PDA

Просмотр полной версии : Ребенок заболел :-(



Страницы : 1 2 [3] 4 5 6 7

Люба
09.03.2014, 16:31
УРА! Выздоравливает!:good_mini:

Ginka
10.03.2014, 12:29
Это опять я :)
Расскажите, что-то найти не могу. Как исключить бактериальную инфекцию? На всякий случай.
Имеем Женька, к вечеру вчера поднялась температура до 38, дала нурофен 1 раз. Кашель. Ночью температура была в районе 37,8, не трогали, только одела посвободнее и почаще пить давали.
Утром температуры нет, есть сопли. Кашель почти пропал. Сопли иногда аквамарисом, и соплеотсосом. Густые, мало, не прозрачные. Какая прикольная штука - соплеотсос! В первый раз пользуемся.
Сама по ходу несколько кашлем вымотанная. Вроде и не сильный, но выматывает. Сопли есть, но как у Жеки, не сильные.

mamamia
10.03.2014, 12:42
Как исключить бактериальную инфекцию? а зачем тебе ее исключать? бактериальная не всегда требует лечения. а вообще по насморку обычно: если прозрачные выделения - вирус (он типа аллергической реакции в организме вызывает), а густые и зеленые - бактериальный компонент уже присутствует. при этом обычно любой детский насморк проходит стадии от прозрачного до зеленого и вмешательства, в принципе, не требует. по темпе определять не умею. вроде вирус начинается с резко высокой темпы, а если бактерия, то темпа поднимается через несколько дней, когда организм уже ослаб. могу ошибаться. кашель - это хорошо, следи, чтобы откашливал хорошо, а не булькал. если сухой, увлажнять. из моего личного опыта, лучше поить и увлажнять много и регулярно.

Ginka
10.03.2014, 13:10
mamamia, я говорю, я неопытная :)
То как он кашляет - это фигня, имхо. То есть как легкие, крайне редкие поперхивания. С другой стороны младенец и не будет кашлять басом. В общем у меня сейчас впечатление, что его поперхивание - от соплей по глотке. Но может я просто чего не учитываю.
Сами сопли желтые и густые. Их мало. Засыхают сразу же. Прозрачной стадии не было, скорее сейчас вот появились прозрачные иногда.
Температура появилась в первый день вечером 37,5 (ничего не делала), кашель. Второй день вот 38, кашель. Но сейчас нету кашля почти, чихает очень редко. Насморк вялый. Температура 37,4.
В общем я плохо понимаю шо с таким делать. Ни то, ни се.
Я просто боюсь, как бы у него мой кашель не появился, у меня он выматывающий.
Сам деть вполне бодрый, аппетит имеется,

Chipmuck
10.03.2014, 13:39
Ginka, у Илюшонка было не так давно достаточно тяжелое состояние. Температура за 39, не сбиваемая цефеконом, горло пунцовое, кашель, зеленые сопли - мы их вытягивали аспиратором. После перенесенной болезни покашливал он у меня с месяц, я видела, что кашель сходит постепенно на нет и, практически ниче не делала. Если, правда, лающий начинался - маску с лазолваном на мордочку, но и физраствор для этого годится. Имхо, если температура сбивается парацетамолом, после стремительно не растет, то организм справляется. Надо питье обильное (я поила шиповником) и контроль температуры.

Ginka
10.03.2014, 14:03
Chipmuck, спасибо, успокоила :)
Питье делаю - просто смесь сильнее разбавила. Шиповник я думаю пить не станет. Но попробую.

тата
10.03.2014, 14:17
Регин, у моего аллергия на шиповник была в младенчестве, так что поосторожнее.
Поправляйтесь! Такая погода на улице чудесная!

Ginka
10.03.2014, 14:21
Регин, у моего аллергия на шиповник была в младенчестве, так что поосторожнее.
Поправляйтесь! Такая погода на улице чудесная!
Спасибо :)
Я пока сильно разбавленной смесью пою. Воду пить не хочет.
А в чем аллергия проявилась?


Кстати, теперь встреча под вопросом пока :(((

тата
10.03.2014, 14:36
Ginka,сыпь на лице и шелушение потом. Но я дала не так много, поэтому все быстро прошло.
Да, аналогично ((( Похоже и меня не миновала участь больного((( Так что будем на связи ;)

Chipmuck
10.03.2014, 15:10
.

Chipmuck, спасибо, успокоила
Питье делаю - просто смесь сильнее разбавила. Шиповник я думаю пить не станет. Но попробую.На здоровье)). Ну да, это дело вкуса. Мой пил, аллергии не было. Возраст был в точности как у вас. Мой и воду с медом пил, тоже никакой аллергии не видела. Но, конечно, все крайне индивидуально

Ginka
10.03.2014, 15:14
Ginka,сыпь на лице и шелушение потом. Но я дала не так много, поэтому все быстро прошло.
Да, аналогично ((( Похоже и меня не миновала участь больного((( Так что будем на связи ;)
Спасибо, буду бдить :)

Самое обидное, погода то какая!!! :(

Ginka
10.03.2014, 16:54
а сколько по времени вообще допустима небольшая температура 37,5, к примеру? неделю?

Verisa
10.03.2014, 16:58
Ginka, самый действенный способ понять вирус или бактерия - сдать общий анализ крови.
По косвенным признакам - девочки описали, прозрачные сопли - вирусные.
Кашель есть у него, т.к. есть сопли - это нормально. Он очищает.
Если температура сбивается обыными жаропонижающими, это хорошо.
У нас не было, но было у подруги, они не могли вообще ничем сбить температуру несколько дней, высокую очень. Потом выяснилось, что у них как раз бак.инфекция была (уже не помню что именно). После приема антибиотика температура нормализовалась. Тот же КОмаровский говорит, что при бак.инфекции вы не будете гадать, что это. Как правило, ребенку при бактериальном бронхите ну ОЧЕНЬ плохо, не сравнить с вирусом.
На сегодня следи за температурой, сбивай после 38,5 (если он нормально переносит температуру), отпаивай, увлажняй.
Температура при вирусе держится 3-5 дней, как правило.
Если увидишь ухудшения явные, покажитесь врачам.

А горло у него как - не заглядывала?

Ginka
10.03.2014, 17:11
Ginka, самый действенный способ понять вирус или бактерия - сдать общий анализ крови.
По косвенным признакам - девочки описали, прозрачные сопли - вирусные.
Кашель есть у него, т.к. есть сопли - это нормально. Он очищает.
Если температура сбивается обыными жаропонижающими, это хорошо.
У нас не было, но было у подруги, они не могли вообще ничем сбить температуру несколько дней, высокую очень. Потом выяснилось, что у них как раз бак.инфекция была (уже не помню что именно). После приема антибиотика температура нормализовалась. Тот же КОмаровский говорит, что при бак.инфекции вы не будете гадать, что это. Как правило, ребенку при бактериальном бронхите ну ОЧЕНЬ плохо, не сравнить с вирусом.
На сегодня следи за температурой, сбивай после 38,5 (если он нормально переносит температуру), отпаивай, увлажняй.
Температура при вирусе держится 3-5 дней, как правило.
Если увидишь ухудшения явные, покажитесь врачам.

А горло у него как - не заглядывала?
Спасибо :)
Сбивать пока нечего. Сижу и жду, а это самое противное :) Иногда промываю и отсасываю нос (2 раза).

В горло заглядывала, никакого криминала не узрела. Ну по крайней мере там куда дал заглянуть.

Пока ничего толком то и нет, даже кашель с насморком пропали почти. Только скачущая мелкая температура от 36,6 до 37,8. Его самого глобально ничего не беспокоит. Есть немножко слабости, но в рамках обычного в принципе.

Ладно, жду.
Поручила папе притащить Котькин небулайзер, вечером водичкой подышим.

Ginka
10.03.2014, 17:11
Ginka, самый действенный способ понять вирус или бактерия - сдать общий анализ крови.

А в чем там будет отличие?

Verisa
10.03.2014, 17:26
вот например есть сайт, там написано, как отличить " в домашних условиях" )))
http://testresult.org/opisanie-analizov/analiz-krovi/virus-ili-bakteriya

но если температура небольшая, то я бы пока не рыпалась.
это если стоит вопрос нужен АБ или не нужен при высокой Т, то есть смысл сдать анализ.
а пока явно вирусная картина у Женьки.

у нас у Кости была прошлой осенью ситуация: температура высоченная, под 40 и даже выше поднималась (40,2) я в глубоком обмороке была! Никаких других симптомов (ни кашля, ни насморка, вообще ничего). Что лечить? Ничего не лечить - сбивать.
Сбивалась УЖАСНО, принимали жаропонижающие через каждые 3 часа (чередовали нурофен с парацетамолом), это длилось 3-4 дня.
Вот тогда я сдала анализ крови, т.к. нифига не могла понять, что с ребенком. ТАк увидела, что по крови вирус а не какой-нибудь скрытый бактериальный процесс.
ПОтом температура резко упала. И на след.день ребенка обсыпало. Оказалось это обычная розеола (о ней мало кто знает, ну у того же Комаровсого розеола описана), сыпь 2 дня продержалась и прошла, выдохнули.

Ginka
10.03.2014, 17:30
вот например есть сайт, там написано, как отличить " в домашних условиях" )))
http://testresult.org/opisanie-analizov/analiz-krovi/virus-ili-bakteriya

но если температура небольшая, то я бы пока не рыпалась.
это если стоит вопрос нужен АБ или не нужен при высокой Т, то есть смысл сдать анализ.
а пока явно вирусная картина у Женьки.
Спасибо :)

Меня, как новичка, смущают желто-зеленые сопли.
Но я уже поняла, мне валерьянки :) Просто по ходу он легче меня переносит, хоть и с температурой. У меня температуры нет, но зато кашель с соплями изматывающие, чего я и боюсь, чтобы у него не было.

