PDA

Просмотр полной версии : Шоколадница :-)



НиКошка
30.01.2014, 11:28
Кто любит кофе, какао, шоколад? Все сюда! :biggrin_mini2:
Сорта кофе и шоколада, коктейли, горячий шоколад, хорошие кафе и производители.

Оглавление
Турецкий кофе (http://mama.sochost.ru/showthread.php?132-%D0%A8%D0%BE%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%BD%D0%B8%D1%86%D0%B0-)&p=4126&viewfull=1#post4126)
Горячий шоколад (http://mama.sochost.ru/showthread.php?132-%D0%A8%D0%BE%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%BD%D0%B8%D1%86%D0%B0-)&p=4556&viewfull=1#post4556)

Дарина
30.01.2014, 11:48
Люблю кофе,оооочень люблю.......
В последнее время пью растворимый,от натурального свежесваренного в кофеварке мне становится плохо,то ли давление,то ли еще чего,пока не пойму.
Обязательно с молоком растворимый.А если натуральный то без всего.
Чай пью только зелёный.

НиКошка
30.01.2014, 11:50
А я черный кофе, который горький и крепкий, не люблю. Но обожаю коктейли кофейно-молочно-шоколадные:girl:
И просто какао. Муж мне часто какао варит, на молочке, очень вкусно:kiss_mini:
Ребенок требует попробовать что я такое пью, тоже кричит потом мммна!:mocking_mini:

НиКошка
30.01.2014, 11:54
Когда то давно, когда я :by::mocking_mini:, обожала такой вот кофе:
В маленькой красивой кофейной чашке заваривала растворимый кофе горячим молоком, сахар и ложечку бейлиса. Вкусняяятина:wink_mini:
Вечером всех разогнав, оставалась одна в прибранной после дня кухне, оставляла свечку или ночник и выпивала пару таких чашек. Были мои десять минут отдыха.

Natali_09
30.01.2014, 12:01
Когда то давно, когда я :by::mocking_mini:, обожала такой вот кофе:
В маленькой красивой кофейной чашке заваривала растворимый кофе горячим молоком, сахар и ложечку бейлиса. Вкусняяятина:wink_mini:
Вечером всех разогнав, оставалась одна в прибранной после дня кухне, оставляла свечку или ночник и выпивала пару таких чашек. Были мои десять минут отдыха.
Оооооо, у меня аж слюни потекли, для самой тоже релакс именно кофе в таком виде, то есть кофе с бейлись, но кофе натуральный и без сахара!
а еще безумно люблю капучино с корицей!!!!! Ням!

Дарина
30.01.2014, 12:07
Кофе и бейлис это вообще сказка сказочная,обожаю:by:
Люблю коктейли молочные,особенно те что в МакДаке,и также их Капучино.

Ginka
30.01.2014, 12:11
Для меня растворимый кофе - почти гарантированный поход в туалет вне очереди :))))
Кофе пьем только натуральный. Покупаем определенный сорт в одном магазинчике, варим в гейзерной кофеварке или по простому - в френч-прессе. Вкуснотища. Я люблю еще сливок добавить и без сахара.
Какао пью самый обычный растворимый Несквик :) Молока туда еще и готово :)

НиКошка
30.01.2014, 12:17
Natali_09, не могу пить горький крепкий кофе. В плане напитков я сладкоежка. Потому и кофейную тему шоколадницей назвала:mocking_mini:

Для гостей варю турецкий кофе. Они его варят в песке, а я на очень маленьком огне.
Ложку кофе крупного помола залить в турке (джезве) холодной водой и довести почти до кипения на самом малом огне. Как только соберется подниматься, снять с огня, оставить на несколько минут.
Собственно турки в Турции научили:biggrin_mini2:

Natali_09
30.01.2014, 12:19
НиКошка,я кофе натуральный люблю именно из турки, а не из кофеварки...

НиКошка
30.01.2014, 12:20
Ginka, а мы гейзерную кофеварку выбросили при переезде, не пользовались:pardon_mini:
Зато новый френч пресс очень хочу, старый разбился давно.

