может из-за массажа более неспокойный стал?:unknw_mini:

НиКошка
18.02.2014, 17:10
Девочки, в какой теме мы говорили про жор у Жорки-Гошки?
С мужем вчера об этом говорили, он выдвинул гипотезу сахар или глисты. Кошак то в доме есть?
Не проверяли эти два фактора, Мил?

Ginka
18.02.2014, 17:26
Люба, я только на это и списываю. А такое бывает. да?

Swetlaia
18.02.2014, 17:31
Девочки, в какой теме мы говорили про жор у Жорки-Гошки?
В теме щитовидки про жор у нас и у Natali_09 (http://mama.sochost.ru/member.php?37-Natali_09) , но у нас сахар в норме, сдаем при каждом посещении эндокринолога и только с больницы, у нас там из за ротовируса все какашки перепроверили не раз. Нам не подходит(
Мы 29 к гастроэнтерологу (недовольная медсестра, потому что я наехала на заведующую, что не могут записать нас, уже два раза звонила и напоминала, чтобы не забыли сходить...), спросим почему такой жор.

Natali_09
18.02.2014, 18:39
Девочки, в какой теме мы говорили про жор у Жорки-Гошки?
С мужем вчера об этом говорили, он выдвинул гипотезу сахар или глисты. Кошак то в доме есть?
Не проверяли эти два фактора, Мил?
На яйца глист тоже сдавали и глистогонные даю два раза в год, так как дома животные

Natali_09
18.02.2014, 20:29
мы его уже 4й мес пьем...еще 2 осталось...
Оль, а вы по какой схеме пьете? Перерывы есть?

Люба
18.02.2014, 20:29
я только на это и списываю. А такое бывает. да?

Я думаю так. Конечно, такой массаж польза для физического развития, но стресс для нервной системы.

Вовкина мама
18.02.2014, 20:42
Я боюсь сюда заходить, потому что я на столько болячек не проверяю Вову, что меня ужас берет. И кот у нас дома есть, и Вова периодически с ним обнимается, караул, значит стопроцентов глисты?

Natali_09
18.02.2014, 22:02
Вовкина мама, че у вас с комиссией? Всех прошли?

Вовкина мама
18.02.2014, 22:20
че у вас с комиссией? Всех прошли? Нет еще, прошли еще психиатра, теперь ехать к педиатру, Наташ, вот психиатр, основная часть врачей и педиатр, и все находятся в разных населенных пунктах, поэтому у нас все не скоро делается. Когда мы пройдем комиссию, я сюда напишу обязательно и напьюсь потом))))))))

Мила
18.02.2014, 22:42
он выдвинул гипотезу сахар или глисты. Кошак то в доме есть?
Не проверяли эти два фактора, Мил?спасибо за гипотезу:blush_mini:
сахар давно не проверяли, сдадим на днях
а вот глисты..мы раз в 3 месяца стабильно сдаем анализ на я/глист, у нас же РЦ, там требуют. Но я и глистогоню всех подряд,когда кошка осенью появилась и вот на той неделе опять :(
Кстати ттт как будто схлынула волна прожорства...или мне кажется или получше стало, но я еще и отвлекать его стала и по часам придерживаюсь с едой, порцию начала чуть уменьшать.

Мила
18.02.2014, 22:44
Когда мы пройдем комиссию, я сюда напишу обязательно и напьюсь потом)))))))):)
у вас когда?
нам сегодня заведующая больницы звонила, напомнила что 20 марта переоформление))))

Вовкина мама
18.02.2014, 22:54
у вас когда?
нам сегодня заведующая больницы звонила, напомнила что 20 марта переоформление))))У нас тоже в конце марта, но я хотела бы раньше. Оо у вас цивилизация, мне мало того, что ни кто не напиминает, так еще и опять футболят и отнекиваются, что мы нам не к ним))))

Мила
18.02.2014, 23:27
У нас тоже в конце марта, но я хотела бы раньше. Оо у вас цивилизация, мне мало того, что ни кто не напиминает, так еще и опять футболят и отнекиваются, что мы нам не к ним))))
значит вместе будем переживать!
я сама удивилась-от куль помнит?? видимо записано у нее кто когда и куда))) приятно:)

НиКошка
18.02.2014, 23:38
Мила, может правда психологическая проблемка, не психическая даже. Просто заместить чем то.
Рассказывай по ходу, мы ждем!

Девчата, по оформлению инвалидности темка вот здесь если понадобится:
http://mama.sochost.ru/showthread.php?98-%D0%9E%D1%84%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%B8%D0%BD%D0%B2%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%B4%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8

OlaOl
19.02.2014, 08:56
Оль, а вы по какой схеме пьете? Перерывы есть?
мы пьем по схеме в анатации ,вообще перерывов не должно быть,но я как забывчивая мать могу неделю прохалтурить.