Verisa
10.03.2014, 17:36
если сопельки застаиваются, то они подсыхают и зеленеют, поэтому как вариант при вирусе сполне могут быть
наблюдай

Ginka
10.03.2014, 17:44
Verisa,:kiss_mini:
Кстати, Крым-Крым, вон бабуля старшего оказывается под шумок к себе на недельку взяла. Справку взяла где-то, что он болеет(не болеет :))
Пользуются тем, что головная власть болеет и пока не может толком предпринять ничего :)))))

Verisa
10.03.2014, 17:55
Verisa,:kiss_mini:
Кстати, Крым-Крым, вон бабуля старшего оказывается под шумок к себе на недельку взяла. Справку взяла где-то, что он болеет(не болеет :))
Пользуются тем, что головная власть болеет и пока не может толком предпринять ничего :)))))

ничего не поняла :blush_mini:

Ginka
10.03.2014, 17:56
ничего не поняла :blush_mini:
Шутка это, не обращай внимания :) :kiss_mini:

Verisa
10.03.2014, 17:57
Шутка это, не обращай внимания :) :kiss_mini:
я поняла что шутка. но не поняла ап чем )))) это меня и пугает )))))))))))))

Ginka
10.03.2014, 19:25
Вдруг кто, как и я, не знал.

Есть поликлиника - детский медицинский центр им. Семашко на Фрунзенской и на Большой Почтовой. Работают с 8 до 21 каждый день, без выходных.
Прием терапевта 1100, запись есть на этот же день, есть на завтра. Вроде все специалисты в наличии.

Нет, я Женька туда еще не водила. Но свожу наверное в выходные. Бабушка старшего водила, все понравилось.

Люба
10.03.2014, 19:36
Кстати, Крым-Крым, вон бабуля старшего оказывается под шумок к себе на недельку взяла. Справку взяла где-то, что он болеет(не болеет )
Пользуются тем, что головная власть болеет и пока не может толком предпринять ничего ))))


я поняла что шутка. но не поняла ап чем )))) это меня и пугает )))))))))))))

Как я поняла бабушка забрала внука на неделю и не водит в садик , пользуется возможностью понянчиться с внуком ,пока мама(Регина) болеет.
Правильно, Регина ?

Люба
10.03.2014, 19:39
Регина , выздоравливайте !!!

Ginka
10.03.2014, 19:45
Как я поняла бабушка забрала внука на неделю и не водит в садик , пользуется возможностью понянчиться с внуком ,пока мама(Регина) болеет.
Правильно, Регина ?
Да, все верно :)


Регина , выздоравливайте !!!
Спасибо, будем стараться.

Елена
10.03.2014, 19:59
Есть поликлиника - детский медицинский центр им. Семашко
У них есть отдельная служба - педиатр на дом. И другие специалисты тоже. Мы вызывали педиатра и кардиолога с аппаратурой один раз, было нужно очень. Кардиолог из Бакулева. Вызов педиатра сколько сейчас стоит - не знаю. Раньше стоил тыщи полторы официально. Мы вызывали официально один раз, потом с ней договорились неофициально, начинали с тыщи триста, теперь полторы. Чем хорош врач на дом - это не кто попало, а действительно квалифицированный врач. Нашей я иногда звоню, в экстренных случаях, и бесплатно консультируюсь, с извинениями.

Ginka
10.03.2014, 20:06
У них есть отдельная служба - педиатр на дом. И другие специалисты тоже. Мы вызывали педиатра и кардиолога с аппаратурой один раз, было нужно очень. Кардиолог из Бакулева. Вызов педиатра сколько сейчас стоит - не знаю. Раньше стоил тыщи полторы официально. Мы вызывали официально один раз, потом с ней договорились неофициально, начинали с тыщи триста, теперь полторы. Чем хорош врач на дом - это не кто попало, а действительно квалифицированный врач. Нашей я иногда звоню, в экстренных случаях, и бесплатно консультируюсь, с извинениями.
Вах, очень ценно, спасибо. То есть в пределах всей Москвы приезжают?
Бабушку как раз подкупила грамотность врача и отсутствие очередей.
А то другая бабушка вирус наш явно из поликлиники районной приволокла, решила проверить сердце :(
Нам Филатовка нравится, но туда записаться такой квест...
Платные обычные что-то разочаровывают в последнее время. Потому открытие Семашко оказалось вовремя и в тему.

Елена
10.03.2014, 20:08
Наверное, в пределах Москвы. Мне нахвалила в своё время одна мама, с тех пор тоже пользуюсь, когда надо. Очень удобно, если есть нужная сумма и не хочется ребятёнка мучить поездками на полдня.

Дарина
10.03.2014, 22:55
Ой,девчата,злая я невозможно,хоть реви.
Врач выписала Даринке Сумамед,пропили 5дней и толку ноль,кашель как был,так и остался.
Сегодня вызываю частного доктора домой,она дитё всю осмотрела с головы до ног,была удивлена почему нам врач выписал антибиотик,он ребенку был совершенно не нужен и никакого бронхита нет.
Представляете моё состояние?Та же знает прекрасно о нашем дисбактериозе,как Даринка мучается,она не удосужилась нормально её осмотреть,перестраховалась антибиотиками...ой зла не хватает:dash_mini:
Теперь новое лечение,новые лекарства.
Я тут сегодня подсчитала и волосы дыбом встали,без малого за месяц у нас на лекарства ушло 9000р:mouse:

Мила
10.03.2014, 22:58
без малого за месяц у нас на лекарства ушло 9000р:mouse:


Теперь новое лечение,новые лекарства.а что тогда у вас? почему кашель??

Ginka
10.03.2014, 23:01
Дарина, сочувствуем :( а как сказали кашель лечить?

Дарина
10.03.2014, 23:06
а что тогда у вас? почему кашель??
Аденоиды,миндалины воспалены,по стенке стекает всё.А еще слабый кашляющий рефлекс,даже ложку в рот засунули глубоко,и позывов кашля нет.
Дело в том что если мы можем взрослые откашляться и сплюнуть всю эту гадость,то она не может и вся эта хренотень стоит в глотке и взад перед ходит-ходит,только наружу не идёт.
Упражнения делаем теперь чтобы кашель провоцировать.Ну и лекарства.

Дарина
10.03.2014, 23:09
Дарина, сочувствуем :( а как сказали кашель лечить?
От кашля Геделикс.
От всего остального еще список,не хиленький такой,на 2тыщи))))и это я еще не все купила.
Да фиг с ними с деньгами,лишь бы помогло,ну месяц дома сидим:dash_mini:
Врач разрешил нормально гулять(та разрешала 15мин в день),и вот моя на радостях как прыгнула сегодня в лужу и лежит барахтается-ой караул,ржала вся площадка,в частности и я )))))))))

Ах да...хочу попробовать ее в соляную пещеру повозить...кто был?как отзывы...?!?

Verisa
10.03.2014, 23:35
Дарина, вот видите, в нашем время волей неволей, но надо быть немножко врачом, или спрашивать мнения нескольких,а потом на свой страх и риск принимать решение.
Я вам давала ссылку на Комаровского, он об этом и говорит, что кашель антибиотиками не лечат. Бронхит тоже не лечат в 99% случаев антибиотиками. Мне не понятно, почему в нашем обществе до сих пор бытует мнение, что антибиотики - это наше все....
В общем бегите от странных врачей, а еще лучше не болейте!

На этом вот ресурсе
http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=7
можно описать полностью ваше состояние, лечение, назначения врачей и услышать альтернативное мнение.
я к тому, что возможно из этого списка нового, вам половина не понадобится.

Мила
10.03.2014, 23:39
Дарина, ну лечитесь скорее и поправляйтесь!
блин вот правда почё было травить антиб-м...матьперемать..

я если честно и половину не выкупаю того что нам прописывают... беру только основное лекарство, остальное своими силами...


.хочу попробовать ее в соляную пещеру повозить...кто был?как отзывы...?!? мы не пробовали, но слышала что хорошая штука:good_mini:и сама походи тоже!

тата
11.03.2014, 00:41
Дарина,да уж, представляю твое состояние! Дай Бог теперь дело пойдет на поправку!


Ginka, и мы были в Семашко. Очень и очень довольны! Единственный ЛОР, который помог нам работает там. Были непроходящие сопли, температура долго, оказалось гайморит... Пролечились и ттт, обошлось без операции. До этого никто не мог помочь: ни многочисленные врачи из поликлиники, ни хваленые дорогущие из частных клиник...
Регин, а зубки у Женьи не лезут еще? Может скрываясь под болезнью у него там зубик проклевывается?

Ginka
11.03.2014, 00:45
Ginka, и мы были в Семашко. Очень и очень довольны! Единственный ЛОР, который помог нам работает там. Были непроходящие сопли, температура долго, оказалось гайморит... Пролечились и ттт, обошлось без операции. До этого никто не мог помочь: ни многочисленные врачи из поликлиники, ни хваленые дорогущие из частных клиник...
Регин, а зубки у Женьи не лезут еще? Может скрываясь под болезнью у него там зубик проклевывается?
Хм, интересная версия. Завтра посмотрю. Пока ни одного зуба не было.

Я просто сама никакая сейчас. У меня и аллергия и нос заложен и кашель дурной, устала жутко. Думать трудно :)

Елена
11.03.2014, 04:48
Оля, мы в санатории ходили в соляную пещеру. Ничего не могу сказать, мы тогда не болели.

Тоже думаю, что не все лекарства нужны. Нос хорошо очистить и средство, провоцирующее кашель.
Врач у вас жесть, конечно.

OlaOl
11.03.2014, 06:25
она не может и вся эта хренотень стоит в глотке и взад перед ходит-ходит,только наружу не идёт.
Ну ты ей как раз на впадинку в шее жми и она сама волей не волей выскачет ..мокрота эта..
Я Свою приучила в унитаз мокроту сплевывать...Иногда в руку себе выплевывает если унитаза нет рядом и мне отдает что бы я выкинула..
Я решила Алену свозить на море ,этот год точно не рассматривается или на НГ в Тай с ней рвануть..легкие ее полечить теплым,соленым воздухом и погреться на солнышке...с месяцок примерно.
Я уже не знаю что с этими бронхитами делать...1 раз в год в одно и то же время он нас настигает...

Всем деткам побыстрей поправиться!!!!!

Ginka
12.03.2014, 12:08
Это опять я.
Просто поделиться и за поддержкой.
В общем, температуры больше не было (максимум 37,4), ТТТ.
Сегодня проснулся - весьма деловой, ему все надо, все интересно, то есть явно энергичнее стал. Вчера был вяловатый. При этом кашель сегодня усилился и явно мокрый. Заплыл один глаз ночью, реснички склеились. Промываю ромашкой и сульфацил натрия капаю. Вроде по новой не заплывает. В субботу к врачу в Семашко.
Зубов не обнаружено. Ест-пьет с большим аппетитом.

Елена
12.03.2014, 12:15
У Нади когда глазки гноятся, капаю офтальмоферон и Тобрекс.
Всем болеющим здоровья! Сейчас переходная погода, я сама опять заболела, горло как наждаком драли. Нарядилась по-весеннему.

