PDA

Просмотр полной версии : Клубная почта



НиКошка
30.01.2014, 20:49
Объявления и важные новости для всех.

В этой теме можно рассказать куда вы планируете поехать, договориться передать что-то с оказией, спросить совета о съеме жилья в другом городе, проследить судьбу отправленных посылок и писем, узнать стоимость пересылки, контакты перевозчиков, погоду в этом сезоне, пригласить в гости, предложить друзьям ночлег.
:Mouse1:

тата
30.01.2014, 22:16
Девчаты и ребяты, очень хочу поехать на Мальдивы ( можно и на Канары), ни у кого случАем родственников там нет? А? Очень надо! Пожалуйста (слезно), приютите меня там на пару недель, ну или хотя бы на 8 дней 7 ночей, а? Где смайл кот со шляпой?

Ginka
30.01.2014, 22:21
тата, я возможно тебе глаза открою, но Канары считаются одним из самых дешевых курортов Европы.
А вообще места надо знать и время выбирать. 4 года назад мы там брали апартаменты с 2-мя спальнями за 540 евро на 2 недели. За всех. С кухней, всеми делами и видом на океан.
Лететь просто долго...

тата
30.01.2014, 22:27
Ginka,Регин, ага, про дешевый слышала. Просто природа там красивая, особенно северная сторона)))
А Мальдивы это рай, по крайней мере судя по фото... Вы там не были?

Natali_09
30.01.2014, 22:43
Девчаты и ребяты, очень хочу поехать на Мальдивы ( можно и на Канары), ни у кого случАем родственников там нет? А? Очень надо! Пожалуйста (слезно), приютите меня там на пару недель, ну или хотя бы на 8 дней 7 ночей, а? Где смайл кот со шляпой?
Я с тобой!!!!!!
а еще на Кипр!!!!

тата
30.01.2014, 22:45
Да, Наташ, я на радостях про Кипр и забыла. Давай, вдвоем веселее:cool:

VseSbudetsa
30.01.2014, 22:46
А я мечтаю о Корфу... Пока только мечтаю...

Natali_09
30.01.2014, 23:03
Да, Наташ, я на радостях про Кипр и забыла. Давай, вдвоем веселее:cool:
Куда бы сбагрить всех своих, шоб махнуть вдвоем!!!!ээхххх

Ginka
30.01.2014, 23:09
Ginka,Регин, ага, про дешевый слышала. Просто природа там красивая, особенно северная сторона)))
А Мальдивы это рай, по крайней мере судя по фото... Вы там не были?
Подруга ездила. Меня жаба задушила.
Говорит, если кто дарит - круто, а на свои деньги лучше куда подешевле, природа та же.

НиКошка
01.02.2014, 17:08
Зафлудили тему:new_russian_mini:

НиКошка
02.02.2014, 13:33
Получили посылочку от Иришки (Дверка в жизнь):yahoo_mini:
Спасибо огромное!!! Красивущее платье Аришке на годик, (помню фото в нем красотка Даночка годик отмечала!) Белоснежное в воланах все!:heart_mini: Мы теперь тоже в годик в нем нафотаемся, спасииибооооо!!!!
Туфельки и босоножки на годик подойдут, у нас как раз обувки нет такой маленькой, мы ж в годик не ходили.
Туфельки облюбовала уже Мышка, очень ей понравились, велела надеть и ходит в них с утра:mocking_mini: Они пока ей как раз по ножке, дюймовочка она у нас. Платьюшко в горохи Мышке великовато, но уже надела и цветок на пузе рассматривала)) Она у нас модница, любит красивую одежду и с удовольствием надевает что понравилось - девочка! :girl:
Для поделок все эти хитрые штучки я не поняла как использовать, муж разобрался:mocking_mini:
Ангелочек поселился в шкафу:)
Ириш, спасибо тебе!!! Все такое классное и ну очень кстати!:greeting_mini::kiss3_mini::heart_mini:

НиКошка
02.02.2014, 17:40
Похвастаюсь Ириным подарком, уж очень нам с дочкой он нравится:kiss3_mini:
http://f5.s.qip.ru/AD7h3OnI.jpg (http://shot.qip.ru/00iSJv-5AD7h3OnI/)

Дверка в жизнь
03.02.2014, 22:38
Ника, очень здорово, что понравилось все!!!! А зеленое платьице подойдет Аришке к весне-лету или перерастет?
в общем, хочу фото девчонок!!!!!

НиКошка
03.02.2014, 22:52
Дверка в жизнь, пока посмотри наши свадебные (хихи) и домашние фото в двух альбомах!
А как дорастем до платьев, сфотаю обязательно! И с парадной повязочкой:girl:
:kiss3_mini:

VseSbudetsa
23.02.2014, 23:37
Девчата, кто отдыхал в Черногории??? Адреса, явки, пароли не подкинете?

НиКошка
23.02.2014, 23:40
Девчата, кто отдыхал в Черногории??? Адреса, явки, пароли не подкинете?
Ух, нам ждать отчета о путешествии??
Слыхала от знакомых что плохо там. Правда кажется Хорватию больше хвалили, не соврать бы...

Ginka
23.02.2014, 23:43
Я, я там быль! :)

Ginka
23.02.2014, 23:47
Хорошо там!!! Места знать нада!!

НиКошка
23.02.2014, 23:48
Я, я там быль! :)
Не сомневалась)
Наш пострел,)))))))

VseSbudetsa
23.02.2014, 23:54
НиКошка, тссс!!! подожди ышшо все так ненадежно!!! не спугни...

VseSbudetsa
23.02.2014, 23:55
Хорошо там!!! Места знать нада!! Жду явки, адреса, пароли...

Ginka
23.02.2014, 23:56
VseSbudetsa, тебе срочно? Или можно посты накатать в Путешествиях вне очереди. Правда я могу вещать доооооолго:rofl_mini:

VseSbudetsa
23.02.2014, 23:59
Давай вне очереди. Мои Костя, Наташа и Весна собрались... Я со своими спиногрызами под очень большим вопросом... Хочется, конечно, но... Нам нужен недорогой пляжный отдых, а мои молодые хотят покататься, местные достопримечательности оглядеть.

Ginka
24.02.2014, 00:01
усе понял :)
Ууух, развеерррррнууусь :rofl_mini:
Завтра, наверное, часов с 13, после массажа.

Управляющий
24.02.2014, 00:02
НиКошка, тссс!!! подожди ышшо все так ненадежно!!! не спугни...

:rofl_mini:

НиКошка
24.02.2014, 00:05
Да ишшо сами выгонять будете, а фиг:rofl_mini:

VseSbudetsa
24.02.2014, 00:06
Да ишшо сами выгонять будете, а фиг
Кого? Куда выгонять?

НиКошка
24.02.2014, 00:07
Кого? Куда выгонять?
Вот ты тормоз))))
Кого ты спугнуть боялась?)))

Ginka
24.02.2014, 00:09
НиКошка, удачу

VseSbudetsa
24.02.2014, 00:10
НиКошка, не поспи с мое... Будешь тормозить так же. А спугнуть боюсь поездку: говорю же ненадежно так все...

