PDA

Просмотр полной версии : Ребенок заболел :-(



Страницы : 1 2 3 4 [5] 6 7

Люба
14.08.2014, 10:17
Наташа, Ирина, здоровья деткам вашим !

тата
14.08.2014, 10:17
Наташ, так он всю ночь не спал. А спит сейчас спокойно? Температура есть?

alisochka
14.08.2014, 10:19
Вове и Лизе крепкого здоровья!!!!
чтобы скорее детки поправились!!!!!

НиКошка
14.08.2014, 10:42
Ира, Наташа, почитала аж расстроилась. Ну что ж к детишкам липнет дрянь всякая(((( Пусть все обойдется!
Сама трясусь с этой температурой и капризами. Жар вроде прошел, но остались капризы, спит плохо. Я вся на нервах(
Здоровья малышикам! Мамочкам спокойствия .

IrinaF
14.08.2014, 10:52
Девочки, спасибо большое.

Вовкина мама
14.08.2014, 15:15
В общем только приехали, с 11 до 15 по жаре неимоверной, сдали кровь, держали втроем, сделали узи почек и мочевого пузыря, держали вдвоем. Почки и желчный в норме, в крови повышен гемоглобин и немного лейкоциты, но общая картина не критичная. Попали на прием к зав детской поликинике. Она видит ОРВИ и сделала предположение, что может защемлена была пупочная грыжа была. Завтра нужно мочу сдать и к ней на явку и возможно к хирургу на счет грыжи. Ни какой ясности не получилось, не понятно что было ночью так и остается. За полсуток Вову осмотрели три врача. Пописал утром и только сейчас второй раз, но мокрый был в машине.Контроль за количеством питья.И лечение орви.Я выжатый лимон, нет выжатый лимон выглядит лучше меня.

НиКошка
14.08.2014, 15:31
Вовкина мама, еще из-за жары непонятно, потеет он от жары или от болезни какой.. Или мокрый в машине в смысле описался?

Вовкина мама
14.08.2014, 15:35
НиКошка, из-за жары потеет...это я написала чтобы было понятно куда жидкость девается

Вовкина мама
14.08.2014, 15:39
и еще опять он бодрячок и все нормально...и меня это пугает...не первый раз уже то хорошо то плохо следом

IrinaF
14.08.2014, 15:45
Вовкина мама, самое главное, что с почками все ок!!! Орви можно пережить...скорее выздоравливайте до моря! Там иммунитет поднимете ттт! Куда едете? От вас близко...
P.S. Наташ, меня давно не было. А папа ваш как-то появляется вообще?..я смотрю, все на тебе!

Елена
14.08.2014, 15:46
Вовкина мама, главное, что не в больницу! Орви и дома лечится отлично.

Поля
14.08.2014, 16:52
и еще опять он бодрячок и все нормально.. Как мне это знакомо, всю ночь глаз не сомкнешь, на руках держишь (потому что только так и спит), а девочка утром проснулась и как ни в чем не бывало. У нас такое часто бывает, причины разные, зачастую неизвестные, но кипишь у меня всегда одинаковый, чего только в голову не лезет......
Вове и Лизе здоровья, мамам терпения!!

IrinaF
14.08.2014, 17:26
Как мне это знакомо, всю ночь глаз не сомкнешь, на руках держишь (потому что только так и спит), а девочка утром проснулась и как ни в чем не бывало. У нас такое часто бывает, причины разные, зачастую неизвестные, но кипишь у меня всегда одинаковый, чего только в голову не лезет......
Вове и Лизе здоровья, мамам терпения!! Прямо как с меня списано!! Спасибо, Оля. Моя вроде тоже пободрее сегодня, тысячу раз ТТТ.

Елена
14.08.2014, 19:02
Вот и мы с Надеждой заболели. Забирала с ОДП, сказали, что там её рвало 6 раз. Пить не давали, есть не давали, началось сразу после обеда. Довезла, дала энтеросгель, через каждые 5 минут даю воды с марганцовкой по три глотка. Рвёт её каждые полчаса. А у меня ухо стреляет, так и сидим. Как ночь пережить?

Gallina
14.08.2014, 19:10
Что за напасть? Столько болеющих!
У меня Машуля с кашлем и соплями, Ваня 5 дней температурил, горло болит, Коля сначала какими-то прыщами покрылся, навроде ветряночных, только они быстро прошли, за 4 дня, а Коля тут же температуру дал 39! Три дня температурил, сегодня снизилась, зато сыпью краснушной покрылся. И я сегодня валяюсь весь день с 39...

Елена
14.08.2014, 19:41
Gallina, выздоравливайте скорее!! (Беда не приходит одна...)

Gallina
14.08.2014, 19:59
Елена, Спасибо, Лен! Меня вот беспокоит, что слух никак не удаётся съездить проверить. Надо до 26, у нас ПМПК.

Оксана и Захарка
14.08.2014, 20:12
Мы тоже заболели. Отходили три недели в сад и сегодня вечером температура 38,4. Дала ибуфен, сейчас уснул. Посмотрим, что будет завтра

Вовкина мама
14.08.2014, 20:30
Да что же это за напасть на нас и наших детей? Поветрие какое то, выздоравливайте мальчики и девочки, а так же их родители!!!

Боюсь ночи.




дал 39! Три дня температурил, сегодня снизилась, зато сыпью краснушной покрылся[/quote мОжет розеола? Мы ею болели, три дня темпа высоченнная, потом как спала, сразу пятнами покрылся.



[quote="Оксана и Захарка;50174"]Отходили три недели в сад и сегодня вечером температура 38,4Да вы герои, целых три недели, мы максимум две недели подряд отходить смогли, а потом неделю ходим, неделю дома, но последний раз два дня отходили и тепер болеем. Да я сама копыта могу двинуть от такой адаптации .

Swetlaia
14.08.2014, 20:37
Три дня температурил, сегодня снизилась, зато сыпью краснушной покрылся.
Вот, у нас точно так же было.
Что то много болеющих. Всем скорейшего выздоровления.

Gallina
14.08.2014, 21:52
Вовкина мама, Может, и розеола... Меня смущают только эти прыщи в начале болезни. Звонила знакомому доктору, она сказала, что сейчас герпетическая вирусная инфекции активно "гуляет", очень похоже на неё. Опасности не представляет, лечение обычное для вирусов.

Поля
14.08.2014, 21:54
Вот и мы с Надеждой заболели. Забирала с ОДП, сказали, что там её рвало 6 раз. Пить не давали, есть не давали, началось сразу после обеда. Довезла, дала энтеросгель, через каждые 5 минут даю воды с марганцовкой по три глотка. Рвёт её каждые полчаса.Похоже на ацетон. Вы тест не делали???

IrinaF
14.08.2014, 22:19
Ого, вот тебе лето кончается, дожди пошли и получите-распишитесь! ((( пусть все детки и, Лена, ты ) поскорее выздоравливают!!

Елена
14.08.2014, 22:25
Похоже на ацетон. Вы тест не делали???
нет, я подумала, что это обычное отравление. Дома Надя чуть-чуть подкакнула. рвало уже желчью, сейчас спит. Смекту давала, по три глотка каждые 5 минут.

Ира, спасибо большое!

Всем болеющим выздоровления!

Поля
14.08.2014, 22:45
Смекту давала, по три глотка каждые 5 минут. Очень похоже что ацетон. Нужно дать глюкозу, если нет глюкозы, то мед или сахар. Но по чуть чуть, если есть рвота. Мы так мучились долго. Потом рассказала педиатру, она сразу предположила ацетон. Купили тесты и точно, при следующем таком приступе рвоты, измерили, а он аж зашкаливает. Еще, при ацетоне болит живот в области пупка приступами. Это к рвоте в добавок, и темпиратура может подняться. Выздоравливайте!!!

тата
14.08.2014, 23:34
Поля, а что тест? Кровь или моча? И если такая частая рвота и температура, может быть ацетон? Какие еще признаки? У Миши такое часто бывает в начале болезни. Рвота, слабость, понос и высокая температура. Правда, у нас с поджелудочной не все хорошо. Сейчас ферменты пьет.

Елена
14.08.2014, 23:42
Поля, спасибо большое! Ацетон - это признак диабета?? Как часто бывает такая рвота? Всё так внезапно, ничего не предвещало. Температура пониженная. Сейчас спит, с 8 вечера, слабость. Не вставала с кровати.

Поля
15.08.2014, 00:52
Это кратко https://www.youtube.com/watch?v=WIdgdJieirM

Это целая передача https://www.youtube.com/watch?v=YnNbjij0N9E - пересмотрела только что, в передачу яценюка всунули.

Елена
15.08.2014, 08:42
Поля, Оля, спасибо большое! Понятно, ацетон - это побочное явление после рвоты. сладкое дам, когда пойму, что рвоты не будет. Ночь спали спокойно.

Люба
15.08.2014, 10:20
а что тест? Кровь или моча?Тест полоски для мочи в аптеке продаются. Нам выдают бесплатно, как диабетикам. У нас обязательно при инфекции
ацетон зашкаливает. На стакан воды чайную без горки ложку соды и отпаивать. Можно клизму с содовым раствором.

Люба
15.08.2014, 10:22
У нас тоже в семье почти все простуженные. Всем быстрее выздоровить!!!

Юлия Ю
15.08.2014, 16:55
Елена,
Люба, всем скорейшего выздоровления!