света
20.02.2014, 14:06
Верочка заболела :(
Ночью начала плакать и говорить, что болит ушко. Она вообще редко плачет от боли и когда болеет, а это наверно очень сильная боль, что прям ужасно плакала и говорила, ушки, ушки болят. Утром поехали к ЛОРу в больницу Охматдет. К себе в поликлинику не поехали так как она в самом центре Киева, страшновато на машине с ребёнком туда ехать, хотя Охматдет тоже близко к центру.
Сейчас муж с Верочкой там. Лор сказал, что ангина и эта боль отдаёт в ушки. Сейчас муж ждёт когда доделают анализ крови и врач назначит лечение, подберёт антибиотик.
Перед этим в понедельник приходила участковая врач, я вызывала так как в воскресенье вечером у Веры была температура 39,2, смотрела Верочку, горло было красное, но ангины не было, сказала вирус, назначила лечение, лечились. Температура выше 38 больше не поднималась, вчера вечером была 37,5 и вот ангина :(
Муж только что позвонил, сказал, что анализ уже готов, теперь ждут врача, так как пока делался анализ он пошёл на операцию. Ждут, Вера плачет. Ещё муж говорит, что все бегают в приёмном, сейчас в эту больницу начнут привозить раненных с майдана.
Боже, скорее бы уже врач вышел с операционной, назначил лечение и пусть быстро едут домой. Я вся на нервах. :(

НиКошка
20.02.2014, 14:12
света, бедный ребенок, опять на нее напасть! Ушки это так больно ;(
Свет, а как с гинекологией, улучшения есть?

Люба
20.02.2014, 14:15
Боже, скорее бы уже врач вышел с операционной, назначил лечение и пусть быстро едут домой. Я вся на нервах.

Дай Бог чтобы Верочка быстрее выздоровела !

света
20.02.2014, 14:17
Свет, а как с гинекологией, улучшения есть?
да, слава Богу, улучшения хорошие. Врач сказала прийти к ней через 3 месяца, если не будет рецидива, то вылечили эту бяку.

НиКошка
20.02.2014, 14:26
света, уф хорошо... Страшная история с этой бякой! Не болейте!!!

СветаЮрьевна
20.02.2014, 14:32
Верочке скорейшего выздоровления! Помоги, Господи!

OlaOl
20.02.2014, 15:00
света,
Света,да тяжело особенно с ушками...Выздоравливайте побыстрее.

Verisa
20.02.2014, 16:08
Света, держитесь и выздоравливайте!

Дарина
20.02.2014, 19:01
света,
Света,скорейшего выздоровления Верочке!!!Держитесь!!!

Дарина
20.02.2014, 19:05
Ой,девоньки,думала нынче Богу душу отдам.
Как в том анекдоте "Я уже почти вдова,у мужа 37.2"
Ой,по мне бы лучше 39 температура,а тут 37.5,хожу чумная по стеночке,сил нет. Из носа как из городской канализации,кашель душит.
Бедный ребенок очумел со мной,мать в лёжку,деть сутками с планшетом или телефоном:gamer:
Когда же весна скорее наступит и хвори все уйдут:dash_mini:

Natali_09
20.02.2014, 19:17
Дарина, дорогая, вы там обе держитесь!!!!!!! Выздоравливайте!!!!!!:kiss_mini:

Люба
20.02.2014, 19:33
Оленька, выздоравливайте !

Дарина
20.02.2014, 19:34
Спасибо девчата!!!!Давненько такого не было:cm:

Gallina
20.02.2014, 19:37
Дарина, Оля, поправляйся скорее!

Елена
20.02.2014, 19:39
Да уж, как потепление,-вирусы оттаивают, мы тоже почти все кто на кагоцеле,-кто на кипфероне, кто на энтерофуриле.
Выздоровления всем болеющим!

Дарина
20.02.2014, 19:59
Елена
Я Кагоцел очень зауважала,сама всегда на нем быстро выздоравливала,а тут и Дарьке давать стала.Нравится лучше Эргоферона,Гриппферона,Арбидола и пр..

Елена
20.02.2014, 20:14
Только бы не испортился. У нас как народ что-то берёт, сразу удешевляют производство, гонят фуфло.

