PDA

Просмотр полной версии : Ребенок заболел :-(



Страницы : 1 2 3 4 5 6 [7]

НиКошка
23.04.2017, 21:01
Мы болеем ;(В воскресенье вечером сидели в одной комнате с девочкой, у которой сопли лили рекой до подбородка, как бывает в начале заболевания. Потоком. И она кашляла, оттого что слизь забивала носоглотку и вниз шла. А в четверг вечером у наших пошли такие же сопли и температура.
Это вирус?

Gallina
23.04.2017, 22:08
НиКошка, Конечно, вирус. Поправляйтесь!
Мы за весну уже по третьему кругу начали болеть, очень много этой весной разных вирусов гуляет...

НиКошка
23.04.2017, 22:11
Если б "для нашего же блага", нас не гоняли врачей обходить, мы бы и дальше не болели. Но заставили же таскаться и собирать заразу. Трогательная забота о здоровье детей, постоянное наблюдение :mad:
Маняша хрипит, кашляет, ужас(

НиКошка
23.04.2017, 22:12
не знаю чем полечить, и в больницу тащить не хочется. Еще нового там насобирать.

НатКох
23.04.2017, 22:17
НиКошка,вот то-то и оно, держитесь! у нас тоже после поликлиники какая нибудь зараза да пристанет. Побольше пить и лежать, но врача все же надо, если кашель и тем-па

НиКошка
23.04.2017, 22:24
НатКох, темпа два дня была, сейчас нормальная. Сопли перестали лить водой, густеют, пардон. Надеюсь на поправку идет. Лишь бы вниз инфекция какая не пошла с соплями.

Люба
24.04.2017, 11:34
Никошка, Аришке и Машеньке побыстрее выздороветь !

НиКошка
24.04.2017, 12:28
Люба, спасибо!
Ездили в больницу. Под утро у Маши началась температура снова, хрипит, плачет. Поставили ОРВИ.
Спросила у мамы той девочки, как у них болезнь протекала и выздоровела ли. Хотела узнать, что у них было. Ответ с ног свалил: в смысле "мы болели"?
Мама не заметила, что ребенок болен :bliaa:А я еще удивлялась чего она в гости пошла с больным ребенком, да еще в дом к другому ребенку.

Лена
24.04.2017, 14:19
НиКошка, девочкам поправиться поскорее !
а нам Лор недавно выписала для горла"Аквалор с ромашкой и алоэ".
Пшикает флакон чуднО, но помогает. Но это для горла.

ОльгаВл
24.04.2017, 16:14
А я еще удивлялась чего она в гости пошла с больным ребенком, да еще в дом к другому ребенку.
Бывают мамы на сопли не обращают внимания,для них так пустяк.

Арише и Машеньке поскорее выздороветь!

Swetlaia
24.04.2017, 21:47
У нас в садик такая ходит :suicide:, все время сопли, все от нее заражаются, достала.

НатКох
24.04.2017, 23:10
НиКошка, выздоравливайте! Прописали противовирусное вам?

НиКошка
25.04.2017, 09:12
Виферон свечи выписали, но дети плачут, не даются. Неужели других лекарственных форм нет?((( На прием только в четверг, а нам бы заменить препарат. Может завтра поедем, пораньше.

Еще лазолван выписали и мирамистин в горло. Это без проблем принимаем.

У кого есть опыт приема этих лекарств? Может нам попросить выписать другое? У обеих температура держится.

Лена
25.04.2017, 09:34
Ника, обычно "Детский анаферон" помогает. Это тоже противовирусный препарат. Выздоравливайте !

тата
25.04.2017, 09:46
Мои тоже плакали в начале от виферона, опытным путем, самое безболезненное получилось лежа на животике, а не на спинке. На животике и попка чуть кверху.

НиКошка
25.04.2017, 09:59
Мы ни разу не лечились от вируса, потому не знаю что лучше принимать. Врач предложила орбидол, от него я отказалась. Про виферон ничего не знала, даже что это свечи.
Есть проверенные лекарства, с доказанным действием? Не бады и не гомеопатия прости господи, Нормальные лекарства бывают?

Анаферон сейчас почитаю.

НиКошка
25.04.2017, 10:06
Анаферон то ли гомеопатическое, то ли нет, но тоже не лекарство, как и виферон(((

НиКошка
25.04.2017, 10:32
Просто не знаю что делать. Маша не ест со вчера, слабая, рвало несколько раз. Температура у обеих девочек. А лекарств мы, получается, не даем. Еще и виферона напихали, который хорошо, если не сделал хуже. Завтра с утра поедем снова к педиатру, но надежды уже никакой, на нормальное назначение. Что делать то?(((

Лена
25.04.2017, 10:56
НиКошка, про "Анаферон детский" пишут, что это гомеопатическое. Не могу понять, как они выставляют, что такое гомеопатия (я думала, что концентрации препарата маленькие).
По Антоше скажу, что Анаферон детский - вполне действующий препарат. Но там схема принятия хитрая - в первый день - ударная доза, потом уже меньше.


А температура высокая или какая?

НиКошка
25.04.2017, 11:05
Температура скачет, то выше 38 то падает.