Ginka
12.03.2014, 12:24
У Нади когда глазки гноятся, капаю офтальмоферон и Тобрекс.
Всем болеющим здоровья! Сейчас переходная погода, я сама опять заболела, горло как наждаком драли. Нарядилась по-весеннему.
Тобрекса в аптеке не было. Вечером папа обещал принести.

Swetlaia
12.03.2014, 14:39
Тобрекса в аптеке не было. Вечером папа обещал принести.
А как носик у вас? У нас глазки заплывают когда насморк появляется и забивается слезный канал.
Всем болеющим выздороветь.

Chipmuck
12.03.2014, 14:43
Ginka, Хорошо, что температура не растет. Желаю вам совсем выздороветь к субботе, чтобы и врач не понадобился. Я обычной водой глазки умываю, когда гноятся - и усе. Но может у нас не сильно гноятся - не знаю.

Ginka
12.03.2014, 14:55
А как носик у вас? У нас глазки заплывают когда насморк появляется и забивается слезный канал.
Всем болеющим выздороветь.
Носик в соплях, отсасываю. Вроде вменяемо все, дышать может. Мне тоже показалось, что это явления одного порядка. Потому что этот глазик как раз глючил в первые месяцы, массаж делали.




Ginka, Хорошо, что температура не растет. Желаю вам совсем выздороветь к субботе, чтобы и врач не понадобился. Я обычной водой глазки умываю, когда гноятся - и усе. Но может у нас не сильно гноятся - не знаю.

Спасибо, мы очень хотим выздороветь, а то жалко таких мелких пусек.
Хотя Женек сегодня даже смеется. Если бы не этот красноватый глаз, вообще за здорового сошел бы :) Кашель тревоги как-то не вызывает, хотя есть. Он какой-то "нормальный".
Я в основном ромашкой промываю. Там же не сколько гноятся (этого мало), сколько с ночи веки красноватые и припухли.

Chipmuck
12.03.2014, 14:59
Я в основном ромашкой промываю. Там же не сколько гноятся (этого мало), сколько с ночи веки красноватые и припухли.А, это, похоже, коньюктивитик небольшой, водичкой не обойтись, конечно.

Swetlaia
12.03.2014, 15:00
Носик в соплях, отсасываю. Вроде вменяемо все, дышать может. Мне тоже показалось, что это явления одного порядка. Потому что этот глазик как раз глючил в первые месяцы, массаж делали.
Лечите носик.
У нас постоянно слезился, окулист направила к лору, а та назначила постоянный туалет носа, три раза в день аквамарис и с перерывами капать по 3 дня називин. ТТТ вроде легче стало. А то раньше я мучилась год каждое утро глаза отмывать, мы в эти глаза столько капель вплоть до антибиотиков перекапали, ужас.

Swetlaia
12.03.2014, 15:02
Там же не сколько гноятся (этого мало), сколько с ночи веки красноватые и припухли.
Если покраснели, то антибиотики придется еще, в таких случаях я без очереди к окулисту хожу, коньюктевит приравнивается к осторй боли, принимают без записи. Мы еще капаем калларгол, но его только по рецептам отпускают.

Ginka
12.03.2014, 15:03
Лечите носик.
У нас постоянно слезился, окулист направила к лору, а та назначила постоянный туалет носа, три раза в день аквамарис и с перерывами капать по 3 дня називин. ТТТ вроде легче стало. А то раньше я мучилась год каждое утро глаза отмывать, мы в эти глаза столько капель вплоть до антибиотиков перекапали, ужас.
Ужас какой, сочувствую!
Я надеюсь, у нас обойдется. Вроде ромашка пока помогает хорошо. Но если что, конечно к врачу пойдем.

Ginka
12.03.2014, 15:04
Если покраснели, то антибиотики придется еще, в таких случаях я без очереди к окулисту хожу, коньюктевит приравнивается к осторй боли, принимают без записи. Мы еще капаем калларгол, но его только по рецептам отпускают.
Да я с утра перепугалась, но меня удивляет, что его глазик этот вообще не беспокоит. Не чешет, ничего. И ромашка вроде помогает. В общем буду бдить.

Люба
12.03.2014, 16:23
В общем, температуры больше не было (максимум 37,4), ТТТ.
Сегодня проснулся - весьма деловой, ему все надо, все интересно, то есть явно энергичнее стал.

Здорово! Выздоравливайте окончательно.

А мы что-то всей семьёй заболели. Сопли да горло, кашель небольшой.

Мила
12.03.2014, 16:43
всем здоровья крепкого! http://s6.rimg.info/47bf57731819ffbd9919faa3191330cd.gif (http://smayliki.ru/smilie-550176327.html)
Гошка проснулся после дневного сна с темп:(, кашель..емае, вчера сходили в больничку на экг называется...
нам 18 комиссия и еще врачей не всех прошли и анализы не сдали...походу пролетаем;(

Ginka
12.03.2014, 16:45
Мила, выздоравливай давай побыстрее!!!

Natali_09
12.03.2014, 17:17
Мила, Гошке здоровья крепкого-крепкого!!!!!
Мил, звони заведующей!!!! У вас же есть анализы в сад сдавали и специалисты, специалистов от туда можно переписать, а анализы три месяца годны, хотя могу путать.

Swetlaia
12.03.2014, 17:47
вчера сходили в больничку на экг называется...
:( мы так же ходим. А анализы сдавай, какая разница, вы же не в бассейн, чтобы хорошие анализы приносить, какие есть, такие пусть получают.

Елена
12.03.2014, 18:10
Анализы кровь из пальца, моча годны 10 дней, биохимия дней 30, нам давали памятку на операцию, там все сроки годности есть. Полгода годны вич и пр.

Гошику и Анеле выздоровления!

Natali_09
12.03.2014, 18:14
Анализы кровь из пальца, моча годны 10 дней, биохимия дней 30, нам давали памятку на операцию, там все сроки годности есть. Полгода годны вич и пр.

Гошику и Анеле выздоровления!
Точно Лен, это специалистов можно переписать.

Мила
12.03.2014, 19:50
спасибо девочки, так расстроилась капец..думала за эти 2 дня все пройдем успеем, протянули до самого конца как всегда. Идти в любом случае надо к спецу, кардиолог не пройден и педиатр. Окулист сменился поэтому не могут вписать те данные, надо снова идти в сб..главное чтоб температуры не было! и хирург не вписал обувь, тоже надо к нему пробиваться;(..завтра попробую без Гошки выпросить.


А анализы сдавай, какая разница, вы же не в бассейн, чтобы хорошие анализы приносить, какие есть, такие пусть получают.
Мне его в больницу вести не хочется, как бы еще чего не хапануть..
а еще наш лого и зондовый накрылся, матьперемать только привыкать начал

Swetlaia
12.03.2014, 19:53
а еще наш лого и зондовый накрылся, матьперемать только привыкать начал
:(


Мне его в больницу вести не хочется, как бы еще чего не хапануть..
а есть средства вызвать из инвитро на дом? Как вариант. Или если рядом, сходить, там народа поменьше.

Ginka
12.03.2014, 19:54
а от платных врачей заключения не принимаются?

Мила
12.03.2014, 20:02
а есть средства вызвать из инвитро на дом? Как вариант. Или если рядом, сходить, там народа поменьше.
да вот уже тоже думаю, там ОАК и ОАМ, кровь можно в частной сдать, около 500 руб стоит, а мочу папка отвезет в поликлинику, так наверное и сделаем.

а от платных врачей заключения не принимаются?вроде да, только я не знаю платный может ли вписывать в обходной лист свои заключения?? или заведующая перепишет сама..надо узнать.

Ginka
12.03.2014, 20:05
да вот уже тоже думаю, там ОАК и ОАМ, кровь можно в частной сдать, около 500 руб стоит, а мочу папка отвезет в поликлинику, так наверное и сделаем.
вроде да, только я не знаю платный может ли вписывать в обходной лист свои заключения?? или заведующая перепишет сама..надо узнать.
почему спрашиваю - мы не проходили ничего.
Педиатр в обходной вписала свое, и невролог, все. Остальное пустое было.
Когда сдавали на комиссию, показывали карточку из Филатовки, где еще специалисты были. То есть не врачей из поликлиники.
Через год сказали тоже только невролога пройти.
Но я уже поняла - везде свои законы.

Swetlaia
12.03.2014, 20:15
Мы тоже никого не проходили и ничего не вписывали, я даже не представляю как это делать. Анализы сдали, принесла бумажку от генетика, остальное сам сделал педиатр, мы даже к неврологу и ни к кому не ходили ни с какими бегунками.

Ginka
12.03.2014, 20:21
Мы тоже никого не проходили и ничего не вписывали, я даже не представляю как это делать. Анализы сдали, принесла бумажку от генетика, остальное сам сделал педиатр, мы даже к неврологу и ни к кому не ходили ни с какими бегунками.
мы тоже к неврологу не ходили, он сам написал :)

Елена
12.03.2014, 20:56
У взрослых заключения от платных врачей принимают, у меня принимал гематолог заключение платного терапевта. у детей не знаю, может, по-другому.

Ginka
12.03.2014, 21:07
У взрослых заключения от платных врачей принимают, у меня принимал гематолог заключение платного терапевта. у детей не знаю, может, по-другому.
ты про комиссию?

Елена
12.03.2014, 21:19
Сначала ты же отдаёшь бегунок главному "оформителю" - педиатру, психиатру. Который формирует конверт на МСЭ. Там уже стоит запись от платного врача с его подписью и печатью. А вот быть главным оформителем платный врач, наверное, не может

Мила
13.03.2014, 01:28
время пол 4 у нас, а я спать боюсь..Гошку караулю сижу, час назад проснулся с ревом, лающий кашель и горячий весь;(..уснул вроде сейчас, а я сижу слушаю и переворачиваю на бок

Ginka
13.03.2014, 01:37
аналогично, только пол-второго.
Слушаю. У Женька почему-то с полуночи до 3 самые страсти. Кашляет, иногда ревет :(

Гошику - выздоровления! Чтобы все прошло послезавтра!

Елена
13.03.2014, 08:13
Мила, как Гошик? Мы от лающего кашля сразу ингаляции делаем, пульмикорт, чтобы в ложный круп не перешёл.