Елена
15.08.2014, 21:54
Юлия Ю, спасибо, нам полегчало, мне, видимо, от противовирусного.

НатКох
17.08.2014, 13:28
Елена, выздоравливайте поскорее! Что ж это за напасть в конце лета?

Елена
17.08.2014, 14:14
НатКох, спасибо большое!

Люба
01.09.2014, 20:15
А мы разболелись. Сопливим, хрипим , наверное, гриппуем всей семьёй.

тата
01.09.2014, 22:15
Люба, поправляйтесь!

Люба
02.09.2014, 09:44
Спасибо,Танюша !

мамаСавы
02.09.2014, 09:49
Люба,выздоравливайте!

НиКошка
02.09.2014, 10:16
Люба, поправляйтесь, Любаша!
Дожди что ли пошли, простуды начались?

У нас сегодня Мышь пол ночи плакала, на ручках и в обнимку только дремала. Поставили свечку, дали эспумизана ложку (она его обожает, это после свечки приятность утешительная). После съела растишку, попила и уснула ксередине ночи. Знаем что было. Может клыки продолжают мучать...

Люба
02.09.2014, 10:40
Люба, Ника, спасибо ! Да грипп папашка принёс. Дожди нам только снятся. Жарища +35 в тени.



У нас сегодня Мышь пол ночи плакала, на ручках и в обнимку только дремала.

Вот когда жалко , что говорить не умеют. Не знаешь что думать.

Юлия Ю
02.09.2014, 12:41
Люба, скорейшего выздоровления!

Люба
02.09.2014, 19:45
Юленька, спасибо !

ЛИРА
03.09.2014, 00:59
Может клыки продолжают мучать...Может и зубы. Ника я зомби. У малого снизу с плачем и бессонными ночами зубы вылезли. Но верх это что-то. Уже к стоматологу сходили. Врач дала мазей, но сказала что мало это всё помогает, просто ждать. А он бедный даже сосать не может. Плачет, даже спит и воет во сне. Когда мажу десну орет так что уши закладывает, настолько больно=((((((Мы с мужем вообще практически не спим, если малого не подкачивать то он не спит, вот так и сидим с ним.

Юлия Ю
03.09.2014, 06:43
ЛИРА,
НиКошка, сил и терпения вам! А нурофен не пробовали давать? Я помню только им от клыков спасалась, хоть пару часов поспать можно было.

НиКошка
03.09.2014, 08:58
ЛИРА, Ириш, холисал гель мы мазали, он помогает быстро, прям за считанные минуты, и он реально помогает. Мы его и на себе испытывали при зубной боли. Мазать его не больно, втирать не нужно. Хотя конечно когда сильно болит, малыш будет плакать и при намазывании, но зато потом нам помогало хорошо.
В особо тяжелые моменты я мазала гелем и ставила свечку обезболивающую.

Я тоже думала что надо перетерпеть и ничего не помогает толком, но вот это помогло! Надо все испробовать, мучиться ребенку совсем обязательно и никому не полезно.

Юлия Ю, спасибо, Юль. Вот уже выше написала - мы свечку типа цефекона ставим.

Юлия Ю
03.09.2014, 12:26
Ещё камистад с лидокоином хорошо помогает.

Наталья
10.09.2014, 14:23
ЛИРА, как сейчас ваш малыш???? как зубки ???

Люба
11.10.2014, 11:25
А мы заболели. Анельку всю ночь рвало. Сейчас лежит ноет с температурой. Инфекция какая-то. У сына тоже сначала живот болел,жидкий стул, а потом сопли, горло и кашель.
Уже не первый раз у нас инфекция начинается с кишечных расстройств.

ОльгаВл
11.10.2014, 12:23
Люба,Анельки поскорее выздоровить!

Swetlaia
11.10.2014, 12:25
Люба,Ротовирус наверно, вот мерзкая болячка, выздоравливайте поскорее

НиКошка
11.10.2014, 12:42
Любаша, выздоравливайте!

Юлия Ю
11.10.2014, 14:16
Люба, здоровья деткам! Точно ротавирус, такая бяка, очень вам сочувствую.:(

Люба
11.10.2014, 16:11
Девочки, спасибо огромное !!!

Елена
11.10.2014, 16:19
Люба, выздоравливайте скорее! Мы за сентябрь дважды ротавирусами переболели в поездках.

Люба
12.10.2014, 10:20
Леночка, спасибо! Слава Богу, выздоравливаем потихоньку!

Нина
12.10.2014, 20:03
А мы заболели. Анельку всю ночь рвало. Сейчас лежит ноет с температурой. Инфекция какая-то. У сына тоже сначала живот болел,жидкий стул, а потом сопли, горло и кашель.
Уже не первый раз у нас инфекция начинается с кишечных расстройств.
После того как год назад я переболела после своего Пашки апштейн баром у меня любая инфекция начинается с кишечного расстройства. при всем этом я ещё даже и не чувствую заболевания, резко кишечное растройство, изжего (вот да единственное меня не рвет) а потом через три дня плохое самочувствие, насморк и горло.
ну однозначно у вас вирус, в комплекте с бактерией или нет это уже по обстоятельством.
ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ по скорее! обильное теплое питьё и медикаменты по рекомендации врача :)
к слову я только вычухалась не знаю что за инфекция у нас, у нас новая болезнь "болезнь первого числа"
01 августа заболела Маша выличили.
01 сентября заболел Паша выличили.
01 октября заболела я выличилась.
как-то не понятно болели. уже бы все вместе или друг за другом. а то по одиночке в начале месяца на недельку.
к слову у всех троих инфекция была сильная сложно лечилась, тяжело переносилась и с осложнением на носоглотку.

Люба
13.10.2014, 11:12
Нина, спасибо , Анелька вроде уже нормально, теперь я загибаюсь с кишечником.

НиКошка
13.10.2014, 15:03
Люба, вот не хватало! Ну ка срочно поправляйся!!! Не болей!!!

Люба
13.10.2014, 18:55
Никошка, спасибо, стараемся.

ОльгаВл
18.10.2014, 13:09
теперь я загибаюсь с кишечником
если вирус одно лечение,может после приёма лекарств? У Тани после приёма лекарства с желудком сразу проблемы начинаются,давит,пьём что назначат,тысячелистник завариваю.

Люба,выздоравливай!
У нас типа гриппа что-то идёт по месяцу болеют.Из одной фазы в другую переходит.Погода стоит сырая,вчера последнюю травку прополола,растёт как на дрожжах от дождей,сегодня снег лежит,лужи замёрзли,прямо зима.

Люба
18.10.2014, 14:29
Ольга Владимировна, спасибо уже лучше !

Swetlaia
24.11.2014, 14:16
У нас опять насморк. Уже убивает это бесконечное состояние болезни. В начале месяца ларингит и абструкция, потом подвывих, теперь насморк. Ни разу за последние два года у нас не было такого, чтобы 2 недели не болели, вообще ни разу!!! Знаю, потому что хотим поставить прививку, а там надо именно 2 недели не болеть. Ну что делать то, опять все занятия пропускаем, опять лежит еле дышит с этим носом.

Вовкина мама
24.11.2014, 14:32
Swetlaia, выздоравливайте, У НАС ТАКАЯ ЖЕ ФИГНЯ, ЗАВТРА БУДЕТ ДВЕ НЕДЕЛИ, КАК БОЛЕЕМ И не ходим в садик и непроходящие сопли и кашель, сиропов выпил Вовчик, уйму, а воз и ныне там. А сопли вообще не уменьшаются, я вообще не пойму, почему не выздоравливает ни как.Две недели-это офигеть сколько.

Люба
24.11.2014, 15:20
Олежке и Вове скорейшего выздоровления !!!

Swetlaia
24.11.2014, 16:19
Люба,
Вовкина мама,Спасибо




У НАС ТАКАЯ ЖЕ ФИГНЯ, ЗАВТРА БУДЕТ ДВЕ НЕДЕЛИ, КАК БОЛЕЕМ И не ходим в садик и непроходящие сопли и кашель, сиропов выпил Вовчик, уйму, а воз и ныне там. А сопли вообще не уменьшаются, я вообще не пойму, почему не выздоравливает ни как.
Да, Наташ, так же болеем, начинается с малого, потом одно за другое и получается по новому кругу две три недели. Выздоравливайте тоже.

Елена
24.11.2014, 18:35
Выздоравливайте все!
У нас в саду родители, не стесняясь, водят заболевших детей. По-хорошему их надо домой отправлять, но воспитатели просто говорят родителям вечером (сама слышала) - ваш сегодня сильно кашлял. А выводы, типа, делайте сами. Если мы все свалимся, включая Надю, - это очень некстати (Костик чуть засопливился).

Natali_09
24.11.2014, 19:56
Выздоравливайте все!
У нас в саду родители, не стесняясь, водят заболевших детей. По-хорошему их надо домой отправлять, но воспитатели просто говорят родителям вечером (сама слышала) - ваш сегодня сильно кашлял. А выводы, типа, делайте сами).
Ну , видимо, это обычная практика для большинства садов.

Swetlaia
24.11.2014, 20:28
Я в нашем садике шла на принцып, прихожу, если кто то больной, сразу к медсестре и что хотите делайте, но чтобы ребенка в группе не было. У нас на вирусы была астма дикая. Они конечно скрипели зубами, но потом уже сразу не брали больных.

