PDA

Просмотр полной версии : Димочка



Natali_09
29.01.2014, 22:15
КОГДА Я РОДИЛАСЬ, МОЕЙ МАМЕ СКАЗАЛИ, ЧТО ШАНСОВ НА ВЫЖИВАНИЕ МАЛО, ТАКИЕ ДЕТИ ВЫЖИВАЮТ 1:1000 Т. К. Я РОДИЛАСЬ НА 26 НЕДЕЛЕ, СО ВСЕМИ ВЫТЕКАЮЩИМИ ИЗ ЭТОГО ПОСЛЕДСТВИЯМИ И ДИАГНАЗАМИ.............


Но все обошлось, и мне ВСЕГДА БЫЛО ИНТЕРЕСНО, ПОЧЕМУ ТАК, за что, для чего??????


ЖИЗНЬ ДО,,,,,


мне 28 лет, я замужем, у меня сын 7 лет и я… в интересном положении.


Беременность протекает хорошо и гладко, все анализы какие только можно и нельзя сданы, узи сделаны ( в силу того, что были 2 замершие на сроке 12 и 18 недель) и все врачи на перебой твердят, что у меня все отлично. 12 ноября 2010 года в 8 утра я родила наше чудо.


Лежа в родовом зале на столе, после того как я услышала первый крик своего сына, я поняла, что что-то не так, сбежались все врачи, которые были, а это 2 педиатора и заведующая отделением и стали что-то обсуждать, типа толи да толи нет, вроде похоже, вроде нет… после ко мне подошел педиатр и сказал, что у нас подозрение на Сндром Дауна, нужно чтб приехал муж и отвез анализ на определение кариотипа… сынишку забрали на обработку, взвешивание, а меня оставили переваривать информацию.............


5 ДНЕЙ, КОТОРЫЕ ПЕРЕВЕРНУЛИ ЖИЗНЬ...


первое о чем я подумала, когда мне сказали, я вспомнила передачу, где покзывали семью, в которой рос такой ребенок, и чтотаким деткам лучше в семье… мне принесли сына и еще рз показали, перед тем как забрать в отделение реанимации на обследование, когда я посморела на него, он улыбнулся......


через два часа меня спустили в отделение, я дозвонилась до мужа......


что я испытывала в эти дни, передать в двух словах не возможно, я не знала как жить дальше, что делать, был страх, испуг, вопрос за что? почему? зачем?


Вечером пришел заведующий отделением и начал разсказывать о таких детках, но… со стороны медицыны.А еще он сказал, что у нас подозрение на порок сердца, слышн шумы и нужно обследование… отправлять ребенка в другую больницу я отказалась, пока ничего не известно, и мыдоговорились о приезде врача с бакулевки… пошло ожидание.........


Первые два дня я постоянно ревела и висела с мужем на телефоне, обсуждая ситуацию… мне хотелось закрыть глаза, открыть их и чтоб все было решено, само сабой, без меня.........


На третьи сутки начал работать мозг, я полезла в инет и начала искать все возможную информацию о таких детках.


Сказать о том, что я не думала, о том, чтоб оставить ребенка, это соврать, често мы рассматривали все варианты, я понимала, что принимая решение, от меня зависит не только жизнь, моя, но и моего старшего сына, как это отразится на нем, и что все уже не будет так как было… при этом я благодарна врачам роддома, а именно заведующему, никакого давления на меня не оказыалось, мне было сказано, что это будет наше решение и что никто не имеет права нас осудить или что-то сказать, это наша жизнь и нам жить дальше.......


Нас обследовали, подозрения на порок не подтвердился, с сердечком все было хорошо… в остальном тоже… мы ждали анализ на кариотип.......


Мне было очень тяжело, Дима лежал отдельно, я сцеживала молоко и относила на кормление, каждый раз стоя возле своего малыша, слезы сами текли по щекам, я смотрела на него и пыталась понять… а дома был муж, один со старшим сыном, которому тоже было не сладко, знаете я за всю свою жизнь всего три раза видела когда он плакал, первый раз когда я потеряла первого ребенка, второй раз при второй замершей и третий был в эти пять суток............


Ночью, перед тем как поехать за анализами, мы снова разговаривали с мужем и он мне сказал, что мне все равно какой будет результат, но мы ждем Вас домой, да и я на тот момент поняла, что никогда не смогу простит если оставлю ребенка........17 ноября мы получили ответ, трисомия подтвердилась.........


ЖИЗНЬ ПОСЛЕ......


Выписали нас на 21 сутки, так как долго не падал билирубин, мы вернулись и начали обживаться, о том, что у Димы синдром Дауна знают только близкие друзья и родственники. Первое время было тяжело, я смотрела на сынишку и постоянно плакала, я приняла ситуацию, но как с ней жить я не знала .


А потом в один момент я поняла, что жизнь не кончилась, она не стала хуже, просто поменялись приоритеты и ценности, Я очень люблю своего сына, и он такой какой есть, будет так, как должно и не иначе… как оно будет я незнаю, но я мать и я сделаю для своего ребенка все что смогу, а может и больше… по крайней мере очень постараюсь, я благодарна поддержке близких мне людей, и благодарна Богу, что все так как есть… я знаю, что все будет хорошо!


