PDA

Просмотр полной версии : Чайный домик



НиКошка
21.01.2014, 10:48
Тема для тех, кто любит пить чай

Natali_09
28.01.2014, 18:31
Ginka,Регин, а у тебя нет чая в бутонах, знаешь шариками, его в чайник опускаешь, он распускается? Я куплююююю!!!!!!

Ginka
28.01.2014, 18:33
Высылай мне я выпью всё!!!
Давай я у мужа спрошу, с чем он готов расстаться и скажу тогда тебе :)

Знаю про какие бутоны ты говоришь, такой уже свекровь забрала :) Я спрошу у нее, мож осталось.

Natali_09
28.01.2014, 18:37
Ginka,ты свисти если че!!!!!!

Verisa
28.01.2014, 18:44
а я пью чаи постоянно. но последние пару лет сижу на одном и том же чае, другие вообще не воспринимаю. (думаю, мож они туда чего подсыпали))))))

Ginka
28.01.2014, 18:45
есть:
Tieh Kwan Yin
Dragon Well Green Tea
Ten Fu 813
Pu-er
и еще несколько, на которых только иероглифы :)
Тебе это о чем-нибудь говорит?

Natali_09
28.01.2014, 19:48
есть:
Tieh Kwan Yin
Dragon Well Green Tea
Ten Fu 813
Pu-er
и еще несколько, на которых только иероглифы :)
Тебе это о чем-нибудь говорит?
Говорит,
Второй это зеленой, кстати оч.хороший, третий (ten fu 813) это есть дома чая, там как раз очень много именно жасминового чая в цветах, и pu-er знаю, черный

тата
28.01.2014, 22:55
О, если с жасмином зеленый останется, мы бы купили ;)

Ginka
28.01.2014, 22:58
тата, это который? У меня еще пачка есть, с кучей иероглифов. Латиницей только - jasmine tea :rofl_mini:
Муж пока жмется. Попробую отжать что-нибудь.

Дарина
28.01.2014, 23:00
Ginka,Регин, а у тебя нет чая в бутонах, знаешь шариками, его в чайник опускаешь, он распускается? Я куплююююю!!!!!!
Как жасминовая клубника?
Кстати,знаток чая говорил мне когда-то(я работала в чайной сфере),что только после 9 заваривания,этот чай приобретает настоящий истинный вкус свой....ооо как:sigh:

Ginka
28.01.2014, 23:06
Как жасминовая клубника?
Кстати,знаток чая говорил мне когда-то(я работала в чайной сфере),что только после 9 заваривания,этот чай приобретает настоящий истинный вкус свой....ооо как:sigh:
не, там со цветуечком. В общем скорее для красоты.

Вот у меня муж из ценителей. Гляняный чайник, вода определенной температуры, таймер, первая 10-секундная заварка выливается и т.п.

Natali_09
28.01.2014, 23:08
Как жасминовая клубника?
Кстати,знаток чая говорил мне когда-то(я работала в чайной сфере),что только после 9 заваривания,этот чай приобретает настоящий истинный вкус свой....ооо как:sigh:
да как она.
Настоящий зеленый чай именно так и заваривают!!!

НиКошка
28.01.2014, 23:12
О, чай... Мы фанаты черного чая. Зеленый я люблю и Маська, но его трудно раздобыть. А по черному все фанатеем. Встаем в очередь.

Дарина
28.01.2014, 23:13
Natali_09,
Для меня после 9 заваривания это уже помои,я такое не пью,значит я не ценитель прекрасного))
Люблю и пью лишь зеленый чай,а т.к баба я не прихотливая,могу пить в пакетах или покупаю на развес "Чайную коллекцию", "Надин" не люблю...

Natali_09
28.01.2014, 23:15
Natali_09,
Для меня после 9 заваривания это уже помои,я такое не пью,значит я не ценитель прекрасного))
Люблю и пью лишь зеленый чай,а т.к баба я не прихотливая,могу пить в пакетах или покупаю на развес "Чайную коллекцию", "Надин" не люблю...
Я могу пить заваренный максимум три раза, потом мне тоже не то, в принципе,могу пить любой, но хороший это вапщееее для меня кайффф!!!!

Ginka
28.01.2014, 23:18
не, если все правильно сделать и правильно заваривать, то до 3-го заваривания вообще пить невозможно - он СЛИШКОМ крепкий, как чифирь.