Нина
27.11.2014, 10:19
В добрый час сказать по, дереву постучать моя Маша выдержала два месяца не заболела. тьфу-тьфу-тьфу хоть бы и дальше так шло.
Сопли лечили антибиотиком и КУФ потом месяц миромистин и назонекс каждый день. с августа каждый месяц рибомунил. я теперь назонекс держу всегда. я почему-то думаю что нам назонекс помог. ещё прививку от гриппа в октябре поставили.
ну вот как-то так ребенок держится.
всё к чему к тому что параллельно этому я с Пашкой уже два месяца болею хроническим тонзиллитом. меня так трусило всё это время чтобы Машуля не подхватила у неё миндалины тоже очень гипермированы в спокойном состоянии и на слух уже осложнение дают.
Пашку вот сейчас на дневной стационар тягаю массаж, куф, увч, инголяции.
мне дали направление на удаление миндалин, вот понятия не имею когда я доберусь до терапевта и участкового лор врача. даже не начинала ещё собирать анализы. и не определилась где буду удалять у нас в Евпатории классическим методом 5 тыс. руб. или в Симферополе в частной клинике 10500 + осмотр лора 1500 руб. лазерная хирургия.
так вот как удалю свои миндалины буду решать что делать с детскими. толи подрезать толи удалять. судя по Маше ей бы уменьшить и пусть держится. а судя по Паше там тоже удаление напрашивается. ну лор врач меня в детской поликлинике вообще возмутил спросил где удаляли аденоиды и обращайтесь туда и решайте что делать с вашими миндалинами, потом придете возьмете у нас направления. при этом эти звездоболы не дали направление на аудиометрию. меня волнует какой процент дефицита слуха у детей. уже от этого и плясать.
меня жутко пугает две вещи у Паши явно тугоухость он тут слышу тут не слышу, он прямо переспрашивает что, скажи громче. я явно тихо не разговариваю. а Маша теряет выученные слова, мне кажется что весной она на много лучше слышала она активно использовала по назначению слова Давай, Шагай, обними, обди(обидели), Стой, Вставай но после перенесенной ангины в августе состояние заметно ухудшилось все эти слова осенью пропали осталось только "Мне" и папа, мама изредка может прорваться слово Стой. ну да в этот момент у нас и ттг сильно подскочил. тут наложилось одно на другое.

Swetlaia
27.11.2014, 11:05
мне дали направление на удаление миндалин, вот понятия не имею когда я доберусь до терапевта и участкового лор врача. даже не начинала ещё собирать анализы. и не определилась где буду удалять у нас в Евпатории классическим методом 5 тыс. руб. или в Симферополе в частной клинике 10500 + осмотр лора 1500 руб. лазерная хирургия.
У мамы удалили миндалины, у нее ангина стала на стенках болеть. Меньше болеть ангиной в результате не стала после операции. На кавказе лечили ангины уколом прям в саму миндалину, потом года два забываешь про тонзилит. А в наших поликлиниках о таком даже не слышали, вот только вырезать умеют.

Swetlaia
27.11.2014, 11:07
тьфу-тьфу-тьфу хоть бы и дальше так шло.
Да, это здорово, не сглазить бы :).

А у нас просвета нет, присмотрела в медтехнике уфолампу, наверно куплю домой. Сейчас еще сама к Олеже подключилась, второй день 38 держиться, тоже скорее всего ангина, а даже полежать некогда. Послезавтра переезд. ;(

Елена
27.11.2014, 11:42
Swetlaia, удачи с переездом!
Выздоравливайте все. Мы тоже слегка болеем, но слегка, ттт.
У моей матери удаляли миндалины, когда осложнения на ангину зашли так далеко, что стало сердце шалить и опухать суставы на руках, как шишки вздулись. Тянуть уже было нельзя. После удаления всё прошло, но болеет, разумеется, тоже, когда цепляет вирус. Так же горло полощет и прочее.

Люба
27.11.2014, 12:37
даже полежать некогда. Послезавтра переезд. Желаю выздоровить к переезду !!!

Вовкина мама
28.11.2014, 22:19
У Вовы был опять , что то похожее на приступ ларингита, это когда голос осип, тяжело дышать начал, нос заложен, я тупею от страха, не знаю что делать, сделала ингаляцию с беродуалом, повесила мокрые простыни и не раздеваюсь, чем лечить уже? Брожу по интернету, блииин, девочки, как перестать бояться , у меня сердце екает постоянно, я уже совсем ку-ку.

Елена
28.11.2014, 22:24
Вовкина мама, Наташ, у Нади сейчас почти то же самое, на занятия не поехали, остались, когда оделись полностью. Надя закашлялась лающим кашлем, а на улице минус 12. Разделись, я нашла шпаргалку по таким состояниям, назначение платного врача с прошлого года. Тогда был пульмикорт, далее флуимуцил с физраствором, ингаляция. Вот её и делала, плюс эреспал после еды, десертная ложка, гомеовокс раза три в день, после еды сухая микстура от кашля, (алтей), мирамистин в рот и в нос, надо было ещё зиртек вечером, забыла. Гриппферон через раз с мирамистином и обязательно промывание носа ринорином.

Вовкина мама
28.11.2014, 22:31
Елена, Я дала зиртек еще, завтра поеду по новой лекарства набирать, мы же третью неделю после больницы и скорой в перманентном состоянии находимся, все назначения делала, и все по новой, страшно и сил нету уже.Спасибо, Лена.Нос я промыаю аквамарисом или аквалором, что найду первое)))) Капать начала уже изофру

Елена
28.11.2014, 22:38
Изофра если зелёные или жёлтые сопли. Как ни странно, нам промывания Боржоми помогали. И только после него изофра. Это уж край.
Здоровья нам всем!

Вовкина мама
28.11.2014, 22:41
Елена, Лена, у нас непроходящие сопли, которые меняют свой цвет, от зеленых до бледно желтых.

Елена
28.11.2014, 22:47
Наташ, в забитый нос бесполезно брызгать изофру, ну, ты, наверное, знаешь. Надо, чтобы нос был полностью очищен, иначе корка в носу образуется, под которой тлеет инфекция.

Люба
29.11.2014, 08:49
Вовкина мама,
Елена, Девочки, здоровья Надюшке и Вове !!! Выздоравливайте побыстрей !

Елена
29.11.2014, 08:51
Спасибо, Люба!

света
29.11.2014, 11:58
У Вовы был опять , что то похожее на приступ ларингита, это когда голос осип, тяжело дышать начал, нос заложен, я тупею от страха, не знаю что делать, сделала ингаляцию с беродуалом, повесила мокрые простыни и не раздеваюсь, чем лечить уже?
мне педиатр говорит, что в таких случаях помимо остальных лекарств, обязательно давать ношпу 3 раза в день по полтаблетки и что нибудь типа эриуса (эдем, Лоратадин - 1 раз в день, лучше на ночь)

Swetlaia
29.11.2014, 13:18
У нас лорингит уже хронический, у меня теперь дома всегда пульмикорд. Как только ночью прихватывает, сразу ингалятор с 1мл пульмикорда+1мл физраствора. Если не помогает ставлю укол преднезалона, ну и зиртек естественно. У нас еще асбтрукция добавилась, ее снимаю уже привычным сальбутамолом через небулайзер.

Natali_09
29.11.2014, 13:56
Swetlaia, у меня уже очень давно обязательно вентолин с пульмикортом в холодильнике лежат, и супрастин всегда в аптечке есть. ( и вообще чего только нет, хоть частную аптеку открывай)

Вовкина мама
29.11.2014, 15:49
Люба, Спасибо.

света, Спасибо, Света, правда я первый раз названия такого лекарства как

эриуса (эдем, Лоратадин -вижу. А но-шпу в принципе оправдано, она же снимает именно спазм, спасибо еще раз за совет.



Swetlaia, Света, как же ты там, это так страшно, я просто в придверии приступа умираю от страха, мы два года назад пережили ложный круп (ларинготрахеобронхит__) еле откачали Вовку, так вот после того случая ни разу не было за два года и вот через два года тютелька в тютельку, но в значительно-значительно меньшей степени повтор.Я после ложного крупа сильно пуганная, мне аж плохо от страха становится, я через чур мнительная.

света
29.11.2014, 16:18
правда я первый раз названия такого лекарства как

эриуса (эдем, Лоратадин -
вижу.

это антигистаминные
Вот, например, эриус http://www.piluli.kharkov.ua/drugs/drug/aerius/

Обычно их ЛОРы прописывают в комплексе для лечения отитов, ларингитов, трахеитов и пр.

Natali_09
29.11.2014, 16:30
Вовкина мама,Наташ Эриус это антигистамн, у тебя зиртек .

Вовкина мама
29.11.2014, 17:32
света,
Natali_09, Ага, я поняла, спасибо, девочки.

НиКошка
16.12.2014, 13:35
Мы здесь ;(Слезы и сопли ручьями. Несколько дней я болела, а с ночи Аринка подключилась. Остальные еле держатся... Так и не поняла, я простыла когда дверью хлопали входной или вирус притащили. У нас дверь входная прямо в кухню, прихожую только весной построим, так зимовать...

Дарина
16.12.2014, 13:46
НиКошка,
Скорейшего выздоровления вам,девчонки!!!
Если есть противовирусный препарат,подавай сразу чтобы дальше не переходило.