Мила
13.03.2014, 09:12
Ginka, спасибо Регин, вам тоже скорее поправиться! у нас с 2-5 самый пик, я этого времени боюсь ужас как:(

Мила
13.03.2014, 09:15
Мила, как Гошик? Мы от лающего кашля сразу ингаляции делаем, пульмикорт, чтобы в ложный круп не перешёл.спасибо Лена, вот ночью проснулся я ему сразу ингаляцию сделала с беродуалом и антигистаминные дала, от температуры еще кое как влила в него, уснул и ттт больше приступа не было..фух теперь дневной сон пережить бы:(

Natali_09
13.03.2014, 09:19
спасибо Лена, вот ночью проснулся я ему сразу ингаляцию сделала с беродуалом и антигистаминные дала, от температуры еще кое как влила в него, уснул и ттт больше приступа не было..фух теперь дневной сон пережить бы:(
Дорогая моя, Гошику скорее справиться с болячками!!!!!!!
Мы последний раз тоже спали с ингалятором под рукой(((((

Елена
13.03.2014, 09:19
Здоровья Гошику! Чтобы не было приступов! Беродуал тоже хорошая штука.

тата
13.03.2014, 09:20
Девочки, сынулям вашим скорейшего выздоравления!
Мои, ттт, на поправку все пошли. Мишика в садик отвели, радости было у ребенка)))

Ginka
13.03.2014, 09:22
Мы проснулись - оба глазика немного гноятся. Но веки снаружи нормальные, не как вчера. Внутри красноваты. Кашляет. Боюсь даже спросить что такое лающий кашель, может у нас тоже. Аппетит, сопли - есть, температуры нет.
Бдим.
Мила - Гошику - выздоровления.

А что таким мелким от кашля можно? У меня есть небулайзер и лазолван. Пульмикорт оказывается тоже есть. Суспензия для ингаляций.

тата
13.03.2014, 09:31
Ginka,Регин, есть в аптеках порошочки в пакетиках. Стоят копейки. Называются "микстура от кашля для детей сухая", ее водичкой надо разбавлять и поить. В составе алтейка. У нас, правда, не пошло, почему то рвотный рефлекс вызвала (это у младшего), а племяшу помогло. Еще горлышко брызгать Мирамистином. Поправляйтесь!

Мила
13.03.2014, 09:36
оба глазика немного гноятся. Но веки снаружи нормальные, не как вчера. Внутри красноваты. Кашляет. Боюсь даже спросить что такое лающий кашель, может у нас тоже. Аппетит, сопли - есть, температуры нет. Регина, я помню Гошка тоже часто когда болел глазки гноились. Когда чуть получше будет делай массажик, чтоб каналы слезные прочистить. Нам вообще ставили дакриоцистит и на операцию отправляли, слава богу не получилось у нас съездить и я его сама массажиками выправила.
Кашель лающий не дай бог вам, малявкам! его сразу услышишь, не спутать..Ребенок хрипит и тявкает, как будто воздуха не хвататет и задыхается.
а по ингаляциям надо смотреть с какого возраста можно, но вроде я маленькому Гошке делала, можно и без лекарства физ. раствором или минералкой, но тут надо знать какой кашель.

Мила
13.03.2014, 09:38
Natali_09,
Елена,
тата, спасибо большое!!

Мои, ттт, на поправку все пошли. Мишика в садик отвели, радости было у ребенка))):good_mini: радость ребенку!!!

Елена
13.03.2014, 09:39
Регина, лучше не знать, что такое лающий кашель, его ни с чем не перепутаешь. Это отёк гортани, ребёнок может задохнуться, вот у Светы Сашок такое было недавно, в больницу загремели. Стеноз гортани ещё называется. Мы снимали пульмикортом, раньше использовали скорые и в больницах преднизолон.
У вас, наверное, можно и минералкой либо физраствором ингаляции поделать.

Natali_09
13.03.2014, 09:43
Ginka,Регин, есть в аптеках порошочки в пакетиках. Стоят копейки. Называются "микстура от кашля для детей сухая", ее водичкой надо разбавлять и поить. В составе алтейка. У нас, правда, не пошло, почему то рвотный рефлекс вызвала (это у младшего), а племяшу помогло. Еще горлышко брызгать Мирамистином. Поправляйтесь!
У нас один пакетик 30 р стоит, я офигела!

Ginka
13.03.2014, 09:49
мы уже сидим с пульмикортом, половинкой дозы.
А то чет закашлялся и никак не мог откашляться. Сначала отбрыкивался, сейчас довольный сидит, не кашляет. Дышит.
у меня у старшего был ложный круп 1 раз. Но меня рядом не было - в больнице с Женьком была. Потому немного боюсь.

Ginka
13.03.2014, 09:49
а долго сидеть то?

Ginka
13.03.2014, 09:51
вместо мирамистина хлорофилипт никак?

Natali_09
13.03.2014, 09:51
а долго сидеть то?
Как выдержит. Там получается мин 4-5
выздоравливайте!

Мила
13.03.2014, 09:53
мы уже сидим с пульмикортом, половинкой дозы.только ты часто с лекарством не делай! там по моему можно 2 раза в день, утром и на ночь, остальное время дышите физ раствором и чем чаще тем лучше. Я в пик болезни делаю каждый час ингаляцию по 5 минут

Ginka
13.03.2014, 09:55
только ты часто с лекарством не делай! там по моему можно 2 раза в день, утром и на ночь, остальное время дышите физ раствором и чем чаще тем лучше. Я в пик болезни делаю каждый час ингаляцию по 5 минут
а физ раствор - вода с солью?

Мила
13.03.2014, 09:55
у меня у старшего был ложный круп 1 раз. Но меня рядом не было - в больнице с Женьком была. Потому немного боюсь. я с Данькой такого вообще не знала. Ни аллергии не было ни кашля. С Гошкой все уже хапнулиrrry

Мила
13.03.2014, 09:56
а физ раствор - вода с солью?
Физиологический раствор, или как его принято называть «физраствор» - это 0,9% водный раствор NaCl (хлорида натрия) – простейший изотонический раствор. Само по себе название не полностью соответствует действительности, так как вещество не содержит солей калия, которые крайне необходимы для деятельности организма в целом.

Приготовление Для приготовления последовательно добавляются различные соли. Каждая последующая вводится только после полного растворения предыдущей. Во избежание выпадения осадка через бикарбонат натрия дополнительно пропускается углекислый газ. Глюкоза – это последний ингредиент, он добавляется непосредственно перед самым применением. Принято использовать только свежую дистиллированную воду. Есть ряд исследований доказывающих негативное влияние металлов на жизнедеятельность тканей, потому все процессы по приготовлению физраствора проходят в стеклянных сосудах.

Ginka
13.03.2014, 09:58
все, его высочеству надоело. :)
Там еще осталось лекарство на дне. Это нормально, или я чет не то делаю? Мы минут 8 сидели. Налили 0,2 мл.

Ginka
13.03.2014, 09:59
я с Данькой такого вообще не знала. Ни аллергии не было ни кашля. С Гошкой все уже хапнулиrrry
дык у старшего больше никогда и ничего не было. Думаю нервное, без мамы.

Ginka
13.03.2014, 10:04
все, разобралась, у нас шнур выдернулся с воздухом :)))) Лекарство почти не попало :)
Ладно, пациент все равно устал уже от меня и ушел спать.
Мила, я все таки не поняла, ты как физ раствор делаешь?

Natali_09
13.03.2014, 10:06
Мила, я все таки не поняла, ты как физ раствор делаешь?
В аптеке купи.

Мила
13.03.2014, 10:08
Мила, я все таки не поняла, ты как физ раствор делаешь?нее я покупаю в аптеке)))))) это я для примера написала что самим его не сделать (хотя многие пишут что воду с солью смешать и тоже самое будет)

тата
13.03.2014, 10:41
А нам еще Ессентуками советуют дышать для профилактики, 11 и 4.

Елена
13.03.2014, 12:16
Там еще осталось лекарство на дне. Это нормально, или я чет не то делаю? Мы минут 8 сидели. Налили 0,2 мл.

Пульмикорт разводят один к одному физраствором. Ни разу не слышала, чтобы какое-то лекарство назначали без смеси с физраствором. Вообще пульмикорт гормональный, кажется, без врача лучше его не делать. Лучше лазолван с физраствором и несколько капель беродуала.

Verisa
13.03.2014, 12:40
Еще горлышко брызгать Мирамистином.

брызгать до года нельзя, по-моему. вообще никакие спреи нельзя в таком возрасте.
мазать, капать и пр. вместо брызганий.
нам сироп Проспан выписывали при кашле (препарат на плюще), он и при сухом и при мокром кашле назначется. Он кажется с 2-х мес.
пульмикорт - лекарство серьезное, как и все лекарства для небулайзера. имхо, лучше чтобы врач назначил, если в них есть необходимость, особенно если первый раз и раньше не делали такого.

Verisa
13.03.2014, 12:46
все, его высочеству надоело. :)
Там еще осталось лекарство на дне. Это нормально, или я чет не то делаю? Мы минут 8 сидели. Налили 0,2 мл.

А к врачу никак?

по дозировкам, которые назначил нам:
лекарство - 2,5 мл
физраствор - 2,5 мл
т.е. всего 5 мл.
сидеть 5 минут.
это нам при обструктивном бронхите назначали, и при простом бронхите
2 раза в день.

еще раз повторюсь: лекарство серьезное, я б не злоупотребляла бы без консультации.... а можно врача вызвать на дом? чтобы если уж делать ингаляции, то хоть чтобы они были оправданы.
нам для снятия отека прописывали фликсотид.
для расширения бронхов - беродуал, еще вентолин можно.

тата
13.03.2014, 12:52
Про мирамистин не сама придумала, 2 врача разных назначали. Я, правда, им и не злоупотребляла. Питья побольше теплого. Пробовала сухую смесь, но нам она не пошла. А проспан да, хорошее средство! Старшему всегда его даю, младшему еще не давала.

Елена
13.03.2014, 12:56
брызгать до года нельзя, по-моему. вообще никакие спреи нельзя в таком возрасте.
За щёчку можно, нам назначали.

Verisa
13.03.2014, 13:01
Про мирамистин не сама придумала, 2 врача разных назначали. Я, правда, им и не злоупотребляла. Питья побольше теплого. Пробовала сухую смесь, но нам она не пошла. А проспан да, хорошее средство! Старшему всегда его даю, младшему еще не давала.