Анаферон увы, исключаю. Как и арбидол и подобные. Никого не хочу обидеть, может я неправа, но для меня гомеопатия и все вот эти средства, не являются лекарствами. Маше реально нехорошо, в скорой предлагают только госпитализацию. Врача на дом вызвать у нас нельзя, потому что в селе есть фельдшер.
Завтра поедем на прием снова.

НиКошка
25.04.2017, 11:42
Лазолван может провоцировать рвоту?

Лена
25.04.2017, 12:57
Лазолван - это аналог Амбробене, средство от кашля. Мы обычно через ингаллятор дышим.
Судя по инструкции, возможна непереносимость каких-то комопонентов.

У Маши кашель переходит в рвоту ? Или просто так?

Swetlaia
25.04.2017, 13:08
НиКошка,Возможно прихватили ротовирус. Воду по чайной ложке каждые 5 мин или из шприца нурофена. Если сильно рвет поставить церукал. Развести смекту и тоже по чайной ложке, глотками пить нельзя, будет рвать и обезвоживание. Еще нам назначали энтерофурил, проходит за 2-3 дня такого лечения. От температуры нурофен.

тата
25.04.2017, 13:23
Либо энтеросгель, выводит все токсины из организма. Есть с ягодным вкусом, обычный если - гадость жуткая. Это при ротовирусе. А по симптомам похоже. Темпра скачет, рвота.. и пить обязательно! Можно регидрон еще.
На счет виферона - моим всем легче становилось. Трое детей - одинаковый эффект. От анаферона я отказалась еще со старшим, тк результата не было.

НиКошка
25.04.2017, 14:02
Я для себя так понимаю - что то из того, что условно можно отнести к фуфломицинам, кому то помогает, кому то нет. Например, в недавнем списке средств с недоказанной эффективностью, что мы здесь выкладывали, есть бронхолитин. Я с детства знаю, что он помогает. У меня был хронический бронхит на протяжении примерно 10 лет. Изнуряющий кашель. Бронхолитин реально давал отдышаться. а вчера у врача узнала, что он только по особому рецепту. Не пойму, тоже лоббируют фарма компании, чтобы реальные и недорогие средства отпускались только по рецепту, а народ без вариантов покупал их продукцию?
Завтра буду бронхолитин просить выписать.

Рвота после приема лазолвана, довольно быстро, но не моментально, спустя короткое время. С утра не даю его, рвоты нет. У нее, по всему судя, слизь по носоглотке стекает, ринит. От этого и кашель и остальное.
От виферона обе жалуются что попа болит. Маша бы не придумала такое, значит обе не обманывают. Видимо какое то раздражающее для них вещество там. Ну и обычные побочки от применения ректальных свечей, обе устали уже. Я реально остатки в мусор выбросила.
Света, церукал и энтерофурил это что за лекарства?
Огромное спасибо за совет про воду, сразу начала так делать. Пить отказывается даже вкусное. Буду вливать водичку.
Даю горький шоколад маленькими кусочками. С горя решила хоть так попробовать кашель облегчить. С шоколада хоть хуже не станет.

Swetlaia
25.04.2017, 14:26
Церукал это укол от обильной рвоты, если ехать по скорой там поставят. Но я делаю дома, если вырвало раза 4 подряд и не останавливается. Для более старших есть таблетки метоклопрамид. Но малышам его нельзя, только в уколах. Энтерофурил, это от кишечной инфекции желтая жидкость, местный антибиотик.

НиКошка
25.04.2017, 14:33
Swetlaia, поняла, спасибо. От рвоты надеюсь не понадобится, может не будет больше. А на антибиотики посматриваю уже. Очень история Пети меня напугала (

Лена
25.04.2017, 14:37
Ника, значит надо в первую очередь перестать лазолван давать.

Еще у нас был этой зимой "кашель с трудно отходимой мокротой". Врач нам сироп Флюдитек выписала (но она спросила при этом, нет ли аллергии на лекарства и как вообще переносимость со стороны желудка). От кашля этот сироп реально помог, но я так понимаю, это сильное средство, и его не при каждом кашле дают.

У вас сейчас непонятно ротавирус это или реакция на лазолван.
В любом случае, нужно отпаивать. Я настой ромашки еще даю обычно - у него же есть антисептические свойства, и для желудка мягкое действие.

НиКошка
25.04.2017, 14:39
Лена, лазолван уже с утра перестала давать. Сейчас вот сижу отпаиваю из шприца, темпа 38, опять уснула только что.

Лена
25.04.2017, 14:40
Еще у нас врач очень хорошая была на участке (сейчас ушла в платный центр). Она учила что антибиотики дают, если высокая температура держится 3 дня или субфебрильная (37.5) 5 дней.

НиКошка
25.04.2017, 14:44
Я вот и думаю, что если завтра темпа еще будет, то пора поднимать вопрос об АБ.
Спасибо всем, что пишете. Нервно очень. К врачу мы уже обращались, в скорую звонили, квалифицированной помощи ждать неоткуда(

Люба
25.04.2017, 17:55
Если долго вялая и аппетита нет, надо легкие послушать и уже может антибиотики подключать. Я не любитель антибиотиков , только в крайнем случае, но если долго улучшений нет, то надо.