Р.S/Пишу не для того, чтоб меня пожалели или похвалили, а для того, что, может, кому-то это поможет что-то осознать или переоценить ситуацию, когда кажется, что все кончено… ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА ВО ВСЕХ ЕЁ ПРОЯВЛЕНИЯХ, ГЛАВНОЕ КАК ТЫ САМ НА ЭТО СМОТРИШЬ!!!!!!!!

http://mp3-life.com/_mp3/life1/mp2/Elena_Esenina-Mamina_Pesnja.mp3

Verisa
29.01.2014, 22:35
перечитала, поняла

НиКошка
29.01.2014, 22:39
Natali_09, Наташа, ;( нет слов
:kiss3_mini::heart_mini:

Вовкина мама
29.01.2014, 22:44
как будто с меня написала...такие же переживания))) Ты молодец!!!

Мила
29.01.2014, 22:49
Natali_09, Натуль,все так..

я знаю, что все будет хорошо! правильно! иначе и быть не может!!
спасибо что поделилась:kiss_mini:

temi4ka
29.01.2014, 22:49
Natali_09,:):heart_mini:

тата
29.01.2014, 23:04
Natali_09, здорово написала! Ты умничка!:good_mini:

Natali_09
29.01.2014, 23:42
Спасибо девочки! Я написала это, когда Диме был год, сейчас нам три, ничего не поменялось, о том, что у Димы сд знают все, я этого не скрываю, я не скрываю ребенка, люблю его !!!! Есть и трудности и радости.
Бывает всякое, но для меня ничего не поменялось в худшую сторону. Как будет потом, я не знаю, но сейчас все хорошо!!!!!( и как бы хреново не было:cool:)он научил меня где-то проще относится к той или иной ситуации. Как-то так.

Дарина
30.01.2014, 09:40
Natali_09,
Эх,мать,нам ли быть в печали?:bayan:Ну кто если не мы?:Mouse2:
Хорошо что все позади...
Тоже самое пережила,только еще хуже...ерунда,все забылось,теперь то она унная трасота:laugh_mini:

Natali_09
30.01.2014, 10:41
Дарина,знаешь, а я даже примерять не хочу на себя такую ситуацию , как была у тебя и у многих, я знаю, что тогда бы я не справилась и могла оступиться, все испытания даются нам по мере ( как бы написать правильно) взросления человека. Я всегда придерживаетесь правила, что нам не дается больше того, что мы можем пережить.
:kiss3_mini:

Люба
30.01.2014, 12:51
Как это до боли знакомо...Всё что не может нас убить -делает нас сильнее.

Наташа , замечательно написала. :good_mini:

Natali_09
30.01.2014, 12:52
:kiss_mini:Люба,

VseSbudetsa
30.01.2014, 20:45
ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА ВО ВСЕХ ЕЁ ПРОЯВЛЕНИЯХ, ГЛАВНОЕ КАК ТЫ САМ НА ЭТО СМОТРИШЬ!!!!!!!! Вот уж неоспоримая истина, Наташа!!!:good_mini:

Natali_09
31.01.2014, 19:24
Вот уж неоспоримая истина, Наташа!!!:good_mini:
К этому надо прийти...

Мотька
03.02.2014, 13:03
Ох,Натаха, вот всё так и было... только я первой сказала маме и сестре.. а мужу нет(оч жалею,что сразу не сказала) . Про слезы мужа..Мой слезу пустил 1й раз (при мне , может еще где-то что-то..я не в курсе)), когда Сава ему улыбнулся!!! Ваня его по щечке так гладил пальцем и он улыбался во сне (причем только ему!) . Чёт меня саму на слезу пробило аж))

Natali_09
03.02.2014, 13:10
Мотька,Оль, я первой сказала маме, так как до мужа не могла изначально дозвониться, а нужно было приехать на разговор с врачем, кому-то из родственников.

Verisa
03.02.2014, 13:39
А у нас первым узнал муж и боялся мне сказать, пока я в реанимации была. Врачи мне вообще ничего не собирались сообщать.
А я с мужем по телефону говорила, спрашиваю - ты видел ребенка? Он: да видел. Я: все нормально? (Подразумевая именно ХА). он: как-то натянуто, ну да, все нормально.
я чувствую, что голос у него "другой", говорю: все в порядке? ... ну что он будет тянуть - нет, говорит, есть подорзения.
у меня так все и рухнуло внутри. было бы проще конечно ,если б ребенок был рядом в этот момент, не так страшно. Но и тянуть до завтрашнего дня бессмысленно, я бы ночь поспала счастливая и спокойная, а потом бы неизвестно как бы эту "новость" восприняла бы.... Поэтому он предпочел бы, чтоб я не спрашивала.. но ведь спросила уже.. А страшнее всего было не от осознания СД (хотя это само собой), а от возможных медицинских проблем, которые часто бывают и что надо срочно все обследовать и ничего не упустить (у меня сразу такая установка в голове сидела, после кучи прочитанного, чуть ли не вскакивать и бежать-бежать на всевозможные обследования)

Мотька
03.02.2014, 14:22
Мотька,Оль, я первой сказала маме, так как до мужа не могла изначально дозвониться, а нужно было приехать на разговор с врачем, кому-то из родственников. а мой уже "хороший" был :drink_mini2: тк праздник же :) Я родила в 22.00 . Они еще пару рюмок осилили( мы тогда с мамой жили ,с сестрой и ее мужем) и есёёё... а там меня сестра отговорила сразу всё рассказывать