НиКошка
24.02.2014, 00:12
НиКошка, не поспи с мое... Будешь тормозить так же. А спугнуть боюсь поездку: говорю же ненадежно так все...
Нуну..))) Говоря мне бы ваши проблемы, хорошо подумай - а они тебе надо?)))))

VseSbudetsa
24.02.2014, 00:22
Ладно, Никоша, пойду я спать, а то ужо совсем дурная... Регин, расскажешь завтра, что, где, как, почем???

Oxy
06.03.2014, 19:59
Не не. Гражданство двойное можно . С Канадой точно . Я переоформляла русский паспорт , именно русский , не загран года 3 назад. Родители не стали а я подумала, мало ли, пусть будет....то есть по факту у меня два действительных паспорта и я могу без визы спокойно ехать в Россию . Многие не делают , чтобы ехать как иностранцы , по канадскому , типа так надежней ( мало ли, вдруг не выпустят ) , но я то ребенком уехала, за мной точно никаких грешков там нет, поэтому я наоборот думала что если ехать, то лучше как гражданка России . Про медицину поняла. Я в любом случае буду брать страховку , ибо в гос клинику в России я по собственному желанию не пойду , Сорри . Страшно . Только в платные . Вот насчет аренды жилья и машины я хотела б знать. Можно ли снять жилье ? Ведь у меня нет там никаких справок о доходах, на каком основании мне могут дать жилье на съем ? Или у нас там все на словах ? Никаких договоров не надо подписывать ? Еще с машиной . Если брать в аренду авто , по канадским же правам можно это сделать? У нас три месяца можно ездить по правам из другой страны , а как в России ? Еще смешной вопрос . У нас машины в основном с левым или правам рулем ? Я уже не помню .... У нас то только с левым , я с правым не умею ездить ))))

Swetlaia
06.03.2014, 20:02
Ведь у меня нет там никаких справок о доходах, на каком основании мне могут дать жилье на съем ?
:rofl_mini: ха ахаха, извини валяюсь.

Никаких договоров не надо подписывать ?
Договор с квартиросдателем (или как это по другому хз) есть. По нему и регистрируют в органах.

Ginka
06.03.2014, 20:04
Не не. Гражданство двойное можно . С Канадой точно . Я переоформляла русский паспорт , именно русский , не загран года 3 назад. Родители не стали а я подумала, мало ли, пусть будет....то есть по факту у меня два действительных паспорта и я могу без визы спокойно ехать в Россию . Многие не делают , чтобы ехать как иностранцы , по канадскому , типа так надежней ( мало ли, вдруг не выпустят ) , но я то ребенком уехала, за мной точно никаких грешков там нет, поэтому я наоборот думала что если ехать, то лучше как гражданка России . Про медицину поняла. Я в любом случае буду брать страховку , ибо в гос клинику в России я по собственному желанию не пойду , Сорри . Страшно . Только в платные . Вот насчет аренды жилья и машины я хотела б знать. Можно ли снять жилье ? Ведь у меня нет там никаких справок о доходах, на каком основании мне могут дать жилье на съем ? Или у нас там все на словах ? Никаких договоров не надо подписывать ? Еще с машиной . Если брать в аренду авто , по канадским же правам можно это сделать? У нас три месяца можно ездить по правам из другой страны , а как в России ? Еще смешной вопрос . У нас машины в основном с левым или правам рулем ? Я уже не помню .... У нас то только с левым , я с правым не умею ездить ))))
все снимешь, лишь бы деньги были :) справок не надо.
Машину даже из канады можешь арендовать.
Про права не знаю.
у нас леворульные в основном.

НиКошка
06.03.2014, 20:05
Oxy, праворульки в англии, у нас нормальные)))

Про аренду и доходы жжешь:rofl_mini:

как поедешь прежде с нами поговори, а то сдадут тебе чужую хату или через неделю предъявят чего нить)))

Swetlaia
06.03.2014, 20:05
У нас машины в основном с левым или правам рулем ? Я уже не помню .... У нас то только с левым , я с правым не умею ездить ))))
Есть и с тем и с тем, но в европейской части в основном с левым. Это ближе к японии много японок с правым. Про аренду машины и иностранные права не знаю.

Oxy
06.03.2014, 20:07
:rofl_mini: ха ахаха, извини валяюсь.

Договор с квартиросдателем (или как это по другому хз) есть. По нему и регистрируют в органах. почему ? Я правда ж Незнаю. У нас нужно справку о доходах , плюс рекомендации . Заполняешь анкету , ее рассматривают и если дают согласие, предписываешь договор о съеме жилья, где прописано всё, оплата, какие обязанности и права ты имеешь и тд. Частники кто сдают , анкету не делают конечно , но договор обязательно . Это ж нелегально , сдавать просто так.... А у нас как? Пришел типа, деньги заплатил и живи ? А если меня попрут через неделю? Если что то случится ( пожар тот же) , страховка веди быть должна . Кто оплачивает поломки всякие ? Тот ведь кто сдает ? Какие гарантии у съемщиков ? Мне нужны гарантии :cool:

Swetlaia
06.03.2014, 20:09
Только при сьеме квартиры надо говорить, что нужен официальный договор с регистрацией, это дороже, но без него нет регистрации. Мы например просто снимаем, хозяйка квартиры не афиширует что сдает жилье.

Oxy
06.03.2014, 20:10
Чувствую меня будут нае@&$&ть там не по деццки :crazy_mini:

Наивная душа..... Надо будет подготовительные курсы какие то брать прежде чем ехать блин .

НиКошка
06.03.2014, 20:13
Чувствую меня будут нае@&$&ть там не по деццки :crazy_mini:

Наивная душа..... Надо будет подготовительные курсы какие то брать прежде чем ехать блин .
Именно это я тебе выше и сказала)
Иначе и поломки прочие проблемы получишь)
Впрочем, курсы помогут но нае будут все равно, просто меньше. Я тебя утешила?))

Праворульки есть, но движение левостороннее везде.

Swetlaia
06.03.2014, 20:13
почему ? Я правда ж Незнаю. У нас нужно справку о доходах , плюс рекомендации . Заполняешь анкету , ее рассматривают и если дают согласие, предписываешь договор о съеме жилья, где прописано всё, оплата, какие обязанности и права ты имеешь и тд. Частники кто сдают , анкету не делают конечно , но договор обязательно . Это ж нелегально , сдавать просто так....
У нас больше половины страны получает зарплату неофициально и никому нет до этого дела, никто никакие справки не спрашивает, всем пофиг. Не просит денег в собесе уже радость.
Частники часто сдают жилье втихую, не регистрируя доход. Но есть и те кто все официально делают, тебе надо таких для регистрации, в Москве снимают через агентства, они и подискивают что нужно, берут обычно за поиск оплату 60-100% размера аренды за месяц.

Oxy
06.03.2014, 20:17
У нас больше половины страны получает зарплату неофициально и никому нет до этого дела, никто никакие справки не спрашивает, всем пофиг. Не просит денег в собесе уже радость.
Частники часто сдают жилье втихую, не регистрируя доход. Но есть и те кто все официально делают, тебе надо таких для регистрации, в Москве снимают через агентства, они и подискивают что нужно, берут обычно за поиск оплату 60-100% размера аренды за месяц.
Ох нихрена . Это мне шоб на месяц снять, надо еще столько же агенству заплатить .? Неее... Я так не играю . Буду значит как все , если чо случиться , свалю просто , меня и не найдут :crazy_mini:

Oxy
06.03.2014, 20:21
Именно это я тебе выше и сказала)
Иначе и поломки прочие проблемы получишь)
Впрочем, курсы помогут но нае будут все равно, просто меньше. Я тебя утешила?))