Счастливая мама
25.04.2017, 21:22
У нас Иру тоже рвало два дня и температура. Я регидроном всегда при рвоте отпаиваю, чтобы обезвоживания не было. По чайной ложке каждые 5 минут. Ещё у нас мотилиум в суспензии выписывают от рвоты. Но нам в этот раз не помог. Вызывали скорую и ставили укол церукала

Счастливая мама
25.04.2017, 21:26
А энтерофурил при кишечных очень хорошо помогает. Ещё смекту нам выписывают. У нас говорят, что в этом году ротавирус сильно распространён и грипп какой-то с рвотой. Вам бы анализы сдать на эти болячки

Счастливая мама
25.04.2017, 21:29
А старшему рвоту помогло остановить банальное промывание желудка. Заставила тёплой воды пол-литра выпить, вырвало и рвота прекратилась. У нас и скорая так практикует. Но это если рвота первый день. Вроде как заразу вымывает.

НатКох
25.04.2017, 23:59
НиКошка, это вирус-зараза такая! Выздоравливайте! у нас был в феврале, тоже сопли сначала, кашель, тем-па, от нурофена тоже рвало, вставляла свечи детский панадол, орал деть, а что делать, навыписывали куча лекарств, рвало от них, эреспал сначала давала, потом антибиотик фемоклав врач назначила, потом другой антибиотик, т.к. кашель не проходил, три недели дома сидели. Амброксол лучше для ингаляций, чем сироп, дышать удавалось, или беродуал, но это опять таки врач должен назначить.

Лена
26.04.2017, 09:43
Ника, привет! Как у вас дела?

НиКошка
26.04.2017, 12:54
Нам к утру еще хуже стало. Маша совсем пластом. Арина бодрее, но рвало мокротой вечером и утром. Лазолван больше не даю. С утра поехали на прием, 30 км проехали, педиатра нет сегодня опять(
Сдали анализы, нас снова приняла вирусолог. Сделала назначения. Я просила бронхолитин выписать, она подтвердила что хорошо бы, но у нее нет таких бланков, а без рецепта его не дадут. Взяла с меня расписку в отказе от госпитализации, так как она не детский врач и очень боится брать ответственность. Хрипы, температура, ухудшение. Очень настаивала лечь.
Поехали в другой город, еще 50км, маша уже рыдала всю дорогу((( Там нас провели без очереди к педиатром под возмущенные крики очереди. Но Маша уже только на ручках, лежит и хрипит, обтекает. смотреть на нее жутко.
Педиатр тоже предлагала лечь, но не настаивала, тем более впереди праздники, все знают что ложиться под праздники это хуже всего. Назначила антибиотики. У детей хрипы у обеих и горло воспаленное. Бронхолитин тоже не выписала, сказала что он есть только в стационаре.
Промываем нос аква душем, пьем АЦЦ, антибиотики, максиколд рино, тантум верде, полидекса и диоксидин в нос.
Я тоже максиколд рино пью, меня вирус тоже догнал.

Вот такие дела(

Лена
26.04.2017, 13:50
НиКошка, поправляйтесь поскорее !!!
значит, все-таки ротавирус ...

IrinaF
26.04.2017, 14:55
НиКошка, а хрипы - типа бронхит или в легких что? Хорошо, что АБ выписали...

НиКошка
26.04.2017, 17:55
Лена, если я правильно понимаю, ротовирус и кишечник затрагивает, и рвота? Наверное, у нас другой.
Ира, бронхит. Но прозвучала фраза, что надо смотреть чтоб в пневмонию не перешло.

Заценила аквалор софт душ. Ох и забористая вещь. Навылет)

НатКох
26.04.2017, 18:46
НиКошка, вот это мед.помощь у нас! Нет слов!С антибиотиками должно полегчать, я давала еще детский пробиотик вместе, был линекс его и давала.

НиКошка
26.04.2017, 19:51
НатКох, Наташ, нет слов! Лично я считаю, что мы двое суток потеряли, давая детям условно сладкую водичку и ставя свечки бесполезные в данном случае. Может эти средства и хороши, но не вместо лечения, а вместе.
У Маши похоже обезвоживание, моча густая и мутная, прозрачности ноль. Отчетливо сегодня увидела, что еще несколько дней такого состояния без реальной помощи. и ребенок потерян. Жуть просто, какая она была сегодня утром(
Быстрое облегчение принесли процедуры с носом - промывание аква душем, затем в очищенный носик диоксидин и полидекса. АЦЦ и максиколд тоже эффективно работают. Дети орали от процедур, но задышали и попросили кушать.

тата
26.04.2017, 21:41
Выздоравливайте! Полидекса антибиотик местный, насколько я понимаю. Но хороший, согласна! У вас скорее всего не вирусное было, вирусы антибиотиками не лечат.
Я взяла за практику нос прочищать всегда. Домой возвращаемся промываю его физраствором (Наташа, мама Катюши сказала про него). Аквалора не напасешься, да и цены кусаются. А тут копеечный препарат. Не всегда, конечно, удается без насморка обойтись, но хоть какую заразу вымывает.