Natali_09
28.01.2014, 23:35
не, если все правильно сделать и правильно заваривать, то до 3-го заваривания вообще пить невозможно - он СЛИШКОМ крепкий, как чифирь.
Это зависит от чая, какой-то можно заваривать 3-4 раза , а какой-то 7-9

Ginka
28.01.2014, 23:39
Это зависит от чая, какой-то можно заваривать 3-4 раза , а какой-то 7-9
Ну видимо у нас последние :) По крайней мере меня таким угощал.

тата
29.01.2014, 00:14
тата, это который? У меня еще пачка есть, с кучей иероглифов. Латиницей только - jasmine tea :rofl_mini:
Муж пока жмется. Попробую отжать что-нибудь.
Я в названиях ни бум-бум, а муж-ценитель не может подсказать какой именно зеленый и с жасмином из уже выделенных народу? )))))

Ginka
29.01.2014, 00:17
Я в названиях ни бум-бум, а муж-ценитель не может подсказать какой именно зеленый и с жасмином из уже выделенных народу? )))))
Дык он ничего не выделил :)))))
Это я выделяю, а он пока кусается :))))

тата
29.01.2014, 00:31
Дык он ничего не выделил :)))))
Это я выделяю, а он пока кусается :))))
Ключевое слово - пока. Будем ждать ;)

НиКошка
29.01.2014, 00:32
Ginka, открывай магазин, гляди бизнес какой.

Посоветуйте чай для простого народу на каждый день. Завариваем обычно, можно даже и пакетики. Гранулированный отлично. Но не можем найти вкусный чай. Любим крепкий терпкий. В основном без запахов.

Verisa
29.01.2014, 01:14
Я не знаю, продается ли этот чай у вас - я полюбила чай Tess (черный, с шиповником и яблоками). Там еще васильки есть, но о них на упаковке не написано. ПО вкусу яблок и шиповника не слышно, но что-то такое неуловимое есть (не фруктовое), не могу даже объяснить.
Я вообще заметила , что люблю черные чаи, в которых василек добавлен (Может это василек такой цепляющий эффект имеет...?).
Но последнее время просто черных не встречаю, туда обязательно добавляют какую-нибудь розу, клубнику или цитрус (а это уже не то).

Ginka
29.01.2014, 01:22
Verisa, есть такой :)

Natali_09
29.01.2014, 16:48
Ginka, открывай магазин, гляди бизнес какой.

Посоветуйте чай для простого народу на каждый день. Завариваем обычно, можно даже и пакетики. Гранулированный отлично. Но не можем найти вкусный чай. Любим крепкий терпкий. В основном без запахов.
Цейлонский, со слоном :rofl_mini:

Natali_09
29.01.2014, 16:49
Я в названиях ни бум-бум, а муж-ценитель не может подсказать какой именно зеленый и с жасмином из уже выделенных народу? )))))
Я с жасмином сама очень люблю!!!!! Вообще люблю с примесью всякой))))

Мила
29.01.2014, 23:14
Вообще люблю с примесью всякой))))
а я не люблю))
и зеленый не люблю, и цветочный, и фруктовый и т.д..
могу только черный листовой пить или кофэ..

Ginka
29.01.2014, 23:23
а я чай с молоком люблю :)
Точнее без молока я вообще не очень чай люблю, только мятный.

Я даж по французски знаю как его звать (Лена, если видишь - закрой глаза) - ле те о ле. Правда не все французы понимают мой французский :)))

Ginka
29.01.2014, 23:24
Ginka, открывай магазин, гляди бизнес какой.

Посоветуйте чай для простого народу на каждый день. Завариваем обычно, можно даже и пакетики. Гранулированный отлично. Но не можем найти вкусный чай. Любим крепкий терпкий. В основном без запахов.
У нас под это дело Эрл Грей всегда идет.

НиКошка
29.01.2014, 23:58
У нас под это дело Эрл Грей всегда идет.
А производитель?
Мы сейчас берем гринфилд. В пакетиках. Гранулированного вкусного нет. Листовой у нас плохо идет.

Чаи с добавками не пьем. Я могу земляничный раз в год для эксперимента, муж с бергамотом. Но пьем черный с лимоном. Я и с молоком.

Ginka
30.01.2014, 00:10
НиКошка, ахмад. Эрл грей это и есть черный с бергамотом, но он там в глаза не бросается, очень слабый привкус. Пьем в пакетиках.

НиКошка
30.01.2014, 00:14
Ginka, ахмад знаю, не часто здесь попадается.
Аромат кому слабый, а кто даже пробовать не будет, потому как с ног сшибает)

Не выношу даже слабых ароматов в чае, а бергамота особенно.