Регина, я поняла - я гурман какао! Несквик неее, только вареный:mocking_mini:

НиКошка
30.01.2014, 12:21
НиКошка,я кофе натуральный люблю именно из турки, а не из кофеварки...
Ахааа, вот и мне гости говорили - вари в турке)
Потому в итоге кофеварка и не пригодилась. Говорят вкус очень разный.

Ginka
30.01.2014, 12:30
Ахааа, вот и мне гости говорили - вари в турке)
Потому в итоге кофеварка и не пригодилась. Говорят вкус очень разный.
Разный :) Мне больше гейзерный нравится, он более насыщенный

Natali_09
30.01.2014, 12:31
Ахааа, вот и мне гости говорили - вари в турке)
Потому в итоге кофеварка и не пригодилась. Говорят вкус очень разный.
Тут даже важен сам процесс, так сказать ритуал...:good:

НиКошка
30.01.2014, 12:32
Разный :) Мне больше гейзерный нравится, он более насыщенный почему? Температура выше?

НиКошка
30.01.2014, 12:33
Тут даже важен сам процесс, так сказать ритуал...:good: ну да, то типа кофеварка сама, а то хозяйка над плитой колдует. Гостям в кайф:mcake:

Управляющий
30.01.2014, 12:34
Муж мне часто какао варит,

Ну вот... уже муж...

раньше так ласково котик, а теперь муж и точка :-(

Мила
30.01.2014, 13:09
Я люблю кофе с молоком или сливками. Люблю молочный шоколад, могу съесть за раз до 3 плиток:biggrin_mini2:(могу, но не ем). Люблю различные коктейли, горячий шоколад, сгущенку могу стрескать сразу всю банку(не заметно так рраз и пусто:unknw_mini:), тортики и т.д...
"- А мёд (я никак не пойму, в чём секрет!)... Мёд - если есть, то его сразу нет!"
кстати мед не люблю))просто стишок в тему)))

mamamia
30.01.2014, 13:17
раньше так ласково котик, а теперь муж и точка :-(:rofl_mini: а дальше смотри "шрека", там квинтэссенсия всей семейной жизни.

mamamia
30.01.2014, 13:24
я равнодушна к сладкому. вернее, я могла, но потом во время беременности соней мне его запретили. я перестала есть все сладкое на вкус, вплоть до фруктовых соков. тяжело первый месяц, а потом выясняется, что это как курение - обычная привычка. ломка проходит и больше не хочется. я могу съесть кусочек хорошего черного шоколада, нравится линдт. дешевый есть не буду, он пластмассовый на вкус ))). белый ненавижу просто, фу. у меня его даже дети не едят. молочный могу под настоение. конфеты бееее, пряники-печенье-вафли только если голод надо заморить быстро. кофе люблю френч-пресс наверное (ух ты, блин, как завернули! я подозреваю, что это обычное кофе, заваренное под давлением, да?). черный чтобы проснуться, с молоком для кайфа. а вообще пью его мало, потому что потом не могу спать. что там еще... какао могу пить, могу не пить ))))))))) люблю из тортов всякие лакомки-медовики, но муж их не очень жалует, а дети еще не понимают. поэтому смиренно перешла на шоколадные торты. идеал - горячий шоколадный торт с жидкой серединкой, ммммм.

НиКошка
30.01.2014, 13:28
Я люблю кофе с молоком или сливками. Люблю молочный шоколад, могу съесть за раз до 3 плиток:biggrin_mini2:(могу, но не ем). Люблю различные коктейли, горячий шоколад, сгущенку могу стрескать сразу всю банку(не заметно так рраз и пусто:unknw_mini:), тортики и т.д...
"- А мёд (я никак не пойму, в чём секрет!)... Мёд - если есть, то его сразу нет!"
кстати мед не люблю))просто стишок в тему)))
Ооо, все про меня!!!
Мед не люблю, стишок люблю:mocking_mini:
Сгущенку - пока дно не увижу не успокоюсь:rofl_mini:

Муж! Купи концентрированного молока баночку, будь котиком:kiss_mini:

НиКошка
30.01.2014, 13:31
идеал - горячий шоколадный торт с жидкой серединкой, ммммм.
Даа! Только где такой взять..
Еще попадался с мороженым лакомка внутри, назывался Афродита с черным шоколадом. Повторно купить не смогла, нет нигде.