НиКошка
26.04.2017, 21:49
Спасибо!
Педиатр сказала, что вирус, но затянули и инфекция спустилась вниз, начался бронхит. Потому и состояние у Маши такое тяжелое. Вот бронхит антибиотиками и лечат, его иначе никак(

Цены злобные, точно( Уже пятерку оставили в аптеках(
Физраствор детям не зальешь, особенно когда деть больной, нос отекший и наглухо забитый. А спрей пробил. Еще читала, что придя домой надо обязательно вымыть руки, лицо, прополоскать рот и горло, нос. В том числе хоз мылом, или просто мылом любым. Но настолько я еще не просветлилась)))) Просто водой полощусь, с мылом только руки. И в поездках таскаю с собой антисептика флакончик. Перед едой или почесыванием носа протираю руки)
Как то прочла простую и всем понятную вещь, что вне дома мы хватаемся руками за грязное, потом чешем нос, глаз трем, губы вытираем после питья, и в этот момент зараза и попадает в организм. Вроде и раньше знала, но прониклась и запомнила когда прочитала. С тех пор контролирую себя, чтобы не тереть глаза и нос грязными руками на улице.

НатКох
26.04.2017, 22:09
НиКошка, регидрон даете от обезвоживания? Обязательно надо. Поправляйтесь!!!!

тата
26.04.2017, 22:17
Мы физраствор в бутыльки от аквалора заливаем ;)

НиКошка
26.04.2017, 22:29
Спасибо!

Регидрон я и в себя не могу влить( Каким способом влить в ребенка?

Посмотрела наш аквалор. Одноразовый флакон( А вот диоксидин я утром из ампулы в бутылку от називина с пипеткой перелила, удобно. Надо со временем обзавестись флаконом для физраствора.

НатКох
26.04.2017, 22:40
НиКошка, из ложечки неожиданно раз и влить. Когда Нику плохо сам пьет его. Я не сильно концентрированный развожу.

StepVera
05.05.2017, 15:00
Блин, с ума схожу...
у Лешки щека опять опухла! гноя нет на узи ничего лишнего не видно, и нас сегодня на ночь глядя кладут в стационар, под наркозом разрезать и посмотреть, что там такое.
Я не хочу.
В Красноярск в хирургию звонила, там сказали только с гноем и обязательно с направлением! а наши диагноз не ставят, пока до полусмерти не залечат в Красноярск направления не дадут!
Что это может быть?

Лена
05.05.2017, 16:08
StepVera, Вера, поскорее поправиться Лешику !!! это флюс у него?

НиКошка
05.05.2017, 16:37
Вера, могу только сочувствовать! (((((((((((((
Разрезать чтобы посмотреть даже звучит дико, в нашем то веке(

StepVera
05.05.2017, 18:49
Лена, нет, не флюс! никто не знает что такое!
сегодня обошлось! врач посмотрел, ничего не определил, назначил антибиотики и отправил домой до завтра! сказал если изменений не будет резать будет завтра.
мне с перепугу кажется, что отек немножко спал.
спросила про опухоль - сказал нет однозначно, порадовал!

НатКох
06.05.2017, 15:56
StepVera, как Лешик себя чувствует? Поправляйтесь!

НиКошка
06.05.2017, 16:22
Присоединяюсь к вопросу - как вы сегодня?

ОльгаВл
06.05.2017, 16:45
сказал если изменений не будет резать будет завтра
Лешику поправиться без операций.


Разрезать чтобы посмотреть даже звучит дико, в нашем то веке
вот точно дико

Люба
07.05.2017, 11:02
Лешику поправиться без операций. Присоединяюсь к пожеланию ! Выздоравливайте !

StepVera
09.05.2017, 06:05
Спасибо всем девочки за пожелания!
то, что наша больница самая отстойная в России, я знала и раньше и старались по возможности в нее не попадать!
три дня нам назначали операцию! три дня мы пол дня мы не ели и не пили. приезжали в стационар, ждали по часу-два и с напутствием - продолжаем пить антибиотики уезжали восвояси. на третий день сидя в очереди глядя на то, как наш доктор никого не принимая ходит туда сюда, стали закрадываться смутные сомнения. через час сидения, начал принимать, но лечить никого не лечил, дает рекомендации и отправляет домой с напутствием - обращайтесь в поликлинику после праздников! перед нами вышла женщина с орущим ребенком, со словами доктор не в себе! нам тоже показалось, что доктор загашеный!
на этом и закончили мы свое посещение стационара! антибиотики пьем, опухоль потихоньку спадает! если не спадет до среды, в четверг поедем в Красноярск!
вот такая история! По нашу больницу - это правда! В Красноярске, если говоришь, что из Железногорска, принимают часто и без направления, жалеют нас!

Лена
09.05.2017, 09:11
Вера, Леше поскорее поправиться !
За больницу вашу обидно. Все-таки в таких случаях нужно квалифицированную помощь получить, не 19 век все-таки.

Swetlaia
09.05.2017, 10:50
StepVera,Может рассосется само, но конечно лучше обратиться к более квалифицированным специалистом как сможете. Выздоравливайте скорее.
п.с. У нас в Дивногорске у мужа сестра, наверно где то рядом с вами.