НатКох
16.12.2014, 14:23
НиКошка, и мы в вашей компании! Вчера сходили в поликлинику ЭКГ делать, начинаем обход врачей для МСЭ, и вот- к вечеру тем-па 38, сегодня врач был сказал- фарингит, горло все красное, прописал Цитовир, Гексорал, это как раз то, чем я еще вчера Ника и начала лечить, еще интерферон в нос капала. Погода мерзкая, самая простудная! Как тут уберечься?! Ника, выздоравливайте, ко дню рожденья должны быть как огурцы!!

Дарина
16.12.2014, 15:03
НатКох,
Никитке быстрее выздоравливать,праздники на носу!
Ух Цитовир сейчас хвалят,отмечу что мне он тоже понравился,недавно пили с Даринкой его:good_mini:

НатКох
16.12.2014, 16:00
Дарина, спасибо! а Цитовир, да. нам участковый его всегда прописывает, и пить всего 4 дня, правда Ник капризный стлл, силой вливать приходится, только брызгать в рот дается.

НиКошка
19.12.2014, 15:12
Мы пару ночей потемпературили. Эту ночь орала. Плачет, меня отталкивает. Потом подползет и уснет. Во сне заплачет, отталкивает и по кругу.
Среди ночи все встали, затребовали амам. Пришлось идти в кухню, ставить чайник. Поужинали еще раз. Или позавтракали.

Выяснилось, что дети еще в двух семьях, при том все на большом расстоянии, в разных странах, в разных часовых поясах, вели себя также! Одни даже кушать пошли одновременно с нами.
Флеш моб у них что ли был?!

Люба
19.12.2014, 15:28
Ника, бедные детки ! Выздоравливайте быстрей !

Люба
19.12.2014, 15:28
НатКох, Никитке желаю быстрее выздороветь !

МамаСоника
20.12.2014, 11:34
Аришке и Никите скорейшего выздоровления! Мы тоже к Вам присоединились( Три недели проходили в сад, это наше максимальное посещение без болячек. А перед елкой заболела((( Сопли по задней стенке до рвоты и темп.
Девочки, кому из деток назначали ринофлуимуцил?

МамаСоника
20.12.2014, 11:58
НиКошка, у нас появление аппетита, это к выздоровлению! Пусть и у Вас так будет)

НиКошка
20.12.2014, 14:05
Спасибо, девочки.
Да, я тоже надеюсь стала просить кушать, значит на поправку. Сегодня у Аришки еще и слюни добавились - может зубки очередные, клыков то нет еще.
И очень надеюсь что Маришка устоит, не заболеет. Вроде острая фаза у всех в семье прошла, не заразили, может и обойдется.

НатКох
22.12.2014, 01:12
Нам завтра к врачу, тем-пы нет уже второй день, надеюсь, выпишут и во вторник пойдем на занятия к дефектологу, устали болеть! Сегодня елочку нарядили, чтобы настроение поднять. Ник смотрел на нее, сказал ёка! Спасибо всем за пожелания! Путь детки поскорее выздоравливают!!!

НиКошка
22.12.2014, 17:49
А мы в сомнениях - поездка запланирована на этой неделе, а мелкая все сопливит. Теперь нос не течет, а густо. Нос ночами не дышит. Не знаем ехать или не рисковать...

НатКох
22.12.2014, 18:23
НиКошка, я у врача сама спросила можно или нет. Конечно, после болезни еще организм ослаблен, большая поездка не очень рекомендуется, но мы на машине и только на одно занятие, в среду утренник в Центре развития, но не поведу, мало ли.

Вовкина мама
18.01.2015, 17:34
Девочки, Вова какает непереваренной пищей и со слизью, даю смекту, начала бифидум давать, есть энтеросгель и энтерфурил, что делать, может кто подскажет?

Swetlaia
18.01.2015, 18:46
Вовкина мама,Наташ, у нас один раз только было такое, когда ротовирус поймали, но тогда еще рвота было. Причин может быть куча, от отравления до инфекции. Поить надо много, вот это точно помню, потому что очень быстро обезвоживание.

тата
18.01.2015, 19:07
Вовкина мама, я на Мысе написала уже. У нас так было, ферменты не зрелые. Пили курс препаратов, вт, ч. креон. Было диета строжайшая. Супчики овощные, не жирное мясо. Ничего сладкого, газированного, мучного минимум. Пельмени даже, Мишины любимые, исключили. Попообуй сейчас на диете посидеть неколько дней и к гастроэнтерологу сходите.

Вовкина мама
18.01.2015, 19:13
Swetlaia, Свет, рвоты нет, как и поноса. Состояние общее нормальное, но вот второй день такая фигня. Пьет то Вовка всегда много и охотно(ттт)


тата, Я грешу на праздники, куча конфет, фруктов,соков, жирная пища.Посажу на диету, а мы на старый новый год, и три дня после пельмени ели каждый день(((( Пропою бифидумом. Так не хочется к врачу ...И у нас нету гастроэнтеролога детского или взрослый тоже пойдет?

тата
18.01.2015, 19:47
Вовкина мама, да, Наташ, скорее всего на фоне праздников всё это(((На счет взрослого врача, я не знаю. Надо с вашим педиатром консультироваться. Ольга верно написала, поджелудочная не справилась. И кстати, соки готовые тоже не давай пока.

Вовкина мама
19.01.2015, 12:35
Сводила я Вову к нашей фельдшеру, она послушала живот, язык, склеры, расспросила про какашки, сказала до завтра диету, полтаблетки ношпы и смекту, наблюдать

Вовкина мама
20.01.2015, 08:20
Ночь не какал, а вчера вечером прямо сгусток слизи в кале был. Теперь нужно, чтобы покакал, чтобы отвести на анализ какашки.

тата
20.01.2015, 09:32
Вовкина мама, Наташ, сходите к врачу, а там уже видно будет. Может после праздников поджелудочная не справилась с такой пищей. Посидите на диете, пропьете препараты и все наладится.

Вовкина мама
20.01.2015, 14:49
тата,Съездили к врачу, зав детской поликлиники, платно. Назначила креон, линекс и еще до кучи трахеит у Вовы , там такая куча лекарств, на 1800 взяла. Диету, но не строгую назначила, а вот анализы не назначила почему то. Щупала Вову, слушала. рассматривала, живот мяла.Фельшер наша звонила, я ж тут , как всегда переполох наделала, у меня мозг отрубает сразу, как Вова заболевает. Вчера уже в больницу собиралась, вещи собрала, фельдшеру звонила, родню вызывала:mocking_mini:всех напугала.

Люба
20.01.2015, 15:56
Наташа, выздоравливайте быстрее !

Лена
20.01.2015, 16:14
http://www.klumbamam.ru/statji/rebenok/pitanie-pri-orvi/
Что лучше кушать, чтобы быстрее выздороветь от ОРВИ. Особенности обмена в момент острых вирусных заболеваний.

Любимая
20.01.2015, 17:45
И там же про прививки(может где-то это уже выкладывали)
http://www.klumbamam.ru/statji/rebenok/esche-odno-mnenie-privivkah-pismo-onkoimmunologa/
Я Насте (сначала - с боем конечно, потом "так уж получилось") не привила пока ни одной прививки.
Теперь понимаю - была права.
ИМХО

тата
20.01.2015, 18:06
Вовкина мама, Наташ, поправляйтесь скорее! Дай Бог всё обойдется )))

тата
20.01.2015, 18:07
Любимая, Мои тоже оба не привиты. Но я вроде как начала склоняться, что буду выборочно и потмхоньку их прививать.
Спасибо за статью, пойду почитаю. Может и оставлю всё как есть ;)

НатКох
20.01.2015, 22:13
А Маннту прививкой считается? Врачи говорят, что нет, но согласие на нее ведь пишем.

НатКох
20.01.2015, 22:22
Любимая, прочла статью, очень здравые мыли, от прививок пишу отказы пока, хотя БЦЖ в роддоме делали, да вот теперь Манту эту обязали делать, сказали, что МСЭ теперь требует.

Swetlaia
20.01.2015, 22:25
Манту это не прививка, а проба на туберкулез. Если ребенок подхватит палочку и вовремя не обнаружить, последствия могут быть тяжелыми. А туберкулез сейчас сплош и рядом, лови не хочу. Когда у старшего манту выросла до 2см и я сомневалась, принимать или нет препараты, мне соседка, всю жизнь проработавшая в нашем тубдиспансере сказала, Света пейте обязательно, она насмотрелась на последствия.

ОльгаВл
22.01.2015, 11:19
На Манту может быть и аллергическая реакция.

Проба Манту опасности не несет, но является аллергеном, поэтому если ребенок склонен к аллергической реакции, то ее можно делать только на фоне аллергического покоя. Это своеобразный тест для выявления туберкулеза на ранней стадии, который является очень важным, его проводить необходимо, но следует учитывать условия, при которых не стоит ее делать, например, если у ребенка повышенная чувствительность к фенолу или он только что переболел ОРВИ или гриппом. Насморк, даже аллергический вряд ли может быть по причине пробы Манту. Скорее будет кожная реакция, высыпания, отечность в области введения пробы, но это не обязательно так должно быть. Часто пробу Манту делать так же не стоит, в этом нет смысла, достаточно одного раза в год. Манту это не прививка, она никак не затрагивает иммунитет ребенка, она выявляет наличие напряженности иммунитета при условии, что в организме ребенка присутствует палочка Коха.

Swetlaia
22.01.2015, 11:22
На Манту может быть и аллергическая реакция.
Да, может. У меня астматик, поэтому когда манту выросла, нам сделали еще другие пробы с антигистаминной подготовкой. Никто не стал нас лечить без проверки.