Елена
30.01.2014, 13:39
Вкусно как всё рассказали, мечта гурмана)
Кофе могу выпить только с мороженым или, в крайнем случае, с молоком. Муж попробовал как-то в гостях с кардамоном, теперь варит себе в турке только такой.
Кстати, кофе есть только два сорта - арабика и робуста, остальное арабика по месту выращивания, способы смешивания на фабриках. Ну, и по свежести обжарки.
Зелёным чаем меня напугали, что снижает давление, теперь почти не пью, оно у меня и так пониженное. Вообще нравится молочный оолонг или улун. Сейчас что-то нам, татарам, всё равно, пью горячую воду. Татары, не обижайтесь, это пословица, я к вам лояльна!

Ginka
30.01.2014, 13:49
френч-пресс - эт такая штука
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/9/91/French_press.jpg/200px-French_press.jpg
никакого давления там нет. Просто чайник с ситечком, считай :)

Гейзерная кофеварка
Кофеварка состоит из нижней ёмкости для воды, кофейного фильтра и верхней части для сбора готового напитка. Холодная вода наливается в нижнюю ёмкость, сверху устанавливается фильтр с молотым кофе и, наконец, закрепляется верхняя ёмкость. Как правило, верх и низ кофеварки скрепляются резьбовым креплением. Вода в нижней ёмкости нагревается до кипения и поднимается в верхнюю ёмкость, проходя сквозь фильтр с кофе.
http://mycoffe.ru/wp-content/uploads/2013/03/brasil_b.jpg
http://kulinyamka.ru/images/stories/food2/geizernaya_kofevarka_shema.jpg

mamamia
30.01.2014, 14:06
френч-пресс - эт такая штукааааа, ну такие дореволюционные здесь тоже имеются:mocking_mini:. у нас обычная барная кофеварка, в которую насыпаешь дозу молотого кофе, и вода через него под давлением проходит. боже, как она у вас называется???

mamamia
30.01.2014, 14:07
бейлисачто это?!

OlaOl
30.01.2014, 14:15
Я люблю лавазовское кофе,именно с кофемашины которая заправляется круглыми блоками.Но это только в кафе.А дома кофе Carte Noire
У соседки кофемашина филипс иногда напрашиваюсь на чашечку капучино.

mamamia
30.01.2014, 14:20
http://www.darty.com/nav/achat/petit_electromenager/expresso_cafetiere-expresso/expresso/climadiff_kfe_100.html
что это? у меня такая ))))))

OlaOl
30.01.2014, 14:26
http://www.darty.com/nav/achat/petit_electromenager/expresso_cafetiere-expresso/expresso/climadiff_kfe_100.html
что это? у меня такая ))))))
да такая же только филипс.
А вот капсульная кофе машина Лаваза http://ctnsk.ru/kofemashiny/lb-1000.htm

Ginka
30.01.2014, 14:27
что это?!
Бейлис - это ликер такой :))
http://www.alcologia.ru/images_alcoslovar/baileys.jpg

mamamia
30.01.2014, 14:30
OlaOl, ага, т.е. у меня тоже кофемашина? тогда приходи и ко мне на чашечку, буду рада )))))))

mamamia
30.01.2014, 14:31
Бейлис - это ликер такойаааа, ну энто обычный айриш крим, елы-палы (с облегчением). это я тоже знаю, уф ))))))))))))

Ginka
30.01.2014, 14:38
mamamia, обращайтесь, усе расскажем :)

OlaOl
30.01.2014, 14:38
OlaOl, ага, т.е. у меня тоже кофемашина? тогда приходи и ко мне на чашечку, буду рада )))))))
чет метла не заводится,как потеплеет сразу в путь:yahoo_mini:

НиКошка
30.01.2014, 14:50
аааа, ну энто обычный айриш крим, елы-палы (с облегчением). это я тоже знаю, уф ))))))))))))
Ну да, он:rofl_mini:
Как у вас французов все сложно эстетично, у нас что крупнее на упаковке, то и говорим)))