Дарина
20.02.2014, 20:41
Только бы не испортился. У нас как народ что-то берёт, сразу удешевляют производство, гонят фуфло.
Вот что есть,то есть((((

Verisa
20.02.2014, 22:37
А у нас Кирюша заболел. НАсморк, причем плохо сопли отсасываются, внутри гуляют, дышать мешают..
Поехали срочно в поликлинику на прослушивание (чтоб проверить легкие), врач послушала - там чисто. Т.е. вся эта слизь в верхних дыхательных путях и очень дискомфортно ему - отхаркивать толком не умеет.
Температура 38 (((
Кашляет бедняжка, тяжело ему.
Поставила свечку, чтоб сбить, вот уснул... Первый раз у ребенка температура. Даже бронхит пару мес.назад он легче переносил.

Что делать, чтоб разжижать эту слизь внутри?
Носик опромываю, отсасываю, водичку даю пить... Что-то еще может можно?

Ginka
20.02.2014, 22:40
Verisa, сочувствуем! Кирюшке выздороветь побыстрее!!

Ginka
20.02.2014, 22:42
а с чем связано будет болеть ребенок или нет?
Я просто полагала что это иммунитет. Но как понять - есть он или нет? Иммунный статус как выясняется - не для этого. По нему часто хрень выходит. Или это чисто практически: раз не болеет - иммунитет сильный, болеет - слабый?

Verisa
20.02.2014, 22:53
я так думаю, каждая болячка иммунитет подрывает.
ну и плюс наверное внутренний потенциал организма + контакт с вирусами играет роль.
старший у нас первый раз заболел почти в 2 года, вирус . до этого ничего подобного не было.
зато пошел в сад - и каждый месяц стабильно болеет. А Кирюха от него цепляет,выходит.

Ну и тут наверное еще тоже важно не залечивать, а расчитывать на силы организма, т.е. надо давать ему возможность бороться самостоятельно и вмешиваться медикаментозно только случаях, когда это действительно нужно. Старшему, например, сбиваю температуру только после 38,7-39. Но смотрю еще и на общее состояние. Есть же детки, у кого и при 37,5 судороги появляются - им конечно нужно сбивать раньше. Т.е.каждая мама сама должна знать своего ребенка и чувствовать, когда надо вмешиваться.
Как узнать - опытным путем. Врядли можно сдать какие-то анализы и понять, чего ожидать. Ну и закалять постепенно, вести ЗОЖ и т.п.

Ginka
20.02.2014, 23:03
Verisa, я просто начитаюсь вас и думаю, где подлянку-то ждать?!:cool:
Наверн стоит попить валерьянки и думать когда гром грянет...

mamamia
20.02.2014, 23:09
я просто начитаюсь вас и думаю, где подлянку-то ждать?!
Наверн стоит попить валерьянки и думать когда гром грянет...не парься раньше времени, соломки не подстелишь все равно. проблемы начинаются имхо, когда ребенок цепляет кучу орз от сопливых товарищей. норма для обычного ребенка, но с нашим строением дыхательных путей - проблема... узкие носовые проходы=заложенный нос, который ничем не пробъешь. пониженный тонус=отсутствие или неэффективный кашель. замедленный метаболизм=отсутствие температуры как защитной реакции или слишком позднее ее появление, когда вирус уже зверствует в организме. и т.д., и т.п. не обязательно, что это будет у вас, но картина типичная.

Ginka
20.02.2014, 23:14
не парься раньше времени, соломки не подстелишь все равно. проблемы начинаются имхо, когда ребенок цепляет кучу орз от сопливых товарищей. норма для обычного ребенка, но с нашим строением дыхательных путей - проблема... узкие носовые проходы=заложенный нос, который ничем не пробъешь. пониженный тонус=отсутствие или неэффективный кашель. замедленный метаболизм=отсутствие температуры как защитной реакции или слишком позднее ее появление, когда вирус уже зверствует в организме. и т.д., и т.п. не обязательно, что это будет у вас, но картина типичная.
Ты мя пугаешь.
Нам иммунолог сказала, что судя по нашему иммунному статусу - мы вечно больные.
Но не было ни температуры, ни кашля, ни насморка. НИЧЕГО.
Педиатр правда мягко сказала, что иммунолог не права. Вроде педиатр толковая.
Старший ходит в сад с сентября. Ждали полной программы. Аналогично, нифига, только статус не сдавал.

mamamia
20.02.2014, 23:16
Нам иммунолог сказала, что судя по нашему иммунному статусу - мы вечно больные.
Но не было ни температуры, ни кашля, ни насморка. НИЧЕГО.
Педиатр правда мягко сказала, что иммунолог не права.я считаю, что педиатр здраво мыслит )))))))))