я не про мирамистин, а именно про спрей
лекарства в спреях не назначают детям (до 2, а то и 3 лет) из-за возможного ларингоспазма.
если аккуратно и не в горло, то наверное можно (если врач назначил). но лучше капельки (если можно выбирать), зачем рисковать.
я просто перестраховщица ужасная )))

Natali_09
13.03.2014, 13:06
я не про мирамистин, а именно про спрей
лекарства в спреях не назначают детям (до 2, а то и 3 лет) из-за возможного ларингоспазма.
если аккуратно и не в горло, то наверное можно (если врач назначил). но лучше капельки (если можно выбирать), зачем рисковать.
я просто перестраховщица ужасная )))
Мирамистин не вызывает ларингоспазма, а не назначают спреи типа тантум-Верде , гексорала, ингалипта

Ginka
13.03.2014, 13:08
пульмикорт к нам и не попал - Жека сразу же выдернул шнур, а я и не заметила. Сейчас уже не кашляет так страшно, потому просто пою.
С врачом сложно, мы сейчас в Красногорске, без регистрации и вообще. Папа уехал до завтрашнего вечера, бабушки на карантине. Потому все сами, сами.
В субботу с утра пойдем к врачу в Семашко обязательно, чтобы послушали и т.п.
Пока особого криминала не вижу, просто жалко Жеку и себя :)) Кашель меня достал. Пока у нас все по одному сценарию, только глазки у него сильнее.
Девчата, спасибо вам за рекомендации и заботу! Очень нужно. А то я иногда себя тут чувствую дура-дурой больной.

Swetlaia
13.03.2014, 13:18
А мы гексорал с года брызгаем, нам его разные врачи и даже в разных городах постоянно назначают

Swetlaia
13.03.2014, 13:20
С врачом сложно, мы сейчас в Красногорске, без регистрации и вообще.
Это не помешает никак вам вызвать врача на дом, я за эти два года где только врача не вызывала, и в гостях у друзей и на сьемном жилье. Не занимайтесь самолечением, пусть хотя бы посмотрит и поставит диагноз педиатр.

Chipmuck
13.03.2014, 13:23
Ginka, А температура какая? Ил после вирусняка кашлял месяц, но температура была в норме.

Swetlaia
13.03.2014, 13:32
Нам прививку конечно не поставили, врач в прошлый раз не завела карту, а я на повторный прием естественно не записывалась к педиатру чтобы второй раз выписку из карты сделать :dash_mini:. "Я вас не помню, что я всех должна помнить, и карту что на каждого заводить, вот придете пару раз заведем, а то вдруг пропадете" :bliaa:.
Надо идти ругаться чтобы дали карту к дебилоидам с поликлиники и во вторник еще раз топать к иммунологу. Млин, я через шоссе туда сюда в глубокий подземный переход на себе коляску протаскала, спина отвалилась, чтобы узнать что сходили зря, зла не хватает.

Ginka
13.03.2014, 13:35
нет температуры, вообще.
В целом бодр и весел, смеется. Иногда только устает от кашля.
Явно на поправку идет товарищ.
Кашляет когда просыпается. Много. Потом может часами не кашлять вообще.

Ginka
13.03.2014, 13:36
Swetlaia, у вас прямо квест какой-то.

Swetlaia
13.03.2014, 13:45
Swetlaia, у вас прямо квест какой-то.
Наше здравоохранение старается разнообразить нашу жизнь

Chipmuck
13.03.2014, 14:21
нет температуры, вообще.
В целом бодр и весел, смеется. Иногда только устает от кашля.
Явно на поправку идет товарищ.
Кашляет когда просыпается. Много. Потом может часами не кашлять вообще.Скорее всего все у вас ок, ттт

Ginka
13.03.2014, 14:40
Chipmuck, вот хочу верить, но глаз у меня уже дергается :) Спасибо за поддержку.

Chipmuck
13.03.2014, 14:59
Chipmuck, вот хочу верить, но глаз у меня уже дергается Спасибо за поддержку.На здоровье). У тебя, похоже, ситуация, когда не ребенку надо лекарств, а маме валерьянки))

Мила
13.03.2014, 15:39
Ginka, дай бог на поправку!!!
а мне еще мазь нравилась маленькому ПУЛЬМЕКС беби, она мягкая такая, на ночь грудку и спинку мазала и быстрее кашель переносили!

мы проснулись с дневного сна ттт:dance_mini: без приступа!!!правда температура есть 37,5. Но главное что дышит!!!
а я успела пока спал сгонять в поликлинику и всех пройти без Гошки врачей и сдала карту на оформление педиатру! сказала в понедельник забирать можно, фух вроде успеваем!!! Заведующая у нас человечище! сказала впишет январские анализы, так что можно не дергаться!!УРА!!!

Ginka
13.03.2014, 15:59
Мила, поздравляю!!! Это же здорово!! :)

Natali_09
13.03.2014, 16:03
Swetlaia, дурдом, нам карту сразу оформили, при этом мы берем карту из поликлиники и они там еще делают отметку, помимо своей.

Natali_09
13.03.2014, 16:05
Мила, Милочка, ураааааааа! А теперь выздоравливаем быстро быстро!!!!

Swetlaia
13.03.2014, 16:09
мы проснулись с дневного сна ттт без приступа!!!правда температура есть 37,5. Но главное что дышит!!!
а я успела пока спал сгонять в поликлинику и всех пройти без Гошки врачей и сдала карту на оформление педиатру! сказала в понедельник забирать можно, фух вроде успеваем!!! Заведующая у нас человечище! сказала впишет январские анализы, так что можно не дергаться!!УРА!!!
Ну вот, хоть эта проблема разрешилась:good_mini:

Verisa
13.03.2014, 17:12
Мирамистин не вызывает ларингоспазма, а не назначают спреи типа тантум-Верде , гексорала, ингалипта

я про мирамистин ничего не говорила. я говорила про лекарства в спреях!

ларингоспазм может вызвать любой препарат в форме спрея.


Спреи вообще не рекомендуют давать детям до года, так как спрей может вызвать рефлекторный спазм гортани (и остановку дыхания) у младенца.
взято отсюда: http://aquamaris.ru/produkty/sprey/

даже безобидный аквамарис (водичка, не лекарство) до года не рекомендуют деткам в этой форме.
может вызвать, может не вызвать, так зачем играть в лотерею (если есть такие же лекарства в других формах)

всем не болеть!

Дарина
13.03.2014, 20:00
Мила,
Ой-ой,вы чего удумали?:(
Гошке скорейшего выздоровления:kiss3_mini:,болеть нельзя,радовать маму нужно,особенно завтра:greeting_mini:

Мы завтра едем на выписку и только пусть попробует нас не выписать в сад,разнесу всех и всяskalca

Елена
13.03.2014, 20:51
А нам врач на дом из Семашко советовали пяточки мазать Пульмекс беби и надеть шерстяные носки. Доктор Мом хорошо.
Всем срочно выздороветь, а Дарине выписаться!

Natali_09
13.03.2014, 21:53
А нам врач на дом из Семашко советовали пяточки мазать Пульмекс беби и надеть шерстяные носки. Доктор Мом хорошо.
Всем срочно выздороветь, а Дарине выписаться!
Я доктор мом очень со старшим любила, а с Димой после того как намазала на ночь получили жудкую обструкцию, на пары ментола, после этого не рискую, хотя вещь хорошая.

Chipmuck
13.03.2014, 22:39
а не назначают спреи типа тантум-Верде , гексорала, ингалиптаА нам врач скорой назначал тантум-Верде брызгать в горло, а потом приходила врач из поликлиники и это назначение подтвердила. Илюшастому тогда было около 11 месяцев.:unknw_mini:.

OlaOl
14.03.2014, 09:05
Нас выписали!!!!!!

Swetlaia
14.03.2014, 09:08
Нас выписали!!!!!!
Вы в больницу все таки попали? Или выписали всмысле в садик:good_mini:

OlaOl
14.03.2014, 09:11
Вы в больницу все таки попали? Или выписали всмысле в садик
в садик выписали.Но 18 числом,я попросила.У нас в понедельник анализы,во вторник хирург,а сегодня кровь на ТТГ наконец то сдали...В среду в сад..УРА! У меня уже шарики за ролики зашли от нее...

Ginka
14.03.2014, 09:57
OlaOl, поздравляем!!!
Чтобы нас всех выписали! :)

Дарина
14.03.2014, 11:02
Нас выписали!!!!!!
Поздравляю!!!!
Нас тоже,неужели мы в понедельник пойдем в сад,даже не верится:dance_mini:
Ровно месяц дома....

OlaOl
14.03.2014, 11:28
Нас тоже,неужели мы в понедельник пойдем в сад,даже не верится
Ровно месяц дома....
УРА!!!!!

Ginka
14.03.2014, 11:30
Дарина, ух ты, и вас поздравляю! :)

А у нас глазики прошли, ура :)

Мила
14.03.2014, 11:40
Дарина,
OlaOl, девулек поздравляю!!!наконец то в сад!!! больше ни-ни!!!

Мила
14.03.2014, 11:44
а мы всю ночь пропрыгали, в 2 проснулся с лающим кашлем, сняли вроде приступ, уснул, а в 4 снова проснулся и уже совсем никакой..температурища, ревет, лай сопли..эх..до 6 в итге смотрели мульты-чтоб раздышался..сейчас все утро температура, плохо сбивается..емае

Мила
14.03.2014, 11:45
А у нас глазики прошли, ураура!!! поправляйтесь скорее!!!

Chipmuck
14.03.2014, 13:13
А у нас глазики прошли, ураА я в вас и не сомневалась)

Ginka
14.03.2014, 13:22
Мила, бедный Гошик :(
Пусть сделает подарок маме на День Рождения и быстренько пойдет на поправку!

Дарина
14.03.2014, 13:25
Спасибо девоньки!!!Будем стараться не болеть больше!
Гошику поскорее выздоравливать и вперед с мамкой днюшку отмечать:kiss3_mini:

Chipmuck
14.03.2014, 13:28
Мила, бедный малыш. Пусть поправляется скорее. Меня так выматывает плохо сбиваемая температура. Постоянный контроль, бессонные ночи, ужас. Сил вам.

Natali_09
14.03.2014, 14:52
Мила, горло всегда дает температуру((((((( так выполняем установку и вперед на поправку!:kiss_mini:
Даришку и Аленку с выздоровлением!!!!!!!!!