НиКошка
09.05.2017, 11:01
StepVera, даже сомнений нет, что так и есть. Мы тоже вот только что столкнулись с тем, что педиатр на район один, и ее долгое время нет на приеме. Детей принимает инфекционист, которая не знает педиатрию совсем, а потому сидит и трясется, боится назначение сделать. Сама говорит я боюсь взять ответственность, ложитесь лучше в стационар. Из-за этого у нас ОРВИ перешло в бронхит. Потеряли время, пока доехали до соседнего района и там к педиатру попали.
В нашем районе нет многих специалистов, например гастроэнтеролога. Ездила в Рязань. УЗИ детям не делают вообще никакие, нет оборудования, только в Рязань везти.

StepVera
09.05.2017, 13:46
НиКошка, Ника, у нас другая ситуация, денег на больницу из бюджета края отваливается х куча, оборудование дорогущее, работать на нем не умеют, нет квал. персонала, все какие то не доученые, блатные и т.д и т.п не понятно, что происходит! есть пара узких хирургов практикующих, но они узкой направленности. остальное капец! Лучщий офтальмолог нашего города Лешке ставил 100% зрения до семи лет, при его колобоме и +-5! Я без аппаратов понимала, что он не видит, а мне в ответ, он прикидывается..... и так по всем направления. даже говорить не хочется!

Swetlaia
09.05.2017, 17:00
Лучщий офтальмолог нашего города Лешке ставил 100% зрения до семи лет, при его колобоме и +-5! Я без аппаратов понимала, что он не видит, а мне в ответ, он прикидывается....
У нас так же до 5 лет. Тоже 100%, они просто не смотрят, типа синдром, хуже не будет

Swetlaia
09.05.2017, 17:02
Вот вчера показала психоневрологу результат, что сурдологи нам слух проверяли. В сурдологическом центре! Проверили окустическую имиссию и поставили 100% слух. А она мне говорит, что это не показатель хорошего слуха, ппц. А мы уверены и мне говорили что мы слух проверили.

Вовкина мама
13.05.2017, 08:20
У Вовы в полпятого утра лающий кашель начался, голос сиплый, дышал тяжело. В скорую позвонила, посоветовали но-шпу с физраствором или минералку, супрстин. А я не спросила, как но-шпу с физраствором разбавлять, в каких дозировках, плохо сображала с перепугу. Не знаете что еще надо лучше дать? У НАС ТО ДАВНО ЛОЖНЫЙ КРУП ТО БЫЛ И ЛАРЕНГИТ. Я пчто помнила, то и сделала, как закашлял, то зиртек дала, увлажнять воздух начала.


Swetlaia,Свет, ты же спец в этом вопросе, подскажи, пожалуйста.

Люба
13.05.2017, 11:21
Наташ, дай Бог Вовчику выздороветь побыстрее ! Кроме супрастина и ингаляций с минеральной водой с помощью небулайзера ничего не знаю.

Swetlaia
13.05.2017, 14:26
Вовкина мама,Первый раз про ношпу слышу, даже не могу ничего подсказать. Мы ингаляции сразу с пульмикортом делаем и беродуалом. Можно если не сильный кашель, то минералкой попробовать, Вовчик уже большой, по идее должно хватить. Я еще включаю увлажнитель на полную, нам помогать стало.

IrinaF
13.05.2017, 21:01
Вовкина мама, Наташа, я не врач, но лающий кашель и тяжело дышит - похоже на воспаление гортани, это и есть этот ложный круп... так что аккуратнее, он днем проходит, а ночью обостряется. Может, правда, вы сейчас повзрослее стали и уже он не должен по идее так тяжело проходить, но в 6 лет у Вани еще были приступы с поездками на скорой в больницу, так что бди ночью!.. Нам какие-то свечки надо было вставлять если приступ начинался. И на холодный воздух выходить... или да, в сильно влажную ванную кажется. Супрастин думаю правильно, он же противоаллергенный, а там главное отек с гортани снять. Но это так, мысли вслух, у врача спросить бы, конечно.

Вовкина мама
16.05.2017, 16:21
Спасибо всем. Мы тольо с больницы, лежали в стационаре, не рискнули дома и сами лечить. Все в порядке уже.

НиКошка
16.05.2017, 22:03
Ого... Ну может и правильно. Я тряслась от страха. когда дети заболели, а врачей нет. Хорошо, что поправился быстро Вовка.
А на хозяйстве кто? У тебя ж хозяйство - целый совхоз миллионер!)))) Мы на тебя глядя осмелели и тоже уже живность завели, да на инкубаторы поглядываем)
Но конечно напрягает, что не отлучишься надолго. Надо скотину кормить поить.

Вовкина мама
17.05.2017, 07:37
НиКошка, Врач сказала, что в больших городах приезжает скорая и снимает приступ, а все остальное лечение уже происходит дома. Но страшно, ты права, дучше все таки под наблюдением врачей. На хозяйстве же у меня Миша был. Сейчас то у меня не такое и большое хозяйство, две свиноматки, у одной остался один поросенок, остальных продали, 4 подростка поросенка, да птица-гуси, куры, утки и их детеныши, цыплята, гусята и утята. Все.А хозяйство , Ника, так держать, со двора ни ногой и надолго не уедешь.Это хорошо хоть не коровы, те вообще привязывают к дому еще и по времени, в стадо пригнать угнать, доить, неее, я их поэтому и перевела и не жалею.