Ginka
20.02.2014, 23:19
mamamia, да я её тож обожаю :) Хоть и молодая, но самая вменяемая :) И оооочень корректно вежливая :) Потому что час нам объясняла в терминах, что выводы иммунолога несколько преувеличены (нас к гематологу срочно отправили), вместо того чтобы прямо сказать, шо та "дуро" :)

Oxy
21.02.2014, 06:06
Ginka, хорош париться. Мы в жизни иммунолога не видели , и врачей раз в два года видим. Ничо, жив здоров , сд - не сд, болеет он гораааааздо меньше меня и гораздо легче . Позитивный настрой и меньше плясок вокруг соплей - и все будет гуд. Понятно что есть дети которые много и серьезно болеют , но у вас то не так пока? Нет. Чо парится? Меньше лекарств давай и по врачам ходи " просто так" . А то у нас там любят залечивать и находить сто писят болячек .

Ginka
21.02.2014, 09:07
Oxy, не даем и не ходим. К иммунологу не собирались, у нас просто кровь на имуннный статус забрали в рамках какой-то акции заодно когда мы на гормоны сдавали. Ну мы и зашли, мож че интересное типа.

Oxy
21.02.2014, 09:23
Ginka,ну вот и хорошо . Не болейте значит . :klizma:

OlaOl
21.02.2014, 14:26
Дарина,
Оля поправляйся!!! Что то мамашки прихворали нынче :nosilki:
Я сегодня на антибиотик села все же..

OlaOl
21.02.2014, 14:30
.. Что-то еще может можно?
Массаж,выбивай эту слизь в ручную ..
Поправляйтесь скорей !!!!

Swetlaia
21.02.2014, 15:56
Еще желательно на корешок язычка чуть надавить, чтобы закашлялся. Меня так научил пульманолог, когда маленькие не умеют сами отхаркивать нормально.

Ginka
21.02.2014, 16:01
Расскажите глупой, о чем говорит ацетон в моче? А то я уже тест-полоски приглядела где брать.

Verisa
21.02.2014, 16:06
массажик дренажный делаю, выстукиваю
хотя в легких и чисто пока что, оно все вверху


Еще желательно на корешок язычка чуть надавить, чтобы закашлялся. Меня так научил пульманолог, когда маленькие не умеют сами отхаркивать нормально.

как это? в рот ложкой?
мне педиатр при нашем бронхите в прошлый раз показывала - нажать на яремную впадинку на шее и ребенок начинает кашлять и отхаркивать. только он у нее кашлял, а у меня нет (((
у меня вааааабще не выходит, боюсь сильно нажимать - горло как ни как...

физраствором через небулайзер еще дышим, чтоб увлажнить/разжижить

Ginka
21.02.2014, 16:09
физраствором через небулайзер еще дышим, чтоб увлажнить/разжижить
и у тебя дышит? Мы как-то неделю после крупа пробовали по всякому - наотрез отказывается.

Verisa
21.02.2014, 16:10
Расскажите глупой, о чем говорит ацетон в моче? А то я уже тест-полоски приглядела где брать.

Ginka, не поленись один раз посмотреть видео
http://video.komarovskiy.net/aceton-06-03-2011.html
очень доступно объясняет, что это и откуда берется и главное, как и что делать, чтоб не допустить до больницы...
есть дети, которые подвержены, есть те, которые никогда в жизни этого не касаются. но лучше знать, чтоб если что суметь правильно отреагировать.
у меня несколько знакомых сталкивались.
есть те, которые в больницу попадали на капельницы.
есть те, кто справлялись своими силами дома.

Ginka
21.02.2014, 16:12
Verisa, а можно в печатном виде?"nogi: В двух словах.

Verisa
21.02.2014, 16:12
и у тебя дышит? Мы как-то неделю после крупа пробовали по всякому - наотрез отказывается.
я его держу в руках, маску прижимаю к лицу и отвлекаю всячески (еще Костя вокруг прыгает и кричит - и мне! и мне!). То есть 5 минут высидеть реально.
А 2 месяца назад, при бронхите, так вообще сам в шезлонге находился и не срывал.
а сейчас уже приходится его руки держать, а то он выдергивает проводочек и хочет с маской поиграть:)

света
21.02.2014, 16:14
Дарина, Оль, выздоравливай!