Мила
14.03.2014, 14:56
спасибо девоньки, все Гошке зачитываю строгим голосом)))) надеюсь услышит:)


горло всегда дает температуру((((врач сейчас был (молодой мальчик:biggrin_mini2:, надеюсь не интерн) посмотрел, послушал, говорит горло красное, легкие чистые. Но Гошка весь день с темп., вялый и ноет, прижимается и так на мне лежит..похоже антиб-ки начнем пить

OlaOl
14.03.2014, 15:07
Мила,
Гошке скорейшего выздоровления!!!!

Елена
14.03.2014, 15:12
Поздравляю Алёну и Дарину, наконец-то заточение кончилось!
Гошика жаль, зайку, сил вам обоим с мамой Людой.

Chipmuck
14.03.2014, 15:23
говорит горло красное, легкие чистые. Но Гошка весь день с темп., вялый и ноет, прижимается и так на мне лежит..похоже антиб-ки начнем питьНу да, ангина с температурой обычно и протекает. У нас 2 месяца назад было, мы не обошлись без антибиотиков.

Люба
14.03.2014, 17:00
Бедный Гошик , выздоравливайте быстрей!

Регина , рада за вас ! Как кашель , прошёл ?

МамаТимоши
15.03.2014, 19:56
Как же это страшно когда детки болеют,особенно масики.....лежат бедняги,сказать ни чего не могут....сколько страха,слез и страдания. А самое страшное-бессилие,когда ни чего не можешь изменить...
Выздоравливайте уже все пожалуйста!!!!:Mouse2:

Ginka
17.03.2014, 12:47
В общем ходили к врачу вчера.
Женьку послушали, сказали что легкие в порядке, кашель от соплей.
Прописали всякие фероны (не буду), ингаляции физраствором при кашле (вот жду, пока не дождалась), дренажный массаж (постукивания по области легких), деринат. Все. Больше претензий к Жеке не было :)

тата
17.03.2014, 13:37
Ginka, пусть так и будет! Без претензий к Жеке ;)

Люба
17.03.2014, 14:41
Больше претензий к Жеке не было :good_mini:

Мила
17.03.2014, 15:01
Ginka, дай бог на поправку:good_mini:

всем спасибо за пожелания для Гошки, вчера мы более менее оклемались оба)) (меня тоже с температурой в итоге срубило) кашель еще есть, врач сегодня послушала -легкие чистые, продолжаем лечение:), но как же хорошо когда нет температуры!!ух!! ттт

Ginka
17.03.2014, 15:02
Мила, уррра, поздравляю вас! :)

НиКошка
17.03.2014, 15:11
Мила, молодцы:kiss_mini:

Дарина
17.03.2014, 15:13
Всем скорейшего выздоровления и больше не болеть!!!!!:flower:
Мы сегодня в сад пошли,ой сколько радости у ребенка словами не передать.

Люба
17.03.2014, 15:26
но как же хорошо когда нет температуры!!ух!! ттт


Мы сегодня в сад пошли,ой сколько радости у ребенка словами не передать.

Очень рада за вас !!!

Елена
17.03.2014, 17:09
Молодцы все выздоровевшие!

Natali_09
17.03.2014, 18:48
Очень рада за всех!!!!!!!!!

OlaOl
18.03.2014, 06:06
девочки посоветуйте мне...мы вот выздоровели все хорошо.Но вот сопли ни куда не делись...Я уже не знаю чем их лечить.В данный момент просто промываю аквамарис стронг.Потому что все средства уже перепробованы...
Соплей как таковых то нет не текут в общем рекой,но булькают в глубине носа...а еще на ночь всегда закладывает нос и она начинает сопеть,храпеть,пыхтеть ртом....приходится капать сосудосужающие...
ЧЕМ МОЖНО ЭТО ВСЕ ВЫлЕЧИТЬ?????

Slava71
18.03.2014, 06:43
OlaOl,нам в такой ситуации помог Ринофлуимуцил , сопли все вышли, храп прекратился.

Oxy
18.03.2014, 07:53
Малой пришел из школы с красным глазом и сыпью на щеке .... Причем глаз красный один ( слезиться тоже , гноя нет ) , щека чуть побелела но все равно красные пятна есть немного . Если конъюнктивит , нас попрут из школы (((( в смысле заставят дома сидеть , а я не хочу 2 дня с начала антибиотика . Чем быстро его " забить" чтобы визуально хоть не было видно сильно ? Помазала тетрациклиновой мазью на ночь , антибиотик глазной залила , шо еще можно ? Может компресс какой лечебный ? Не хочуууу домаааа с ним сидеть . Мы еще не одного дня не про гуляли в этом году, хочу до конца года без прогулов обойтись .
еще сопли ручьем , они и были уже пару недель , вирусняк какой то , но седня усилились . Залила нафтизином на ночь .

Natali_09
18.03.2014, 08:28
Oxy, Оксан, это может быть конъюнктивит на фоне аденовирусной инфекции, а с ней лучше дома......
выздоравливайте!

Oxy
18.03.2014, 08:55
Oxy, Оксан, это может быть конъюнктивит на фоне аденовирусной инфекции, а с ней лучше дома......
выздоравливайте!
Не, это неправильный ответ ))) дома он только с температурой , так шо пусть идет. Мне б просто как то побыстрее хоть визуально подправить ситуацию.

Natali_09
18.03.2014, 08:59
Не, это неправильный ответ ))) дома он только с температурой , так шо пусть идет. Мне б просто как то побыстрее хоть визуально подправить ситуацию.
Ты и так его намазала и залила всем чем только можно, осталось только овном))))

Oxy
18.03.2014, 09:04
Ты и так его намазала и залила всем чем только можно, осталось только овном))))
:rofl_mini:
Ну тогда осталось ждать утра и смотреть шо там будет....

Natali_09
18.03.2014, 09:17
:rofl_mini:
Ну тогда осталось ждать утра и смотреть шо там будет....
Жди мать....

Oxy
18.03.2014, 18:46
Вроде пронесло. Встал, глаз норм. Щека тоже . Соплей нет почти . Залила на всяк пожарный еще разок и отправила в школу. Жизнь продолжается :bayan:

Slava71
18.03.2014, 18:53
Вроде пронесло. Встал, глаз норм. Щека тоже . Соплей нет почти . Залила на всяк пожарный еще разок и отправила в школу. Жизнь продолжается :bayan:
Молодец Андрюха! Спартанское воспитание!))

Oxy
18.03.2014, 18:56
Молодец Андрюха! Спартанское воспитание!))
А то! Он знает что халявы не будет))) да он и сам не любит школу пропускать, всегда идет с удовольствием , поэтому чо радости лишать из-за фигни какой то ....
У нас тут эпидемия кори ходит , пипец , уже 150 случаев среди взрослых и детей, думаю , поймаем или нет.... Мы непривиты. Будет весело .

Slava71
18.03.2014, 19:03
А у вас прививка от кори не входит в календарь прививок? Или просто из собственных соображений не прививаешь?
я просто боюсь всех этих инфекций, у нас все прививки по возрасту есть, все в срок делали.
Не знаю как корь, мой муж болел ветрянкой в 12 лет - очень тяжело, свекровь рассказывала.

Люба
18.03.2014, 19:06
Мне делали прививку от кори , но в 16 лет я всё равно заболела корью и очень тяжело.

Oxy
18.03.2014, 19:08
А у вас прививка от кори не входит в календарь прививок? Или просто из собственных соображений не прививаешь?
я просто боюсь всех этих инфекций, у нас все прививки по возрасту есть, все в срок делали.
Не знаю как корь, мой муж болел ветрянкой в 12 лет - очень тяжело, свекровь рассказывала.
Входит конечно . Но мы не делали последние ( те что в 4-6 лет) , а малую я вообще не прививала пока .
Я так то особо не боюсь , я больше за себя боюсь))) взрослые тяжелее переносят. А ветрянку мы пытались даже подцепить, два раза была в саду!!! Моему хоть бы хны. Так и не проболел.

Oxy
18.03.2014, 19:11
Мне делали прививку от кори , но в 16 лет я всё равно заболела корью и очень тяжело.
Вот я чего и боюсь. Мне делала я даже помню когда, совсем в раннем детстве. А я такая болячка что всё цепляю (((

Slava71
18.03.2014, 19:16
У нас по моему до года уже ревакцинацию кори успевают сделать, если не путаю. Календарь прививок отличается, хотя где то читала что у нас по сравнению с другими странами мало прививок делают.

Natali_09
24.03.2014, 15:57
Не пойму что происходит, Димка ночью спал плохо, просыпался говорил, что болит живот, два раза сходили на горшок, не жидко. Уснул только на руках под утро. В сад не пошли, проснулся позавтракал, дала линекс на всякий случай, весь день ходит за мной и жалуется......пьет, ест так же..... Чуть что садится на горшок, один раз сходил чуть жидковато, пукает вонючееее......живот мягкий.
чтоб ему дать, для профилактики?
Может энтерофурил? Если есть зараза, он ее выведет.
вот где что цепанули?????

Swetlaia
24.03.2014, 16:14
Natali_09,Может где грязное что то в рот утянул, они же все облизывают с земли. Или просто пучит? Какой нибудь боботик дать или сорбент.

А мы тоже все заболели. У меня и старшего 37,5 со вчера, горло дерет и сопли рекой, и сегодня Олежка подтянулся - появились сопли ;(. Капаю полоскаю всех и все, хоть бы не как в прошлый раз с ангинами на месяц.

Natali_09
24.03.2014, 16:17
Swetlaia, да он, вроде ничего в рот уже не тащит....
выздоравливайте!!!!!!
я сама уже неделю как космонавт((((((

Люба
24.03.2014, 18:12
Наташа, Света , здоровья вам и вашим семьям !

Natali_09
24.03.2014, 19:14
Люба, Люба, спасибо!

Verisa
24.03.2014, 19:23
Natali_09, поите чаще, сорбенты попробуйте дать как минимум для начала.

Natali_09
24.03.2014, 19:48
Natali_09, поите чаще, сорбенты попробуйте дать как минимум для начала.
Пьет только минералку без газов, от остального отказывается, смекту дала и линекс два раза, до обеда еще жаловался, что живот болит , потом вроде нет...
приходила сестра, говорит ходит грипп желудочный, симптомы боли в желудке может быть без диареи и рвоты, обычно три-пять дней. Племянник на той неделе переболел, и с подругой разговаривала у них в саду группу на карантин закрыли из-за этого, все по очереди переболели...... Буду наблюдать....