Праворульки есть, но движение левостороннее везде.
Утешила . Хахаха . Ну я думаю на генетическом уровне я все равно как все там , поэтому быстро вольюсь в среду))) в принципе я не моралистка и не принципиально законнопослушная, просто тут по другому нельзя))) а так то меня не напрягает ничо особо.... Я просто почему то боюсь натворить чо нить такое.... За что меня накажут))) попасть в какуюнибуть опасную ситуацию , у меня ж шило в одном месте и приключений на жо всегда найду . Меня в 20 лет поэтому не отпускали в Россию, боялись за мое здоровье ))) сейчас думают что я повзрослела... Ага . Ну ну :cool:

НиКошка
06.03.2014, 20:24
Oxy, справишься. Я в тебя верю))

Swetlaia
06.03.2014, 20:26
Ох нихрена . Это мне шоб на месяц снять, надо еще столько же агенству заплатить .? Неее... Я так не играю . Буду значит как все , если чо случиться , свалю просто , меня и не найдут :crazy_mini:
Если ты по российскомй паспорту, то имеешь право 90 дней вообще без регистрации находиться, так что наверно и не стоит с ней заморачиваться еще кстати.
А агентству лучше заплатить или через знакомых, без них огромный шанс отдать дяде чужому, а назавтра вылететь с хаты от настоящего хозяина.

Oxy
06.03.2014, 20:29
Если ты по российскомй паспорту, то имеешь право 90 дней вообще без регистрации находиться, так что наверно и не стоит с ней заморачиваться еще кстати.
А агентсову лучше заплатить или через знакомых, без них огромный шанс отдать дяде чужому, а назавтра вылететь с хаты от настоящего хозяина.
Да регистрация меня и не волнует... Меня волнуют гарантии при съеме жилья . То есть я должна знать что если что то сломается , если пожар - наводнение то это ответственность тех кто сдает, что есть страховка на все это , что я плачу фиксированную сумму и с меня никто не потребует за " поломанную плитку " . Ну и главное - что никто не погонит никуда просто так .

Swetlaia
06.03.2014, 20:32
Да регистрация меня и не волнует... Меня волнуют гарантии при съеме жилья . То есть я должна знать что если что то сломается , если пожар - наводнение то это ответственность тех кто сдает, что есть страховка на все это , что я плачу фиксированную сумму и с меня никто не потребует за " поломанную плитку " . Ну и главное - что никто не погонит никуда просто так .
Это в договоре оговаривается.

Chipmuck
06.03.2014, 20:32
То есть я должна знать что если что то сломается , если пожар - наводнение то это ответственность тех кто сдает, что есть страховка на все это , что я плачу фиксированную сумму и с меня никто не потребует за " поломанную плитку " Практика у нас как раз такая, что за все поломанные плитки платит квартиросъемщик. Обычно хозяин берет еще залог в размере месячной оплаты, возвращает когда расторгается договор, и если ченть сломалось, то он отдает залог не полностью))). Но если квартира снимается всего на месяц, то не знаю.

НиКошка
06.03.2014, 20:39
Chipmuck, а иногда не возвращает залог. Говорит что щас нету, купил жене сапоги, подожди через неделю отдам))))))))

Снимая хату на месяц надо иметь на руках денег на три.
Оксан, хостел тебе в помощь. Снимешь там комнату целиком, будет дешевле хаты и проще. И заселение сразу, а в аренду не так легко найти. Побегаешь пока найдешь по удобоваримой цене и то что надо. Это имеет смысл надолго.

Chipmuck
06.03.2014, 20:40
Снимая хату на месяц надо иметь на руках денег на три.Запросто!

Swetlaia
06.03.2014, 20:46
Ну мы же не знаем как на короткий срок снимаем, давайте не будем пугать сразу. Там может цена выше и нет залога.

Oxy
06.03.2014, 20:48
Chipmuck, а иногда не возвращает залог. Говорит что щас нету, купил жене сапоги, подожди через неделю отдам))))))))

Снимая хату на месяц надо иметь на руках денег на три.
Оксан, хостел тебе в помощь. Снимешь там комнату целиком, будет дешевле хаты и проще. И заселение сразу, а в аренду не так легко найти. Побегаешь пока найдешь по удобоваримой цене и то что надо. Это имеет смысл надолго. не не, отель я не хочу . Во первых месяц в отеле- жесть. Во вторых все равно условия не те. Не пригласить нормально никого , не приготовить, не в ванне поваляться )) я так не могу. Я даже не могу к кому то поехать жить на месяц , мне места мало, только если это дом большой, и у меня будет своя ванная хотя бы, а таких знакомых у меня нет кроме тети , но она в Бердске живет и мы не так уж близки ))
Все таки месяц - не 2 дня. Лучше иметь свой угол. Даже если меня там не будет половину времени , знать что есть куда придти если чо . Где мои вещи все и тд. Ну и к тому же у меня подруга живет в родителями в однушке (((( мы хотим вместе пожить это время , не буду ж я к ним в одно комнатную в гости приходить . Поэтому в любом случае хата нужна . Мне пентхаус с видом на Кремль не нужен )) простенькую квартирку двушку с мебелью и всё.

Oxy
06.03.2014, 20:50
Залог у нас тоже есть. В квартирах обычно 200 басков , в домах- 500. На случай если при съезде какие то поломки будут . Но на время проживания , если чо ломается , но тот кто сдает- оплачивает починку . Хотя в России намного дешевле такие вещи ( у нас один вызов сантехника 150 баксов ) , поэтому думаю не самая большая проблема даже если чо то надо починить... Главное - крупные вещи типа холодильника , плиты, если полетят- чтобы заменили .

НиКошка
06.03.2014, 20:51
Ну мы же не знаем как на короткий срок снимаем, давайте не будем пугать сразу. Там может цена выше и нет залога.
Знаем, увы. Там все выше, и цена и залог.

НиКошка
06.03.2014, 20:52
Oxy, ксюша, а сколько ты готова за это заплатить, я стесняюсь спросить?...

Oxy
06.03.2014, 20:54
Вообще я цены в Москве смотрела на съем и прифигела конечно .... Я за месяц там наверное портачу свою 3 месячную зарплату здесь. Если выходить гулять, шопаться, развлекаться, я даже Незнаю сколько денег надо с собой иметь.... Знаю что дохрена . Но и ехать отдыхать экономно тоже не хочется , когда я еще поеду... Гулять так гулять уже... Потом буду с голой жопой , зато довольная ))))

Oxy
06.03.2014, 20:56
Oxy, ксюша, а сколько ты готова за это заплатить, я стесняюсь спросить?...
За что именно? За съем хаты? Я Незнаю мать даже, смотря какой район и хата. Думала в пределах 1000 за месяц конечно . Но хз , можно ли за такую цену что то найти . Наврятли . Я тут меньше плачу . За 4 комнаты, ага.