Verisa
21.02.2014, 16:16
Ginka,
вот тут текст на эту тему от Комаровсокго же
http://www.komarovskiy.net/faq/acetonemicheskij-sindrom.html

цитирую

Понимаю, что биохимики и физиологи могут нещадно раскритиковать примитивизм моего объяснения, но, попытаюсь, тем не менее, объяснить Вам суть этого явления. Организм человека получает энергию в основном из глюкозы. Глюкоза накапливается в организме в виде особого вещества - гликогена (гл. образом в печени). У взрослых запасы гликогена огромные, у детей незначительные. При физической нагрузке, эмоциональном стрессе, нагрузке на печень жирной едой запасы гликогена у дитя быстро истощаются, организм начинает получать энергию из жиров. 1 молекула жира распадается на 3 молекулы глюкозы и 1 молекулу ацетона. Т.е. и запах ацетонаи сам синдром - это не болезнь, а констатация того факта, что в организме закончились запасы глюкозы. Отсюда и главный способ лечения - обильное сладкое питье. Избыток ацетона раздражает рвотный центр, поэтому поить не всегда удается. Тогда либо вводят жидкости внутривенно (капельница с глюкозой), либо делают укол противорвотного средства (например, церукал) после чего опять-таки активно поят. Меры профилактики: ограничить животные жиры в любом виде. Не ограничивать сладкое (чай, компот), заставить полюбить компот из сухофруктов, иметь дома фруктозу (она лучше, чем сахароза - сахар) и таблетки глюкозы. При любой болезни, стрессе, нагрузках - много пить компота, давать глюкозу в таблетках и очень желательно найти лекарство, которое называется "никотинамид" - это витамин, одним из эффектов которого является регуляция обмена глюкозы. Бывает в таблетках и в ампулах (можно открыть ампулу и выпить содержимое). Принимать при любой опасности в дозе 5 мг на кг веса 3 раза в день. 1 мл 5% раствора = 50 мг. Дитя это перерастет обязательно, скорее всего, намного раньше, чем к 10 годам. Последнее. Дефицит глюкозы и, соответственно, появление ацетона - один из симптомов сахарного диабета. Но при этой болезни дело не в том, что глюкозы не хватает, а в том, что она не усваивается. Отсюда и совершенно другие методы лечения.

еще по теме
http://www.komarovskiy.net/knigi/ketonovye-tela-aceton.html

Ginka
21.02.2014, 16:21
Verisa, спасиб, милый друг :)

Дарина
21.02.2014, 16:27
Спасибо девочки!!!!
Что-то нынче хреновей чем вчера..:dash_mini:

OlaOl
21.02.2014, 20:18
Еще желательно на корешок язычка чуть надавить
меня как невролог научила давить на яблочко(впадинка на шее),так и делаю всегда,прокатывает на 100% слизь выталкивается.

OlaOl
21.02.2014, 20:19
Что-то нынче хреновей чем вчера.
я только проснулась..ничего себе! Весь день до ночи провалялась,вот что значит плохо мне:mouse:

НиКошка
21.02.2014, 20:30
OlaOl, ну хоть полежать есть возможность, уже хорошо! Отлеживайся давай. Сон хорошее лекарство.

Елена
21.02.2014, 20:33
OlaOl, я иду к вам с Олей, тоже лежу с перерывом на отвести-привести Надю в сад, в поликлинику, к логопеду, в аптеку и ответить на анкетирование соцработников, домой пришли.
Ухо стреляет, есть неохота совсем, хоть какой-то плюс.

OlaOl
21.02.2014, 20:36
Елена,
Ну во Лен еще и ты к нам примкнула,давай уже отлежимся и завтра опять будем здоровы(хотя мне мало верится)..
В общем выздоравливай!

OlaOl
21.02.2014, 20:38
ну хоть полежать есть возможность, уже хорошо! Отлеживайся давай. Сон хорошее лекарство.
да легче стало однозначно,проснулась без вкуса ,теперь нет его и кушать не хочется.Но голова кажись квадратной формы...И что я буду делать всю ночь????

Елена
21.02.2014, 20:44
Спасибо, Оль! Ты тоже выздоравливай и спокойной бы нам всем ночи, уха боюсь.

Дарина
21.02.2014, 20:46
Ой,девоньки,я такая же,терзают смутные сомнения,завтра за антибиотиком пойду....
Хожу по стеночке до кухни и дивана,скоро пролежни буду,всё ломит,болит,ребенок зомби у телека с планшетом в руках,а самое обидное то что ничем помочь не могу:cm:

Елена
21.02.2014, 20:51
Оля, и тебе выздоровления, тоже начинаю подумывать об антибиотике, не знаю, какой брать.

OlaOl
21.02.2014, 20:52
не знаю, какой брать.
я бисептол взяла,как раз от всей этой ЛОР системы и от кашля адского..

Елена
21.02.2014, 20:54
Спасибо, Оль, я не помню когда пила сама антибиотик, значит, бисептол тожу возьму.