НатКох
23.05.2017, 23:26
У Никиты похоже ротовирус, причем, в группе у них дети еще в пятницу тошнились, а нам не сказали. В воскресенье рвота началась, потом диарея, я регидрон сразу, смекту и энтерофурил, рвоты в понедельник уже не было, сегодня жидкий стул только редко, а к вечеру температура, врач теперь только завтра придет. Если эта зараза в группе в саду то и карантин могут ввести.

Люба
24.05.2017, 14:13
Наталья, дай Бог Никитке поправится поскорее ! Выздоравливайте !

НатКох
24.05.2017, 21:56
Люба, спасибо! Стараемся изо всех сил, главное, что памперс отказывается надевать, а из попы то течет! третий день все перестирываю по 10 раз.

НиКошка
24.05.2017, 22:41
НатКох, ох, сочувствую((( Держитесь, поправляйтесь скорее!
Как же бесит безответственность мамаш и воспитателей, приводящих в группу больных детей.

Вера, а у вас как дела?

StepVera
25.05.2017, 15:51
НатКох, Никитке поскорее поправиться, и всем остальным не заразиться! такая зараза, не приведи Господь!

НиКошка, Лешик поправился, антибиотики помогли, диагноз так и не поставили, зато теперь в кабинет врача только на носилках в бессознательном состоянии нужно заносить! на днях увидела внизу коренной зуб во втором ряду, а молочный даже не шевелится, надо идти выдирать:bliaa:

НатКох
25.05.2017, 20:31
StepVera,спасибо! как самим уберечься-не знаю! у самой тем-па поднялась сегодня.
А зуб прямо видно коренной? у нас еще все молочные на месте (кроме вырванных двух гнилых)

НиКошка, да, дети поголовно заболели в группе, теперь не знаю когда в сад попадем, и там же каши с утра молочные дают, а теперь молочного недели две нельзя будет.

StepVera
26.05.2017, 03:12
НатКох, зуб не коренной, (не правильно написала выше), передний, внизу второй от середины.

НатКох
13.10.2017, 00:35
Сидим дома третий день, фурункул на попе вылез(((( давно не сталкивалась с этой гадостью, оказалась большая проблема. Никитка даже не сидит, лежит или стоит, больно сидеть,мазала ихтиолкой, вчера прорвался, теперь Вишневского прикладываю, но гноя нет, краснота вокруг не спадает, стоя его что ли к врачу везти?

Swetlaia
13.10.2017, 09:32
НатКох,К врачу срочно, к хирургу.

НатКох
14.10.2017, 00:16
Swetlaia, да, я паникерша страшная. Хирург к нам приходила, она зав. хирургическим отделением и остеопат, приходит к нам на дом, делаем компрессы с мазью Вишневского, пока сказала ничего больше не надо.

Вовкина мама
15.10.2017, 09:21
НатКох, Здоровья Никитке!!! У Вовы коньюктивит такой конкретный был, с садика принес, неделю дома просидели-пролечились, в садик день сходили и опять по новой, там дети приходят с этим же коньюктивитом и пока разглядят, что ребенок болен, уже нескольких заразил, черти что творится. И мы опять вторую неделю дома просидели. пропоила уже антибиотиком. И меня заразил к тому же, долго тоже вычухивалась, такая зараза этот контюктивит.

Swetlaia
15.10.2017, 12:35
НатКох,Тогда не переживай. Раз хирург не видит причины резать, то все хорошо.

НиКошка
15.10.2017, 13:58
НатКох, ох, бедненький((( Выздоравливайте!
От нагноений использую примочки с бетадином. Когда вишневский был бессилен, обильно смоченная бетадином примочка помогла за одну ночь. Хирург научил. Сняо отгнившие кожные части и сделал примочку. Утром я была как новенькая.

НатКох
15.10.2017, 17:05
НиКошка, спасибо, возьму на заметку эту мазь. Вроде полегчало, сегодня уже сидит на попе Левомеколем еще помажу конечно.


Вовкина мама, Вовчику тоже поправится, коньюктивит еще та зараза! лучше дома пересидеть подольше. Лечите до конца. У ника и у дочи был, сильный, ресницы поутру склеивались, глаза не открывались, помню дома сидели долго.
А я паниковать стала ужасно, как Ник заболеет, глаз аж стал дергаться стал, понимаю, что нельзя так, надо с этим что-то делать.

НиКошка
19.03.2018, 00:54
Я сама заболела, почти всю неделю лежу с температурой. Сейчас стало хуже(
Лишь бы дети не заболели!!!

мамаСавы
19.03.2018, 08:44
Видать поветрие. Я тоже расквасилась. Темпиратура не высокая, но ломает, кашель сухой замучил уже до рвоты. Что тони ацц ни лазолван пока не помогают. Да главное Савка недавно переболел острым аденоидитом. Тоже боюсь заразить. Надо до каникул недельку дотянуть. И так напропускали. Потом догонять тяжело.