Swetlaia
06.03.2014, 20:59
За что именно? За съем хаты? Я Незнаю мать даже, смотря какой район и хата. Думала в пределах 1000 за месяц конечно . Но хз , можно ли за такую цену что то найти . Наврятли . Я тут меньше плачу . За 4 комнаты, ага.
Оксана, мы двушку за 32 снимаем, но у нас ремонта вообще нет конечно, сарайчик и у мкада.

НиКошка
06.03.2014, 21:00
Ну тебе виднее) За жилье несколько тыщ баксов жуть. На условия особо не надейся, хорошее быстро найти тока если повезет сильно.

Oxy
06.03.2014, 21:02
Я даже Незнаю еще где именно жить буду))) вообще мы договаривались с подругой на Москву , во первых мне реально нефиг делать у себя на родине , нет там никого особо, во вторых подруга давно собиралась поехать в Москву , у нее там родственники . У меня тоже есть пару знакомых . Но цены конечно напрягают. С другой стороны , мне дохрена еще выйдут Перелеты от Москвы до Новосибирска . Нафиг надо. Ну и Вообще там побольше развлечений , много куда сходить можно, чего посмотреть. Я ж говорю, я как беженец ))) мне в принципе некуда особо ехать, не к кому , я просто хочу в Россию, поэтому маршрут свободный , я не привязана ни к какому городу , никаких планов нет. Куда душа запростится , туда и поеду...

Oxy
06.03.2014, 21:03
Оксана, мы двушку за 32 снимаем, но у нас ремонта вообще нет конечно, сарайчик и у мкада.
Писец . Вот блин цены там, ужОс .

НиКошка
06.03.2014, 21:03
Oxy, двушку за тыщу забудь. Тем более быстро и хорошую... Тыщи две если чистенькая но в жопе географии или не совсем в жопе но драная. В ванне там лежать не очень захочешь.
Итого четыре тыщи плюс залог = $6000.
Если хочешь в хорошем месте, с удобной ванной, мебелью хорошей и тд то готовь больше.

НиКошка
06.03.2014, 21:05
Писец . Вот блин цены там, ужОс .
Раз ехать пофиг куда ехай к нам, мы тебя бесплатно разместим на отдельном раскладном кресле:rofl_mini:
А бабло пропьем:crazy_mini:

Oxy
06.03.2014, 21:05
Ну тебе виднее) За жилье несколько тыщ баксов жуть. На условия особо не надейся, хорошее быстро найти тока если повезет сильно.
Не не. Какие несколько тысяч? Я ж не миллионер . Говорю ж, думала тысячу где то , может не в самой Москве а в области где нить рядышком . Шоб недалеко ездить было.... Особенно если машину брать в аренду , блин, там же пробки дикие... Ааааа.... Короче ехать мне в мухосранск со своим бюджетом :kaktus:

Oxy
06.03.2014, 21:08
Раз ехать пофиг куда ехай к нам, мы тебя бесплатно разместим на отдельном раскладном кресле:rofl_mini:
А бабло пропьем:crazy_mini:
Я чувствую так и будет :rofl_mini: Не светит мне культурный отдых, теЯтры и выставки , будем самогонку пить и в местном сельском клубе зажигать :vok:

Swetlaia
06.03.2014, 21:08
Писец . Вот блин цены там, ужОс .
хм, это ващето очень дешево, мы раньше с хорошим ремонтом за 30 снимали однушку...но тоже на краю города :)

Oxy
06.03.2014, 21:09
Oxy, двушку за тыщу забудь. Тем более быстро и хорошую... Тыщи две если чистенькая но в жопе географии или не совсем в жопе но драная. В ванне там лежать не очень захочешь.
Итого четыре тыщи плюс залог = $6000.
Если хочешь в хорошем месте, с удобной ванной, мебелью хорошей и тд то готовь больше. мать, ты мне даже такие цифры не говори )))) мне плохо)) у меня машина чуть больше стОит. Я за 6000 тыр могу месяц в 5 звезд ночном отеле на берегу океана валяться. Не не. Таких денег у меня нет на хату .

Chipmuck
06.03.2014, 21:11
Оксана, мы двушку за 32 снимаем, но у нас ремонта вообще нет конечно, сарайчик и у мкада. Мы сняли в начале 2012 года за 30 двушку - хрущевка, 5 этаж без лифта, отремонтировали ванную, кухню, обои переклеили в одной из комнат, утеплили балкон, хозяева за кухню, дверь и обои вроде отдали половину суммы, ванную мы за свой счет отремонтировали. Сейчас они нам подняли цену до 35 в месяц, с водой и электричеством - 38. Беляево.

Oxy
06.03.2014, 21:11
хм, это ващето очень дешево, мы раньше с хорошим ремонтом за 30 снимали однушку...но тоже на краю города :)
Ехайте к нам. За штуку новенькую 3 х комнатную квартиру с видом на речку и парк можно снять. А за 2 так вообще пентхаус с мебелью в самом хорошем районе .
Блин, вот Москва дорогой город. Я там бомжом буду ((((

Swetlaia
06.03.2014, 21:11
Не не. Какие несколько тысяч? Я ж не миллионер . Говорю ж, думала тысячу где то , может не в самой Москве а в области где нить рядышком . Шоб недалеко ездить было.... Особенно если машину брать в аренду , блин, там же пробки дикие... Ааааа.... Короче ехать мне в мухосранск со своим бюджетом :kaktus:
Есть неплохие варианты в подмосковье, но только у станции железнодорожной, там можно быстро добраться на электричке, а на машине на мкад ты будешь полдня ехать из пригорода :fuu:

Ginka
06.03.2014, 21:12
а ты когда собираешься? Может и у нас койко-место будет :)

Swetlaia
06.03.2014, 21:13
Ехайте к нам. За штуку новенькую 3 х комнатную квартиру с видом на речку и парк можно снять. А за 2 так вообще пентхаус с мебелью в самом хорошем районе .
Блин, вот Москва дорогой город. Я там бомжом буду ((((
хм, вариант, мы же эта совсем советские, я за рубеж в том году то первый раз сьездила, ниче не знаю нигде не была, все по России мотались от владика до ташкента раньше. Надо к вам слетать:)

Oxy
06.03.2014, 21:14
А шмотки? Меня ж зачмырят. У меня джинсы за 30 баксов и шубы нет((( мне с аэропорта сначала нужно будет в ТЦ шоб одеться по " нашему " . :wacko_mini:

Ginka
06.03.2014, 21:14
А шмотки? Меня ж зачмырят. У меня джинсы за 30 баксов и шубы нет((( мне с аэропорта сначала нужно будет в ТЦ шоб одеться по " нашему " . :wacko_mini:
Да лан те, кто тебя зачмырит то?

Swetlaia
06.03.2014, 21:17
А шмотки? Меня ж зачмырят. У меня джинсы за 30 баксов и шубы нет((( мне с аэропорта сначала нужно будет в ТЦ шоб одеться по " нашему " . :wacko_mini:
ха ахахахаха второй раз, тут ходят в таком шмоте, что я когда первый раз приехала, была в шоке, у нас на овощебазе народ лучше одет. На ногах уги, на большинстве пуховики китайские :mocking_mini:. Московская таджикская мода. Джинсы и майка и не парься вообще.