OlaOl
24.03.2014, 19:56
Опять я...у Алены появился гнилостный запах из носа..вонь зловонная,не приятная.Изо рта не пахнет..Когда начинает дышать носом то тогда воняет...Соплей нет,но заложенность носа имеется,обычно к утру.Я утром промываю аквамарисом и когда она начинает потом высмаркиваться,то вонина такая стоит,что мама не горюй...
Вот что опять за хрень..час от чесу не легче..
Я ее в пол-ку боюсь везти там столько народу,все с больными детьми..боюсь уже.В саду спрашивала,говорят сопли не текут.

Natali_09
24.03.2014, 20:00
OlaOl,Оль, вы аденоиды проверяли?

OlaOl
24.03.2014, 20:04
Оль, вы аденоиды проверяли?
дак у нас 3я степень..мы на лечении уже 5 мес...я уже не знаю что делать..

Natali_09
24.03.2014, 20:07
дак у нас 3я степень..мы на лечении уже 5 мес...я уже не знаю что делать..


Оль, по любому к Лору, хоть к платному, это может быть этмоидит ( по-моему правильно написала) это типа гайморита у взрослых.

OlaOl
24.03.2014, 20:14
Natali_09,
конечно поедем в четверг только,я сегодня за ттг ездила и с нашей педиаторшей на эту тему говорила.Пока буду мерамистин капать и промывать аквалором..
Мы только после антибиотиков Супракс.Осложнения маловероятны,но вот на счет инородного предмета надо убедиться..по тому что закладывает только одну ноздрю..

Natali_09
24.03.2014, 20:20
OlaOl, только хотела написать, не дай Бог, что в нос запихнула...

Verisa
24.03.2014, 20:41
Пьет только минералку без газов,
это же идеально! ))))

грипп желудочный - это простонародное название.
в медицине называется ротавирус.

мы вот всей семьей переболели на прошлой неделе.
понос, рвота, температура....(не обязательно все сразу, но у нас было все )
сейчас Кирюша еще пока на последней стадии выздоровления, остальные уже тьфу тьфу бегают (вернее, уже "Не бегают")))).

в любом случае, если это ротавирус у вас - то питье, питье, питье. + сорбент (если будет понос или расстройство).
регидрон попробуйте (я его в мин.воде без газов развожу). при потере жидкости самая нужная вещь.
если не хочет кушать - не настаивайте.

выздоравливайте.

Дарина
24.03.2014, 21:48
Очередная волна напасти у всех что ли?;(
Димасику,Олежке,Алёнке и всем детишкам и взрослым скорейшего выздоровления:rose:

mamamia
24.03.2014, 22:47
на счет инородного предмета надо убедиться да. первое, что мне пришло на ум. был похожий случай у кого-то из знакомых...

Мила
24.03.2014, 22:59
Natali_09, Димасику и тебе скорее оклематься от болячки!!! Здоровья вам крепкого! хватит ужо болеть!

Swetlaia, всей семье здоровья!поправляйтесь скорее!

OlaOl, Аленке здоровья! надо разбираться в чем же причина, странно все.

Swetlaia
24.03.2014, 23:29
Опять я...у Алены появился гнилостный запах из носа..вонь зловонная,не приятная.Изо рта не пахнет..Когда начинает дышать носом то тогда воняет...Соплей нет,но заложенность носа имеется,обычно к утру.Я утром промываю аквамарисом и когда она начинает потом высмаркиваться,то вонина такая стоит,что мама не горюй...
Вот что опять за хрень..час от чесу не легче..
Я ее в пол-ку боюсь везти там столько народу,все с больными детьми..боюсь уже.В саду спрашивала,говорят сопли не текут.
Не хотелось бы пугать, но это может быть гайморит. У меня такое было в детстве, стоял запах гноя в носу, долго, я не жаловалась, а мама не сразу поняла, обнаружили только когда стал болеть лоб. Веди сразу к лору без очереди по экстренному случаю. Пусть смотрят.
Сама можешь простукать пазухи, под глазами щечки, под бровью ближе к носу и над бровями ближе к середине. Пальчиком постукай, не больно ли ей.

OlaOl
25.03.2014, 05:20
На ночь вчера промыла ей нос долфином...закапала ринофлеймуцином.Ночь спала хорошо,но утром заметила,что из одной ноздри все же подтекало и образовалась корка.
Я бы ее сегодня к лору,но у нас эндокринолог по записи..и ехать аж в другой конец города..не успеем к лору.А завтра у лора профдень.Так что повезу только в четверг...Утром высморкались,соплей гнойных нет просто прозрачные текут..но вонь стоит пипец...

Natali_09
25.03.2014, 11:20
А мы все-таки словили вирус, ночью кашлял жуть, был приступ снимала ингаляцией и антигистамином, сопли прозрачные, но нос отекает сильно, в груди тоже мокрота, утром проснулся в 9 капризный, слабость, в 10-30 попросил есть, пошли на кухню, сижу кормлю, а его вырубает ( у нас такого еще не было) глаза закатывает и отключает его.... Вынула, не успела донести до комнаты, он уже спал..... Температуры нет....
ждем врача, пока спит....

Swetlaia
25.03.2014, 11:52
Natali_09,Вот что за напасть, выздоравливайте.

Chipmuck
25.03.2014, 11:56
Natali_09, выздоравливайте

OlaOl
25.03.2014, 11:57
Natali_09,
пипец..выздоравливайте!!!
У меня впечатление,что это какой то замкнутый круг..когда уже они перестанут болеть....

Natali_09
25.03.2014, 12:37
спасибо девочки!
три недели продержались.......

так даю установку, все идем на поправку!!!!!!! Сейчас, сию же минуту!!!!!!

Natali_09
25.03.2014, 12:38
Natali_09,
пипец..выздоравливайте!!!
У меня впечатление,что это какой то замкнутый круг..когда уже они перестанут болеть.... только вздохнешь чуток и опять:dash_mini:

Ginka
25.03.2014, 12:39
Всем малышам и их родителям - побыстрее выздороветь!!!

Verisa
25.03.2014, 12:49
Я бы ее сегодня к лору,но у нас эндокринолог по записи..

а если показаться в травматологию, челюстно-лицевому хирургу, например, если вдруг там посторонний предмет, то должны увидеть по идее. или исключить этот вариант.

может это по срочному можно , без очередей и записей?

Люба
25.03.2014, 14:12
А мы все-таки словили вирус, ночью кашлял жуть, был приступ снимала ингаляцией и антигистамином, сопли прозрачные, но нос отекает сильно, в груди тоже мокрота, утром проснулся в 9 капризный, слабость, в 10-30 попросил есть, пошли на кухню, сижу кормлю, а его вырубает ( у нас такого еще не было) глаза закатывает и отключает его.... Вынула, не успела донести до комнаты, он уже спал..... Температуры нет....
ждем врача, пока спит....

Ну вот , совсем разболелись...Давайте, побыстрее выздоравливайте !

OlaOl
26.03.2014, 10:51
Ну что вы думаете..мы сегодня утром позвонили в лор отделение,договорились,что привезем ребенка.Начали собираться я ей мироместином нос промыла и она начала высмаркиваться...и из носа вылетела семечка,вонючая привонючая...как у нее там еще подсолнух не вырос пипец...я ей опять промыла,вышли кровяные сгустки и мы поехали к врачам.
Там все посмотрели,простукали стетоскопом просмотрели.Все чисто!!!!
И вонь сразу прошла,сейчас даже намека на нее нет.
Вот так бывает оказывается!

Мила
26.03.2014, 11:00
OlaOl, слава богу все обошлось!!! тьфу на вас! не болейте больше!

Swetlaia
26.03.2014, 11:00
Ну что вы думаете..мы сегодня утром позвонили в лор отделение,договорились,что привезем ребенка.Начали собираться я ей мироместином нос промыла и она начала высмаркиваться...и из носа вылетела семечка,вонючая привонючая...как у нее там еще подсолнух не вырос пипец...я ей опять промыла,вышли кровяные сгустки и мы поехали к врачам.
Там все посмотрели,простукали стетоскопом просмотрели.Все чисто!!!!
И вонь сразу прошла,сейчас даже намека на нее нет.
Вот так бывает оказывается!
:good_mini: отлично а то напугали, хорошо что так удачно получилось.

Мила
26.03.2014, 11:01
Natali_09, Димульке скорее выздоравливать!!!:kiss_mini:

Ginka
26.03.2014, 11:16
OlaOl, жесть какая. Хорошо что все обошлось!

Chipmuck
26.03.2014, 11:22
OlaOl, Хорошо, что все обошлось. Ох уж эти детки.

Natali_09
26.03.2014, 11:42
OlaOl, тьфу, тьфу , тьфу...

OlaOl
26.03.2014, 12:28
Спасибо девочки!
Только теперь меня мучает вопрос,как в нос попала семечка? она уже большая и в рот и нос ни чего не сует..Может через носоглотку как нибудь?

Natali_09
26.03.2014, 12:45
Спасибо девочки!
Только теперь меня мучает вопрос,как в нос попала семечка? она уже большая и в рот и нос ни чего не сует..Может через носоглотку как нибудь?
Может, если поперхнулась, если рвало.
а ты не спрашивала Аленку, мож сама?

Swetlaia
26.03.2014, 13:09
бывает взрослые лампочки в рот засовывают, а тут семечка, у меня большой большой, а и то иногда как че вычудит и стоит молчит, не может объяснить нафига это сделал :)

Natali_09
26.03.2014, 13:18
бывает взрослые лампочки в рот засовывают, а тут семечка, у меня большой большой, а и то иногда как че вычудит и стоит молчит, не может объяснить нафига это сделал :)
У меня в том году у подружки дочка 5 лет, засунула бусинку в нос, для подруги был шок, долго пытались понять зачем?????? Маша( дочка) так и не призналась, зачем она это сделала....

Мила
26.03.2014, 13:30
.Может через носоглотку как нибудь? я почему то так и подумала, вдохнула скорее всего.
У меня муж (когда еще мы студентами были) ел спагетти и чето хохотнул не удачно, короче макаронина из носу повисла :rofl_mini:, вот я потом ржала над ним(до сих пор смешно вспомнить)
бывает и такое))))

Slava71
26.03.2014, 13:37
Мне было года четыре , когда я кусочек поролона в нос засунула. Меня процесс увлек: засунешь поролон, потом носом дунешь-далеко летит))). И в какой то раз видимо не рассчитала и далеко засунула, помню щипцами вытаскивали в медкабинете в саду.