Gallina
22.01.2015, 11:55
На Манту может быть и аллергическая реакция.
В подавляющем большинстве случаев т.н. тубвираж является ничем иным, как аллергической реакцией на компоненты пробы. А трактуют ей как тубвираж, и "лечить" начинают соответственно. Согласие требуется, как и на любое мед. вмешательство, анализы и пр.
По своему уже большому опыту советую вместо Манту делать Диаскинтест. Это то же самое, только состав улучшенный, очищенный, добавлен антиаллергический компонент. Никакие вирусы, аллергия не влияют на реакцию. Проба реагирует только на туберкулёз.

ЛИРА
02.02.2015, 12:45
Вовчик сильно заболел. Ночью скорую вызывали. Девочки пожалуйста помолитесь за здоровье, чего-то мне страшно. Вчера температура под 40, на фоне нее рвота. Скорая час у нас отбыла, но не забрали. Говорят сейчас ужасный вирус ходит и в больнице еще больше можно поймать. С утра сегодня в обморок рухнул. Не евши плохо стало. Врач пришел лечение назначил, но пока совсем немного полегче.;( Это мы для пмпк отсидели в пятницу в поликлинике.

Вовкина мама
02.02.2015, 12:57
ЛИРА, Ира, у нас тоже грипп страшный ходит, сказали ночью тем-па под 40, а днем наоборот очень низкая. Тезке нашему быстрее выздороветь, тебе потерять меньше нервных клеток, я сама страшно переживаю все Вовкины болезни. Держись, все пройдет без последствий))

МамаЮли
02.02.2015, 14:31
ЛИРА, ой, как нехорошо вы заболели(( выздоравливайте скорее, еще бы братика не заразить...

Elenka
02.02.2015, 15:25
У меня старшая заболела, два дня под 40, практически не сбивается. На вторые сутки дико заболело горло, потом сопли. Вот сегодня третьи сутки, вроде стало лучше, температура спала, ночью заболело ухо.
Подруга моя на прошлой неделе болела также, только уши не болели. Сейчас заболел сын другой подруги.

Elenka
02.02.2015, 15:27
ЛИРА, надо очень много поить, температура держится двое суток. Младшим капаю гриппферон

Люба
02.02.2015, 15:39
Ира, дай Бог Вове быстрее выздороветь без осложнений !

Елена
02.02.2015, 18:14
Всем болеющим выздоровления! Ира, держитесь с младшим, не заболевайте.
У нас в сад привели кашляющего ребёнка, мне как раз надо было к медсестре, я сказала ей об этом, она ответила, что он со справкой пришёл, ну, "вы же знаете, как у нас справки дают".. А разве она по факту плохого самочувствия не может вывести ребёнка?? Ведь риску подвергаются все, воспитатель подтвердила сегодня, что многие заболели.

тата
02.02.2015, 20:05
Елена,о, это бесконечная проблема... Я уже рассказывала, наверное, как однажды была свидетелем: в обычную группу привели девочку, которая от слабости валилась с ног. Утром уже. Я привела Мишу, спросила об этой девочке, воспитатель саазала, что у ребенка температура 38... Я фшоке! Как так можно, а? На чужих детей наплевать, но своего бльного таскать?! Семья приличная. Один ребенок. Имеются две неработающие бабушки. Вот так. А девочку оставили в группе, пока воспитатель вышел.

Елена
02.02.2015, 20:29
Как так можно, а
Мне тоже непонятно. Может, ей не меряли температуру, не поняли, что болеет? Слабость всё равно видно... Надо, как Света Светлая действовать - идти и требовать. Иногда нервов не хватает, проще своего ребёнка назад забрать..

Swetlaia
02.02.2015, 20:37
Надо, как Света Светлая действовать - идти и требовать. Иногда нервов не хватает, проще своего ребёнка назад забрать..
Лен, я так билась пока молодая, сейчас может тоже забрала бы, тоже нервов нет уже. Но у меня Валек болел сильнее Олежки даже, захлебыватся и задыхался, я после его приступов астмы кусаться была готова, когда видела больных в группе.

Swetlaia
02.02.2015, 20:39
Всем болящим выздоравливать. Я набрала оксолиновой мази, не охота инфекции ловить, но надо идти по врачам опять, буду носы мазать.

НиКошка
04.02.2015, 00:03
Всем болящим выздоравливать. Я набрала оксолиновой мази, не охота инфекции ловить, но надо идти по врачам опять, буду носы мазать.
Нет от нее эффекта имхо.

Вовкина мама
04.02.2015, 00:31
Я сегодня купила Вита Мишки и бронхомунал п, буду поднимать иммунитет Вовчику.

НатКох
19.02.2015, 20:40
Прошли мы все комиссии, эндокринолога и заболели. Темпа, кашель, врач прописали Линкас и Афлубин, участковая наша ушла в декрет, эта новая пожилая тетя, уходя сказала - будет хуже - еще раз вызывайте. Что-то мне не по себе, Линкас этот первый раз даю, кашель не проходит, буду с Лазолваном ингаляции делать.

Елена
20.02.2015, 07:06
НатКох, здоровья Никите! Линкас - это противовирусное или противогриппозное?

НатКох
21.02.2015, 00:53
Елена, спасибо! Линкас сироп от кашля.

Люба
21.02.2015, 08:26
Наташа, выздоравливайте !

Gallina
21.02.2015, 09:54
Линкас сироп от кашля
Мы тут все сильно переболели, какой-то вирус со зверским бронхитом в виде осложнения - так я Коле и Маше стала для профилактики Линкас давать, вспомнила, что он помогал при простуде. Коля один у нас не болел, а Маша только приболела. По-моему, он не только от кашля.

НатКох
21.02.2015, 13:26
Люба, спасибо уже получше. Я просто паникую всегда, как Ник болеет. Уже и платному доктору звонила.

мамаСавы
21.02.2015, 14:36
Девочки, мы тоже переболели, две недели дома сидим. Температура до 39 поднималась. Я сбиваю тройчаткой по половинке парацетомол+ношпа+супрастин. Параллельно на голову мокрое полотенце, на ноги носочки и обтираю. Наша старенькая педиатр моих 4 всех лечила, так вот всегда говорит, что при высокой температуре лекарства сами по себе не действуют, надо сбить хотя бы до 38,5. Поэтому даем лекарства и начинаем обтирать. Нам помогает. А еще для профилактики и во время болезни делать ингаляции на булайзере с человечьим интерфероном, это действеннее, чем капать грипферон. От сухого кашля нам хорошо помогает синекод, как начинается влажный, но мокрота густая, пьем пару дней асс, а потом переходим на аскорил. Сладкие сиропы часто дают обратный эффект - итог бронхоспазм.

НатКох
21.02.2015, 20:58
У Ника опять температура, завтра буду врача еще раз вызывать. Кашель влажный, аскорил есть, спрошу у врача.

Елена
21.02.2015, 21:16
Пусть Ник выздоравливает (у меня влажный кашель уже не меньше трёх недель).

НатКох
21.02.2015, 21:21
Елена, спасибо, стараемся, тем-пу сбила, заснул хоть. Пойду смотреть "Танцуй", должна сегодня Эльвира там быть, мама Леончика нашего мальчика.

Елена
21.02.2015, 21:23
Наташ, а разве она не в прошлый раз была, и её уже взяли? Эльвира Астапова? Там странная режиссура, не все номера показывают или показывают не полностью, даже если жюри поставило "танцуй". Сорри за оффтоп.

НатКох
22.02.2015, 15:44
Елена, да она. Или я пропустила, не знаю даже, к нее группа своя в Контакте.
Ник уже хулиганит. Пошел на поправку.

ЛИРА
22.02.2015, 21:53
Мы отболели 2 недели все. Началось с Вовы, потом муж с 39 и Владик . Я последняя сдалась вирусу. Ужас просто был. Не болейте! По Москве ходит ужасный вирус с в высоченной температурой.

НатКох
22.02.2015, 23:07
ЛИРА, да у нас муж тоже эту заразу принес. Я пока держусь.

Елена
23.02.2015, 07:04
Прививки от гриппа всё же помогают. Наша бабушка в тот, когда делает, не болеет или легко. Я бы сделала в саду детям, но как-то случилось, что их не было, когда неожиданно приходили с вакциной, один раз.

Swetlaia
23.02.2015, 10:25
НатКох, ЛИРА, лежали в больнице, всех везут с температурой 40 и выше, прям потоком. Выздоравливайте. Точно какая то страшная зараза пошла.

НатКох
23.02.2015, 15:15
Swetlaia, давайте тоже выздоравливайте!
После болезни еще период опасный, я думаю неделю точно на занятия Ника не возить. Хоть и замаялся уже дома.

Вовкина мама
23.02.2015, 15:19
НатКох,
мамаСавы,
ЛИРА,
Swetlaia, Выздоравливайте поскорее!!! Всех мальчишек наших любимых, с праздником!!!

Swetlaia
23.02.2015, 16:40
;(да что ж такое, 2 дня в больнице и подхватили ротавирус, у меня температура, Олежку рвет, уже три раза после обеда.

НатКох
23.02.2015, 22:19
Swetlaia, ну вот! С этими больницами не знаешь чего ждать! Выздоравливайте! У нас было в том году, вся семья переболела, давала только смекту и регидрон, за 3 дня прошло.