Гринфилд крепкий, немного терпкий. Но в пакетиках. Гранулированный бы и тогда не надо больше ничего.
Зеленый ребенку завариваем, пока тоже гринфилд в пакетиках.

Ginka
30.01.2014, 00:20
Ginka, ахмад знаю, не часто здесь попадается.
Аромат кому слабый, а кто даже пробовать не будет, потому как с ног сшибает)

Не выношу даже слабых ароматов в чае, а бергамота особенно.

Гринфилд крепкий, немного терпкий. Но в пакетиках. Гранулированный бы и тогда не надо больше ничего.
Зеленый ребенку завариваем, пока тоже гринфилд в пакетиках.
У тебя гринфилд то какой сорт? Ахмад вкуснее, если сравнивать эрл грей, у гринфилда вкус порезче, имхо.
А привкус бергамота я вообще не чувствую, просто знаю что он там есть :))

НиКошка
30.01.2014, 00:40
Точно порезче. Нам нравится.
Сорт не знаю, красный рисунок на пакетике.
Еле чувствуется не прокатывает, я могу не расслышать или не рассмотреть, но вкус и запах чую всегда.

Ginka
30.01.2014, 00:47
Никош, ну ты даже не знаешь, что за сорт пьешь :) А они же все очень сильно отличаются, как небо и земля.
Я НЕ люблю чаи с добавками. Если только это не мята или не жасмин. Да и то по настроению.

тата
30.01.2014, 00:54
О! Я выросда там, где без чая не обходится ни одно дело (не говоря уже о застольях). А чай не люблю))) Пью (если пью) последнее время, только зеленый и добавляю лимон. Но вот мои домочадцы (включая самого младшего) заядлые чаеманы. А я лучше воды, или сока, а еще лучше компота или киселя выпью)))) А зимой завариваю шиповник в термосе, очень полезно!

Verisa
30.01.2014, 01:26
А я без чая не могу )) С утра пью цикорий со сливками, а через минут 20-30 все равно иду пить чай, т.к. чувствую, что не достает мне чего-то.
На ночь тоже без чая не могу , даже 2 чашки могу выпить (а могу всего пару глотков, но чай должен быть обязательно).
Когда-то с мужем (тогда еще будущим) ездили в Крым отдыхать, в пансионат. Так ему приходилось вечером перед сном бегать в столовую и доставать для меня чай)


хотя понимаю, что надо переходить на воду.
пытаюсь себя приучить, но пока что с переменным успехом.
сколько там нужно выпивать? 1,5-2 л в сутки? я столько чая могу выпить....а вот воды нет. но очень хочу "научиться" пить именно воду.

Ginka
30.01.2014, 01:39
Вроде в чае ничего плохого нет :)

Verisa
30.01.2014, 02:03
Вроде как нет, но организму нужна вода, а чай ( компот и пр.) - это не вода, а, грубо говоря, еда ))) по правилам нужна именно чистая вода

Ginka
30.01.2014, 02:05
Verisa, так много правил и у каждого они отличаются :) Но елси веришь в воду, таки да, надо пить воду :)

НиКошка
30.01.2014, 11:12
Никош, ну ты даже не знаешь, что за сорт пьешь :) А они же все очень сильно отличаются, как небо и земля.
Я НЕ люблю чаи с добавками. Если только это не мята или не жасмин. Да и то по настроению.
Ну ты спрашиваешь.. На чае в пакетиках есть смысл искать сорт? Я думала пофиг:mocking_mini:
Гринфильд золотой цейлонский черный чай.

Я не гурман, просто чай люблю. В сортах не особо))
Может я чего не пробовала потому не привыкла, но если в чае есть добавка любая в любой дозе, меня сам запах отталкивает. Покупала элитные чаи с запахом на развес, не пошли тоже. При том запах может быть приятным как аромат, но пить это неееет)))

А просто чай люблю очень.

Ginka
30.01.2014, 11:15
Ты Эрл Грей пила когда-нибудь? :) Купи маленькую пачечку, если не понравится, отдашь Коту :)
Я понимаю о чем ты говоришь, но тут другое.

НиКошка
30.01.2014, 11:16
Verisa, никогда не могла много воды пить. Как в поговорке студенческой - Вода не водка, много не выпьешь:mocking_mini:
Воду из-под крана ни под каким видом не пила. Воняет.
Приехали жить в деревню, вода вкусная! Наливаю в чашку из крана и пью каждый раз как пить хочу. И считать не надо сколько литров - само получается нормально, я ж кормлю, жажда постоянная.