Oxy
06.03.2014, 21:18
хм, вариант, мы же эта совсем советские, я за рубеж в том году то первый раз сьездила, ниче не знаю нигде не была, все по России мотались от владика до ташкента раньше. Надо к вам слетать:)
Да запросто. Правда смотреть у нас особо нечего , хаха, именно в городе но если летом приехать, то можно покататься по стране , природа у нас очень красивая есть, на ниагарский водопад съездить тот же, можно на минеральные озера, вообщем дикий отдых. Культурного тут мало. Но зато дешевле . Правда билеты на самолет дорогие , это да. Зато за проживание - питание и тд, недорого . Накормить и уложить с меня точно не убудет . Еще и закупиться можно шмотками .

Oxy
06.03.2014, 21:20
а ты когда собираешься? Может и у нас койко-место будет :)
В след году наверное. Точно не раньше. Летом . А койко место.... Я так не могу, я СтиснЯюсь))) я громкая , матерюсь, курю и лезу куда не надо))) поэтому лучше меня не приручать . :crazy_mini: Меня вытерпят только те кто хорошо меня знает и любит ))))

Ginka
06.03.2014, 21:20
Да запросто. Правда смотреть у нас особо нечего , хаха, именно в городе но если летом приехать, то можно покататься по стране , природа у нас очень красивая есть, на ниагарский водопад съездить тот же, можно на минеральные озера, вообщем дикий отдых. Культурного тут мало. Но зато дешевле . Правда билеты на самолет дорогие , это да. Зато за проживание - питание и тд, недорого . Накормить и уложить с меня точно не убудет . Еще и закупиться можно шмотками .
можно и мы в очередь запишемся?:rofl_mini:

Oxy
06.03.2014, 21:21
ха ахахахаха второй раз, тут ходят в таком шмоте, что я когда первый раз приехала, была в шоке, у нас на овощебазе народ лучше одет. На ногах уги, на большинстве пуховики китайские :mocking_mini:. Московская таджикская мода. Джинсы и майка и не парься вообще.
Да? Ну это хорошо . Хоть тут можно расслабиться ))))

Ginka
06.03.2014, 21:22
В след году наверное. Точно не раньше. Летом . А койко место.... Я так не могу, я СтиснЯюсь))) я громкая , матерюсь, курю и лезу куда не надо))) поэтому лучше меня не приручать . :crazy_mini: Меня вытерпят только те кто хорошо меня знает и любит ))))
ну в след году может и хату выделим :)))
В любом случае у нас всегда есть отдельный микроскопический домик на даче около жд. станции, если тебя устроит трястись час до центра Москвы в электричке. Зато колоритууу :))))

Oxy
06.03.2014, 21:23
можно и мы в очередь запишемся?:rofl_mini:
Да вы все скопом тогда давайте ))) так дешевле будет путешествовать, всем сразу. Только вы без детефф давайте, мелкие только мешают , а без них мы каааак гульнем , поездим везде, страну посмотрим!

Chipmuck
06.03.2014, 21:24
можно и мы в очередь запишемся?Тудымс 1000 баксов билет стоит. На одного человека:mouse:

mamamia
06.03.2014, 21:25
Я так не могу, я СтиснЯюсь))) я громкая , матерюсь, курю и лезу куда не надо))) поэтому лучше меня не приручать . Меня вытерпят только те кто хорошо меня знает и любит )))) так, судя по описанию, к нам ты тоже не ездок )))))))))))))) если только обмен домами на время отпуска, ща модно: ты к нам, мы к тебе. вот на билеты только накопим, бугагага...

Oxy
06.03.2014, 21:26
ну в след году может и хату выделим :)))
В любом случае у нас всегда есть отдельный микроскопический домик на даче около жд. станции, если тебя устроит трястись час до центра Москвы в электричке. Зато колоритууу :))))
Ооооо, я обожаю электрички ! Так соскучилась по ним! У нас нету в городе их. А дома помню так любила ездить на дачу на электричке .... И поезда люблю. Мы на поезде в Москву ехали с родителями , еще со школой по золотому кольцу тоже ездили на поезде. Так классно было! Еще по дачам соскучилась , вообще я все хочу .... И в городе погудеть и в деревне потусить.... Хочу всё и сразу!

Oxy
06.03.2014, 21:30
так, судя по описанию, к нам ты тоже не ездок )))))))))))))) если только обмен домами на время отпуска, ща модно: ты к нам, мы к тебе. вот на билеты только накопим, бугагага...
Кстати, да, так делают некоторые . Но мне кажется как то обмен домами - не очень. Все таки это твое жилье и неизвестно шо там будет когда вернешься )))) в Европу тоже надо. Но после России . Там меня уже зовут который год наши очень хорошие друзья. В Германии. Там целая свара наших друзей и знакомых , ну а от Германии два шага до остальной Европы , покататься легко можно )))

Oxy
06.03.2014, 21:31
Тудымс 1000 баксов билет стоит. На одного человека:mouse: это от Москвы до Торонто . Еще до нас 300 . Это все в одну сторону . Туда - обратно , при хорошем раскладе минимум 2500 тыр на человека .

Ginka
06.03.2014, 21:34
Ооооо, я обожаю электрички ! Так соскучилась по ним! У нас нету в городе их. А дома помню так любила ездить на дачу на электричке .... И поезда люблю. Мы на поезде в Москву ехали с родителями , еще со школой по золотому кольцу тоже ездили на поезде. Так классно было! Еще по дачам соскучилась , вообще я все хочу .... И в городе погудеть и в деревне потусить.... Хочу всё и сразу!
там не деревня, снт. Но домик реально отдельный, микродом.
Туалет во дворе, но приличный, био. Душ с горячей водой имеется. В домик можно индукционную плитку поставить и чайник. Батареи есть. Двуспальная кровать, шкаф, стол, кресло имеются :)
http://i017.radikal.ru/1403/ec/3d4e98bd19f6.jpg
http://s020.radikal.ru/i717/1403/4a/6c2026c52558.jpg
http://s003.radikal.ru/i204/1403/eb/d54bbceaa334.jpg

Oxy
06.03.2014, 21:35
Вообще я наговариваю конечно на себя.))) я гость своеобразный но хороший)) передо мной не надо на цырлах ходить))! Я и приготовлю и уберусь и в магаз сгоняю . На шею не сяду точно. Я непривередлива , чистоплотна , люблю животных , иногда детей ))) так что не все так страшно . Курить могу на улице ))) материться на английском )))

mamamia
06.03.2014, 21:36
Туалет во дворе, но приличный, био. экзотика (мечтательно) ))))))))))))))))

Oxy
06.03.2014, 21:36
Ginka, ты мне уже рекламу делаешь? :laugh_mini:

Swetlaia
06.03.2014, 21:37
Ginka,:rofl_mini: Сейчас разрекламируешь, мы все туда ломанемся

Oxy
06.03.2014, 21:38
экзотика (мечтательно) ))))))))))))))))
Это точно . Но я и в кустиках не побрезгую если надо))) главное шоб вода была помыться)))

Ginka
06.03.2014, 21:40
Да пожалуйста, всех ждем :)
Тем более что в бОльшем домике живет свекровь, а она очень хлебосольна!
Шутки про свекровь не надо, я свою обожаю!:comando:

Oxy
06.03.2014, 21:50
Да пожалуйста, всех ждем :)
Тем более что в бОльшем домике живет свекровь, а она очень хлебосольна!
Шутки про свекровь не надо, я свою обожаю!:comando:
Оооо, родители меня вообще любят. Все. И друзей и " свекровь", как ни странно, я им всегда кажусь хорошей примерной девочкой и хозяйкой))) ахаха главное шоб пьяной не видели )))

Chipmuck
06.03.2014, 21:52
это от Москвы до Торонто . Еще до нас 300 . Это все в одну сторону . Туда - обратно , при хорошем раскладе минимум 2500 тыр на человека .Понятно. У меня близкая подруга живет в Торонто. Но по таким ценам надо нам тут на приглашение Регины ориентироваться)))))), а не на путешествие в Канаду.