Swetlaia
23.02.2015, 23:18
давала только смекту и регидрон, за 3 дня прошло.
Спасибо, а я забыла уже как его лечить. Прошлой зимой болели. Смекту дала, вроде регидрон тоже был.
Я сбежала на 2 день потому что в палате один ребенок с пневмонией, второй с температурой высокой и поносом, и еще мамша одна кашляла как при бронхите. И мы с крупом без температуры, но одного дня хватило чтобы все насобирать.

НиКошка
23.02.2015, 23:37
Света, выздоравливайте!!! Вот ведь привязались болячки!

Елена
24.02.2015, 06:36
Swetlaia, выздоравливайте! При рвоте энтеросгель ещё дают, или активированный уголь.

Люба
24.02.2015, 08:12
Света, выздоравливайте !

Swetlaia
24.02.2015, 11:21
Спасибо девочки, так невовремя все, на этой неделе две консультации в цлп и в ДСА, придется все отложить. :( Лежит как тряпочка с утра.

ЛИРА
24.02.2015, 12:48
Swetlaia, Света держитесь! Нам от рвоты легче стало после мотилума. Прям спас Вовчика. А то он же у меня после ночной температуры и рвоты с утра в обморок упал. У Димы истерика просто началась, срочно скорую орет. Я ему объясняю что ребенок сутки не ест и не пьет. Ну вообщем хорошо как раз с утра врач пришла после ночного вызова скорой и вот нам мотилиум посоветовал. При чем ему не антибиотики назначил а максимум противовирусных.

МамаЮли
24.02.2015, 15:00
Swetlaia, выздоравливайте. У нас тоже старшая дочка с мужем болеют, Юля с соплями сегодня встала( старшая температурит пятый день и кашляет(

Вовкина мама
24.02.2015, 15:33
Swetlaia, СВета, здоровья Олежке и всем вам!

Прошли мы сегодня лора, окулиста, хирурга и ортопеда. Лор-аденоиды 1-2 степени и назначил еще одно лечение, если не поможет, опять к нему и будем более усиленно обследоваться. Окулист- астигматизм, но опять не давался и плохо разглядела, после МСЭ. будем платно к ней же и очки большая вероятность придется одевать. Сегодня ночью опять три раза какал со слизью. Вчера , как бешеный наелся с сенсорной коробки круп, а там основной горох, вот им и какал всю ночь. Водила его опять к педиатру, она говорит, не беспокойтесь, мамаша, разрыдалась там, как дурочка.Я на пределе совсем психологически, купила сегодня успокоительное. Такая паника, страх на меня нападает и при чем практически постоянно, чувство тревожности не покидает. Завтра едем сдавать кровь и мочу. А я как еду за рулем, так мокрая вся от страха и еще если с Вовой так вообще, хотя со мной постоянно ездят или мама моя или сестра, или вместе, в качестве группы поддержки. Вова в садик же не ходит уже третью неделю, а ни чем заниматься не хочет, но я чтобы просто на него смотрела. И долги, долги нескончаемые. Простите не в ту тему.

НиКошка
24.02.2015, 15:48
Вовкина мама, тебе бы для себя доктора, чтоб не пить успокоительное наобум. Вдруг что со здоровьем? Вдруг это сердце?

Вовкина мама
24.02.2015, 15:59
НиКошка, сначала с Вовой разберусь потом и за себя возьмусь. а что из-за сердца тоже все вышенаписанные симптомы бывают?

Elenka
24.02.2015, 16:20
Вовкина мама, весна, усталость. Я тоже тревожная сейчас особенно, но я и по жизни такая.
Ничего, сейчас потеплеет и все пройдет! А там и лето не за горами!
Гришка вообще в сад не ходит, мы, правда, на занятия ездим.
Ты насчет сада, вообще не переживай. Первый год, он практически у всех такой, неделю ходим, три болеем!

тата
24.02.2015, 17:14
Вовкина мама, Наташ, попей успокоительного. На травках чего-нибудь. Думаю, вреда не будет. А ты чуть спокойнее станешь.
Это правда, детки первый год в садике болеют постоянно, а наши нередко и не только первый год(((Миша на 3 год посещения стал действительно ходить в садик и везде участвовать, а не только числится. А так все утренники мимо проходили(((

НатКох
24.02.2015, 17:49
Вовкина мама, Наташа, держись! Эти походы по врачам так выматывают! Каждый раз Ник после МСЭ болеет. Я на новопассите сидела пока мсэ прошли.

НиКошка
24.02.2015, 17:49
Вовкина мама, при разных диагнозах бывают. Без доктора не разберешься усталость это или болезнь.

Swetlaia
24.02.2015, 18:07
Swetlaia, Света держитесь! Нам от рвоты легче стало после мотилума. Прям спас Вовчика. А то он же у меня после ночной температуры и рвоты с утра в обморок упал. У Димы истерика просто началась, срочно скорую орет. Я ему объясняю что ребенок сутки не ест и не пьет. Ну вообщем хорошо как раз с утра врач пришла после ночного вызова скорой и вот нам мотилиум посоветовал. При чем ему не антибиотики назначил а максимум противовирусных.
Ого, у нас так сильно было в первый раз в прошлом году, лечились в стационаре, теперь я сразу после первой рвоты начинаю его залечивать. Сегодня не рвет, но поносит, что для нас вообще непривычно. Вызвала врача, они позвонила по телефону узнать что у нас, услышала что темпы нет, даже не пришла...Так по телефону и назначила энтерофурил - сказала посмотреть в инструкции сколько нам надо, ппц просто. Какая то ублюдская у нас тут поликлиника.
У него еще кашель после крупа с мокротой сильной, у меня ощущение что абструктивный бронхит начался, а он и без температуры бывает. Завтра если не придет, буду зав. звонить. Хоть бы послушала ребенка пришла.

Елена
24.02.2015, 19:03
Наташа Вовкина мама, держись!!! Пустырник вреда не принесёт на ночь, зато расслабляет хорошо, я иногда пользуюсь (на спирту который).

Елена
24.02.2015, 19:07
Swetlaia, мы в сентябре всем семейством Стопдиар (он же энтерофурил) бутылками пили, почти не переставая, т.к. ротавирус и понос были нашими спутниками все пять недель отдыха. Вот только он и помогает. Но параллельно надо пить что-то восстанавливающее микрофлору, хотя бы Линекс. Наде очень понравился нормобакт. Хилак-форте - жуткая кислятина.

Swetlaia
24.02.2015, 19:12
Но параллельно надо пить что-то восстанавливающее микрофлору, хотя бы Линекс.
Где то на мысе выкладывали статьи об препаратах, востанавливающих флору. ЧТо за рубежом их не применяют, считая шарлатанством. Что не могут дойти до кишечника бактерии. Не знаю насколько это верно, мы их все равно не пьем. Старшему давала в свое время, разницы с этими препаратами и без не заметила.

Елена
24.02.2015, 19:19
Мне так спокойнее, - их пить)) Вреда не будет) (Хотя с идеей о том, что не дойдут в первозданном виде до кишечника согласна).

Swetlaia
24.02.2015, 19:27
Мне так спокойнее
Эффект плацебо никто не отменял. Раз спокойнее, надо пить. Мне наоборот кажется, что у него перебор с препаратами сейчас - эутерокс, амброгексал, пульмикорт, фенистил, смекта, энтерофурил, називин. А тут еще капсулу в желудок кидать, лишнее раздражение на стенки, пока растворяется. Я бы лучше что нибудь убрала, но пока все нужно.

Елена
24.02.2015, 19:50
Смекта успокаивает желудок, но мы никогда не пили, Надя не любит вообще. (Надя-то не подозревает о плацебо)) Пульмикорт долго ставить нельзя. Энтерофурил надо 7 дней пить, даже если понос прекратился, такой его полный эффект, иначе вирус всё равно тлеть будет. Я уже год назад в этом убедилась. Вроде лучше стало, бросили пить - накрыло второй раз.
Выздоравливайте, в общем!!

Swetlaia
24.02.2015, 19:55
Энтерофурил надо 7 дней пить
Спасибо. как антибиотки? а я думала пока поносит.
Пульмикорт нам написали в больнице еще ингалировать, он днем пока спал опять начал лающим кашлять, так что пока без него не обойтись :(. Нам и преднизалон два дня кололи по два раза в день, хотя раньше хватало 1 укола экстренного. В этот раз до реанимации дело дошло, как то совсем тяжело прошел круп.

Вовкина мама
24.02.2015, 20:33
Swetlaia, Я могу написать, что нам прописывали по поводу проблем с кишечником(непереваренная пища и слизь) , если надо.
Я просто читаю лающий кашель и ложный круп и у меня холодеют руки, так я боюсь этого, Света пусть же скорее выздоровеет Олежка окончательно.
Спасибо , девочки, я купила грандаксин.не знаю поможет ли, но надеюсь.

ЛИРА
24.02.2015, 23:32
Свет пульмикорт очень сильный . Нам малому с пневмонией делали. По поводу флоры кишечника могу сказать что очень хорошо мне помогает бифиформ. Там как раз оболочка растворяется только в кишечнике.