IrinaF
30.01.2014, 17:08
Я бейлис тоже как бейлис знаю! (с гордостью) вот оно поколение пепси! :rofl_mini: Азов не знают!:biggrin_mini2:
Кофе люблю...Больше всего кофе-латте ну или как там оно правильно пишется! Когда в большом количестве взбитого пенистого молока чуток кофе. Даже хотела купить безумно-дорогую машинку для этого кофе! Но что-то удержало...:crazy: А! Даже знаю что! денег жалко стало! да и не было )))))))))))))))))

mamamia
30.01.2014, 18:11
Но что-то удержало...отчасти, наверное, и мой глубокий обморок, когда ты мне об этом объявила ))))))))))))

НиКошка
30.01.2014, 18:39
Научите готовить вкусный горячий шоколад"nogi:

mamamia
31.01.2014, 01:20
Научите готовить вкусный горячий шоколадя послушаю, но делать все равно буду растворимый )))))))))))) в испании очень вкусно делают горячий шоколад, он такой шоколадно тягучий получается. я такого больше нигде не пила...

Ginka
31.01.2014, 01:29
mamamia, у нас в Шоколадницах тоже такой. К нему еще прилагается чашка прохладной воды :)

mamamia
31.01.2014, 01:32
Ginka, ну, вы крутыыыыы))))

Gallina
31.01.2014, 01:36
в испании очень вкусно делают горячий шоколад, он такой шоколадно тягучий получается
Так поди ж загуститель добавляют и всё... У нас небось крахмал, а в Италии что-нибудь поэкзотичней.

Ginka
31.01.2014, 01:39
mamamia, http://receptishi.livejournal.com/57308.html вот тут много обсуждают горячий шоколад.

Ginka
31.01.2014, 01:41
О, кажись нашла рецепт горячего шоколада густого.

На 6 порций:
200 г качественного молочного шоколада (65%), измельченного
250 мл цельного молока
25 г жидкой глюкозы
Я бы ещё специй добавила и немного какао, нои так довольно мило)



Инструкции:
Это напиток из знаменитого лондонского супермаркета Harrods - горячий шоколад на основе шоколадного ганаш достойный завода Вилли Вонки. Жидкая глюкоза продается в аптеках - она делает шоколадную массу особенно гладкой.

1. Сделать ганаш. Довести до кипения молоко и добавить глюкозу, перемешать. Залить горячим молоком шоколад и помешивать, пока он не растает. Хранить в холодильнике до надобности.

2. Чтобы сделать густой шоколадный напиток, нагреть по одной чашке эспрессо шоколадной массы на человека в микроволновой печи. Если вы хотите жидкий шоколад, растворите 1-2 ч л шоколадной массы в чашке горячего молока.

света
31.01.2014, 01:51
Я к кофе равнодушна. Иногда могу выпить, но очень редко. Если пью то натуральный, свежемолотый, без всяких сливок и молока, без сахара. С бейлисом нужно попробовать, кстати. У меня где-то бутылочка бейлиса стоит, давно уже стоит, а я то беременная, то кормлю. Нужно уже открыть, наверно. :drink_mini:
Люблю зелёный чай, в основном Соу-Сеп, без сахара.
Очень очень очень люблю горячий шоколад не ниже 80%. Молочный не очень люблю, но если предложат, то не откажусь :) Вообще я за сладкое Родину продам :)
Мёд люблю когда он свежий только выкачанный. Я люблю налить его в глубокую тарелочку, отломать кусок батона (именно отломать, а не отрезать), мокнуть в мёд, скушать и запивать это домашним коровьим холодным молоком. Это так вкусно!!!

IrinaF
31.01.2014, 12:22
отчасти наверное, и мой глубокий обморок, когда ты мне об этом объявила )))))))))))) есть немного )))))))))))))))) Хотя обморок мужа и судорожный подсчет денежных средств окончательно поставили жирную точку в данном деле :biggrin_mini2:

НиКошка
31.01.2014, 12:46
mamamia, не пробовала растворимы горячий шоколад. Наверное и у нас продается... Вопрос качества и цены.
Хочу научиться делать из молока и шоколада.

Елена
13.02.2016, 11:32
С сайта ВК "Интересная Москва":

"В Москве открыли первый кондитерский супермаркет! Няшки для сладкоежек

Самый большой шоколадный супермаркет в России открылся на улице Лобачика. Он находится в здании фабрики «Бабаевский», где воздух на сотни метров вокруг плотно пропитан шоколадом.