Ginka
06.03.2014, 21:59
Понятно. У меня близкая подруга живет в Торонто. Но по таким ценам надо нам тут на приглашение Регины ориентироваться)))))), а не на путешествие в Канаду.
Только не все сразу, домик не резиновый :)

Кстати, посмотрела, билеты Москва-Торонто-Москва стоят 27 тыщ, с пересадкой в Хельсинки на июнь. Прямых чет нет.

Chipmuck
06.03.2014, 22:01
Кстати, посмотрела, билеты Москва-Торонто-Москва стоят 27 тыщ, с пересадкой в Хельсинки на июнь. Прямых чет нет.Да, прямых нет. У меня подруга всегда в Европе пересадку делает, причем, всякий раз в разных местах...

VseSbudetsa
06.03.2014, 22:05
А как насчет медицины ? Только платная , правильно ? То есть страховку понятно я буду брать , но опять же , гипотетически , если я без сознания на улице упаду, мне окажут мед помощь бесплатно или потом счет предъявят? Ведь для оказания бесплатно Начало дискуссии я пропустила. Но вопрос очень интересный. Кароч, Оксана, ежели ты упадешь в обморок на улице, то скорая приедет и с улицы тебя отвезет в больничку. А там, как хошь, приходи в сознание и объясняйся, что ты по российским меркам платежеспособный товарисч, в противном случае рискуешь остаться лежать в коридоре на носилках...
Бывший муж моей сестры так попал, хотя и вполне себе гражданин РФ: поплохело ему - тромбоэмболия мелкого стволика легочной артерии. Счет идет на часы. Кашляет, задыхается. Его привезли в больничку, он уже сиреневый весь. Пока счет на 80 тыщ не подписал, оперировать его никто не собирался. Зато как все сказочно закрутилось, когда дохтора выяснили, что он вполне платежеспособный пациент: на столе оказался через 10 минут после подписания жизнеутверждающего документа. До сих пор живет и здравствует, но врачей почему-то недолюбливает...

Swetlaia
07.03.2014, 00:02
Только не все сразу, домик не резиновый :)

Кстати, посмотрела, билеты Москва-Торонто-Москва стоят 27 тыщ, с пересадкой в Хельсинки на июнь. Прямых чет нет.
В декабре билеты Москва - Кемерово - Москва стоили 19-20...

НиКошка
07.03.2014, 00:15
Oxy, эх жаль мы в жопе географии, 300 км от москвы. Не поездишь в музеи.
Точно тебе говорю, в москве надо в хостеле жить короткими набегами. Нет нет в гости свалишь.

Oxy
07.03.2014, 00:40
Короче в России мне лучше без сознания нигде не падать )))



НиКошка, наверное да. Чо то как то по 30 тыр за халупу в опе не хочется отдавать .

тата
07.03.2014, 00:57
В декабре билеты Москва - Кемерово - Москва стоили 19-20...
А билеты Москва - Ташкент - Москвам 25-30 тыщ ;)
А кстати, Свет, вы что в Ташкенте делали? Родственники там живут или сами оттуда?

тата
07.03.2014, 01:03
Oxy, ты как соберешься сюда, клич на форуме брось, может у кого знакомые приличное жилье сдвать будут к твоему приезду, всяко бывает. Сэкономишь на комиссии риелторам.
Права у тебя международного образца? Тогда проблем не должно быть ))))

Oxy
07.03.2014, 01:13
Oxy, ты как соберешься сюда, клич на форуме брось, может у кого знакомые приличное жилье сдвать будут к твоему приезду, всяко бывает. Сэкономишь на комиссии риелторам.
Права у тебя международного образца? Тогда проблем не должно быть ))))
А я Незнаю какие у меня права ))) водительские :crazy_mini: У нас один вид на вождение пятого класса ( то бишь легковых автомобилей)

IrinaF
07.03.2014, 04:56
Да автрийцам чего, у них и так самые сложные правила получения, и у немцев.
Проще всего у французов и испанцев. Вот если они тоже скажут адью, будет сурово.
А что там сложного у австрийцев? Забронировал и оплатил отель, пара справок и получил визу. Друзья получали полгода назад, особых сложностей не было. В французском или испанском посольстве разве не то же самое надо? А потом я австрию для примера привела, в австрии в основном зимой на лыжах кататься едут.. это такие продвинутые.. а в испанию ту же летом на море куча народу валит, я думаю они тоже деньги считать умеют, испанцы, чтобы добровольно отказаться. Ну и вообще можно ж заехать через любую страну шенгена и ездить по всей европе, даже если отдельная страна вдруг на что-то такое решится. Хотя я не сильно в это верю.

Ginka
07.03.2014, 08:04
А что там сложного у австрийцев? Забронировал и оплатил отель, пара справок и получил визу. Друзья получали полгода назад, особых сложностей не было. В французском или испанском посольстве разве не то же самое надо? А потом я австрию для примера привела, в австрии в основном зимой на лыжах кататься едут.. это такие продвинутые.. а в испанию ту же летом на море куча народу валит, я думаю они тоже деньги считать умеют, испанцы, чтобы добровольно отказаться. Ну и вообще можно ж заехать через любую страну шенгена и ездить по всей европе, даже если отдельная страна вдруг на что-то такое решится. Хотя я не сильно в это верю.
Я полгода назад не знаю, а раньше австрийцам нужны были более замороченные фин обеспечения. Гемор для иждивенцев был. В Испании попроще, а Франция вообще не просила фин обеспечение.

Swetlaia
07.03.2014, 09:02
А билеты Москва - Ташкент - Москвам 25-30 тыщ ;)
А кстати, Свет, вы что в Ташкенте делали? Родственники там живут или сами оттуда?
Родственники, но мы там были 20 лет назад последний раз :), у нас в каждой республике есть родственники и по России везде разбросаны. Раньше ко всем летали, сейчас даже с близкими во Владике и на Кавказе по скайпу только:(, билеты как в австралию.

Swetlaia
07.03.2014, 09:12
Ну введут они сложности с визой, кому надо тот и как раньше со сложными визами будет ездить. Так то у нас в Европу в основном Москва ездит. А Россия огромная, большинство и в Таиланд то ни разу не выбирался...Откуда такие доходы, тут бы хлеб купить да на попу что нибудь натянуть. 1% поплачет что сложно с визами, а основному народу от этого не холодно не жарко, на правительство давить точно демонстрациями не будут.