тата
26.03.2014, 13:48
Спасибо девочки!
Только теперь меня мучает вопрос,как в нос попала семечка? она уже большая и в рот и нос ни чего не сует..Может через носоглотку как нибудь?
А у нас проблема с этим. У Миши отсутствует (или не до конца сформирована) перегородка между носом и горлом, грубо говоря. И очень часто из носа достаем (когда сами, когда ЛОР) мелочь всякую. Однажды камера от колесика машинки маленькой была извлечена... А макароны и пища густая, очень часто застревает. Именно поэтому нам не рекомендуют аденоиды удалять, так хоть как-то прикрывает.
Оль, хорошо, что все так закончилось!

Дарина
26.03.2014, 15:22
OlaOl,
Обалдеть:mouse:
Как уж умудрилась запихать то?:ce: Хорошо что всё обошлось!

OlaOl
27.03.2014, 03:34
Как уж умудрилась запихать то?
Муж вчера сказал,что они с ней частенько семечки грызут.Вот от сюда ноги и растут...
Видать поперхнулась семечкой она в носоглотку и залетела.
Зато сегодня спали первую ночь без храпа и заложенности.
лечение оставим до конца недели все же носик пострадал я думаю.

Swetlaia
03.04.2014, 17:35
У Олежки с утра 38,3, сопли. Врач послушал, пока бронхи нормальные, месяц не болели с температурой;(, это опять антибиотики похоже будут...Еще ни разу после температуры без них не выкарабкивались :(

Natali_09
03.04.2014, 17:43
У Олежки с утра 38,3, сопли. Врач послушал, пока бронхи нормальные, месяц не болели с температурой;(, это опять антибиотики похоже будут...Еще ни разу после температуры без них не выкарабкивались :(
Выкарабкивайтесь скорее, мы последний раз без температуры все-равно на антибиотиках были, без них не вылазим....

Люба
03.04.2014, 17:58
У Олежки с утра 38,3, сопли. Врач послушал, пока бронхи нормальные, месяц не болели с температурой, это опять антибиотики похоже будут...Еще ни разу после температуры без них не выкарабкивались

Бедный ребёнок. Выздоравливайте!

Swetlaia
03.04.2014, 18:21
Выкарабкивайтесь скорее, мы последний раз без температуры все-равно на антибиотиках были, без них не вылазим....
Проснулся с 39..., это после нурофена... Мы еще и после прививки, не оклемавшиеся, у нас краснота на руках держиться.

Natali_09
03.04.2014, 18:31
Проснулся с 39..., это после нурофена... Мы еще и после прививки, не оклемавшиеся, у нас краснота на руках держиться.
Мы стабильно через две недели после прививок заболеваемости, вот прям уже какой раз замечаю...

Chipmuck
03.04.2014, 18:32
Проснулся с 39..., это после нурофенаанальгин-папаверин-димедрол собьет, а может и антибиотик собьет, без жаропонижающего. Выздоравливайте. Так выматывают эти болезни с температурой, ужас.

тата
03.04.2014, 18:49
Олежке скорейшего выздоравления!

Verisa
03.04.2014, 18:50
Проснулся с 39..., это после нурофена..

а сколько после нурофена прошло времени?

мы сейчас тоже в болячках. у старшего было 39,5 - первые сутки, на вторые 37,5 , потом температура прошла.
но сейчас ездим нос лечим (острый аденоидит и че-то там еще), пробывают (делают "кукушку"), еще какие-то самодельные капли выдали для носа , лечимся...
мы с Кирюхой тоже в соплях и кашле. как-то зачастили последнее время.

Swetlaia
03.04.2014, 21:01
У нас походу ротовирус rrry, два раза уже вырвало

ЛИРА
03.04.2014, 21:03
Swetlaia,выздоравливайте скорее!!!!!!!!!!!!!!!

НиКошка
03.04.2014, 22:35
Swetlaia, у нас тоже. Несколько ночей уже колбасит. Пару ночей даже не пытаюсь ложиться, то одна поднимет, то другая...

Natali_09
03.04.2014, 23:00
НиКошка, девочкам быстрее поправиться!!!!


Swetlaia,Светочка, Олежке скорее оклематься!!!!

Chipmuck
03.04.2014, 23:25
Verisa, выздоравливайте. Когда же этот сезон болячек закончится? Быстрее бы уже лето.

Chipmuck
03.04.2014, 23:27
У нас походу ротовирус , два раза уже вырвалоМосква - просто рассадник ротовируса, по несколько эпидемий в год. Ужас.

Chipmuck
03.04.2014, 23:27
НиКошка, выздоравливайте!

Swetlaia
03.04.2014, 23:53
Москва - просто рассадник ротовируса, по несколько эпидемий в год. Ужас.
Не знаю, мы первый раз зимой его схватили в Новосибирске, сейчас второй. Рвет каждые 15мин ;(, че делать то, мотилиум дала, регидрон плохо пьет. Воду правда много просит, но все что выпивает обратно выходит;(, спит и просыпается без конца чтобы вырвать.

Мила
04.04.2014, 00:05
НиКошка, вам всем здоровья!! поправляйтесь скорее!!!:kiss3_mini:

Swetlaia, Олежке поскорее поправиться!

Verisa
04.04.2014, 00:19
У нас походу ротовирус , два раза уже вырвало

у нас недельки 2 назад был... у всех.
отпаивайтесь!!!!

Verisa
04.04.2014, 00:21
Swetlaia, поить дробно, чтоб его не вырывало. буквально по чайной ложке , но каждые 5 минут.
это самое главное... если больше воды - может вырывать. те. по чуть-чуть но часто. мы всю ночь с мужем дежурили и поили.
не знаю, можно ли какие-то лекарства, которые останавливают рвотный рефлекс...(если есть возможность - проконсультироваться с неотложкой, например) у меня у малых рвота была реже

OlaOl
04.04.2014, 09:14
Swetlaia,
1 кубик церукала ему ставь, 2 раза в день можно.Он у тебя уснет,проснется уже лучше будет...Но спать будет долго.Я уже собаку съела на этих рыгочках..все в пустую ни чего не помогает кроме церукала.
Выздоравливайте!

Дарина
04.04.2014, 09:55
Опять хандра,опять хвори;(
Всем детишкам скорейшего выздоровления!!!!И мамочки берегите себя:flower:

Swetlaia
04.04.2014, 10:14
поить дробно, чтоб его не вырывало. буквально по чайной ложке , но каждые 5 минут.
Вот это не сразу сообразила, пить просит сильно, напьется и вырывает. Спасибо. Всю ночь по чайной ложечке давала, ревел, пить охота, а я не даю...:(




1 кубик церукала ему ставь, 2 раза в день можно.Он у тебя уснет,проснется уже лучше будет...Но спать будет долго.Я уже собаку съела на этих рыгочках..все в пустую ни чего не помогает кроме церукала.
Я мотилиум давала, не помогало, и как воду по ложку давать начала ТТТ легче стало, если опять будет рвать сбегаю за церукалом, нам его в больнице ставили, а я название забыла.
Вот что за напасть такая, у меня старший ни разу такой гадостью не болел, откуда этот ротовирус взялся...

Verisa
04.04.2014, 12:32
Вот что за напасть такая, у меня старший ни разу такой гадостью не болел, откуда этот ротовирус взялся...

вроде как у ротавируса есть несколько разновидностей. и первый раз, когда человек заболевает, хуже всего переносит, а все последующие разы - легче... (если один и тот же вид вируса).
во всяком случае, я на это очень надеюсь.

Люба
04.04.2014, 12:55
у нас тоже. Несколько ночей уже колбасит. Пару ночей даже не пытаюсь ложиться, то одна поднимет, то другая...

Бедненькие зайки! Поправляйтесь быстрей!

Verisa
04.04.2014, 13:07
1 кубик церукала ему ставь, 2 раза в день можно.Он у тебя уснет,проснется уже лучше будет...Но спать будет долго.Я уже собаку съела на этих рыгочках..все в пустую ни чего не помогает кроме церукала.

а как его ставить? просто цистый церукал 1 мл? или разводить в физрастворе? или как? 1 мл на какой вес идет?
(это я для общего развития, чтоб понимать, но вдруг чего когда...)

OlaOl
04.04.2014, 16:43
а как его ставить?
просто 1кубик церукала и в попу.

OlaOl
04.04.2014, 16:44
1 мл на какой вес идет?
я не знаю на какой вес,но 2,3,4 года ребенку ставят 1 кубик.

НиКошка
04.04.2014, 22:26
Сколько времени ротовирусом болеют?
Уже три дня у детей, младшая с рук не слезает, капризничает и истерит, а Маришка папу на шаг не отпускает. И сегодня спит весь день. Просыпается, лежит вялая, ничего не хочет, только чтоб папа оядом сидел, и снова засыпает. Есть не хотят особо, сегодня куриным бульоном папа отпаивает, до того полный отказ был.

тата
04.04.2014, 22:41
НиКошка, а рвоты нет? Как долго и часто была? Ты уверена, что ротовирус это? Зубы смотрели, так, на всякий случай?
Миша в 5 лет этой гадостью болел, на свой день рождения, причем((( Рвало его чаще, чем раз в час. Особенно, когда вода попадала. Тоже отпаивали водичкой по ложке, регидроном и энетерос-гель давали. Полтора суток был ад, потом на спад пошло. В общей сложности дней 5 до полного выздоравления.

Natali_09
04.04.2014, 22:45
НиКошка, отпаивай по чуток, вообще 3-5 дней, но следи, чтоб интоксикации не было.

НиКошка
04.04.2014, 22:48
Рвота и понос. Но не так часто. После еды и питья рвет. Сегодня лучше вроде. Зубы могут тоже за компанию, мышь грызет палец, мажем гелем, засыпает.
Интоксикацию как следить?

Мила
04.04.2014, 22:50
НиКошка, ой бедняженьки, скорее девулькам поправиться!!!!:kiss_mini:

НиКошка
04.04.2014, 22:54
Мила, спасибо!

Natali_09
04.04.2014, 22:55
НиКошка, просто следи за общим состоянием, температурой, не хотят есть не корми, но отпаивай обязательно хоть по капле.

НиКошка
04.04.2014, 22:57
Natali_09, понятно. Пить хотят. Мышь просыпается и сразу просит. А сегодня и бульон три чашки выпила. Рвало раза два за день.