Людям, привыкшим к масштабам «Ашана», новый магазин может показаться маленьким – заявляют, что его площадь 500 кв. м, но это, судя по всему, с учетом кафе и детской комнаты. Даже утром буднего дня здесь очень много людей: бегают дети, которых привели сюда в завершение экскурсии по фабрике, радостно запускают руки в емкости с конфетами старушки, мужчины, которым, видимо, поручили купить подарки всему офису, волокут набитые доверху корзинки.

По залу бегают от клиента к клиенту три консультанта – несмотря на то, что все взвесить здесь можно самостоятельно на четырех весах, посетители, видимо, просят сделать это сотрудников.

Деловито ездит по помещению робот-помощник Аленка. Он моргает, зачитывает механическим голосом странные стихи («Карамельное течение поднимает настроение»), вежливо просит отойти, если вы встали у него на пути, и интересуется, как у вас дела, ответа, впрочем, не дожидаясь. У робота можно узнать, где находится тот или иной продукт, о ближайших акциях, поиграть в простейшую детскую игру или оставить отзыв.

Здесь продают сладости холдинга «Объединенные кондитеры», в который входят фабрики «Красный октябрь», «Бабаевский» и «РотФронт». Исключение делают для мороженого: «Чистой линии» и «Баскин Робинс», и пирожных в кафе.

Отдельная комната отведена под конфеты ручной работы – здесь выставлены подарочные жестяные и картонные коробки. Срок годности у них всего четыре месяца, стоят примерно 600 рублей за упаковку.

В подсобке у администратора магазина Татьяны все завалено шоколадом.
Магазин в здании фабрики есть давно, но он был очень маленьким. К нам приезжают люди со всех концов Москвы, и для их удобства мы решили открыть большой супермаркет. «Аленка» находится на территории фабрики, поэтому цены ниже, чем в обычных магазинах. К нам даже приезжают индивидуальные предприниматели и покупают продукцию для розничной торговли.

Адрес магазина: улица Лобачика, дом 1, строение 1

Время работы: с 8:00 до 20:00"

НиКошка
21.08.2016, 13:27
Этот кофейно-шоколадный тортик выложу сюда - он мечта любителей кофе. Готовится просто. Я даже не разрезала на два коржа, он мягкий, рыхлый и очень шоколадный.
http://f6.s.qip.ru/~j1zuYzP2.jpg (http://shot.qip.ru/00QQRE-6j1zuYzP2/)

Люба
21.08.2016, 14:30
мягкий, рыхлый и очень шоколадный. А рецептик пожалуйста .

НиКошка
21.08.2016, 20:22
Люба, пожалуйста)
Стакан от мультиварки 160мл!!!

- Кефир - 1 стакан (сыворотка, можно молоко)
- Яйца - 2 больших
- Сахар - 1,5 стакана
- Масло сл. размягченное - 100 г
- Мука - 2 стакана
- Кофе растворимый - 3 ст.л.
- Разрыхлитель - 1 пакетик (2 ч.л.)


Смазать дно кастрюльки маслом. Лучше подложить пекарскую бумагу, слишком нежный пирог, может сломаться. В кефире растворить кофе.
На высоких оборотах миксера взбить яйца с сахаром. Добавляем размягченное масло, затем кефир (скорость на минимуме).
Муку с разрыхлителем добавить к смеси. Тесто должно получиться - как густая сметана. Если тесто жидковато, добавить муки.
Я добавила шоколад мелкими кусочками наломанный.
Аккуратно перемешать и вылить в кастрюльку.

Резать на коржи не стала.
Пропитку сварила из мороженой смородины, сахара, воды и добавила ликер. Можно без пропитки.
Вместо крема приготовила готовый пудинг бельгийский шоколад. Вообще планировала шоколадный заварной крем, но с пудингом вкусно очень. Он ближе к соусу.

Свежий тортик имеет выраженный аромат кофе. На следующий день как обычно становится вкуснее.

Люба
22.08.2016, 07:50
Спасибо, забрала себе в коллекцию.