Ginka
07.03.2014, 09:53
Ну введут они сложности с визой, кому надо тот и как раньше со сложными визами будет ездить. Так то у нас в Европу в основном Москва ездит. А Россия огромная, большинство и в Таиланд то ни разу не выбирался...Откуда такие доходы, тут бы хлеб купить да на попу что нибудь натянуть. 1% поплачет что сложно с визами, а основному народу от этого не холодно не жарко, на правительство давить точно демонстрациями не будут.
Лично для меня Тайланд в разы дороже Европы. И мы каждый раз собираемся куда то в Россию поехать, потом считаем, подсчитываем и получается что в Европе есть предложения дешевле за тот же уровень сервиса.

Swetlaia
07.03.2014, 10:23
Лично для меня Тайланд в разы дороже Европы. И мы каждый раз собираемся куда то в Россию поехать, потом считаем, подсчитываем и получается что в Европе есть предложения дешевле за тот же уровень сервиса.
Может быть, я там не была, сужу по тому что знакомых много тименно туда ездило, может с зауралья дешевле билеты. Да в любом случае немногие себе такое могут позволить и не в каждый год и даже в два.
Удалено модератором как не имеющее отношения к теме.

НиКошка
23.03.2014, 14:12
Мы получили первую посылочку с покупками с интернет магазинов и просто с магазинов!
Регина, спасибо огромное за помощь и пересылку!!!
За книжку и конфеты отдельное спасибо!:rose:
Спирин хорош, нет слов!
Конфеты понятно теперь почему покупаете так далеко, они того стоят. Мы теперь тоже фанаты))
Игрушки все понравились, оказались даже лучше чем я представляла. Например набор золушка мне казался мелким, кукольного размера, а он Мыши как раз по росту и качество супер. За 200 ры просто шикарно. И посуда то что надо.
Железная дорога еще где то в пути. Ждем)

Регин, еще раз спасибо за помощь!!!

Дарина
23.03.2014, 14:14
НиКошка,
Это то что ты на Глаголиках заказывала?

НиКошка
23.03.2014, 14:20
Дарина,аха! Если интересно могу отчитатьсяв теме игрушек:)

Дарина
23.03.2014, 14:24
Дарина,аха! Если интересно могу отчитатьсяв теме игрушек:)
Давай показывай:clapping_mini:

Дарина
23.03.2014, 14:29
Я очень недовольна работой этого сайта,впредь не свяжусь с ними.
Значит так,я заказывала пособия в сад и домой Даринке.
Заказала 3 больших книги ребятёнку,как оказалось ни одной из них попросту нет,на сайте красуются,в реале нет.
Половины товара тоже не оказалось.
Три дня морочили мне голову звонками,что на что можно поменять.Наменяла блин.....
В итоге могла бы и в магазине все купить,на доставке бы сэкономила.Одну книгу привезли бракованную,хорошая книжка,Дарька бы с ней играла,а теперь валяется,т.к кнопки не работают(Тим всю ее 20раз разобрал,брак).Товарный чек мне нужен для отчётности в саду,так они забыли его положить,хотя я говорила им об этом.
Всё,с Глаголиками я в завязке.Магазин может и хорош реальный,только не виртуальный.

НиКошка
23.03.2014, 14:34
Дарина, круто работают:fuu:
Мне повезло - Регинина бабушка в магазине покупала все. Не с сайта. Но тоже далеко не все было в наличии.

Дарина
23.03.2014, 14:43
НиКошка,
Мне в последнее время что-то не везёт с инет-магазинами:suicide:
Заказала Даринке в Леонардо краски и пр ерунду для рисования.
Заказ был на 2500рэ ,и тут мне припёрли краски,у который срок годности через месяц истекает,половины вообще в наличии не оказалось.
Тянули лямку неделю,я также за доставку больше потратила.
С ними больше тоже не дружу...

Люба
23.03.2014, 18:34
аха! Если интересно могу отчитатьсяв теме игрушек

Ника, очень интересно , показывай !

Ginka
23.03.2014, 21:12
Мы получили первую посылочку с покупками с интернет магазинов и просто с магазинов!
Регина, спасибо огромное за помощь и пересылку!!!
За книжку и конфеты отдельное спасибо!:rose:
Спирин хорош, нет слов!
Конфеты понятно теперь почему покупаете так далеко, они того стоят. Мы теперь тоже фанаты))
Игрушки все понравились, оказались даже лучше чем я представляла. Например набор золушка мне казался мелким, кукольного размера, а он Мыши как раз по росту и качество супер. За 200 ры просто шикарно. И посуда то что надо.
Железная дорога еще где то в пути. Ждем)

Регин, еще раз спасибо за помощь!!!
Штаны то как?!

НиКошка
23.03.2014, 21:27
Штаны то как?!
Опаньки... А штаны то и забыли:rofl_mini:
Игрухами увлеклись))))))))

Ginka
23.03.2014, 22:00
НиКошка, но ваще я тролль, если шо, я пооомню!:comando:
Про штаны отчитайся, плиз, они меня очень волнуют.

НиКошка
23.03.2014, 22:10
Ginka, хорошо))))))

Дарина
23.03.2014, 22:15
НиКошка,
Игрухи не вижу,штаны тоже:crazy:

НиКошка
23.03.2014, 22:32
НиКошка,
Игрухи не вижу,штаны тоже:crazy:
Не щекоти кота))))))))))
Игрухи хвастану обязательно, девчонки болеют у нас, запарилась((((

Мила
23.03.2014, 22:46
Мы получили первую посылочку с покупками с интернет магазинов и просто с магазинов!
Регина, спасибо огромное за помощь и пересылку!!!:good_mini:ура!! до вас уже дошла!!! хвастай скорее фотками!!!

НиКошка
23.03.2014, 23:00
Мила, долетела дня за три!)
Но у нас игрушки, не шмотки)

Мила
24.03.2014, 22:53
Но у нас игрушки, не шмотки) так показывай скорее!

НиКошка
24.03.2014, 22:56
Ща, картинки поищу:)
В теме игрушек выложу:yahoo_mini:

НиКошка
25.03.2014, 14:38
Регина, посылка с паровозиком пришла! :rose::flower:

НиКошка
23.07.2014, 23:40
Кому негде переночевать или очень хоца поехать в гости (см. Описание темы:mocking_mini:) или просто срочно душа просит пожрать шашлычка на воздухе, еще есть шанс присоединиться к нашей компашке :good:
Завтра наши рыболовы еще и улов обещают к обеду :biggrin_mini2:

Дарина
23.07.2014, 23:45
НиКошка,
Ребята,вы чудо!!!!!Спасибо за ночлег и не только:Mouse2:
Имели честь сегодня спать с котом и кошкой рядышком:mocking_mini:

НиКошка
24.07.2014, 00:05
НиКошка,
Ребята,вы чудо!!!!!Спасибо за ночлег и не только:Mouse2:
Имели честь сегодня спать с котом и кошкой рядышком:mocking_mini:
Котята-мышата тоже под бочком)))

Спасибо, дорогая. Считай прописку получила, теперь без церемоний заруливай ежели так пить захочешь, что переночевать негде :biggrin_mini2::kiss_mini:

Дарина
24.07.2014, 08:44
Котята-мышата тоже под бочком)))

Спасибо, дорогая. Считай прописку получила, теперь без церемоний заруливай ежели так пить захочешь, что переночевать негде :biggrin_mini2::kiss_mini:

Да только ради этих котят-мышат еще не раз приедешь,а ради поцелуек,обнимашек Машуни и вообще жить останешься)))
Пить исключительно коктейль Димки,ммм вкуснотаmilc .