Если вода вкусная, приучишься)

НиКошка
30.01.2014, 11:20
Ты Эрл Грей пила когда-нибудь? :) Купи маленькую пачечку, если не понравится, отдашь Коту :)
Я понимаю о чем ты говоришь, но тут другое.
Это ахмад с бергамотом, например. Английский чай, пить с молоком. Не помню точно, но вроде английский завтрак.. Бяк)
Пила. Вернее не пила. И страшно матерюсь если продавец подаст пачку, возьмешь не глядя, а это бергамот. Мне сама пачка воняет))
Кот его пьет, но крайне редко. Вот когда по ошибке купим, он допивает.

НиКошка
30.01.2014, 11:21
Чай с молоком по-казахски люблю. Подружка таким чаем меня всегда поила - подогретое молоко в пиалушку, сверху заварку. Нямка:good_mini:

НиКошка
30.01.2014, 11:22
Кстати, и без сахара очень вкусно, пью несладким

Ginka
30.01.2014, 11:25
Это ахмад с бергамотом, например. Английский чай, пить с молоком. Не помню точно, но вроде английский завтрак.. Бяк)
Пила. Вернее не пила. И страшно матерюсь если продавец подаст пачку, возьмешь не глядя, а это бергамот. Мне сама пачка воняет))
Кот его пьет, но крайне редко. Вот когда по ошибке купим, он допивает.
Не очень поняла твой фразу :)
Ну не любишь с бергамотом, не бери.
Я английский завтрак не люблю, какой-то он никакой, имхо.

Я вообще в напитки сахар не добавляю, не люблю.

Дарина
30.01.2014, 11:27
:) Купи маленькую пачечку, если не понравится, отдашь Коту :)

Бедный кот,все лакомые сливки его:rofl_mini:

НиКошка
30.01.2014, 11:31
Дарина, :rofl_mini::rofl_mini:

Ginka, какую именно фразу?)
Ты ж предлагаешь эрл грей попробовать, вот отвечаю - покупали, невкусно.
Крепкий черный, с лимоном или молоком или просто черный.
И с сахаром и без, по настроению)

НиКошка
30.01.2014, 18:45
Регин, мы привозили из Китая зеленый чай, у него был чуть рыбный привкус. Не знаешь что это?

Verisa
30.01.2014, 19:01
Регин, мы привозили из Китая зеленый чай, у него был чуть рыбный привкус. Не знаешь что это?

я зеленый чай не люблю, во многих сортах слышу этот рыбный привкус

НиКошка
30.01.2014, 19:05
Verisa, ты представляешь как ты меня обрадовала - я боялась ща все начнут ржать и фыркать презрительно и тока я слышу этот запах:mocking_mini:

:mir:

Ginka
30.01.2014, 19:14
НиКошка, мне кажется чуть рыбный вкус будет у слегка залежавшегося зеленого чая.

НиКошка
30.01.2014, 19:24
Ginka, то есть в пакетиках когда покупаем это ведь тоже неизвестно сколько хранился?
А расскажи про молочный улан, какой он?

Ginka
30.01.2014, 19:29
НиКошка, я не спец, просто у меня вот такое преставление сложилось.
Молочный улун по вкусу как будто в крепкий зеленый чай долили немножко молока. На деле там никакого молока нет, но вкус такой.
Я не уверена что у меня молочный. Просто слааабый запах есть, а на вкус сухого чая вроде привкус не чувствуется :)

Verisa
30.01.2014, 19:33
рыбный запах в зеленом чае я слышала одна из тех, кто его пил ))))) т.е. это наверное мой мозг так транслирует.
И, видимо, не только мой :-)

Ginka
30.01.2014, 19:44
Verisa, не только твой :)
Бывает, при том что я зеленый чай люблю.

НиКошка
01.02.2014, 19:16
Купили в нашем магазине цейлонский черный листовой чай. Размышляем не выбросить ли - будто сено завариваешь... :(

mamamia
01.02.2014, 23:22
ооо, ща все презрительно поведут носами: я (решительным тоном) покупаю черный чай липтон в желтой упаковке - он крепкий и невонючий. настоящий чай без выделывания ))))))))))
зеленый чай у нас пьют с мятой, а ирина говорила, что в австрии с ванилью (плохо себе представляю эту ассоциацию). купили зеленый листовой без добавок - не могу пить, такое чувство, что табак завариваешь. вот его, наверное, с 9ого раза пить надо, ага...

Ginka
01.02.2014, 23:29
у меня по-прежнему предлагается зеленый чай - молочный улун, а так же травяной чай с алтеем и еще кучей трав...
Во вторник торги будут закрыты.
Пересылка по миру, за счет продавца.