IrinaF
25.02.2015, 01:24
О, не одни мы болеем всей семьей которую неделю... Жуткий грипп этот гуляет не только по Москве. Я уже жду не дождусь весны, тепла, солнца и чтобы закончился весь этот ужас!! Это какой-то безумный упрямый грипп в этом году. Наверное, в следующем году точно сделаю всем прививки от гриппа. Прямо вижу на своем примере, что не шутки это. У меня в жизни не было пневмонии, и вот пожалуйста. Муж, Ваня, Хайнрих, мама, я, последняя - Лиза с непроходящим лающим кашлем и соплями (((( достало все.

Микрофлору кишечника в Европе восстанавливают. Всякие бифидобактерии и прочее обязательно дают детям при приеме антибиотиков, допустим. Если это о том. Чего здесь нет - это противовирусных. Ну или их никогда не прописывают, не знаю. Схема лечения довольно простая тут. Заболел? Парацетамол, чтобы сбить темпу, сок от кашля, капли в нос. Детям ибупрофен еще. Не помогает? антибиотики. Ну это я упростила, но примерно так. Вот что с противовирусными я не знаю. Сейчас почитала на местных сайтах, пишут, их надо людям с ослабленной иммунной защитой (типа после 60) и в первые 48 часов после начала болезни, потом уже не помогает. Мне никогда не прописывали, спрошу в аптеке, что ли.

Вовкина мама Наташ, у меня тревожность на том же уровне, что и у тебя. Ну мы выясняли какое-то время назад; Боюсь постоянно, всего, каждого чиха, каждого пука. Страшно реально все, это жуть какая-то. Прыщик какой-то выскочит у меня или у детей - я в полуобмороке и сижу штудирую в интернете симпотмы прыщика и всех жутких заболеваний с ним связанных. Уже и таблетки гомеопатические от нервов купила...Как слону дробина ))) Правда что ли пустырник начать пить, может, он "покрепче", так проберет )))

IrinaF
25.02.2015, 01:36
Кстати сегодня смотрела какую-то немецкую передачу, где тоже советовали прививки от гриппа, что это хоть какая-то защита, хотя ясно, что полной защиты нет. И еще мужик сказал, что тем, кто не привился, да и тем, кто привился, совет, чтобы избежать гриппа - мыть руки, по 10,15, 20 раз на дню - и это не будет слишком много. Оно ясно, но может кто забыл. Почему-то я лично руки именно с гриппом не связывала, видно зря.

мамаСавы
25.02.2015, 04:56
Девочки, не знаю, может вы в курсе по поводу пульмикорта, но на всякий случай напишу. После ингаляции с ним надо обязательно прополоскать рот, т.к. он провоцирует стоматит. А эта зараза ведь не только во рту может быть , но и по всей слизистой, т.е. и по стенкам кишечника. Отсюда понос, долгий, не проходящий. Мы в прошлом году с пневмонией когда лежали, эту фигню как побочку заработали. А врач об этом сказала, когда уже по 20-30 раз в день понос был. Потом почти 2 месяца восстанавливались. Нам помогли жидкие живые бактерии и нормобакт и циклоферон. А еще после смекты час нельзя ничего из лекарств давать, бесполезно, т.к. она обволакивает и все выводит.

Елена
25.02.2015, 07:08
Люба, Ира, спасибо за важные дополнения.
Я ещё слышала, что надо чаще нос промывать, особенно приходя с улицы. Можно просто пальцем в носу, с мылом. Это профессор рассказывал, много лет практикует.

После пульмикорта, ингаляции, Наде лицо мою, т.к. покрывается сухой корочкой, как обветренное.

НиКошка
25.02.2015, 08:42
Ценные советы про пульмикорт, частое мытье рук и носа! Прям хоть выноси куда то чтоб сохранились... Про пульмикорт не знала. Про нос дельный совет тоже.

Swetlaia
25.02.2015, 09:36
После ингаляции с ним надо обязательно прополоскать рот
Да, это я знаю еще по сальбутамолу. Все эти распыляющиеся гормональные препараты портят слизистую рта и горла, поэтому обязательно обильно пить после них.

Люба
01.03.2015, 08:10
Анелька заболела. Ночью поднялась температура, горло болит , сопли. Где подхватила не понимаю, неделю никуда не ездили. Может инкубационный период у вируса большой.

Елена
01.03.2015, 19:27
Люба, желаю Анеле скорее выздороветь!

Вовкина мама
01.03.2015, 19:56
Люба, Анелечке скорейшего выздоровления и пусть скорее весна уже настанет и все болячки с зимой уйдут!

Люба
02.03.2015, 07:38
Лена,Наташа , спасибо , девочки !!! Вчера температура 39 была , сегодня уже лучше .

Swetlaia
02.03.2015, 11:12
Люба,Выздоравливайте, весна, авитаминоз, может из за этого.

Люба
02.03.2015, 17:13
Светочка, спасибо !

Swetlaia
24.03.2015, 10:07
У нас опять с 2 до 5 утра ложный круп, всю ночь сидели на инголяторе, укол, пульмикорт, антигистамины. Выкарабкались без скорой в этот раз.

НатКох
24.03.2015, 10:44
Swetlaia, да что ж такое! Здоровья Олежке!

Люба
24.03.2015, 10:52
Бедный Олежка , выздоравливайте !

Swetlaia
31.03.2015, 15:28
А мы все так же никак не можем выздороветь. У меня ощущение чтоу него перешло в обструктивный бронхит, но наша педиатр упорно говорит что все нормально. А он кашляет надсадно, мокроты ппц сколько. Пульмонолога по месту жительства нет, куда то надо идти уже, искать. У меня три направления уже лежит на амбулаторное обследование, в эндокринологию, к психиатру по алалии и к сурдологу еще раз слух проверить. Не представляю где на всех время найти, занятия все уже две недели пропускаем.

Люба
31.03.2015, 17:37
Света, выздоравливайте побыстрее !!!

Елена
31.03.2015, 18:06
Света, выздоравливайте! В крайнем случае можно любого врача из Семашко вызвать на дом, педиатра из Семашко могу даже телефон дать. Но все они любят, когда есть обследования или анализы на руках. Но, даже если нет, лечение всегда назначают адекватное. Нам помогало, поэтому такого педиатра вызываем, когда совсем трудно.

НатКох
31.03.2015, 23:40
Swetlaia, занятия подождут, здоровье важнее. Поправляйтесь! Так выматывает, когда болеют детки! Я последний раз уже свечи Генферон применяла по схеме.

Swetlaia
14.04.2015, 18:43
:dash_mini: да что же такое, поносит с обеда, походу ротовирус подхватили. 10 дней как отболели.

Елена
14.04.2015, 19:02
Олежке здоровья! Только бы не в больницу.

Swetlaia
14.04.2015, 20:10
Олежке здоровья! Только бы не в больницу.
Спасибо Лен, с ротовирусом справимся, но еще сопли потекли, боюсь ночи.

НатКох
14.04.2015, 22:00
Swetlaia, зайка маленький, Олежка, поправляйся! Да, сейчас опять ротовирус пошел гулять. Надо как-то беречься, только вот как.

Swetlaia
15.04.2015, 10:06
НатКох,Спасибо. Как тут убережешься, один раз сходили на групповые занятия, даже в транспорте не ездили и уже прихватили...
Но ночь прошла, ТТТ, спокойно, кашель есть, но хоть без этих ларингитных заскоков. Я с перепугу с вечера ингаляции сразу начала.

Люба
15.04.2015, 14:01
Бедный малыш ! Света, выздоравливайте !

Swetlaia
16.04.2015, 11:00
Не помогла нам профилактика и даже вечерние ингаляции. С 2х ночи сегодня по полной программе, пульмикорт, преднезалон, лазолван. Но без скорой, ТТТ, и то хлеб. Как справится с этой напастью.

Люба
16.04.2015, 12:09
Да уж, Света, не легко вам. Выздоравливайте !

НатКох
16.04.2015, 16:47
Swetlaia, что делать, сезон простуд затянулся, погода переменчивая. Выздоравливайте!

Swetlaia
28.04.2015, 08:58
Девочки, не могу понять что с ребенком. Ночью с 6 утра просыпался плакал, показывал на головку. Температура с утра была 37,2. Сейчас температуры нет, никаких симтомов нет, не плачет. Но лежит как тряпочка, губы бледные, не встает, глазки полузакрытые. Что делать. Врача теперь только после 9 вызывать можно и хз когда придет, ничего не понимаю что с ним.

Люба
28.04.2015, 09:02
Света, может скорую . Дай Бог , чтобы ничего серьёзного !

Swetlaia
28.04.2015, 09:04
Люба,Скорая на месте ничего не выяснит, только заберет, а я не могу сейчас в больницу ложиться.

Елена
28.04.2015, 09:38
Света, от госпитализации скорой ты можешь отказаться. Я отказывалась несколько раз. Везла только тогда, когда видела реально опасность. Здоровья Олежке!!! Есть ещё неотложка, но они сразу говорят, что приедут через несколько часов.

Swetlaia
28.04.2015, 09:54
Есть ещё неотложка, но они сразу говорят, что приедут через несколько часов.
Вызвала врача, Олежа пока уснул опять. Спрошу про неотложку на вызове.

Вовкина мама
28.04.2015, 11:11
Swetlaia, Олежке здоровья! У Вовки похожее было, проснулся утром и не может встать, лежит и лежит, не кушал, только спал и спал, пил, я возила в больницу сама, ни чего не нашли, приехали домой, опять лежит и спит и только в 6 вечера на ножки встал. Тоже не знаю, что это было.