НиКошка
24.07.2014, 08:57
Маняша у нас ласковый мышонок, это да :heart_mini:

Люба
24.07.2014, 11:23
Завтра наши рыболовы еще и улов обещают к обеду Это хто рыболовы ?


Пить исключительно коктейль Димки,ммм вкуснота Что за коктейль , заинтриговали, давайте рассказывайте !

Дарина
24.07.2014, 15:45
Что за коктейль , заинтриговали, давайте рассказывайте !
Вкуснючий milc молочный с мороженкой и бананом мммм

НиКошка
24.07.2014, 16:25
Люба, рыболовы это Светины мужики:vobla:

НиКошка
25.07.2014, 09:34
Уехали наши гости ;( Через 15 минут автобус. Хорошо им доехать без приключений!:Mouse2:

А с какими приключениями к нам добирались, еще сами расскажут :man_in_love_mini:

Gallina
25.07.2014, 09:41
Через 15 минут автобус.
Ого! Они что, на общественном транспорте? Герои!!! Нет бы на великах....))))))

Люба
25.07.2014, 09:46
ехали наши гости Через 15 минут автобус.Я думала, они на своей машине. Дай Бог им домой добраться хорошо!

НиКошка
25.07.2014, 09:52
Ого! Они что, на общественном транспорте? Герои!!! Нет бы на великах....))))))
Мы Вальку на лыжах предлагали :laugh_mini:

Gallina
25.07.2014, 09:54
Мы Вальку на лыжах предлагали
Тут напрашивается вопрос о количестве выпитого.......

НиКошка
25.07.2014, 10:00
Тут напрашивается вопрос о количестве выпитого.......
Все непьющие подобрались :pardon_mini:
Потому вопрос в степени ехидства взрослых :ca1:

Gallina
25.07.2014, 10:02
Потому вопрос в степени ехидства взрослых
Замучили парня?:ca1:

Natali_09
25.07.2014, 11:27
Уехали наши гости ;( Через 15 минут автобус. Хорошо им доехать без приключений!:Mouse2:

А с какими приключениями к нам добирались, еще сами расскажут :man_in_love_mini: ого, они автобусом! Я думала на машине, ну герои!!!!

Дарина
25.07.2014, 11:41
НиКошка,
А что так рано? Я думала еще неск. дней поживут...

НиКошка
25.07.2014, 11:45
Дарина, У Леши отпуск неделя, и в выходные у них еще дела :(

НиКошка
25.07.2014, 12:33
Замучили парня?:ca1:
Да не)))
А вообще парень у Светы суперский. Мальчишка домашний, воспитанный, и малышей очень любит. Играл с Маришкой так весело. Волка кормили куклами, игрушками и даже самой Маришкой:rofl_mini: С Аришкой глазки строили друг другу, она ему аж ворковала что то нежное :kiss3_mini: С ним и оставить малышей не страшно. Умничка вообще.

Люба
26.07.2014, 12:06
Как гости то до дома добрались ?

Swetlaia
27.07.2014, 10:09
Как гости то до дома добрались ?
Хорошо добрались, только носятся тут как угорелые еще по городу, отпуск догуливают :)

Люба
27.07.2014, 19:35
орошо добрались, только носятся тут как угорелые еще по городу, отпуск догуливают
Где гуляете ? Что посетили ?

Swetlaia
27.07.2014, 21:39
Где гуляете ? Что посетили ?
Ничего культурного :), к друзьям ездим. Все далеко живут, обычно нет времени сьездить. Завтра суровые будни и инвалидность недоделаная.

Елена
28.08.2014, 23:16
Не знаю, в какой теме писать, на Мысе Эвелина об этом упоминала, даже здесь, по-моему , такая инфа была.
Но я сегодня лично совершенно случайно столкнулась с сотрудниками Центра обеспечения мобильности пассажиров в метро.
На нашей Бутовской линии после прохода через турникет ко мне подошла женщина в форме и предложила помочь сесть в вагон. У меня был самокат с тяжёлым пакетом на руле и Надя за руку. Женщине я доверила Надежду, она взяла её на ручки - то-то ей была радость прокатиться на ручках))
В вагон мы сели, там тоже ехала, похоже, другая женщина из этой же организации, рекламное патрулирование у них, что ли , было? Она нам помогла выйти из метро, опять же с Надей на ручках. Первая женщина дала мне визитку с такой информацией:

Центр обеспечения мобильности пассажиров
Тел. 495 622-73-41
comp@mosmetro.ru
Оказание помощи в передвижении по метрополитену

Я спросила, во сколько они начинают работать - в 8 утра. Предложили обращаться и бесплатно заказывать такую услугу сопровождения, если потребуется.

Swetlaia
28.08.2014, 23:44
Елена,Я в последний раз без Лехи ехала на ВДНХ, три пересадки, везде лестницы, с коляской. Что то не догадалась вспомнить про них... Но мне везде помогали просто пассажиры. Был момент, когда коляску поддерживало трое :).

тата
28.08.2014, 23:56
Елена, спасибо! Скоро сентябрь, школа-развивашки, пригодится )))

alisochka
29.08.2014, 09:57
Елена,спасибо Лена
сегодня по первому каналу в новостях как раз был сюжет про эту службу

НиКошка
07.12.2014, 20:34
Не знаю где выложить, чтобы все увидели.
Идет розыгрыш билетов На семейный фестиваль Банановая елка в москве в сокольниках 14 декабря. Надо только сделать репост и отметиться для участия в розыгрыше. Вдруг кому повезет) Была на подобных фестивалях, всегда было очень классно.
https://m.vk.com/wall-80872497_26#reply63

НиКошка
20.12.2015, 23:22
Получили новогоднюю открыточку от Таты. Танюша, спасибо большое! Самое первое поздравление... Напомнила, что праздник близко. И просто порадовала... Первый светлый лучик за месяц потерь.
Вашей большой семье здоровья любви и радости! :Mouse2:

тата
21.12.2015, 00:08
Ух ты, как я рада! Так быстро весточки долетели)))
А открытка, обратила внимание, раритетная? Из моей коллекции, было несколько парных, вот я и отправила. Жаль, не всем хватило(((
Спасибо, Ника, за пожелания!

alisochka
21.12.2015, 09:42
тата,Танюша,спасибо большое,и нам пришла ваша открытка!
очень приятно получать такие тёплые поздравления!и вас с наступающим!

НиКошка
21.12.2015, 10:22
тата, Конечно, заметила! В коллекцию. Люблю такие вещи очень :kiss_mini:

тата
21.12.2015, 11:53
alisochka, Машенька, здорово! Спасибо за пожелания!