Люба
19.03.2018, 09:46
Девочки, выздоравливайте ! Дай Бог чтобы детки не болели !

НиКошка
19.03.2018, 10:31
Лазолван я лично считаю фуфломицином. А Аринку от него рвет.

Дети заболели( И мне хуже стало. Утром упала. Ходить не могу.

IrinaF
19.03.2018, 10:38
НиКошка, Ужас!! Держитесь! Шарф не снимай. По возможности и детям надень манишки какие-нибудь под горло. Лизе помогло, Ваня отказался. Дети легче переносят... но всегда трясешься, понимаю... Мои пролежали пару дней тряпочками с температурой под 40, Ваня спал все время. Очень упорный и мерзкий грипп в этом году (((

НиКошка
19.03.2018, 12:45
Была фельдшер, сказала дыхание у нас плохое. Надо антибиотик.
Пока пейте лазолван :suicide:И ушла
Если врач так и не приедет придется ползком в город(((( Я не доползу(((( У Ариши жар.

Лена
20.03.2018, 11:12
НиКошка, поправляйтесь скорее !
У нас врач была хорошая на участке, она учила, что антибиотики назначают на 3-й день высокой температуры или 5-й день субфебрильной (37.5).

И нам вначале ОРЗ, в самый первый день, детский анаферон помогает. Хотя про него писали, что это гомеопатическое и т.п.
Здоровья всем ! Выздоравливайте !

НатКох
26.03.2018, 01:25
НиКошка, вот напасть какая! Как же в таком состоянии до города? А фельдшер почему не выписала антибиотик?

Люба
26.03.2018, 09:46
((( Я не доползу(((( У Ариши жар. Как вы себя чувствуете ?

НиКошка
26.03.2018, 12:08
Все еще болеем. Температура только у Маши и папы. Они последними заболели, Маша самая последняя. И все сильно кашляют.
Адская зараза( Третья неделя идет, и никак не вылечим.

НиКошка
26.03.2018, 12:16
НиКошка, вот напасть какая! Как же в таком состоянии до города? А фельдшер почему не выписала антибиотик?
фельдшер по правилам не имеет права делать назначения.
Но нашей закон не писан, сказала пить бисептол. Даже детям маленьким. Поругала, что мы не начали пить бисептол в первый день плохого самочувствия.
Говорю ей что это не антибиотик даже, а синтетический токсичный препарат, его без назначения врача категорически нельзя даже взрослым. Ответ - нет, это очень хороший антибиотик, всем ангину им лечим всю жизнь.

И по кругу пять раз лекцию мне читала, что температуру 37 сбивать не надо. Без нее не знали этого.

Знакомый врач по интернету помогала консультациями, тоже мама нашей девочки.
Про бисептол даже переспросила, неужели и детям фельдшер велела бисептол давать?
Вот такой у нас медработник. Я ее и на порог не пускаю обычно, это муж пустил пока я в полубессознательном состоянии.
Запёрлась в детскую в сапогах и куртке. Впрочем, педиатр тоже так сделала :suicide:

Люба
26.03.2018, 15:40
Выздоравливайте !Мы тоже в конце января всей семьей переболели.

НатКох
28.03.2018, 00:18
НиКошка, выздоравливайте! В Итоге выписали антибиотики? Помню этот бисептол лет 20 назад всем подряд назначали.

НиКошка
28.03.2018, 23:31
Спасибо.
вот наша фельдшерица и живет 20 лет назад, хотя уже везде написано что токсичен препарат и принимать с большой осторожностью. Только когда антибиотики по какой то причине невозможно использовать, и риск от приема меньше чем риск от инфекции.

У нас теперь дед 82 лет температурит. Вирус адский(
Мужа и Манечку кашель душит, у нее жар еще(

ОльгаВл
29.03.2018, 11:21
Вирус адский
И долгопроходящий.В городе прием к терапевту за месяц запись.
Ника,если кашель остаточное явление,может что-нибудь народное.Но все индивидуально,мне багульник помогает,муж его не переносит.Тане молоко с чесноком,внучке ингаляция с маслом эвкалипта.
Плохо,что у вас рядом нет хорошего врача,чтобы выбрал нужное лекарство.
Выздоравливайте поскорее!:heart_mini:

НиКошка
29.03.2018, 15:34
Спасибо! Осталось мужу на ноги встать нормально и Маняше. Вот точно вы говорите, долгопроходящий. Сами об этом говорим. Болезнь сама по себе затяжная, а потом вроде уже выздоровление, а слабость, голова кружится, испарина и кашель. И неизвестно когда это состояние закончится.

Sulfet
05.04.2018, 06:06
У нас тут сын тоже еще в феврале переболел простудой, кашель до сих пор есть. Ходили к врачу, одна говорит, что похоже на аллергию, а вторая, что вирус такой, чтобы не залечивала ребенка, кашель сам собой пройдет.

НиКошка
09.04.2018, 10:49
Вся наша семья переболела вирусом. Заболели в начале марта. Кашель еще держится и самочувствие так себе. Заболели семь человек.
Когда остался только кашель, дед и бабушка ходили к врачу, всем предлагают пить синекод и супрастин. Не пойму, от аллергии что ли лечат? Так кашель то после бронхита...