Swetlaia
28.04.2015, 11:15
только спал и спал, пил, я возила в больницу сама, ни чего не нашли, приехали домой, опять лежит и спит и только в 6 вечера на ножки встал. Тоже не знаю, что это было.
Ой. Наташ, у нас так же. Встал, выпил три поильника воды и опять спит... Врача еще не было. Ну что за хрень.

Вовкина мама
28.04.2015, 11:58
Swetlaia, Не знаю, но у нас Свет прошло без каких то последствий и за один день, но напугал. Так что, надеюсь и у вас так же будет.

Люба
28.04.2015, 12:16
Свет , лишь бы не воспаление лёгких. Бывает , что без кашля . Если затянется состояние, сделайте флюру.

Swetlaia
28.04.2015, 13:24
Не знаю, но у нас Свет прошло без каких то последствий и за один день, но напугал. Так что, надеюсь и у вас так же будет.
Хорошо бы, уже полвторого, а он все еще спит, кошмар.



лишь бы не воспаление лёгких. Бывает , что без кашля
А без высокой температуры может быть? Он после болезни покашливал, но в четверг педиатр говорила что в бронхах чисто.

Вовкина мама
28.04.2015, 13:32
Swetlaia, Свет, Вова только в 6 вечера проснулся и встал на ноги, а до 6-ти спал и как плеточка лежал. а врач приезжал?

Swetlaia
28.04.2015, 13:45
а врач приезжал?
Нет еще, у нее до 2х прием, но у нас педиатр никакая, у нее ума хватит по телефону позвонить спросить, но тут я буду зав звонить, если не придет, достала.

Лена
28.04.2015, 14:01
Swetlaia, Света, здоровья Олежке !

НиКошка
28.04.2015, 14:08
У нас такое было с год назад. Вызвала скорую. Скорая приехала, а ребенок как огурчик. Что это было непонятно. Лежала пластом пол суток, и резко взбодрилась. Сонливость, слабость, пила и спала.
Врач попалась хорошая, внимательно осмотрела, послушала. Сказала что причины вплоть до зубов могут быть.

Елена
28.04.2015, 14:11
В детских скорых, как правило, хорошие врачи, лучше, чем в поликлиниках и неотложках.

Swetlaia
28.04.2015, 14:18
Елена,Ох Лен, я тоже раньше так всегда считала, последний раз с крупом приехал мужик, дурак дураком. ЧЕто перепирался с медсестрой, дергался, ничего толком не мог посмотреть. Теперь не знаю что лучше.

ОльгаВл
28.04.2015, 15:04
Swetlaia, Олежке поскорее поправиться!

НатКох
28.04.2015, 18:35
Swetlaia, Олежке поскорей поправиться! У нас в начале болезни такое бывает иногда, что спит днем много, не ест, так вообще не спит уже днем.

Елена
28.04.2015, 20:46
На взрослых скорых теперь вообще фельдшера ездят, у них и арсенал соответствующий. Может, и детские "реформировали".
В последний раз врач с неотложки была толковая педиатр, повезло. Не хуже лора осмотрела, но со своим стетоскопом!! Им не положен стетоскоп, так они, некоторые, возят за свой счёт и по своей инициативе. Свет, чего врач-то сказал?

Люба
29.04.2015, 17:18
Света, как Олежка ? У нас почти сутки инета не было.


А без высокой температуры может быть?Слышала и про такие случаи.

Swetlaia
29.04.2015, 18:45
Свет, чего врач-то сказал?
Сказала не знает чего с нами и предложила вызвать скорую...
Скорая приехала, поматерилась на педиатра, потому что в таких случаях анализы и рентген сейчас делают по месту жительства. В итоге увезли нас в Тушинскую...
Сегодня еле выбралась оттуда. Кровь плохая, ацетон изо рта пахнет. Рентген чистый. КОроче так ничего толком и не сказали.

Люба
29.04.2015, 19:05
Кровь плохаяПоказывает что идёт воспалительный процесс где-то ?

Swetlaia
29.04.2015, 20:32
Показывает что идёт воспалительный процесс где-то ?
Да, сказали норма 6000, а унас 12000. Вчера и сегодня нам там давали из лекарств арбидол. Я считаю что вообще не лечили, единственная рекомендация была - отпаивать водичкой. Но он ее и так пил много, ничего не ел, только пил.

Elenka
30.04.2015, 00:40
Swetlaia, у Гриши так было и ацетоном пахло. Но вот не помню, почему и что делали. Наша предыдущая педиатр особо ничего не знала, а может и знала, но не хотела время тратить. Хорошо, что не стали сразу антибиотики колоть!

Elenka
30.04.2015, 00:43
Swetlaia, а анализ мочи хороший?

Swetlaia
30.04.2015, 07:40
Elenka,Не знаю, не смогли сдать, он с утра и по большому и по маленькому кучей ходит. Попробую сегодня в нашу поликлинику собрать.

Swetlaia
29.05.2015, 07:40
:dash_mini: с утра 38 и сопли рекой, 5 дней как выздоровели, даже недели не прошло, это какой то кошмар.

Люба
29.05.2015, 07:58
Света, Олежке быстрее выздороветь !!!

Swetlaia
29.05.2015, 08:01
Люба,Спасибо. Я уже не знаю что делать. И квартиру проветриваю по очереди комнаты, и лечимся сразу как и сос таршим. Только старший вообще не болеет, а он хватает любую инфекцию Еще в среду ходили к дефектологу, а там приперли больного ребенка skalca, матов не хватает, сидит сопли, кашляет, мамаша - ну что ж ты у меня так разболелся то. И приперла к больным малышам, что за безголовые люди.

НатКох
29.05.2015, 18:17
Swetlaia, Олежке выздороветь поскорее! Вирус подхватили? Маме терпения! Лето уж на пороге, не болейте!

Swetlaia
29.05.2015, 18:39
Вирус подхватили?
Спасибо, у мамы уже терпение иссякает. Похоже что да, вирус. Сейчас спит и кашляет, похоже опять ночью начнется у нас приступ крупа ;(, ппц какой то.

Swetlaia
01.06.2015, 18:31
У нас сегодня очень сильно усилился кашел, каждые 5 мин надрывается, аж голос уже осип. Сводила в больницу, врач говорит хрипов нет. отправила к лору. Лор говорит, что это тоже не по ее части, ушки чистые, носик уже не зеленые сопли, и по задней стенке нет, то есть кашель не из за них. Ппц какой то, ребенок захлебывается, а они пинают друг к другу, чем лечить так и не написали толком. Лор предположила, что возможно из за ларенгита кашлеет. Сижу самалечением занимаюсь, проингалировала пульмикорд, беродуал, лазолван. А кашель все равно не меньше... пришлось уже второй раз перенести поездку к эндокринологу в Тушинскую. Хорошо что хоть там входят в положение и каждый раз перезаписывают новое время.

Лена
01.06.2015, 20:07
Swetlaia, Олежке скорее поправиться !!!

ОльгаВл
01.06.2015, 22:42
Swetlaia,Вот как лор может предположить,в этом то должна разбираться.

Олежке выздороветь поскорее !

Swetlaia
01.06.2015, 23:38
ОльгаВл,Не знаю, я сама до сих пор считала что знаю про кашель и простуды все, намучавшись с старшим. Но тут я вообще теряюсь что делать. Третью неделю он то лучше, то заново начинает кашлять.

Люба
02.06.2015, 08:35
Свет, а мокроту нельзя где-нибудь сдать на бак-посев , чтобы выяснить что за бактерии и подобрать препарат для лечения.

Вовкина мама
02.06.2015, 08:55
Swetlaia, Свет, а не аллегрического ли склада кашель? Я уже начинаю над этим задумываться, у Вовки тоже усилился кашель, лечу уже по полной программе, надоело, уже все купаются на речке, а мы сидим в жарище.

Олежке здоровья!!!!

Swetlaia
02.06.2015, 09:07
Вовкина мама,У меня такие же мысли, такое ощущение, что на что то аллергия. Но сдавали имуноглобулин, был в норме, надо еще раз сдать.



а мокроту нельзя где-нибудь сдать на бак-посев
Не знаю, не предлагали, а я не знаю что ее можно сдавать.

Люба
02.06.2015, 09:29
Не знаю, не предлагали, а я не знаю что ее можно сдавать.Можно , берут мазок ватной палочкой из носа и горла. Высевают в чашке Петри. Потом можно
заказать анализ на чувствительность к антибиотикам и др. противомикробным , противогрибковым препаратам. Т.е. они проверяют все препараты , действуют ли они на те бактерии или грибы , которые выросли.
Так подбирают препарат. У нас есть специализированная клиника, но и в обычных клиниках есть такие услуги.

Я как-то писала уже, у старшего кашель долго не проходил, месяцами. Мы сдали анализ . Высеили нам Aspergillus niger (https://ru.wikipedia.org/wiki/Aspergillus_niger) . Нам подобрали препарат и буквально за пару дней всё прошло.

Swetlaia
02.06.2015, 09:53
Люба,Спасибо, буду узнавать.

НатКох
02.06.2015, 16:28
моет ли быть связан у наших регресс в поведении с болезнями простудными и т.д., с приемами лекарств? У Ника всегда после болезни какие-то откаты бывают.

НиКошка
08.06.2015, 14:19
НатКох, думаю да. После операций же есть откат.А в поведении просто уверена что да - любой ребенок во время болезни может стать капризным и тп. Да и взрослый тоже. А после болезни нужно время войти в колею.