Люба
09.04.2018, 15:16
Когда кашель долго не проходит, желательно сдать мокроту на бакпосев , там и выяснится, что это , бактерии или грибы ,и могут подобрать препарат , который подходит для лечения. Как-то мы сдавали мокроту , Анелька кашляла , нам сказали , что бактерии такие-то . Выдали список препаратов, которыми имеет смысл лечить , а на какие нулевая реакция. Помню , что цефазолин нам не подходил.

НиКошка
09.04.2018, 15:33
Люба, спасибо!

Люба
09.04.2018, 15:53
Люба, спасибо! На здоровье , все выздоравливайте ! Про цефазолин я написала потому , что врач по месту жительства его усиленно прописывала, а оказалось, вот почему толку не было. Может быть кому-то он помогает, а именно нам не подходит. Поэтому одним препараты помогают, а другим те же нет. Всё индивидуально. На каждую простуду не наделаешься бакпосев, т.к. это не дешево и делается неделю ещё потом , пока вырастет потогенная микрофлора в чашке Петри . Но , если перешло в хронику , то лучше сделать.

StepVera
09.04.2018, 17:36
НиКошка, про супростин, не знаю, а синекод от кашля моим детям помогает хорошо.

ОльгаВл
10.04.2018, 10:59
супрастин. Не пойму, от аллергии что ли лечат?

Супрастин обладает М-холинолитическим эффектом, за счет которого он также устраняет отек слизистой оболочки. Существенно для детской практики то, что Супрастин разрешен к использованию у детей начиная с первого месяца жизни.
https://medi.ru/info/4883/
Только раз в детстве давала Тане,но отказались.

НиКошка
05.05.2018, 11:24
Мы все еще болеем. Мужу поставили бронхит. Маша размазывает такие сопли, каких за шесть лет не было ни разу. А у маленькой со вчерашнего дня 38.

Люба
05.05.2018, 14:53
Мы все еще болеем. Мужу поставили бронхит. Маша размазывает такие сопли, каких за шесть лет не было ни разу. А у маленькой со вчерашнего дня 38. Расстройство прям , выздоравливайте ! Какая-то бактериальная инфекция прицепилась.

StepVera
05.05.2018, 15:52
НиКошка,ну кошмар какой-то! Может антибиотики пора уже!

НатКох
05.05.2018, 16:12
НиКошка,это все тот долгоиграющий вирус?

НиКошка
05.05.2018, 17:07
Мужу назначили уже третий антибиотик. Девочки пропили по два курса разных АБ. Непонятно это все новое или идут осложнения на тот вирус. У Аринки выше 39 опять поднимается температура. Кошмар два месяца(

НатКох
05.05.2018, 22:06
НиКошка, действительно кошмар((( это грипп такой похоже. Солнышко, весна, лето на пороге, выздоравливайте!

StepVera
06.05.2018, 03:47
НиКошка, кошмар действительно! 39 ужас, даже не знаю, что сказать. Поправляйтесь поскорее!!!!

НиКошка
06.05.2018, 05:52
Всю ночь 39,8(((

ОльгаВл
06.05.2018, 06:51
НиКошка, здоровья вам! Может на антибиотики уже такая реакция или не могут найти нужный.Поправляйтесь поскорее!

StepVera
06.05.2018, 07:25
НиКошка,жуть! Как на счёт обтирания? Я один раз пробовала, получалось снизить температуру. Правда мой реб при этом орет как резанный.

StepVera
06.05.2018, 07:29
А ещё с такой температурой обязательно на лоб прохладненький компрессик.

НиКошка
06.05.2018, 16:01
Компресс на лоб не дает класть. Съездили в приемник. Дыхание жесткое, лейкоциты повышены, горло красное. Сделали снимок. Завтра к врачу поедем. Температура держится. Сбиваю и снова ползет 39+

StepVera
06.05.2018, 17:17
НиКошка, Ника, держись!! Дай Бог, поскорее на поправку!

Лена
07.05.2018, 11:43
Ника, поправляйтесь скорее !
А что за антибиотики выписывают ? У нас был случай, врач поменяла антибиотик на Вильпрофен солютаб, и сразу резко помогло. А ведь бронхит уже начинался. Хотя до этого амоксицилины не помогали. Но это врач должен выбрать, и правильный антибиотик подобрать.

НиКошка
07.05.2018, 12:56
Спасибо, девочки! Антибиотики врачи подбирают, сама только контролирую чтоб повторов не было, потому что врачи разные и не всегда знают, что назначалось раньше.
Себе в этот раз взяла другой антибиотик, а не тот что выписала врач. Но только потому, что она сразу назначила самый сильный, а это в корне неправильно.

StepVera
08.05.2018, 17:37
НиКошка,как у вас сегодня дела? Стало легче?

Люба
08.05.2018, 17:57
как у вас сегодня дела? Стало легче? Присоединяюсь к вопросу, как у вас ?

НиКошка
09.05.2018, 00:38
Спасибо, надеюсь лучше. Температура вчера 38+, сегодня нормальная.
Зато папа с температурой. Какая то дикая карусель (

Люба
09.05.2018, 17:00
Всем здоровья !!!